Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 277
Тема:

помогите,девочки,если кто смог выбраться из данной ситуации!

  1. #1

    помогите,девочки,если кто смог выбраться из данной ситуации!

    Здравствуйте. У меня проблема уже давняя. Но острее всего я начала чувствовать ее 3 года назад. У меня зависимость и созависимость. Это очень мешает мне жить. А в последнее время это достигло серьезных масштабов, она втягивает меня в ужасные ситуации и портит мое состояние здоровья,поскольку я очень часто испытываю нервозность. Я так устала от этой зависимости,очень сильно. Мне кажется,что это никогда не кончится..у меня от безысходности опускаются руки. В данный момент, у меня ситуация сложилась с парнем, которого я почти не знаю, мы общались с ним 2 года по интернету и все было хорошо, но сейчас я чувствую,что он устал от нашего общения. А я не могу остановиться, я впала в зависимость от него...И я понимаю,что это моя проблема,что он мне ничего не должен и тд. И вообще я стараюсь не думать о нем,а думать о том,как самой прекратить это общение. Но стоит только ему меня проигнорировать или не сказать мне того,что я хочу слышать...и у меня сильный упадок...и снова нервозность в теле. Я себе постоянно говорю,что должна от него отстать..но вопросы в моей голове не дают покоя, почему он так изменился...и тд..Я понимаю,как это глупо...держаться за человека, когда он не испытывает к тебе ничего. Я не знаю как найти себя и обрести покой. Помогите!!!Пожалуйста

  2. #2
    Я общалась с парнем пару месяцев по интернету, но потом мне надоело))

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. У меня проблема уже давняя. Но острее всего я начала чувствовать ее 3 года назад. У меня зависимость и созависимость. Это очень мешает мне жить. А в последнее время это достигло серьезных масштабов, она втягивает меня в ужасные ситуации и портит мое состояние здоровья,поскольку я очень часто испытываю нервозность. Я так устала от этой зависимости,очень сильно. Мне кажется,что это никогда не кончится..у меня от безысходности опускаются руки. В данный момент, у меня ситуация сложилась с парнем, которого я почти не знаю, мы общались с ним 2 года по интернету и все было хорошо, но сейчас я чувствую,что он устал от нашего общения. А я не могу остановиться, я впала в зависимость от него...И я понимаю,что это моя проблема,что он мне ничего не должен и тд. И вообще я стараюсь не думать о нем,а думать о том,как самой прекратить это общение. Но стоит только ему меня проигнорировать или не сказать мне того,что я хочу слышать...и у меня сильный упадок...и снова нервозность в теле. Я себе постоянно говорю,что должна от него отстать..но вопросы в моей голове не дают покоя, почему он так изменился...и тд..Я понимаю,как это глупо...держаться за человека, когда он не испытывает к тебе ничего. Я не знаю как найти себя и обрести покой. Помогите!!!Пожалуйста
    А как у вас в реале дела обстоят? Чем занимаетесь, чем увлекаетесь, работа? Друзья?

  4. #4
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Лилу28
    Вы сказали что проблема уже три года, а с парнем общаетесь 2. А как проблема выглядела в первый год?
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    мы общались с ним 2 года по интернету и все было хорошо, но сейчас я чувствую,что он устал от нашего общения. А я не могу остановиться, я впала в зависимость от него...
    Ну виртуальное общение как таковое и не рассчитано на долгие и крепкие отношения. А у Вас были другие ожидания?

  5. #5
    Здравствуйте, Лилу.
    Сколько лет вам и тому парню?

  6. #6
    Дело не в том,что это общение по интернету, ни на что я не расчитывала на это никогда.Мне просто нравилось его постоянное общение со мной и внимание. Я лишилась этого и поэтому мучаюсь,хотя понимаю что это глупо!!!Я хочу просто обрести покой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Лилу28
    Вы сказали что проблема уже три года, а с парнем общаетесь 2. А как проблема выглядела в первый год?

    Ну виртуальное общение как таковое и не рассчитано на долгие и крепкие отношения. А у Вас были другие ожидания?
    Он мне как парень не нужен,только его внимание. От этого и зависимость. От этого и тяжело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    А как у вас в реале дела обстоят? Чем занимаетесь, чем увлекаетесь, работа? Друзья?
    у меня есть работа,у меня есть друзья и увлечение. Но они не помогают...мои мысли и тревога мне мешают.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    у меня есть работа,у меня есть друзья и увлечение. Но они не помогают...мои мысли и тревога мне мешают.
    Расскажите подробнее о работе, друзьях и увлечениях

  8. #8
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    у меня есть работа,у меня есть друзья и увлечение. Но они не помогают...мои мысли и тревога мне мешают.
    А с личной жизнью что?

