Показано с 1 по 30 из 30
Тема:

хочу поменять характер

  1. #1

    хочу поменять характер

    Мне 24 года,замужем есть сын,ему 2 года . Я очень люблю сына и не хочу обижать его,но не всегда получается .Иногда я ору на него за пустяки что он кинет игрушку или бегает . А потом я желею что так делаю .Хочу быть терпеливей . Ещо я часто срываюсь на мужа когда устаю после готовки и прогулками с Малышом . Ну и не только .Что касается мужа ,мне часто не хватает внимания и заботы с его стороны.Разви что мы видим это по разному,потому как он хороший человек помогает с малышом и если я его о чем то прошу и есть возможность он всегда зделает . мы живём в квартире мамы мужа а она инвалид и пока он работает у меня два ребёнка . С родственниками мужа у меня не очень отношения . Не знаю как стать мягче к родным . Помогите, посоветуйте, может у кого то подобная ситуация .

  2. #2
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Помогите, посоветуйте, может у кого то подобная ситуация .
    Добрый вечер. У нас не де дают советов

    А помощь какого плана вы хотели бы получить?

  3. #3
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Потому что читаешь вас - и вроде все логично: женщина упахивается со свекровью-инвалидом и маленьким ребенком, ждет помощи от мужа - не получает. Как и любые нереализованные ожидания - это вызывает раздражение. Кое она сливает на первого попавшегося - ребенка.

    Все логично вполне..

  4. #4
    Здравствуйте, vt5422.
    Скажите, а когда вы последний раз отдыхали?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    С родственниками мужа у меня не очень отношения . Не знаю как стать мягче к родным .
    Подробнее расскажите - что за проблемы в отношениях с родственниками?
    У свекрови какая группа инвалидности? Она передвигаться сама может?

  5. #5
    Здравствуйте, vt5422.
    Скажите, а когда вы последний раз отдыхали? Мы с мужем раз или два в месяц ходим в кино или просто выходим где-то в кафе , ребёнок в это время находится в сестры . С малышом каждый день гуляем .

  6. #6
    Да может , она меня просто роздрожает . Мы когда поженились сами жили а мама с бабушкай.Потом бабушка умерла и мы ее забрали к себе .На щот родственников мне не нравится что они вечно вмешиваются в наши финансы мол мы много тратим не экономим такое впечетление что мы на их деньги живём хотя нихто из них нам не помогает хоть и не бецтвуют .

  7. #7
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, vt5422.
    Скажите, а когда вы последний раз отдыхали? Мы с мужем раз или два в месяц ходим в кино или просто выходим где-то в кафе , ребёнок в это время находится в сестры . С малышом каждый день гуляем .
    А продолжительный отдых (минимум 2 недели) на море или в санатории у вас когда последний раз был?

  8. #8
    Так я ездила только к маме своей в деревню с малышом на неделю.А на море мы если едим то на пару дней .

  9. #9
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Так я ездила только к маме своей в деревню с малышом на неделю.А на море мы если едим то на пару дней .
    Ув.vt5422, вам бы отдохнуть как следует (без малыша), нервы в санатории подлечить, тогда и темы такой не возникало бы.

  10. #10
    Я день не могу отдохнуть не то что неделю .

  11. #11
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Да может , она меня просто роздрожает .
    Так в чем конкретно заключается ваш уход за свекровью?
    Или она вас раздражает не тем, что за ней нужно ухаживать, а своим присутсвием в доме?
    Потом бабушка умерла и мы ее забрали к себе .
    Зачем???? Это было ваше с мужем совместное решение - забрать свекровь жить к себе?
    .
    На щот родственников мне не нравится что они вечно вмешиваются в наши финансы мол мы много тратим не экономим такое впечетление что мы на их деньги живём хотя нихто из них нам не помогает хоть и не бецтвуют .
    Кто именно из родственников вмешивается в ваши финансы? Откуда ваши родственники вообще знают - сколько денег и на что вы тратите? Вы им что- отчитываетесь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Я день не могу отдохнуть не то что неделю .
    Ваш муж не может вам на путевку заработать?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так в чем конкретно заключается ваш уход за свекровью?
    Или она вас раздражает не тем, что за ней нужно ухаживать, а своим присутсвием в доме? ,Скорей всего да .

    Зачем???? Это было ваше с мужем совместное решение - забрать свекровь жить к себе?Нет это квартира в которой мы живём ее.Нам сказали либо смотрите за мамой либо ищите и снимайте квартиру .
    .
    Кто именно из родственников вмешивается в ваши финансы? Откуда ваши родственники вообще знают - сколько денег и на что вы тратите? Вы им что- отчитываетесь? Нет просто тётя мужа возит маму в больницу и видит новую обувь или спрашивает у мужа что мы покупаем и потом говорит зачем да почему .

