Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 372
Тема:

У меня тяжелый характер

  1. #91
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть пока Вы шумите, хлопаете дверьми, не подавляете свой гнев- ресурса для жизнедеятельности хватает.
    Но как только Вы свой гнев подавляете, то наступает вот это


    и


    Такая закономерность?
    Когда я шумлю и хлопаю дверьми я выпускаю тот негатив, который сейчас во мне, наружу
    Потом я остываю и могу спокойно двигаться дальше.

    Когда же на ситуацию повлиять уже не могу, и гневаться бесполезно и махать кулаками после драки тоже.
    Могу только изменить свое отношение к ней.
    Наступает период анализа и самокопания. В такие моменты я циклюсь и моя работоспособность падает.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Когда я шумлю и хлопаю дверьми я выпускаю тот негатив, который сейчас во мне, наружу
    Потом я остываю и могу спокойно двигаться дальше.

    Когда же на ситуацию повлиять уже не могу, и гневаться бесполезно и махать кулаками после драки тоже.
    Могу только изменить свое отношение к ней.
    Наступает период анализа и самокопания. В такие моменты я циклюсь и моя работоспособность падает.
    Именно потому Вы и остываете, что не загоняете свой гнев внутрь.

    А то, что Вы называете "гневаться бесполезно"- это, извините за сравнение, заталкивание говна под коврик.
    Вроде кучки не видно и внешняя благопристойность соблюдена, только говно никуда не делось. Воняет точно так же- только уже непонятно откуда и мешает дышать.
    Вот и "работоспособность падает" и цели не видите.
    Поймите, ув. Фаргус. Если гнев возник, то он сам по себе никуда не денется. Как бы Вы его не блокировали.
    В Избу-поносильню заглядывали тут? ПОлезное место, чтобы разрядить очаг в коре. Социально приемлимым способом.

  3. #93
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Именно потому Вы и остываете, что не загоняете свой гнев внутрь.

    А то, что Вы называете "гневаться бесполезно"- это, извините за сравнение, заталкивание говна под коврик.
    Вроде кучки не видно и внешняя благопристойность соблюдена, только говно никуда не делось. Воняет точно так же- только уже непонятно откуда и мешает дышать.
    Вот и "работоспособность падает" и цели не видите.
    Поймите, ув. Фаргус. Если гнев возник, то он сам по себе никуда не денется. Как бы Вы его не блокировали.
    В Избу-поносильню заглядывали тут? ПОлезное место, чтобы разрядить очаг в коре. Социально приемлимым способом.
    Заглядывал. Даже у меня у меня, человека связанного со стройкой в течение 10 лет и наслышавшегося многого, волосы зашевелились от оборотов речи)

    Получается, то "говно", которое никуда не делось и лежит под ковриком, воняет и проявляться в виде ворчания, брюзжания, вспыльчивости и прочего .

    Хорошо, как жить с этим так, чтобы других не обрызгивало, чтоб люди не шарахались как черт от ладана?

  4. #94
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Даже у меня у меня, человека связанного со стройкой в течение 10 лет и наслышавшегося многого, волосы зашевелились от оборотов речи)
    Ничего... Чай не барышня кисейная. Переживете )

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Получается, то "говно", которое никуда не делось и лежит под ковриком, воняет и проявляться в виде ворчания, брюзжания, вспыльчивости и прочего .