  9. #9
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    у меня есть работа,у меня есть друзья и увлечение. Но они не помогают...мои мысли и тревога мне мешают.
    А если попробовать поразмышлять... Чем отличается общение с тем парнем, от общения с друзьями? Что такого Вы получали через то общение, чего не было в реальности?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    А если попробовать поразмышлять... Чем отличается общение с тем парнем, от общения с друзьями? Что такого Вы получали через то общение, чего не было в реальности?
    Просто он давал мне те эмоции,которые мне нужны, от которых я питаюсь и могу чувствовать себя уверенно. В реальности мне этого не хватает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    А с личной жизнью что?
    У меня есть молодой человек и была даже такая ситуация,которая привела меня к ссоре с ним из-за этого парня. И поняла,что это может привести к дальнейшим проблемам с ним. Но не могу от него отказаться...пытаюсь,стараюсь,не думать о нем....но пока не могу...

  11. #11
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Просто он давал мне те эмоции,которые мне нужны, от которых я питаюсь и могу чувствовать себя уверенно. В реальности мне этого не хватает.
    Например?
    ув. Лилу, я замечаю, что в общении здесь на форуме Вы весьма сдержанны. И информацией, как мне видится не очень расположены делиться. А с молодым человеком Вы также общались, или там все-таки более развернуто на вопросы отвечали?

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Просто он давал мне те эмоции,которые мне нужны, от которых я питаюсь и могу чувствовать себя уверенно. В реальности мне этого не хватает.
    Т.е. в реальности жрать халявный хавчик в виде эмоций друзья вам не дают по каким-то причинам, а в интернете это сделать проще с незнакомым человеком, так?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Например?
    ув. Лилу, я замечаю, что в общении здесь на форуме Вы весьма сдержанны. И информацией, как мне видится не очень расположены делиться. А с молодым человеком Вы также общались, или там все-таки более развернуто на вопросы отвечали?
    Я делюсь всем, как оно есть. Я не знаю, что еще больше сказать. Но вижу,что вы к сожалению помочь мне не можете. Я вам сразу сказала,что у меня зависимость и если вы с этим не сталкивались,то наврядли вы поймете меня. Но спасибо за попытку) Просто нужно знать,что такое зависимость и какие формы у нее есть. Все гораздо глубже и тяжелее,чем вы думаете. Если бы все было просто я бы не обращалась за помощью.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Т.е. в реальности жрать халявный хавчик в виде эмоций друзья вам не дают по каким-то причинам, а в интернете это сделать проще с незнакомым человеком, так?
    Нет,не так,совсем. Почитайте про зависимость и созависимость. Все гораздо тяжелее(

  14. #14
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я делюсь всем, как оно есть. Я не знаю, что еще больше сказать. Но вижу,что вы к сожалению помочь мне не можете. Я вам сразу сказала,что у меня зависимость и если вы с этим не сталкивались,то наврядли вы поймете меня.
    Так зависимость или созависимость? Это все-таки разные весчи
    Просто нужно знать,что такое зависимость и какие формы у нее есть.
    А нас просвятить в этих вопросах не хотите ли?
    Все гораздо глубже и тяжелее,чем вы думаете. Если бы все было просто я бы не обращалась за помощью.
    Смотрите как интересно, как получается. Вы всех присутствующих стараетесь убедить в том, что проблема очень сложная и глубокая. Мы все в ответ задаем достаточно глубокие вопросы и заметьте, на ради собственного любопытства, а ради помощи Вам. Но в ответ на это Вы искусно саботируете внимание, и стойко сохраняете тайну. Если такого же стиля общения Вы и в реале придерживаетесь, то понятно почему залетаете в зависимость.
    Нет,не так,совсем. Почитайте про зависимость и созависимость.
    А Вы считаете, что кроме Вас здесь на форуме никто-никто больше этих вещей не понимает?)

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Я делюсь всем, как оно есть. Я не знаю, что еще больше сказать. Но вижу,что вы к сожалению помочь мне не можете. Я вам сразу сказала,что у меня зависимость и если вы с этим не сталкивались,то наврядли вы поймете меня. Но спасибо за попытку) Просто нужно знать,что такое зависимость и какие формы у нее есть. Все гораздо глубже и тяжелее,чем вы думаете. Если бы все было просто я бы не обращалась за помощью.
    ^))))))))))))))))))))))))))) Прикольно наблюдать как дилетант поучает профессионала )))))))))))))

  16. #16
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ^))))))))))))))))))))))))))) Прикольно наблюдать как дилетант поучает профессионала )))))))))))))
    да кудаж нам неучам то)))))))

  17. #17
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так зависимость или созависимость? Это все-таки разные весчи

    А нас просвятить в этих вопросах не хотите ли?

