Страница 562 из 1177 ПерваяПервая ... 362462532552559560561562563564565572592662762 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 831 по 16 860 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16831
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так у тебя нет детей на стороне насколько я понимаю
    А разовые связи это другая история
    Нету-нету ттт....

    Я три примера в стиле "радовать его" предложила разобрать:
    1 пример - ситуация ув. Лиат с ребенком и женой на стороне
    2 пример - ситуация из страхов ув. Ханум (не реальная, а только боится) - тесное общение с бывшей женой, да и в разделе про семью там сейчас такую тему обсуждают
    3 пример - мой, наличие любовницы

  2. #16832
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нету-нету ттт....

    Я три примера в стиле "радовать его" предложила разобрать:
    1 пример - ситуация ув. Лиат с ребенком и женой на стороне
    2 пример - ситуация из страхов ув. Ханум (не реальная, а только боится) - тесное общение с бывшей женой, да и в разделе про семью там сейчас такую тему обсуждают
    3 пример - мой, наличие любовницы
    Ну и смотри - у тебя муж любовницу сам бросил на свое решение
    У Ханум муж тоже вполне может сам решить как лучше - тоже о принуждении речи не идет

  3. #16833
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж хочет растить ребенка который случился на стороне - это важно для него=это важно для меня
    Вы святая жена...

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    муж хочет помогать бывшей - ты все свои моральные и материальные и мыслимые-немыслимые долги и завязки завершил. я понимаю за что все эти траты и потери - за свободную жизнь с чистого листа.
    это надо мне.
    мне трудно понять если честно где граница между его желаниями и моими, они совпадают
    Это если он хочет жизнь с чистого листа, то ваш интерес в том чтобы помочь расплатится с моральными долгами побыстрее.
    А если он хочет все время так? На двух листах писать - на ее и на вашем?

    Мда .. насчет совпадения желаний на тему строительства беседок - это круто Но в таких странных вещах как мы обсуждаем про детей, бывших жен и любовниц - это реально так у вас?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну и смотри - у тебя муж любовницу сам бросил на свое решение
    Ув. Гретхен, я смотрю, что нормальных вариантов нет пройти такие ситуации, все с кровавыми потерями:

    Муж бросил бы под моим давлением - он бы сожалел и злился

    Муж бросил сам по своему решению - МЕНЯ ПРИНУДИЛ ТЕРПЕТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, и я смотри сколько обиды и гнева и на него и тут вылила (хорошо что есть вежа и не все вылито ему в мозг, большая часть - сюда )

    А уж вариант разрешить эту ситуацию в стиле "порадовать друг друга" - я считаю утопией, были бы у нас такие отношения, что мы смогли бы такой вариант реализовать, СК бы не завелась

  4. #16834
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ахаха, ув. Капля Росы)))


    С чего это Вы считаете вышесказанное моим вариантом?
    Мой- вот, ровно ув.Ханум изложила
    (благодарю Вас, ув.Ханум)


    --- Добавлено ---

    Дополню только: радовать партнёра само по себе приятно мне, я от этого удовольствие получаю.
    И плюшки мои- в этом. Иначе смысл упахиваться?
    Да понятно, что получаете, но конфликты (не в плоскости "носочной" и "беседочной") вы решаете только одним способом - разойтись и все?
    Принять там его интересы и порадовать его в части принять его жену, ребенка, любовницу - можете?

  5. #16835
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, я смотрю, что нормальных вариантов нет пройти такие ситуации, все с кровавыми потерями:

    Муж бросил бы под моим давлением - он бы сожалел и злился

    Муж бросил сам по своему решению - МЕНЯ ПРИНУДИЛ ТЕРПЕТЬ КАКОЕ-ТО ВРЕМЯ, и я смотри сколько обиды и гнева и на него и тут вылила (хорошо что есть вежа и не все вылито ему в мозг, большая часть - сюда )

    А уж вариант разрешить эту ситуацию в стиле "порадовать друг друга" - я считаю утопией, были бы у нас такие отношения, что мы смогли бы такой вариант реализовать, СК бы не завелась
    Так это классический случай конфликта интересов
    Они не бывают "безпотерьниыми"
    Вопрос опять же в эргономике: сколько именно ты готова терпеть, сколько его сожалений и злости выдержит запас позитивного в браке и т.д.
    А то может проще грохнуть его чем тяжелым по голове и пусть лежит себе в коме и никуда не ходит