    Не совсем так.
    Как блокируется гнев?
    Вот представьте себе ситуацию: Вы испытываете сильный гнев. Вы в ярости. Это базовое чувство ( как и страх, как интерес и т.д.) Ваша лимбическая нервная система даёт сигнал организму- "бей или беги!" ( именно так это работает у животных, и нам никуда от этого не деться) и тот начинает перераспределять внутренние ресурсы, выбрасывая лошадиную долю адреналина в кровь. Одни сосуды сужаются ( пищеварительный тракт), другие резко расширяются ( в головном мозге), учащается дыхание и сердцебиение + гликоген выбрасывается из печени. Если очень просто, то вы внутренне принимаете боевую стойку.
    Но тут на сцену выходит наша ВНД ( высшая нервная деятельность), которая ведает социальными вопросами, психологическими защитами и всякими "рацио". И она говорит "Ну и смыл тебе драться? с кем? Что ты хочешь кому доказать?" и начинает усиленно прятать признаки гнева. Вы сжимаете плечи, диафрагму, бежите курить, чтобы сжались сосуды в ГМ.
    Но такое взаимодействие Лимбической системы ( подкорки) и ВНД ( новой коры) срабатывает, например, если Вас обхамил таксист. Ну или начальник. То есть Вы почти сознательно подавляете свой гнев.
    ( кстати, если часто такие вещи практиковать, то и до инсульта недалеко)

    Но если гнев блокируется страхом (то есть одна базовая эмоция- другой базовой эмоцией ), то мы имеем дело с устойчивым паттерном, который заложился еще в детстве. И картинка будет немножко другая. Описанная Вами слабость ( захотелось опереться, сесть... помните?) в ногах в эту картину попадает.
    В таком случае в ВНД мы видим только отголоски такой вот борьбы этих эмоций. И они- да- могут выражаться в брюзжании. Но настоящая борьба идет глубже. На подсосзнании. И задача терапии- вытащить её на сознательный уровень. К осознанию.
    Чтобы победить зверя- нужно назвать его по имени. (с)

    Но сейчас мне непонятно, с чем мы имеем дело. Поэтому я читаю, задаю наводящие вопросы, прошу описывать телесные реакции.
    Ведь ответы на все вопросы знаете только Вы, ув. Фаргус ) Наша задача- вытащить их из Вашей же головы.


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Хорошо, как жить с этим так, чтобы других не обрызгивало, чтоб люди не шарахались как черт от ладана?
    Вот и давайте разбираться дальше.
    Кто эти "люди", которые "шарахаются" от Вас?
    Вы рассказывали только о двух женщинах.
    Есть еще кто-то, на ком Вы "отыгрываетесь"?

  5. #95
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ничего... Чай не барышня кисейная. Переживете )
    Переживу) Правда писать пока нечего, не на кого гневаться.





    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Ведь ответы на все вопросы знаете только Вы, ув. Фаргус ) Наша задача- вытащить их из Вашей же головы.
    Спасибо за развернутый ответ. Я стараюсь.




    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот и давайте разбираться дальше.
    Кто эти "люди", которые "шарахаются" от Вас?
    Вы рассказывали только о двух женщинах.
    Есть еще кто-то, на ком Вы "отыгрываетесь"?
    Вы знаете, на данном жизненном этапе нет. Я иногда бываю вспыльчив с матерью, но это уже намного реже. Стараюсь относиться с пониманием к ее возрасту и характеру, глушу в себе эти порывы, зная, что через час я уйду и и повода уже не будет. Причины вспыльчивости мелки и не достойны особого внимания. У меня нет обиды на родителей, они дали мне все, что могли. Тем более сейчас, когда я вышел на санчас, эта причина исчезнет.

    Некоторое время назад я работал в крупной строительной компании, занимался снабжением, нес большую ответственность перед компанией и людьми. В этой работе нельзя раскисать и нельзя давать слабину. Вот тут бывало я выпускал свой гнев. И как ни странно это помогало и давало результат в работе. И не смотря на усталость, я чувствовал себя хорошо. Приходя домой, хотелось только одного - молчать и сил на вспыльчивость просто не было.

    С друзьями у меня ровные и хорошие отношения, как ни странно. Мне не на что гневаться на них.

    Я заметил, что "отыгрываюсь" на тех людях, которые мне близки и дороги. Как это было с женщинами в моей жизни. Причем оба раза, в период отношений, мне не было куда спускать свои эмоции на стороне. В первом случае я работал "обезличено", бизнес был связан ч/з интернет, пар никуда не выпустишь.
    Во втором случае, я уже начал работать на себя, но и тут, в специфике работы, особого "отыгрываться" было не на ком.


