Страница 1 из 141 12341131101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 4213
Тема:

Боюсь так, что потеряла голос

  1. #1

    Боюсь так, что потеряла голос

    Здравствуйте... Мне 31. Мужу 30. Гражданский брак. У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать. Живем вместе с Нового Года, до этого полгода встречались. Его мама жила в другом городе, на пенсии, мы никогда не общались. Недавно она неудачно упала, сильно ушибла руку, левую, случилось какое-то осложнение и теперь она не может двигать этой рукой. Она позвонила и попросила сына приехать. Муж съездил за ней и привез сюда, снял ей квартиру, оплачивает лечение у какого-то дорогого массажиста.
    Я - в ужасе. Они и так постоянно созванивались, списывались вконтакте, он ей покупал бытовую технику, искал по телефону мастера, когда потекла труба в туалете. Я терпела и улыбалась, хвалила его за то, что он такой хороший сын. Но я вовсе не хотела быть с ней в одном городе! Дико ревную. Когда он уехал к ней, я пошла к психотерапевту, поговорила. Психотерапевт спрашивал, сколько мы встречаемся, как он относится к ребенку, какие у него были отношения до меня и как закончились. Узнав, что он нездешний, иногда покуривает травку, что отец алкоголик (но мой муж никогда не видел его, его воспитывал дед), и главное что я не видела его мать и даже не знаю ее полного имени, он посоветовал мне расстаться и искать себе другого мужчину. Из полной семьи, положительного и все такое. Чтобы был мужем мне и отцом ребенку.
    Представляете, как только я вышла из кабинета, муж позвонил и сказал, что едет домой и везет с собой маму! Я была в шоке! Понимаете, я и так сомневалась, хочу ли я с ним оставаться. Тем не менее, проявила интерес. Созванивалась с ним, пока они ехали. Дня четыре добирались, наверное, он сказал, что ей нельзя долго сидеть, они заезжали к друзьям, посещали какие-то места. В последний день перед приездом я чуть не предложила ее оставить у нас. Удержалась. Ее муж оставил у друзей, там тоже 2-х комнатная квартира, с парнем вместе работают. На следующий день ей сняли однушку.
    Накануне их приезда я почувствовала недомогание. Заболела голова, потом горло, начался кашель, и на следующий день после того, как муж приехал, я потеряла голос. Разговариваю шепотом уже три дня. Вчера вроде бы полегчало, но сегодня все ночь кашляла, боль в горле усилилась, такое ощущение, что шипы за языком. И несмотря на то, что у меня маленький ребенок, что я обычно трясусь за его здоровье, я рада этой болезни. Она дает мне отсрочку. Я не хочу знакомиться с его мамой! Я бы сто лет с ней не виделась! Тем более, что муж подтвердил все мои сомнения насчет нее. С ее приездом он начал пить и курить. Пить - пиво, курить - легкие сигареты, но все равно, я не хочу этого в своем доме!!! У меня самой отец - алкоголик, я очень нервно ко всему такому отношусь. Муж говорит, что не может, что ему надо расслабиться, что она выносит ему мозг. И все равно к ней ездит... Лично отвозит к врачу, хотя мог бы на такси... Что мне делать? Расходиться, пока не поздно? Искать ребенку другого отца, или надеяться, что исправлю этого? Люди не меняются... Он уехал так далеко, чтобы пореже видеться с матерью, а теперь сам привез ее сюда. И ей тут понравилось! Она хочет остаться! Я сказала, что если она останется здесь, я уеду в Новороссийск. И кажется действительно готова уехать...

  2. #2
    Здравствуйте.
    Ув. Шиста, скажите, а чем Вас привлёк этот мужчина?
    Какие его положительные качества Вас натолкнули на мысль, что он станет Вашей дочери хорошим отцом?
    Кстати, какого возраста у Вас дочка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать.
    Поясните, пожалуйста, выделенную фразу. Что это значит?

    Живем вместе с Нового Года, до этого полгода встречались.
    Как давно Вы знакомы с этим мужчиной?

    На чьей территории живёте?

  3. #3
    Здравствуйте, ув. Шиста.

