Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 102
Тема:

муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.

  1. #1

    муж считает, что уборка не его обязанность, из-за этого конфликты.

    Здравствуйте. Я замужем 3 года, есть 2 ребенка. Сижу в декрете. Муж работает неполный день с 7 до 13-14 часов, потом сидит дома и ничего не делает, только ест, сидит в одноклассниках или спит. Я прошу его помочь с уборкой, он отвечает, что это моя обязанность. Но я и так весь день готовлю, смотрю за детьми, мою посуду,пытаюсь прибираться, но все равно постоянный бардак и грязь. Т.к. дети все раскидывают, едят неаккуратно(маленькие). Сколько я ни пыталась его уговаривать, заставлять, вести разговоры "за жизнь", это все бесполезно. Он говорит, что бардак из-за меня. Возможно бардак и из-за меня, т.к. я постоянно готовлю, стираю, переодеваю детей, и подрабатываю - бумаги и документы тоже могу положить не так. А он ничо не делает, вот и бардака от него нет. Я пытаюсь уговорить сама себя, что надо убираться, что это я для себя делаю, а не для него. Но не помогает, как начинаю прибираться, чувствую себя рабыней, начинаю жалеть себя, чуть ли не плакать. Он иногда помогает прибраться сам, без уговаривания -1 раз в месяц. Но этого мало. Что делать, невозможно так жить...

  2. #2
    Здравствуйте, ув. Рона.
    Сколько Вам и мужу лет?
    Какого возраста у Вас дети?

  3. #3
    сильно не загоняйтесь, бардак понятное дело
    я Вам больше скажу, даже если вы с мужем вдвоем будете убираться все равно будет бардак
    ну этот период просто надо пережить

    что там за бардак у вас? расскажите как это бывает?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Рона.
    Сколько Вам и мужу лет?
    Какого возраста у Вас дети?
    мне 31, мужу 38, детям одному 3 года, другой 3 месяца.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    сильно не загоняйтесь, бардак понятное дело
    я Вам больше скажу, даже если вы с мужем вдвоем будете убираться все равно будет бардак
    ну этот период просто надо пережить

    что там за бардак у вас? расскажите как это бывает?
    Он постоянно меня упрекает в бардаке. Ну а бардак ребенок поест накрошит, мы с мужем едим - тоже крошки, а едим мы в зале, на кухне нет места. В итоге пол грязный . Вещи некуда складывать - нет мест для хранения, а купить шкафы и пр. денег нет из-за кредита. Все лежит на столах, подоконнике, стульях. В квартире неоконченный ремонт, и быстро появляется пыль похожая на песок, повсюду. Ну и конечно грязь в прихожей, а рядом там туалет с ванной - оттуда тоже грязь быстро разносится по всей квартире. Много стирки, младшего ребенка кормлю грудным молоком. Старший тоже бегает раскидывает вещи, игрушки...

  6. #6
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Он постоянно меня упрекает в бардаке. Ну а бардак ребенок поест накрошит, мы с мужем едим - тоже крошки, а едим мы в зале, на кухне нет места. В итоге пол грязный . Вещи некуда складывать - нет мест для хранения, а купить шкафы и пр. денег нет из-за кредита. Все лежит на столах, подоконнике, стульях. В квартире неоконченный ремонт, и быстро появляется пыль похожая на песок, повсюду. Ну и конечно грязь в прихожей, а рядом там туалет с ванной - оттуда тоже грязь быстро разносится по всей квартире. Много стирки, младшего ребенка кормлю грудным молоком. Старший тоже бегает раскидывает вещи, игрушки...
    оооо, знакомо, у нас тоже самое
    крошки - бррр я не могу просто
    но что делать крошки будут, и пока крошат трое а убирает один - бардак будет
    тем более что этот один кормящая мать
    и после родов прошло не так много времени, Вы еще не восстановились полностью
    а проблема после последнего Вашего поста выглядит несколько иначе, будто проблема не в том что муж не помогает а в том что он упрекает за бардак
    проясните поточнее в чем именно проблема?

  7. #7
    но это еще не кранты, не пугайтесь, понятно что Вам тяжело сейчас, но так будет не всегда
    нужно пережить это и желательно в процессе позаботится и о себе тоже
    крошки? - надо купить хороший пылесос, чтобы оперативно-быстро собирать крошки - нет пылесоса и купить не на что? ну тогда понятно что придется потерпеть крошки, ну что теперь делать - жизнь такая. не катастрофа на самом деле
    такаяже цепочка с вещами, чтобы хранить вещи в порядке - нужны шкафы и удобное хранение вещей - нет такого и купить не на что - ну теперь понятно откуда бардак и придется потерпеть.
    у вас не устроен быт вот и все. и ни Вы ни муж не волшебники чтобы это преодолеть и сразу иметь дом с идеальным порядком. масса семей через это прошли. тут важно найти балланс между терпимым порядком и своим терпимым состоянием - чтобы не убиться ради чистоты, понимаете?
    понимание что грудное вскармливание - это нагрузка, не данность, его нужно достичь. обычно мужчины хорошо понимают четкие доказанные цифры, я залезла в интернет и нашла энергозатраты при грудном вскармливании, если не путаю то это в среднем в сутки затраты равные бегу со скоростью км\ч на протяжении часа, то есть как будто Вы ежедневно бегаете по 10км. - найдите тоже "энергозатраты при грудном вскармливании" или что-то такое и посмотрите там цифры и расскажите или покажите их мужу - обычно это меняет отношение к усилиям жены.
    Вы сколько в браке?