    P.S.
    Ув. No toquen, иногда мне кажется я отвечаю вам не так "нужно". Только запутываю вас еще больше. Это не специально, уверяю вас.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Переживу) Правда писать пока нечего, не на кого гневаться.
    ... или пока не поняли- на кого.
    Ведь не зря же сейчас апатия Вас мучает и всё даётся через силу.
    Ломать себя приходится.







    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я иногда бываю вспыльчив с матерью, но это уже намного реже. Стараюсь относиться с пониманием к ее возрасту и характеру, глушу в себе эти порывы, зная, что через час я уйду и и повода уже не будет.
    А раньше по какому поводу ссорились с матерью и как это выглядело?
    Можете пример привести? Желательно подробно, с диалогом.


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Некоторое время назад я работал в крупной строительной компании, занимался снабжением, нес большую ответственность перед компанией и людьми. В этой работе нельзя раскисать и нельзя давать слабину. Вот тут бывало я выпускал свой гнев.
    И об этом подробнее с примером и диалогом, пожалуйста.


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, иногда мне кажется я отвечаю вам не так "нужно". Только запутываю вас еще больше. Это не специально, уверяю вас.
    Меньше всего Вам нужно думать о том, что кому "нужно". И кто кого запутывает.
    Потому что здесь нужно только Вам. Поэтому Вы и пишете то, что считаете важным.

  7. #97
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ... или пока не поняли- на кого.
    Ведь не зря же сейчас апатия Вас мучает и всё даётся через силу.
    Ломать себя приходится.
    Есть желание обругать себя, как следует.








    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А раньше по какому поводу ссорились с матерью и как это выглядело?
    Можете пример привести? Желательно подробно, с диалогом.
    Поводы могли быть самые разнообразные. Не так сидишь, не так стоишь, не там идешь по огороду, не так поливаешь и т.д.. Не дай Бог пройдешься там, где уже вымыто во время уборки, был скандал (потом я стал уходить из дома, когда она прибиралась). Не помыл чашку, если мою, то много льешь воды.


    Я разговариваю по телефону, смеюсь, что-то обсуждаю в ее присутствии.

    - Ты зачем так громко разговариваешь?
    - В смысле?
    - Чего ты кричишь в трубку. И смех у тебя какой-то некрасивый
    - Нормальный смех
    - Смейся красивее, ты же с людьми разговариваешь
    Завожусь)
    - Не начинай, смеюсь как умею. Никто мне еще не говорил об этом кроме тебя. Чего ты докапываешься до меня по всякой ерунде!!! Хватит доставать меня!!! Тут не стой, тут не ходи, не так смеешься. Тебе то какое дело вообще!!! Не с тобой по телеф разговариваю, занимайся своими делами. На себя посмотри.
    - Причем здесь я, чего ты на меня переводишь. Хватит ерунду болтать. Иди к своим друзьям, не ори!




    Меня всегда раздражало когда я не мог найти что-то из своих вещей. Нужно идти работать, спускаюсь вниз, там должны стоять мои ботинки. Нет их. Начинаю кружить искать, не нахожу, завожусь.
    Кричу матери:
    -Ботинки видела мои?
    -Нет, сам ищи. Где снимал там и ищи
    - Да не могу найти, ты прибиралась и куда-то сунула
    - Ничего не брала, разуй глаза.
    - Да где они же!!!
    - Да посмотри в чулане
    - Чего они там делают? Я не относил их туда. Не могу найти! Нет их тут, не вижу
    (уже злой)
    - Знаю, ты их сунула куда-то, ищи.
    Она заходит в чулан и выносит ботинки.
    - Нафига ты туда их засунула, чего ты берешь мои вещи, кому они мешают, не трогай их!!! Сколько можно уже говорить одно и тоже!!!
    - Ничего раскидывать, я прибиралась и положила в чулан.
    - Да не трогай ты их, причем здесь уборка. Чего тебе от них надо. Чего ты лезешь куда не просят.
    Хлопаю дверью и иду работать.


