Показано с 1 по 28 из 28
Тема:

хочу и люблю мужа, но жить вместе не можем.

  1. #1

    хочу и люблю мужа, но жить вместе не можем.

    Здравствуйте!Что делать не знаю, Живем с мужем 25 лет, до этого встречались 5, 2года ждала из армии, он мой первый мужчина. У нас 2 детей уже взрослые. Началось все с молодости. После первой ночи мы расстались и около года не встречались, у нас у обоих были отношения на стороне, но после помирились по его инициативе, я забеременела и мы поженились. Все было хорошо, он меня любил. потом я поехала в Польшу ,возила товар, он торгавал. Наш конкурент ему сказала, что в Польше есть любовник и все рухнуло. Потом я родила второго и узнала, что у него отношения на стороне,был шок и истерики, его связь закончилась венеричекими заболеваниями. Я хотела уйти, но он меня не отпустил, пообещав никогда не изменять, и 16 лет не разу не изменил, ноя не могу забыть. При первом скандале начинаются взаимные упреки, он стал строгим папочкой, а я не могу подчиниться, мне кажется он не прав. Общий бизнес, я веду всю работу, я содержу семью, но постоянные скандалы, упреки. Денег мне не дает. Уважения и любви нет. Секса почти тоже нет. Домой идти не хочется,я поправилась после родов и это его раздражает. Говорит, что больше ко мне не претронится и я падшая женщина. Помогите, как вернуть покой и уважение в семьюй. Живем порознь, он ходит злой меня оскорбляет. Спасибо!

  2. #2
    Ув. Степанида а зачем вам такой муж? Вашем тексте я не вижу никаких положительных качеств вашего мужа. Неужели несмотря ни на что вы его любите?

  3. #3
    Ув. Capa91? Я и сама не могу понять хорошо мы живем или нет. Дело в том, наверно жила в своем мире и думала, что все нормально.А потом стала замечать как он пытается высмеять меня перед детьми, старается унизить. Разошлись, через три дня уже скучаю, жду, интересуюсь как он там, может это и не любовь, а сила привычки. Знаете как прирученная собачка, знавшая одного хозяина. А еще меня страшит неизвестность. Я не могу поверить, что есть где то мужчины другие, с которыми живут женщины счастливо. Что могут быть другие отношения в семье, начинаю копаться. думать. что все делаю не так,пытаюсь что то изменить, но в итоге то же самое - день сурка. Из положительных качеств- он хороший хозяин, он не пьет, не курит, с хорошим чувством юмора. Но как то это все мимо меня. Или это просто тоска по ушедшему. Не могу ответить на вопрос, что нас связывает.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Разошлись, через три дня уже скучаю, жду, интересуюсь как он там, может это и не любовь, а сила привычки. Знаете как прирученная собачка, знавшая одного хозяина.
    А уходит кто? Вы или муж?
    С чего вообще скандал начался после которого вы разошлись, опишите пожалуйста подробно.

    Общий бизнес, я веду всю работу, я содержу семью,
    Поясните фразу, пожалуйста, бизнес общий, а содержите семью вы. Как так получается?

    Денег мне не дает.
    У вас своих денег нет?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А уходит кто? Вы или муж?
    С чего вообще скандал начался после которого вы разошлись, опишите пожалуйста подробно.
    У меня швейный цех, я отшиваю детскую футболку, муж у меня эту футболку покупает, наносит рисунок и продает ее.Я тоже немного заказываю у него футболку с печатью, потому что есть немного клиентов, которые берут у меня на рынке. А перед этим мы отшивали большой заказ по детству, там были ограниченны сроки и я просила мужа, чтобы он немного подождал с футболкой, что закончим и все сделаем ему. Но он не хотел ждать вплоть до того, чтобы бросила тот заказ и занималась им. ничего он слышать не хотел. Но у меня договор, где оговаривались штрафные санкции и я сделала, что должна. А потом мы отшили ему футболку и себе . он нанес рисунок и мне и себе, но у него футболка не продавалась, а у меня крупный клиент, все забрал оптом и на следующий день позвонил другой и заказал, но я не успела отшить, попросила у него в займы, а он не дал.Я ему пообещала все отшить к вечеру, тем более что не к спеху.Я его просила около часа, чтобы он сменил решение, и обнимала и и целовала, девчонки просили, которые работают, ведь это их зарплата, но все бесполезно и тогда вспылила я . Я ему говорила, что это последний раз будет, если мы разойдемся, но ему плевать. Потом он объяснил менеджеру, что сделал назло, потому что я не бросила заказ и ему не сшила футболку и если я мудрая женщина то должна была уступить. Но это бизнес клиент ушел к другому , я не заработала, девчонки не заработали. Я даже предлагала, чтобы он забрал точку на рынке и торговал, но он отказался. Я ему сказала все, уходи, я устала бороться, всегда за все проступки мщение и наказание. Вот так и живем порознь.

