Показано с 1 по 14 из 14
Тема:

Муж считает что только его мнение правильно, а я всегда неправа.

  1. #1

    Муж считает что только его мнение правильно, а я всегда неправа.

    Добры вечер.
    Помогите мне, так много вопросов, и нет ответов.
    Мне 32 ему 35 вместе 6 лет. Узаконили отношения 4 года назад. Любим друг друга, но очень часто споры в семье по любому поводу, кажется что он смотрит на вопросы по другому и видит тоже по другому весь мир( мы разные).
    У меня сын от первого брака, живем вместе, когда ему было 8-11 еще проблем как таковых не было.
    Потом начал мальчик взрослеть, характер не АХ (интроверт), ну и может грубо ответить или не поздороваться при встрече, муж очень злиться говорит что я много времени ему уделяла , а теперь он вырос хамом и делаете только то что ему выгодно. С ним может не здоровается и что он (мой сын) ненавидит его. Я говорю , а что ты сделал что бы он полюбил тебя или стал его другом? Только замечания и упреки весь день от мужа слышит . Я списываю это на становление, бунт и т.д......
    Его дети от гражданского брака живут в другой стране, он помогает им и раз год они приезжают что бы увидится с ним. Я не против, но он говорит вот мои дети вежлевые и хорошие , а твой не хороший. Споры на эту тему всегда.
    У нас маленькая квартира (моя), у него нет ни квартиры ни машины, пользуемся всем моим......У него притензии что мало место в квартире , не может спокойно работать( it шник) , мой ребенок играет возле телевизора это ему мешает.....
    Хочет что бы он зелез в свою комнату и был там или пошел к бабушке и находился там большую часть времени у нее дом и т.д.....но сын не хочет быть с ночевкой у бабушки и я считаю если ему там не комфортно он имеет право находится в своем доме, а если кому -то плохо или мало место , пусть создаст себе комфортные условия.
    Как правильно выстраивать отношения между мужем и сыном что бы сохранить мир и здоровую обстановку?
    Еще его дети и долг забирают часть нашего бюджета, это сложно для меня я ведь тоже работаю стремлюсь иметь лучшие условия и отдых летом, а ему сложно разорваться и что мне делать? Он обещал что все будет хорошо когда мы начинали жить вместе и все у нас будет , но уже 6 лет , а воз и ныне там.....
    Последний раз редактировалось Ольга43; 12.08.2016 в 18:36.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    У меня сын от первого брака, живем вместе, когда ему было 8-11 еще проблем как таковых не было.
    А сколько сейчас сыну, ув.Ольга?
    Потом начал мальчик взрослеть, характер не АХ (интроверт), ну и может грубо ответить или не поздороваться при встрече, муж очень злиться говорит что я много времени ему уделяла , а теперь он вырос хамом и делаете только то что ему выгодно. С ним может не здоровается и что он (мой сын) ненавидит его. Я говорю , а что ты сделал что бы он полюбил тебя или стал его другом? Только замечания и упреки весь день от мужа слышит .
    Так вы своим ответом фактически подтверждаете, что да, сын его ненавидит((

  3. #3
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А сколько сейчас сыну, ув.Ольга?
    Сыну 14 лет
    Так вы своим ответом фактически подтверждаете, что да, сын его ненавидит((
    Он вообще своеобразный мальчик, эмоции не показывает, но он добрый ребенок , просто неземной немного , невнимательный и т.д......Не могу сказать что есть ненависть, но он к нему безразличен ( в этом вина взрослого который не нашел точек соприкосновения)

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Как правильно выстраивать отношения между мужем и сыном что бы сохранить мир и здоровую обстановку?
    отправить одного из них жить подальше.
    лучше сына.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Он вообще своеобразный мальчик, эмоции не показывает, но он добрый ребенок , просто неземной немного , невнимательный и т.д......Не могу сказать что есть ненависть, но он к нему безразличен ( в этом вина взрослого который не нашел точек соприкосновения)
    А зачем он должен искать "точки соприкосновения"? Насколько я понимаю, речь не о любви к отчиму - а просто о вежливости
    кстати, ув.Ольга, где родной отец мальчика?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    отправить одного из них жить подальше.
    лучше сына.
    Как можно своего сына отправить подальше? ВЫ точно консультан и имеете отношение к психологии?

