Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 38
Тема:

Схожу с ума

  1. #1

    Схожу с ума

    Здравствуйте!

    Я чувствую себя очень плохо, но мне очень трудно формулировать причины этого. Так много всего, и в то же время так мало. Наверное основная проблема в том, что я есть. И мне нет места в этом мире, а этому миру нет места во мне. Или я схожу с ума.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!

    Я чувствую себя очень плохо, но мне очень трудно формулировать причины этого. Так много всего, и в то же время так мало. Наверное основная проблема в том, что я есть. И мне нет места в этом мире, а этому миру нет места во мне. Или я схожу с ума.
    Здравствуйте, ув. Стоун.
    Как давно у вас это состояние?
    К врачам обращались?

  3. #3
    Такое состояние наверное всю жизнь. Но оно усугубляется. Иногда мне удавалось его не замечать, но кажется это был самообман.

    Психиатр где-то год кажется назад сказал - это результат особенностей характера и сложившейся жизненной ситуации. Выписал таблетки, которые кажется никакого эффекта не произвели. Но на тот момент как раз удалось как-то отвлечься на некоторое время от этих проблем.

    Еще психиатр рекомендовал если есть желание записаться к психологу который выйдет из отпуска через пару месяцев, но сначала надо дождаться когда сам психиатр сходит в отпуск и сможет меня записать. Психолог спросила - а Вы уверены, что Вам нужен психолог и Вы вообще понимаете для чего он Вам и какую проблему Вы хотите с ним решать и Вы понимаете как вообще будете ее решать? В общем к психологу я не пошла.

  4. #4
    Выписал таблетки, которые кажется никакого эффекта не произвели. Но на тот момент как раз удалось как-то отвлечься на некоторое время от этих проблем.
    А может быть, два этих факта все-таки связаны.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Психиатр где-то год кажется назад сказал - это результат особенностей характера и сложившейся жизненной ситуации. Выписал таблетки, которые кажется никакого эффекта не произвели. Но на тот момент как раз удалось как-то отвлечься на некоторое время от этих проблем.
    А какая жизненная ситуация у вас?
    И какие проблемы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    А может быть, два этих факта все-таки связаны.
    Может быть.. я не знаю.. честно говоря, у меня было такое чувство, что психиатр смотрел на меня такими глазами - мол непонятно, зачем она пришла? Ну если хотите я выпишу Вам таблетки.. Ну выпишите..

    --- Добавлено ---

    Что сказал психиатр - у меня повышенная тревожность и неумение принимать решения. А жизненная ситуация - со слов психиатра мы с мужем два инфантила. А как я сама могу описать свою ситуацию - все вполне нормально и жаловаться не на что. Кроме того, что мне плохо с самой собой.

  7. #7
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    А жизненная ситуация - со слов психиатра мы с мужем два инфантила. А как я сама могу описать свою ситуацию - все вполне нормально и жаловаться не на что. Кроме того, что мне плохо с самой собой.
    Ну по каким-то признакам Вы же определили для себя что Вам плохо. Вот теперь есть возможность попробовать описать здесь что с Вами сейчас происходит, ув. Stone. Пока без поиска причин.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Ну по каким-то признакам Вы же определили для себя что Вам плохо. Вот теперь есть возможность попробовать описать здесь что с Вами сейчас происходит, ув. Stone. Пока без поиска причин.
    У меня часто ощущение беспомощности, бессмысленности, некуда деться. Заставляю себя делать то что нужно. Примерно раз в месяц бывают нервные срывы, и длятся по нескольку дней, раньше было реже. Я плачу, бью посуду, порчу вещи, меня переполняет чувство неудержимой агрессии ко всему вокруг и к себе, сменяющееся приступами жалости и вины. Психиатру я про это не рассказывала, да и раньше такое было реже. И принимало более цивилизованный вид - выглядело просто как сильная ссора с мужем и я могла просто полежать поплакать полдня. Но мне кажется это все одно и то же. И дело не в ссоре, а как будто есть что-то еще.

  9. #9
    Надо же, никто мне не пишет. Чувствую себя невидимкой.

  10. #10
    Почему вы не рассказывали об этом психиатру?

  11. #11
    Потому что это на тот момент было очень редко, и казалось тому было объяснение и веские поводы. Сейчас я понимаю, что все эти поводы - это просто предлог.