    --- Добавлено ---


    Ваш муж не может вам на путевку заработать?
    Не можит . Сейчас у нас кредит висит мы мебель брали одаем .Я забыла россказать так как это давно было где-то пол года назад муж спустил 4500 грн в автоматах . Он периодически так спускал деньги в суме гдето тысяч 15 . И вот пообещал не играть но мне плохо верится что он не будит ирать . Мы вместе 3 года за это время он через каждых 2-3 мес играл

  13. #13
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Не можит . Сейчас у нас кредит висит мы мебель брали одаем .Я забыла россказать так как это давно было где-то пол года назад муж спустил 4500 грн в автоматах . Он периодически так спускал деньги в суме гдето тысяч 15 . И вот пообещал не играть но мне плохо верится что он не будит ирать . Мы вместе 3 года за это время он через каждых 2-3 мес играл
    Так вот с этого надо было начинать!

    Вы живете с игроманом, который не может обеспечит вас, не может заработать на свое жилье и еще удивляесь, что орете на ребенка?!!!
    Есть такой термин в психологии -"перенесенная агрессия". Это когда человек срывает зло, на том, кто под рукой. В данном случае - это ваш ребеноко. Сыну перепадает за такого отца

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Или она вас раздражает не тем, что за ней нужно ухаживать, а своим присутсвием в доме? ,Скорей всего да .

    Зачем???? Это было ваше с мужем совместное решение - забрать свекровь жить к себе?Нет это квартира в которой мы живём ее.Нам сказали либо смотрите за мамой либо ищите и снимайте квартиру .
    .
    В таком случае- это ваш выбор. Не захотели жить самостоятельно - придется терпеть свекровь. Как известно - в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
    Нет просто тётя мужа возит маму в больницу и видит новую обувь или спрашивает у мужа что мы покупаем и потом говорит зачем да почему .

    И что??? Ну сказала тетя свое мнение и...? Почему вас это так цепляет?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    .Разви что мы видим это по разному,потому как он хороший человек помогает с малышом и если я его о чем то прошу и есть возможность он всегда зделает .
    Какие еще хорошие качества есть у вашего мужа? Что вас связывает кроме ребенка? Кстати, сколько ему лет и как давно вы в браке?

  14. #14
    Мы в браке 3 года . Он заботится о ребенке , по дому помогает.
    Мне не нравится то что он постоянно слушает тетку. Такое впечетления что своего мнения у него нет . Ему 28 лет . Я говорила что б переехать снимать но он всегда говорит что мы не потянем.

  15. #15
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Мы в браке 3 года . Он заботится о ребенке , по дому помогает.
    И это все?
    Получается что помощь по дому и забота о ребенке перевешивает игроманию?
    Ув. vt5422, у вас в роду алкоголики (наркоманы) были?
    Мне не нравится то что он постоянно слушает тетку. Такое впечатления что своего мнения у него нет .
    В чем это выражается? Вот послушал он тетку и...? Какие его действия после теткиных слов? Он беспрекословно следует ее советам?

  16. #16
    Ув. vt5422, очень похоже на созависимость. Ваш муж - зависимый, он получает удовольствие, играя в автоматы. А вы - созависимая. Вы как на минном поле живете. Будет он завтра играть? Не будет? Останутся деньги на коммуналку или все спустит? Сможете вы заработать достаточно, чтобы закрыть кредит, или придется занимать у кого-то - знакомая ситуация?

  17. #17
    Так чтоб алкоголики нет а вот выпить иногда то пьют . Нет он так не делает как ему тётка говорит но и не чего в ответ не гаварит .

  18. #18
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. vt5422, очень похоже на созависимость. Ваш муж - зависимый, он получает удовольствие, играя в автоматы. А вы - созависимая. Вы как на минном поле живете. Будет он завтра играть? Не будет? Останутся деньги на коммуналку или все спустит? Сможете вы заработать достаточно, чтобы закрыть кредит, или придется занимать у кого-то - знакомая ситуация?
    Да я много раз с ним говорила и так и сяк о том что у нас семя и он должен думать и обеспечивать нас . Не чего не помогало пока я не уехала бросив его. Потом он пообещал что не будит . Вроде не играет а там не знаю . Ну доверять я ему не могу . Каждый раз когда задерживается в голову лезут плохие мысли .

    --- Добавлено ---

    Получается что помощь по дому и забота о ребенке перевешивает игроманию?

  19. #19
    А что я должна его бросить и остаётся с ребёнком ?

  20. #20
    Ув. vt5422, я не знаю, что вам сказать. Сама такая же. Страшно менять сложившуюся ситуацию, но жить так дальше... это не просто путь в никуда, это предательство своего ребенка. Сейчас я горько жалею, что моя мама продолжала жить с отцом несмотря на развод.

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Ну доверять я ему не могу . Каждый раз когда задерживается в голову лезут плохие мысли .
    Вы понимаете, что из-за этого у вас плохое настроение? Вы орете на ребенка по пустякам, потому что злитесь на другого. Ваше самочувствие зависит от другого человека. Ваша жизнь подчинена его зависимости. Вы - раба его тяги к игре. Как вам это читается? Приятно быть рабыней?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    А что я должна его бросить и остаётся с ребёнком ?
    Вот, теперь вы и на собеседников гнев сливаете...