    Это примеры которые пришли в голову.





    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    И об этом подробнее с примером и диалогом, пожалуйста.
    Ну на работе все просто на самом деле. Рабочие моменты. Обычно все было завязано на сроках и наличии.

    Злился, когда реально был край и сроки горели.

    Нет кирпича на объекте, шеф злой, бригада стоит.
    -Ван Ваныч, доброе утро!
    -Доброе!
    -Где кирпич? Меня шеф спрашивает. Бригада стоит
    -Скоро будет!
    (завожусь)
    -Ван Ваныч, епт твою мать, он должен был быть еще вчера!
    -Машин нет!
    -Это не мои проблемы. Вы там блять муму е..те, а крайний останусь я.
    -Скоро привезем.
    -Это не ответ. Точное время назовите.
    -Не могу.
    -Как так-то!!! Что значит не могу?? Сегодня планерка, ты б..ть кирпич привезешь и чистый выйдешь, а меня еб..ть будут что кирпич поздно. Слушай, я с тобой бл..ть работать не буду больше. Это последняя доставка.
    -Я делаю что могу. Не хочешь не бери!
    -Да н...я, ты подписался ты и вези, не соскочишь. Только бабло сидите считаете там наше... Давай шевелись.



    -Семен Семеныч, дизайн утвердили?
    -Нет!
    -Почему?
    -Шеф не подписал.
    -Почему?
    -Не ходил?
    (тут я завожусь)
    -Да епт твою мать, как не ходил? Время видел? Когда я делать все буду, пока ты не ходил?
    -Подпиши сам. Пойдешь ведь на планерку вечером.
    -Сам иди, твоя работа, сидите тут, что-то ждете. Сопли жуете.
    -Хорошо
    (злой)
    -Да ничего хорошего, . Я тебя на планерке жалеть не буду, хвост и в гриву разнесу, мне краснеть неохота за тебя!





    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Меньше всего Вам нужно думать о том, что кому "нужно". И кто кого запутывает.
    Потому что здесь нужно только Вам. Поэтому Вы и пишете то, что считаете важным.
    Я услышал Вас.

  8. #98
    Краткая выжимка из прочитанных диалогов.
    1. Твои ботинки- тебе за них и отвечать! Неси сам за них ответственность, не перекладывай на меня!
    (Фаргус злится и хлопает дверью)

    2. Я не хочу нести ответственность за твой косяк с кирпичами. Но поскольку я отвечаю за этот участок, то крайним сделают меня, а не тебя!

    3. Я не хочу нести ответственность за то, что вы тут не успели согласовать дизайн!

    Обратите внимание, Вы начинаете заводиться как только у Вас появляется подозрение, что придётся отвечать за что-то.

    Есть какие-то мысли по этому поводу?

  9. #99
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Поводы могли быть самые разнообразные. Не так сидишь, не так стоишь, не там идешь по огороду, не так поливаешь и т.д.. Не дай Бог пройдешься там, где уже вымыто во время уборки, был скандал (потом я стал уходить из дома, когда она прибиралась). Не помыл чашку, если мою, то много льешь воды.


    Я разговариваю по телефону, смеюсь, что-то обсуждаю в ее присутствии.

    - Ты зачем так громко разговариваешь?
    - В смысле?
    - Чего ты кричишь в трубку. И смех у тебя какой-то некрасивый
    - Нормальный смех
    - Смейся красивее, ты же с людьми разговариваешь
    Завожусь)
    - Не начинай, смеюсь как умею. Никто мне еще не говорил об этом кроме тебя. Чего ты докапываешься до меня по всякой ерунде!!! Хватит доставать меня!!! Тут не стой, тут не ходи, не так смеешься. Тебе то какое дело вообще!!! Не с тобой по телеф разговариваю, занимайся своими делами. На себя посмотри.
    - Причем здесь я, чего ты на меня переводишь. Хватит ерунду болтать. Иди к своим друзьям, не ори!
    Были какие-нибудь ощущения в тебе, когда этот диалог писали?