  6. #16836
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну вообще варианта реально два
    Либо принять ту женщину и ребенка в семью(это кстати если еще она на это пойдет) и жить как бы вместе
    Либо разойтись
    Все третьи тут из разряда рубить хвостЪ по частям или целиком - т.е. терять дом семью разом или медленно и унизительно
    Ася, третий все-таки- это то, о чем Катя-Ханум говорит: позволить, скорее, принять то, что он будет поддерживать ребёнка, появившегося вне ваших отношений ( и такой пример есть у моей подруги, при этом мужчина живёт с ней и растит её ребёнка от первого брака).

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это примерно как с шантажом
    Кажется человеку: ну как же я потеряю то чем меня шантажируют? а заплачу как я чуть-чуть и все обойдется
    На самом деле когда вопрос такой стал человек УЖЕ все это потерял просто еще не понял
    А жадность тут просто заставит заплатить в два раза больше
    Да, вероятно.
    И это объясняет, почему после демонстративных измен нормальные отношения невозможны.

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    1 пример - ситуация ув. Лиат с ребенком и женой на стороне
    В моей конкретно ситуации все сложилось наилучшим для всех образом(не считая самого ребёнка).
    Он получил сына( как подтверждение мужской состоятельности), она -ребёнка и штамп в паспорте, я- устраивающие меня с ним отношения.

  7. #16837
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так это классический случай конфликта интересов
    Они не бывают "безпотерьниыми"
    Вопрос опять же в эргономике: сколько именно ты готова терпеть, сколько его сожалений и злости выдержит запас позитивного в браке и т.д.
    Так и я о том же

    Что жить в стиле "порадовать его" можно, но нужно оговорится: это пройдет до первого серьезного конфликта интересов...

    Повезет тем парам у которых таких конфликтов не будет... Остальные или разбегутся и разведутся или будут переживать конфликт уж точне не в стиле "порадовать друг друга", а именно как конфликт.. Не известно еще что легче и кому больше повезло кстати

  8. #16838
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Да, вероятно.
    И это объясняет, почему после демонстративных измен нормальные отношения невозможны.
    Демонстративность - почти всегда шантаж и ( или) бунт.

  9. #16839
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В моей конкретно ситуации все сложилось наилучшим для всех образом(не считая самого ребёнка).
    Он получил сына( как подтверждение мужской состоятельности), она -ребёнка и штамп в паспорте, я- устраивающие меня с ним отношения.
    Ув. Лиат, а отношения ваши как пары продолжаются сейчас или он отдельно, вы отдельно и только дружеские приветы и как-дела?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Демонстративность - почти всегда шантаж и ( или) бунт.
    Наверно бунт...

    Нормальные отношения (с доверием, с частичным слиянием, с включением этого человека в свою идентификацию) после любых сильных конфликтов невозможны - доверия нет...

  10. #16840
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Нормальные отношения (с доверием, с частичным слиянием, с включением этого человека в свою идентификацию) после любых сильных конфликтов невозможны - доверия нет...
    Ну это тоже вопрос спорный
    Почему собственно нет доверия?

  11. #16841
    а мне даже поучаствовать в теме трудно. Не могу вспомнить случаи принуждения- и я чтобы принуждала и меня. За все 3 брака. Когда делаешь то что не хочется, но надо- это ж не принуждение. Ужин, например, или уборка. У меня скорее- как ув.Ханум писала- очень хочется чего то, но мужу не хочется, тогда и мне начинает хотеться меньше.

  12. #16842
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Лиат, а отношения ваши как пары продолжаются сейчас или он отдельно, вы отдельно и только дружеские приветы и как-дела?
    Кхм...
    Все не так.
    Скажем, официальная причина нашего расставания помогает мне получать от него те отношения, которые мне удобны.

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тоже вопрос спорный
    Почему собственно нет доверия?
    Поддерживаю.

