Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 102
Тема:

муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.

  1. #61
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    ремонт теперь неизвестно когда кончится, т.к. денег уже нет. В основном сделано все, остались недоделки и кладовая. Муж все делал сам.
    А что именно делал Ваш муж?
    В чём заключался ремонт?
    Когда закончилась основная работа?
    Как долго идёт стадия "доделок"?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно делал Ваш муж?
    В чём заключался ремонт?
    Когда закончилась основная работа?
    Как долго идёт стадия "доделок"?
    красил потолок, клеил обои, кухню собирал, ванну ставил, полы ламинатом покрывал. В общем квартира была полностью без ремонта. Ремонт прекратился год назад, когда закончились деньги.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А что именно делал Ваш муж?
    В чём заключался ремонт?
    Когда закончилась основная работа?
    Как долго идёт стадия "доделок"?
    красил потолок, клеил обои, кухню собирал, ванну ставил, полы ламинатом покрывал. В общем квартира была полностью без ремонта. Ремонт прекратился год назад, когда закончились деньги.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    красил потолок, клеил обои, кухню собирал, ванну ставил, полы ламинатом покрывал. В общем квартира была полностью без ремонта. Ремонт прекратился год назад, когда закончились деньги.
    Большая работа. И всё сам?

    А что осталось доделать?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Большая работа. И всё сам?

    А что осталось доделать?
    В основном да, только полы родственник помогал. Осталось сделать/оформить дверные проемы - везде, купить дверь на кладовую, доделать кухню - мелочи остались - но тоже работы на пару дней. Ну и мебели вообще нет - нужно хотябы место для хранения вещей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Большая работа. И всё сам?

    А что осталось доделать?
    В основном да, только полы родственник помогал. Осталось сделать/оформить дверные проемы - везде, купить дверь на кладовую, доделать кухню - мелочи остались - но тоже работы на пару дней. Ну и мебели вообще нет - нужно хотябы место для хранения вещей.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    В основном да, только полы родственник помогал. Осталось сделать/оформить дверные проемы - везде, купить дверь на кладовую, доделать кухню - мелочи остались - но тоже работы на пару дней. Ну и мебели вообще нет - нужно хотябы место для хранения вещей.
    Ув. Рона, получается, значительную домашнюю работу муж Ваш таки сделал.
    Временное хранилище для вещей организовать Вы можете? В этом помощь мужа Вам нужна?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Рона, получается, значительную домашнюю работу муж Ваш таки сделал.
    Временное хранилище для вещей организовать Вы можете? В этом помощь мужа Вам нужна?
    Для хранения нужны полки - да повыше, чтоб ребенок не достал. Мне пока сложно представить где эти полки можно прикрепить, как это будет выглядеть. А так.. все лежит на столе, на подоконнике, в единственном комоде, в диване.

    --- Добавлено ---

  7. #67
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Для хранения нужны полки - да повыше, чтоб ребенок не достал. Мне пока сложно представить где эти полки можно прикрепить, как это будет выглядеть. А так.. все лежит на столе, на подоконнике, в единственном комоде, в диване.
    можно всё сложить в картонные коробки и подписать их - где что.

  8. #68
    я все равно думаю что главная причина всего в этом
    Я на него конечно злюсь, как ребенок первый появился, так я злюсь на мужа. Долго уже.
    тут все: жена выискивает вину мужа(нет бы помочь так он сидит!)
    а муж, ну тут понятно,я бы нипочем не стала делать что-то по просьбе того кто на меня все время злится, больше того я бы назло не стала делать и все. и мне почему-то кажется такая реакция закономерна. приходишь домой а там жена вечно на тебя злая....ну кому понравится?

  9. #69
    Ув. Рона, у вас были родственники, кто злоупотреблял спиртным, курил в вашем детстве?