  10. #100
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Вы предлагаете даже не брать трубки, ув. Лемминг?
    Полный "санчас".
    Ну и как ваш санчас ув.Фаргус? Никто не звонит вам, никто вас не беспокоит, а вы сам само спокойствие, да?

  11. #101
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Краткая выжимка из прочитанных диалогов.
    1. Твои ботинки- тебе за них и отвечать! Неси сам за них ответственность, не перекладывай на меня!
    (Фаргус злится и хлопает дверью)

    2. Я не хочу нести ответственность за твой косяк с кирпичами. Но поскольку я отвечаю за этот участок, то крайним сделают меня, а не тебя!

    3. Я не хочу нести ответственность за то, что вы тут не успели согласовать дизайн!

    Обратите внимание, Вы начинаете заводиться как только у Вас появляется подозрение, что придётся отвечать за что-то.

    Есть какие-то мысли по этому поводу?
    Добрый вечер, ув. No toquen. Не писал, решил немного отдохнуть от форума.

    Мысли есть и не очень хорошие. Боюсь ответственности, бегу от нее как черт от ладана. Инфантилизм во всей красе... хреново.

    --- Добавлено ---

    Ув. Лемминг, все хорошо, "санчас" идет. Отец звонил. Поговорили 2 минуты ни о чем. Мать не звонит, я тоже.




    Тоска какая-то на душе. Когда чем-то занят, что еще как-то куда ни шло, отвлекаюсь.
    Как остаюсь один, так накрывает.

  12. #102
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Д
    Тоска какая-то на душе. Когда чем-то занят, что еще как-то куда ни шло, отвлекаюсь.
    Как остаюсь один, так накрывает.
    Тоска или пустота, ув. Фаргус?
    Как это ощущается?

  13. #103
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Тоска или пустота, ув. Фаргус?
    Как это ощущается?
    Тоска, ув. No toquen
    Погружен в думы о былом и в несбывшиеся ожидания, утерянные возможности.
    Злюсь на себя.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Тоска, ув. No toquen
    Погружен в думы о былом и в несбывшиеся ожидания, утерянные возможности.
    Злюсь на себя.
    Эко Вас, батенька, пришибло.
    И какие были ожидания?
    И какие возможности Вы утеряли?
    Возможно ли, что утеряли Вы ты, что сами и придумали?


    Когда на меня нападает мерихлюндия, я часто смотрю этот мульт.
    Помогает.
    Последний раз редактировалось No toquen; 08.08.2016 в 22:47.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Добрый вечер, ув. No toquen. Не писал, решил немного отдохнуть от форума.
    А что так? Помните я вам писала:
    Если решитесь, учитывайте, что тут в теме надо будет работать ежедневно.
    Вам ув.Фаргус, вам. Но видимо вам этого не надо.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что так? Помните я вам писала:
    Если решитесь, учитывайте, что тут в теме надо будет работать ежедневно.
    Вам ув.Фаргус, вам. Но видимо вам этого не надо.
    Ну по чему же ув. Лемминг, надо и очень надо. Просто я никогда так глубоко не заглядывал в себя, нужно было как-то отдышаться, взять паузу.
    Я здесь и никуда не ухожу.
    А что писать? Что чувствую в себе каждый день?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ну по чему же ув. Лемминг, надо и очень надо. Просто я никогда так глубоко не заглядывал в себя, нужно было как-то отдышаться, взять паузу.
    Я здесь и никуда не ухожу.
    А что писать? Что чувствую в себе каждый день?
    Да ув.Фаргус, потому как точно начнётся расколбас, и чтобы вам помогать надо знать о вашем состоянии, реагировании, ваших размышлениях.
    Или вы предпочитаете остаться наедине с самим собой когда вам трудно, но зато не показывать окружающим это?

