Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 61
Тема:

Воздействие интернета на половое воспитание девочек. Вконтакте.

  1. #1

    Question Воздействие интернета на половое воспитание девочек. Вконтакте.

    Здравствуйте. Я недавно стала свидетелем того, что моя младшая сестра (10 лет) переписывается Вконтакте со взрослыми мужчинами. Попросила ее показать, но она закрыла и стала спрашивать зачем мне. Я сразу поняла, что что-то не так, но решила выждать момент и посмотреть тогда, когда она уснет. Пароль от ее аккаунта я угадала сразу. То, что я там увидела, повергло меня в шок! Сообщения носят интимный характер Как я поняла, она сама находит их в группах и пишет им. Сначала, когда они просят фото, она отправляет им МОИ!!!! фотографии с ВК, а затем скачаные с интернета интим фото. Договариваются показать друг друга в скайпе и прочие ужасы. Что делать ума не приложу. Маме боюсь говорить, т.к. она женщина импульсивная и схарактером, да и за нервы ее волнуюсь, а вдруг сердце не выдержит? 40 лет как ни как. А самой что-то объяснять я не знаю как. Что говорить? Как говорить? Про саму сестру могу сказать то, что она общается всегда только с мальчишками, на улице с ними играет в войнушки, и вообще ведет себя как пацанка. Очень рано начала играть в компьютер. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    да и за нервы ее волнуюсь, а вдруг сердце не выдержит? 40 лет как ни как

  3. #3
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я недавно стала свидетелем того, что моя младшая сестра (10 лет) переписывается Вконтакте со взрослыми мужчинами. Попросила ее показать, но она закрыла и стала спрашивать зачем мне. Я сразу поняла, что что-то не так, но решила выждать момент и посмотреть тогда, когда она уснет. Пароль от ее аккаунта я угадала сразу. То, что я там увидела, повергло меня в шок! Сообщения носят интимный характер Как я поняла, она сама находит их в группах и пишет им. Сначала, когда они просят фото, она отправляет им МОИ!!!! фотографии с ВК, а затем скачаные с интернета интим фото. Договариваются показать друг друга в скайпе и прочие ужасы. Что делать ума не приложу. Маме боюсь говорить, т.к. она женщина импульсивная и схарактером, да и за нервы ее волнуюсь, а вдруг сердце не выдержит? 40 лет как ни как. А самой что-то объяснять я не знаю как. Что говорить? Как говорить? Про саму сестру могу сказать то, что она общается всегда только с мальчишками, на улице с ними играет в войнушки, и вообще ведет себя как пацанка. Очень рано начала играть в компьютер. Подскажите, пожалуйста, как мне поступить в этой ситуации?
    А вам самой сколько лет?
    Если за сестру беспокоитесь сами с ней поговорите.
    А ваши интим фото сестра где взяла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну для них 40-летние- это старые-престарые)))
    сама так в 16-17 считала)))

  4. #4
    Интимные фото не мои, а скаченые с интернета. Мои фото обычные с вк. Мне 21.

  5. #5
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    Интимные фото не мои, а скаченые с интернета. Мои фото обычные с вк. Мне 21.
    Я бы поговорила с сестрой.
    Запретить напрямую вы конечно не сможете, но выскажите, что вас беспокоит в ее переписке.
    А что вас беспокоит в этом кстати?

  6. #6
    То, что она в принципе таким в 10 лет занимается.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    То, что она в принципе таким в 10 лет занимается.
    Ув. Gerry, так Вы с сестрой поговорили?
    Сказали ей, что знаете о её переписке, и что Вам неприятно использование там Ваших фото?

  8. #8
    Нет, я рассказала маме.
    Мне вообще интересно почему дети это делают? В чем причина таких поступков? Может ей внимания не хватает? Никак не могу понять.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    Нет, я рассказала маме.
    Как мама отреагировала?
    А папа в Вашей семье есть? Он что сказал?

    Мне вообще интересно почему дети это делают? В чем причина таких поступков? Может ей внимания не хватает? Никак не могу понять.
    Дети интересуются и половой сферой, в том числе. Мастурбируют, например. Подсматривают, как родители сексом занимаются.
    Чем Вас это удивляет?

  10. #10
    Отец есть, но ему все боятся говорить, даже мама. Он жестокий человек, когда сильно злится.
    А в ситуации меня удивляет возраст. Я понимаю, что можно подсматривать, подслушивать и т.д., дети до всего любопытные, но целенаправленно искать взрослых дядек в интернете и обмениваться с ними фото. Ей всего 10. Недавно исполнилось. Я такими вещами только лет в 12-13 начала интересоваться и то не до такой степени. Есть еще одна сестра, ей сейчас 13 и даже она ничего такого не делает.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    Отец есть, но ему все боятся говорить, даже мама. Он жестокий человек, когда сильно злится.
    В чём проявляется жестокость Вашего отца?

