Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 146
Тема:

Пасынок вырос, но в то же время остался младенцем. Возможно ли ему помочь и сохранить семью?

  1. #61
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Слушаются, когда нет других вариантов. Тут же эти варианты есть.
    в смысле каких вариантов?
    Ув. Михаил ведь содержит его. Содержать и позволять плевать на себя - это, по-моему, совсем лихо.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    в смысле каких вариантов?
    Ув. Михаил ведь содержит его. Содержать и позволять плевать на себя - это, по-моему, совсем лихо.
    Там же мама в роли адвоката выступает. А так да, тоже выход - нет послушания - нет обеда. Но мама же не разрешит так со своим сыночком обращаться.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Там же мама в роли адвоката выступает. А так да, тоже выход - нет послушания - нет обеда. Но мама же не разрешит так со своим сыночком обращаться.
    Как это - не разрешит?
    Тоже тогда посидит без обеда.

    Вот же

    До тех пор, пока не захочет есть. "Ма, чо поесть" - жена тает.
    А ничо.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 06.08.2016 в 23:06.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Как это - не разрешит?
    Тоже тогда посидит без обеда.
    она уйдет к маме вместе с сыном

  5. #65
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вообще-то нет. Слушаются Дети - Родителей и Взрослых. В любом ребенке это прошито на подсознательном уровне: Взрослый = авторитет!

    НО! Пока в дело не вступают психологические моменты - иерархия, неврозы, страхи, ролевые косяки и пр.
    Это очень заметно - одна и та же фраза, произнесенная к примеру мамой и посторонней женщиной того же возраста, вызывает РАЗНЫЕ реакции у одного и того же ребенка. Думаю, все с этим сталкивались.
    Вот цитату нашла. По-моему, как раз в тему:
    Основные концепции, рассматривающие личностные особенности протеста подростков, включают в себя следующие постулаты:
    1) протестное поведение представляет собой паттерн поведения, направленный на устранение реальной или воображаемой угрозы нарушения личностных границ, ограничения свобод;
    2) эскалация протестного поведения наиболее выражена в кризисные этапы жизни индивидуума;
    3) протестное поведение социально выражено, но психологично по своей сути.
    Подростковый возраст (особенно его первая фаза) наиболее сенситивен для формирования и закрепления протестного поведения, поскольку характеризуется выраженным кризисом, а также тем, что в нем происходит становление подростка как взрослого человека -переход к независимости, отказ от детских форм взаимодействия с социальным окружением
    На самом деле может быть ситуация обострилась в связи с тем, что у пасынка начался переходный возраст.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она уйдет к маме вместе с сыном
    Это и будет развод, видимо. но Михаил же спрашивал про другие пути развития событий.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А ничо.

  6. #66
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение

    На самом деле может быть ситуация обострилась в связи с тем, что у пасынка начался переходный возраст.
    в 14 он уже заканчивается

  7. #67
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    в 14 он уже заканчивается
    А мне кажется, что в самом разгаре. Ну, или ситуация дошла уже до предела терпения.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    она уйдет к маме вместе с сыном
    Как знать-как знать...
    И опять же, может уйдет - ненадолго.
    Если дать ей понять, что да, жду назад, но правила теперь мои.

    Зато Ув. Михаил не будет лошком, позорно сбежавшим с поля боя.
    Имхо, лучше, чем просто развестись.

    Если дать ей понять, что да, жду назад, но правила теперь мои.
    хотя поздно уже наверное

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это и будет развод, видимо. но Михаил же спрашивал про другие пути развития событий.
    пока Автор - подкаблучник и трус - других вариантов не будет.
    Ибо козлы отпущения ничего путного сказать не могут и ничего желать не смеют по определению.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А мне кажется, что в самом разгаре. Ну, или ситуация дошла уже до предела терпения.
    ну, я же не зря спросила ув, Михаила про развитие половых признаков у парня.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    пока Автор - подкаблучник и трус - других вариантов не будет.
    Ибо козлы отпущения ничего путного сказать не могут и ничего желать не смеют по определению.
    Его так воспитали. Получается, что авторитарное воспитание тоже ни к чему хорошему не приводит?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    .. и Михаил отгребет в табло.
    Причём, по всем статьям: будет содержать 20-ти летнего разгильдяя со всеми его девушками и мамой со свечкой и следить, чтобы оболтус свечку не сбил. И - молча (банкоматы не пищат). Иначе, уведёт пацанчик свою маму, Михаилову жену.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, я же не зря спросила ув, Михаила про развитие половых признаков у парня.
    Вон оно чо. Теперь понятно, к чему этот вопрос был.