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте... Мне 31. Мужу 30. Гражданский брак.
    Кому принадлежит квартира?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    У меня от первого брака ребенок, девочка, она называет мужа "папой", он до сих пор не знает, что чувствовать.
    Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?
    Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Накануне их приезда я почувствовала недомогание. Заболела голова, потом горло, начался кашель, и на следующий день после того, как муж приехал, я потеряла голос. Разговариваю шепотом уже три дня. Вчера вроде бы полегчало, но сегодня все ночь кашляла, боль в горле усилилась, такое ощущение, что шипы за языком. И несмотря на то, что у меня маленький ребенок, что я обычно трясусь за его здоровье, я рада этой болезни.
    К терапевту обращались? Что он говорит?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я не хочу знакомиться с его мамой! Я бы сто лет с ней не виделась! Тем более, что муж подтвердил все мои сомнения насчет нее.
    Чего конкретно Вы опасаетесь?
    Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    С ее приездом он начал пить и курить. Пить - пиво, курить - легкие сигареты, но все равно, я не хочу этого в своем доме!!! У меня самой отец - алкоголик, я очень нервно ко всему такому отношусь. Муж говорит, что не может, что ему надо расслабиться, что она выносит ему мозг. И все равно к ней ездит... Лично отвозит к врачу, хотя мог бы на такси... Что мне делать? Расходиться, пока не поздно? Искать ребенку другого отца, или надеяться, что исправлю этого? Люди не меняются... Он уехал так далеко, чтобы пореже видеться с матерью, а теперь сам привез ее сюда. И ей тут понравилось! Она хочет остаться! Я сказала, что если она останется здесь, я уеду в Новороссийск. И кажется действительно готова уехать...
    А что бы Вы хотели делать?
    Что бы хотели получить в итоге?

    И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?
    - как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?
    - Вы- единственный ребёнок в семье?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Ув. Шиста, скажите, а чем Вас привлёк этот мужчина?
    Здравствуйте! У нас обоих были проблемы в семье. Мы осторожно относимся друг к другу. Он - спокойный, с тихим голосом, сговорчивый. Он ценит меня, говорит как сильно я ему нравлюсь, поднимает самооценку. С ним я захотела быть женщиной.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какие его положительные качества Вас натолкнули на мысль, что он станет Вашей дочери хорошим отцом?
    Он любит детей и хорошо с ними обращается. У него дочка засыпала быстрее, чем у меня, родной матери! Она стала называть его сама, после того как услышала словосочетание "папа". Скорее всего, так совпало, потом приходящая няня поддержала, так и повелось.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, какого возраста у Вас дочка?
    Год и семь.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, выделенную фразу. Что это значит?
    Я спрашивала его вчера, что он чувствует, когда ребенок называет его "папа". Он сказал, что не знает. Вроде бы и доверие, ответственность, вроде и не родной...

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как давно Вы знакомы с этим мужчиной?
    Год.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    На чьей территории живёте?
    На моей.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! У нас обоих были проблемы в семье.
    Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?

    Мы осторожно относимся друг к другу.
    Что это значит?

    Он - спокойный, с тихим голосом, сговорчивый.
    Послушный мальчик?

    Он ценит меня, говорит как сильно я ему нравлюсь, поднимает самооценку. С ним я захотела быть женщиной.
    А до того Вы женщиной быть не хотели?
    Какие у Вас отношения с отцом дочери?

    На моей.
    Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?
    Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?

    Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?

  6. #6
    "Кому принадлежит квартира?"
    Мне.

    "Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?"

    Год и семь. Фактически, его назвала папой няня - она не в курсе, что он не родной отец. Он изумился, но не возражал. Когда она так его называет, он смотрит на меня с изумленно-радостной улыбкой. Мне так кажется. Кормит её, иногда сам, видя что я занята а ребёнок голоден. Возится с ней, берет на колени, качает на капельки. Сегодня они лепили.

    "Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?"
    Меня устраивает его реакция. Он любит меня, а через меня и мою дочку. Мы с ней очень похожи внешне. Он много раз вслух удивлялся, как может родной отец отказываться от здорового красивого ребёнка. Еще говорил, что никто не будет любить так, как родной отец. Наверное, сам ещё не до конца готов взять ответственность. Но у нас были разводки, и я сказала - очень хочу жить вместе, и чтобы она называла тебя папой. Он не возражает.

    "К терапевту обращались? Что он говорит?"
    Подозревали бронхит или даже туберкулез, потому что отец у меня курит, я долго жила с ним. Но флюо чистая. У меня грипп, осложнение катаральный ларингит. Теперь по ощущениям на ангину похоже... Записана к терапевту на вторник.