    А в ситуации меня удивляет возраст. Я понимаю, что можно подсматривать, подслушивать и т.д., дети до всего любопытные, но целенаправленно искать взрослых дядек в интернете и обмениваться с ними фото. Ей всего 10. Недавно исполнилось. Я такими вещами только лет в 12-13 начала интересоваться и то не до такой степени. Есть еще одна сестра, ей сейчас 13 и даже она ничего такого не делает.
    Ну вот такая она у Вас ранняя...

    Ув. Gerry, так Вы с сестрой собираетесь поговорить о Ваших фото?
    Уже поговорили?

  12. #12
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Gerry Посмотреть сообщение
    Отец есть, но ему все боятся говорить, даже мама. Он жестокий человек, когда сильно злится.
    А в ситуации меня удивляет возраст. Я понимаю, что можно подсматривать, подслушивать и т.д., дети до всего любопытные, но целенаправленно искать взрослых дядек в интернете и обмениваться с ними фото. Ей всего 10. Недавно исполнилось.
    Так может она потому и ищет взрослых дяденек, что и Вы и мама бежите от подобных тем как от огня? В норме, подглядыванием дети гораздо раньше начинают увлекаться. А десять лет - это самое время, начинается интерес к половой сфере активно проявляться. Может самое время вам в семье начать объяснять уже не ребенку, а по сути подростку? А если нет, то она будет искать другие источники. В том числе и дяденек в интернете.
    Я такими вещами только лет в 12-13 начала интересоваться и то не до такой степени.
    Ну здесь два варианта. Либо Вы все-таки лукавите, либо и по сей день вопрос отношений с противоположным полом для Вас самой весьма проблематичная область...

  13. #13
    Тоже волнует эта тема... Дочери 10. Говорю жене что надо начинать с ней разговаривать... Она "рано, маленькая ещё"... Думаю что не я должен с ней об этом разговаривать, а мама... Как начать такой разговор? С чего?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Тоже волнует эта тема... Дочери 10. Говорю жене что надо начинать с ней разговаривать... Она "рано, маленькая ещё"... Думаю что не я должен с ней об этом разговаривать, а мама... Как начать такой разговор? С чего?
    Ув. Дым Дымыч, а о чём конкретно Вы с дочерью хотите поговорить?

  15. #15
    О половом воспитании... Что, как... Что хорошо и что плохо... Я не знаю даже... Что бы вот такого как у автора небыло...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    О половом воспитании... Что, как... Что хорошо и что плохо... Я не знаю даже... Что бы вот такого как у автора небыло...
    Ув. Дым Дымыч, поделитесь, пожалуйста, что в Вашем понимании "хорошо" и "плохо" в плане полового воспитания девочки.

    А то получается, Вы не знаете, о чём говорить, но поговорить о чём-то надо.
    Жена Ваша, возможно, по тем же соображениям сопротивляется разговору, прикрываясь тем, что дочь "маленькая ещё".

    Хотя в таком возрасте девочки и личной гигиеной занимаются, и про месячные уже должны знать, и тем, откуда дети берутся, вполне интересуются, и мастурбируют, и за родителями могут подглядывать, да и как минимум знают, что родители сексом занимаются.

    Скажите, у Вас одна дочь? Она старшая или есть дети помладше?
    Вы с женой при дочери нежничаете? Целуетесь, обнимаетесь?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    О половом воспитании... Что, как... Что хорошо и что плохо... Я не знаю даже... Что бы вот такого как у автора небыло...
    есть масса литературы на половую тему, всякие там детские энциклопедии. Можно купить и положить дочери, прочитает сама, раз уж вы так стесняетесь.

  18. #18
    Не в том дело что я стесняюсь... Боюсь как то... Что если я с ней на эти темы буду разговаривать она не так поймет или что в этом духе... Считаю мама должна говорить об этом с дочерью. У меня просто систер нет, не знаю как девочки воспитываются... У самого две дочери и хотелось бы отгородить их от всего плохого

  19. #19
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Не в том дело что я стесняюсь... Боюсь как то... Что если я с ней на эти темы буду разговаривать она не так поймет или что в этом духе... Считаю мама должна говорить об этом с дочерью. У меня просто систер нет, не знаю как девочки воспитываются... У самого две дочери и хотелось бы отгородить их от всего плохого
    а Вы какого-то волшебного эффекта ожидаете от этого разговора.
    Огородить, мне кажется, можно только заперев их дома. И то - не факт)
    Можно предупредить, что бывает так и вот так...

  20. #20
    Я понимаю что огородить не получится... Эффекта волшебного не жду, Вы правильно сказали предупредить... Она тоже в основном общается с мальчиками, так как выбрала такой вид спорта как тхеквондо ... Отсюда мои переживания... Я просто по себе помню что мне надо было от девочек и в 14 я получил... Не хотелось бы что бы с ней такое случилось... Был бы пацан, я бы так не переживал... За них просто трясусь как то...

  21. #21
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Тоже волнует эта тема... Дочери 10. Говорю жене что надо начинать с ней разговаривать... Она "рано, маленькая ещё"... Думаю что не я должен с ней об этом разговаривать, а мама... Как начать такой разговор? С чего?
    Ну допустим, что для рассказов ее воспринимает маленькой. Ну а на тему менструации и правил личной гигиены то супруга с ней говорила? Здесь то как раз уже все сроки подошли. Что по этому поводу жена говорит, ув. Дым Дымыч?

