Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Не могу думать не о чем, все время прокручиваю измены мужа.

  1. #1

    Не могу думать не о чем, все время прокручиваю измены мужа.

    Здравствуйте, уважаемая Азбука! Год назад узнала что муж изменял мне 12 лет. Просит забыть все и жить дальше, разводиться не хочет. 7 лет фактически была вторая семья. Удивляюсь как я не догадалась. Хотя грубил и не разговаривал неделями, обвинял меня во все. А сейчас спокойный ходит. 12 лет вранья с утра до вечера и как с этим быть?

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Здравствуйте, Алена.
    так слышу, что сейчас вы очень обижены на мужа, потому что он изменял, и спокойный ходит, а вы переживаете и не можете найти покой.
    вы пишете, что разводиться он не хочет. а вы как относитесь к этому его решению?
    предполагаю, что вы не можете отзлиться на него никак, отреагировать свои чувства, поскольку муж говорит: давай забудем. а у вас кипит внутри.
    Алена, расскажите о себе немного - сколько вам лет, как давно вы в браке, из кого ваша семья состоит. ну и то, что сочтете нужным, возможным рассказать.

  3. #3
    Мне 51 год, мы ровесники, учились в одной группе, сыну 29 лет, не женат, живет отдельно. Последние 12 лет муж ездил работать в другой город , приезжал в пятницу, уезжал в понедельник. Потом работы стало меньше там, уезжал во вторник. Я работаю, командировки иногда. Первый год его работы иногда ездила с ним, потом раздражаться стал что мешаю ему работать. С каждым годом было все хуже, еще пил там, трубки не брал , боролась с пьянством, хотелось развестись, была постоянная обида. А год назад перестал разговаривать совсем, на даче жил, приезжаю на выходные, обращаюсь к нему, молчит и все. Так 1,5 месяца было, а потом позвонила женщина, фото прислала где за ручку ходят, целуются.

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Алена, а что для вас означают его измены?
    и у меня там выше был вопрос:
    вы пишете, что разводиться он не хочет. а вы как относитесь к этому его решению?

  5. #5
    Что сейчас он не хочет разводиться я его понимаю, а зачем ему это , здесь все стабильно. У него был роман с женщиной 7лет( вторая семья я называю). Он с ней расстался и стал встречаться с другой, а она ждала видимо что он к ней вернётся (она не работала, он содержал её и её дочь) и она решила позвонить и фото прислала последней женщины. Наверное думала что жена узнает и он к ней прибежит. Не пойиу почему он тогда не развёлся много лет назад когда любовь возникла? Спасибо что быстро ответили.

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Не пойиу почему он тогда не развёлся много лет назад когда любовь возникла?
    а вы не спрашивали?
    сейчас уже нет командировок?

  7. #7
    Я не пойму себя, как я отношусь к его решению. Его измены: грубил мне, они везде ездили вместе ( Питер ,Сочи, Лазурный берег), возил ее в другой город с собой на работу каждую неделю как жену, все знакомые наши её знали , не скрывал , в выходные ездил на базар на весь день и для нее продукты покупал, проводил там день, делал подарки, машины. Звонил ей в выходные все время и смс.

  8. #8
    Спрашивала и не один раз , ответы разные: я и не собирался, меня все устраивало, думал ты никогда не узнаешь. Сейчас ездит туда на один день , без ночевки. И со мной ездил 2 раза в командировки просто так, говорит давай все вместе теперь.

  9. #9
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Я не пойму себя, как я отношусь к его решению. Его измены: грубил мне, они везде ездили вместе ( Питер ,Сочи, Лазурный берег), возил ее в другой город с собой на работу каждую неделю как жену, все знакомые наши её знали , не скрывал , в выходные ездил на базар на весь день и для нее продукты покупал, проводил там день, делал подарки, машины. Звонил ей в выходные все время и смс.
    Алена, а вам делал такие подарки, машины, ездил с вами в интересные поездки?

    Спрашивала и не один раз , ответы разные: я и не собирался, меня все устраивало, думал ты никогда не узнаешь. Сейчас ездит туда на один день , без ночевки. И со мной ездил 2 раза в командировки просто так, говорит давай все вместе теперь.
    как вам это его предложение - "давай всё вместе теперь"?