  13. #73
    Ув.Юнона., живет в Москве, имеет трех детей. С сыном никогда не общался, общения избегает. Жене пишет периодически 1-2 раза в год, просит денег взаймы.
    жена ему отвечает? Деньги дает? Как вообще она относится к бывшему мужу? Какие у них были отношения в браке? Почему расстались?
    Сын о нем не вспоминает, почти забыл, как он выглядит.
    откуда такая информация?
    М.б. держит обиду.
    сын обижен?

  14. #74
    Добрый день.
    А к чему он должен привести?
    Я так поняла, это условие - как раз альтернатива вашим воспитательным беседам
    До 18 лет - жена сыночка воспитывает, как ей угодно, а после 18 - нафиг с пляжа, и кто его содержит - не ваша проблема
    Ув. Инфузория, разговор должен привести к неким изменениям в нашей совместной жизни, оценить и почуствовать которые я смогу не сразу, а через 2-3 месяца. Или я пойму, что не меняется ничего. Я поставлю жену в известность о том, что если я пойму, что не меняется ничего, мы расстанемся. Если жена не пойдет на контакт или все будет, как раньше, как было с интернетом и дверным замком, я попробую последовать советам, которые дали здесь, в одностороннем порядке, т.е буду единолично, не взирая на протесты жены, кореектировать поведение парня в нужную мне сторону. Захочет уйти - пусть уходит. Бабушка "ждет - не дождется".
    После 18 лет он просто помрет с голоду или начнет воровать и окажется в тюрьме. Других вариантов нет, кормить его некому и есть большие сомнения, что он начнет работать раньше чем мать выйдет на пенсию.
    Зачем тогда "припахивать"? Других вариантов пристроить дочку, пока жена на работе - нет?
    Или хочется непременно заставить пасынка пользу приносить?))
    Это поможет дисциплинировать его, даст ему понять, что он действительно может приносить пользу, не считая гор мусора и носков. Кроме того, это вполне расхожая практика. Он сам хотел брата или сестру. Только в качестве живой куклы.
    Вы же выбрали самый простой и не эффективный путь - диктата, насилия. Такие пути никогда ни к чему хорошему не приводили, а тем более с таким избалованным ребенком, которого мама защищает, ясно, что это не прокатит.
    С чего вы это взяли? Я ни разу не бил его, голос не повышаю. Разговариваю с ним спокойно, но когда он в час ночи врубает музыку на весь дом - мать не может отобрать у него магнитофон или планшет, не хватает сил. Уходить из квартиры или мне все же отобрать? Слов он в таких случаях не понимает - " ну я выключу через 5 минут, ну еще одну песню." Точно так же он вел себя в 8 лет. Тогда считалось, что он еще ребенок, нужно быть снисходительнее. Сейчас считается, что он тоже все еще ребенок.
    На каких условиях вы готовы продолжать жить вчетвером?
    Ув. DolphinA, я собираюсь поставить жене условие, при неисполнении которого она с сыном должна будет покинуть квартиру. В течение примерно полугода, до нового года, в поведении пасынка должны произойти изменения. Начну с бытовых моментов - нет разбросанной одежды, объедков, все вопросы с туалетом решает сам, не слышу от него слова "подай", не слышу мата, без рукоприкладства к сестре, не слышу от репетиторов слов "ему ничего не надо", так или иначе вырастает успеваемость (ХОТЯ БЫ нет информации о том, что он не делает дз или сдает пустой листок после контрольной) и многое другое. Подумаю, перечислю. Если он нарушает что-то из указанного мной, следует наказание - без интернета, без денег, без ПК, сломал что-то - не получает поощрения в виде подарков - жена и бабушка щедро его одаривают всякой мелочью. Увижу мелочь - ломаю и выкидываю. Поощрение - не будет его.
    Жена должна всему этому всеобъемлюще способствовать.
    Не знаю, что из этого получится. Или что-то получится, или за полгода они меня доведут окончательно.
    Зачем тогда воспитывать мерзкого ребенка, которого хочется послать на все буквы алфавита? Я Михаила, кстати, уже об этом спрашивала.
    Я вам уже ответил. Я живу с ним в одном доме. Я старше и опытнее. У меня есть работа, есть хобби, я не так плохо устроен в жизни. Хочет он жить иначе - он не в состоянии это решить. Он так ведет себя с 6 лет или раньше, с тех пор, когда слово "профессия" выговорить не мог. Потому что так позволяли родители. Не только мне необходимо уживаться с ним, но и ему со мной.
    жена ему отвечает? Деньги дает? Как вообще она относится к бывшему мужу? Какие у них были отношения в браке? Почему расстались?
    Ув.Юнона, отвечает, все еще надеется получить с него долг многолетней давности. Денег не дает, у нее их не так много, я ему ничем помогать, ясное дело, не собираюсь. Я с некоторого времени почти полностью ограничил ее доступ к деньгам - не на что будет мужа на час вызывать.
    В целом неприязненно относится, куда более странно относится теща - зачем то дала ему номер телефона жены год назад, он забыл или потерял. Не дозвонился, зато позвонил теще, когда то они жили у нее в квартире.
    В браке они не состояли. Это биологический отец ребенка, который дал заднюю, когда ребенок образовался. Вместе жили полгода, после рождения сына, он не работал, выпивал, гулял.
    откуда такая информация?
    Парень агрессивно реагирует, когда жена говорит ему что-то об отце. Пусть только приедет, пусть только позвонит, я ему покажу. Единственный раз, когда они виделись, мальчику было три года. По телефону говорили несколько раз. Все.

