Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 67
Тема:

Не хочу принимать чужих внуков

  1. #1

    Не хочу принимать чужих внуков

    Здравствуйте уважаемые посетители этого сайта, прошу помочь мне в моей ситуации. Мой сын год назад как развелся, бракоразводный процесс был тяжелым, сразу скажу, что друг другу из них никто не изменял, просто оказались они очень разные, постоянно ругались, в итоге развелись. Сноха ребенка почти год не давала, сын конечно виделся с дочерью, а вот мы внучку почти год не видили, только созванивались, мы конечно с мужем сильно переживали, но что поделаешь, она же мать. А спустя несколько месяцев назад сын познакомил нас с женщиной, с которой собирается жить, она его постарше, у неё двое детей, мальчик и девочка, я отреагировала хорошо, так как у моего сына тоже был брак за плечами и дочка тоже есть. Потом они приехали с детьми, не скажу что была прям в восторге, но приняла их хорошо. Сын с новой семьей стали к нам ездить в гости почти каждую неделю, скажу кстати мы с мужем живем в небольшом поселке, сын в соседнем поселке недалеко от нас, а сноха с внучкой живут в городе, подальше конечно. Я видела, что сыну хорошо с этой женщиной, она ухаживает за ним, кормит, стирает, рубашки ему гладит, в общем заботится о нем, чего бывшая его жена этого не делала, и поэтому меня все устраивало. Но однажды сын позвонил и сказал, что его бывшая жена, предложила взять дочку на выходные, мы конечно согласились, дочу сын привез к нам, так как не хотел пока знакомить её со своей дамой, мы с мужем конечно были в восторге, я уже думала что внучку забывать начала, но когда её увидела, даже расплакалась, конечно поняла, что люблю её до безумия. Сноха наша бывшая пошла на контакт, сказала, что дочка скучает и по отцу и по нам, и что надо нам больше видится. И вот с этого момента началось мое отторжение к детям женщины моего сына, я не хочу их даже видеть теперь, но понимаете ещё в чем проблема, сын мой семьянин по натуре, и он хочет чтоб мы с мужем любили его новую семью, хотя они не женаты, они приезжают к нам в гости почти каждую неделю, меня вобще устраивает эта женщина, да и дети тоже, мне просто не нравится, что мне их навязывает сын. Он живет с ними, конечно пускай он их любит и содержит, но я же обязана их любить и кормить, лучше я буду больше любви и материальных благ отдавать родной внучке, про материальное тоже скажу, у нас с мужем небольшая ферма, коровки, хрюшки, овцы и т.д, сын с новой семьей каждые выходные приезжает за продуктами, мне конечно не жалко для родного сына, к тому же он у меня единственный, но просто большая часть съедается его семьей, дети то уже большие, одной 14, другому 10, к тому же раньше дочери он отдавал 20 тысяч из зарплаты в 45, а теперь стал отдавать 15 тысяч. Так вот в чем моя проблема, не знаю как сыну это все объяснить, чтобы он не обиделся, да и женщину его я обижать не хочу, но видеть в своем доме этих детей я не хочу, тем более они приезжают часто к нам.

  2. #2
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Здравствуйте уважаемые посетители этого сайта, прошу помочь мне в моей ситуации. Мой сын год назад как развелся, бракоразводный процесс был тяжелым, сразу скажу, что друг другу из них никто не изменял, просто оказались они очень разные, постоянно ругались, в итоге развелись. Сноха ребенка почти год не давала, сын конечно виделся с дочерью, а вот мы внучку почти год не видили, только созванивались, мы конечно с мужем сильно переживали, но что поделаешь, она же мать. А спустя несколько месяцев назад сын познакомил нас с женщиной, с которой собирается жить, она его постарше, у неё двое детей, мальчик и девочка, я отреагировала хорошо, так как у моего сына тоже был брак за плечами и дочка тоже есть. Потом они приехали с детьми, не скажу что была прям в восторге, но приняла их хорошо. Сын с новой семьей стали к нам ездить в гости почти каждую неделю, скажу кстати мы с мужем живем в небольшом поселке, сын в соседнем поселке недалеко от нас, а сноха с внучкой живут в городе, подальше конечно. Я видела, что сыну хорошо с этой женщиной, она ухаживает за ним, кормит, стирает, рубашки ему гладит, в общем заботится о нем, чего бывшая его жена этого не делала, и поэтому меня все устраивало. Но однажды сын позвонил и сказал, что его бывшая жена, предложила взять дочку на выходные, мы конечно согласились, дочу сын привез к нам, так как не хотел пока знакомить её со своей дамой, мы с мужем конечно были в восторге, я уже думала что внучку забывать начала, но когда её увидела, даже расплакалась, конечно поняла, что люблю её до безумия. Сноха наша бывшая пошла на контакт, сказала, что дочка скучает и по отцу и по нам, и что надо нам больше видится. И вот с этого момента началось мое отторжение к детям женщины моего сына, я не хочу их даже видеть теперь, но понимаете ещё в чем проблема, сын мой семьянин по натуре, и он хочет чтоб мы с мужем любили его новую семью, хотя они не женаты, они приезжают к нам в гости почти каждую неделю, меня вобще устраивает эта женщина, да и дети тоже, мне просто не нравится, что мне их навязывает сын. Он живет с ними, конечно пускай он их любит и содержит, но я же обязана их любить и кормить, лучше я буду больше любви и материальных благ отдавать родной внучке, про материальное тоже скажу, у нас с мужем небольшая ферма, коровки, хрюшки, овцы и т.д, сын с новой семьей каждые выходные приезжает за продуктами, мне конечно не жалко для родного сына, к тому же он у меня единственный, но просто большая часть съедается его семьей, дети то уже большие, одной 14, другому 10, к тому же раньше дочери он отдавал 20 тысяч из зарплаты в 45, а теперь стал отдавать 15 тысяч. Так вот в чем моя проблема, не знаю как сыну это все объяснить, чтобы он не обиделся, да и женщину его я обижать не хочу, но видеть в своем доме этих детей я не хочу, тем более они приезжают часто к нам.
    Ув Натша а если представить что Вы сыну просто скажете: не привози к нам детей
    Какую реакцию Вы ожидаете?

