Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 391 по 420 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #391
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Неужели это не ясно априори, Вашей дочке и правда надо об,яснять прописные истины?
    Именно!!!!

    к сожалению, для детей авторитарных матерей прописные истины как раз противоположные: мать же постоянно вторгается в личные границы ребенка. Соответственно и ребенок усваивает как норму - личных границ не существует.

  2. #392
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, почему б не объяснить ей сейчас, что существуют личные границы и личные территории, куда посторонних могут пускать, а могут и не пускать.
    У нас в семье НЕТ границ ни у меня не у мужа - только детям я создавала комфортные условия а себе было тип неудобно

  3. #393
    Да, с сиамским мужем Вас понимаю, почти тоже самое, отбиваюсь с боем от роли мамки, почти безуспешно и если дети понимают границы, то с мужем бестолку, я, его собственность, телефон запросто проверяется, деньги мои отслеживаются, противно, жуть. Но рвать семью и разводиться не готова,п ока
    Логика его, я ж тебя люблю, мне все можно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну вот и до развода докатилась мысленно )) ... а еще неделю назад я считала нас парой с устоями СССР и очень этим гордилась. Думать про измену даже в мыслях было табу...
    Вот пытаюсь понять какие ваши слова тут на форуме привели меня к таким новым мыслям? Не могу понять?
    Ссср?прикольно. Напомните сколько вам лет?

  4. #394
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    У нас в семье НЕТ границ ни у меня не у мужа - только детям я создавала комфортные условия а себе было тип неудобно
    И чьи это проблемы?))))

    а в мире они есть. И ваших детей ждет масса неприятных моментов, если они сейчас не научатся сейчас ценить и уважать чужие границы.
    Что чувствует чел, границы которого нарушают и самым бесцеремонным образом, вы сейчас как раз и ощущаете.

    Вам нравится такое????

  5. #395
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А вы сама как это чувствуете?
    Именно так и чувствую Спрашивает ВСЕ.Достает сильно это. А раньше я почему то гордилась что муж спрашивает сколько яиц пойти купить и покупать ли хлеб. Гордости типа вот Я - жена
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Никак. В этом, кстати, риск любых изменений: меняется один партнер, второй перестает вписываться в его обновленную картину мира. И ту уже два варианта - либо второй меняется вслед за первым, либо - расставаться. ну еще б! Вы же выбирали мужчину подходящего СЕБЕ)
    ну это совсем невесело - понятно что я его не поменяю. Я же про мать его мужу говорю 20 лет - и ни на йоту ничего не поменялось! Жуть жуткая! Я вообще никого не выбирала - вместе учились, мне просто необходимо было выйти замуж чтоб сбежать от родителей.
    PS Если бы муж поменялся - теоретически он бы наверное 100% меня сразу бросил бы! ))

  6. #396
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно!!!!

    к сожалению, для детей авторитарных матерей прописные истины как раз противоположные: мать же постоянно вторгается в личные границы ребенка. Соответственно и ребенок усваивает как норму - личных границ не существует.
    Ясно. Просто так странно, мне и мысли не придет смотреть страницу дрчери в вк и она никогда не смотрит телефон, звонит, прошу принести, она его переворачивает, чтоб не видеть кто ,автоматически.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Именно!!!!

    к сожалению, для детей авторитарных матерей прописные истины как раз противоположные: мать же постоянно вторгается в личные границы ребенка. Соответственно и ребенок усваивает как норму - личных границ не существует.
    Ясно. Просто так странно, мне и мысли не придет смотреть страницу дрчери в вк и она никогда не смотрит телефон, звонит, прошу принести, она его переворачивает, чтоб не видеть кто ,автоматически.

  7. #397
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Именно так и чувствую Спрашивает ВСЕ.Достает сильно это. А раньше я почему то гордилась что муж спрашивает сколько яиц пойти купить и покупать ли хлеб. Гордости типа вот Я - жена
    Неее. Вот Я, НУЖНА!!!!