  15. #75
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув.Юнона, отвечает, все еще надеется получить с него долг многолетней давности. Денег не дает, у нее их не так много, я ему ничем помогать, ясное дело, не собираюсь. Я с некоторого времени почти полностью ограничил ее доступ к деньгам - не на что будет мужа на час вызывать.
    Можете пояснить этот момент?
    Жена не имеет доступа к семейному бюджету?
    И зачем вызывать "мужа на час"?

  16. #76
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Заметил.
    Ужасного ничего не будет. Жизнь не закончится. Но расходиться мне не хочется, наверное, воспитание такое у меня. Для меня брак не обыденность, сегодня поженились, через месяц разведемся. В то же время я понимаю, что решать нужно сейчас - идти ли мне по жизни с женой и пасынком дальше. Второго шанса у меня может не быть по причине возраста.
    Ув. Михаил, прокомментируйте, пожалуйста, выделенную фразу.

  17. #77
    Последние 2-3 года не имеет прямого доступа к моей зарплатной карточке. Ее карточка закончилась, продлевать не стал. Она подрабатывает удаленно, этих денег ей на ее личные, не согласованные со мной нужды вполне хватает, даже слишком. Все траты осуществляю я, считаю, что все крупные покупки мы должны согласовывать. Ограничил доступ к карточке 3 года назад из-за того, что ребенок переломал дома почти все, что можно, жена тут же покупает на замену что-то не хуже, а то и лучше. Все - это игрушки, побил все люстры и зеркала, повисал на дверцах от шкафов, сломал 2 ноутбука, телевизор, побил кучу посуды. От избытка энергии, которую ему девать некуда. Отдавать в секции жена и бабка не хотели. У меня не было возможности его туда водить.
    Про мужа на час уже рассказывал. То же самое, что и компьютерщик. Я вынул из двери у пасынка личинку, оставил только ручку, чтобы он не запирался изнутри и не занимался всякой ерундой, особенно после 23-00. Вынул по просьбе жены. Потом отказался вставлять. Она нашла по объявлению узбека, который купил и вставил такую же личинку.
    Ув. Михаил, прокомментируйте, пожалуйста, выделенную фразу.
    Ув. Дарья, мне 37 лет, если мы разойдемся, со мной останется дочка. Я трезво оцениваю свои шансы встретить женщину. Тем более, что теперь я ОЧЕНЬ настороженно отношусь к дамам с ребенком.

  18. #78
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, мне 37 лет, если мы разойдемся, со мной останется дочка.
    Откуда Вы знаете, что будет именно так?

    Я трезво оцениваю свои шансы встретить женщину.
    И каковы же они?
    Опишите их, эти Ваши шансы, дайте им аргументированную оценку.

    Тем более, что теперь я ОЧЕНЬ настороженно отношусь к дамам с ребенком.
    Эммм... а причём тут "дамы с ребёнком"?
    Чем Вам не угодили женщины без детей?