    "Чего конкретно Вы опасаетесь?"
    Что она увидит во мне соперницу и разведение нас. Раньше сын был только её, даже прошлые отношения его она контролировала. Я это знаю из его обмолвок.
    Еще мне не нравится, что он начал пить и курить, прикрываясь ею. Ну, правда, пиво он мог пить и раньше, у друга... Но хоть не курил...

    "Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?"
    Мне кажется, она из тех женщин, сто при всей своей внешней слабости умеют заставить мир вертеться вокруг себя. Находясь здесь, она будет отнимать время у моей семьи.

    "А что бы Вы хотели делать?"
    Отправить её обратно по месту жительства...

    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.

    "И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?"
    Он был военным. Кем именно не знаю. Сам отец жил и работал где-то на Сахалине. Моральные качества слабые, пил, курил. Со слов м.ч. знаю, что однажды отец пытался приехать к ним с матерью, но тётка (сестра отца) перехватила его и подложила ему женщину. Так и не доехал. А вскоре спится.

    "- как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?"
    Никак. Она умерла, когда мне было 18.

    "- Вы- единственный ребёнок в семье?"
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.

    Здравствуйте. Извините, я с телефона.

    --- Добавлено ---

    "Кому принадлежит квартира?"
    Мне.

    "Сколько лет дочери? Чья была инициатива называть его папой?"

    Год и семь. Фактически, его назвала папой няня - она не в курсе, что он не родной отец. Он изумился, но не возражал. Когда она так его называет, он смотрит на меня с изумленно-радостной улыбкой. Мне так кажется. Кормит её, иногда сам, видя что я занята а ребёнок голоден. Возится с ней, берет на колени, качает на капельки. Сегодня они лепили.

    "Что бы Вы хотели, чтобы чувствовал ваш мужчина?"
    Меня устраивает его реакция. Он любит меня, а через меня и мою дочку. Мы с ней очень похожи внешне. Он много раз вслух удивлялся, как может родной отец отказываться от здорового красивого ребёнка. Еще говорил, что никто не будет любить так, как родной отец. Наверное, сам ещё не до конца готов взять ответственность. Но у нас были разводки, и я сказала - очень хочу жить вместе, и чтобы она называла тебя папой. Он не возражает.

    "К терапевту обращались? Что он говорит?"
    Подозревали бронхит или даже туберкулез, потому что отец у меня курит, я долго жила с ним. Но флюо чистая. У меня грипп, осложнение катаральный ларингит. Теперь по ощущениям на ангину похоже... Записана к терапевту на вторник.

    "Чего конкретно Вы опасаетесь?"
    Что она увидит во мне соперницу и разведение нас. Раньше сын был только её, даже прошлые отношения его она контролировала. Я это знаю из его обмолвок.
    Еще мне не нравится, что он начал пить и курить, прикрываясь ею. Ну, правда, пиво он мог пить и раньше, у друга... Но хоть не курил...

    "Какие у Вас есть "сомнения насчет нее"?"
    Мне кажется, она из тех женщин, сто при всей своей внешней слабости умеют заставить мир вертеться вокруг себя. Находясь здесь, она будет отнимать время у моей семьи.

    "А что бы Вы хотели делать?"
    Отправить её обратно по месту жительства...

    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.

    "И еще вопросы по ходу:
    - что Вам известно об отце вашего мужчины?"
    Он был военным. Кем именно не знаю. Сам отец жил и работал где-то на Сахалине. Моральные качества слабые, пил, курил. Со слов м.ч. знаю, что однажды отец пытался приехать к ним с матерью, но тётка (сестра отца) перехватила его и подложила ему женщину. Так и не доехал. А вскоре спится.

    "- как сейчас складываются отношения у вас с вашей матерью?"
    Никак. Она умерла, когда мне было 18.

    "- Вы- единственный ребёнок в семье?"
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.

    Здравствуйте. Извините, я с телефона.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Нет. Есть старший брат. Он живёт отдельно, мы не общаемся.
    Что сделал Ваш брат такого, что Вы не смогли никому рассказать?
    Или это был отец?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    "Что бы хотели получить в итоге?"
    Мужа. Взрослого половозрелого мужчину без вредных привычек.
    А кем является Ваш мужчина на данный момент?

  9. #9
    "Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?"
    В вашем пересказе это звучит очень жёстко... Даже жестоко. Неужели это так и есть? Безнадёжно сохранять отношения, надо расходится, как советовал тот терапевт. Только я не вижу гарантии, что следующие отношения будут другими. Я все время выбираю такое.


