Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 52
Тема:

Конфликт из-за разных ожиданий от семейной жизни?

  1. #1

    Конфликт из-за разных ожиданий от семейной жизни?

    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в происходящем.
    Мне 23, ей - 20. Вместе два с половиной года. Последние 9 месяцев живём гражданским браком. В последние несколько месяцев как-то совсем не испытываю тёплых чувств к человеку, съедает быт. Полового влечения тоже не ощущаю. За последнюю неделю произошло два серьёзных конфликта, после которых меня терзают смутные сомнения, хочу ли я вообще строить семью с этим человеком, а через месяц планируется переезд в другую страну.

    В прошлый четверг давняя знакомая мне предложила встретиться чтобы обсудить её деловое предложение. Об этом она чётко и однозначно написала мне в сообщении. Моя спутница спросила разрешения почитать переписку и, увидев обращение ко мне "Андрюш", пришла в негодование и закатила скандал по поводу того что никто кроме неё и мамы меня так называть не может. Я ей объяснил, что нет никакого повода для беспокойства, поскольку эту знакомую я знаю уже около 5 лет, она никогда не имела на меня видов и всегда так меня называла, да и вообще в такой форме обращается ко всем вокруг. В итоге моя девушка расплакалась по поводу того что как раз в этот день наши два с половиной года, "а ты едешь встречаться с какой-то бабой". Пикантность ситуации в том, что ничего я не забыл и дата у нас ровно через месяц, а она перепутала и закатила скандал. Но на тот момент я под впечатлением от её эмоций и слёз упустил эту деталь и принял свою вину. Извинился, мы поговорили на эту тему и она очень болезненно говорила о том, что ей неприятно когда меня кто-то ласково называет. Я согласился сказать при встрече своей знакомой, что меня стоит называть "Андрей".

    На следующий день после этого она ездила со старшей сестрой во Львов на 2 дня и мы договаривались, что я помою полы и всю посуду к её возвращению. Посуду помыл, а полы, к сожалению, не успел ввиду загруженности (трудный период в работе, подготовка документов для смены страны жительства). Прошло несколько дней, она вернулась домой и состоялся следующий разговор:

    - Ты обещал помыть полы.
    - Солнце, я помню об этом, но у меня было много дел. Ты могла бы, пожалуйста, это сделать? Почти весь день позавчера я занимался нашим переездом и работой. Появился новый клиент и мне нужно сделать качественное демо, понимаешь? Чтобы он захотел со мной работать. Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    - Я всегда тебе готовлю еду, а ты мне ни разу не приготовил!
    - Да, я знаю. Кстати, могла бы ты, пожалуйста, готовить еду не на один раз, а так чтобы всегда было что-то готовое в холодильнике? Я понимаю, что свежеприготовленная пища вкуснее и полезнее, но это в нашем случае не работает. Ты часто утром уезжаешь к сестре "на два часа до обеда", а в итоге приезжаешь домой вечером. И на обед я ем бутерброды или заказываю доставку фастфуда.
    - Так приготовь сам!
    - Но ты хозяйка в нашем быту и я не вижу объективных причин, мешающих тебе это делать. Пока у меня нет возможности нанять домработницу, так что ещё некоторое время нам нужно с этим справляться самостоятельно, пока не сможем себе это позволить. Ты не учишься, работаешь около 10 часов в неделю на дому, не имеешь конкретной задачи, работа над которой тебе бы не позволяла вести хозяйство. Ты ведь всё время сидишь в интернете и ездишь общаться с сестрой.
    - Я занимаюсь саморазвитием и изучаю нужную мне информацию!
    - Какую и для чего? Какова твоя цель?
    - Какая тебе разница?! Я делаю то, что мне нужно!
    - Хорошо, я не против помогать тебе по дому. Тогда давай конкретно распределим обязанности и я буду 5 часов в неделю в твоём распоряжении. Просто определи, в какие дни и какие дела требуют моей помощи и заблаговременно мне об этом говори. Например, в пятницу можем делать вместе полную уборку дома. Договорились?
    - Я всегда всё делаю сама, я не должна тебе!
    - Солнце, почему ты сейчас сменила тему? Мы ведь говорим о том, как будет от настоящего момента, а не обсуждаем прошлое.
    - Потому что ты мне не помогаешь!
    - Так давай обсудим конкретные обязанности в конкретное время и обо всём договоримся. Я не против тебе помогать. Тебя устраивает генеральная уборка по пятницам? 5 часов в неделю я могу тебе помогать.
    - Ты никогда мне не помогаешь, я всё делаю сама!

    И так повторилось ещё несколько раз, но в итоге мы достигли шаткой договорённости о пятничной совместной уборке и 5 часах в неделю. Однако через несколько минут:

    - Вот ты видишь, высохло бельё, почему ты его не снял?
    - Потому что я могу пройти мимо сушилки и не заметить даже её. Особенно если не я занимался стиркой. Ты ведь следишь за хозяйством, а не я - пожалуйста, ставь мне конкретную задачу на конкретное время, и я тебе помогу.
    - Помой пол!
    - Солнце, мы ведь планировали в день твоего возвращения не заниматься делами, а провести день вместе!
    - Вот видишь, ты никогда мне не помогаешь!
    - Мы же договорились сегодня вместе отдыхать, а уборкой заняться в пятницу (послезавтра)! На полу нет видимой грязи, ты ведь его мыла 5 дней назад.
    - Ты мне никогда не помогаешь, я просила тебя помыть пол! Нам постоянно не хватает денег, я все свои деньги трачу на нас, ещё и готовлю и убираю дома!

    Это правда, ведь последние 3 месяца у меня стало меньше заказов (временно) + появились проблемы с получением денег (идут из-за границы через платёжную систему, которой нет в Украине, и приходится изворачиваться и нести потери чтобы получать деньги и не нарушать законов). Несмотря на это я исправно оплачиваю аренду квартиры, коммунальные услуги, 2\3 продуктов питания и все наши гулянки, подарки друзьям на свадьбы и ДР, коих за последние полгода было по несколько в месяц. Ей же приходится покупать 1\3 еды и бытовую химию и пришлось заплатить в прошлом месяце за подарок на ДР старшей сестре.
    В итоге, всё-таки, договорились о распределении обязанностей, но сказала, что будет мне готовить, то же, что и себе (она вегетарианка + есть проблемы с пищеварением и она может есть только диетическую пищу). Не понимаю, почему она показывает обиду, если мы уже договорились?