  3. #3
    Просто прямо объясните все сыну. Пусть навещает Вас один или только с женой. Или просто путь реже приезжают. Каждую неделю, ИМХО - это слишком часто, раз в месяц Вас бы не так утомляло.

    --- Добавлено ---

    По поводу продуктов - щедро кормите и угощайте сына с его семьей у себя, с собой Вы им давать не обязаны.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Натша а если представить что Вы сыну просто скажете: не привози к нам детей
    Какую реакцию Вы ожидаете?
    Понимаете сын очень переживал развод, он вобще один не может жить, я боюсь его ранить, я скажу не привози детей, он спросит почему, а что я отвечу, ему хочется чтоб у него все было идеально, идеальная семья, чтоб мы его семью любили, а я не могу

  5. #5
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Понимаете сын очень переживал развод, он вобще один не может жить, я боюсь его ранить, я скажу не привози детей, он спросит почему, а что я отвечу, ему хочется чтоб у него все было идеально, идеальная семья, чтоб мы его семью любили, а я не могу
    Сколько лет сыну?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Натша а если представить что Вы сыну просто скажете: не привози к нам детей
    Какую реакцию Вы ожидаете?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько лет сыну?
    Сыну 33, его даме 36

  7. #7
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Сыну 33, его даме 36
    Вы считаете его взрослым человеком?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    ему хочется чтоб у него все было идеально, идеальная семья, чтоб мы его семью любили, а я не могу
    Да вы и не должны же выполнять всё, что хочется вашему сыну. Кто вам такое сказал?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Натша а если представить что Вы сыну просто скажете: не привози к нам детей
    Какую реакцию Вы ожидаете?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Сколько лет сыну?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете его взрослым человеком?
    Как сказать, конечно кто-то скажет, что молод еще, но все таки какой-то жизненный опыт у него есть, не сказать что совсем сопляк, мне кажется у него сейчас трудный период в жизни, и он уцепился за эту семью, и считает её идеальной, и мы с мужем так должны считать

  10. #10
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Как сказать, конечно кто-то скажет, что молод еще, но все таки какой-то жизненный опыт у него есть, не сказать что совсем сопляк, мне кажется у него сейчас трудный период в жизни, и он уцепился за эту семью, и считает её идеальной, и мы с мужем так должны считать
    Ув Наташа, давайте сразу договоримся что мысли никто из присутствующих читать не умеет
    И говорить о том что Вы думаете а не о том что думает Ваш сын или кто-то
    Хорошо?
    ВЫ считаете сына взрослым?

  11. #11
    Я все таки, считаю, что он уже достаточно взрослый .

  12. #12
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я все таки, считаю, что он уже достаточно взрослый .
    Прекрасно
    А что по Вашему входит в понятие "Взрослый человек"
    Что оно означает?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете его взрослым человеком?
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я все таки, считаю, что он уже достаточно взрослый .
    Вы извините меня если я долго отвечаю, или что-то не так делаю, я уже женщина в возрасте, с технической на вы, так что не судите строго

  14. #14
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете его взрослым человеком?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прекрасно
    А что по Вашему входит в понятие "Взрослый человек"
    Что оно означает?
    По крайней мере может сам принимать решения, ну хотя бы без моего участия,у него есть образование, неплохая работа, значит сможет себя обеспечить,

  15. #15
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Вы извините меня если я долго отвечаю, или что-то не так делаю, я уже женщина в возрасте, с технической на вы, так что не судите строго
    Все прекрасно
    Формат работы на форуме предполагает свободный режим общения

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    По крайней мере может сам принимать решения, ну хотя бы без моего участия,у него есть образование, неплохая работа, значит сможет себя обеспечить,
    А если не "хотя бы"? А в полной мере?

  16. #16
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    видеть в своем доме этих детей я не хочу, тем более они приезжают часто к нам.
    С какой целью приезжают, ув. Наташа?