    Смотрите как интересно, как получается. Вы всех присутствующих стараетесь убедить в том, что проблема очень сложная и глубокая. Мы все в ответ задаем достаточно глубокие вопросы и заметьте, на ради собственного любопытства, а ради помощи Вам. Но в ответ на это Вы искусно саботируете внимание, и стойко сохраняете тайну. Если такого же стиля общения Вы и в реале придерживаетесь, то понятно почему залетаете в зависимость.

    А Вы считаете, что кроме Вас здесь на форуме никто-никто больше этих вещей не понимает?)

    Мне очень интересна Ваша позиция,по поводу того,что я придерживаюсь в реале такого стиля общения. Можно по подробней?) Возможно Вы и правы,но я не могу заметить этого в себе. Буду благодарна.

  18. #18
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Нет,не так,совсем. Почитайте про зависимость и созависимость. Все гораздо тяжелее
    Да вы чо? Охти ж батюшки, как же все непросто вай-вай!
    Пытаетесь убедить нас в вашей уникальности? разочарую вас, может быть - не вы первая и не вы полседняя

  19. #19
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    ^))))))))))))))))))))))))))) Прикольно наблюдать как дилетант поучает профессионала )))))))))))))
    Я ни в коем случае не хочу никого поучать. Я сама с радостью послушаю Вас. Лишь бы помогло))

  20. #20
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Мне очень интересна Ваша позиция,по поводу того,что я придерживаюсь в реале такого стиля общения. Можно по подробней?) Возможно Вы и правы,но я не могу заметить этого в себе. Буду благодарна.
    Неа Вы же на мои вопросы подробнее не отвечаете. ну если уж очень интере6сно стало, то попробуйте перечитать свою тему и проанализировать собственные ответы с позиции этакого стороннего наблюдателя. А потом поделиться здесь своими соображениями на этот счет

  21. #21
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Да вы чо? Охти ж батюшки, как же все непросто вай-вай!
    Пытаетесь убедить нас в вашей уникальности? разочарую вас, может быть - не вы первая и не вы полседняя
    Не поверите, но я рада,что я не первая. Мне как раз и нужен совет от такоого человека,который с этим сталкивался!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Просто он давал мне те эмоции,которые мне нужны, от которых я питаюсь и могу чувствовать себя уверенно. В реальности мне этого не хватает.

    Какие именно эмоции вы получали в результате общения с ним?

    з.ы. Про возраст вы не ответили. Сколько лет вам, сколько лет вашему МЧ и сколько лет вашему виртуальному другу?
    У меня есть молодой человек
    Как давно у вас отношения и какой их формат ( встречаетесь или живете вместе) ?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Какие именно эмоции вы получали в результате общения с ним?

    з.ы. Про возраст вы не ответили. Сколько лет вам, сколько лет вашему МЧ и сколько лет вашему виртуальному другу?

    Как давно у вас отношения и какой их формат ( встречаетесь или живете вместе) ?
    Мне 28 лет,моему МЧ 27 лет, моему виртуальному другу 25 лет. Мы постоянно находились на связи, он мне писал каждое утро, каждый вечер и почти каждую неделю созванивались по скайпу. Он был для меня доступен,т.е я могла ему написать и знала,что он ответит мне всегда и знала,что ему приятно наше общение, он постоянно со мной флиртовал.
    Формат моих отношений с МЧ у нас 1,5 года вместе с ним, я его люблю (либо тоже зависимость, не знаю) Но он не может мне дать таких эмоций,поскольку он другой по характеру. И то,что я не получала от общения с ним, я находила в общении с другом.

  24. #24
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Но он не может мне дать таких эмоций,поскольку он другой по характеру. И то,что я не получала от общения с ним, я находила в общении с другом.
    Так вот и хочется понять какие именно эмоции Вы получали в общении с тем человеком и что оно давала в отличии от реальных отношений. Вот только не абстрактными фразами, а конкретикой сможете разъяснить, ув. Лилу?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Неа Вы же на мои вопросы подробнее не отвечаете. ну если уж очень интере6сно стало, то попробуйте перечитать свою тему и проанализировать собственные ответы с позиции этакого стороннего наблюдателя. А потом поделиться здесь своими соображениями на этот счет
    Не совсем Вас поняла. Возможно я не вдаюсь в подробности моей истории конкретно с этим парнем, потому что я осознаю,что на его месте может быть любой. Я могу впасть в зависимость от любого парня. Проблема не в них,а во мне...Я не могу контролировать свои эмоции, мне нужно получать эти эмоции, если я их не получаю, я впадаю в нервозность и не могу сосредоточиться ни на чем. Я чувствую себя очень глупо..очень...как можно все понимать, и ничего не делать. Знаю,что надо поставить точку...а не отпускаю...сама себя мучаю..