    Сегодня я прокручивал в голове эти ситуации и понял, что в прошлый четверг в порыве её эмоций я был дезориентирован и упустил то, что дата наша (два с половиной года вместе) будет 4 сентября, а не 4 августа. Но подумал, может, она имела ввиду дату знакомства. Вот как произошло:

    - Солнце, ты помнишь какого числа мы познакомились?
    - 7 февраля.
    - А начали встречаться 4-го марта, верно?
    - Да.
    - Так зачем ты мне закатила истерику о том что я проигнорировал дату? Она ведь только 4-го сентября. Сама перепутала или просто нужен был повод для скандала?
    - Перепутала.
    - И ты ничего мне не хочешь сказать после этого? Например, извиниться за то, что мне пришлось от тебя выслушать? Я ведь на самом деле не упустил ни одной нашей даты!
    - *Многозначительно вздохнула с недовольным лицом и извинилась так, будь-то сделала мне одолжение*.
    - И когда это я забывал о наших датах?
    - Ты всегда забываешь! (это ложь)

    Все так же продолжает демонстративно обижаться, только что куда-то пошла. На вопрос о том, куда собирается и когда вернётся, сказала, что она со мной не разговаривает и это не моё дело. И я вот не могу понять, последняя капля это для меня была или ещё есть способ найти общий язык? И есть ли вообще в этом смысл? Или у нас принципиально разное видение семейной жизни и каждый всегда будет гнуть свою линию?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Помогите, пожалуйста, разобраться в происходящем.
    Мне 23, ей - 20. Вместе два с половиной года. Последние 9 месяцев живём гражданским браком. В последние несколько месяцев как-то совсем не испытываю тёплых чувств к человеку, съедает быт. Полового влечения тоже не ощущаю. За последнюю неделю произошло два серьёзных конфликта, после которых меня терзают смутные сомнения, хочу ли я вообще строить семью с этим человеком, а через месяц планируется переезд в другую страну.

    В прошлый четверг давняя знакомая мне предложила встретиться чтобы обсудить её деловое предложение. Об этом она чётко и однозначно написала мне в сообщении. Моя спутница спросила разрешения почитать переписку и, увидев обращение ко мне "Андрюш", пришла в негодование и закатила скандал по поводу того что никто кроме неё и мамы меня так называть не может. Я ей объяснил, что нет никакого повода для беспокойства, поскольку эту знакомую я знаю уже около 5 лет, она никогда не имела на меня видов и всегда так меня называла, да и вообще в такой форме обращается ко всем вокруг. В итоге моя девушка расплакалась по поводу того что как раз в этот день наши два с половиной года, "а ты едешь встречаться с какой-то бабой". Пикантность ситуации в том, что ничего я не забыл и дата у нас ровно через месяц, а она перепутала и закатила скандал. Но на тот момент я под впечатлением от её эмоций и слёз упустил эту деталь и принял свою вину. Извинился, мы поговорили на эту тему и она очень болезненно говорила о том, что ей неприятно когда меня кто-то ласково называет. Я согласился сказать при встрече своей знакомой, что меня стоит называть "Андрей".

    На следующий день после этого она ездила со старшей сестрой во Львов на 2 дня и мы договаривались, что я помою полы и всю посуду к её возвращению. Посуду помыл, а полы, к сожалению, не успел ввиду загруженности (трудный период в работе, подготовка документов для смены страны жительства). Прошло несколько дней, она вернулась домой и состоялся следующий разговор:

    - Ты обещал помыть полы.
    - Солнце, я помню об этом, но у меня было много дел. Ты могла бы, пожалуйста, это сделать? Почти весь день позавчера я занимался нашим переездом и работой. Появился новый клиент и мне нужно сделать качественное демо, понимаешь? Чтобы он захотел со мной работать. Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    - Я всегда тебе готовлю еду, а ты мне ни разу не приготовил!
    - Да, я знаю. Кстати, могла бы ты, пожалуйста, готовить еду не на один раз, а так чтобы всегда было что-то готовое в холодильнике? Я понимаю, что свежеприготовленная пища вкуснее и полезнее, но это в нашем случае не работает. Ты часто утром уезжаешь к сестре "на два часа до обеда", а в итоге приезжаешь домой вечером. И на обед я ем бутерброды или заказываю доставку фастфуда.
    - Так приготовь сам!
    - Но ты хозяйка в нашем быту и я не вижу объективных причин, мешающих тебе это делать. Пока у меня нет возможности нанять домработницу, так что ещё некоторое время нам нужно с этим справляться самостоятельно, пока не сможем себе это позволить. Ты не учишься, работаешь около 10 часов в неделю на дому, не имеешь конкретной задачи, работа над которой тебе бы не позволяла вести хозяйство. Ты ведь всё время сидишь в интернете и ездишь общаться с сестрой.
    - Я занимаюсь саморазвитием и изучаю нужную мне информацию!
    - Какую и для чего? Какова твоя цель?
    - Какая тебе разница?! Я делаю то, что мне нужно!
    - Хорошо, я не против помогать тебе по дому. Тогда давай конкретно распределим обязанности и я буду 5 часов в неделю в твоём распоряжении. Просто определи, в какие дни и какие дела требуют моей помощи и заблаговременно мне об этом говори. Например, в пятницу можем делать вместе полную уборку дома. Договорились?
    - Я всегда всё делаю сама, я не должна тебе!
    - Солнце, почему ты сейчас сменила тему? Мы ведь говорим о том, как будет от настоящего момента, а не обсуждаем прошлое.
    - Потому что ты мне не помогаешь!
    - Так давай обсудим конкретные обязанности в конкретное время и обо всём договоримся. Я не против тебе помогать. Тебя устраивает генеральная уборка по пятницам? 5 часов в неделю я могу тебе помогать.
    - Ты никогда мне не помогаешь, я всё делаю сама!