    Поясните фразу, пожалуйста, бизнес общий, а содержите семью вы. Как так получается?
    официальные документы на нем, а фактический директор я . Он свои деньги откладывает на стройку дома, а на мои живем,но моих денег не хватает, т.к. я плачу ипотеку за квартиру, я учу сына в институте и все содержание дома на мне. Можно же не так рьяно строить дом, тем более ближайшее время там никто не собирается жить и можно закрыть ипотеку и вместе строить дом, я так предлагала, но нет все мои решения в штыки.ОН говорит что квартира его не интересует, а при разводе свою часть хочет получить.
    У вас своих денег нет?
    У нас у каждого свои кубышки, но он предпочитает жить на мои, так как в швейном производстве есть его часть, но я тогда говорю и в твоем производстве есть моя часть. Он считает деньги мне нельзя доверять.

  6. #6
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    ....официальные документы на нем, а фактический директор я . .
    ув.степанида, перестаньте быть фактическим директором его фирмы. Откройте свою. И работайте со своими девочками на себя и сама ,при этом всю цепочку:
    У меня швейный цех, я отшиваю детскую футболку, муж у меня эту футболку покупает, наносит рисунок и продает ее.
    сделайте сама.
    Понимаете?
    Занафига вам такой ненадёжный партнёр? Исключите его.

    А дом почему очень быстро строит и вбухивает туда деньги? Ну подумайте, всё ведь очень просто.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.степанида, перестаньте быть фактическим директором его фирмы. Откройте свою. И работайте со своими девочками на себя и сама ,при этом всю цепочку:
    У меня швейный цех, я отшиваю детскую футболку, муж у меня эту футболку покупает, наносит рисунок и продает ее.
    сделайте сама.
    Понимаете?
    Занафига вам такой ненадёжный партнёр? Исключите его.
    Да я так понимаю, что нужно сделать, но боюсь. он мне все время говорит, что у меня без него ничего не получится, что это сложно. Ну я наберусь терпения и храбрости и все сделаю. Дело в том что он меня тормозит, не дает идти дальше, и все что у нас есть это вопреки его желаниям. Понимаете постоянное давление. И еще когда он начинает мне что то говорить , получается что я во всем виновата. Занизил мою самооценку. Я была очень симпатичная, да и сейчас ничего, но за собой особо не смотрю, сын говорит, что я работаю как мужик. А он обвиняет меня, если бы я выглядела хорошо, то все было по другому . Вот и сижу, думаю может чего то не сделала, может не постарлась.

    А дом почему очень быстро строит и вбухивает туда деньги? Ну подумайте, всё ведь очень просто.
    Спасибо что ответили уважаемый Лемминг! Он с начала говорил, что дом строит для меня, потом для нас, теперь для внуков. Он любит деревню, а я город.Ребенок еще в школу ходит, нет необходимости в доме в деревне. Да ,я понимаю он делает запасной аэродром и в тоже время деньги в недвижимости. Дом большой , одному много. Он хочет ,чтобы при разводе я его не делила, а отдала ему , так как он строился на его деньги, а то что я содержала семью не в счет. Он сказал, что будет его продавать и купит квартиру в поселке и остальные деньги на житье.

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Он хочет ,чтобы при разводе я его не делила, а отдала ему , так как он строился на его деньги, а то что я содержала семью не в счет. Он сказал, что будет его продавать и купит квартиру в поселке и остальные деньги на житье.
    Это как-то юридически оформлено, что дом строится на его деньги?
    Простите, если пропустила вы в официальном браке?

