Страница 566 из 1177 ПерваяПервая ... 366466536556563564565566567568569576596666766 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 951 по 16 980 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16951
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А. Вот вы про что. Ну, в рамках теоретического гипотетико-дедуктивного метода и такой материал подходит.
    Если полевые исследования проводить, то конечно))) мужа ув. Пше стоит исключить.
    имхо тут и для теории материала нет

  2. #16952
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Да я уже поняла свою ошибку. Почему -то про ор сразу подумалось.
    Почему бы?

  3. #16953
    про пример с сыном Тани И я согласна, у меня бы такое не прокатило: сказала сделать. значит сделать. и может быть только один вопрос: почему делается медленно?
    а потому что нефиг откладывать и самому хуже, и разгильдяйство, дети еще не умеют распоряжаться своим временем - научится откладывать в долгий ящик...будет потом мучиться как я...
    Я раньше все время напоминала и напоминала, и еще раз напоминала... А теперь меня это достало. И решила так не сделала получил. Дошло до того что; "сына ты слышешь собаки плачут воды просят?"
    "я им вечером дам!"
    "хорошо кушать ты тоже только вечером будешь" Работает блин. Пошел и дал.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Почему бы?
    Я над эти тож подумала потому, что вариантов не много в моей голове изначально. Но я исправляюсь, пытаюсь по крайней мере. Ищу их. С сыном получается, с мужем не всегда. (((
    Что подходит одному не подходит другому. Я иногда вообще путаю где кто...

  4. #16954
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Понес?
    В том конкретном случае- какое?
    сделал на второй день за 2 дня. Итогда когда я сказала, потому что сам еще не может выбрать время (или как там назвать) Я ему так и сказала; Не можешь сдержать слово, будешь делать когда я сказала.

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Т.е., мозгоебство- обычная система коммуникации в вашей семье?
    Видимо так...


    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение

    Сыну говорите?
    Конечно нет. Мужу. С сыном я делаю глубокий вдоооох и повторяю то что был сказано до этого. Что бы он там не нес мне в ответ и не пытался договориться по новой. Потому что нескончаемые договоренности которые он не выполняет меня достали. Вроде как и надо давать "место" для принятия самостоятельного решения, и делать тож надо заставлять. Если только заставлять толко много не будет. Если хочешь сделать вечером пожалуйста (если это не касается воды собакам), только сделай...
    злит эта тема страшно. понимаю что реально не справляюсь.

  5. #16955
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вы хотите сказать, что эти люди лентяи просто?)))
    Это, конечно, хорошее объяснение для себя самого, если не жить с ними.
    А если жить?. Надо же помочь соседу по жизни, для увеличения массы совместного комфорта.
    Вести дневник)
    На полном серьезе если статистически фиксировать дискомфорты причина их становится очевидной чаще всего
    И решаемой
    Я например становлюсь обидчивой и плаксивой за пару часов до того как поднимется температура -муж заметил
    И все - я начала ныть - таблетка жаропонижающего и снова все радостно. А вникать в нытье и пытаться понять можно было бы до бесконечности - все равно это не причина

  6. #16956
    у меня мама любительница напоминать бесконечно
    она причем сразу не верит что то что должно быть сделано - сделано будет
    и от того происходило все так6 вдруг мама начинала каждую минуту твердить мне что я должна сделать, я сначала чувствовала нежелание, потом удивление, потом раздражение, потом злость и протест
    и так было всегда
    бесконечными повторами одного и тогоже, например:подмети вот опять не подметешь, вот я же говорила, сейчас опять весь день повторять - подмети, я так и зналда что не сделаешь до скончания века буду повторять? подмети...потом колличество сменялось качеством и переходила на крик и истерики
    так вот я с детства вынесла - повторения=истерика
    и при малейшей необходимости повторять(а детям приходится повторять многое, например что сегодня также как и вчера нельзя кидаться тяжелыми предметами хотя это и весело) я впадаю сразу в истерику
    потому у меня сделать=сделать прямо сейчас.
    наверное неправильно что я добилась исполнительности от старшего через крик, но уж как получилось, виновата конечно
    но вот такая я, пока другой быть не получилось

    повторять точно не путь
    ребенку эти повторения как соловьиные трели - он привыкает их слушать и все

    а вот логика - не сделал-результат - это очень работает, этим я тоже пользовалась: не собрал игрушки - выкину. не нужны значит. реально ни одной игрушки не выкинула но сопротивление на этом преодолели, пара скандалов и зато длительный эффект - сейчас не встает вопрос делать сейчас или делать потом,с казала - встал и делает.