    "Что это значит?"
    Осторожно и бережно. Уважаем границы друг друга. В моей родительской семье это было не принято.

    "Послушный мальчик?"
    Иногда да. Иногда - непослушный))) Иногда выдержанный и достойный мужчина.

    "А до того Вы женщиной быть не хотели?"
    Нет. Я носила джинсы, клетчатые рубашки на пару размеров больше, не брила ноги и гордились тем, что полностью обеспечивают себя сама. Гордилась, что ни в чем не уступлю мужчинам.

    "- Какие у Вас отношения с отцом дочери?"
    Никаких. Родив, я поняла, что во-во повторю судьбу матери. Они развелись с отцом вскоре после моего рождения, через несколько лет он уехал к родителям. Я очень любила его, больше, чем маму. Не хочу, чтобы моя дочка росла в такой семье - на два дома и с замотанной, заработавшейся матерью. К тому же, он фанатично контролирует все вокруг себя. Не уважает женщин, начиная со своей матери. Я прекратила с ним всякое общение, это мой осознанный выбор.

    "Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?"
    Она ещё и участок садовый хочет купить рядом с нашим... Я повешусь...

    "Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?"
    Боюсь, я сама рано или поздно предложу. Например, у него не будет лишних денег снимать ей квартиру.

    "Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?"
    Ребенку нужен отец - пока из него неплохой отец.
    Мне нужен мужчина - он привлекателен внешне. Хорошо зарабатывает. Хорош в сексе) Ну очень хорош))) Настаивает, чтобы я занималась домом, оставила вопрос заработка ему. Я не против.
    Увлекается психологией, осознает, что проблемы у него есть. Как и я осознаю. Мы оба покореженные, вот и подошли друг другу. Я надеюсь, что мы вместе сможем, цеплять друг за друга, подняться выше. Разве нормальный, из полноценной семьи, без комплексов, обратил бы на меня внимание? Да и где его искать-то... У меня есть знакомые матери-одиночки, много лет воспитывают ребёнка одни.
    А вообще я страшно устала. Боюсь перемен. Хотела пожить с тем, что есть, пускай и с сыном алкоголика) Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".

    --- Добавлено ---

    "Получается Вы, не имея положительного примера мужчины в семье... нашли такого же мужчину.
    Какой логикой Вы руководствовались?
    Собирались долгими зимними вечерами жаловаться друг другу на отцов-алкашей?"
    В вашем пересказе это звучит очень жёстко... Даже жестоко. Неужели это так и есть? Безнадёжно сохранять отношения, надо расходится, как советовал тот терапевт. Только я не вижу гарантии, что следующие отношения будут другими. Я все время выбираю такое.


    "Что это значит?"
    Осторожно и бережно. Уважаем границы друг друга. В моей родительской семье это было не принято.

    "Послушный мальчик?"
    Иногда да. Иногда - непослушный))) Иногда выдержанный и достойный мужчина.

    "А до того Вы женщиной быть не хотели?"
    Нет. Я носила джинсы, клетчатые рубашки на пару размеров больше, не брила ноги и гордились тем, что полностью обеспечивают себя сама. Гордилась, что ни в чем не уступлю мужчинам.

    "- Какие у Вас отношения с отцом дочери?"
    Никаких. Родив, я поняла, что во-во повторю судьбу матери. Они развелись с отцом вскоре после моего рождения, через несколько лет он уехал к родителям. Я очень любила его, больше, чем маму. Не хочу, чтобы моя дочка росла в такой семье - на два дома и с замотанной, заработавшейся матерью. К тому же, он фанатично контролирует все вокруг себя. Не уважает женщин, начиная со своей матери. Я прекратила с ним всякое общение, это мой осознанный выбор.

    "Тогда зачем Вам уезжать со своей территории в другой город? В чём смысл?"
    Она ещё и участок садовый хочет купить рядом с нашим... Я повешусь...

    "Разве мама Вашего мужчины собирается жить в Вашей квартире?"
    Боюсь, я сама рано или поздно предложу. Например, у него не будет лишних денег снимать ей квартиру.