  19. #79
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    ребенок переломал дома почти все, что можно, жена тут же покупает на замену что-то не хуже, а то и лучше. Все - это игрушки, побил все люстры и зеркала, повисал на дверцах от шкафов, сломал 2 ноутбука, телевизор, побил кучу посуды. От избытка энергии, которую ему девать некуда. Отдавать в секции жена и бабка не хотели. У меня не было возможности его туда водить.
    Пасынок наблюдается у невропатолога?

  20. #80
    Откуда Вы знаете, что будет именно так?
    Добьюсь через суд, не пожалею денег. Не отдам девочку в такой дом. Какой бы я не был, у меня нет к ней ненависти и зависти и я объективно в состоянии обеспечить ей нормальную жизнь.
    И каковы же они?
    Опишите их, эти Ваши шансы, дайте им аргументированную оценку.
    Сомневаюсь, что в возрасте 34-35 лет много одиноких бездетных женщин без комплексов и завышенной самооценки. И первые и вторые не мой контингент. Аргументация - моя работа и семейное положение коллег. Одиноких женщин с ребенком больше, но к ребенку надо очень внимательно присматриваться, основываясь на моем опыте. Моложе 30 для меня слишком молодые или я для них слишком старый. Кроме того, чужой ребенок, пусть вдруг даже не живущий с мужчиной, большинству женщин тоже крепко не нравится. Снова я буду виноват и должен всем.
    Пасынок наблюдается у невропатолога?
    Нет, ни у кого не наблюдается. В детстве водили, ничего не обнаружили, обычный детский избыток энергии, надо чаще бегать, ходить на секции. Мать с бабкой против секций, ребенок не должен уставать и травмироваться, пусть все в доме разгромит, деньги же есть, заменим. Единственная проблема - маленький рост и недоразвитая мускулатура.

  21. #81
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что в возрасте 34-35 лет много одиноких бездетных женщин без комплексов и завышенной самооценки. И первые и вторые не мой контингент. Аргументация - моя работа и семейное положение коллег. Одиноких женщин с ребенком больше, но к ребенку надо очень внимательно присматриваться, основываясь на моем опыте. Моложе 30 для меня слишком молодые или я для них слишком старый. Кроме того, чужой ребенок, пусть вдруг даже не живущий с мужчиной, большинству женщин тоже крепко не нравится. Снова я буду виноват и должен всем.
    Получается, ровесница, которая растит противного Вам пасынка и откровенно предпочитает Вам его - это всё, на что Вы можете рассчитывать, ув. Михаил?
    Вы жену выбирали по остаточному принципу? Взяли то, что не надобно было никому другому? Даже её пьющий-гулящий-безработный муж нашёл такую, которая троих ему родила, и живёт с той женщиной до сих пор, удрав от Вашей уважаемой жены...
    Типа, такая женщина, как Ваша жена - единственный Ваш шанс?

    Вот и ответ на остававшийся без ответа вопрос о том, что же хорошего в Ваших отношениях с женой.
    Очень печальный ответ, надо сказать.

    На какой же помойке Вы себя нашли, ув. Михаил?
    И что же Вы за пёс смердящий, что молодая и свободная женщина на Вас внимания не обратит?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Сомневаюсь, что в возрасте 34-35 лет много одиноких бездетных женщин без комплексов и завышенной самооценки. И первые и вторые не мой контингент. Аргументация - моя работа и семейное положение коллег. Одиноких женщин с ребенком больше, но к ребенку надо очень внимательно присматриваться, основываясь на моем опыте. Моложе 30 для меня слишком молодые или я для них слишком старый.
    А если рассматривать исключительно бездетных женщин, которым ровно 30?
    Таких тоже не существует в Вашей картине мира?
    Куда они все подевались?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А если рассматривать исключительно бездетных женщин, которым ровно 30?
    Таких тоже не существует в Вашей картине мира?
    Куда они все подевались?
    А кстати да, ведь и правда таких много
    Почему сразу с комплексами? Карьеру делала, с деторождением не спешила.
    Или, у таких, должно быть, завышенная самооценка?))