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я все равно думаю что главная причина всего в этом


    тут все: жена выискивает вину мужа(нет бы помочь так он сидит!)
    а муж, ну тут понятно,я бы нипочем не стала делать что-то по просьбе того кто на меня все время злится, больше того я бы назло не стала делать и все. и мне почему-то кажется такая реакция закономерна. приходишь домой а там жена вечно на тебя злая....ну кому понравится?
    а мне даже название темы абсурдным кажется.
    Все равно что "Муж считает, что Волга впадает в Белое море, из-за этого конфликты"...
    ну считает, и Бог с ним! Зачем из-за этого конфликтовать??? Зачем его надо непременно переубедить и заставить принять свою точку зрения????

    Да, сам процесс уборки чужд мужскому менталитету, тем более, что муж ув. Автора не лежит на диване, а вполне так шустро шуршит на благо дома и семьи: ремонт вот сам сделал, причем - в условиях дефицита бюджета. А это ой как непросто. С детьми гуляет.

    Вот мне и не понятно - зачем тратить время на споры с ним, вместо того, чтобы потратить их на наведение порядка???
    Выгода очевидна же!!! Расход сил тот же, а результат - на порядок круче!
    Благо счас есть масса приемов превратить этот скучный процесс в увлекательную игру....

  11. #71
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    я все равно думаю что главная причина всего в этом


    тут все: жена выискивает вину мужа(нет бы помочь так он сидит!)
    а муж, ну тут понятно,я бы нипочем не стала делать что-то по просьбе того кто на меня все время злится, больше того я бы назло не стала делать и все. и мне почему-то кажется такая реакция закономерна. приходишь домой а там жена вечно на тебя злая....ну кому понравится?
    Так злость же не просто так появилась. Он ничего не делает, хоть говорю хоть нет. Он ведь тоже все время ворчит на меня за бардак, а я и так устала. Я не успеваю днем убраться. А вечером он ест, потом спит, потом снова ест, потом гуляет с детьми, а я на пробежке. А потом все вместе домой приходим, и уже без сил, чтобы убираться, да и детей укладываем уже.

  12. #72
    ув.Птичка, я вообще не понимаю из-за чего можно конфликтовать с мужем
    а уж злиться на него все время и думать что он не замечает и такой хоба - весь расстарался для жены
    муж на самом деле у Автора отличный дядька, не смотря что на него все время злятся он ремонт весь переделал, работу как жена хотела сменил...и все чем огребается ув.Автор это невинный бухтеж про быт
    я бы уже полбашки снесла бы если бы на меня дома злились, я ДОМОЙ прихожу а там на меня злятся! нифига себе! что за ерунда-то такая?!
    имхо, безобразие и глупость
    у меня все просто: ты или живешь с мужем в любви или живешь с ним в согласии или не живешь с ним
    яя вот просто уверена - сменит ув.Автор гнев на милось и будет не "опять ты посуду не помыла, а вот мама все успевала..." а "ой, что? опять загоняли тебя мелкие? не дают даже посуду помыть, дайка я..."

    ув.Автор, я Вас на самом деле хорошо понимаю: когда неудобно то невозможно себя заставить, работать должно быть удобно(тогда успевать будете все, поверьте мне у меня дом недостроен и трое детей), мне долгое время было неудобно и противно и тягостно вечно мести отовсюду крошки, и веником их и пылесосом и тряпкой - а их, кажется, толкьо больше становится, и тут мы купили новый пылесос, маленький но очень хороший(в М-Видео бывают еще программы 0+0+24, без первого взноса и без процентов просто приходите и берете и потом на два года 20тысяч раскидать не так и напряжно платить) так у меня теперь нет крошек, вот реально, их прсото нет, в любой момент времени ко мне зайди - чисто. а когда я пылесошу? а я не знаю, я не замечаю, чет шла кофе наливать себе с утра и хоп ролпылесосила кухню с гостинной, и не заметила даже как сижу на чистой кухне и пью кофе
    у меня муж приходит только на ночь(работает много) и трое детей и стройка(например вчера перед работой пилил муж в коридоре гипсокартоновые листы, представляете КАКОЙ бардак был?! я аж загрустила, потом смотрю - пара минут как он закончил а у меня уже все убрано) и вот с тех пор как я решила "работать должно быть удобно!" у меня жизнь круто изменилась, и это не требует на самом деле больших вливаний, и совсем не отнимает сил, я просто перестала замечать как я все делаю
    так что давайте-ка организуем Вашу работу так чтобы она была Вам удобна и жизнь Ваша станет проще, и скорее всего злость на мужа пройдет, потому что реальных причин для нее нет, а сеть только субъективные: Вам тяжело и неудобно - вот именно это надо решать.
    а если не создавать себе удобство при работе а только помощников искать - никаких родственников нехватит