    "Ув. Шиста, а чем Вам не понравилась рекомендация психолога, к которому Вы ходили очно, расстаться с этим мужчиной?
    Каковы Ваши аргументы против расставания?"
    Ребенку нужен отец - пока из него неплохой отец.
    Мне нужен мужчина - он привлекателен внешне. Хорошо зарабатывает. Хорош в сексе) Ну очень хорош))) Настаивает, чтобы я занималась домом, оставила вопрос заработка ему. Я не против.
    Увлекается психологией, осознает, что проблемы у него есть. Как и я осознаю. Мы оба покореженные, вот и подошли друг другу. Я надеюсь, что мы вместе сможем, цеплять друг за друга, подняться выше. Разве нормальный, из полноценной семьи, без комплексов, обратил бы на меня внимание? Да и где его искать-то... У меня есть знакомые матери-одиночки, много лет воспитывают ребёнка одни.
    А вообще я страшно устала. Боюсь перемен. Хотела пожить с тем, что есть, пускай и с сыном алкоголика) Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что сделал Ваш брат такого, что Вы не смогли никому рассказать?
    Или это был отец?
    Вы спросили, и у меня дрожь по ногам... Но я не помню! Брат - кажется, ничего... Отец пьяный иногда приставал как бы в шутку... Но не помню ничего такого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кем является Ваш мужчина на данный момент?
    Маленьким сынком! Тем что и бежит от мамы и тянется к ней. И любит и ненавидит. Совсем как я с моим папой. Вот мы и помогаем друг другу, он показывает со стороны, что я слишком много с отцом, я стараюсь показать ему его узы с матерью...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Маленьким сынком! Тем что и бежит от мамы и тянется к ней. И любит и ненавидит. Совсем как я с моим папой. Вот мы и помогаем друг другу, он показывает со стороны, что я слишком много с отцом, я стараюсь показать ему его узы с матерью...
    Ув. Шиста, Ваш мужчина отвоёвывает Вас у папы, а Вы его - у мамы?
    Весело Вам?
    Жизнь заполнена столь бурной и увлекательной борьбой, да?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    А вообще я страшно устала.
    От чего именно Вы устали?

    Я же тоже не сахар, как сказал терапевт, "ваш темперамент ещё надо суметь выдержать".
    Как Вы поняли эту фразу? Что она для Вас значит?

  11. #11
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Ваш мужчина отвоёвывает Вас у папы, а Вы его - у мамы?
    Весело Вам?
    Жизнь заполнена столь бурной и увлекательной борьбой, да?
    По сравнению с тем, что было в моей жизни раньше, сейчас я в раю)) я хочу тут остаться)))
    Мне не весело. Мне страшно. Я не хочу бороться. Наоборот - хочу выгнать и забыть. Но я разом лишусь секса, денег, уверенности в завтрашнем дне.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, Ваш мужчина отвоёвывает Вас у папы, а Вы его - у мамы?
    Весело Вам?
    Жизнь заполнена столь бурной и увлекательной борьбой, да?
    По сравнению с тем, что было в моей жизни раньше, сейчас я в раю)) я хочу тут остаться)))
    Мне не весело. Мне страшно. Я не хочу бороться. Наоборот - хочу выгнать и забыть. Но я разом лишусь секса, денег, уверенности в завтрашнем дне.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста,
    От чего именно Вы устали?
    Как Вы поняли эту фразу? Что она для Вас значит?
    Я устала от борьбы.

    Терапевт сказал это в том контексте, что у меня истерлидный тип, и я не контролирую свои порывы. Это правда. Если смеюсь, то взахлеб, если печалюсь, то трагически. И меня трудно подавить - это я должна доминировать в отношениях, иначе буду сопротивлялся.

  13. #13
    Ув. No toquen, я вспомнила самый главный аргумент, почему не хочу расставаться: он не дает мне жертвовать собой! Я обычно ставлю чужие интересы выше своих, ну и конечно иногда срываюсь потом на людях, ради которых чем-нибудь поступилась, а они не оценили. Так вот он - умный! Он эти ямы обходит! Тяжело вставать утром рано и готовить завтрак? Ок, он будет дома просто пить чай, а есть где-нибудь там. Я помню свое удивление, когда оказалось, что можно не готовить через силу) Не хочу секса - ок, ложится спать, утром я уже могу по своей инициативе запрыгнуть под одеялко))) Ну и так далее. И я со своей стороны стараюсь не давать ему поиграть в героя лишний раз. У нас взамовыгодное сотрудничество) Боюсь, с кем другим я быстро укачусь в кювет. В предыдущих отношениях я часто поступилась своими интересами, ничем хорошим это не кончилось. Кроме ребёнка. Но и то, по большому счету, я заполучила себе знатный геморрой. В видении отца ребёнка я должна была в полтора года отдать дочку бабушке и отправиться на работу.