  18. #108
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Эко Вас, батенька, пришибло.
    И какие были ожидания?
    И какие возможности Вы утеряли?
    Возможно ли, что утеряли Вы ты, что сами и придумали?


    Когда на меня нападает мерихлюндия, я часто смотрю этот мульт.
    Помогает.

    Хороший мульт, улыбнул)

    Ожидания связанные с личной жизнью.
    Семью хочу, детей.
    Все банально, но так необходимо.
    Ощущение, что сам своими руками "просираю" свою жизнь.
    Утерял возможность иметь то, что должен уже иметь давно.
    В общем чувство какого-то пустого пребывания в жизни.
    Устал быть один. Устал приходить в пустой дом.
    Причем сам ломаю то, к чему так стремлюсь

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или вы предпочитаете остаться наедине с самим собой когда вам трудно, но зато не показывать окружающим это?
    Обычно да. Это первое место, хоть и виртуальное, где я так откровенен.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Тоска, ув. No toquen
    Погружен в думы о былом и в несбывшиеся ожидания, утерянные возможности.
    Злюсь на себя.
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    В общем чувство какого-то пустого пребывания в жизни.
    Устал быть один. Устал приходить в пустой дом.
    Задам вопрос еще раз.

    Пустота или тоска, ув. Фаргус?

    А давайте я Вам дам задание. Как в школе )

    Найдите пять картинок в интернете, которые описывают Ваше внутреннее состояние сейчас.
    Можно песни.
    Можно отрывки из фильмов.
    Но не меньше пяти.
    Попробуете?
    Будем разбираться...
    Это важно.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ...

    Ожидания связанные с личной жизнью.
    Семью хочу, детей.
    Все банально, но так необходимо.
    Ощущение, что сам своими руками "просираю" свою жизнь.
    Утерял возможность иметь то, что должен уже иметь давно.
    Ну почему же утеряли? Просто отдали маме. Забывая, что у мамы есть свой мужчина - муж называется, по совместительству ваш отец.
    Это его функция любить и заботиться и уделять внимание своей жене, а не сыновья.


    В общем чувство какого-то пустого пребывания в жизни.
    Помните я спрашивала, а чем кроме родителей заполнено ваше свободное время?
    Так чем?
    Вот конкретно вчера, позавчера, позапозавчера?


    Устал быть один. Устал приходить в пустой дом.
    А ведь раньше вы этого не замечали, плотно общаясь с родителями.


    Обычно да. Это первое место, хоть и виртуальное, где я так откровенен.
    Или немногословны?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну почему же утеряли? Просто отдали маме. Забывая, что у мамы есть свой мужчина - муж называется, по совместительству ваш отец.
    Это его функция любить и заботиться и уделять внимание своей жене, а не сыновья.
    Я думаю это произошло после развода. Они как-то незаметно заменили мне семью, которую я потерял.
    Стал больше уделять им внимание, заботиться, избегать одиночества и не заметил как перешел границу.




    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Помните я спрашивала, а чем кроме родителей заполнено ваше свободное время?
    Так чем?
    Вот конкретно вчера, позавчера, позапозавчера?
    В вс уехал на реку кататься на катере и водных лыжах. Вечером ходил в кино со знакомой девушкой, составил компанию.
    В пн ездил весь день по работе в другой город, уехал в 7 утра, вернулся в 5 вечера. Потом пошел с другом покурить кальян и поиграть в нарды.
    Вчера также занимался документами, ездил в налоговую, платил по счетам. После обеда в бассейн, готовил ужин. Вечером смотрел футбол в пабе.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А ведь раньше вы этого не замечали, плотно общаясь с родителями.
    Возможно. Я думаю над этим



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Или немногословны?
    Да, я сам по себе такой, не умею много говорить. Больше слушаю)

    --- Добавлено ---

    Ув. No toquen , у меня сложно с ассоциативным рядом. Будет сложновато, что-то подобрать. Но я попробую.