  9. #9
    Да, уже 25 лет. И.П. оформленно на него, но работаю я под его документами. Свои кошельки мы давно разделили по его инициативе. Но те деньги, что я зарабатываю это общие, так он считает, а его деньги, это его и он ими распоряжается по своему усмотрению, хотя за свои деньги я тоже перед ним не отчитываюсь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    Да я так понимаю, что нужно сделать, но боюсь. он мне все время говорит, что у меня без него ничего не получится, что это сложно. Ну я наберусь терпения и храбрости и все сделаю. Дело в том что он меня тормозит, не дает идти дальше, и все что у нас есть это вопреки его желаниям. Понимаете постоянное давление. И еще когда он начинает мне что то говорить , получается что я во всем виновата. Занизил мою самооценку. Я была очень симпатичная, да и сейчас ничего, но за собой особо не смотрю, сын говорит, что я работаю как мужик. А он обвиняет меня, если бы я выглядела хорошо, то все было по другому . Вот и сижу, думаю может чего то не сделала, может не постарлась.
    Чем меньше знает ваш супруг о ваших планах по уходу и планированию своего бизнеса - тем он крепче спит.
    Не будите его. Не рассказывайте ваши планы. Сделайте всё, и потом поставите его перед фактом - ты директор вот и работай. А к тому времени ваши работницы, ваше помещение, торговая точка должны существовать.

    Спасибо что ответили уважаемый Лемминг! Он с начала говорил, что дом строит для меня, потом для нас, теперь для внуков. Он любит деревню, а я город.Ребенок еще в школу ходит, нет необходимости в доме в деревне. Да ,я понимаю он делает запасной аэродром и в тоже время деньги в недвижимости. Дом большой , одному много. Он хочет ,чтобы при разводе я его не делила, а отдала ему , так как он строился на его деньги, а то что я содержала семью не в счет. Он сказал, что будет его продавать и купит квартиру в поселке и остальные деньги на житье.
    ЗА ваш счёт. То есть чем больше денег он урвёт у вас сейчас, тем больше вложит в СВОЁ жильё. Ведь он прекрасно понимает, что эта лафа может скоро закончится - Как только вы поверите в себя и уйдёте из его бизнеса и займётесь своим.
    Корова перестанет давать молока, по этому, пока корова доится, её надо как можно БОЛЬШЕ выдоить. До капельки.
    Укоряя при этом корову (вашу самооценку роняя) за её маленькие (якобы) надои!

    И ещё, разделите понятия бизнес, партнёр, муж.
    Как бы вы поступили с партнёром по бизнесу, который выкидывл бы вам такие фортели, как ваш муж?
    И, мой бизнес, это не значит что это наш семейный бизнес. У тебя свой - у меня свой. Бизнес. И доходы. А вот наш семейный бюджет мы будем пополнять оба, обговорим вклад каждого и траты

  11. #11
    Спасибо, что ответили, уважаемый Лемминг! Да, по поводу строительства дома, я примерно так и представляла. Но это так подло, живя со мной, меня же обкрадывать. По поводу бизнеса. : лет назад я уже хотела все закрывать, потому что были долги, не было продаж, соответственно не было оборотных средств. Он руководил, но так как он человек не гибкий, он не мог договориться с клиентами и потихоньку мы ушли в минус. я с ним во всем советовалась. В один прекрасный день, я сказала,что устраиваюсь на работу, нужно продать цех, оплатить долги и выходить на работу. Или я забираю бизнес с долгами и он уже не лезет. Он согласился, сказал что его ничего не интересует, а он будет ставить цех печати по футболке. Ударили по рукам и каждый пошел заниматься своим делом. Деньги на свой бизнес он брал у меня, я задыхалась от долгов, но потом потихоньку начала выходить из кризиса, у него стало получаться, отдали долги и после этого он сказал, что деньги больше мне давать не будет. На крупные траты- ремонт квартиры, покупка машины он давал частично. И если я попрошу он тоже давал, но это проходило с читкой моралей, с моим унижением.Я перестала к нему обращаться. Сын пошел учиться, мы тоже ничего не просили, потому что это проблема. Бизнес пошел в гору, потребовались вливания, пришлось брать кредиты, но предринимателям дают с большим трудом и он может узнать. Все делалось тайно, чтобы он крепче спал. Брались , отдавались. Сейчас тоже есть кредиты , он о них не знает и не может понять где деньги. А сказать боюсь. Сейчас он живет один, но деньги на детей стал давать молча. А мне все делает назло, прям даже где то вредит. Я предлагала сбрасываться на наше проживание, но он не согласился. У него бизнес сезонный и зимой он зарабатывает мало, но все свои деньги вкладывает в дом. Последнее его предложение было , что бы я все бросила и сидела дома, а он все вел. Но я уже сидела. Появилась любовница, а денег давал очень мало не хватало даже на стол. И каждый раз с высказыванием , что мне денег мало и куда я их деваю. Сейчас он ждет, что я повинюсь и его позову и он будет диктовать условия. Я тоже где то жесткий человек и не готова к роли молчаливой домохозяйки. Он какой то закомплексованный, у него установка женщина должна починяться.