    при этом у нас нет каких-то прямо обязанностей. одна только - собирать игрушки когда скажу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вести дневник)
    На полном серьезе если статистически фиксировать дискомфорты причина их становится очевидной чаще всего
    И решаемой
    Я например становлюсь обидчивой и плаксивой за пару часов до того как поднимется температура -муж заметил
    И все - я начала ныть - таблетка жаропонижающего и снова все радостно. А вникать в нытье и пытаться понять можно было бы до бесконечности - все равно это не причина
    у меня муж четвертый день во страхе ходит
    говорит что веду себя как беременная

    я успокаиваюсь тем что пью тавегил а от него голова кружится как при сотрясении оч сильном, но он помогает реально потому продолжаю пить....

    короче у меня припадки ярости когда беременная)))

  7. #16957
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Конечно нет. Мужу. С сыном я делаю глубокий вдоооох и повторяю то что был сказано до этого. Что бы он там не нес мне в ответ и не пытался договориться по новой. Потому что нескончаемые договоренности которые он не выполняет меня достали. Вроде как и надо давать "место" для принятия самостоятельного решения, и делать тож надо заставлять. Если только заставлять толко много не будет. Если хочешь сделать вечером пожалуйста (если это не касается воды собакам), только сделай...
    злит эта тема страшно. понимаю что реально не справляюсь.
    Таня, а можно узнать о какой именно обязанности шла речь, которую сын вовремя не выполнил?
    А вы не пробовали не несколько раз повторять или договариваться, а не выполнил, и сразу наказывать?
    Не дать комп например, лишить прогулки или еще чего-то?

  8. #16958
    бесконечными повторами одного и тогоже, например:подмети вот опять не подметешь, вот я же говорила, сейчас опять весь день повторять - подмети, я так и зналда что не сделаешь до скончания века буду повторять? подмети...потом колличество сменялось качеством и переходила на крик и истерики
    Я предупреждаю заранее. сейчас сделаю то то и то и мы пойдем на улицу. (сын подметает на крыльце) Я делаю что-нибудь рядом а он подметает. Да конечно много косяков я с ним напорола не спорю. зато младший смотрит на это и втягивается сам. Помогает своими маленькими рученками. Потом хвалю всех. Как унас теперь тут красиво! Мы молодцы!

  9. #16959
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему так?

    То есть, зачем это качество у некоторых людей присутствует и откуда?
    Ваш муж не руководитель, ув. Пше?
    Его работа удовлетворяет?
    Он Бы,хотел Бы быть руководителем)))
    Самовыдвигал себя даже на директора,когда гендиректор хотел убрать директора,но нет образования и типа учредители бы не согласились.
    Когда открывал гараж,предполагалось,что работать будут нанятые люди,но потом не мог найти специалиста равного себе))) и попал в засаду.
    Сам тоже крутит гайки, есть напарник,который не берёт на себя ответственность..
    Муж принимает машину,дефектует и отправляет ему в работу.

  10. #16960
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Таня, а можно узнать о какой именно обязанности шла речь, которую сын вовремя не выполнил?
    А вы не пробовали не несколько раз повторять или договариваться, а не выполнил, и сразу наказывать?
    Не дать комп например, лишить прогулки или еще чего-то?
    он читает и учит таблицу умножения (это чаще со мной, на прогулке как раньше мы все учили уже не хочет)
    Не даешь комп он будет сидеть играть, и ему по фиг. Прогулка тож самое. Игрушки отбирать что-ли тогда скандал будет.
    А что собственно я не так сделала? Меня это устраивает. он вон опять договорился (сам любит он это дело) что-то делать когда малой уснет, что-то вечером. вот сделал и без отпираний и прочего.

  11. #16961
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему так?