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Так злость же не просто так появилась. Он ничего не делает, хоть говорю хоть нет. Он ведь тоже все время ворчит на меня за бардак, а я и так устала. Я не успеваю днем убраться. А вечером он ест, потом спит, потом снова ест, потом гуляет с детьми, а я на пробежке. А потом все вместе домой приходим, и уже без сил, чтобы убираться, да и детей укладываем уже.
    вот Вы описываете свой быт и я вижу массу места и времени для уборки и все успеть - НО при условии что Вам это будет делать удобно
    прямо вот обещаю: сделаем удобно и все будете успевать
    может попробуем проработать это направление?

  13. #73
    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Рона, у вас были родственники, кто злоупотреблял спиртным, курил в вашем детстве?
    Отец очень много курил, утром я просыпалась с дымом, вечером засыпала с этим. Конечно, я ненавидела эту вонь, и мечтала встречать свежее утро. Отец и умер в 50 лет, только от этих сигарет. Спиртным особо никто не злоупотреблял. Мама выпивала, но алкоголиком не была. Когда она выпивала, мне было очень неприятно, я ругалась с ней. Для меня не приемлемо чтобы мама пила. Уж тем более я не понимаю как можно с мамой на пару пить. Я никогда не пью на семейных праздниках, только когда встречаюсь с подругами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Laura Посмотреть сообщение
    Ув. Рона, у вас были родственники, кто злоупотреблял спиртным, курил в вашем детстве?
    Отец очень много курил, утром я просыпалась с дымом, вечером засыпала с этим. Конечно, я ненавидела эту вонь, и мечтала встречать свежее утро. Отец и умер в 50 лет, только от этих сигарет. Спиртным особо никто не злоупотреблял. Мама выпивала, но алкоголиком не была. Когда она выпивала, мне было очень неприятно, я ругалась с ней. Для меня не приемлемо чтобы мама пила. Уж тем более я не понимаю как можно с мамой на пару пить. Я никогда не пью на семейных праздниках, только когда встречаюсь с подругами.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Птичка, я вообще не понимаю из-за чего можно конфликтовать с мужем
    а уж злиться на него все время и думать что он не замечает и такой хоба - весь расстарался для жены
    муж на самом деле у Автора отличный дядька, не смотря что на него все время злятся он ремонт весь переделал, работу как жена хотела сменил...и все чем огребается ув.Автор это невинный бухтеж про быт
    я бы уже полбашки снесла бы если бы на меня дома злились, я ДОМОЙ прихожу а там на меня злятся! нифига себе! что за ерунда-то такая?!
    имхо, безобразие и глупость
    у меня все просто: ты или живешь с мужем в любви или живешь с ним в согласии или не живешь с ним
    яя вот просто уверена - сменит ув.Автор гнев на милось и будет не "опять ты посуду не помыла, а вот мама все успевала..." а "ой, что? опять загоняли тебя мелкие? не дают даже посуду помыть, дайка я..."

