Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #361
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Никогда не думала что желание быть хорошей = ребенок.
    Какая разница хорошей быть или плохой? Если, всё равно, для мамы с папой?
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Считала, что отделиться от родителей = предать
    Выходит, вас и не спросили чужие люди, когда вы уже готовы начинать "предавать", перерезав пуповину в роддоме?

  2. #362
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Какая разница хорошей быть или плохой? Если, всё равно, для мамы с папой?
    Я просто всю свою жизнь - с самой маленькой выслуживалась перед родителями и никогда не задумывалась. нас так воспитывали родители.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Выходит, вас и не спросили чужие люди, когда вы уже готовы начинать "предавать", перерезав пуповину в роддоме?
    ахаха смешно ) так глубоко не думала. но я же не прикреплена к родителям - просто чувство долга какое то типа ну как же не общаться... стыдно
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 05.08.2016 в 22:41.

  3. #363
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    так глубоко не думала.
    А вы представьте только: тогда-то вы выразили своё желание яснее некуда - вышли и всё. Опыт подсказывает, что обратно ещё никто не заходил.
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я просто всю свою жизнь - с самой маленькой выслуживалась перед родителями
    А что получали за выслугу лет? Опишите по возрастам:
    1) 0-2 года,
    2) 3-5 лет,
    3) 6-13 лет,
    4) 14-20 лет,
    5) 21-35 лет,
    6) 36-41 лет.

  4. #364
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А что получали за выслугу лет? Опишите по возрастам:
    1) 0-2 года,
    2) 3-5 лет,
    3) 6-13 лет,
    4) 14-20 лет,
    5) 21-35 лет,
    6) 36-41 лет.
    Так ничего кроме обиды не вспоминается... Было же что то хорошее 100% но я не помню... только помню что какая то бесконечная детская подавленность и попытка вызвать у родителей одобрение и наконец то похвалу

  5. #365
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Так ничего кроме обиды не вспоминается...
    Вы же выжили в 0-2? Значит вас кормили. Какую там обиду помните?

  6. #366
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Вы же выжили в 0-2? Значит вас кормили. Какую там обиду помните?
    там вообще ничего не помню - пару воспоминаний есть из садика только уже. после роддома я орала как резаная месяц или больше - молока у матери было мало, и оно было аж голубое, как она говорит, а мой дед предложил купить смесь - может я просто голодная? меня накормили смесью и крик прекратился. Но мать с гордостью рассказывала КАК я орала в коляске все детство после прогулок, в кроватке, а мать ко мне не подходила, занималась своими делами (готовила смесь, мытье пола, стирка) и кормила по часам - типа из за ее строгости у меня был аппетит и набор веса быстрый . У меня всю жизнь с детства ненормальный аппетит и ем непережевывая может от этого? просто противно жевать ( , хотя себя заставляю когда не сама) . Эта обила появилась после рождения моей дочки конечно.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 06.08.2016 в 00:42.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    там вообще ничего не помню
    А дальше?
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    просто противно жевать ( , хотя себя заставляю когда не сама).
    Когда не сама что?

  8. #368
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А дальше?
    Будете смеяться в маленьком возрасте садике - 2 воспоминания, и еще помню как меня бил отец и как я пряталась в туалете а он ждал потом снова бил (это был ужас) - это до школы, мне лет 5-6 или 7. помню в той квартире входные двери, как бегали дети вокруг дома босиком по дождю, меня не пускали. помню занавеску на двери балкона когда меня укладывали спать каждый обед, а не не хотела спать, и просто лежала, притворялась, помню раскладной стол на кухне. больше ничего не помню. потом была новая квартира - мне 8 или 9 лет. там помню уже больше.

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Когда не сама что?
    ну когда ем с кем то то понятно притворяюсь что жую и медленно ем ... типа неприлично глотать кусками и быстро глотать ((

  9. #369
    А как сейчас складываются взаимоотношения с дочерью, ув. Татьяна?
    Есть какие-нибудь изменения?