  22. #112
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я думаю это произошло после развода. Они как-то незаметно заменили мне семью, которую я потерял.
    Стал больше уделять им внимание, заботиться, избегать одиночества и не заметил как перешел границу.
    ув.Фаргус, а разве вы в период брака не жили на две семьи?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....Да, я сам по себе такой, не умею много говорить. Больше слушаю)
    ТО есть если бы вы обратились за помощью к специалисту очно или по скайпу, вы бы сидели и молчали?

  23. #113
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Задам вопрос еще раз.

    Пустота или тоска, ув. Фаргус?

    А давайте я Вам дам задание. Как в школе )

    Найдите пять картинок в интернете, которые описывают Ваше внутреннее состояние сейчас.
    Можно песни.
    Можно отрывки из фильмов.
    Но не меньше пяти.
    Попробуете?
    Будем разбираться...
    Это важно.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: sisyphus.jpg
Просмотров: 47
Размер:	130,1 Кб
ID:	79555Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1422343240_1.jpg
Просмотров: 52
Размер:	60,7 Кб
ID:	79556Нажмите на изображение для увеличения
Название: i.jpg
Просмотров: 34
Размер:	11,9 Кб
ID:	79557Нажмите на изображение для увеличения
Название: 36751721.jpg
Просмотров: 52
Размер:	67,2 Кб
ID:	79558

    https://youtu.be/pML0F4oy1uY

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Фаргус, а разве вы в период брака не жили на две семьи?

    --- Добавлено ---


    ТО есть если бы вы обратились за помощью к специалисту очно или по скайпу, вы бы сидели и молчали?

    Жил, но в меньшей степени, чем сейчас.
    Тут Вы правы.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....Жил, но в меньшей степени, чем сейчас.
    А вас ничего не смущает?


    Тут Вы правы.
    И что, вам даже своих денег жалко бы не было? Ну вот приходите вы на сессию, молчите оба в течении часа, и прощаетесь. Вы платите и уходите. Так?

  25. #115
    Пожалуйста, по каждой картинке и по песне тоже- пояснения.
    На 3-4 строки по каждой.
    Почему именно они? Что именно Вам отозвалось?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вас ничего не смущает?
    Здравствуйте ув. Лемминг.

    Сейчас уже смущает. До этого считал это нормальным. Помню как БЖ говорила, что много слушаешь своего отца или ждешь его совета.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И что, вам даже своих денег жалко бы не было? Ну вот приходите вы на сессию, молчите оба в течении часа, и прощаетесь. Вы платите и уходите. Так?
    Слова "Тут вы правы" относились к первому комменту.

    Если это мне поможет, то почему бы и нет)

  27. #117
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пожалуйста, по каждой картинке и по песне тоже- пояснения.
    На 3-4 строки по каждой.
    Почему именно они? Что именно Вам отозвалось?
    Здравствуйте ув. No toquen.

    Картинка девочки. Мечтаю о дочери. Не знаю откуда это желание, но никогда особо не хотел иметь сына. У меня две крестницы и обе девочки. Всегда нравится возиться с ними, гулять, покупать что-то, играть, водить в кино. Тут наверное сказывается желание оберегать и заботиться. Ведь для девочки это более важно чем для мальчика. Девочки всегда нуждаются в защите. Это стимулирует дольше оставаться сильными, молодыми душой. Смотришь, когда они тебе заглядывают в рот, внимательно слушают, смеются, капризничают, на душе становится очень тепло и хорошо. К сыну отношение ровное, мужское, так скажем, без уси-пуси всяких и т.п., а вот в дочке можно не стеснятся выражать свою любовь и заботу.

    Картинка Сизифа У меня ощущения, что я качу какой-то камень, но камень неправильный и не туда. Я периодически бросаю это дело, отдыхаю, потом снова подхожу к нему и толкаю. Но толкаю по той же дороге или канаве, ничего кардинально не меняя. Мне бы взглянуть со стороны, подняться на холм без камня, оглянуться, чтобы найти более легкий путь и уже по нему, новому пути начать толкать. Но нет, я упорно делаю то, что делал ничего не меняя. Камень ассоциируется у меня со своей жизнью.