    То есть, зачем это качество у некоторых людей присутствует и откуда?
    Ваш муж не руководитель, ув. Пше?
    Его работа удовлетворяет?
    Замещение +рационализация
    Привычное использование этих защит в паре превращает в брюзгу

  12. #16962
    при этом у нас нет каких-то прямо обязанностей. одна только - собирать игрушки когда скажу.
    Я считаю что для мальчика 9 лет.
    Дать воды собакам, поменять кошки горшок, чтение, таблица, подмести 2/3 метра), собрать яблоки не много за 1 день.
    Иначе будет лентяй.

  13. #16963
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему так?

    То есть, зачем это качество у некоторых людей присутствует и откуда?
    Ваш муж не руководитель, ув. Пше?
    Его работа удовлетворяет?
    Его я не удовлетворяю,не даю быть красиво стоящим бездельником.
    Построив дом,которым он будет потом хвастаться)))

    Сейчас же вот ходит и показывает и рассказывает как он построит дом...и как всё сделает)))
    Он же ХОЧЕТ.

  14. #16964
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    у меня муж четвертый день во страхе ходит
    говорит что веду себя как беременная

    я успокаиваюсь тем что пью тавегил а от него голова кружится как при сотрясении оч сильном, но он помогает реально потому продолжаю пить....

    короче у меня припадки ярости когда беременная)))
    Ага)
    А корелляций на самом деле множество
    Не только физическое состояние но например долгота светового дня, температура воздуха, деятельность, еда... етс.

  15. #16965
    Девочки, дайте мне пинка. Ситуация такая. Я увольняюсь с работы. Уже всё решено, обдумано , заявление написано и положенный срок отработан. Мне есть на что жить, есть для чего жить и я не хочу как большинство наших врачей работать пока на носилках с рабочего места не вынесут. Но. Замены мне не нашли . Сейчас звонил главврач вызывает к себе на 14-00. Знаю что будет ломать об коленку. Поэтому очень тягостно. Я не умею грамотно отказывать, я не умею быть приятной во время отказа. Я могу только сказать-"нет" а на лице у меня будет написано- пошли вы все нах. А он ведь меня будет как то убеждать, мне даже представить ситуацию- уже неприятно. Скажите мне что то ободряющее. ) Или подпинывающее.
    тут ещё плохо, что играть будет на светлых чувствах. Типа- я подставляю коллег . Хотя подставили их сами - своей "оптимизацией".

  16. #16966
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте мне пинка. Ситуация такая. Я увольняюсь с работы. Уже всё решено, обдумано , заявление написано и положенный срок отработан. Мне есть на что жить, есть для чего жить и я не хочу как большинство наших врачей работать пока на носилках с рабочего места не вынесут. Но. Замены мне не нашли . Сейчас звонил главврач вызывает к себе на 14-00. Знаю что будет ломать об коленку. Поэтому очень тягостно. Я не умею грамотно отказывать, я не умею быть приятной во время отказа. Я могу только сказать-"нет" а на лице у меня будет написано- пошли вы все нах. А он ведь меня будет как то убеждать, мне даже представить ситуацию- уже неприятно. Скажите мне что то ободряющее. ) Или подпинывающее.
    А может остаться ненадолго ув Герда?
    Вам чего самой хочется в отрыве от перспектив? Сиюминутно

  17. #16967
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте мне пинка. Ситуация такая. Я увольняюсь с работы. Уже всё решено, обдумано , заявление написано и положенный срок отработан. Мне есть на что жить, есть для чего жить и я не хочу как большинство наших врачей работать пока на носилках с рабочего места не вынесут. Но. Замены мне не нашли . Сейчас звонил главврач вызывает к себе на 14-00. Знаю что будет ломать об коленку. Поэтому очень тягостно. Я не умею грамотно отказывать, я не умею быть приятной во время отказа. Я могу только сказать-"нет" а на лице у меня будет написано- пошли вы все нах. А он ведь меня будет как то убеждать, мне даже представить ситуацию- уже неприятно. Скажите мне что то ободряющее. ) Или подпинывающее.
    тут ещё плохо, что играть будет на светлых чувствах. Типа- я подставляю коллег . Хотя подставили их сами - своей "оптимизацией".
    Не идите к главному врачу. Раз итак все решено. Зачем Вам эти нервы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте мне пинка. Ситуация такая. Я увольняюсь с работы. Уже всё решено, обдумано , заявление написано и положенный срок отработан. Мне есть на что жить, есть для чего жить и я не хочу как большинство наших врачей работать пока на носилках с рабочего места не вынесут.
    Я почему-то думала, что Вы как раз еще долго работать будете) Не знаю, почему такой образ у меня сложился)