  14. #14
    Ув. Darya, а вы правы насчет борьбы. Мне, может, не хватает этого ощущения. Привыкла жить на поле боя! Только что делать?
    Блин... А спасать своего м.ч. от его же мамы так приятно... Прям такой умной себя чувствую...

  15. #15
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, а вы правы насчет борьбы. Мне, может, не хватает этого ощущения. Привыкла жить на поле боя! Только что делать?
    Блин... А спасать своего м.ч. от его же мамы так приятно... Прям такой умной себя чувствую...
    Ну вот, плюшки свои от сложившейся ситуации Вы нашли.
    Что планируете делать?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Ув. Darya, а вы правы насчет борьбы. Мне, может, не хватает этого ощущения. Привыкла жить на поле боя!
    А раньше с кем воевали, ув. Шиста? И за что?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    По сравнению с тем, что было в моей жизни раньше, сейчас я в раю)) я хочу тут остаться)))
    Мне не весело. Мне страшно. Я не хочу бороться. Наоборот - хочу выгнать и забыть. Но я разом лишусь секса, денег, уверенности в завтрашнем дне.
    А в чём конкретно насчёт завтрашнего дня Вы уверены рядом с этим мужчиной?

    В том, что Вы знаете, с какими конкретно трудностями Вы столкнётесь, а также в источнике этих трудностей?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, плюшки свои от сложившейся ситуации Вы нашли.
    Что планируете делать?
    Надо отдать кесарю кесарево, так? Пусть сам с мамой разбирается. Посоветую сходить к психотерапевту))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, плюшки свои от сложившейся ситуации Вы нашли.
    Что планируете делать?
    Надо отдать кесарю кесарево, так? Пусть сам с мамой разбирается. Посоветую сходить к психотерапевту))

  19. #19
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Надо отдать кесарю кесарево, так?
    Я задала вопрос, а Вы отвечаете на него другим вопросом(((
    Так не годится, ув. Шиста.

    Пусть сам с мамой разбирается. Посоветую сходить к психотерапевту))
    А сама Вы продолжаете работать с психотерапевтом очно?

  20. #20
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А раньше с кем воевали, ув. Шиста? И за что?
    С папой. За свой комфорт. Проиграла, была вынуждена с позором удалиться.
    С бабушкой. До того, как решила искать ребёнку отца с чистого листа, воевали за здоровье дочки.
    А до того - с мамой. За свое "я". Она меня в институт за ручку отвела. Мне было совсем неинтересно осваивать профессию врача, но я пошла. Скоро бросила институт.
    А ещё до того с братом воевали. С сестрой двоюродной... Во дворе... Что ж я такая неуживчивая...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А раньше с кем воевали, ув. Шиста? И за что?
    С папой. За свой комфорт. Проиграла, была вынуждена с позором удалиться.
    С бабушкой. До того, как решила искать ребёнку отца с чистого листа, воевали за здоровье дочки.
    А до того - с мамой. За свое "я". Она меня в институт за ручку отвела. Мне было совсем неинтересно осваивать профессию врача, но я пошла. Скоро бросила институт.
    А ещё до того с братом воевали. С сестрой двоюродной... Во дворе... Что ж я такая неуживчивая...

  21. #21
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    С папой. За свой комфорт. Проиграла, была вынуждена с позором удалиться.
    С бабушкой. До того, как решила искать ребёнку отца с чистого листа, воевали за здоровье дочки.
    А до того - с мамой. За свое "я". Она меня в институт за ручку отвела. Мне было совсем неинтересно осваивать профессию врача, но я пошла. Скоро бросила институт.
    А ещё до того с братом воевали. С сестрой двоюродной... Во дворе... Что ж я такая неуживчивая...
    Я бы сказала иначе: зашкаливающе тревожная.
    И слова за мыслями не поспевают. Есть такое?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём конкретно насчёт завтрашнего дня Вы уверены рядом с этим мужчиной?