    Пока мне тут почти никто не пишет, я пытаюсь размышлять над всем этим сама.. Я думаю все мои срывы - это своего рода уход от реальности. Когда у меня нервный срыв - я разрешаю себе ничего не делать, ничего не решать, как бы отойти в сторону от этой жизни, которая меня так пугает и так утомляет. Я порчу и бью вещи, даже то, что мне дорого, чтобы преодолеть свой страх - страх потери, страх отсутствия контроля.. Знаете, как страх смерти заставляет некоторых взять смерть под свой контроль и покончить с собой.

  12. #12
    Еще я всегда очень много думаю. И мне кажется я сама много чего понимаю и много чего знаю. Но где-то мой пазл не складывается. Мне кажется мне не хватает какой-то мелочи, чтобы все совпало и чтобы мир вокруг меня изменился до неузнаваемости.

    Я не умею принимать решения, меня сводит с ума огромный выбор и упущенные возможности.

    Я перфекционист.

  13. #13
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    У меня часто ощущение беспомощности, бессмысленности, некуда деться.
    Обычно ощущение беспомощности, бессмысленности и некуда деться возникают тогда, когда человеку предстоит решить очень важную и очень сложную задачу, но по каким-то причинам это не получается. Сможете ли повспоминать задачи, которые Вы старались решить перед тем периодом, когда началось подобное состояние?
    Примерно раз в месяц бывают нервные срывы, и длятся по нескольку дней, раньше было реже.
    Что предшествует таким нервным срывам примерно раз в месяц?
    Я плачу, бью посуду, порчу вещи, меня переполняет чувство неудержимой агрессии ко всему вокруг и к себе, сменяющееся приступами жалости и вины.
    Скажите, а кто-то из близких или знакомых находится рядом в тот момент, когда Вы совершаете эти действия?
    И дело не в ссоре, а как будто есть что-то еще.
    А в чем, как считаете, ув. Стоун?

  14. #14
    Ув. Стоун, может быть, немного больше расскажете о себе? Сколько лет вам и мужу? Как долго живете в браке? Есть ли дети? Отдельно или с родственниками? По каким признакам определили, что вы инфантилы? Работаете ли вы и, если да, как строятся отношения с коллегами?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Надо же, никто мне не пишет. Чувствую себя невидимкой.
    Так нечего обсуждать. Вы о себе пока не дали никакой информации, кроме бесформенных жалоб.
    Вот ответите на предыдущий пост - уже будет о чем поговорить с Вами.

    Вот например - сильные ссоры с мужем - на какую тему обычно происходят?
    Приведите пример - в форме диалога - такой ссоры Вот прямо муж сказал, я сказала, он ответил, я ответила - и так вплоть до Вашей истерики.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Обычно ощущение беспомощности, бессмысленности и некуда деться возникают тогда, когда человеку предстоит решить очень важную и очень сложную задачу, но по каким-то причинам это не получается. Сможете ли повспоминать задачи, которые Вы старались решить перед тем периодом, когда началось подобное состояние?
    Да, Вы абсолютно правы! Вы - Капитан Очевидность!!!)))) Именно важная и сложная задача которую я не могу решить. Вернее даже, множество мелких важных сложных задач. Но эти все задачи сами по себе такие пустяковые, что мне даже стыдно про них писать. И вот все эти мелочи и пустяки даются мне с трудом, я в постоянном напряжении, и в какой-то момент мои нервы не выдерживают этой нагрузки.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Что предшествует таким нервным срывам примерно раз в месяц?
    Накопленное напряжение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    Скажите, а кто-то из близких или знакомых находится рядом в тот момент, когда Вы совершаете эти действия?
    Иногда присутствует муж. Иногда никого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение

    А в чем, как считаете, ув. Стоун?
    В том, что мне нужна передышка. В том, что мне становится страшно, и легче все испортить и потом в миллионный раз начать все сначала, как я уже делала, чем сохранить результат и двигаться дальше, туда, где я еще не была. И еще в том, что мне необходимо себя наказать за то что я такая никчемная.

  17. #17
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Стоун, может быть, немного больше расскажете о себе? Сколько лет вам и мужу? Как долго живете в браке? Есть ли дети? Отдельно или с родственниками? По каким признакам определили, что вы инфантилы? Работаете ли вы и, если да, как строятся отношения с коллегами?
    Нам за 30. В браке несколько лет. Детей нет. Живем отдельно, вдвоем. Я работаю из дома, фриланс.

    Как определили что мы инфантилы. Я пришла к психиатру и жаловалась уже не помню на что, наверное выражалась такими же общими фразами - плохое настроение, беспокойство, плохой сон, и т.д. Мне кажется тут еще играет большую роль то, что я пошла к врачу в тот период, когда чувствовала себя более менее нормально. Когда мне совсем плохо, я вообще не выхожу из дома.