  12. #12
    Где то он прислушивается и к моим словам, и делает как я прошу,но потом вдруг кто то его меняет и он кричит, что он лох, под коблучник, и дурак что слушает меня, потом замолкает на две недели, молчит,потом начинает потихоньку общаться, но все помнит и при первом скандале опять все поднимает.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю, что делать,как его успокоить.

  13. #13
    ув.Степанида, а дом на кого записан? Это ваше общее?

  14. #14
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    . Дом большой , одному много. Он хочет ,чтобы при разводе я его не делила, а отдала ему , так как он строился на его деньги, а то что я содержала семью не в счет. Он сказал, что будет его продавать и купит квартиру в поселке и остальные деньги на житье.
    ничего себе...
    Но Вы то понимаете, что дом- ваш общий и Ваша половина там как минимум? И по закону и по справедливости?

  15. #15
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    ...
    Я не знаю, что делать,как его успокоить.
    Зачем? Он с вами своих тараканов в голове кормит.
    А вы - успокоить - ну кормите его и дальше. Посыпайте щедро таракану крошки хлебные с икрой.

  16. #16
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    и 16 лет не разу не изменил, ноя не могу забыть.
    Откуда знаете? Может, дом строит, чтоб с любовницей жить.

  17. #17
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    Он какой то закомплексованный, у него установка женщина должна починяться.
    А законы ваши что говорят? Нажитое в браке - пополам? Или по вкладам?

  18. #18
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    Где то он прислушивается и к моим словам, и делает как я прошу,но потом вдруг кто то его меняет и он кричит, что он лох, под коблучник, и дурак что слушает меня, потом замолкает на две недели, молчит,потом начинает потихоньку общаться, но все помнит и при первом скандале опять все поднимает.

    --- Добавлено ---

    Я не знаю, что делать,как его успокоить.
    Успокоить? ИМХО: очень просто - подайте на развод. Ваш супруг оченно на это рассчитывает.

    А с имуществом - на собственной шкуре испытала - можно поиграть в добрую и справедливую, и оставить мужу все, что он считает своим (ну и вас в этом всячески убеждает). Только потом от нереализованной мести и злости все мышцы сводить будет, когда вы узнаете, что он кого-то там в доме, построенном на ВАШИ деньги поселил. Или нанять адвоката и четко делить абсолютно все имущество пополам, не забыв, конечно, создать сначала собственную фирму - по рецепту ув. Лемминг. Решать вам...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Степанида, а дом на кого записан? Это ваше общее?
    Дом записан на него, но это общее имущество

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ничего себе...
    Но Вы то понимаете, что дом- ваш общий и Ваша половина там как минимум? И по закону и по справедливости?
    Моя только одна треть, одна треть сына, он несовершеннолетний, и одна треть его.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Откуда знаете? Может, дом строит, чтоб с любовницей жить.
    Все может быть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Успокоить? ИМХО: очень просто - подайте на развод. Ваш супруг оченно на это рассчитывает.

    А с имуществом - на собственной шкуре испытала - можно поиграть в добрую и справедливую, и оставить мужу все, что он считает своим (ну и вас в этом всячески убеждает). Только потом от нереализованной мести и злости все мышцы сводить будет, когда вы узнаете, что он кого-то там в доме, построенном на ВАШИ деньги поселил. Или нанять адвоката и четко делить абсолютно все имущество пополам, не забыв, конечно, создать сначала собственную фирму - по рецепту ув. Лемминг. Решать вам...
    Бизнес я уже перевожу на себя, с этим проблем нет. Адвоката я тоже буду нанимать. Никто ему не даст жировать.