    И так повторилось ещё несколько раз, но в итоге мы достигли шаткой договорённости о пятничной совместной уборке и 5 часах в неделю. Однако через несколько минут:

    - Вот ты видишь, высохло бельё, почему ты его не снял?
    - Потому что я могу пройти мимо сушилки и не заметить даже её. Особенно если не я занимался стиркой. Ты ведь следишь за хозяйством, а не я - пожалуйста, ставь мне конкретную задачу на конкретное время, и я тебе помогу.
    - Помой пол!
    - Солнце, мы ведь планировали в день твоего возвращения не заниматься делами, а провести день вместе!
    - Вот видишь, ты никогда мне не помогаешь!
    - Мы же договорились сегодня вместе отдыхать, а уборкой заняться в пятницу (послезавтра)! На полу нет видимой грязи, ты ведь его мыла 5 дней назад.
    - Ты мне никогда не помогаешь, я просила тебя помыть пол! Нам постоянно не хватает денег, я все свои деньги трачу на нас, ещё и готовлю и убираю дома!

    Это правда, ведь последние 3 месяца у меня стало меньше заказов (временно) + появились проблемы с получением денег (идут из-за границы через платёжную систему, которой нет в Украине, и приходится изворачиваться и нести потери чтобы получать деньги и не нарушать законов). Несмотря на это я исправно оплачиваю аренду квартиры, коммунальные услуги, 2\3 продуктов питания и все наши гулянки, подарки друзьям на свадьбы и ДР, коих за последние полгода было по несколько в месяц. Ей же приходится покупать 1\3 еды и бытовую химию и пришлось заплатить в прошлом месяце за подарок на ДР старшей сестре.
    В итоге, всё-таки, договорились о распределении обязанностей, но сказала, что будет мне готовить, то же, что и себе (она вегетарианка + есть проблемы с пищеварением и она может есть только диетическую пищу). Не понимаю, почему она показывает обиду, если мы уже договорились?

    Сегодня я прокручивал в голове эти ситуации и понял, что в прошлый четверг в порыве её эмоций я был дезориентирован и упустил то, что дата наша (два с половиной года вместе) будет 4 сентября, а не 4 августа. Но подумал, может, она имела ввиду дату знакомства. Вот как произошло:

    - Солнце, ты помнишь какого числа мы познакомились?
    - 7 февраля.
    - А начали встречаться 4-го марта, верно?
    - Да.
    - Так зачем ты мне закатила истерику о том что я проигнорировал дату? Она ведь только 4-го сентября. Сама перепутала или просто нужен был повод для скандала?
    - Перепутала.
    - И ты ничего мне не хочешь сказать после этого? Например, извиниться за то, что мне пришлось от тебя выслушать? Я ведь на самом деле не упустил ни одной нашей даты!
    - *Многозначительно вздохнула с недовольным лицом и извинилась так, будь-то сделала мне одолжение*.
    - И когда это я забывал о наших датах?
    - Ты всегда забываешь! (это ложь)

    Все так же продолжает демонстративно обижаться, только что куда-то пошла. На вопрос о том, куда собирается и когда вернётся, сказала, что она со мной не разговаривает и это не моё дело. И я вот не могу понять, последняя капля это для меня была или ещё есть способ найти общий язык? И есть ли вообще в этом смысл? Или у нас принципиально разное видение семейной жизни и каждый всегда будет гнуть свою линию?
    Ув Человек, скажите Вы могли бы назвать себя занудой?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Человек, скажите Вы могли бы назвать себя занудой?
    нет

  4. #4
    Ув. Человек, перечислите, пожалуйста, Ваши ожидания от семейной жизни.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    нет
    А Вы разговоры дословно приводите?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Человек, перечислите, пожалуйста, Ваши ожидания от семейной жизни.
    Умиротворенность, взаимопонимание, готовность к диалогу и компромиссу, уют, взаимоподдержка по принципу "с каждого по возможности, каждому по потребности".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А Вы разговоры дословно приводите?
    Да