    --- Добавлено ---

    иногда потом напоминала мужу типо такого "ой знаешь, я сегодня уже пробежала свои десять км. за один час, так что просто с ног валюсь и посуду мыть просто не в состоянии" сказала и пошла. явление есть-посуда грязная в раковине, явление объяснено - помыть сил нет, все. нет вопросов и нет претензий.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Он постоянно меня упрекает в бардаке. Ну а бардак ребенок поест накрошит, мы с мужем едим - тоже крошки, а едим мы в зале, на кухне нет места. В итоге пол грязный . Вещи некуда складывать - нет мест для хранения, а купить шкафы и пр. денег нет из-за кредита. Все лежит на столах, подоконнике, стульях. В квартире неоконченный ремонт, и быстро появляется пыль похожая на песок, повсюду. Ну и конечно грязь в прихожей, а рядом там туалет с ванной - оттуда тоже грязь быстро разносится по всей квартире.
    Мне кажется, что вместо того, чтобы заставлять убираться мужа, можно оптимизировать процесс. Если денег нет(ремонт, кредиты), можно вещи разложить по коробкам, подписав каждую-что в ней,
    убираться, отправив мужа на прогулку с детьми, или посадив ему старшего на диван, когда спит младший ребенок. При обилии пыли лучше влажная уборка. Площадь квартиры большая?
    Много стирки
    Стираете вручную?

  9. #9
    оптимизировать процеес обязательно надо
    что у вас по младшему ребенку? пеленки гладите? купаете каждый день, воду кипятите? гуляете по скольку?

    --- Добавлено ---

    вещи в коробки оч дельная идея, если есть возможность пусть это будут пластиковые коробки(бывают такие дешманские коробки для хранения овощей, они и ставятся друг на друга, вещи в пакет(удобно взять пакеты для мусора) и в коробку а коробки друг на дружку - так можно хранить вещи которые в ближайшие пару месяцев не понядобятся) потому что картонные накапливают пыль сами по себе

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    оооо, знакомо, у нас тоже самое
    крошки - бррр я не могу просто
    но что делать крошки будут, и пока крошат трое а убирает один - бардак будет
    тем более что этот один кормящая мать
    и после родов прошло не так много времени, Вы еще не восстановились полностью
    а проблема после последнего Вашего поста выглядит несколько иначе, будто проблема не в том что муж не помогает а в том что он упрекает за бардак
    проясните поточнее в чем именно проблема?
    Проблем так то много)) Муж упрекает за бардак, муж упрекает что это Я создаю бардак, муж не хочет помогать, муж не уделяет внимания. Я хочу чтобы он помогал прибираться. Думаю может скандал ему устроить, пригрозить разводом? Раньше это помогало мне добиться от него желаемого, но не хотелось бы каждый раз его шантажировать.

    --- Добавлено ---

  11. #11
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Проблем так то много)) Муж упрекает за бардак, муж упрекает что это Я создаю бардак, муж не хочет помогать, муж не уделяет внимания. Я хочу чтобы он помогал прибираться. Думаю может скандал ему устроить, пригрозить разводом? Раньше это помогало мне добиться от него желаемого, но не хотелось бы каждый раз его шантажировать.
    И чего вы от него добивались таким образом?
    Что меня удивляет, ув.Рона - проблем действительно много нарисовалось из вашего рассказа - нехватка денег, неоконченный ремонт...
    А вы почему-то считаете главным делом - заставить мужа убирать
    Кстати, муж всегда работал неполный день или это какие-то временные трудности?
    муж не уделяет внимания
    Что имеется в виду под этим?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Проблем так то много)) Муж упрекает за бардак, муж упрекает что это Я создаю бардак, муж не хочет помогать, муж не уделяет внимания. Я хочу чтобы он помогал прибираться. Думаю может скандал ему устроить, пригрозить разводом? Раньше это помогало мне добиться от него желаемого, но не хотелось бы каждый раз его шантажировать.

    --- Добавлено ---
    то есть у Вас нарушено взаимопонимание верно?

    давайте отделим котлет от мух, бардак это отдельная тема а отношения с мужем отдельная
    ну не будем же мы портить отношения с мужем из-за бардака?
    шантажировать разводом - ну не знаю, а Вам бы понравилось если бы он Вас начал из под палки заставлять быть "хорошей женой"? Вы вообще верите в то что кого-то можно заставить быть "хорошим мужем"? это же не собака - тут дрессировка не сработает

    --- Добавлено ---

    хотите расскажу про шантаж разводом?
    о разводе можно говорить только если Вы реально готовы к нему

    классика жанра: жена шантажирует разводом или уезжает "к маме" раз-два-десять а муж в какой-то момень БАХ и реально подает заявление на развод - так масса народу развелись. серьезно.

