Показано с 1 по 27 из 27
Тема:

Свекровь нагло лезет в нашу семью

  1. #1

    Свекровь нагло лезет в нашу семью

    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 29. Мужу 34. Живем вместе с 2008 года. В браке с 2012. Детей пока нет. И это нас устраивало, до недавнего времени. Всё началось с того, что соседи попросили свекровь присматривать за своим малолетним сыном (в конце 2015 г.). И ей сразу захотелось внуков.
    Мы этого не планировали, по крайней мере таких разговоров никогда не было. Жили счастливо, душа в душу, как говорится. Никогда до этого разговор о детях не заходил. Предохранялись. А тут он приходит и заявляет: "Мне уже 34, у всех есть дети, а у меня нет, мне уже пора". Для меня это было шоком.
    Мне необходимо было время, для того, чтобы решить, хочу я заводить детей, или нет. Для меня это вопрос серьезный. У него же этот вопрос стал ребром: "начинаем с завтрашнего дня!". Я вынуждена была перейти на оральные контрацептивы.
    При том, что его всегда нервируют детские крики, бардак и прочее, и даже когда мы отдыхали на море (2016) он говорил, что "зря мы не поехали в сентябре, детей тогда меньше".
    Давление его мамы стало в разы больше. Я до сих пор на контрацептивах, т.к. не вижу ЕГО стремления к детям, но вижу мамино "НАДО!". Он, к сожалению, очень зависим от мнения своей матери, это было видно еще на этапе планирования свадьбы в 2012 году. Сейчас свекровь ему рассказывает, чтО мне надо пить, что мне надо провериться у врача, обговаривает мою неспособность к зачатию с соседями и родственниками (с его слов). При том, что со мной о детях вообще разговоров не ведет.
    Он очень хороший человек, но к сожалению, "маменькин сынок". Не может ей сказать, чтобы она не лезла. Дошло до того, что она склоняет его к поиску новой женщины.
    Брак распадается из-за её давления. Что делать?

  2. #2
    Ув. Марина, а что Вам мешает родить детей?
    Вы в браке уже 4 года, с добрачным этапом отношения ещё более длительные.
    Вы от мужа своего детей хотите?

  3. #3
    Ув. Дарья, читайте внимательно историю. Мешает родить для свекрови, а не для мужа.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, читайте внимательно историю. Мешает родить для свекрови, а не для мужа.
    Ув. Марина, я Вас про свекровь вообще не спрашиваю.
    Я спросила - хотите ли Вы детей от своего мужа?
    И чего ждёте? Почему до сих пор не рожали?

    --- Добавлено ---

    Вы теперь назло свекрови не родите, пока она внуков не расхочет?
    Или пока не помрёт старая карга?

  5. #5
    У него же этот вопрос стал ребром: "начинаем с завтрашнего дня!".
    Каких еще слов Вы ждете от мужа? И почему не верите, что это его собственное мнение? Вы его за кого держите, в таком случае?

  6. #6
    Найдет она ему ту, что хочет рожать,женщин больше.

  7. #7
    Ув. Дарья, подскажите пожалуйста, когда по Вашему мне надо было рожать? До свадьбы, после, или во время неё, Вы же лучше знаете, когда мне надо было рожать. Что Вы зациклились на своих "родах"? Мне нужно научить мужа мыслить отдельно от его матери.

    --- Добавлено ---

    Я жду его мнения, не маминого. Боже, вы хоть читаете то, что пишут?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Мне нужно научить мужа мыслить отдельно от его матери.

    Я жду его мнения, не маминого. Боже, вы хоть читаете то, что пишут?
    Ув. Марина, так у Вас со свекровью битва за то, кто из вас двух лучшая мать для Вашего мужа?
    Она учит его мыслить.
    А Вы хотите перехватить пальму первенства и сама диктовать ему, что делать?

    Конечно, куда Вам рожать, когда неразумное дитятко без собственного мнения у Вас в качестве мужа...

    --- Добавлено ---

    Ув. Марина, а по каким признакам Вы отличите мнение мужа от мнения его мамы?

  9. #9
    Какая битва? Какая "мать"? Она заставляет его потакать своим желаниям! При чем тут "пальма первенства" вообще? Он САМ должен осознать нужны ему дети, или нет!!!!!
    Вы либо плохо читаете, либо плохо соображаете. Вы зацикленные на родах, не иначе.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Он САМ должен осознать нужны ему дети, или нет!!!!!
    Кому он это должен?
    Как Вы определите, что Ваш муж осознал своё желание завести детей?
    По каким признакам?

    Вы либо плохо читаете, либо плохо соображаете. Вы зацикленные на родах, не иначе.
    А Вы зациклены на свекрови)))

  11. #11
    СЕБЕ ДОЛЖЕН! Мне потом воспитывать их одной, если он передумает?????????

  12. #12
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    СЕБЕ ДОЛЖЕН! Мне потом воспитывать их одной, если он передумает?????????
    Ув. Марина, прекратите истерику, пожалуйста.

  13. #13
    Спасибо, именно этот ответ мне и был нужен.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Спасибо, именно этот ответ мне и был нужен.
    Замечательно.

    Ещё запросы к форуму есть у Вас?

  15. #15
    Есть. Нахер нужен ваш форум, если он не помогает?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Есть. Нахер нужен ваш форум, если он не помогает?
    При таком поведении, какое Вы демонстрируете сейчас, Вам - точно не поможет

  17. #17
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Брак распадается из-за её давления. Что делать?
    Что делать, чтобы ЧТО?
    Что вы хотите получить в результате этого "делания"?