  8. #398
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Ссср?прикольно. Напомните сколько вам лет?
    таж мне 41, и мои родители и мужа в браках по 40-50 лет, терпят конечно друг друга, ругаются, иногда невыносимо... но гордятся браком длительным! )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Неее. Вот Я, НУЖНА!!!!
    ? тоесть?

  9. #399
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение

    ну это совсем невесело - понятно что я его не поменяю.
    а если вы станете его менять, вы снова скатитесь в роль Мамы)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ? тоесть?
    Вы таким образом чувствовали свою нужность, значимость.

  10. #400
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    таж мне 41, и мои родители и мужа в браках по 40-50 лет, терпят конечно друг друга, ругаются, иногда невыносимо... но гордятся браком длительным! )

    --- Добавлено ---



    ? тоесть?
    Какие то у Вас рассуждения лет на двацать старше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    таж мне 41, и мои родители и мужа в браках по 40-50 лет, терпят конечно друг друга, ругаются, иногда невыносимо... но гордятся браком длительным! )

    --- Добавлено ---



    ? тоесть?
    Какие то у Вас рассуждения лет на двацать старше.

  11. #401
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а если вы станете его менять, вы снова скатитесь в роль Мамы)
    Да не менять, а дать почитать что то... Когда то читала что частые простуды и горло - от обиды у человека. Пыталась мужу подсунуть прочитать, поговорить чтоб не запускал глубоко в себя обиду - ничего у меня не вышло. Так и считает что все простуды от чужих людей которые на него дышат и чихают! Дать почитать этот форум - не будет! Лучше мультик или фильм скачает посмотрит

  12. #402
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Да не менять, а дать почитать что то... Когда то читала что частые простуды и горло - от обиды у человека. Пыталась мужу подсунуть прочитать, поговорить чтоб не запускал глубоко в себя обиду - ничего у меня не вышло. Так и считает что все простуды от чужих людей которые на него дышат и чихают! Дать почитать этот форум - не будет! Лучше мультик или фильм скачает посмотрит
    значит не готов он еще переварить и усвоить эту информацию)

  13. #403
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Да не менять, а дать почитать что то... Когда то читала что частые простуды и горло - от обиды у человека. Пыталась мужу подсунуть прочитать, поговорить чтоб не запускал глубоко в себя обиду - ничего у меня не вышло. Так и считает что все простуды от чужих людей которые на него дышат и чихают! Дать почитать этот форум - не будет! Лучше мультик или фильм скачает посмотрит
    Мультик?мило.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Да не менять, а дать почитать что то... Когда то читала что частые простуды и горло - от обиды у человека. Пыталась мужу подсунуть прочитать, поговорить чтоб не запускал глубоко в себя обиду - ничего у меня не вышло. Так и считает что все простуды от чужих людей которые на него дышат и чихают! Дать почитать этот форум - не будет! Лучше мультик или фильм скачает посмотрит
    Мультик?мило.

  14. #404
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    и она никогда не смотрит телефон, звонит, прошу принести, она его переворачивает, чтоб не видеть кто ,автоматически.
    Ух ты здорово! У меня такого нет но и нет такого у наших родителей. Мать мужа запросто может ответить на звонок мужу на его телефон )) если у нас она гостит ((

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Мультик?мило.
    Он ужасен с этими мультиками и фильмами то про какойто бред сказочный мир в пещерах, летающие машины, супермены. Прям задолбал! Но я просто не обращаю внимания - это ж его свободное время вечером? В других семьях знаю мужья в игры режутся до ночи. А мой как дурной - каждый вечер зазывает детей чтото с ним смотреть.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    значит не готов он еще переварить и усвоить эту информацию)
    Та я уже привыкла за 20 лет ... он такой

  15. #405
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Та я уже привыкла за 20 лет ... он такой
    тогда к чему все ваши посты про это в теме? Хвастаетесь что ли?

  16. #406
    А кем он работает, на сколько моложе и что там с мамой то у него?

