Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Как пережить расставание... Оказалась больше не нужна своему мужчине (

  1. #1

    Как пережить расставание... Оказалась больше не нужна своему мужчине (

    Расстались два дня назад, боль такая, что не описать... Плачу каждый день, на работу езжу как кукла пластиковая, ем что-то только когда тошнит от голода.. Просто не знаю как справиться со всем этим ((

    Познакомились 1,5 года назад на работе. Он был женат, но заявил, что с женой не живет, потом узнала про маленького ребенка.. Я пыталась не влезать в эти отношения, но в итоге влюбилась и понеслась. Первые полгода относился ко мне постольку-поскольку, но проявлял заботу, хорошо проводили время вместе, говорил, что там у него ничего нет уже давно и он искал нового человека и вот нашел меня.. Я вроде головой понимала, что бред, но почему-то верила ему. Потом работу он потерял, впал в депрессию. Я видела, что ему тяжело, поддерживала всем в сложный период. Устроился на новую работу, тоже не пошло. Наши отношения начали развиваться (видимо понял, что я серьезно к нему отношусь). Стали жить вместе у меня. Потом познакомил со своей семьей, открыл дело, сделал мне предложение.. Все это время денег он не просил у меня, но мы жили вместе и все покупала в дом я. Ездили вместе в отпуск по моей инициативе тоже за мой счет. Не кидайте тапками, я такой человек, что для любимых и близких мне ничего не жалко, я воспринимала его как свою семью. Честно, я очень вкладывалась и старалась... Приняла его ребенка, его финансовые трудности, его ревнивый характер и допросы, безответственность по многим вопросам, даже вранье.. Все принимала.

    Итог такой: сказал, что рядом со мной не чувствует себя успешным. Что типа из-за меня его жизнь пошла под откос. Что с работой не прет из-за меня, что друга потерял из-за того, что всегда выбирал меня. Короче, оказалось, что я эдакий кровосос, питающийся его удачей. Я сама дикий трудоголик, всегда пахала и добилась всего сама: у меня есть хорошая должность, купленная мою квартира, машина, хорошая зарплата и репутация на работе, внешность. Но я ни шикую, живу скромно, плачу ипотеку, дорогие вещи не покупаю. Не подумайте, что хвастаюсь, мне эти достижения многих трудов стоили: я и на двух работах пахала и по ночам проекты делала, здоровье подорвала ради этого. И получается рядом со мной такой "сильной и успешной" он чувствует себя несостоятельным. Хотя я всегда говорила, что он молодец, что его ждет успех, что надо немного потерпеть и трудиться и все придет.

    Сначала при этом заявил, что хочет быть один и чтоб я привезла его вещи. Потом я приехала, пыталась наладить все, умоляла одуматься. Он видимо из жалости сказал, мол ок, тогда будем жить у меня (читай: с его мамой, сестрой, огромной собакой, зато в центре города). До меня из центра 1,5 часа езды, но квартира своя и большая. Я так не могу: жить "табором", его мама хорошая женщина, но очень любит поболтать (=не поработаешь спокойно), из-за собаки я даже передвигаться до туалета не могу самостоятельно (надо просить ее убрать), у самой дома животное, которое никуда не денешь. Короче поставил меня перед выбором: все удобно для него и у него или никак. Для меня такой выбор - это отсутствие выбора. Да и какая семья может быть, если при первых трудностях человек сбегает домой к маме и предлагает мне какие-то встречи на неделе... А раньше мы жили как семья, завтракали, ужинали и спали вместе. Короче я поняла, что все это нежелание вместе преодолевать трудности.. Меня просто захотели отложить, как ненужную вещь, на полку и заняться собой. Так обидно, что слов нет... Не понимаю, зачем я столько вкладывалась, стойко все терпела, все ради нас и будущего, зачем нужно мне было делать предложение, если со мной так плохо...