  7. #7
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Он вообще своеобразный мальчик
    Прям так вот - "мальчик"? Что не вырос, не возмужал, голос не ломается?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А зачем он должен искать "точки соприкосновения"? Насколько я понимаю, речь не о любви к отчиму - а просто о вежливости
    кстати, ув.Ольга, где родной отец мальчика?
    С отцом он почти не общается , у него своя жизнь ( любитель выпить)

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Как можно своего сына отправить подальше? ВЫ точно консультан и имеете отношение к психологии?
    Точно.

    Потому что два самца на одной территории без боев не уживаются.

    Если бы сын был родным для вашего мужа, у него срабатывал бы подсознательный запрет на инцест. Проще говоря, он не воспринимал бы его как самца и соперника.
    Поскольку этого нет, и ваш супруг познакомился с вашим сыном, когда последнему было больше 4 лет - конфликт, увы, закономерен.
    Иначе быть не могло. И в это не виноват никто.

    Как можно отправить? Элементарно. Жить к родственникам, учиться в учебное заведение, школу, колледж, кадетский корпус и пр.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Точно.

    Потому что два самца на одной территории без боев не уживаются.

    Если бы сын был родным для вашего мужа, у него срабатывал бы подсознательный запрет на инцест. Проще говоря, он не воспринимал бы его как самца и соперника.
    Поскольку этого нет, и ваш супруг познакомился с вашим сыном, когда последнему было больше 4 лет - конфликт, увы, закономерен.
    Иначе быть не могло. И в это не виноват никто.

    Как можно отправить? Элементарно. Жить к родственникам, учиться в учебное заведение, школу, колледж, кадетский корпус и пр.

    Принимаю этот факт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прям так вот - "мальчик"? Что не вырос, не возмужал, голос не ломается?
    Уже начал ломаться, через месяц 14 будет.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Уже начал ломаться, через месяц 14 будет.
    а вы его все мальчиком называете?
    Он уже молодой мужчина.
    Сколько лет было сыну, когда вы развелись?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Принимаю этот факт.
    получается, ваш муж, предлагая удалить сына из дома хотя бы на время - абсолютно прав

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а вы его все мальчиком называете?
    Он уже молодой мужчина.
    Сколько лет было сыну, когда вы развелись?

    --- Добавлено ---



    получается, ваш муж, предлагая удалить сына из дома хотя бы на время - абсолютно прав

    сыну было 9 лет когда развелись, а куда я его удалю если он не кому не нужен кроме меня. У бабушки все "Нельзя " ребенок там не хочет быть , в мяч не играй, туда не сядь, то не бери и т.д. Летом на 20 дней в пионер лагерь отправляла.

  13. #13
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    сыну было 9 лет когда развелись.
    а сейчас ему 14...
    и вы пишете, что с новым мужем вы 6 лет.

    Чет не сходятся даты у меня

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    сыну было 9 лет когда развелись, а куда я его удалю если он не кому не нужен кроме меня.
    Тогда придется вам терпеть ситуацию до окончания сыном школы. Потом лучше всего будет, если он поступит на учебу в другом городе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга43 Посмотреть сообщение
    Добры вечер.
    Помогите мне, так много вопросов, и нет ответов.
    Мне 32 ему 35 вместе 6 лет. Узаконили отношения 4 года назад. Любим друг друга, но очень часто споры в семье по любому поводу, кажется что он смотрит на вопросы по другому и видит тоже по другому весь мир( мы разные).
    .
    По каким еще поводам, кроме воспитания сына, у вас возникают споры?

Похожие темы

  1. муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.
    от Рона84 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 20.09.2016, 07:23
  2. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблема одиночества | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search