  17. #407
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну вот и до развода докатилась мысленно )) ... а еще неделю назад я считала нас парой с устоями СССР и очень этим гордилась. Думать про измену даже в мыслях было табу...
    Вот пытаюсь понять какие ваши слова тут на форуме привели меня к таким новым мыслям? Не могу понять?
    Не знаю, какие слова, я пишу только про то, что МНЕ откликается. Вы мне меня очень напоминаете во многом. И в браке у нас так же - брак до гроба и в дураках при этом оба. В смысле, общепринятых причин расторгнуть брак нет (вроде тех как пьет, бьет, изменяет и проч.), а личный дискомфорт вроде несовпадения интересов, плохонького секса, отсутствия интереса - так то ж разве причина), это же мелочи все)

  18. #408
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    тогда к чему все ваши посты про это в теме? Хвастаетесь что ли?
    К тому что не знаю что делать... Но у меня раздражения от мужа все больше, что то говорю - он не воспринимает, некоторые вещи говорила еще со свадьбы, + вижу вещи которые раньше не видела и я в ужасе что так устроена наша семейная жизнь - ну всех 4-х членов семьи

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не знаю, какие слова, я пишу только про то, что МНЕ откликается. Вы мне меня очень напоминаете во многом. И в браке у нас так же - брак до гроба и в дураках при этом оба. В смысле, общепринятых причин расторгнуть брак нет (вроде тех как пьет, бьет, изменяет и проч.), а личный дискомфорт вроде несовпадения интересов, плохонького секса, отсутствия интереса - так то ж разве причина), это же мелочи все)
    И просто продолаете жить-терпите? Не пробуете мужу подсунуть почитать статьи и форум? Я даже уже сестре скинула статьи с этого форума

  19. #409
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    К тому что не знаю что делать... Но у меня раздражения от мужа все больше, что то говорю - он не воспринимает, некоторые вещи говорила еще со свадьбы, + вижу вещи которые раньше не видела и я в ужасе что так устроена наша семейная жизнь - ну всех 4-х членов семьи
    чет я не пойму - у вас к нему раздражение или вы привыкли уже???

  20. #410
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    А кем он работает, на сколько моложе и что там с мамой то у него?
    Мужу 42 - старше на год. Работаем вместе - у нас совместный бизнес. С мамой все грустно звонил раньше каждый день буквально, со дня свадьбы я закатывала истерики что он все ей рассказывал... года 2 назад я совсем взбеленилась и потребовала чтоб звонил 1-2 раза в неделю. В ответ: а ты хочешь чтоб и наш сын женился и про нас забыл? Я родителям должен бла бла... На вопрос что должен? молчок так как мать работала везде где можно, дома не готовила, мой муж все детство летом бегал по полям паркам жгли костры и пеки картошку. + на муже в детстве был его младший брат. отец на 2 сменах на заводе, не бухал , но после работы частенько приходил на веселе с завода. Не бил моего мужа отец но очень он уж жадный - и муж становится с возрастом похож на отца...
    Моего мужа и брата мужа за мужиков не считает. орать может на них как в детстве, ничего не доверяет делать - типа не сможете. Восхищается всеми родичами возраста моего мужа, ставит мужу в пример всех. Хотя муж уже 15 лет как бросил музыку, получил 2 образование, освоил много всего нового и открыл свой бизнес 10 лет назад.
    В детстве у них был жигуль но отец моего мужа никогда не подпускал к машине - типа вы неумехи, а сам копался в машине постоянно. И когда я раньше спрашивала у мужа почему он так носится с отцом и матерью - муж говорит что должен им . и когда его родители звонят муж аж подскакивает с дивана!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    чет я не пойму - у вас к нему раздражение или вы привыкли уже???
    Я привыкла за 20 лет а теперь у меня раздражение (
    Я привыкла например что у него с мамаой и папой... в принципе меня это ведь не касается... но он как бы мне кажется превращается в ребенка чтоли. не знаю. Ведет себя с сыном который подрастает "снизу как бы" а сыну мне кажется нужен авторитет а не сын долен быть авторитетом для папы... Мой муж очень уважает моего отца - говорит что он настоящий мужик (ну когда в процессе брака узнал про мое детство как отец меня бил и как сейчас "достает", то поменял мнение чуть чуть) . А мой сын - копия мой отец как бы и уверенный в себе очень растет и настоящий мужик растет по словам мужа... я не знаю что делать с этим - вот подумалось что и это у меня проблема.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 07.08.2016 в 17:30.