  17. #17
    Он живет с ними, конечно пускай он их любит и содержит, но я же обязана их любить и кормить,
    почему? Почему Вы обязаны их любить? Кто Вас обязывает? Просто "хорошо относиться" недостаточно?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Как сказать, конечно кто-то скажет, что молод еще, но все таки какой-то жизненный опыт у него есть, не сказать что совсем сопляк, мне кажется у него сейчас трудный период в жизни, и он уцепился за эту семью, и считает её идеальной, и мы с мужем так должны считать
    А без вас его семья идеальной не будет, так?

    Муж ваш что думает по поводу ситуации?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Сноха наша бывшая пошла на контакт, сказала, что дочка скучает и по отцу и по нам, и что надо нам больше видится.
    А раньше дочка не скучала, что ли?....

  20. #20
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А раньше дочка не скучала, что ли?....
    Раньше конкуренции не было

  21. #21
    Про конкуренцию сказать не могу, вобще сноха не в курсе, что её бывший муж живет с женщиной с детьми, он ей не рассказывал, мы тоже. Я думаю у снохи просто ухудшилось матер.положение, её понизили в должности, а мы конечно всегда готовы внучке помоч

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы считаете его взрослым человеком?
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А без вас его семья идеальной не будет, так?

    Муж ваш что думает по поводу ситуации?
    Муж изначально был вобще против развода сына и снохи, мы с мужем вместе больше 30 лет, для него брак это святое, но спрашивать его никто не стал, вся эта ситуация ему тоже не нравится, но он молчит, так как сына любит, ему ничего не говорит, а вот я чувствую скоро поговорю с ним

  22. #22
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    почему? Почему Вы обязаны их любить? Кто Вас обязывает? Просто "хорошо относиться" недостаточно?
    Я понимаю, что он ведет себя немного не правильно, мне иногда кажется, что он даже любит эту женщину, поэтому старается ей угодить, знаете я думаю я сама где-то виновата, так как сразу приняла их очень хорошо, может надо было сразу сказать что мне нравится, а что нет, поэтому сын считает, что все так и должно быть

  23. #23
    Ув.Автор, а если предположить, что бывшая жена вашего сына вдруг решит, что вам не нужно видиться с родной внучкой? Вот сейчас она хочет, чтобы внучка с вами общалась, а завтра передумает. Тогда что? Опять захотите видеть неродных внуков?

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    так как сразу приняла их очень хорошо
    а "очень хорошо" - это как???

  25. #25
    Цитата Сообщение от Acura Посмотреть сообщение
    Ув.Автор, а если предположить, что бывшая жена вашего сына вдруг решит, что вам не нужно видиться с родной внучкой? Вот сейчас она хочет, чтобы внучка с вами общалась, а завтра передумает. Тогда что? Опять захотите видеть неродных внуков?
    Конечно теперь если что случится, я буду бороться за внучку, по закону мы можем её видеть, суд же нам не запретил, сын алименты платит во время, да и сноха женщина не глупая, глупо отказываться от нашей помощи. Ну а про детей этой женщины скажу, что я их внуками никогда не считала и не называла, просто относилась к ним хорошо как к детям, когда сын познакомил нас, у девочки старшей в скором времени было день рождения, мы с мужем ей даже подарок подарили, ну и мальчишке тоже, чтоб не обиделся, может поэтому они стали считать, что я их принимаю как внуков

  26. #26
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а "очень хорошо" - это как???
    Я считаю, что хорошо, слова плохого никогда не говорила, всегда их принимала очень тепло, даже если мне не очень хотелось, чтоб они приезжали, виду не показывала, в продуктах никогда не отказывали, у меня знакомая есть, которая родным детям то не помогает, а я в принципе чужую семью подкармливаю

  27. #27
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я считаю, что хорошо, слова плохого никогда не говорила, всегда их принимала очень тепло, даже если мне не очень хотелось, чтоб они приезжали, виду не показывала, в продуктах никогда не отказывали, у меня знакомая есть, которая родным детям то не помогает, а я в принципе чужую семью подкармливаю
    А зачем вам понадобилось изображать "добрую бабушку"?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Конечно теперь если что случится, я буду бороться за внучку
    А если вашему сыну "дама" родит ребёнка, то будет ли он Вам таким же родным, как внучка?
    Представьте себе эту ситуацию. Как отзывается в душе такой вариант, ув. Наташа?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    Я видела, что сыну хорошо с этой женщиной, она ухаживает за ним, кормит, стирает, рубашки ему гладит, в общем заботится о нем, чего бывшая его жена этого не делала, и поэтому меня все устраивало.

    сын мой семьянин по натуре
    Здравствуйте Ув. Наташа, в чем проявляется утверждение, что он семьянин по натуре?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Просто Наташа Посмотреть сообщение
    он хочет чтоб мы с мужем любили его новую семью, хотя они не женаты, они приезжают к нам в гости почти каждую неделю
    не считая этого...

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Постоянно ругаемся с Мамой, а хочу тишины
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 23.07.2010, 20:34
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search