  20. #20
    Добрый день!Когда я писала свое письмо,я ставила вопрос как вернуть покой в семью и возможно ли это? С разводом проблем нет, мы все поделим по закону, и бизнес он не заберет, потому что он не знает что с ним делать. А как мы, ведь 30 лет не выбросишь в окошко, на него смотрю, он нервничает, уже очки носить стал, таблетки от давления пьет. Я по специальности врач, смотрю на него, вижу не очень хорошее состояние. Когда мы жили вместе я смотрела, чтобы витамины пил, ел больше овощей и т.д.. Очень тяжелое слово развод. Не хочется к нему снова возвращаться. Поэтому хочу спросить если есть совет как вернуть спокойствие в семью, то дайте. Если нам ничего не поможет, тогда развод. на самом деле он не подлый человек, но очень зажатый и закомплексованный, с постоянным желанием отомстить за каждую обиду. Может родители не так воспитали. Папа с мамой очень сильно пили, но так как очень много работали не опустились на дно. Сестра пьет, практически спилась, он переживает, ему стыдно за нее. Родителей любит, но старается меньше с ними видеться. У них семье не было теплого отношения, они тоже постоянно критикуют друг друга, или все вместе на одного, сильно достается зятю. Меня не трогают, потому что боятся, что не приеду, но ему что то говорят,так как едем из деревни каждый раз ругаемся. Когда мы поженились и что то заспорили у мамы на глазах, она отозвала его и сказала, чтобы он не позволял мне себя так вести иначе семьи не будет, вот он теперь и орет. С уважением Степанида.

  21. #21
    Степанида, надеюсь это ее реальная история.
    Дикость какая то, чела обосновывают на хорошие бабки, а он еще и оправдывает, мама плохому научила, а так то он золотце.

  22. #22
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Степанида, надеюсь это ее реальная история.
    Дикость какая то, чела обосновывают на хорошие бабки, а он еще и оправдывает, мама плохому научила, а так то он золотце.
    Спасибо, что ответили ! Значит мой муж монстр и мне ничего не остается как последовать советам Лемминга. Знаете, а с ним начну разговаривать, так вывернет все так, что я виновата. И сидишь ковыряешься в себе, думаешь. Вместе не живем уже 2 месяца, очень тяжело . Я читала , что эта депресия длится 8-9 недель. Осталось немного потерпеть. Сейчас с другой стороны упиваюсь свободой, езжу по родственникам, друзьям и как то мне не хочется все возвращать обратно. Короче очень не решительный человек. Ну я думаю что моя реакция нормальная на происходящие события.

    --- Добавлено ---

    История реальней не куда. Пишу всю правду, потому что хочу получить правильный ответ, а буду искажать и советы пойдут не в ту сторону.

  23. #23
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    Спасибо, что ответили ! Значит мой муж монстр и мне ничего не остается как последовать советам Лемминга. Знаете, а с ним начну разговаривать, так вывернет все так, что я виновата. И сидишь ковыряешься в себе, думаешь. Вместе не живем уже 2 месяца, очень тяжело . Я читала , что эта депресия длится 8-9 недель. Осталось немного потерпеть. Сейчас с другой стороны упиваюсь свободой, езжу по родственникам, друзьям и как то мне не хочется все возвращать обратно. Короче очень не решительный человек. Ну я думаю что моя реакция нормальная на происходящие события.

    --- Добавлено ---

    История реальней не куда. Пишу всю правду, потому что хочу получить правильный ответ, а буду искажать и советы пойдут не в ту сторону.
    ув.степанида, такое впечатление, что вы всю вашу совместную жизнь были для этого мужчины - мамой. А теперь когда вы хотите ссадить неблагодарного сыночку со своих плеч- боитесь услышать он него - ты всегда была плохой мамой.
    Если человек за 25 лет ни сказал ни слова благодарности, а только и делает что понукает и пытается завиноватить вас, и смотрит волком -кругом все его обижают, этого уже ничем не исправить. Человек который смеётся над вами, над вашими детьми - достоин жить там, где смеяться над другими ему будет тупо страшно. Разве вы и ваши дети достойны того, чтобы над ними необоснованно смеялся человек, тем более тот, кого вы и они считают родным. Подальше надо держаться от таких людей, иначе уважения к себе - не будет.
    Спокойствие в семью? Это зависит от двоих. Что готов сделать ваш супруг, со своей стороны, чтобы вернуть в вашу семью покой?
    И, покой ли ранее был, или ваш "летаргический сон" ув.степанида?