  18. #16968
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А может остаться ненадолго ув Герда?
    Вам чего самой хочется в отрыве от перспектив? Сиюминутно
    ув.Гретхен, сиюминутно хочется уйти и пожить для себя, решить свои проблемы со здоровьем. После очередной оптимизации я работаю за двоих , я реально зашиваюсь. Мне или сейчас вырваться или тянуть лямку до пенсии (65 лет) Сейчас есть желание и силы поменять что то в жизни. Через год-два -не знаю.
    Последний раз редактировалось Чайка12; 02.08.2016 в 11:32.

  19. #16969
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Замещение +рационализация
    Привычное использование этих защит в паре превращает в брюзгу
    мне кажется люди не способные к самокритике так делают
    ошибаюсь?

  20. #16970
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    Девочки, дайте мне пинка. Ситуация такая. Я увольняюсь с работы. Уже всё решено, обдумано , заявление написано и положенный срок отработан. Мне есть на что жить, есть для чего жить и я не хочу как большинство наших врачей работать пока на носилках с рабочего места не вынесут. Но. Замены мне не нашли . Сейчас звонил главврач вызывает к себе на 14-00. Знаю что будет ломать об коленку. Поэтому очень тягостно. Я не умею грамотно отказывать, я не умею быть приятной во время отказа. Я могу только сказать-"нет" а на лице у меня будет написано- пошли вы все нах. А он ведь меня будет как то убеждать, мне даже представить ситуацию- уже неприятно. Скажите мне что то ободряющее. ) Или подпинывающее.
    тут ещё плохо, что играть будет на светлых чувствах. Типа- я подставляю коллег . Хотя подставили их сами - своей "оптимизацией".
    Для чего вызывает Вы спрашивали ?



  21. #16971
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не идите к главному врачу. Раз итак все решено. Зачем Вам эти нервы.

    --- Добавлено ---


    Я почему-то думала, что Вы как раз еще долго работать будете) Не знаю, почему такой образ у меня сложился)
    ув. Aquarry, не идти нельзя, не принято. А работать я буду, только чуть позже и не в медицине.

  22. #16972
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    ув.Гретхен, сиюминутно хочется уйти и пожить для себя, решить свои проблемы со здоровьем. После очередной оптимизации я работаю за двоих , я реально зашиваюсь. Мне или сейчас вырваться или тянуть лямку до пенсии (65 лет) Сейчас есть желание и силы поменять что то в жизни. Через го-два -не знаю.
    Ааа...
    Ну тогда,держитесь
    Не забывайте что за всеми спекуляциями на "святом долге врача" стоит просто желание спихнуть на Вас свою халтуру
    Сил Вам

  23. #16973
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я считаю что для мальчика 9 лет.
    Дать воды собакам, поменять кошки горшок, чтение, таблица, подмести 2/3 метра), собрать яблоки не много за 1 день.
    Иначе будет лентяй.
    "иначе будет лентяй" мне кажется как раз приводит "за что боролись на то и напоролись" - ребенок начинает сопротивляться нагрузке и потом уже на автомате
    убирать горшок - это прямо сильно лишнее, имхо

  24. #16974
    Цитата Сообщение от Aurelia Посмотреть сообщение
    Для чего вызывает Вы спрашивали ?


    по поводу увольнения. Да и так ясно, у нас кризис с кадрами. Все кто чуть моложе - уехали и уезжают в Европу. Кадровый голод. Все кто остался- работате за себя и за того парня.