  13. #16843
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оль да ну я в общем-то Пше-Пше не уговаривала делать будку
    Я сказала конкретно что ни черта не умея делать(пусть даже принципиально потому что "география наука не дворянская"(с)) нефиг говорить о том о чем не имеешь ни малейшего представления
    Про мужа принципы и прочие объяснения почему именно география не дворянская наука это уже ее личные аллюзии
    Блин вот вы даёте,здорово вас закусило)))

    Лучше оставить сына не умеющим делать будку)))в деревне)))

    Я имею самое главное представление-кто чем должен заниматься,и умею обустраивать себе комфорт в быту...Чужими руками))ага)))
    Пилить дрова-при наличии мужиков-не женское дело,у меня в доме 5 мужиков))в помощниках...
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.08.2016 в 10:36.

  14. #16844
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это тоже вопрос спорный
    Почему собственно нет доверия?
    Собственно почему оно должно остаться?
    Прогнозировала я одно, по факту увидела другое - доверия не стало

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Герда Посмотреть сообщение
    а мне даже поучаствовать в теме трудно. Не могу вспомнить случаи принуждения- и я чтобы принуждала и меня. За все 3 брака. Когда делаешь то что не хочется, но надо- это ж не принуждение. Ужин, например, или уборка. У меня скорее- как ув.Ханум писала- очень хочется чего то, но мужу не хочется, тогда и мне начинает хотеться меньше.
    О, Боже, давайте не будем про "носочные" и "беседочные" темы. Про ужин и уборку и про беседку - и у меня нет конфликтов.
    Тут нет конфликта интересов!!!

    Ув. Пше подрывает не из-за конкретно бордюра или беседки - у них другой конфликт, а "беседки" и "бордюры" - это тоже самое, что "носки разбросанные" в других семьях - только повод

  15. #16845
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Не сколько не юмор, ув. Ханум
    Есть вещи в которых реально проводить политику "радовать его", а есть такие где затрагиваются слишком важные вам вещи Не сопоставимые просто с ценностью беседки, такие которые подрывают ваше доверие или самоидентификацию.
    Вряд ли то что вы беседку не получите подорвет вам самоидентификацию или доверие в браке

    Вот вы на приведенные мной примеры напишите как поступить, чтоб и "радовать его" и самой вам с катушек не слететь?
    приведенные Вами примеры никак не попадают в разряд "радовать его" - потому что я ему не мама чтобы разрешать\запрещать иметь любовниц\детей прочее, человек тут сам решает и мы можем сколько угодно обольщаться что мы позволили или не позволили - реально будет только так как решит человек сам
    а если мне в какой-то момент будет не интересно то что интересно моему мужу по большому счету(то есть действительно значимые вещи на уровне "дети") значит семья уже кончилась
    у меня так

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну это примерно как с шантажом
    Кажется человеку: ну как же я потеряю то чем меня шантажируют? а заплачу как я чуть-чуть и все обойдется
    На самом деле когда вопрос такой стал человек УЖЕ все это потерял просто еще не понял
    А жадность тут просто заставит заплатить в два раза больше
    ППКС
    золотые слова

  16. #16846
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    Пилить дрова-при наличии мужиков-не женское дело,у меня в доме 5 мужиков))в помощниках...
    Ну примерно ув. Пше конфликт такой - "муж хочет на шею сесть, стать Старухой из сказки, всем командовать, ничего не делать и чтоб все были у него на посылках". Примерно так наверно....

  17. #16847
    Не в тему
    Просто так
    А со мной каким-то образом улитка с работы приехала
    Там я от них умаялась отбиваться и выкидывать
    С утра открываю глаза - на кактусе на прикроватной тумбочке сидит
    Здрассте я Настя куда вещи ставить

  18. #16848
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Выльется себе большим боком именно в варианте с ребенком: нарушение всяческих табу, базовых установок
    Либо человек уйдет в самоуничтожение от того что подлец, либо радостно начнет этим пользоваться в отношениях и с первой семьей
    знаю кстати такие примеры реально пиздец наступает
    простите иначе там не назвать

  19. #16849
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а если мне в какой-то момент будет не интересно то что интересно моему мужу по большому счету(то есть действительно значимые вещи на уровне "дети") значит семья уже кончилась
    Вот я говорю - у вас и Лиат - чуть что не по вам - семья кончилась, развод и девичья ФИО

    Я так же думала и пыталась - и не вышло разойтись, оказалось что просто так выставить из дома "семью, которая уже кончилась" и все что к ней прилагается не получилось

    Так что "семья сперва кончилась", потом продолжала жить в доме, а потом опять как-то началась...
    Последний раз редактировалось Капля росы; 01.08.2016 в 10:46.