    Она стала расспрашивать что-то, и в какой-то момент спросила про детей. И если до этого момента я вела себя как вполне нормальный человек, то тут сразу у меня полились слезы. Я сказала что их нет. Что хочу. Что муж не хочет. Вернее ему все равно. Она спросила почему я не рожаю для себя раз я хочу. Я сказала что не могу так, что мне надо чувствовать, что это не только моя прихоть и не только моя ответственность. На что она сказала - понятно, встретились два инфантила.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Вот например - сильные ссоры с мужем - на какую тему обычно происходят?
    Приведите пример - в форме диалога - такой ссоры Вот прямо муж сказал, я сказала, он ответил, я ответила - и так вплоть до Вашей истерики.
    Там ничего интересного нет, в этих ссорах)

    Вот последний раз. Это было прошлое воскресенье. Мне ночью снились какие-то тревожные сны, какая-то неудовлетворенность, утром я встала и стала собираться по делам - у меня было запланировано на день как всегда много дел. Я стала делиться с ним тем, что у меня на душе. Что мне тяжело, что может быть если бы рядом со мной были какие-то люди, целеустремленные, сильные, у которых есть чему поучиться, с которых взять пример, или за кем можно пойти, мне было бы легче. Он молчал. Потом я спросила его в чем наши семейные цели. Он молчал. Потом вышел из комнаты. Я собиралась и думала обо всем этом. Поинтересовалась куда он вышел. Оказалось он уже сидит читает свою любимую книжку. Я сказала ему, что вообще-то ждала ответа на вопрос, думала, он размышляет над вопросом, а он просто ушел и занялся своими делами. Дальше я не помню дословно, он стал меня обвинять, что я его оскорбляла, кричала на него, поэтому он и ушел. Но это точно вранье, этого не было. Вернее было, но началось уже позже, после его этого вранья. Я понимаю его, ему в тягость все эти разговоры, ему все это не интересно, он не хочет никаких целей, и когда я завожу эти разговоры, он чувствует упрек от меня, даже если я напрямую его не упрекаю. И понимаю себя, что я в этот момент делаю - ведь его реакция вполне предсказуема для меня, но мне надо было окунуться во все это именно в тот момент, когда я собиралась по делам. Конечно в итоге я никуда не пошла. Вернее я пошла ближе к вечеру и все-таки сделала часть запланированных дел. Но в понедельник и вторник я тоже отказалась от множества дел, и вот сегодня уже третий день не выхожу из дома, что-то перенесла, что-то отменила.

  19. #19
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Нам за 30. В браке несколько лет. Детей нет. Живем отдельно, вдвоем. Я работаю из дома, фриланс.

    Как определили что мы инфантилы. Я пришла к психиатру и жаловалась уже не помню на что, наверное выражалась такими же общими фразами - плохое настроение, беспокойство, плохой сон, и т.д. Мне кажется тут еще играет большую роль то, что я пошла к врачу в тот период, когда чувствовала себя более менее нормально. Когда мне совсем плохо, я вообще не выхожу из дома.

    Она стала расспрашивать что-то, и в какой-то момент спросила про детей. И если до этого момента я вела себя как вполне нормальный человек, то тут сразу у меня полились слезы. Я сказала что их нет. Что хочу. Что муж не хочет. Вернее ему все равно. Она спросила почему я не рожаю для себя раз я хочу. Я сказала что не могу так, что мне надо чувствовать, что это не только моя прихоть и не только моя ответственность. На что она сказала - понятно, встретились два инфантила.
    Ув. Стоун, интересно, а что вас удерживает от точных ответов? Почему " за 30", а не 32, скажем? Почему " несколько лет", а не 5 или 7?
    Ну, допустим, я скажу, что вы два нарцисса. И что, с этого момента вы начнете считать себя нарциссическими личностями? Попробуйте еще раз подумать: почему именно вы ( не психиатр) считаете себя и мужа инфантильными личностями? По каким признакам?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Там ничего интересного нет, в этих ссорах)