    Не знаю, как со всем этим справиться.. Он пытается общаться, но у меня просто нет сил, отключила все и сижу мучаюсь. Так унижалась перед ним, умоляла не бросать все, а он отвечал холодно, равнодушно, хотя всего пару дней назад любил меня(( Что мне делать? Как это пережить?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Я сама дикий трудоголик, всегда пахала и добилась всего сама: у меня есть хорошая должность, купленная мою квартира, машина, хорошая зарплата и репутация на работе, внешность. Но я ни шикую, живу скромно, плачу ипотеку, дорогие вещи не покупаю. Не подумайте, что хвастаюсь, мне эти достижения многих трудов стоили: я и на двух работах пахала и по ночам проекты делала, здоровье подорвала ради этого.
    С какой целью вы так много работали, что подорвали здоровье?
    Если хорошо зарабатываете, почему не покупаете дорогие вещи?

    Он пытается общаться, но у меня просто нет сил, отключила все и сижу мучаюсь.
    Зачем он пытается общаться, если вы расстались?
    На какие темы он с вами общается?

    Что мне делать? Как это пережить?
    Здесь на Портале прочитайте метод " Санчас"

    Ув. Саманта, почему решили встречаться с женатым?
    Свободных претендентов не было?

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    С какой целью вы так много работали, что подорвали здоровье?
    Если хорошо зарабатываете, почему не покупаете дорогие вещи?
    Потому что мне никто не помогал, а жить хочется не сводя концы с концами.
    Второе - потому что есть ипотечные платежи, ремонты и т.д. Я лучше деньги на хороший отпуск потрачу, чем на дорогие вещи. Такие приоритеты..


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Зачем он пытается общаться, если вы расстались?
    На какие темы он с вами общается?
    Не знаю, наверно жалко терять. Пишет мол "плохо без тебя" и т.д.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Здесь на Портале прочитайте метод " Санчас"

    Ув. Саманта, почему решили встречаться с женатым?
    Свободных претендентов не было?
    Он не жил с женой, это я проверяла много раз. Но вы меня спрашиваете - да, меня это очень напрягало и противоречило моим принципам тоже, мучилась долго связываться или нет, но как вышло, так вышло... Свободные были, но сердце не лежало.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Что типа из-за меня его жизнь пошла под откос.
    Не знаю, наверно жалко терять. Пишет мол "плохо без тебя" и т.д.
    Получается и с вами ему плохо и без вас.
    Если хотите расстаться как можно безболезненно, то лучше не общаться совсем. Метод Санчас.
    А так еще долго будете на качельках боли и тоски расскачиваться

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Получается и с вами ему плохо и без вас.
    Если хотите расстаться как можно безболезненно, то лучше не общаться совсем. Метод Санчас.
    А так еще долго будете на качельках боли и тоски расскачиваться
    Так я и не общаюсь. Мне это очень тяжело. Смысл слушать про то, как ему плохо, если он от меня отказался. Пожалеть его что ли за это? Меня бы кто пожалел...
    Я скорее мучаюсь тем, что сама не могу это пережить... Какая-то адская боль и обида (

  6. #6
    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение
    Расстались два дня назад, боль такая, что не описать... Плачу каждый день, на работу езжу как кукла пластиковая, ем что-то только когда тошнит от голода.. Просто не знаю как справиться со всем этим ((

    Познакомились 1,5 года назад на работе. Он был женат, но заявил, что с женой не живет, потом узнала про маленького ребенка.. Я пыталась не влезать в эти отношения, но в итоге влюбилась и понеслась. Первые полгода относился ко мне постольку-поскольку, но проявлял заботу, хорошо проводили время вместе, говорил, что там у него ничего нет уже давно и он искал нового человека и вот нашел меня.. Я вроде головой понимала, что бред, но почему-то верила ему. Потом работу он потерял, впал в депрессию. Я видела, что ему тяжело, поддерживала всем в сложный период. Устроился на новую работу, тоже не пошло. Наши отношения начали развиваться (видимо понял, что я серьезно к нему отношусь). Стали жить вместе у меня. Потом познакомил со своей семьей, открыл дело, сделал мне предложение.. Все это время денег он не просил у меня, но мы жили вместе и все покупала в дом я. Ездили вместе в отпуск по моей инициативе тоже за мой счет. Не кидайте тапками, я такой человек, что для любимых и близких мне ничего не жалко, я воспринимала его как свою семью. Честно, я очень вкладывалась и старалась... Приняла его ребенка, его финансовые трудности, его ревнивый характер и допросы, безответственность по многим вопросам, даже вранье.. Все принимала.