  7. #7
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Умиротворенность, взаимопонимание, готовность к диалогу и компромиссу, уют, взаимоподдержка по принципу "с каждого по возможности, каждому по потребности".
    Ув. Человек, приведённые Вами диалоги демонстрируют несколько иное - Ваше стремление продавить собственную точку зрения, завиноватить собеседника и заговорить его до полного изнеможения, заменить действия разговорами.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Да
    Ну по ним (если не считать что Вы смягчаете как в анекдоте "... неужели ты не видишь что на голову твоего товарища капает расплавленное олово")
    - Вы жуткий зануда
    Не обижайтесь - я не имею цели вас оскорбить просто это слово наиболее точно передает специфику поведения
    По логике Вам и девушку стоило бы выбирать: упрорядоченную не склонную к спонтанности малоэмоциональную
    Эта явно не такая
    Вопрос -чем она Вас привлекла?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Человек, приведённые Вами диалоги демонстрируют несколько иное - Ваше стремление продавить собственную точку зрения, завиноватить собеседника и заговорить его до полного изнеможения, заменить действия разговорами.
    Я стремлюсь договориться о решении ситуации без эмоциональных взрывов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну по ним (если не считать что Вы смягчаете как в анекдоте "... неужели ты не видишь что на голову твоего товарища капает расплавленное олово")
    - Вы жуткий зануда
    Не обижайтесь - я не имею цели вас оскорбить просто это слово наиболее точно передает специфику поведения
    По логике Вам и девушку стоило бы выбирать: упрорядоченную не склонную к спонтанности малоэмоциональную
    Эта явно не такая
    Вопрос -чем она Вас привлекла?
    А как мне с ней строить коммуникацию так чтобы мы могли друг друга слышать и договариваться без эмоционального воздействия?
    Привлекла внешностью, когда познакомились - сдержанностью, порядочностью и нравственностью. Позже - лаской и теплом.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Я стремлюсь договориться о решении ситуации без эмоциональных взрывов.
    Ув. Человек, как видите, оба приведённых Вами диалога таки завершаются эмоциональными взрывами Вашей партнёрши:
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    - Ты обещал помыть полы.
    - Солнце, я помню об этом, но у меня было много дел. Ты могла бы, пожалуйста, это сделать? Почти весь день позавчера я занимался нашим переездом и работой. Появился новый клиент и мне нужно сделать качественное демо, понимаешь? Чтобы он захотел со мной работать. Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    - Я всегда тебе готовлю еду, а ты мне ни разу не приготовил!
    - Да, я знаю. Кстати, могла бы ты, пожалуйста, готовить еду не на один раз, а так чтобы всегда было что-то готовое в холодильнике? Я понимаю, что свежеприготовленная пища вкуснее и полезнее, но это в нашем случае не работает. Ты часто утром уезжаешь к сестре "на два часа до обеда", а в итоге приезжаешь домой вечером. И на обед я ем бутерброды или заказываю доставку фастфуда.
    - Так приготовь сам!
    - Но ты хозяйка в нашем быту и я не вижу объективных причин, мешающих тебе это делать. Пока у меня нет возможности нанять домработницу, так что ещё некоторое время нам нужно с этим справляться самостоятельно, пока не сможем себе это позволить. Ты не учишься, работаешь около 10 часов в неделю на дому, не имеешь конкретной задачи, работа над которой тебе бы не позволяла вести хозяйство. Ты ведь всё время сидишь в интернете и ездишь общаться с сестрой.
    - Я занимаюсь саморазвитием и изучаю нужную мне информацию!
    - Какую и для чего? Какова твоя цель?
    - Какая тебе разница?! Я делаю то, что мне нужно!
    - Хорошо, я не против помогать тебе по дому. Тогда давай конкретно распределим обязанности и я буду 5 часов в неделю в твоём распоряжении. Просто определи, в какие дни и какие дела требуют моей помощи и заблаговременно мне об этом говори. Например, в пятницу можем делать вместе полную уборку дома. Договорились?
    - Я всегда всё делаю сама, я не должна тебе!
    - Солнце, почему ты сейчас сменила тему? Мы ведь говорим о том, как будет от настоящего момента, а не обсуждаем прошлое.
    - Потому что ты мне не помогаешь!
    - Так давай обсудим конкретные обязанности в конкретное время и обо всём договоримся. Я не против тебе помогать. Тебя устраивает генеральная уборка по пятницам? 5 часов в неделю я могу тебе помогать.
    - Ты никогда мне не помогаешь, я всё делаю сама!
    При обсуждении белья Вы опять свернули в сторону выяснения отношений вместо конкретных действий:
    - Вот ты видишь, высохло бельё, почему ты его не снял?
    - Потому что я могу пройти мимо сушилки и не заметить даже её. Особенно если не я занимался стиркой. Ты ведь следишь за хозяйством, а не я - пожалуйста, ставь мне конкретную задачу на конкретное время, и я тебе помогу.
    - Помой пол!
    - Солнце, мы ведь планировали в день твоего возвращения не заниматься делами, а провести день вместе!
    - Вот видишь, ты никогда мне не помогаешь!
    - Мы же договорились сегодня вместе отдыхать, а уборкой заняться в пятницу (послезавтра)! На полу нет видимой грязи, ты ведь его мыла 5 дней назад.
    - Ты мне никогда не помогаешь, я просила тебя помыть пол! Нам постоянно не хватает денег, я все свои деньги трачу на нас, ещё и готовлю и убираю дома!
    Скажите, а какие ещё варианты есть в ответ на вопрос "Почему ты не снял бельё?".
    И почему Вы вообще это воспринимаете как вопрос о причинах, на которых нужен развёрнутый ответ?

    Объясните, пожалуйста, зачем Вам понадобился вот этот диалог:
    Сегодня я прокручивал в голове эти ситуации и понял, что в прошлый четверг в порыве её эмоций я был дезориентирован и упустил то, что дата наша (два с половиной года вместе) будет 4 сентября, а не 4 августа. Но подумал, может, она имела ввиду дату знакомства. Вот как произошло:

    - Солнце, ты помнишь какого числа мы познакомились?
    - 7 февраля.
    - А начали встречаться 4-го марта, верно?
    - Да.
    - Так зачем ты мне закатила истерику о том что я проигнорировал дату? Она ведь только 4-го сентября. Сама перепутала или просто нужен был повод для скандала?
    - Перепутала.
    - И ты ничего мне не хочешь сказать после этого? Например, извиниться за то, что мне пришлось от тебя выслушать? Я ведь на самом деле не упустил ни одной нашей даты!
    - *Многозначительно вздохнула с недовольным лицом и извинилась так, будь-то сделала мне одолжение*.
    - И когда это я забывал о наших датах?
    - Ты всегда забываешь! (это ложь)
    Чего Вы хотели добиться в результате?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение

    При обсуждении белья Вы опять свернули в сторону выяснения отношений вместо конкретных действий:

    Скажите, а какие ещё варианты есть в ответ на вопрос "Почему ты не снял бельё?".
    И почему Вы вообще это воспринимаете как вопрос о причинах, на которых нужен развёрнутый ответ?
    Можно было проигнорировать этот вопрос и сразу перейти к обсуждению того, как его решить чтобы нам двоим было комфортно. А как мне ещё воспринимать вопрос о причине конкретного действия в конкретное время?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Человек,

    Объясните, пожалуйста, зачем Вам понадобился вот этот диалог:

    Чего Вы хотели добиться в результате?
    Не совсем понял: зачем мне понадобился этот диалог с ней или зачем я его запостил сюда?
    С ней - потому что она считает меня виноватым в том что я не уделил должного внимания нашим отношениям. И мне необходимо было дать понять что в пылу эмоций она не заметила фактов и сильно расстроилась сама, а потом расстроила скандалом меня. Рассчитывал на то, что она сможет снова посмотреть на эту ситуацию и понять, что всё можно обсуждать спокойно и тогда не будет необходимости в обвинениях. Тем более в ложных.
    А сюда запостил для того чтобы подробно описать то, как мы друг на друга реагируем.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Можно было проигнорировать этот вопрос и сразу перейти к обсуждению того, как его решить чтобы нам двоим было комфортно. А как мне ещё воспринимать вопрос о причине конкретного действия в конкретное время?
    Вообще-то, можно было просто сказать что-то типа "я не заметил бельё" / "не обратил внимания" / "был занят" / "забыл".
    А потом либо предложить помощь - нужно ли сейчас, чтобы Вы снимали бельё, или она сама это сделает.
    И всё. Слов понадобилось бы раз в 5 поменьше, чем использовали Вы.
    И бельё бы снято уже было.