  20. #16850
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение

    Ув. Пше подрывает не из-за конкретно бордюра или беседки - у них другой конфликт, а "беседки" и "бордюры" - это тоже самое, что "носки разбросанные" в других семьях - только повод
    Дело в том,что он не всегда же срывается.

    Вчера прекрасно расписывал мне,что на днях привезёт вагончик- моя часть дела-освободить поляну ..
    То есть-пересадить растущую там малину,а это подготовить новые ямы,удобрить... и убрать помидоры..А это значит-
    зелёные помидоры законсервировать
    Площадку под сам курятник подмести,он перекроет рубероидом,
    будку собачью покрасить...
    Не ну много умища,конечно не надо всё это делать,но делать то придётся...Мне)))

    А через пол года опять замкнёт на чём нибудь

  21. #16851
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну примерно ув. Пше конфликт такой - "муж хочет на шею сесть, стать Старухой из сказки, всем командовать, ничего не делать и чтоб все были у него на посылках". Примерно так наверно....
    У Пше-Пше конкретно конфликт вот такой в приведеннонной фразе
    Г-жа Простакова (Правдину). Как, батюшка, назвал ты науку-то?
    Правдин. География. Г-жа Простакова (Митрофану). Слышишь, еоргафия.
    Митрофан. Да что такое! Господи боже мой! Пристали с ножом к горлу.
    Г-жа Простакова (Правдину). И ведомо, батюшка. Да скажи ему, сделай милость, какая это наука-то, он ее и расскажет.
    Правдин. Описание земли.
    Г-жа Простакова (Стародуму). А к чему бы это служило на первый случай?
    Стародум. На первый случай сгодилось бы и к тому, что ежели б случилось ехать, так знаешь, куда едешь. Г-жа Простакова. Ах, мой батюшка! Да извозчики-то на что ж? Это их дело. Это-таки и наука-то не дворянская. Дворянин только скажи: повези меня туда, свезут, куда изволишь. Мне поверь, батюшка, что, конечно, то вздор, чего не знает Митрофанушка.
    (с)
    Я хочу чтоб мужики дрова пилили а мужики хотят жить в городе где дров пилить не надо

  22. #16852
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение

    А через пол года опять замкнёт на чём нибудь
    На том же самом замкнет, просто повод будет не "беседка", а "забор"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я хочу чтоб мужики дрова пилили а мужики хотят жить в городе где дров пилить не надо
    Кстати да - это реально конфликт интересов и есть

    Похоже как женщине заявить "босая, беременная и на кухне - ты ж женщина, я рожать и готовить не хочу, я мужик". А она - вся в карьере и детей - няням, борщи - домработнице перепоручает. Тоже конфликт интересов аналогичный будет

  23. #16853
    и опятьже, а нужен он такой? муж, который хочет воспитывать ребенка с другой женщиной/общаться с бывшей женой и прочее
    то есть вот по глобальным вопросам вы реально расходитесь но живете вместе счастливо душа в душу на том основании что жена запретила мужу поступить как он хочет в каком-то глобальном важном вопросе? вот оно надо?

  24. #16854
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот я говорю - у вас и Лиат - чуть что не по вам - семья кончилась, развод и девичья ФИО

    Я так же думала и пыталась - и не вышло разойтись, оказалось что просто так выставить из дома "семью, которая уже кончилась" и все что к ней прилагается не получилось

    Так что "семья сперва кончилась", потом продолжала жить в доме, а потом опять как-то началась...
    Ну с чего у тебя семья то кончилась? Ну тихо хотя и не очень экологично сходил он налево
    Он насколько я понимаю даже в кошмарах не видел как-то вас между собой сравнивать и выбирть

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Кстати да - это реально конфликт интересов и есть

    Похоже как женщине заявить "босая, беременная и на кухне - ты ж женщина, я рожать и готовить не хочу, я мужик". А она - вся в карьере и детей - няням, борщи - домработнице перепоручает. Тоже конфликт интересов аналогичный будет
    Ну да

  25. #16855
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ну примерно ув. Пше конфликт такой - "муж хочет на шею сесть, стать Старухой из сказки, всем командовать, ничего не делать и чтоб все были у него на посылках". Примерно так наверно....
    Скорее Вовкой в Тридесятом Царстве.