  26. #26
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Так вот и хочется понять какие именно эмоции Вы получали в общении с тем человеком и что оно давала в отличии от реальных отношений. Вот только не абстрактными фразами, а конкретикой сможете разъяснить, ув. Лилу?
    Ну этот человек, ко мне всегда ласково обращался, он говорил со мной так,будто хочет быть со мной...Хотя я никогда на это не надеялась. Мне нужно было слышать эти слова...

  27. #27
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Не совсем Вас поняла. Возможно я не вдаюсь в подробности моей истории конкретно с этим парнем, потому что я осознаю,что на его месте может быть любой. Я могу впасть в зависимость от любого парня.
    Дело в том, что психологическая работа не терпит абстрактности. нужна конкретика. Вы пришли сюда с конкретным запросом по поводу зависимости от виртуального общения с молодым человеком. Соответственно в рамках этой ситуации мы и общаемся. И в данном случае результат зависит и от Вас, а именно от Вашего желания отвечать на вопросы, которые задают участники. Ведь это не нам, это Вам нужно.
    Проблема не в них,а во мне...
    Так если Вы внимательно перечитали тему, то могли убедиться, что вопросы здесь касаются именно Вас, а не абстрактных молодых людей и зависимости.
    Я не могу контролировать свои эмоции, мне нужно получать эти эмоции, если я их не получаю, я впадаю в нервозность и не могу сосредоточиться ни на чем.
    Так о каких эмоциях речь то идет? Ведь их много на самом деле.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Ну этот человек, ко мне всегда ласково обращался, он говорил со мной так,будто хочет быть со мной...Хотя я никогда на это не надеялась. Мне нужно было слышать эти слова...
    В реальности ласкового общения Вы не можете получить? Что это за слова, написать здесь можете?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    .Я не могу контролировать свои эмоции, мне нужно получать эти эмоции, если я их не получаю, я впадаю в нервозность и не могу сосредоточиться ни на чем. Я чувствую себя очень глупо..очень...как можно все понимать, и ничего не делать. Знаю,что надо поставить точку...а не отпускаю...сама себя мучаю..
    Ув. Лилу, еще раз спрашиваю - КАКИЕ эмоции вы получаете?
    Если вам непонятен термин "эмоции" - погулите.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Дело в том, что психологическая работа не терпит абстрактности. нужна конкретика. Вы пришли сюда с конкретным запросом по поводу зависимости от виртуального общения с молодым человеком. Соответственно в рамках этой ситуации мы и общаемся. И в данном случае результат зависит и от Вас, а именно от Вашего желания отвечать на вопросы, которые задают участники. Ведь это не нам, это Вам нужно.

    Так если Вы внимательно перечитали тему, то могли убедиться, что вопросы здесь касаются именно Вас, а не абстрактных молодых людей и зависимости.

    Так о каких эмоциях речь то идет? Ведь их много на самом деле.

    --- Добавлено ---


    В реальности ласкового общения Вы не можете получить? Что это за слова, написать здесь можете?
    Да,в реальности ласкового общения не хватает. Он говорил о то,что скучает по мне, хочет видеть, что никогда меня не забудет, что я особенная...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Лилу, еще раз спрашиваю - КАКИЕ эмоции вы получаете?
    Если вам непонятен термин "эмоции" - погулите.
    Когда с ним общаюсь, я чувствую,что я ему нужна. Я испытываю радость, удовлетворение, чувствую себя нужной, дарит мне удовольствие.

  30. #30
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Лилу28 Посмотреть сообщение
    Да,в реальности ласкового общения не хватает. Он говорил о то,что скучает по мне, хочет видеть, что никогда меня не забудет, что я особенная...
    Когда с ним общаюсь, я чувствую,что я ему нужна. Я испытываю радость, удовлетворение, чувствую себя нужной, дарит мне удовольствие.
    Вот смотрите, в этих двух предложениях достаточно много вещей, которые действительно необходимы каждому человеку и Вам в том числе. Теперь я предлагаю Вам поделить эти предложения на части, то есть те моменты которые получаете. Ну например: ласковое обращение, по мне скучают, меня хотят видеть.... и т.д. И проранжировать эти части в порядке от самого важного для Вас на данном этапе, до менее важного. То есть что будет стоять на первом месте, что на втором и т.д.
    Последний раз редактировалось Иоланда; 02.08.2016 в 16:58.

Страница 1 из 10 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Помогите. Что мне делать в данной ситуации.
    от Катя2911 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.11.2013, 14:46
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.09.2012, 16:46
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:44
  4. Что должен делать социальный работник в данной ситуации?
    от SuperZet в разделе Психология трудовых отношений и предпринимательства
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.08.2012, 12:08
  5. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.08.2011, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search