  25. #16975
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по поводу увольнения. Да и так ясно, у нас кризис с кадрами. Все кто чуть моложе - уехали и уезжают в Европу. Кадровый голод. Все кто остался- работате за себя и за того парня.
    То есть отдадут трудовую книжку ? И ознакомят с приказом об увольнении ?



  26. #16976
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    он читает и учит таблицу умножения (это чаще со мной, на прогулке как раньше мы все учили уже не хочет)
    Не даешь комп он будет сидеть играть, и ему по фиг. Прогулка тож самое. Игрушки отбирать что-ли тогда скандал будет.
    А что собственно я не так сделала? Меня это устраивает. он вон опять договорился (сам любит он это дело) что-то делать когда малой уснет, что-то вечером. вот сделал и без отпираний и прочего.
    Я не говорила, что вы что-то не так сделали.
    Я просто предложила варианты взаимодействия с ребенком.
    И про таблицу умножения - тогда конечно это он может сам решить когда учить, я думала, это обязанность по дому, типа убраться, посуду помыть.
    Не поняла просто, извините.

  27. #16977
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ааа...
    Ну тогда,держитесь
    Не забывайте что за всеми спекуляциями на "святом долге врача" стоит просто желание спихнуть на Вас свою халтуру
    Сил Вам
    во-о-т. Именно что свою халтуру. 3 года назад у нас уволились 2 анестезиолога. Я тогда писала письмо в администрацию, чтобы давали объявление о вакансиях. Нет, решили сэкономить и их работу распределили между нами., но новых не взяли, хотя было ясно, что уйдёт ещё хоть один или заболеет- и будет кризис. А сейчас ухожу я и ещё один.

  28. #16978
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот интересно, почему так?

    То есть, зачем это качество у некоторых людей присутствует и откуда?
    Ваш муж не руководитель, ув. Пше?
    Его работа удовлетворяет?
    У меня мать была такой же.

    Выходило так- едем на соревнования,командой-перед выходом на вокзал начинается- ты не поедешь в этих брюках.
    И начинает бла-бла,потом мы ругаемся,потом начинается нагибание-проси прощения.
    Я не прошу.

    Потом она дотумкивает,что перед тренером будет жопой и отпускает.
    Но вот если не коллектив или школа,а личное моё
    а родственники( поездка к бабушке например на каникулы)-тут доходило до взаимного упирания.

    Поэтому у меня паттерн- делать коллективно...))))
    Куры как бы ещё и его сестры,меня загибать может вечно- а ей не откажет)))

    Уест ,конечно, что сдохнут они от моего ухода-но это уже моя часть дела,доказывать,что не сдохнут

    пока ещё никто не помер,ни он ,ни зверюшки и дети здоровы)))

  29. #16979
    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    во-о-т. Именно что свою халтуру. 3 года назад у нас уволились 2 анестезиолога. Я тогда писала письмо в администрацию, чтобы давали объявление о вакансиях. Нет, решили сэкономить и их работу распределили между нами., но новых не взяли, хотя было ясно, что уйдёт ещё хоть один или заболеет- и будет кризис. А сейчас ухожу я и ещё один.
    Да, тогда держитесь. Сил Вам) Это всего лишь неприятный момент, он закончится.

  30. #16980
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я считаю что для мальчика 9 лет.
    Дать воды собакам, поменять кошки горшок, чтение, таблица, подмести 2/3 метра), собрать яблоки не много за 1 день.
    Иначе будет лентяй.
    Таня, еще в какой-то теме детской писали, что надо разделять обязанности по дому и учебу.
    У вас получается все вместе и одинаково требуете.
    За выполнение обязанностей по дому нужно поощрять можно даже деньгами.
    За учебу поощрять не нужно, т.к. это нужно вашему сыну, но не вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    по поводу увольнения. Да и так ясно, у нас кризис с кадрами. Все кто чуть моложе - уехали и уезжают в Европу. Кадровый голод. Все кто остался- работате за себя и за того парня.
    Ув. Герда, а может правда на здоровье сослаться. Аргумент весомый.

    ув.Гретхен, сиюминутно хочется уйти и пожить для себя, решить свои проблемы со здоровьем.

Страница 566 из 1177 ПерваяПервая ... 366466536556563564565566567568569576596666766 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог консультация бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search