  10. #370
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как сейчас складываются взаимоотношения с дочерью, ув. Татьяна?
    Есть какие-нибудь изменения?
    Уже пару дней думаю что тему надо переименовать на "Сепарация дочери от матери 17 лет" ))) Дочь гуляет подолгу с подружками, я все не могу привыкнуть что она студентка - в чем честтно себе признаюсь!!! и пытаюсь отлипнуть от дочки, меня больше не интересует ее парень подробно - дочка в шоке ) . Дочка все больше "огрызается" но если вопрос не касается меня или безопасности - то я не "строю" ее. Я реально осознала что через чур вообще в принципе обращала внимание на ее дела. Ну не носит половины одежды и ходит в дурацких босоножках не снимая - ну и что мне-то? Раньше я пыталась ее уговорить или же я молчала, но все время думала о дочкиных делах и возмущалась внутри.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 06.08.2016 в 20:39.

  11. #371
    еще хочу написать: меня раздражает моя дочка. временами. Думаю что я не готова воспринимать ее взрослой. Она меня раздражает до боли в висках. Вот ходит поет какую то песню .перед тем учила ее на гитаре (в другой комнате). Ходит поет. Я похвалила- послушала.Она снова поет около меня. Я попросила не петь, так как хочу побыть в тишине - она поет - типа послушай еще.... Очень хочется заорать "Выйди из комнаты". но я сдерживаюсь так как привыкла что дочка даже если "сидит у меня на голове" - я терплю. Ну это конечно я придираюсь. Она адекватно нормально себя ведет в принципе. Просто странно, что меня так сильно временами раздражает собственная дочь, которая ничего же плохого не делает! Я старею? Почему так хочется тишины, покоя и побыть одной?

  12. #372
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    еще хочу написать: меня раздражает моя дочка. временами. Думаю что я не готова воспринимать ее взрослой. Она меня раздражает до боли в висках. Вот ходит поет какую то песню .перед тем учила ее на гитаре (в другой комнате). Ходит поет. Я похвалила- послушала.Она снова поет около меня. Я попросила не петь, так как хочу побыть в тишине - она поет - типа послушай еще.... Очень хочется заорать "Выйди из комнаты". но я сдерживаюсь так как привыкла что дочка даже если "сидит у меня на голове" - я терплю. Ну это конечно я придираюсь. Она адекватно нормально себя ведет в принципе. Просто странно, что меня так сильно временами раздражает собственная дочь, которая ничего же плохого не делает! Я старею? Почему так хочется тишины, покоя и побыть одной?
    Очень много ресурса сейчас уходит на внутреннюю работу, на переосмысление своей жизни.
    В идеале, конечно, Вам бы хорошо сейчас почаще гулять в тихих местах. Или даже уехать куда-то в отпуск одной. Но Вы же на это не пойдёте, верно?

    А дочь потянулась к Вам, как только Вы ослабили контроль.

  13. #373
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    еще хочу написать: меня раздражает моя дочка. временами. Думаю что я не готова воспринимать ее взрослой. Она меня раздражает до боли в висках. Вот ходит поет какую то песню .перед тем учила ее на гитаре (в другой комнате). Ходит поет. Я похвалила- послушала.Она снова поет около меня. Я попросила не петь, так как хочу побыть в тишине - она поет - типа послушай еще.... Очень хочется заорать "Выйди из комнаты". но я сдерживаюсь так как привыкла что дочка даже если "сидит у меня на голове" - я терплю. Ну это конечно я придираюсь. Она адекватно нормально себя ведет в принципе. Просто странно, что меня так сильно временами раздражает собственная дочь, которая ничего же плохого не делает! Я старею? Почему так хочется тишины, покоя и побыть одной?
    Может, это норма? Я себя такой картинкой успокаиваю, когда меня моя 8-летка достает тем, что ходит красуется, а меня использует как зеркало - типа, мама, посмотри и похвали, или просто внимания требует - кошка подросших котят частенько от себя весьма чувствительными ударами лапы отгоняет, иначе не уйдут, вот и я, как та кошка. Ну, или просто дочь может раздражать как соперница.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Почему так хочется тишины, покоя и побыть одной?
    Именно "одной побыть"?
    Или чтобы дочь вышла?