    Итог такой: сказал, что рядом со мной не чувствует себя успешным. Что типа из-за меня его жизнь пошла под откос. Что с работой не прет из-за меня, что друга потерял из-за того, что всегда выбирал меня. Короче, оказалось, что я эдакий кровосос, питающийся его удачей. Я сама дикий трудоголик, всегда пахала и добилась всего сама: у меня есть хорошая должность, купленная мою квартира, машина, хорошая зарплата и репутация на работе, внешность. Но я ни шикую, живу скромно, плачу ипотеку, дорогие вещи не покупаю. Не подумайте, что хвастаюсь, мне эти достижения многих трудов стоили: я и на двух работах пахала и по ночам проекты делала, здоровье подорвала ради этого. И получается рядом со мной такой "сильной и успешной" он чувствует себя несостоятельным. Хотя я всегда говорила, что он молодец, что его ждет успех, что надо немного потерпеть и трудиться и все придет.

    Сначала при этом заявил, что хочет быть один и чтоб я привезла его вещи. Потом я приехала, пыталась наладить все, умоляла одуматься. Он видимо из жалости сказал, мол ок, тогда будем жить у меня (читай: с его мамой, сестрой, огромной собакой, зато в центре города). До меня из центра 1,5 часа езды, но квартира своя и большая. Я так не могу: жить "табором", его мама хорошая женщина, но очень любит поболтать (=не поработаешь спокойно), из-за собаки я даже передвигаться до туалета не могу самостоятельно (надо просить ее убрать), у самой дома животное, которое никуда не денешь. Короче поставил меня перед выбором: все удобно для него и у него или никак. Для меня такой выбор - это отсутствие выбора. Да и какая семья может быть, если при первых трудностях человек сбегает домой к маме и предлагает мне какие-то встречи на неделе... А раньше мы жили как семья, завтракали, ужинали и спали вместе. Короче я поняла, что все это нежелание вместе преодолевать трудности.. Меня просто захотели отложить, как ненужную вещь, на полку и заняться собой. Так обидно, что слов нет...
    Не понимаю, зачем я столько вкладывалась, стойко все терпела,се ради нас и будущего, зачем нужно мне было делать предложение, если со мной так плохо...
    Не знаю, как со всем этим справиться.. Он пытается общаться, но у меня просто нет сил, отключила все и сижу мучаюсь. Так унижалась перед ним, умоляла не бросать все, а он отвечал холодно, равнодушно, хотя всего пару дней назад любил меня(( Что мне делать? Как это пережить?
    Ув. Саманта, я вот тоже непойуму - ЗАЧЕМ вы терпели, если СРАЗУ было понятно, что мужчина - обманщик?
    Он обманывал жену, живя с вами, вас обманывал, когда не сказал что у него есть ребенок.
    Потом жил с вами как альфонс.
    На что вы расчитывали??? Что он изменится?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение

    Он не жил с женой, это я проверяла много раз. Но вы меня спрашиваете - да, меня это очень напрягало и противоречило моим принципам тоже, мучилась долго связываться или нет, но как вышло, так вышло... Свободные были, но сердце не лежало.
    Вот про "сердце не лежало" - пожалуйста, подробнее!
    Что вас привлекло изначально в этом мужчине? Что в нем было такого, чего не было в других кавалерах?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, я вот тоже непойуму - ЗАЧЕМ вы терпели, если СРАЗУ было понятно, что мужчина - обманщик?
    Он обманывал жену, живя с вами, вас обманывал, когда не сказал что у него есть ребенок.
    Потом жил с вами как альфонс.
    На что вы расчитывали??? Что он изменится?
    Да жену он не обманывал, он реально с ней не жил, я проверяла. Про ребенка сказал недели через две после первой встречи. Но вы правы, скрывал он очень многие вещи, потому что утверждает, что "боялся, что меня все сразу отпугнет". Но понятно, что все это нехорошо-некрасиво.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Вот про "сердце не лежало" - пожалуйста, подробнее!
    Что вас привлекло изначально в этом мужчине? Что в нем было такого, чего не было в других кавалерах?
    Меня привлекают мужчины, непохожие на других. Например, у меня были загадочные тихони или "яркие и харизматичные", даже по внешности мне нравятся нетипичные лица, с изъянами. На таких я всегда обращаю внимание, мне интересно их узнать, открыть для себя, привлечь, вроде того. Но при этом выбираю добрых, эмоциональных людей, верных, любящих животных и путешествия, открытых, с чувством юмора. У меня в целом всегда неплохие были мужчины, но наверно "слабее" меня что ли... Не знаю даже, как описать. Мама моя всегда говорила, что я "воин и хищница" и сама привыкла получать то, что хочу. Может в этом вся и проблема.. Завоюю мужика, а потом пытаюсь стать слабой и зависимой, а его это бесит. Я много про это думала, но пока ответа не нашла...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение
    Да жену он не обманывал, он реально с ней не жил, я проверяла. .
    Сколько времени прошло между тем, когда он перестал жить с женой и начал отношения с вами?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение

    Меня привлекают мужчины, непохожие на других. Например, у меня были загадочные тихони или "яркие и харизматичные", даже по внешности мне нравятся нетипичные лица, с изъянами. На таких я всегда обращаю внимание, мне интересно их узнать, открыть для себя, привлечь, вроде того. Но при этом выбираю добрых, эмоциональных людей, верных, любящих животных и путешествия, открытых, с чувством юмора.
    Но вы правы, скрывал он очень многие вещи,
    Так этот мужчина - какими конкретно качествами вас привлек?
    Открытостью он явно не отличается))
    Мама моя всегда говорила, что я "воин и хищница" и сама привыкла получать то, что хочу. Может в этом вся и проблема.. Завоюю мужика, а потом пытаюсь стать слабой и зависимой, а его это бесит.
    А что говорил по этому поводу ваш отец?

    --- Добавлено ---

    Ув. Саманта, до него у вас длительные отношения с мужчинами? Если да - то по каким причинам вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Сколько вам лет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Сколько времени прошло между тем, когда он перестал жить с женой и начал отношения с вами?
    Чуть больше полугода. Знаю, что общались довольно часто, когда наши отношения только начались, потом только смски на тему ребенка (когда забрать, когда сидеть). Там было много взаимных претензий, маленький ребенок, обиды, усталость от внешних обстоятельств и т.д. По моему субъективному мнению, он жену очень любил, вместе они были со студенчества. Но как я понимаю, она такая "баба с характером", бодалась с ним, много ревновала, плюс внешние обстоятельства. Ну и он тоже поставил ей ультиматум, она не прогнулась и со временем все сошло на нет.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так этот мужчина - какими конкретно качествами вас привлек?
    Открытостью он явно не отличается))
    Он добрый, заботливый, веселый, эмоциональный, в наших отношениях было много страсти и нежности. Яркий и заметный в обществе. Я вообще его до наших отношений воспринимала как альфу, если честно. Потом немного пообщались, стало понятно, что он весьма умный (по крайней мере в интеллектуальном плане, знания там, догадливость, способность к обучению). В плане житейской мудрости конечно тот еще "баран" с кучей непонятных установок... Потом увидела, что он очень эмоциональный, чувствительный, заботливый, очень помогал мне в бытовых вопросах, общие интересы и взгляды на какие-то вещи... Наверно этим всем в совокупности.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А что говорил по этому поводу ваш отец?
    Да особо ничего. Они с матерью развелись, когда мне было 14 лет, предварительно достав себя и всех своими скандалами. Отец был человек мягкий и в основном "молча огребался". Картинка из моего детства: мать бегает орет и костерит его, отец с закрытыми глазами вздыхает на диване. Авторитетом он для меня никогда не был. У него любимой была младшая сестра. Новая жена отца всячески нивелировала общение с нами спустя 2 года, теперь связи между отцом и мною/сестрой нет никакой. Отец только что всегда моими успехами гордился, дипломы-грамоты мои развешивал, расхваливал и т.д. Вот это помню.