  10. #10
    Еще говорит что любит меня , но что-то не очень верится. А еще интересно про алкоголь, сейчас их нет, они были прикрытием. В общем , вранья море.

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Еще говорит что любит меня , но что-то не очень верится. А еще интересно про алкоголь, сейчас их нет, они были прикрытием. В общем , вранья море.
    а для вас что означает "любит меня"? какие его действия, слова, были бы для вас подтверждением этому?
    Алена, пользуйтесь, пожалуйста, функцией "ответить с цитированием". тогда я буду знать на какой мой вопрос вы отвечаете.
    в форме быстрого ответа есть предпоследняя по счету кнопка наверху в виде прямоугольника со скругленными углами. можно выделять текст, на который отвечаете, нажимать на эту кнопку, и получится цитата.

  12. #12
    В отпуск ездили всей семьей каждый год, часто на Новый год и в сентябре. Поездки тяжелые были, убегал , злился, по телефону все время говорил с кем-то, видела издалека. Подарков мне последние года не дарил, даже на 50 лет. Машину купила себе сама. Последнее время жаловался на нехватку денег, мол трат у него много. Конечно, в душе я хочу всё вместе, соскучилась по хорошему отношению, но злюсь очень , к чему все это, и почему он так со мной?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    В отпуск ездили всей семьей каждый год, часто на Новый год и в сентябре. Поездки тяжелые были, убегал , злился, по телефону все время говорил с кем-то, видела издалека. Подарков мне последние года не дарил, даже на 50 лет. Машину купила себе сама. Последнее время жаловался на нехватку денег, мол трат у него много. Конечно, в душе я хочу всё вместе, соскучилась по хорошему отношению, но злюсь очень , к чему все это, и почему он так со мной?
    Не получается пока ответа с цитированием

  14. #14
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Не получается пока ответа с цитированием
    а вы потренируйтесь, не обязательно чтобы сразу всё получилось.
    обратите внимание, когда отвечаете, что цитата начинается вот таким кодом: [ QUOTE] а заканчивается таким: [ /QUOTE]
    но без пробелов внутри скобок.

  15. #15
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    В отпуск ездили всей семьей каждый год, часто на Новый год и в сентябре. Поездки тяжелые были, убегал , злился, по телефону все время говорил с кем-то, видела издалека. Подарков мне последние года не дарил, даже на 50 лет. Машину купила себе сама. Последнее время жаловался на нехватку денег, мол трат у него много. Конечно, в душе я хочу всё вместе, соскучилась по хорошему отношению, но злюсь очень , к чему все это, и почему он так со мной?
    вот положа руку на сердце, Алена, хотите от него подарков каких-то сейчас, внимания особого?
    но злюсь очень , к чему все это, и почему он так со мной?
    попробуйте повыражать злость на него здесь.
    вы про свою злость сказали так.. с вопросительным знаком - к чему всё это, почему он так? а хорошо бы ваши вопросы перевести в утверждения и выразить их здесь напрямую. и прислушаться к своим чувствам в этот момент. понимаете меня?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а для вас что означает "любит меня"? какие его действия, слова, были бы для вас подтверждением этому?
    Алена, пользуйтесь, пожалуйста, функцией "ответить с цитированием". тогда я буду знать на какой мой вопрос вы отвечаете.
    в форме быстрого ответа есть предпоследняя по счету кнопка наверху в виде прямоугольника со скругленными углами. можно выделять текст, на который отвечаете, нажимать на эту кнопку, и получится цитата.
    Он старается сейчас, не грубит, обнимает, целует. Но нет главного. Он не видит во мне женщину, как мне кажется.