    В том, что Вы знаете, с какими конкретно трудностями Вы столкнётесь, а также в источнике этих трудностей?
    Нет, я уверена, что у меня будет чем заплатить за квартиру, на столе будет хлеб, масло и сыр, и что если я оставлю дочку с ним, то все будет в порядке. Он даже какашки уже за ней убирал, такой молодец))))

    Насчёт неприятностей... Мне неуютно думать об этом. Я не хочу контролировать, сколько он выпил и что скурил. Мне кажется так: пусть делает, что сочтет нужным, но если его действия повредят мне или дочке, мы расстаемся. Очень противно быть контролером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А в чём конкретно насчёт завтрашнего дня Вы уверены рядом с этим мужчиной?

    В том, что Вы знаете, с какими конкретно трудностями Вы столкнётесь, а также в источнике этих трудностей?
    Нет, я уверена, что у меня будет чем заплатить за квартиру, на столе будет хлеб, масло и сыр, и что если я оставлю дочку с ним, то все будет в порядке. Он даже какашки уже за ней убирал, такой молодец))))

    Насчёт неприятностей... Мне неуютно думать об этом. Я не хочу контролировать, сколько он выпил и что скурил. Мне кажется так: пусть делает, что сочтет нужным, но если его действия повредят мне или дочке, мы расстаемся. Очень противно быть контролером.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я задала вопрос, а Вы отвечаете на него другим вопросом(((
    Так не годится, ув. Шиста.


    А сама Вы продолжаете работать с психотерапевтом очно?
    Извините((( это был риторический вопрос. В любом случае, его мама - его дело. Да, я продолжаю работу очно, но он сейчас в отпуске.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я бы сказала иначе: зашкаливающе тревожная.
    И слова за мыслями не поспевают. Есть такое?
    Да, я тревожная, вы правы.
    Но говорю быстро)))
    Бывает, что следом за одной мыслью приходит другая, совсем в другом ключе.

  23. #23
    Эта женщина очень похожа на мою маму внешне. Очки, стрижка, абрис лица. Вчера слышала её голос. Такая... Растянутая манерная властность.

    Я боюсь её. Боюсь, что не смогу спокойно расставить границы, что буду вышвыривать из своей жизни. А ведь это ЕГО мама! Не дай бог она меня спровоцирует, я устрою скандал, он от меня отвернулся... Да, я боюсь того, чего еще нет.
    Вообще я начала бояться ещё тогда, когда он туда поехал.

    Сегодня ходила к психотерапевту. Не тому, тот в отпуске. Он мне посоветовал быть дурой. Будьте, говорит, дурой, умеете?))) Я говорю, нет, не умею))

    Как это - быть дурой?
    Последний раз редактировалось Шиста; 08.08.2016 в 09:53.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Эта женщина очень похожа на мою маму внешне. Очки, стрижка, абрис лица. Вчера слышала её голос. Такая... Растянутая манерная властность.
    И чем Вам страшна такая женщина?
    Что она с Вами может сделать?

    Я боюсь её. Боюсь, что не смогу спокойно расставить границы, что буду вышвыривать из своей жизни. А ведь это ЕГО мама! Не дай бог она меня спровоцирует, я устрою скандал, он от меня отвернулся... Да, я боюсь того, чего еще нет.
    Вообще я начала бояться ещё тогда, когда он туда поехал.

    Сегодня ходила к психотерапевту. Не тому, тот в отпуске. Он мне посоветовал быть дурой. Будьте, говорит, дурой, умеете?))) Я говорю, нет, не умею))

    Как это - быть дурой?
    Ув. Шиста, а давайте на примерах.
    Проговорите Ваши страхи - а там посмотрим, как Вам в этом случае закатить глаза и пустить слюну))

  25. #25
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чем Вам страшна такая женщина?
    Что она с Вами может сделать?
    Она может забрать под контроль мою жизнь и на этот раз не отдать!

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, а давайте на примерах.
    Проговорите Ваши страхи - а там посмотрим, как Вам в этом случае закатить глаза и пустить слюну))
    Боюсь, что при встрече она начнет высмеивать меня. Как готовлю, как обращаюсь с ее сыном, ну все такое, что некоторые свекровки делают. Она уже соперничает со мной.
    Вчера вечером м.ч. еще нет, я ему звоню - недоступен. Позвонила на новороссийский номер, взяла трубку она. Я разговаривать не стала, типа голоса нет, написала эсэмэску, мол, не у вас ли. Сегодня м.ч. мне передает: "Ты пожалуйста больше не звони маме моей, когда ищешь меня. Она мне позвонила и сказала, что я, наверное, от тебя скрываюсь и где-то Олимпиаду смотрю, так вот пускай я к ней приду посмотреть, у нее холодильник полный еды".
    Ото ж змеища-то)

  26. #26
    У меня, наверное, плотные ассоциации со своей мамой. Хотя разные люди! Едва ли моя мама сказала бы так, как выше. Не хочу другую маму. У меня была моя!