  23. #83
    "Получается, ровесница, которая растит противного Вам пасынка и откровенно предпочитает Вам его - это всё, на что Вы можете рассчитывать, ув. Михаил?"
    Он мне не противен. Был. Сейчас уже не знаю. Раньше это был хорошенький бесобрысенький ребеночек, который не колени лез, обниматься лез и вызывал снисхождение. Я предполагал, что будет нечто подобное, получилось еще хуже, чем я думал.
    "Вы жену выбирали по остаточному принципу? "
    Выбор - понятие не обностороннее, выбирают оба. Моежет быть стоит поставить вопрос немного по другому или хотя бы взглянуть на него с другого угла - почему СНАЧАЛА вибирают пьющих-гулящих-драчливых, а потомне курящих-работающих спокойных. И что вторым делать, ожидая своей очереди. Но это тема для отдельного обсуждения.
    Искать я в данный момент никого не собираюсь и ни на что конкретное не рассчитываю. У меня сейчас другие цели и задачи - поговорить с женой, проанализировать полученную от нее информацию и определиться с дальнейшими действиями.

  24. #84
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас другие цели и задачи - поговорить с женой, проанализировать полученную от нее информацию и определиться с дальнейшими действиями.
    То есть за десять дней, что идёт обсуждение, Вы с ней так и не поговорили?
    Даже не попытались начать разговор?


  25. #85
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Может быть стоит поставить вопрос немного по другому или хотя бы взглянуть на него с другого угла - почему СНАЧАЛА вибирают пьющих-гулящих-драчливых, а потомне курящих-работающих спокойных. И что вторым делать, ожидая своей очереди. Но это тема для отдельного обсуждения.
    Т.е. женщины любят гулящих и агрессивных алкашей, а "хорошие мальчики" - второй сорт, и женщины выбирают их лишь для удобства?

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    И что вторым делать, ожидая своей очереди.
    хм... очевидно - становиться лучше, чтоб успешно конкурировать с другими мужчинами)
    Напомните, плиз, ув. Михаил - это ваш первый брак?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    У меня сейчас другие цели и задачи - поговорить с женой, проанализировать полученную от нее информацию и определиться с дальнейшими действиями.
    как же вы любите разговоры то разговаривать.....))))))))))))))

  27. #87
    То есть за десять дней, что идёт обсуждение, Вы с ней так и не поговорили?
    Даже не попытались начать разговор?
    Поговорил. Либо мы начинаем хоть как то действовать оба, либо начинаю я один. В сложившейся ситуации любое действие лучше бездействия. Если У НАС ничего не получается, со следующего года пасынок живет с бабушкой. Может быть, он будет поставлен в известность, может не будет. Пока не знаю. Если жена будет противиться моим действиям или не может оставить парня с бабушкой - может идти вместе с ним.
    Пока по результатам сказать нечего, но предчувствие нехорошее, т.е. не изменится ничего. Жена признает, что допустила много ошибок, но вроде как поздно их исправлять, поэтому пусть все останется как есть. Ссылается на усталость и недостаток моей помощи. Пасынок пока на даче.
    Т.е. женщины любят гулящих и агрессивных алкашей, а "хорошие мальчики" - второй сорт, и женщины выбирают их лишь для удобства?
    Мой личный опыт и наблюдения подсказывают - что-то в этом есть.

  28. #88
    Цитата Сообщение от MuxauJI37 Посмотреть сообщение
    Поговорил. Либо мы начинаем хоть как то действовать оба, либо начинаю я один. В сложившейся ситуации любое действие лучше бездействия. Если У НАС ничего не получается, со следующего года пасынок живет с бабушкой. Может быть, он будет поставлен в известность, может не будет. Пока не знаю. Если жена будет противиться моим действиям или не может оставить парня с бабушкой - может идти вместе с ним.
    Так план действий вы выработали какой-то совместно с женой?
    какие именно действия вы собираетесь предпринимать?
    Какой именно результат вы хотите получить через год?
    А то такое впечатление, что ваш разговор с женой свелся к тому, что "надо что-то делать"

    Пока по результатам сказать нечего, но предчувствие нехорошее, т.е. не изменится ничего. Жена признает, что допустила много ошибок, но вроде как поздно их исправлять, поэтому пусть все останется как есть. Ссылается на усталость и недостаток моей помощи. Пасынок пока на даче.
    Недостаток помощи в чем?

    Мой личный опыт и наблюдения подсказывают - что-то в этом есть.
    В каком смысле "личный опыт"? Вы полагаете, жена предпочитает агрессивных "самцов" - а вас выбрала лишь для удобства, чтобы было, кому ее с сыночком обеспечивать??
    Или речь о прошлых ваших отношениях?

