Показано с 1 по 9 из 9
Тема:

Семья это конец себя?

  1. #1

    Семья это конец себя?

    Здравствуйте, мне 27 лет и я в браке 5 лет. Хотел бы поделиться сопереживаниями по поводу семейной жизни и попросить дельного совета от Вас.
    В общем еще в армии на последних месяцах жизни я познакомился с нынешней супругой. Дембельнувшись завязались отношения. Все было хорошо, были постоянно вместе на протяжении двух лет и потом она стала настаивать на свадьбе. А я еще не был готов чтоли к этому, но подумав мол что годы идут что тянуть.Сделал предложение классически в ресторане, дальше свадьба, медовый месяц за границей. Далее еще через 2 года она стала настаивать на ребенке, я долго упрямился (щас понимаю что зря) ну в общем забацали девочку (кстати очень хотел пацана, у меня поэтому поводу после рождения дочки долгая дипрессия была).Сейчас дочке 3 годика, радуюсь ею но не женой. С самого начала отношений у меня по сей момент не покидает чувство что она меня постоянно "тянет за уши" Что я проживаю какого-то персонажа ею созданого но не себя. Если быть точнее то как-бы идеального семьянина. А мне не хватает кислорода, к примеру раз в неделю мы собираемся с ребятами где-то в 10 вечера на авто, и обсуждаем какие-то свои увлечения и хобби на 2-3 часа. Но этого мне добиться было очень сложно. Мол она говорит куда ты на ночь глядя куда-то едеш а я обьясняю ведь вы же дочкой спать всеравно ложитесь, у меня всего один выходной и когда мне видется с людьми. Я ей кстати тоже предлагал мол посижу с ребенком а она пусть тоже сходит развеяться но у нее нет подруг.Ведь мой выходной день порой расписан уже с начала недели и там нет пустых окон для каких-то там покатушек.В общем в семейной жизни мне не хватает кислорода, мне постоянно нужно его выбивать боем и руганью.Потом молчаливые обиды и все такое. Жена по гороскопу Весы,очень сильно любит дочку,хозяйственная, по дому я ничего не делаю, ибо прихожу к девяти вечера шесть дней в неделю.Секса почти нет, она не из страстных, и если секс случается то он "бревновый" какой-то. Я Козерог,по жизни не из супер гипер активных,но тяга к жизни всегда была.Никогда не изменял, да и желания особого не было. К сожалению конкретно то и описать не могу свой вопрос( Из последнего наболевшего это то что ребенок очень сильно привязан к матери, минутная разлука с легкостью превращается в истерику дочки. Я считаю что это супруга довела до такого. Мы никуда не можем сходить, если и оставляем на бабушек ( с супер вранье-легендой для дочки) то как-то и поговорить незнаем о чем.Наверное что уже и позабыли какого это.Я за то что ребенку уже 3 года, нам еще и 30 нету, мне порой хочется в клуб сходить а она мне говорит что мы и так мало видемся с ребенком.

    В общем как-то так, пишу в первые, возможно разбросано как-то. Уточняйте, отвечу.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
    В общем еще в армии на последних месяцах жизни я познакомился с нынешней супругой. ..... Все было хорошо, были постоянно вместе на протяжении двух лет и потом она стала настаивать на свадьбе. А я еще не был готов чтоли к этому, но подумав мол что годы идут что тянуть
    Последний месяцах службы или последних месяцах всё же жизни? Когда Вы встретились со своей супругой, что Вам в ней нравилось, что стало решающим фактором, когда Вы сделали свой выбор?

  3. #3
    ув.Автор, а до жены у Вас были отношения? расскажите, как живут Ваши родители?

  4. #4
    Ув. Арсений, скажите, а какую семью вам бы хотелось?

  5. #5
    Цитата Сообщение от vikakobra Посмотреть сообщение
    Последний месяцах службы или последних месяцах всё же жизни? Когда Вы встретились со своей супругой, что Вам в ней нравилось, что стало решающим фактором, когда Вы сделали свой выбор?
    Опечатался, на последних месяцах службы) При встрече я если честно так и не понял что меня в ней зацепило но я очень быстро привязался чтоли...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а до жены у Вас были отношения? расскажите, как живут Ваши родители?
    Уходя в Армию я был в отношениях, но она меня не дождалась... Отношениям было чуть больше года до армии, все устраивало, бурный секс, прям чувствовал что меня хотели, еще бывшая была более начитанная и с ней было о чем поговорить всегда, точнее она меня могла чему-то просветить. За предательство вернуть ее желания не было во все, когда пришел она была в отношениях с человеком страше ее на 10 лет еще и с ребенком.Родители живут в браке более 20 лет, у них было всякое, но в целом семья благополучная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Арсений, скажите, а какую семью вам бы хотелось?
    Мне бы хотелось больше кислорода чтоли, семья семьей но и выйти куда-то хочется. А супруга привязала к себе ребенка будто нарошно...

  6. #6
    ув.Автор, а в отношениях до армии не было нехватки кислорода?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Автор, а в отношениях до армии не было нехватки кислорода?
    Нет, не было...

  8. #8
    ув. Арсений
    я правильно понимаю, Вы не чувствуете себя свободным потому что соглашаетесь на инициативу жены - верно?
    а почему Вы соглашаетесь? что Вам мешает не соглашаться?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Арсений Посмотреть сообщение
    Мне бы хотелось больше кислорода чтоли, семья семьей но и выйти куда-то хочется. А супруга привязала к себе ребенка будто нарошно...
    Ув. Арсений, а можете более развернуто ответить?
    Куда именно и как часто вам бы хотелось выходить с женой?
    Куда именно и как часто вам бы хотелось выходить самому?

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. ПРАВИЛЬНАЯ СЕМЬЯ ДОЛЖНА БЫТЬ...!
    от Lita в разделе ТУК-ТУК - Открытая Группа
    Ответов: 220
    Последнее сообщение: 26.09.2011, 18:11
  3. Ревнивая истеричка, расподается семья
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 14.05.2010, 16:38
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search