  15. #375
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Может, это норма? Я себя такой картинкой успокаиваю, когда меня моя 8-летка достает тем, что ходит красуется, а меня использует как зеркало - типа, мама, посмотри и похвали, или просто внимания требует - кошка подросших котят частенько от себя весьма чувствительными ударами лапы отгоняет, иначе не уйдут, вот и я, как та кошка. Ну, или просто дочь может раздражать как соперница.
    Норма, видимо.
    Моя тоже так же. Недавно было.
    Я даже, был момент, рявкнула.

    впрочем, я и не подумала об этом переживать. Я что, глазелка, что ли, каждую секунду смотреть.
    а внимание можно уделить дочери и для обеих интересным способом, я в кино ее потащила на почти взрослый фильм (и нас пропустили!), там и нагляделись и на друг друга, и на других, и вообще.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    а внимание можно уделить дочери и для обеих интересным способом, я в кино ее потащила на почти взрослый фильм (и нас пропустили!), там и нагляделись и на друг друга, и на других, и вообще.
    Хорошшее дело. ))
    Еще отлично помогает найти общий язык совместный шоппинг. Только одевать- баловать не дочь, а маму )) А дочери отвести место консультанта, советчика, зеркала.
    Отличное времяпровождение матери и дочери.

  17. #377
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Именно "одной побыть"?
    Или чтобы дочь вышла?
    Ну одной побыть - и без мужа также. Младший в телефоне или гуляет - не напрягает никого, с ним вообще проблем нет.

  18. #378
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам бы хорошо сейчас почаще гулять в тихих местах. Или даже уехать куда-то в отпуск одной.
    как ни странно, очень хочется куда то уединиться. Озвучила мужу- обиделся. Он получается тоже привык сутками со мной вместе. Жуть и как теперь это изменить? Я уже не хочу так. Сказала мол вот бы мне самой куда нить поехать. А он: ты меня не любишь? Жаль что он на этот форум не пойдет никогда. Ему было б полезно - он от родителей вообще и не пробовал отделяться - как и его брат. Сейчас. когда для меня мои родители как точки стали, - я спросила его какие его родители у него в голове. Так он обрисовал - реально на пол комнаты!!! Ужас. Я 20 лет возмущаюсь по поводу его связи с его матерью, последние 10 лет понимаю что бесполезно просить не вести себя как 3-х летний младенец с его матерью (он даже высоким тоном с ней по телефону разговаривает). Но после форума вижу как он несвободен. И меня он не отпускает на свободу. Я вот проанализировала, что квартира у нас большая, но мы с мужем и дома сидим рядом, - и на работе. Даже не знаю что делать - но мне так не нравится как раньше. Как то реально поток мыслей. Сама в шоке. НО то что муж ходит за мной по пятам реально стало раздражать.

  19. #379
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Очень много ресурса сейчас уходит на внутреннюю работу, на переосмысление своей жизни.
    Может так и правильно вы говорите. Уже неделю читаю, думаю, но работой не занята - только с магазин или по мелким делам. Но устаю ТАК, то к вечеру валюсь просто.
    Никогда бы не подумала что от чтения и думания можно так уставать. Но вместе с тем появилась какая то легкость жизни. Правда напрягают теперь дочка и муж. ощущение что они сидели на моей голове. Но дочка понятно - мой ребенок а муж то че?? Очень как то похоже ведет себя на ребенка. Наверное у меня 1 линия поведения со всеми. Неприятно мне это теперь

  20. #380
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    как ни странно, очень хочется куда то уединиться.
    Повторю: это не странно. Это естественно.
    Насколько Вы можете быть откровенны с мужем? Сможете объяснить, что Вам нужно многое понять, передумать. Эта задача требует хотя бы относительного уединения, самосоредоточенности и ... отдыха. Как при родах )
    Так не будет всегда. Просто такой вот этап в ваших отношениях с самой собой.
    Не с ним. С собой.
    Поймёт, как думаете?