  22. #22
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Так чтоб алкоголики нет а вот выпить иногда то пьют . Нет он так не делает как ему тётка говорит но и не чего в ответ не гаварит .
    Вообще-то - это его тетка и ему решать как с ней разговаривать. Он ведь не следует теткиным советам - так почему вас это задевает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Да я много раз с ним говорила и так и сяк о том что у нас семя и он должен думать и обеспечивать нас . Не чего не помогало пока я не уехала бросив его. Потом он пообещал что не будит . Вроде не играет а там не знаю . Ну доверять я ему не могу . Каждый раз когда задерживается в голову лезут плохие мысли .
    Ну вот видите - на КОГО на самом деле вы злитесь.
    Ни тетка, ни свекровь и тем более ни ребенок - не являются источником вашей злости.
    Вы злитесь на самом деле на мужа, которому не можете доверять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    А что я должна его бросить и остаётся с ребёнком ?
    Выбор за вами. Можете жить и дальше с игроманом. Вопрос только в том : каким вырастит ваш сын на примере такого папаши

  23. #23
    Действительно меня задело то что вы так написали о том что он игроман . Вот я и так ответила. Я сейчас понела почему я так реагирую на тетку .Она говорит а он молчит ,а я думаю, а почему он молчит, почему не скажет что это не ее дело . Он хороший человек за все время он меня не разу не обозвал хотя у меня очень сложный характер и я никогда не промолчу что б это не было .

  24. #24
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Действительно меня задело то что вы так написали о том что он игроман .
    Ну а как еще назвать мужчину, который, зная что в семье финансовые сложности, зная, что жена вертится как пчелка сутками, спускает деньги в игровых автоматах?

    Он хороший человек за все время он меня не разу не обозвал хотя у меня очень сложный характер и я никогда не промолчу что б это не было .
    Расскажите про ваших родителей, ув. ВТ.

  25. #25
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Действительно меня задело то что вы так написали о том что он игроман .
    А вы разве не считаете его игроманом?
    15 тыс. гривен, которые ваш муж спустил в автомате - это цена 2-х путевок в хороший санаторий!
    Или же цена мебельного гарнитура, который можно было купить не влезая в кредит!

    Я сейчас понела почему я так реагирую на тетку .Она говорит а он молчит ,а я думаю, а почему он молчит, почему не скажет что это не ее дело
    Вас раздражает, что ваш муж не хамло? )))
    Он хороший человек за все время он меня не разу не обозвал хотя у меня очень сложный характер
    Получается, что его сдержанность в выражении эмоций в отношении вас - вы считаете положительным качеством, а в отношении тетки - отрицательным? )

  26. #26
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Автор, уточните, пожалуйста, КОМУ вы хотите поменять характер?

  27. #27
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Он хороший человек за все время он меня не разу не обозвал хотя у меня очень сложный характер и я никогда не промолчу что б это не было .
    В чем именно у вас сложный характер? Только лишь в том что вы не умеете промолчать или у вас еще есть недостатки?
    Со свекровью как вы уживаетесь, если вы не умеет промолчать?

  28. #28
    Не могу промолчать ,если мне что то не нравится я говорю о бетом в открытую и в грубой форме могу и матерится .

    --- Добавлено ---

    А здерженость его касается и выражении емоцый и чувств коме .

    --- Добавлено ---

    Не показывает что любит и редко говорит об этом

    --- Добавлено ---

    Свекровь делает так как я хочу

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение

    Свекровь делает так как я хочу
    Свекровь Вы уже прогнули под себя. Кто следующий?

  30. #30
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Не могу промолчать ,если мне что то не нравится я говорю о бетом в открытую и в грубой форме могу и матерится .
    И как реагирует муж, когда вы материтесь?
    [
    Не показывает что любит и редко говорит об этом
    А как именно, по вашему мнению, муж должен показать, что любит вас?
    В сексе вас все устраивает?
    Можете конкретнее на примере пояснить? Вам муж не говорит ласковых слов? Не обнимает вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    Свекровь делает так как я хочу
    Тогда чем она вас раздражает? Свекровь у вас не прикована к постели, делает все так , как вы захотите, даже в больницу возите ее не вы, а тетка мужа.
    Что же вам тогда не нравится в свекрови?

    --- Добавлено ---

    Хочу еще обратить внимание на вот это:
    Цитата Сообщение от vt5422 Посмотреть сообщение
    . Мы когда поженились сами жили а мама с бабушкай.Потом бабушка умерла и мы ее забрали к себе . .
    Нет это квартира в которой мы живём ее.
    Ув.vt5422, почему вы считаете, что забрали свекровь к себе, хотя на самом деле - это она пустила вас в свой дом?

    На щот родственников мне не нравится что они вечно вмешиваются в наши финансы мол мы много тратим не экономим такое впечетление что мы на их деньги живём хотя нихто из них нам не помогает хоть и не бецтвуют
    Вы считаете, что родственники должны помогать вам, раз они не бедствуют?

Похожие темы

  1. Хочу многое поменять, но не вижу стремления со стороны мужа
    от IrinaShevchenko в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 309
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 00:56
  2. Хочу все поменять в жизни, но не знаю как.
    от kom753 в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 12.08.2013, 08:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - политическая и историческая психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search