  29. #89
    Так план действий вы выработали какой-то совместно с женой?
    Примерный план и скорее я один. Жена ничего предложить не смогла или не захотела.
    какие именно действия вы собираетесь предпринимать?
    Если коротко, то заставить пасынка соблюдать элементарные нормы сожительства, нести отвественность за большинство своих действий, за исключением тех, значимость и последствия которых он пока осознать не может. Если не может или не справится с обязательствами, не позволять начинать, если надо, то силой.
    Если подробно, то бросил куртку на пол - пусть валяется. Испачкается - пусть стирает или ходит в грязной. Захотел есть - пусть как минимум ждет, когда освободится мать, если не хочет есть вместе со всеми. Учится готовить элементарные вещи - яичницу, чай, бутерброды, остальное разогревает сам. Не хочет - сидит голодный. Разлил, сломал, разбил - убирает сам. Не хочет - заставить силой, принести швабру и не выпускать из кухни или комнаты. У себя в комнате пусть устраивает срач и в нем живет, если желает (???) Не получается, т.е пытается вырваться или наотрез отказывается так, что надо конкретно бить - едет к бабке. Хотя бы временно, на несколько дней или недель. Будет сопротивляться - вытащу силой. Орет ночью - не реагировать, закрываться в комнате. Будет стучать по стенам или по двери, будить сестру - едет к бабке, после 1-2 предупреждений, слушает музыку или включает телевизор в неположенное время - телек и магнитофон изымаются. Не реагировать на слово ПОДАЙ, что бы не попросил, хоть туалетную бумагу, не реагировать на нытье, ничего не делать, пока НОРМАЛЬНО не попросит. Не реагировать на обиды, пусть дуется у себя в комнате хоть неделю. За одеждой следит сам, не в чем идти - идет в грязном. Сломал свой ПК или еще что-то ценное - не покупать несколько месяцев, пусть копит.... И многое другое.
    Жена не должна этому противиться. Как именно она саботирует такие вещи, я уже рассказывал. Будет сопротивляться - поедет к бабке, как только я это пойму.
    Какой именно результат вы хотите получить через год?
    Через полгода. Убирает за собой. Не бросает дела на полпути. Не повышает голос, исчезает мат. Сам готовить есть. Свыкается с мыслью, что ему придется помогать сестре. Приобретает привычку уважать хотя бы нас и перестает быть ребенком. И многое другое... Может я невнятно излагаю, но его поведение мало отличается от того, что было 5 лет назад. Только на голове вроде не стоит и подтирается сам.
    Жена перестает все делать за него, перестает называть его ребенком и оправдывать все его косяки его якобы малым возрастом. Не мешает мне разговаривать с ним и указывать на его ошибки, сама указывает на них. Перестает представать его союзником в любой ситуации. Меньше орет, т.к. мы будем применять более действенные способы.
    Недостаток помощи в чем?
    Не знаю. Должен чаще бывать дома. Для чего? По ее мнению, я должен найти или придумать какие то слова, буквально 3-5 предложений, сказать их и парень МГНОВЕННО станет нормальным человеком с адекватным восприятием реальности. Я часто разговариваю с пасынком, но почти всегда в это время рядом жена, она все слышит и начинает вмешиваться, мешая произнести те заветные слова, о которых сама говорит. Или же после саботирует эти слова, как в случае с нитернетом. Сама озаботилась проблемой, сама просила ограничить, сама стала просить снять огрнаичения, сама вызвала компьютерщика.
    В каком смысле "личный опыт"? Вы полагаете, жена предпочитает агрессивных "самцов" - а вас выбрала лишь для удобства, чтобы было, кому ее с сыночком обеспечивать??
    Подозреваю. Насчет самцов не уверен, у меня несколько другое понятие слова "самец" (пастух, которого и волки и овцы боятся, который умеет и защищать, и нападать, и заботиться, а не просто волк или баран), но вторая часть предложения вполне вероятна.
    Или речь о прошлых ваших отношениях?
    Можно и так сказать. Милиция ко мне домой приходила и именно по тому самому вопросую Если не тюрьма, то штраф и судимость мне грозили, будь я дома.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    проще пристрелить жену. Пасынок отправится жить в детдом - там его жизнь и одноклассники быстро научат уму-разуму.

Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена парня | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search