  24. #24
    Ув. Лемминг, спасибо за ответ. Я думаю, он ничего не будет делать, потому что он считает себя правым, это я его выгнала, это я не хочу с ним жить. Один раз он согласился пойти к психологу, сказал : если мне психолог скажет что я чмо, я оставлю тебе все и уйду. Но психолог нас выслушал и сказал что причина во мне так как я похоронила родителей и мне не хватает любви, а он не может дать. Он услышал только, что причина во мне. Я хожу к психологу уже 2 месяца, так как не справляюсь с эмоциями и пишу ему гадкие смс. Сейчас я все прекратила. Еще психолог сказал, что я властная женщина и со мной не просто. Я не даю ему мужественности. Вот теперь новая проблема. После его предательства я не могу быть с ним женственной.

    --- Добавлено ---

    Насчет измен, у меня свои тараканы, мне кажется, что он мне врет и изменяет. Читала ваш форум немного стало легче. Но я никогда не была тряпкой , только королева, только запредельная гордость и сейчас тоже.

  25. #25
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    ..... Но я никогда не была тряпкой , только королева, только запредельная гордость и сейчас тоже.
    В бизнесе если только.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    В бизнесе если только.
    Добрый день! Ув. Лемминг, я вчера попытались поговорить с мужем, но услышала, то что вы сказали, я плохая хозяйка и плохая жена. Такое ощущение , что вы читаете его мысли. Если так , то что мне ожидать от него во время раздела, к чему готовиться? Как вести себя, потому что мой психолог советует больше молчать, быть податливой, уступать, не раздражать его . А я не представляю как молчать, когда поток грязи льется на голову. И как понять пусть он живет там где будет бояться такое говорить?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.степанида, такое впечатление, что вы всю вашу совместную жизнь были для этого мужчины - мамой. А теперь когда вы хотите ссадить неблагодарного сыночку со своих плеч- боитесь услышать он него - ты всегда была плохой мамой.
    Если человек за 25 лет ни сказал ни слова благодарности, а только и делает что понукает и пытается завиноватить вас, и смотрит волком -кругом все его обижают, этого уже ничем не исправить. Человек который смеётся над вами, над вашими детьми - достоин жить там, где смеяться над другими ему будет тупо страшно. Разве вы и ваши дети достойны того, чтобы над ними необоснованно смеялся человек, тем более тот, кого вы и они считают родным. Подальше надо держаться от таких людей, иначе уважения к себе - не будет.
    Спокойствие в семью? Это зависит от двоих. Что готов сделать ваш супруг, со своей стороны, чтобы вернуть в вашу семью покой?
    И, покой ли ранее был, или ваш "летаргический сон" ув.степанида?
    Да. наверно сон,так как он мне говорил, как любил меня, но в смысле не так как сейчас. Как нам все завидуют, хотя я этого боюсь, и я должна быть настоящей женщиной. Очень трудно осознавать, что я лох и он не такой как я себе придумала.

  28. #28
    Цитата Сообщение от степанида Посмотреть сообщение
    Добрый день! Ув. Лемминг, я вчера попытались поговорить с мужем, но услышала, то что вы сказали, я плохая хозяйка и плохая жена. Такое ощущение , что вы читаете его мысли. Если так , то что мне ожидать от него во время раздела, к чему готовиться? Как вести себя, потому что мой психолог советует больше молчать, быть податливой, уступать, не раздражать его .
    Ну, мысли я естественно не читаю вашего мужа Про раздел вы имеет в виду бизнеса?

    А я не представляю как молчать, когда поток грязи льется на голову. И как понять пусть он живет там где будет бояться такое говорить?
    В семье своих родителей:
    У них семье не было теплого отношения, они тоже постоянно критикуют друг друга, или все вместе на одного, сильно достается зятю. Меня не трогают, потому что боятся, что не приеду, но ему что то говорят,так как едем из деревни каждый раз ругаемся. Когда мы поженились и что то заспорили у мамы на глазах, она отозвала его и сказала, чтобы он не позволял мне себя так вести иначе семьи не будет, вот он теперь и орет.
    Пущай покритикует свою мать, отца, живо по сусалам получит.

Похожие темы

  1. Не хочу и не люблю мужа!
    от Анжелик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 17.06.2014, 13:53
  2. Я люблю мужа. Но с его родителями я жить не в силах!
    от Айша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.11.2013, 23:40
  3. Люблю мужа, но не хочу секса
    от Скрипка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 20.09.2013, 19:02
  4. Не люблю мужа, хочу уйти.
    от Нэнси в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 29.03.2013, 22:07
  5. Финансово и жилищно завишу от мужа,но жить с ним не хочу!Что делать???
    от МЕЛЬНИЦА в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 08.06.2012, 18:27
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search