    ув.Автор, я Вас на самом деле хорошо понимаю: когда неудобно то невозможно себя заставить, работать должно быть удобно(тогда успевать будете все, поверьте мне у меня дом недостроен и трое детей), мне долгое время было неудобно и противно и тягостно вечно мести отовсюду крошки, и веником их и пылесосом и тряпкой - а их, кажется, толкьо больше становится, и тут мы купили новый пылесос, маленький но очень хороший(в М-Видео бывают еще программы 0+0+24, без первого взноса и без процентов просто приходите и берете и потом на два года 20тысяч раскидать не так и напряжно платить) так у меня теперь нет крошек, вот реально, их прсото нет, в любой момент времени ко мне зайди - чисто. а когда я пылесошу? а я не знаю, я не замечаю, чет шла кофе наливать себе с утра и хоп ролпылесосила кухню с гостинной, и не заметила даже как сижу на чистой кухне и пью кофе
    у меня муж приходит только на ночь(работает много) и трое детей и стройка(например вчера перед работой пилил муж в коридоре гипсокартоновые листы, представляете КАКОЙ бардак был?! я аж загрустила, потом смотрю - пара минут как он закончил а у меня уже все убрано) и вот с тех пор как я решила "работать должно быть удобно!" у меня жизнь круто изменилась, и это не требует на самом деле больших вливаний, и совсем не отнимает сил, я просто перестала замечать как я все делаю
    так что давайте-ка организуем Вашу работу так чтобы она была Вам удобна и жизнь Ваша станет проще, и скорее всего злость на мужа пройдет, потому что реальных причин для нее нет, а сеть только субъективные: Вам тяжело и неудобно - вот именно это надо решать.
    а если не создавать себе удобство при работе а только помощников искать - никаких родственников нехватит

    --- Добавлено ---



    вот Вы описываете свой быт и я вижу массу места и времени для уборки и все успеть - НО при условии что Вам это будет делать удобно
    прямо вот обещаю: сделаем удобно и все будете успевать
    может попробуем проработать это направление?
    Мне удобно, когда он с детьми нормально сидит. Играет с ними, успокаивает, кормит. А я например убираюсь. А когда один ребенок от недостатка внимания стучит машинкой об пол, а другая кричит, если хочет кушать или спать, то сложно сосредоточится на уборке.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Мне удобно, когда он с детьми нормально сидит. Играет с ними, успокаивает, кормит. А я например убираюсь. А когда один ребенок от недостатка внимания стучит машинкой об пол, а другая кричит, если хочет кушать или спать, то сложно сосредоточится на уборке.
    а мы можем на какое-то время абстрагироваться от мужа?
    понятно что удобно чем-то одним заниматься и когда дети не мешают
    но так Вы ничего не успеете - вот честно.
    нужно научиться справляться, понимаете? и дети чем старше будут тем это уменее Вас все больше и больше будет выручать.

    давайте попробуем?
    вот скажите что нужно сделать чтобы ребенок не кричал насчет поесть? и главное: что там такое с машинокой? расскажите поподробнее как это связано с кол-вом внимания и почему это проблема?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Отец очень много курил, утром я просыпалась с дымом, вечером засыпала с этим. Конечно, я ненавидела эту вонь, и мечтала встречать свежее утро. Отец и умер в 50 лет, только от этих сигарет. Спиртным особо никто не злоупотреблял. Мама выпивала, но алкоголиком не была. Когда она выпивала, мне было очень неприятно, я ругалась с ней. Для меня не приемлемо чтобы мама пила. Уж тем более я не понимаю как можно с мамой на пару пить. Я никогда не пью на семейных праздниках, только когда встречаюсь с подругами.
    вы счас говорите как ребенок алкоголика. Собственно - и ваши отношения с мужем строятся по тому же принципу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Мне удобно, когда он с детьми нормально сидит. Играет с ними, успокаивает, кормит.
    Это - женское поведение. Ваш муж никогда не станет вести себя как баба. Просто по тому, что он - мужчина, у него нет нужных для этого гормонов.
    Зачем вы требуете невозможного?????

    А когда один ребенок от недостатка внимания стучит машинкой об пол
    почему? что такого страшного в стуке машинкой об пол?
    это - обычная, самая любимая мальчишеская игра, отлично развивающая мозги, кстати.

    а другая кричит, если хочет кушать или спать, то сложно сосредоточится на уборке.
    многие мамы используют слинг, чтобы делать домашние дела и не отвлекаться на укачивание и кормление.