  21. #411
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    И просто продолаете жить-терпите? Не пробуете мужу подсунуть почитать статьи и форум? Я даже уже сестре скинула статьи с этого форума
    Он отказывается) Предлагала записаться в группу психотерапевтическую - позаниматься- сказал, что туда не пойдет, даже если буду разводом угрожать)))

  22. #412
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он отказывается) Предлагала записаться в группу психотерапевтическую - позаниматься- сказал, что туда не пойдет, даже если буду разводом угрожать)))
    ахаха ну успокоили) я думала только у меня муж невосринимает ничего нового )

  23. #413
    Скажу еще что 20 лет прошу мужа вести себя с его отцом уверенней а не как 5-ти летний ребенок. И сказать отцу не унижать его при ком либо. Пыталась поднимать мужу самооценку - говорила что он очень умный и способный а не г*** как говорит его отец... И просила вести себя уверенней мужа с его отцом - все бесполезно.

  24. #414
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    У нас в семье НЕТ границ ни у меня не у мужа - только детям я создавала комфортные условия а себе было тип неудобно
    Границы наши это не удовольствие чтоб для себя было неудобно. И не 6аказание чтоб "деток жалко"
    Зона личной ответственности штука амбивалентная

  25. #415
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Он отказывается) Предлагала записаться в группу психотерапевтическую - позаниматься- сказал, что туда не пойдет, даже если буду разводом угрожать)))
    Это, видимо, у многих.
    Я тоже предлагала)) Года за четыре до развода.
    Теперь-то я понимаю, что не предлагать нужно было. Перед фактом ставить.
    Приходит муж домой, а там на ужин - психотерапевтическая группа.
    А в спальне этот...сексопатолог.

  26. #416
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это, видимо, у многих.
    Я тоже предлагала)) Года за четыре до развода.
    Теперь-то я понимаю, что не предлагать нужно было. Перед фактом ставить.
    Приходит муж домой, а там на ужин - психотерапевтическая группа.
    А в спальне этот...сексопатолог.
    Анаис.))) обожаю вас

  27. #417
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это, видимо, у многих.
    Я тоже предлагала)) Года за четыре до развода.
    Теперь-то я понимаю, что не предлагать нужно было. Перед фактом ставить.
    Приходит муж домой, а там на ужин - психотерапевтическая группа.
    А в спальне этот...сексопатолог.

  28. #418
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Границы наши это не удовольствие чтоб для себя было неудобно. И не 6аказание чтоб "деток жалко"
    Зона личной ответственности штука амбивалентная
    Очень сильная фраза.

  29. #419
    Летали на отдых. С мужем сложнее еще стало. На отдыхе нет работы и целыми днями наша семья была вместе. И если дети как то еще приняли мои новые правила, то с мужем все очень печально.
    Он вел себя все больше как ребенок а когда я просила решить самостоятельно какую то мелочь - муж начинал заглядывать мне в глаза и спрашивать что случилось?, почему я такая равнодушная? Что со мой такое вдруг? Спрашивает у меня кажется абсолютно все. Я не понимаю почему он не повзрослеет? К психологу муж не пойдет - когда я намекнула, сказал что у него все в жизни супер. Как мне быть? Я уже понимаю, что наверное сама опекала своего мужа как ребенка 20 лет
    Но я еще могу сказать что на отдыхе контроля над детьми у меня было меньше чем обычно но!! стала я больше переживать в общем по жизни. Например так как у нас номер был на первой линии - я 1 ночь не спала - боялась и ждала цунами. При чем умом понимаю, что цунами там не бывает и море было спокойное. И таких переживаний было огромное количество. Страх теракта например. Хотя и их там не бывает. Боялась акул даже на мелкоте. Я не понимаю откуда взялось столько страхов ... и почему так было трудно отдыхать? Страх был постоянно

  30. #420
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я не понимаю почему он не повзрослеет?
    а должен?

Страница 14 из 33 ПерваяПервая ... 41112131415161724 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search