    Не совсем понял: зачем мне понадобился этот диалог с ней или зачем я его запостил сюда?
    С ней - потому что она считает меня виноватым в том что я не уделил должного внимания нашим отношениям. И мне необходимо было дать понять что в пылу эмоций она не заметила фактов и сильно расстроила нас обоих. Рассчитывал на то, что она сможет снова посмотреть на эту ситуацию и понять, что всё можно обсуждать спокойно и тогда не будет необходимости в обвинениях. Тем более в ложных.
    А сюда запостил для того чтобы подробно описать то, как мы друг на друга реагируем.
    Ув. Человек, вот со стороны Ваш диалог смотрится совершенно иначе((
    Вы свою девушку словно двоечника у доски отчитали за неправильное решение задачки, заставили провести работу над ошибками и извиняться. На выходе - куча отрицательных эмоций с её стороны, как Вы сами можете видеть, скандал, и уже расстроены Вы оба.
    Вам действительно надо было, чтобы она почувствовала себя виноватой? Чтобы признавала свою ошибку и извинялась?
    Она в диалогах с Вами регулярно переходит в пассивно-агрессивную позицию - ты мне никогда не помогаешь; ты всегда забываешь.
    Это когда других аргументов уже нет((

  13. #13
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    И мне необходимо было дать понять что в пылу эмоций она не заметила фактов и сильно расстроилась сама, а потом расстроила скандалом меня.
    А зачем Вам нужно было дать ей это понять?
    Может она и думать забыла про эту обидку уже?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вообще-то, можно было просто сказать что-то типа "я не заметил бельё" / "не обратил внимания" / "был занят" / "забыл".
    А потом либо предложить помощь - нужно ли сейчас, чтобы Вы снимали бельё, или она сама это сделает.
    И всё. Слов понадобилось бы раз в 5 поменьше, чем использовали Вы.
    И бельё бы снято уже было.
    Неоднократно уже это происходило в последние месяцы так, как вы говорите - я реагировал несколькими словами о том, что не обратил внимания. Мне непонятна постановка вопроса "почему ты не сделал, оно же висит" вместо "сделай, пожалуйста, вот это". Почему это происходит и как это решить?

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Человек, вот со стороны Ваш диалог смотрится совершенно иначе((
    Вы свою девушку словно двоечника у доски отчитали за неправильное решение задачки, заставили провести работу над ошибками и извиняться. На выходе - куча отрицательных эмоций с её стороны, как Вы сами можете видеть, скандал, и уже расстроены Вы оба.
    Так скандал же по надуманному поводу был ещё неделю назад, а диалог - сегодня.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Вам действительно надо было, чтобы она почувствовала себя виноватой? Чтобы признавала свою ошибку и извинялась?
    Она в диалогах с Вами регулярно переходит в пассивно-агрессивную позицию - ты мне никогда не помогаешь; ты всегда забываешь.
    Это когда других аргументов уже нет((
    Конечно, у меня нет целенаправленного желания ставить её в позицию виноватой, я хотел лишь дать убедиться в том что нужно контролировать эмоции иначе можно зря наломать дров. Но с каждой попыткой возвать к диалогу в ответ я получал увеличение эмоционального давления. Вероятно, из-за этого и случилось, как вы говорите, "отчитать двоечника у доски".

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Она в диалогах с Вами регулярно переходит в пассивно-агрессивную позицию - ты мне никогда не помогаешь; ты всегда забываешь.
    Это когда других аргументов уже нет((
    Как нам найти общий язык в этой ситуации чтобы договориться, не причиняя друг другу страданий?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вам нужно было дать ей это понять?
    Может она и думать забыла про эту обидку уже?
    Потому что это наглядный пример бесполезной ссоры и я не хочу чтобы подобное повторялось.

  15. #15
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Неоднократно уже это происходило в последние месяцы так, как вы говорите - я реагировал несколькими словами о том, что не обратил внимания. Мне непонятна постановка вопроса "почему ты не сделал, оно же висит" вместо "сделай, пожалуйста, вот это". Почему это происходит и как это решить??
    Скажите, русский язык - он родной для вас
    потому что вы оба разговариваете на языке двойных посланий.

    "Почему ты не снял..", "Так зачем ты мне закатила истерику о том что я проигнорировал дату?" - типичные примеры таких посланий.
    Цель этих фраз не узнать причину поступка, цель - сообщить о своих эмоциях, завиноватить, высказать обиду и пр., но не прямо, в открытую, а "выебнутым" способом..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Потому что это наглядный пример бесполезной ссоры и я не хочу чтобы подобное повторялось.
    т.е. вы решили повоспитывать жену? ))) Она просила вас об этом?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Конечно, у меня нет целенаправленного желания ставить её в позицию виноватой, я хотел лишь дать убедиться в том что нужно контролировать эмоции иначе можно зря наломать дров. Но с каждой попыткой возвать к диалогу в ответ я получал увеличение эмоционального давления. Вероятно, из-за этого и случилось, как вы говорите, "отчитать двоечника у доски".
    вы делаете это бессознательно.

    Скажите - какой конкретно помощи вы ожидаете от Форума, ув. Der Mensch?

  16. #16
    Я дам ОС и сбегу отсюда... от греха подальше.

    Ув. Автор, у меня скулы от тоски сводило, когда я читала ваши рассказы.
    А уж от диалогов и совсем руки тянулись к горлу пишущего... удушить такого занудного морализатора )))

    Надеюсь всё-таки, что это только ваш стиль изложения, а в жизни Вы меньше похожи на авто-навигатор с яйцами.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скажите, русский язык - он родной для вас
    потому что вы оба разговариваете на языке двойных посланий.

    "Почему ты не снял..", "Так зачем ты мне закатила истерику о том что я проигнорировал дату?" - типичные примеры таких посланий.
    Цель этих фраз не узнать причину поступка, цель - сообщить о своих эмоциях, завиноватить, высказать обиду и пр., но не прямо, в открытую, а "выебнутым" способом..

    --- Добавлено ---



    т.е. вы решили повоспитывать жену? ))) Она просила вас об этом?

    --- Добавлено ---



    вы делаете это бессознательно.