  17. #77
    Это - женское поведение. Ваш муж никогда не станет вести себя как баба. Просто по тому, что он - мужчина, у него нет нужных для этого гормонов.
    а потом появлятся жалобы....он меня не хочет, живем с мужем как соседи, я его не хочу....ерунда короче всякая такая

    --- Добавлено ---

    это - обычная, самая любимая мальчишеская игра, отлично развивающая мозги, кстати.
    подождите, давайте выясним
    там кажется и есть причина чрезмерной нагрузки на маму

  18. #78
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Мне удобно, когда он с детьми нормально сидит. Играет с ними, успокаивает, кормит. А я например убираюсь.
    т.е. вам не уборка нужна. а муж, который ведет себя так, как вам мечталось?)))))
    Ну. может с этого и стоило начинать?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а мы можем на какое-то время абстрагироваться от мужа?
    понятно что удобно чем-то одним заниматься и когда дети не мешают
    но так Вы ничего не успеете - вот честно.
    нужно научиться справляться, понимаете? и дети чем старше будут тем это уменее Вас все больше и больше будет выручать.

    давайте попробуем?
    вот скажите что нужно сделать чтобы ребенок не кричал насчет поесть? и главное: что там такое с машинокой? расскажите поподробнее как это связано с кол-вом внимания и почему это проблема?
    Можно покормить с бутылочкой, можно взять на руки - тогда успокоится. А старший ребенок когда мы оба заняты, начинает греметь. Его сложно занять. Можно с ним в догонялки играть, или рисовать. Но сам он не играет, только с нами. Он очень активный (почти 3 года). На улице он обычно бегает, а не играет например в песочнице. Муж на днях начал жаловаться, что ему трудно с двоими гулять, это понятно когда один убегает, с коляской его не догонишь.

  20. #80
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Можно покормить с бутылочкой, можно взять на руки - тогда успокоится. А старший ребенок когда мы оба заняты, начинает греметь. Его сложно занять. Можно с ним в догонялки играть, или рисовать. Но сам он не играет, только с нами. Он очень активный (почти 3 года). На улице он обычно бегает, а не играет например в песочнице. Муж на днях начал жаловаться, что ему трудно с двоими гулять, это понятно когда один убегает, с коляской его не догонишь.
    т.е. ваш сын просто не воспитан?

  21. #81
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Можно покормить с бутылочкой, можно взять на руки - тогда успокоится. А старший ребенок когда мы оба заняты, начинает греметь. Его сложно занять. Можно с ним в догонялки играть, или рисовать. Но сам он не играет, только с нами. Он очень активный (почти 3 года). На улице он обычно бегает, а не играет например в песочнице. Муж на днях начал жаловаться, что ему трудно с двоими гулять, это понятно когда один убегает, с коляской его не догонишь.
    для трехлетки нормально сутчать предметами, странно что Вы с этим боретесь
    нормально для ребенка также бегать, ломать, кричать, бить предметами по предметам, он так познает мир.
    а Ваша задача просто смотреть чтобы он чем-то не особенно опасным колотил по чему-то не особенно опасному
    можете так к этому относиться?

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    А старший ребенок когда мы оба заняты, начинает греметь. Его сложно занять. Можно с ним в догонялки играть, или рисовать. Но сам он не играет, только с нами. Он очень активный (почти 3 года).
    Это - НОРМАЛЬНО! Вы можете, кормя дочку, параллельно играть с сыном - предлагать ему принести вам разные предметы, предлагать помяукать как кошка. полаять как собачка, давать всякие другие простые задания.. За выполнение - хвалить, обнимать, давать фанты..

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для трехлетки нормально сутчать предметами, странно что Вы с этим боретесь
    нормально для ребенка также бегать, ломать, кричать, бить предметами по предметам, он так познает мир.
    а Ваша задача просто смотреть чтобы он чем-то не особенно опасным колотил по чему-то не особенно опасному
    можете так к этому относиться?
    Я просто заметила, что как только перестаю с ним играть, или переключаю внимание на младшего ребенка, он начинает греметь и шкодить. Поэтому я и думаю что это от недостатка внимания. Я с этим не борюсь, т.к особо некогда