    Вот последний раз. Это было прошлое воскресенье. Мне ночью снились какие-то тревожные сны, какая-то неудовлетворенность, утром я встала и стала собираться по делам - у меня было запланировано на день как всегда много дел. Я стала делиться с ним тем, что у меня на душе. Что мне тяжело, что может быть если бы рядом со мной были какие-то люди, целеустремленные, сильные, у которых есть чему поучиться, с которых взять пример, или за кем можно пойти, мне было бы легче. Он молчал. Потом я спросила его в чем наши семейные цели. Он молчал. Потом вышел из комнаты. Я собиралась и думала обо всем этом. Поинтересовалась куда он вышел. Оказалось он уже сидит читает свою любимую книжку. Я сказала ему, что вообще-то ждала ответа на вопрос, думала, он размышляет над вопросом, а он просто ушел и занялся своими делами. Дальше я не помню дословно, он стал меня обвинять, что я его оскорбляла, кричала на него, поэтому он и ушел. Но это точно вранье, этого не было. Вернее было, но началось уже позже, после его этого вранья. Я понимаю его, ему в тягость все эти разговоры, ему все это не интересно, он не хочет никаких целей, и когда я завожу эти разговоры, он чувствует упрек от меня, даже если я напрямую его не упрекаю. И понимаю себя, что я в этот момент делаю - ведь его реакция вполне предсказуема для меня, но мне надо было окунуться во все это именно в тот момент, когда я собиралась по делам. Конечно в итоге я никуда не пошла. Вернее я пошла ближе к вечеру и все-таки сделала часть запланированных дел. Но в понедельник и вторник я тоже отказалась от множества дел, и вот сегодня уже третий день не выхожу из дома, что-то перенесла, что-то отменила.
    Похоже, вы начали выносить мужу мозг с утра. Он, кстати, вполне адекватно среагировал: ушел, чтобы не втягиваться в конфликт, и занялся своими делами. Другой вопрос: почему вам это надо было? Нужен был предлог, чтобы слить все намеченные дела и не выходить из дома? Почему вам сложно выходить из дома? Что чувствуете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    Ув. Стоун, интересно, а что вас удерживает от точных ответов? Почему " за 30", а не 32, скажем? Почему " несколько лет", а не 5 или 7?
    Ну, допустим, я скажу, что вы два нарцисса. И что, с этого момента вы начнете считать себя нарциссическими личностями? Попробуйте еще раз подумать: почему именно вы ( не психиатр) считаете себя и мужа инфантильными личностями? По каким признакам?
    Что меня удерживает от точных ответов. 30 или 32 - разницы никакой, но зато я надеюсь меня так труднее будет идентифицировать) Мне бы не хотелось, чтобы кто-то из знакомых узнал меня здесь.

    Я не считаю ни себя не мужа инфантилами. Это только мнение психиатра)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение

    Похоже, вы начали выносить мужу мозг с утра. Он, кстати, вполне адекватно среагировал: ушел, чтобы не втягиваться в конфликт, и занялся своими делами. Другой вопрос: почему вам это надо было? Нужен был предлог, чтобы слить все намеченные дела и не выходить из дома? Почему вам сложно выходить из дома? Что чувствуете?
    Вы абсолютно правы, начала выносить мозг с утра, чтобы был предлог слить дела) Я это не совсем понимала в тот момент, но когда слила дела - уже поняла.

    Из дома мне не всегда сложно выходить. Просто мне в какой-то момент становится сложно заниматься делами, даже если для этого никуда и выходить не надо.

  21. #21
    "Из ничего и выйдет ничего" (с.). Вы зачем сейчас участникам форума мозг выносите? Чтобы потом констатировать: ну так и знала, я бедная- несчастная невидимка, меня никто не слышит? Зачем это вам?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Dharma Посмотреть сообщение
    "Из ничего и выйдет ничего" (с.). Вы зачем сейчас участникам форума мозг выносите? Чтобы потом констатировать: ну так и знала, я бедная- несчастная невидимка, меня никто не слышит? Зачем это вам?
    А Вы что от меня хотите интересно? Мне честно странно что Вы вообще что-то от меня хотите. Я пришла за помощью. Я что-то написала о себе, ответила на вопросы, Вы как попугай повторяете за мной, я подтверждаю, или противоречите моим словам, как будто читали через строчку, я опровергаю. Я думаю - может так надо, может в этом есть какой-то смысл, может Вы меня подвести к чему-то хотите. Спасибо, если так, правда я пока не поняла к чему именно. Что я хочу - я написала выше. Упаси Бог Вам мозг выносить. Меньше всего мне хотелось бы кому-то проблемы создавать. Если я Вам создала проблемы - тогда это еще вопрос, кто тут больше из нас в помощи нуждается))) Если есть какие-то проблемы - пожалуйста, проходите мимо, не принимайте на свой счет, у меня нет цели и желания кому-то докучать)))

  23. #23
    Про невидимку была просто констатация факта, без какой-либо оценки, хорошо это или плохо. Вы додумали про бедную-несчастную и т.д., поймите, что я тут ни при чем и не направляйте на меня свою агрессию.