    Скажите - какой конкретно помощи вы ожидаете от Форума, ув. Der Mensch?
    Русский язык - родной. А почему происходят обиды и обвинения, завуалированные в вопросы о причине? То есть что в таких ситуациях мешает людям прямо обо всём говорить?
    Разумеется, воспитывать я её не собираюсь, это была защитная реакция.
    На форум я обратился за тем чтобы найти такой способ коммуникации с ней, который позволит прямо обсуждать все вопросы, не прибегая к ссорам. Если нам нужно о чём-то договориться - она инициирует резкость и эмоциональный конфликт, а я не понимаю, что в моем способе коммуникации вызывает в ней такую реакцию. Хотелось бы, как я уже говорил, иначе.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я дам ОС и сбегу отсюда... от греха подальше.

    Ув. Автор, у меня скулы от тоски сводило, когда я читала ваши рассказы.
    А уж от диалогов и совсем руки тянулись к горлу пишущего... удушить такого занудного морализатора )))

    Надеюсь всё-таки, что это только ваш стиль изложения, а в жизни Вы меньше похожи на авто-навигатор с яйцами.
    Листал ваш форум и часто замечал, что участники просят больше конкретики, диалогов и подробного описания деталей. А в жизни, конечно, я стараюсь всё упростить и отбросить формальности там где это возможно))

  18. #18
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    а я не понимаю, что в моем способе коммуникации вызывает в ней такую реакцию. Хотелось бы, как я уже говорил, иначе.
    Подробность и методичность вызывавает агрессию
    Ну вот правда это читается как методичное пиление от которого хочется закрыть уши и заорать
    Вам нужно научится как-то попроще быть
    Или что реальнее найти девушку со сходным характером

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Русский язык - родной. А почему происходят обиды и обвинения, завуалированные в вопросы о причине? То есть что в таких ситуациях мешает людям прямо обо всём говорить?
    Потому что люди реализую сценарии общения, вынесенные из родительской семьи. Почитайте у Эрика Берна про "марсианский" язык.

    Разумеется, воспитывать я её не собираюсь, это была защитная реакция.
    в смысле?
    Вы ее поучаете. Для чела, которого воспитывают , как-то похер, по какой причине это делается.

    На форум я обратился за тем чтобы найти такой способ коммуникации с ней, который позволит прямо обсуждать все вопросы, не прибегая к ссорам.
    вы не умеете общаться напрямую.

    Если нам нужно о чём-то договориться - она инициирует резкость и эмоциональный конфликт...
    Она???
    а мне показалось - вы.)))) и кто из нас прав?

    Давайте договоримся сразу - на Форуме не обсуждаются поступки, слова и мотивы третьих лиц. Разборы и анализу поствергаюстя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поступки, слова, ошибки, косяки и пр. самих обратившихся.


    а я не понимаю, что в моем способе коммуникации вызывает в ней такую реакцию. Хотелось бы, как я уже говорил, иначе.
    а я вам объясняю - вы разговариваете двойными посланиями: "Стой там - или сюда!" подобное общение вызывает сперва гнев, потом апатию, потом - психические расстройства.

    Про ваших маму и папу поведаете нам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Подробность и методичность вызывавает агрессию
    А еще - полное отсутствие эмоций.
    Скажите, почему вас так пугают эмоциональные разговоры?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что люди реализую сценарии общения, вынесенные из родительской семьи. Почитайте у Эрика Берна про "марсианский" язык.

    в смысле?
    Вы ее поучаете. Для чела, которого воспитывают , как-то похер, по какой причине это делается.

    вы не умеете общаться напрямую.

    Она???
    а мне показалось - вы.)))) и кто из нас прав?

    Давайте договоримся сразу - на Форуме не обсуждаются поступки, слова и мотивы третьих лиц. Разборы и анализу поствергаюстя ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО поступки, слова, ошибки, косяки и пр. самих обратившихся.


    а я вам объясняю - вы разговариваете двойными посланиями: "Стой там - или сюда!" подобное общение вызывает сперва гнев, потом апатию, потом - психические расстройства.

    Про ваших маму и папу поведаете нам?

    --- Добавлено ---



    А еще - полное отсутствие эмоций.
    Скажите, почему вас так пугают эмоциональные разговоры?
    Спасибо, Эрика Берна почитаю.

    Что мне в своей манере общения следует изменить чтобы не задевать и не оскорблять её чувств? Могли бы Вы на конкретном примере привести сравнение: как делаю я и как нужно общаться напрямую в контексте той же ситуации?

    Почему пугают эмоциональные разговоры: когда обсуждение чего-то, где партнёрам нужно вместе найти верное решение, происходит с выражением сильных эмоций, - есть вероятность упустить факты и сделать ложные выводы. Соответственно, принять верное решение и найти компромисс уже труднее.

    Родители - офицеры, всю жизнь сотрудники КГБ и аналогичных структур после распада СССР. Из детства помню много конфликтов между ними на повышенных тонах, которые не заканчивались согласованностью. Иногда и по несколько раз в неделю могли скандалить. Вместо конструктивного обсуждения решения ситуации друг друга обвиняли и оскорбляли.
    Отец замкнут в себе, помню из детства почти каждый вечер его сидящим на кухне в темноте и тишине. Насколько мне известно, его терзают воспоминания из детства, ответственность за смерть сына от первого брака и ответственность за какие-то события, связанные с деятельностью в КГБ. Мать его унижала, а младшего сына - восхваляла. Первая супруга вела распутный образ жизни (еще в 2003 у неё был 7-й или 8-й официальный брак) и унижала его - он с ней развелся через 3 года после роджения сына, который в последствии стал наркоманом и вором и умер в 2003 из-за частого приёма низкокачественных наркотиков. Я с ним фактически не был знаком и виделся 1 раз.
    Мама общительная и эмоциональная. Потеряла отца в 13 лет. Даже не знаю, что ещё рассказать о них.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Что мне в своей манере общения следует изменить чтобы не задевать и не оскорблять её чувств? Могли бы Вы на конкретном примере привести сравнение: как делаю я и как нужно общаться напрямую в контексте той же ситуации?
    Запросто)
    Вместо
    Ты обещал помыть полы.
    - Солнце, я помню об этом, но у меня было много дел. Ты могла бы, пожалуйста, это сделать? Почти весь день позавчера я занимался нашим переездом и работой. Появился новый клиент и мне нужно сделать качественное демо, понимаешь? Чтобы он захотел со мной работать. Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    Вот так
    Ты обещал помыть полы.
    - Солнце, я помню об этом, но у меня было много дел. Ты могла бы, пожалуйста, это сделать?
    и СТОП