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    для трехлетки нормально сутчать предметами, странно что Вы с этим боретесь
    нормально для ребенка также бегать, ломать, кричать, бить предметами по предметам, он так познает мир.
    а Ваша задача просто смотреть чтобы он чем-то не особенно опасным колотил по чему-то не особенно опасному
    можете так к этому относиться?
    Я просто заметила, что как только перестаю с ним играть, или переключаю внимание на младшего ребенка, он начинает греметь и шкодить. Поэтому я и думаю что это от недостатка внимания. Я с этим не борюсь, т.к особо некогда

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Я просто заметила, что как только перестаю с ним играть, или переключаю внимание на младшего ребенка, он начинает греметь и шкодить. Поэтому я и думаю что это от недостатка внимания. Я с этим не борюсь, т.к особо некогда
    все логично.

    Вы перестаете с ним играть - он начинает развлекать себя сам. Т.е. придумывать себе игры. Мозгов 3-летки хватает только на греметь и бегать. Ничего другого в 3 года ребенок сам придумать не в состоянии.

    Хотите чтоб сын играл в другие игры - НАУЧИТЕ его этим играм.

  25. #85
    [QUOTE=Ханум;2502421]а потом появлятся жалобы....он меня не хочет, живем с мужем как соседи, я его не хочу....ерунда короче всякая такая
    Да тут хоть как будет плохо, ну буду я замученная и обиду в себе копить. А он со спокойной душой будет считать, что если раз в неделю он посуду помыл - то помог мне.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув.Птичка, я вообще не понимаю из-за чего можно конфликтовать с мужем
    а уж злиться на него все время и думать что он не замечает и такой хоба - весь расстарался для жены
    муж на самом деле у Автора отличный дядька, не смотря что на него все время злятся он ремонт весь переделал, работу как жена хотела сменил...и все чем огребается ув.Автор это невинный бухтеж про быт
    я бы уже полбашки снесла бы если бы на меня дома злились, я ДОМОЙ прихожу а там на меня злятся! нифига себе! что за ерунда-то такая?!
    имхо, безобразие и глупость
    у меня все просто: ты или живешь с мужем в любви или живешь с ним в согласии или не живешь с ним
    яя вот просто уверена - сменит ув.Автор гнев на милось и будет не "опять ты посуду не помыла, а вот мама все успевала..." а "ой, что? опять загоняли тебя мелкие? не дают даже посуду помыть, дайка я..."

    ув.Автор, я Вас на самом деле хорошо понимаю: когда неудобно то невозможно себя заставить, работать должно быть удобно(тогда успевать будете все, поверьте мне у меня дом недостроен и трое детей), мне долгое время было неудобно и противно и тягостно вечно мести отовсюду крошки, и веником их и пылесосом и тряпкой - а их, кажется, толкьо больше становится, и тут мы купили новый пылесос, маленький но очень хороший(в М-Видео бывают еще программы 0+0+24, без первого взноса и без процентов просто приходите и берете и потом на два года 20тысяч раскидать не так и напряжно платить) так у меня теперь нет крошек, вот реально, их прсото нет, в любой момент времени ко мне зайди - чисто. а когда я пылесошу? а я не знаю, я не замечаю, чет шла кофе наливать себе с утра и хоп ролпылесосила кухню с гостинной, и не заметила даже как сижу на чистой кухне и пью кофе
    у меня муж приходит только на ночь(работает много) и трое детей и стройка(например вчера перед работой пилил муж в коридоре гипсокартоновые листы, представляете КАКОЙ бардак был?! я аж загрустила, потом смотрю - пара минут как он закончил а у меня уже все убрано) и вот с тех пор как я решила "работать должно быть удобно!" у меня жизнь круто изменилась, и это не требует на самом деле больших вливаний, и совсем не отнимает сил, я просто перестала замечать как я все делаю
    так что давайте-ка организуем Вашу работу так чтобы она была Вам удобна и жизнь Ваша станет проще, и скорее всего злость на мужа пройдет, потому что реальных причин для нее нет, а сеть только субъективные: Вам тяжело и неудобно - вот именно это надо решать.
    а если не создавать себе удобство при работе а только помощников искать - никаких родственников нехватит