    Человек стоит спиной Это я. У меня в голове больше вопросов чем ответов. Я путаюсь в этих вопросах. Хочется понять, все разложить по полочкам. Увидеть что верно, а что нет, что пустое, а что нужное. Я всегда по жизни много сомневаюсь, много думаю, взвешиваю. Иногда хочется не думать, а просто делать, Сколько раз пытался убедить себя поступить так, но не могу. Опять начинаю все переваривать, находясь в сомнениях, а надо ли. А когда уже наконец-то готов принять решение, то ситуация уже разрешилась без моего участия и становиться уже поздно и мое решение никому не нужно.

    Скамья. Ну здесь банально. Чувство душевного одиночества. Я сажусь на эту скамью совершенно один, мимо проходят пары, семьи, а я сижу на скамье, курю сигарету и завидую им. Знаю, что сейчас встану и пойду домой, где также будет пусто. Включу телевизор, чтобы что-то бубнило, вечером позвонят друзья, пригласят куда-нибудь, я пойду с ними, разгоню тоску. Но на следующий день снова приду на эту скамью и буду сидеть. И тут кто-то сядет рядом со мной и заговорит, слово за слово мы узнаем друг друга и возможно это начало чего-то большего.

    Самое интересное, что все мои более или менее серьезные отношения, которые были у меня, начинала женщина. Я никогда не страдал недостатков внимания женского пола и это скорее всего избаловало меня. Я никого не добивался. Все доставалось мне легко.



    Песня Это мечта или даже крик отчаяния создать то, что не получается. То, что не могу сделать сам. Все в моей жизни или черное или белое. Хочется домашнего уюта и очага, чтобы никто не гнал меня, не огорчал, принял меня. Я бы сам, но не могу, не получается. Запутался. Каша в голове

  28. #118
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Это мечта или даже крик отчаяния создать то, что не получается. То, что не могу сделать сам. Все в моей жизни или черное или белое. Хочется домашнего уюта и очага, чтобы никто не гнал меня, не огорчал, принял меня. Я бы сам, но не могу, не получается. Запутался. Каша в голове
    Не гнал, не огорчал, принял... Вы как о месте на кладбище говорите.
    Там точно никто не выгонит, не огорчит и примет безусловно.
    А с живыми людьми так не бывает )


    Вы дрались когда-то, ув. Фаргус?
    По настоящему, не в песочнице за машинку, а всерьёз, по принципиальным вопросам или защищая своё достоинство.
    Расскажите об этих эпизодах, если они были.

  29. #119
    Здравствуйте ув.Фаргус.
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Здравствуйте ув. Лемминг.

    Сейчас уже смущает. До этого считал это нормальным. Помню как БЖ говорила, что много слушаешь своего отца или ждешь его совета.
    А в чём вы много слушаете своего отца сейчас и ранее?

    Если это мне поможет, то почему бы и нет)
    Ну давайте попробуем ув.Фаргус.

  30. #120
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не гнал, не огорчал, принял... Вы как о месте на кладбище говорите.
    Там точно никто не выгонит, не огорчит и примет безусловно.
    А с живыми людьми так не бывает )


    Вы дрались когда-то, ув. Фаргус?
    По настоящему, не в песочнице за машинку, а всерьёз, по принципиальным вопросам или защищая своё достоинство.
    Расскажите об этих эпизодах, если они были.
    В осознанном возрасте нет, не дрался(если вы имеете именно драку). Всегда умел избежать конфликта. А вот в спорте соперничал и часто. В беге и на лыжах. И побеждал и проигрывал, всякое бывало.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасный характер и неумение общаться
    от SNL в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:37
  2. Сварливый характер или?
    от Arvin в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:16
  3. я тяжелый человек....
    от фея с тапком в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:47
  4. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - вернуть отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search