    Не знаю что его подрывает,но мне кажется сначала как бы куры-это стрёмно и воняет.
    а потом понаблюдал реакцию на это, поймал волну восхваления и на ней дальше покатился
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 01.08.2016 в 11:02.

  26. #16856
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и опятьже, а нужен он такой? муж, который хочет воспитывать ребенка с другой женщиной/общаться с бывшей женой и прочее
    то есть вот по глобальным вопросам вы реально расходитесь но живете вместе счастливо душа в душу на том основании что жена запретила мужу поступить как он хочет в каком-то глобальном важном вопросе? вот оно надо?
    До понятно ув. Ханум, вам не надо, если с вами интересы не совпали Сразу - развод.

    Я такой позиции в сексе придерживаюсь - если не совпали, оно мне надо этот стремный секс? Но там один фактор совпадения - сам секс.

    А в совместной жизни у меня их мнооого - пять важных факторов совпали (дети, дом, секс, быт, общее дело), два не менее важных не совпали (измены и кто командует) - чего делать?

  27. #16857
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    приведенные Вами примеры никак не попадают в разряд "радовать его" - потому что я ему не мама чтобы разрешать\запрещать иметь любовниц\детей прочее, человек тут сам решает и мы можем сколько угодно обольщаться что мы позволили или не позволили - реально будет только так как решит человек сам
    Да.
    Вот потому я и написала выше, что не "позволить" а
    'принять".
    У нас, кстати, обсуждался вариант взять у неё ребёнка. А её вариант был- всем вместе в одном доме жить.
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Вот я говорю - у вас и Лиат - чуть что не по вам - семья кончилась, развод и девичья ФИО
    Для меня развод безоговорочен в одном случае- если он интересы другой женщины ставит выше моих.
    Вот, когда бойфренд спросил, сколько я зарабатываю- мол, теперь ему нужно фин.потоки свои перераспределить с учётом расширения круга потребителей- я от него и ушла.

  28. #16858
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну с чего у тебя семья то кончилась? Ну тихо хотя и не очень экологично сходил он налево
    Он насколько я понимаю даже в кошмарах не видел как-то вас между собой сравнивать и выбирть
    Ай, Ася, у меня как кончилась, так и дальше началась семья. Много чего теряем, строить заново не с кем, поэтому семья продолжилась конечно, но в изрядно потрепанных чуйствах...

    Даже вот мне "суке наблагодарной" и неценящией смотри какая мысль пришла - а какие поступки жены показывают мужу его значимость для нее?
    Что-то никто из вас не подсказал....
    А то я бы обдумала - и совершила, чтоб стать "благодарной сукой"

  29. #16859
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А в совместной жизни у меня их мнооого - пять важных факторов совпали (дети, дом, секс, быт, общее дело), два не менее важных не совпали (измены и кто командует) - чего делать?
    Ну во первых это рахные категории факторов
    Если бы у тебя не совпала категорически с мужчиной позиция например по детям, или по общему делу(ну вот у него был бы вариант "босая беременная и на кухне" никаких личных средств и занятий) ты стала бы с ним жить?

  30. #16860
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и опятьже, а нужен он такой? муж,
    жена запретила мужу поступить как он хочет в каком-то глобальном важном вопросе? вот оно надо?
    ув.Ханум, ну в Вашем примере не обязательно запрещать. Даже в примере с тем же ребёнком- муж же может просто выбрать -та семья или эта. Что ему дороже. Среди моих родственников было- муж нагулял. Жена ушла. Он в узел завязывался что бы её вернуть . Она долго думала, потом озвучила условия при которых сможет жить спокойно. Тому ребёнку- только алименты на почту( тогда карточек не было) . Никаких встреч-воспитаний- поздравлений , никакого общения. Муж согласился. Живут долго уже после этого., они ровесники моих родителей. То есть- отказ от ребёнка в даннном случае- это не запрет и не шантаж. А выбор самого мужчины, решившего- что ему дороже.

Страница 562 из 1177 ПерваяПервая ... 362462532552559560561562563564565572592662762 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая поддержка беременных | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search