  17. #17
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Он старается сейчас, не грубит, обнимает, целует. Но нет главного. Он не видит во мне женщину, как мне кажется.
    какие его действия сообщили бы вам, что он видит в вас женщину?
    представьте, что мы смотрим немое кино. и в нем два актера - вы и муж. что надо сделать мужу в этом кино, чтобы зрителям было понятно - он видит в героине женщину?
    а героиня в этом кино - какая женщина, кстати? каково её поведение относительно этого мужчины?
    Последний раз редактировалось Азбука; 16.08.2016 в 00:08.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вот положа руку на сердце, Алена, хотите от него подарков каких-то сейчас, внимания особого?
    попробуйте повыражать злость на него здесь.
    вы про свою злость сказали так.. с вопросительным знаком - к чему всё это, почему он так? а хорошо бы ваши вопросы перевести в утверждения и выразить их здесь напрямую. и прислушаться к своим чувствам в этот момент. понимаете меня?
    Хочу даже не подарков, а внимания все время, обижает любая мелочь сейчас. Думаю что мной пренебрегали, смешно я как-то выглядела. Работала, ремонты какие-то делала, обои таскала, ему же некогда было. Представляю как они общались, он говорит что они не ругались.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    какие его действия сообщили бы вам, что он видит в вас женщину?
    представьте, что мы смотрим немое кино. и в нем два актера - вы и муж. что надо сделать мужу в этом кино, чтобы зрителям было понятно - он видит в героине женщину?
    а героиня в этом кино - какая женщина, кстати? каково её поведение относительно этого мужчины?
    Он смотрит на неё тяжелым мужским взглядом, он просто хочет её. И физически и общения с ней. А она, спокойная, ухоженная, улыбается ему, глаза сверкают.

  20. #20
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Хочу даже не подарков, а внимания все время, обижает любая мелочь сейчас. Думаю что мной пренебрегали, смешно я как-то выглядела. Работала, ремонты какие-то делала, обои таскала, ему же некогда было. Представляю как они общались, он говорит что они не ругались.
    попробуйте произнести вслух, или про себя: я злюсь на тебя, (его имя), что ты пренебрегал мной, смеялся надо мной, не помогал мне ремонты делать, ругался со мной! за это я хочу... (ударить, сделать больно, и т.д) хочу, чтобы ты...(попросил прощения, прыгнул в окно... ...)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Он смотрит на неё тяжелым мужским взглядом, он просто хочет её. И физически и общения с ней. А она, спокойная, ухоженная, улыбается ему, глаза сверкают.
    ага, здОрово! а у вас в реале глаза сверкают в его присутствии, вы, ухоженная, спокойная, улыбаетесь ему?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    попробуйте произнести вслух, или про себя: я злюсь на тебя, (его имя), что ты пренебрегал мной, смеялся надо мной, не помогал мне ремонты делать, ругался со мной! за это я хочу... (ударить, сделать больно, и т.д) хочу, чтобы ты...(попросил прощения, прыгнул в окно... ...)

    --- Добавлено ---


    ага, здОрово! а у вас в реале глаза сверкают в его присутствии, вы, ухоженная, спокойная, улыбаетесь ему?
    Произнесла, за все как он жил хочу чтобы он просил прощения, хочу ударить его пультом по голове когда он спит, хочу чтобы у него было мало денег и он теперь на всем экономил, чтобы спал как я мало и думал, а я как он буду спать 10 часов. Глаза у меня не блестят, вид немного затравленный, я спокойна в основном внешне, достаточно ухожена, редко улыбаюсь.

  22. #22
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Произнесла, за все как он жил хочу чтобы он просил прощения, хочу ударить его пультом по голове когда он спит, хочу чтобы у него было мало денег и он теперь на всем экономил, чтобы спал как я мало и думал, а я как он буду спать 10 часов.
    хорошо.
    какие чувства, когда произнесли все это?

    Глаза у меня не блестят, вид немного затравленный, я спокойна в основном внешне, достаточно ухожена, редко улыбаюсь.
    как думаете, если бы такая женщина играла главную героиню в том кино, мог бы герой пылко хотеть ее, глядя тяжелым мужским взглядом?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо.
    какие чувства, когда произнесли все это?

    как думаете, если бы такая женщина играла главную героиню в том кино, мог бы герой пылко хотеть ее, глядя тяжелым мужским взглядом?
    Чувства? Хочется еще и еще говорить ему гадости, не хочу больше страдать и худеть. Весь гардероб уже сменила. Не могу смотреть как он смеется все время. Раньше, до того как узнала, я себя считала сексуальной, хотя и переживала много. Сейчас так о себе не думаю. Хотя иногда фантазирую, представляю что в кого-то влюбилась и ушла от мужа, а он переживает. Но понимаю что это невозможно. Его женщины все моложе были. Он ткнул меня в мой возраст и я его реально увидела. И ещё год назад сказал что я без 5 мин пенсионерка и он спал со мной из жалости. Помню это все время и ему вспоминаю, отвечает что сказал это от злости .