    Какая-то детская обида. Ревность. Неприятие. Не хочу, она все портит!!! Я могу гораздо лучше обращаться с ее сыном, чем я! Блииин... Такое ощущение, что она соперничает со мной на уровне жены, а я соперничаю с ней на уровне матери! Ну как такое может быть?! Анализируя свои чувства, я вижу радость - я моложе, я могу заниматься с ним сексом, она нет. Вижу страх, из-за того что у них давние и сильные связи и она может увести его от меня. Понимание - ей пришлось нелегко с ребенком одной. Как и мне. Гнев: как она смела обращаться со своим ребенком так! Муж рассказывал мне о своем детстве, и оно было ужасным! Никто не должен обращаться так со своими детьми... Благодарность: после его рассказов о детстве я начала бережнее относиться к своей дочке.
    Он рассказывал, что она втыкала в него нож. Показывал шрам на руке. Я боюсь этого человека, я боюсь своей реакции на неадекват.

    Я тоже.... не очень адекватная. Хотя ножи не втыкаю и тарелками не кидаюсь. Но табуреткой того, могу) А если она на меня ринется? Ну мало ли. Будет защищать свое. Я ж у нее сына и мужа в одном лице увожу, защитника и добытчика! Чувство опасности среди меня зашкаливает. Я даже уверена, что ее болезнь - чисто соматическая, чтобы приехать сюда и быть поближе к сынку.

    Сынок где-то заполночь шляется. Надо взять себя в руки и пойти спать((( А я сижу жду((((

  27. #27
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Не хочу, она все портит!!! Я могу гораздо лучше обращаться с ее сыном, чем я!
    Оговорочка по Фрейду.
    Лучше, чем я?!
    Я что, ее с собой ассоциирую?! Не с мамой, а с собой? И это себя я боюсь, что сделаю что-то не так? Охохо. Я не знаю этого человека. Я только слышала о ней. Зато м.ч. мой много раз говорил, что мы очень похожи. Поведением, манерой разговора. Ночными кошмарами.
    Я боюсь напортить в отношениях, и переношу страх на нее. На ту, что так на меня похожа. В полусне несу какой-то бред... Надо идти спать. Посмотрю кусочек фильма и пойду. Может, все-таки его дождусь.

  28. #28
    Ув. Шиста, что-то у Вас совсем лобовой и прямой как рельса перенос...
    Так нельзя, чесслово.

    Вам бы тогось - пустырничку там, валерьянки, что ли.

    И с утра на свежую голову подумать, что Вам, победившей всех-всех родственников и недругов, может противопоставить одна отдельно взятая бабуленция.
    Нешто Вы её табуретом зашибить не сможете? При Вашей-то фактуре?
    Я не верю!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Шиста Посмотреть сообщение
    Я тоже.... не очень адекватная. Хотя ножи не втыкаю и тарелками не кидаюсь. Но табуреткой того, могу) А если она на меня ринется? Ну мало ли. Будет защищать свое.

    А Вы ей патлы повыдёргивайте!
    Ишь, сучка крашена!
    Чужого мужика из дома увести задумала!
    По сусалам её!

  30. #30
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    А Вы ей патлы повыдёргивайте!
    Ишь, сучка крашена!
    Чужого мужика из дома увести задумала!
    По сусалам её!
    Да как ни подумаю, все кажется что вы обо мне! Это я, я сучка крашена, мужика из дома увела!!!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Шиста, что-то у Вас совсем лобовой и прямой как рельса перенос...
    Так нельзя, чесслово.

    Вам бы тогось - пустырничку там, валерьянки, что ли.

    И с утра на свежую голову подумать, что Вам, победившей всех-всех родственников и недругов, может противопоставить одна отдельно взятая бабуленция.
    Нешто Вы её табуретом зашибить не сможете? При Вашей-то фактуре?
    Я не верю!
    Совсем неадекватная, да?(((
    Бедааааа...

Страница 1 из 141 12341131101 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search