    И - что это за брак у вас, если свекровь его так легко может разрушить?..
    Или не свекровь, а вы, ув. Марина?

  18. #18
    Ну да, нечего было просить помощи у овулей.

  19. #19
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Есть. Нахер нужен ваш форум, если он не помогает?
    хм.. вы со свекровью тоже так разговариваете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Ну да, нечего было просить помощи у овулей.

    Неверное цитирование.
    Правильно - "овуляшки".
    Теории не знаете.

  21. #21
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Неверное цитирование.
    Правильно - "овуляшки".
    Теории не знаете.
    Так это было экспрессивное новообразование - для передачи степени раздражения
    Прелесть какая!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Мне 29. Мужу 34. Живем вместе с 2008 года. В браке с 2012. Детей пока нет. И это нас устраивало, до недавнего времени. Всё началось с того, что соседи попросили свекровь присматривать за своим малолетним сыном (в конце 2015 г.). И ей сразу захотелось внуков.
    Мы этого не планировали, по крайней мере таких разговоров никогда не было. Жили счастливо, душа в душу, как говорится. Никогда до этого разговор о детях не заходил. Предохранялись. А тут он приходит и заявляет: "Мне уже 34, у всех есть дети, а у меня нет, мне уже пора". Для меня это было шоком.
    Мне необходимо было время, для того, чтобы решить, хочу я заводить детей, или нет. Для меня это вопрос серьезный. У него же этот вопрос стал ребром: "начинаем с завтрашнего дня!". Я вынуждена была перейти на оральные контрацептивы.
    При том, что его всегда нервируют детские крики, бардак и прочее, и даже когда мы отдыхали на море (2016) он говорил, что "зря мы не поехали в сентябре, детей тогда меньше".
    Давление его мамы стало в разы больше. Я до сих пор на контрацептивах, т.к. не вижу ЕГО стремления к детям, но вижу мамино "НАДО!". Он, к сожалению, очень зависим от мнения своей матери, это было видно еще на этапе планирования свадьбы в 2012 году. Сейчас свекровь ему рассказывает, чтО мне надо пить, что мне надо провериться у врача, обговаривает мою неспособность к зачатию с соседями и родственниками (с его слов). При том, что со мной о детях вообще разговоров не ведет.
    Он очень хороший человек, но к сожалению, "маменькин сынок". Не может ей сказать, чтобы она не лезла. Дошло до того, что она склоняет его к поиску новой женщины.
    Брак распадается из-за её давления. Что делать?
    Ув. Марина, я хочу уточнить - до этого случая с давлением относительно детей ваша свекровь лезла в ваши отношения?
    Вы живете вместе со свекровью или порознь?
    Вы пишите, что жили с мужем душа в душу, но при этом он "маменькин сынок". В чем еще выражалась его "мамковость"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Ну да, нечего было просить помощи у овулей.
    ))))) Эх вас подорвало!)))
    Ув. Марина, вы Правила форума читали, прежде чем тему открыть?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Марина87147 Посмотреть сообщение
    Ну да, нечего было просить помощи у овулей.
    Вы зацикленные на родах, не иначе.
    Тут уже приходила подобная барышня, при слове роды у нее начиналась истерика.
    И не без причины. Что же сделала мать ув. Марины?
    Одна, что ли, ее воспитывала?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Тут уже приходила подобная барышня, при слове роды у нее начиналась истерика.
    И не без причины. Что же сделала мать ув. Марины?
    Одна, что ли, ее воспитывала?
    Я обратила внимание, что сейчас массово подались в чайлдфри молодые женщины, чье детство ( 5-6 лет) совпало с нищими 90-ми годами.
    Они выдвигают тезис о сознательном материнстве, подразумевая под этим "не фиг нищету плодить". Чёткий идёт перенос детских установок и страхов.

  25. #25
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что сейчас массово подались в чайлдфри молодые женщины, чье детство ( 5-6 лет) совпало с нищими 90-ми годами.
    Они выдвигают тезис о сознательном материнстве, подразумевая под этим "не фиг нищету плодить". Чёткий идёт перенос детских установок и страхов.
    Да. С нестабильными и небезопасными 90-ми...

  26. #26

  27. #27
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я обратила внимание, что сейчас массово подались в чайлдфри молодые женщины, чье детство ( 5-6 лет) совпало с нищими 90-ми годами.
    Они выдвигают тезис о сознательном материнстве, подразумевая под этим "не фиг нищету плодить". Чёткий идёт перенос детских установок и страхов.
    Тезис сам по себе неплох)))
    если, конечно, применять верно практически и в индивидуальном порядке.

    Прочитала про овулей (слово-то какое, прямо энтомологический термин, не слышала его раньше))), давно не попадались настолько юмористические материалы.

    Так вроде ж ув. Марина не чайлд-фри, а свекровь-фри?

    Брак распадается из-за её давления. Что делать?
    А что можно сделать? Или вы за советами пришли, как переделать свекровь и воспитать мужа так, чтобы он имел не мамино, а ваше мнение? Это сложно, потребуются нехилые навыки в области НЛП и гипноза, да и то результат сомнителен. Зачем такие титанические трудности? Почему просто не переехать? Другая улица, город, страна. Раз муж детей так хочет и ему "уже 34", я так понимаю, материальные возможности есть.

Похожие темы

  1. свекровь, свояченица и муж довели нашу семью до развода
    от Svetlana33 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 23:45
  2. Как вы называете свою свекровь
    от Илария в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 07.05.2014, 18:06
  3. Хочу вернуть мужа в семью,а свекровь между нами!
    от Alenychka в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 23.08.2011, 19:29
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - литература, книги, статьи по психологии и психиатрии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search