    вот Вы описываете свой быт и я вижу массу места и времени для уборки и все успеть - НО при условии что Вам это будет делать удобно
    прямо вот обещаю: сделаем удобно и все будете успевать
    может попробуем проработать это направление?
    Ув. Ханум, вы прямо так описываете, что хочется начать убираться))))
    Пожалуйста, продолжайте, это очень полезно))))

  27. #87
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Да тут хоть как будет плохо, ну буду я замученная и обиду в себе копить. А он со спокойной душой будет считать, что если раз в неделю он посуду помыл - то помог мне.
    так может не мужа изменять, а свои требования к нему? Меньше требований - меньше разочарований!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, вы прямо так описываете, что хочется начать убираться))))
    Пожалуйста, продолжайте, это очень полезно))))
    а так всегда бывает, когда чел берет на себя ответственность за свою жизнь, свои поступки, свои желания.
    Вэтом случае очень быстро включается эмоция ИНТЕРЕС. А она - ой как заразительна)

    Помните, как Том Сойер красил забор?)))))

  28. #88
    Я просто заметила, что как только перестаю с ним играть, или переключаю внимание на младшего ребенка, он начинает греметь и шкодить. Поэтому я и думаю что это от недостатка внимания. Я с этим не борюсь, т.к особо некогда
    это НОРМАЛЬНО
    более того - это ему НУЖНО
    в каждом возрасте свои приколы, и вот знаете что, перескочить очень вредно а наверстать потом нельзя
    есть время ломать игрушки, есть время бессмысленно скакать, есть время мычать просто так, бренчать просто так
    нам-взрослым все эти занятия кажутся глупыми и бессмысленными(или каким-то протестом) а это ребенок удовлетворяет свою потребность познания
    понимаете? ребенок он естественный, он как только остается предоставлен сам себе он начинает вести себя так как того требует его природа
    он при Вас может хоть стихи читать но это не значит что он развивается правильно, правильно - это в соответствии с потребностями своего возраста
    и тут чем больше Вы ему поможете тем лучше, но помощь не в том чтобы научить его играть а не колотить машинкой, а в том чтобы предоставить ему достаточное колличество свободного времени, достаточное колличество машинок, достаточное разнообразие поверхностей по которым можно колотить - вот ЭТО ВАЖНО! ЭТО Вы должня сделать для его развития, а не играть вместе. Играя вместе Вы только прерываете его самостоятельное развитие и зацикливаете его на себе - видели таких взрослых которые без мамы решить ничего в жизни не могут - вооот. хотите?
    мозги человека устроены так:
    необходимо первоначальное накопление опыта, то есть нужно сначала увидеть и сломать много-много разных-разных машинок прежде чем появится понятие "машинки" - ведь по сути это предметы совсем разной формы, размера, цвета, и фактуры, но все они машинки - вот чтобы это понять - ребенку нужно перекатать, перегрызть, переколотить, перекидать много-много разных машинок
    чтобы понять что такое "звук" и как он себя ведет и как он меняется - ребенку нужно извлекать этот звук миллионом разных способов и исследовать процесс - он будет орать просто так, орать в банки, колотить по банкам, колотить по батареям, колотить по разным поверхностям одним и темже предметом, колотить по одной и тойже поверхности разными предметами - и будет внимательно слушать как меняется при этом звук, и так будет у него понятие "звук"
    понимаете принцип?
    прикиньте СКОЛЬКО работы у ребенка на самом деле? чтобы заиметь все те понятия какие нужно хотябы для начала
    у ребенка буквально очень насыщенный график познания
    а Вы его всякими глупостями в виде игр отвлекаете
    понимаете?
    и потом, знаете что такое познание? познание - это анализ. анализ - это процесс разбора сложного явления на простые составляющие.
    понимаете? то есть это вот буквально "взять и разломать игрушку" - это не агрессия и не протест а это процесс познания
    есть еще процессы, такие как синтез например(это создание из простых элементов сложного явления)
    но все процессы идут по порядку
    пока не будет достаточно освоен анализ - ребенок не перейдет к синтезу
    вот он все ломает мы ему не позволяем все это делать - что мы делаем? мы тормозим развитие анализа
    а потом ребенок почему-то плохо учится в школе
    а еще знаете таких взрослых которые в компьютеры играют весь день? и про них говорят "в детстве не наигрался" - это примернотак и есть - перескочили через какой-то этап - потом его не наверстать, вот есть потребность у ребенка стучать машинки - Вы ему не позволите, но потребность останется а он уже вырастет и что? Он же уже через пару лет будет понимать что стучать машинкой это глупо - и все, потребность не удовлетворена - что-то что должно было развиться в результате удовлетворения этой потребности - не развилось. и все. уже не разовьется так как могло бы. Может он у вас будет слушать-слушать звуки и станет композитором например а?
    понимаете?
    так что главная задача родителей в младших возрастах: не мешать.
    присматривайте за ним чтобы он просто себе вреда не нанес и все. остальное в нем заложено эволюцией
    понимаете?