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Запросто)

    Вот так

    и СТОП
    А, так мы это уже проходили и оно скатывается к тому что "ты никогда мне не помогаешь". Затем я предлагаю договориться, и понеслась))

  23. #23
    Или вместо
    Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    - Я всегда тебе готовлю еду, а ты мне ни разу не приготовил!
    - Да, я знаю. Кстати, могла бы ты, пожалуйста, готовить еду не на один раз, а так чтобы всегда было что-то готовое в холодильнике? Я понимаю, что свежеприготовленная пища вкуснее и полезнее, но это в нашем случае не работает. Ты часто утром уезжаешь к сестре "на два часа до обеда", а в итоге приезжаешь домой вечером. И на обед я ем бутерброды или заказываю доставку фастфуда.
    - Так приготовь сам!
    - Но ты хозяйка в нашем быту и я не вижу объективных причин, мешающих тебе это делать. Пока у меня нет возможности нанять домработницу, так что ещё некоторое время нам нужно с этим справляться самостоятельно, пока не сможем себе это позволить. Ты не учишься, работаешь около 10 часов в неделю на дому, не имеешь конкретной задачи, работа над которой тебе бы не позволяла вести хозяйство. Ты ведь всё время сидишь в интернете и ездишь общаться с сестрой.
    - Я занимаюсь саморазвитием и изучаю нужную мне информацию!
    - Какую и для чего? Какова твоя цель?
    - Какая тебе разница?! Я делаю то, что мне нужно!
    - Хорошо, я не против помогать тебе по дому. Тогда давай конкретно распределим обязанности и я буду 5 часов в неделю в твоём распоряжении. Просто определи, в какие дни и какие дела требуют моей помощи и заблаговременно мне об этом говори. Например, в пятницу можем делать вместе полную уборку дома. Договорились?
    Кроме того ты не оставила мне никакой готовой еды и готовка у меня заняла некоторое время.
    - Я всегда тебе готовлю еду, а ты мне ни разу не приготовил!
    - Да, я знаю. Просто я не умею готовить Может быть ты могла бы, готовить еду не на один раз, а так чтобы всегда было что-то готовое в холодильнике?
    И снова стоп

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    А, так мы это уже проходили и оно скатывается к тому что "ты никогда мне не помогаешь"))
    А это эмоции
    Если надо без них надо другую девушку
    Вы фильм "Небесный суд" не смотрели случайно?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или вместо


    И снова стоп
    Так мы уже тоже пытались. После моей просьбы позаботиться о наличии еды в холодильнике я снова, только уже более эмоционально, слышу, что она мне готовит всегда, а я - ни разу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Или вместо


    И снова стоп

    --- Добавлено ---



    А это эмоции
    Если надо без них надо другую девушку
    Вы фильм "Небесный суд" не смотрели случайно?
    Так я не против эмоций, просто не в том разговоре, где мы распределяем обязанности или договариваемся о планах))
    Не смотрел. Лучше посмотреть вместе или одному?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Не смотрел. Лучше посмотреть вместе или одному?
    А посмотрите)
    Второй сезон(вторую часть) там 4 серии - не страшно
    Может какие-нибудь мысли появятся
    Одному конечно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Так мы уже тоже пытались. После моей просьбы позаботиться о наличии еды в холодильнике я снова, только уже более эмоционально, слышу, что она мне готовит всегда, а я - ни разу.
    Тут такое дело
    Вам надо неприменно получить то что Вы хотите(а человек не хочет для Вас делать) и не получить гнева
    Но это нерешаемо в принципе: когда нас принуждают что-то делать мы злимся. Хоть как бы это не было справедливо

  26. #26
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    А, так мы это уже проходили и оно скатывается к тому что "ты никогда мне не помогаешь".
    = я устала!
    Затем я предлагаю договориться, и понеслась))
    А надо бы обнять и пожалеть "свою уставшую девочку"..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Так мы уже тоже пытались. После моей просьбы позаботиться о наличии еды в холодильнике я снова, только уже более эмоционально, слышу, что она мне готовит всегда, а я - ни разу.
    а почему вы ни разу не готовите?
    есть масса офигенно вкусных блюд, которые делаются за минуты. А если в 4 руки - то еще и с удовольствием)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Так я не против эмоций
    однако эти эмоции вы в упор не слышите.
    результат - у женщины куча обид и негативных эмоций...

    , просто не в том разговоре, где мы распределяем обязанности или договариваемся о планах))
    люди не могут контролировать свои эмлоции. Как вы вам не хотелось этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Из детства помню много конфликтов между ними на повышенных тонах, которые не заканчивались согласованностью. Иногда и по несколько раз в неделю могли скандалить.
    по какому поводу были скандалы? я правильно понимаю, развестись они не могли из-за службы?

    Вместо конструктивного обсуждения решения ситуации друг друга обвиняли и оскорбляли.
    а вы значит решили подать им пример - как надо конструктивно ругаться? )))


    Но что-то у вас еще хуже получается, не находите?