    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    У самого две дочери и хотелось бы отгородить их от всего плохого
    А под плохим Вы что сейчас подразумеваете?

  22. #22
    Вот сейчас спросил... Рано говорит об этом говорить...
    А оградить от такого или как там, от плохого... Они для меня, это ... Ради них я готов на ЛЮБЫЕ действия, лишь бы им было хорошо и комфортно... Хочу предостеречь их от связей.. От таких связей... Вы понимаете..

  23. #23
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Вот сейчас спросил... Рано говорит об этом говорить...
    А не рано, это вот конкретно в каком возрасте?
    А оградить от такого или как там, от плохого... Они для меня, это ... Ради них я готов на ЛЮБЫЕ действия, лишь бы им было хорошо и комфортно... Хочу предостеречь их от связей.. От таких связей... Вы понимаете..
    Каким образом ограждать собираетесь?

  24. #24
    Старшей 10, младшей 3. Бывает "нежничаем", не без этого... Плохо... Это когда рано и просто ради интереса, с кем попало... Супруга говорила на счёт простых правил гигиены (зубы, волосы, чистота), "ты ведь девочка, должна следить за собой" дальше этого разговоры не заходили...

  25. #25
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Вот сейчас спросил... Рано говорит об этом говорить...
    А оградить от такого или как там, от плохого... Они для меня, это ... Ради них я готов на ЛЮБЫЕ действия, лишь бы им было хорошо и комфортно... Хочу предостеречь их от связей.. От таких связей... Вы понимаете..
    Как это рано? А потом, если месячные начнуться внезапно для девочки - она же испугается, что больна или что-то плохое с ней (читала о таком). Вот и будет травма. Не может жена - так купите Вы дочке книжку хорошую с картинками по теме полового созревания.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Старшей 10, младшей 3. Бывает "нежничаем", не без этого... Плохо... Это когда рано и просто ради интереса, с кем попало... Супруга говорила на счёт простых правил гигиены (зубы, волосы, чистота), "ты ведь девочка, должна следить за собой" дальше этого разговоры не заходили...
    от этого не огородишь. Если интерес возник - он будет реализован. Правильнее научить контрацепции, рассказать о возможности возникновения заболеваний, передающихся половым путем.
    Я просто по себе помню что мне надо было от девочек и в 14 я получил... Не хотелось бы что бы с ней такое случилось...
    У Вас был негативный опыт сексуальных отношений? Вы принуждали ту девочку? Унижали? Били?
    Не думаете, что та девочка тоже была готова к получению сексуального опыта?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Старшей 10, младшей 3. Бывает "нежничаем", не без этого... Плохо... Это когда рано и просто ради интереса, с кем попало... Супруга говорила на счёт простых правил гигиены (зубы, волосы, чистота), "ты ведь девочка, должна следить за собой" дальше этого разговоры не заходили...
    бывают случаи раннего полового созревания, когда и в 9 лет начинаются менструации. Пора уже девочку предупреждать об этом, обучать правилам гигиены.

  27. #27
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Плохо... Это когда рано и просто ради интереса, с кем попало...
    а чем плох секс просто ради интереса?????

    Если все перечисленное вами - плохо, что же тогда ХОРОШО?

    дальше этого разговоры не заходили...
    сейчас в продаже масса сексуальных энциклопедий для детей, рассчитанных на определенный возраст. Хотя в 10 лет девочки все уже узнают от подружек

  28. #28
    Нет, я никого ни к чему не принуждал, не бил и прочее прочее... Всё было с обоюдного согласия... Да же сама подтолкнула к этому... До 17-18 лет думаю не должно быть ради интереса...

  29. #29
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    До 17-18 лет думаю не должно быть ради интереса...
    а ради чего?????????

    ---------------------

    ув. Дым Дымыч, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием". Не понятно - кому и на какой вопрос вы отвечаете.

  30. #30
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Дым Дымыч Посмотреть сообщение
    Нет, я никого ни к чему не принуждал, не бил и прочее прочее... Всё было с обоюдного согласия... Да же сама подтолкнула к этому... До 17-18 лет думаю не должно быть ради интереса...
    Ув. Дым Дымыч, а в связи с чем вы вспомнили тот случай?
    Как он связан с вашими опасениями за дочь?

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Мамы девочек, мамы мальчиков. Отличия
    от Чуда в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 14.07.2015, 10:00
  2. ПОЛОВОЕ НАСИЛИЕ - насильники и жертвы
    от Джубал в разделе инет-кабинет "Джубал и Эрта"
    Ответов: 365
    Последнее сообщение: 11.07.2014, 16:40
  3. Половое насилие, социум и подруги
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 566
    Последнее сообщение: 10.05.2014, 18:10
  4. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:23
  5. Воспитание приёмных взрослых детей.
    от Eleni в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2011, 00:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как сохранить семью | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search