    у нас в садике был яаркий пример(частный садик и там от 1,5лет) ребенок 2года шикаааааарно читает длиннющие стихи, но когда начинает спускаться\подниматься по лестнице - сердце замирает, потом учто он это делает как паралитик - не умеет.
    в тоже самое время есть дети его возраста с прекрасной координацией, ну они орут бегают и прыгают и совершенно не умеют читать стихи(мой в том возрасте даже говорить не умел)
    и знаете что? к первому классу все одинаково читают стихи и разговаривают
    только вот координация у кого-то осталась немного отстающей, совсем чуть-чуть
    а мой уже и на скрипке играет(координация там самое важное) (я просто про других детей не знаю, мы из садика ушли поэтому только про успехи своего написала, поймите правильно)
    а стихи читают все одинаково
    понимаете? все должно происходить в свой возраст - не форсируйте. а вот что в каком возрасте должно происходить - Вы узнаете глядя на своего ребенка, он колотит машинками - значит так надо, когда перестанет быть надо - перестанет сам.


    понимаете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Да тут хоть как будет плохо, ну буду я замученная и обиду в себе копить. А он со спокойной душой будет считать, что если раз в неделю он посуду помыл - то помог мне.
    Вы как угодно будете замученная если будете сами себя замучивать(а именно это я вижу из Ваших описаний, уж простите, поймите правильно я хочу поделиться опытом, он мне не просто так дался, и как говориться лучше учиться на чужих ошибках - вот на своих ошибках наученная, я рассказываю Вам - надеюсь на понимание) и если будете копить обиды.
    тогда вы ПАЛЮБОМУ будете несчастны
    понимаете?

    --- Добавлено ---

    да не тяжело это - мыть пасуду, обычно это делается как дышать - незаметно
    если Вы замечаете как моете пасуду - значит ВАМ НЕУДОБНО ЕЕ МЫТЬ
    надо сделать чтобы было удобно и незаметно

    когда-то у меня муж мыл пасуду всю, всегда(у меня наследственная проблема с кожей рук), копилась гора, он приходил с работы и перемывал ее
    это было ужасно
    потом как-то получилось так что он стал мыть пасуду два раза в неделю - и это уже была помощь
    а сейчас мне и эта помощь не нужна, ну вот просто нет ее - грязной пасуды.
    все потому что решили вопрос с удобством.

    --- Добавлено ---

    я "албанка", иногда непреодолимо тянет коверкать слова)))) "пасуда" из тойже серии

  29. #89
    Ув. Ханум, а можно про удобства подробнее? Очень интересно) мне тоже, как ув. Роне84, уборка тяжело дается((

  30. #90
    Цитата Сообщение от Mgla Посмотреть сообщение
    Ув. Ханум, а можно про удобства подробнее? Очень интересно) мне тоже, как ув. Роне84, уборка тяжело дается((
    а тут нужно смотреть как и что у Вас, может давайте в "посиделки о том о сем" обсудим? тут именно индивидуальную ситуацию надо смотреть, ато я буду писать море букв а окажется что у Вас не в этом неудобство в чем у меня...ну понимаете)))

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search