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    хорошо.
    какие чувства, когда произнесли все это?

    как думаете, если бы такая женщина играла главную героиню в том кино, мог бы герой пылко хотеть ее, глядя тяжелым мужским взглядом?
    Думаю никто меня не хочет, иногда правда хорохорюсь.Но это мало помогает.

  24. #24
    Спасибо за ответы, наверное поздно уже, буду рада если ответите завтра.

  25. #25
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Чувства? Хочется еще и еще говорить ему гадости, не хочу больше страдать и худеть. Весь гардероб уже сменила. Не могу смотреть как он смеется все время. Раньше, до того как узнала, я себя считала сексуальной, хотя и переживала много. Сейчас так о себе не думаю. Хотя иногда фантазирую, представляю что в кого-то влюбилась и ушла от мужа, а он переживает. Но понимаю что это невозможно. Его женщины все моложе были. Он ткнул меня в мой возраст и я его реально увидела. И ещё год назад сказал что я без 5 мин пенсионерка и он спал со мной из жалости. Помню это все время и ему вспоминаю, отвечает что сказал это от злости .
    выплескивайтесь до донышка здесь, Алена, не держите в себе.

    Думаю никто меня не хочет, иногда правда хорохорюсь.Но это мало помогает.
    когда вы лелеете обиду, выражаете своим затравленным неулыбчивым видом ходячее обвинение, то вас трудно хотеть мужу.
    а вы хотите другое кино смотреть, в котором партнер пожирает вас глазами.
    так вам что важнее сейчас - немой укор выражать, чтобы он виноватым был, или хорошие отношения иметь, по которым вы соскучились?
    сетуете, что он в вас женщину не видит, что обманывает, когда говорит о любви, а сама себя в тугой узел завязали и свою женственность куда подальше засунули: никто меня не хоооочет, наемся поганок и умруууу...

    --- Добавлено ---

    спокойной ночи, до завтра.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    выплескивайтесь до донышка здесь, Алена, не держите в себе.

    когда вы лелеете обиду, выражаете своим затравленным неулыбчивым видом ходячее обвинение, то вас трудно хотеть мужу.
    а вы хотите другое кино смотреть, в котором партнер пожирает вас глазами.
    так вам что важнее сейчас - немой укор выражать, чтобы он виноватым был, или хорошие отношения иметь, по которым вы соскучились?
    сетуете, что он в вас женщину не видит, что обманывает, когда говорит о любви, а сама себя в тугой узел завязали и свою женственность куда подальше засунули: никто меня не хоооочет, наемся поганок и умруууу...

    --- Добавлено ---

    спокойной ночи, до завтра.
    Добрый вечер, Азбука! Вы правы, но почему-то хочется ходить немым укором. Я сейчас в поезде, вместе с ним едем. Связь не везде бывает. Ночью просыпаюсь и первая мысль: что-то со мной случилось и опять мысли по кругу. Он говорит, что все так живут, ты жизни не знаешь.

  27. #27
    И еще, как себя вести с людьми которые все знали, кажется что смотрят со снисхождением или жалостью, может вообще не общаться? Но юбилеи какие-то есть, хотя можно и на них наплевать.

  28. #28
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Алена2015 Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, Азбука! Вы правы, но почему-то хочется ходить немым укором.
    видимо ваш укор регулирует дистанцию с мужем сейчас.
    возможно вы держите его на расстоянии, но таком, которое не дает ему слишком далеко убежать, и в то же время, слишком приблизиться.

    муж реагирует на ваш укор виной, например, и ведет себя как виноватый человек. а виноватый обычно тише воды, ниже травы, не кричит, не ругается, старается угодить.
    а теперь представьте, что вы не укоряющая, а спокойная, улыбаетесь ему, глаза ваши сверкают. что тогда с мужем происходит рядом с вами?
    какой он становится?

    Я сейчас в поезде, вместе с ним едем. Связь не везде бывает. Ночью просыпаюсь и первая мысль: что-то со мной случилось и опять мысли по кругу. Он говорит, что все так живут, ты жизни не знаешь.
    в смысле, все ходят налево и имеют семьи на стороне?
    Алена, что для вас означает его измена, подумайте еще раз.
    ваши мысли по кругу и ощущение "что-то со мной случилось" могут говорить о том, что нечто подобное уже было в вашей жизни, и теперь снаряд попал в ту же воронку.
    вспомните, когда уже случалось так, что вы - в состоянии тревоги, мысли по кругу бегают.