    Отец замкнут в себе, помню из детства почти каждый вечер его сидящим на кухне в темноте и тишине. Насколько мне известно, его терзают воспоминания из детства, ответственность за смерть сына от первого брака и ответственность за какие-то события, связанные с деятельностью в КГБ. Мать его унижала, а младшего сына - восхваляла. Первая супруга вела распутный образ жизни (еще в 2003 у неё был 7-й или 8-й официальный брак) и унижала его - он с ней развелся через 3 года после роджения сына, который в последствии стал наркоманом и вором и умер в 2003 из-за частого приёма низкокачественных наркотиков. Я с ним фактически не был знаком и виделся 1 раз.
    Мама общительная и эмоциональная. Потеряла отца в 13 лет. Даже не знаю, что ещё рассказать о них.
    какие между ними были отношения? она любили друг друга? помогали друг другу? с сексом как дела обстояли?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    = я устала!
    А надо бы обнять и пожалеть "свою уставшую девочку"..
    Не в бровь, а в глаз! Она постоянно преподносит это так, будь-то она совершает какие-то титанические усилия, а я не понимаю, от чего же может уставать 20-летний человек, который занимается содержанием в чистоте квартиры площадью 57 метров, работает менее 10 часов в неделю по свободному графику на дому, не учится в ВУЗе и не имеет определенной цели, требующей ежедневного многочасового труда. То есть для меня это действительно странно и я не понимаю, за что тут нужно жалеть.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    а почему вы ни разу не готовите?
    есть масса офигенно вкусных блюд, которые делаются за минуты. А если в 4 руки - то еще и с удовольствием)
    Когда есть необходимость - готовлю (крайне редко). Но мне это не доставляет удовольствия и я уж скорее это же количество времени потрачу на работу и закажу готовую еду. Хочется максимально сосредоточиться на увеличении финансовых возможностей. Юность уже почти утекла, скоро и молодость утекать начнёт...)) А хочется по-больше всего в мире увидеть и впитать, пока мы молоды. Кроме того, когда мы ещё не жили раздельно, а кочевали с ночёвками у родителей, я обратил внимание, что у её мамы даже духовка не работает уже много лет, да и вообще она как-то не стремилась никогда для семьи делать вкусную и красивую еду. Кроме того сама её мама мне говорила, что она (девушка) ленива и не умеет готовить. А в семье, где я вырос, всегда было очень почтительное отношение к вкусной еде. Можно сказать, даже культ еды. Просто я не совсем понимаю приоритетов человека: она себя не позиционирует как развивающаяся и идущая вперёд личность, но и быть домохозяйкой и хранительницей очага тоже не хочет. Подозреваю, что желает модель семьи такую как у её родной сестры, где муж вкалывает, убирает домработница, с ребёнком сидит няня, а жена ездит на йогу, к целителям\ясновидящим\гипнотерапевтам, в бассейн, путешествует, и всё в таком духе. А я не вижу такого человека в качестве супруги и матери и меня пугает то, что она, когда мы знакомились, так красиво рассказывала о своих планах, а на деле - только сидела в соцсетях, общалася с сестрой и зависала с друзьями (у нас они общие).

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение

    по какому поводу были скандалы? я правильно понимаю, развестись они не могли из-за службы?

    а вы значит решили подать им пример - как надо конструктивно ругаться? )))


    Но что-то у вас еще хуже получается, не находите?

    какие между ними были отношения? она любили друг друга? помогали друг другу? с сексом как дела обстояли?
    В основном на почве алкоголя конфликтовали. Отец часто выпивает. Не разводились для того чтобы я вырос в полной семье. В молодости, говорят, были тёплые отношения. Любили и помогали, но отец начал выпивать. Большинство мужчин родственников со стороны отца имеют проблемы с алкоголем.

  28. #28
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Не в бровь, а в глаз! Она постоянно преподносит это так, будь-то она совершает какие-то титанические усилия, а я не понимаю, от чего же может уставать 20-летний человек, который занимается содержанием в чистоте квартиры площадью 57 метров, работает менее 10 часов в неделю по свободному графику на дому, не учится в ВУЗе и не имеет определенной цели, требующей ежедневного многочасового труда. То есть для меня это действительно странно и я не понимаю, за что тут нужно жалеть..
    а просто так - религия не позволяет? ну вот просто хочется женщине, чтобы вы оценили ее труд, ее усилия, сказали, какая она молодец, умница, труженица, обняли и приласкали...
    У вас язык отвалится что ли?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    В основном на почве алкоголя конфликтовали. Отец часто выпивает. Не разводились для того чтобы я вырос в полной семье. В молодости, говорят, были тёплые отношения. Любили и помогали, но отец начал выпивать. Большинство мужчин родственников со стороны отца имеют проблемы с алкоголем.
    это заметно.((((
    Выпивает - это как много? Я правильно понимаю, проблемы с алкоголем у отца начались после нескольких лет жизни в браке?

    как мать относилась к выпивке отца?
    Что значит - "мать эмоциональная"? в чем это проявлялось?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а просто так - религия не позволяет? ну вот просто хочется женщине, чтобы вы оценили ее труд, ее усилия, сказали, какая она молодец, умница, труженица, обняли и приласкали...
    У вас язык отвалится что ли?
    Я каждый раз благодарю за вкусную еду даже если это пересушенная в духовке рыба, за уборку в доме когда вижу что она занимается этим. Да и не могу назвать себя скупым на чувства или эмоции. Ну а жалеть-то за что? Большинство 20-летних девушек вокруг мечтают о том чтобы иметь возможность заниматься хозяйством на своей территории, а тут жалеть нужно. Видимо, я чего-то не понимаю...


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Выпивает - это как много?

    как мать относилась к выпивке отца?
    Выпивает не много, но регулярно. Бутылка крепкого пива пробуждает в нём совершенно другую личность и для мамы это катастрофа.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Der Mensch Посмотреть сообщение
    Я каждый раз благодарю за вкусную еду даже если это пересушенная в духовке рыба, за уборку в доме когда вижу что она занимается этим. Да и не могу назвать себя скупым на чувства или эмоции. Ну а жалеть-то за что? Большинство 20-летних девушек вокруг мечтают о том чтобы иметь возможность заниматься хозяйством на своей территории, а тут жалеть нужно. Видимо, я чего-то не понимаю...
    Просто так

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ВАЖНО: С НОВЫМ ГОДОМ ЖИЗНИ!
    от Отец Жоффруа в разделе Разговорчики
    Ответов: 3695
    Последнее сообщение: 12.03.2024, 14:55
  2. Прелести, трудности семейной жизни и прочее
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1350
    Последнее сообщение: 07.05.2016, 12:43
  3. Очень устала от такой семейной жизни
    от Anuta в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 130
    Последнее сообщение: 26.06.2015, 08:31
  4. Проблемы семейной жизни.
    от Darena в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.04.2015, 15:08
  5. сайт знакомст в семейной жизни
    от ЯЗаяц в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.07.2012, 12:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search