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Саманта, до него у вас длительные отношения с мужчинами? Если да - то по каким причинам вы расставались с предыдущими кавалерами?
    Сколько вам лет?
    Мне 31. Я была в браке почти 7 лет с мужчиной на два года старше, программистом. Это особая категория людей. Он был спокойный как танк, замкнутым, но очень домашне-ласковым котиком. Вместе прошли через много трудностей. Он хотел уехать заграницу, я хотела детей. Решили сначала уехать, потом рожать. Я согласилась, уехала в нежеланную страну за ним, бросив хорошую работу и друзей, а он мне потом сообщил, что детей вообще не хочет и никогда не хотел. Полгода я страдала и пыталась все уладить, потом сил не осталось, я развелась и уехала обратно в Россию. Легкая обида конечно осталась на него, общаемся редко, но спокойно. Потом был еще мужчина 1,5 года, но я его не любила - просто лекарство после развода, хотя он относился ко мне серьезно...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение
    Чуть больше полугода. Знаю, что общались довольно часто, когда наши отношения только начались, потом только смски на тему ребенка (когда забрать, когда сидеть).
    Поищите на этом форуме информацию про Компенсаторные отношения. Потомо отпишитесь - как вы это поняли в привязке к своей ситуации.

  11. #11
    Он был спокойный как танк, замкнутым, но очень домашне-ласковым котиком. Вместе прошли через много трудностей. Он хотел уехать заграницу, я хотела детей. Решили сначала уехать, потом рожать. Я согласилась, уехала в нежеланную страну за ним, бросив хорошую работу и друзей, а он мне потом сообщил, что детей вообще не хочет и никогда не хотел.
    Закономерность прослеживается: первый муж не хотел становиться отцом- не хотел выполнять одну из основняых мужских функций. Этот мужчина тоже не выполняте основную мужскую функцию -добытчика.
    Вы второй раз выбрали непригодного к семейной жизни мужчину.
    Впрочем это неудивительно, учитывая:
    Отец был человек мягкий и в основном "молча огребался"
    Если вы выросли на примере отца-терпилы, то недивительно, что стали "воином и хищницей".
    Погулите и почитайте: "Семейный сценарий"

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Поищите на этом форуме информацию про Компенсаторные отношения. Потомо отпишитесь - как вы это поняли в привязке к своей ситуации.
    Ознакомилась. Очень похоже на нашу ситуацию... Мы с ним даже ходили к психологу, потому что я видела, что он даже упоминать про отношения с БЖ не хочет. Мне казалось, что раз человек сразу замыкается и злится, не желая рассказывать, отмазываясь словами "это все прошлое, оставь его в прошлом", то значит еще в душе боль и он это не пережил. Я, например, пережила боль после развода и теперь могу без всяких эмоций говорить обо всех деталях. Психолог сказал ему тогда, что "Вы же видите, что ваша женщина возвращается к этому, потому что банально не понимает ЧТО там произошло, и пока вы это скрываете, эта прошлая ситуация будет присутствовать в ваших текущих отношениях "мрачной тенью".

    Он после этих слов задумался и рассказал мне небольшой кусок. Что она требовала свадьбы, он был не готов и она ушла. Он немного пострадал, а потом увидел ее с другим мужчиной. И несмотря на то, что потом они поженились и сделали ребенка, эта боль с ним осталась. Когда рассказывал, я смотрела на него и понимала, что не пережил он еще. В браке она его безумно ревновала, с досмотром телефонов, запретом на командировки и т.д. И в наших отношениях он делал со мной то же самое. Короче, многие ошибки, допущенные в прошлых отношениях он принес в модифицированном виде в наши. Я часто чувствовала на своей шкуре, что будто расплачиваюсь за какие-то его прошлые проблемы, хотя никаких объективных причин на это не было. Наверно, я просто компенсирующий и отработанный материал...

    Не знаю, верно ли я все это поняла, но что-то в этом все же есть...

  13. #13
    Цитата Сообщение от Samantha_new Посмотреть сообщение
    Я часто чувствовала на своей шкуре, что будто расплачиваюсь за какие-то его прошлые проблемы, хотя никаких объективных причин на это не было. Наверно, я просто компенсирующий и отработанный материал...

    Не знаю, верно ли я все это поняла, но что-то в этом все же есть...
    Вы все верно поняли.

Похожие темы

  1. Как пережить расставание с любимым человеком?
    от Иришка777 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.03.2015, 11:58
  2. Как пережить расставание с любимым или есть надежда?
    от Анна Кем в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 27.03.2014, 18:39
  3. Как пережить расставание
    от Эдельвейс в разделе АРХИВ
    Ответов: 93
    Последнее сообщение: 06.02.2014, 18:11
  4. Не могу пережить расставание с парнем...
    от Olia в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 101
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 14:46
  5. Как пережить расставание?
    от oksanochka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 01.04.2012, 17:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search