    И еще, как себя вести с людьми которые все знали, кажется что смотрят со снисхождением или жалостью, может вообще не общаться? Но юбилеи какие-то есть, хотя можно и на них наплевать.
    вы можете и вообще не общаться, если вас ранят их взгляды и вы приписываете им какие-то токсичные мысли относительно вас. дайте себе время регенерироваться, отболеть, восстановиться от стресса.
    а может, наоборот, поговорите с кем-то из этих людей по душам, выясните про свои подозрения, обнаружите, что на самом деле чувствуют к вам другие...
    кто знает, может какую-то иную картину мира увидите.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    видимо ваш укор регулирует дистанцию с мужем сейчас.
    возможно вы держите его на расстоянии, но таком, которое не дает ему слишком далеко убежать, и в то же время, слишком приблизиться.

    муж реагирует на ваш укор виной, например, и ведет себя как виноватый человек. а виноватый обычно тише воды, ниже травы, не кричит, не ругается, старается угодить.
    а теперь представьте, что вы не укоряющая, а спокойная, улыбаетесь ему, глаза ваши сверкают. что тогда с мужем происходит рядом с вами?
    какой он становится?

    в смысле, все ходят налево и имеют семьи на стороне?
    Алена, что для вас означает его измена, подумайте еще раз.
    ваши мысли по кругу и ощущение "что-то со мной случилось" могут говорить о том, что нечто подобное уже было в вашей жизни, и теперь снаряд попал в ту же воронку.
    вспомните, когда уже случалось так, что вы - в состоянии тревоги, мысли по кругу бегают.


    вы можете и вообще не общаться, если вас ранят их взгляды и вы приписываете им какие-то токсичные мысли относительно вас. дайте себе время регенерироваться, отболеть, восстановиться от стресса.
    а может, наоборот, поговорите с кем-то из этих людей по душам, выясните про свои подозрения, обнаружите, что на самом деле чувствуют к вам другие...
    кто знает, может какую-то иную картину мира увидите.
    Добрый день, Азбука!
    1. Да, расстояние есть, но где-то мы стали ближе, стараемся оба, вечером вместе смотрим телевизор, завели собаку, гуляем с ней. А с другой стороны я вижу что это другой человек, мне не знакомый, я его изучаю как будто.
    Поведение у него виноватого, но не всегда, иногда проявляется прежняя наглость. Но больше виноватый конечно.
    Если я ничего не говорю , не вспоминаю вслух, то все мирно, он довольный, как обычно. У него только одна просьба чтобы я не вспоминала, но ассоциации везде, в фильмах, новостях. Книги уже год не читаю, не могу, купила одну в аэропорту, ели прочла. Если что говорю на эту тему он злится очень, говорит я уже все забыл, а ты опять.
    2. Да, в нескольких разговорах говорил что все гуляют и все тратят деньги на женщин.
    Измена для меня - это пренебрежение, наглость и хитрость. Получается врал мне круглые сутки.
    3. Мысли по кругу были, но по работе , семейным и другим проблемам. Про женщин, измены не думала, в себе была очень уверена. У него спросила: А ты видел что доверяла на 100 процентов. Да, видел говорит.

  30. #30
    4. Конечно люди не думают про мои измены, у всех проблем полно, это я понимаю, но видеть никого не хн, и даже слышать о них.
    Приезжал его приятель поговорить, они вместе снимали квартиру, вернее несколько за эти года, компаньон по работе. Говорили долго, он меня убеждал что все семьи проходят через это. Дословно: да, были гнилые времена, но что ты сама хочешь? Если вы вместе, то надо забыть и жить дальше. Он никого не любил, это а него были влюблены.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 16.10.2012, 12:35
  2. не могу найти девушку, от этого все беды
    от OlegALL в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.07.2012, 20:11
  3. Все идет не так(депрессия.все время хочется плакать
    от _angel_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 20:21
  4. Все время кричу на мужа...
    от Solnce в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 10:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search