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я вот проанализировала, что квартира у нас большая, но мы с мужем и дома сидим рядом, - и на работе. Даже не знаю что делать - но мне так не нравится как раньше.
    Близнецами быть весело.
    Сиамскими близнецами- мучительно.
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    НО то что муж ходит за мной по пятам реально стало раздражать.
    Потому что Вы наконец осознали себя неотъемлемой частью себя, и это требует осмысления

    Представьте себя художником, композитором, поэтом, которые пытаются создать что-то под внимательными взглядами домочадцев, под их дружный стон, что Вы не обращаете на них внимание. Под визг бензопилы из окна и грохот музыки с верхнего этажа.
    Последний раз редактировалось No toquen; 07.08.2016 в 10:28.

  21. #381
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Насколько Вы можете быть откровенны с мужем?
    Мы с мужем как брат и сестра, как друзья лучшие вот уже 20 лет. В первые дни читала тут на форму запоем - муж понял когда я объяснила что хочу подумать. Теперь очень возмущается, что я ему не уделяю внимания а смотрю в ноутбук. А я не хочу. Просто устала от мужа. Как ему объяснить? Он не хочет слушать... ( Уже говорит что глупости я читаю, и что он против моего чтения, так как я что то там ТАКОЕ вычитываю. Муж сказал что нЕчего вычитывать мне - нет времени и тд. И вообще я заметила, что он по мелочам напрягает меня, и командует когда не надо: идем спать, к какому ты клиенту идешь? Во сколько? ИДи ешь, идем кофе пить, будешь пить и мн. др? Ужас какой то. Раньше или я не замечала или не было такого. Или я считала это заботой мужа?

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Представьте себя художником, композитором, поэтом, которые пытаются создать что-то под внимательными взглядами домочадцев, под их дружный стон, что Вы не обращаете на них внимание. Под визг бензопилы из окна и грохот музыки с верхнего этажа.
    ахаха точно то! Только меня это напрягает а муж про все любовь блин и что мы должны быть как раньше сутками вместе. Я кстати заметила что и муж много мелочей спрашивает: мне уже ПОРА стричься или еще норм? А раньше я не замечала - считала что это я жена забочусь о всех. Теперь я так не думаю - говорю решай сам, а муж обижается...
    МОЖЕТ кто то меня и осудит НО мне реально стало жить легче (дышать свободнее). И если я стану плохой матерью и женой.. ну не знаю.. В голове свободнее и меньше злоси в конце дня.
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 07.08.2016 в 11:12.

  22. #382
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха точно то! Только меня это напрягает а муж про все любовь блин и что мы должны быть как раньше сутками вместе. Я кстати заметила что и муж много мелочей спрашивает: мне уже ПОРА стричься или еще норм? А раньше я не замечала - считала что это я жена забочусь о всех. Теперь я так не думаю - говорю решай сам, а муж обижается...
    МОЖЕТ кто то меня и осудит НО мне реально стало жить легче (дышать свободнее). И если я стану плохой матерью и женой.. ну не знаю.. В голове свободнее и меньше злоси в конце дня.
    а что вас так удивляет? все закономерно - вы играли роль Вселенской Мамочки, а значит и в мужья себе выбрали мужчину, с которым можно эту роль реализовывать.


    А сейчас вы изменились, мамой быть перестали, вот муж и ходит следом, как 4 летний мальчик, канюча: "маааааааама, поиграааааааай со мной!!!!"