  24. #24
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Про невидимку была просто констатация факта, без какой-либо оценки, хорошо это или плохо. Вы додумали про бедную-несчастную и т.д., поймите, что я тут ни при чем и не направляйте на меня свою агрессию.
    Удивительно ув. Стоне, вы пришли за помощью и тут же начинаете проявлять агрессию.
    "Капитан-очевидность", "повторяете как попугай", вы думаете вам больше помогать станут и все прям в вашу тему кинуться писать?
    Или у вас из стадии "жалость" перешла в стадию "агрессии"?

  25. #25
    А что обидного в словах "Капитан Очевидность"? Я этим хотела показать, что человек попал в точку.

    "Повторяете как попугай" - это тоже констатация факта. Человек повторяет то, что я уже сказала, переспрашивает одно и то же. Может это такая психологическая тактика, я не знаю, я в этом плохо разбираюсь, может так и надо повторять, но тем не менее факт остается фактом.

    Агрессии к кому-то у меня нет, агрессия у меня бывает по отношению к себе, но уж никак не к интернет-собеседникам. И где жалость вы тут увидели, мне тоже не понятно. И по отношению к кому вы ее видите, к вам что ли?

    Я никого не заставляю писать мне, и никого не упрекала в том что мне не пишут. Я вообще жалею уже что тут написала, кажется, тут все что я сказала используют против меня, чтобы решить какие-то свои проблемы. А впрочем, если вам так надо - решайте свои проблемы, мне не жалко. Спасибо тем людям, кто написал мне в личку, мне этого достаточно, остальные - развлекайтесь. Всем спасибо и пока.

  26. #26
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо тем людям, кто написал мне в личку,
    в личку здесь обычно не пишут
    А капитан-очевидность и повторяете как попугай для меня выражения звучат с язвительным оттенком
    для других возможно нет не спорю

  27. #27
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    в личку здесь обычно не пишут
    А мне написали)))) Тем более приятно)))))

  28. #28
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Спасибо тем людям, кто написал мне в личку, мне этого достаточно, остальные - развлекайтесь. Всем спасибо и пока.
    Что же Вы их так палите? Потому что кроме себя никого не видите.

    Надо же, никто мне не пишет. Чувствую себя невидимкой.
    Пока мне тут почти никто не пишет, я пытаюсь размышлять над всем этим сама.
    Жертвы- они такие Жертвы. Со всеми вытекающими в виде агрессии при попытках покушения на их положение Жертвы.
    Если я Вам создала проблемы - тогда это еще вопрос, кто тут больше из нас в помощи нуждается))) Если есть какие-то проблемы - пожалуйста, проходите мимо, не принимайте на свой счет, у меня нет цели и желания кому-то докучать)))
    Угу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Что же Вы их так палите? Потому что кроме себя никого не видите.

    Не пойму в чем дело. В личку тут писать запрещено? Я не знала, иначе бы не стала конечно никого палить.. Мне очень жаль что так вышло.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение


    Жертвы- они такие Жертвы. Со всеми вытекающими в виде агрессии при попытках покушения на их положение Жертвы.
    Вот умора))))))))) Вы со стороны-то себя видите?

    --- Добавлено ---

    Смешно то это все конечно смешно.. но тем не менее грустно. Как-то такие порталы должны все-таки модерироваться, и люди не должны жалеть что открыли кому-то душу и в ответ получили агрессию.

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Stone Посмотреть сообщение
    Не пойму в чем дело. В личку тут писать запрещено? Я не знала, иначе бы не стала конечно никого палить.. Мне очень жаль что так вышло.
    ?
    Перевод общения в личку по обсуждаемой проблеме не приветствуется. А для прочего общения Вы еще не успели обзавестись тут друзьями.
    Вот умора))))))))) Вы со стороны-то себя видите?
    Достаточно того, что вижу Вас.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наверно я схожу с ума.
    от Лисичка111 в разделе Психология Личности
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 17.10.2012, 14:55
  2. 4 года в отпуске по уходу за детьми схожу с ума!
    от Татьяна17 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 15.08.2012, 18:31
  3. Схожу с ума?
    от Ольга Сергеева в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.06.2012, 15:33
  4. Схожу с ума! Парень пропадает по две недели, а потом - "соскучился"
    от Nata-Nata в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 30.11.2011, 09:57
  5. скажите,я схожу с ума?
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 03.05.2011, 13:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search