  23. #383
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что вам так удивляет? все закономерно - вы играли роль Вселенской Мамочки, а значит и в мужья себе выбрали мужчину, с которым можно эту роль реализовывать. А сейчас вы изменились, мамой быть перестали, вот муж и ходит следом, как 4 летний мальчик, канюча: "маааааааама, поиграааааааай со мной!!!!"
    Я выбрала? Пугающе звучит. Это при том что я конечно мужа люблю но жуть - мысли появляются что нашел-бы он любовницу чтоли, бросил бы меня... Судя из ваших слов он мне надоел как надоедливый ребенок?? Мда... и как мне его поменять (и стоп - а вдруг он поменяется а мне не понравится... мысли просто роятся? 20 лет мне было кстати с мужем комфортно... Нет конечно не всегда - но я себя убалтывала что на горизонте то других не было...

  24. #384
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я выбрала? Пугающе звучит. Это при том что я конечно мужа люблю но жуть - мысли появляются что нашел-бы он любовницу чтоли, бросил бы меня...
    На себя то брать ответственность - не хочется.

  25. #385
    Тут спросили выше про дочь: ну странно но она только что присела ко мне и в мой ноут заглядывать давай!! Это при том, что раньше она только собой интересовалась. Я ноут закрыла от нее - она явно удивилась. Мам ты че там читаешь? Покажи. Я конечно ТО что тут понаписывала никому показать не могу

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    На себя то брать ответственность - не хочется.
    Кому? Ему? Мне? За что ответственность?

  26. #386
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Я выбрала? Пугающе звучит.
    ну а кто еще? В природе самка являться хранительницей наследственной информации и всех полезных наработок. Самки - это стабильность, постоянство. Именно поэтому половые клетки женщины сформированы еще внутриутробно и максимально защищены от воздействий внешних факторов - случайные мутации могут испортить генофонд.
    Самцы - это изменчивость, вариативность. Половые клетки мужчин, наоборот, максимально открыты и обновляются каждые 3 суток. Чтоб было больше мутаций, а значит - изменений.
    И так задумана, что именно самки выбирают самцов, отцов своих будущих детей - выбирают ПРИЦЕЛЬНО, под конкретные задачи, конкретные ситуации.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Судя из ваших слов он мне надоел как надоедливый ребенок??
    А вы сама как это чувствуете?

    Мда... и как мне его поменять (и стоп - а вдруг он поменяется а мне не понравится... мысли просто роятся?
    Никак. В этом, кстати, риск любвх изменений: меняется один партнер, второй перестает вписываться в его обновленную картину мира. И ту уже два варианта - либо второй меняется вслед за первым, либо - расставаться.

    20 лет мне было кстати с мужем комфортно...
    ну еще б! Вы же выбирали мужчину подходящего СЕБЕ)

  27. #387
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Кому? Ему? Мне? За что ответственность?
    Вам. За расторжение брака. Типа - пусть ОН меня бросит.

  28. #388
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Тут спросили выше про дочь: ну странно но она только что присела ко мне и в мой ноут заглядывать давай!! Это при том, что раньше она только собой интересовалась. Я ноут закрыла от нее - она явно удивилась. Мам ты че там читаешь? Покажи. Я конечно ТО что тут понаписывала никому показать не могу
    ну, почему б не объяснить ей сейчас, что существуют личные границы и личные территории, куда посторонних могут пускать, а могут и не пускать.

    И если не пускают - это не значит, что не любят или не доверяют. Это - право каждого чела, иметь то, что предназначено только ему.

    И такие границы и территории каждый нормальный психически чел обязан вычислять и спрашивать разрешений заглянуть за них. И извиняться, если сделал это случайно. И естественно - полное табу заходит за них намеренно.

  29. #389
    Неужели это не ясно априори, Вашей дочке и правда надо об,яснять прописные истины?

  30. #390
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вам. За расторжение брака. Типа - пусть ОН меня бросит.
    Ну вот и до развода докатилась мысленно )) ... а еще неделю назад я считала нас парой с устоями СССР и очень этим гордилась. Думать про измену даже в мыслях было табу...
    Вот пытаюсь понять какие ваши слова тут на форуме привели меня к таким новым мыслям? Не могу понять?

Страница 13 из 33 ПерваяПервая ... 31011121314151623 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search