    --- Добавлено ---

    у Орбакайте есть песенка даже такая "ты меня не понял я же пошутила, я же на минутку уходила. опоздал мой поезд ты уже с другой ну как же это больно, ты меня не понял"
    по факту: сообщать партнеру нужно максимально точно что Вы хотите сказать, а все эти комбинации "я ему скажу что ухожу чтобы он опнял что мне надо...." - это все равно что против ветра....простите, плевать. понимаете?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что вместо того, чтобы заставлять убираться мужа, можно оптимизировать процесс. Если денег нет(ремонт, кредиты), можно вещи разложить по коробкам, подписав каждую-что в ней,
    убираться, отправив мужа на прогулку с детьми, или посадив ему старшего на диван, когда спит младший ребенок. При обилии пыли лучше влажная уборка. Площадь квартиры большая?

    Стираете вручную?
    Муж приходит с работы ест, сидит в одноклассниках около часа, а потом спит до вечера, потом снова ест и сидит в компе, он иногда гуляет с детьми но редко, а так ему лень. Площадь квартиры 45 кв. Стираю невручную конечно, но это тоже время - куча пеленок, его вещей, мои и детские вещи, все это надо стирать отдельно потом развешивать. Я так то тоже хочу отдохнуть. Вечером хожу на пробежку - это единственное занятие которое могу уделить себе. Просто если бы он помогал, реально было бы порядка больше.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И чего вы от него добивались таким образом?
    Что меня удивляет, ув.Рона - проблем действительно много нарисовалось из вашего рассказа - нехватка денег, неоконченный ремонт...
    А вы почему-то считаете главным делом - заставить мужа убирать
    Кстати, муж всегда работал неполный день или это какие-то временные трудности?

    Что имеется в виду под этим?
    Проблем много, но проще всего решить эту насущную проблему. Он работает неполный день, т.к. другую работу просто не может найти, точнее есть такая но зп не выше.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Проблем много, но проще всего решить эту насущную проблему. Он работает неполный день, т.к. другую работу просто не может найти, точнее есть такая но зп не выше.
    Проще ли? Пока что-то незаметно...

  15. #15
    как только Вы начинаете думать "а вот бы он взял и сделал" - Вы встаете на скользкий и опасный путь манипулирования
    Вы что можете сделать? попросить его.
    а еще что?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И чего вы от него добивались таким образом?
    Что меня удивляет, ув.Рона - проблем действительно много нарисовалось из вашего рассказа - нехватка денег, неоконченный ремонт...
    А вы почему-то считаете главным делом - заставить мужа убирать
    Кстати, муж всегда работал неполный день или это какие-то временные трудности?

    Что имеется в виду под этим?
    а внимания не уделяет - мы мало общаемся, никаких эмоций

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    И чего вы от него добивались таким образом?
    Что меня удивляет, ув.Рона - проблем действительно много нарисовалось из вашего рассказа - нехватка денег, неоконченный ремонт...
    А вы почему-то считаете главным делом - заставить мужа убирать
    Кстати, муж всегда работал неполный день или это какие-то временные трудности?

    Что имеется в виду под этим?
    а внимания не уделяет - мы мало общаемся, никаких эмоций

  17. #17
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    а внимания не уделяет - мы мало общаемся, никаких эмоций
    их явно станет больше после попыток заставить его убираться при помощи угроз разводом
    он прямо сразу воспылает неистовой любовью, да?

    --- Добавлено ---

    у меня возник вопрос:
    как и после каких Ваших слов, муж начинает упрекать Вас в бардаке?
    можете привести пример буквально: он делал то-то и я делала то-то и тут он\я сказал\а то-то а потом он\я ответил\а то-то
    приведите пожалуйста такой подробный пример

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    то есть у Вас нарушено взаимопонимание верно?

    давайте отделим котлет от мух, бардак это отдельная тема а отношения с мужем отдельная
    ну не будем же мы портить отношения с мужем из-за бардака?
    шантажировать разводом - ну не знаю, а Вам бы понравилось если бы он Вас начал из под палки заставлять быть "хорошей женой"? Вы вообще верите в то что кого-то можно заставить быть "хорошим мужем"? это же не собака - тут дрессировка не сработает

    --- Добавлено ---

    хотите расскажу про шантаж разводом?
    о разводе можно говорить только если Вы реально готовы к нему

    классика жанра: жена шантажирует разводом или уезжает "к маме" раз-два-десять а муж в какой-то момень БАХ и реально подает заявление на развод - так масса народу развелись. серьезно.

    --- Добавлено ---

    у Орбакайте есть песенка даже такая "ты меня не понял я же пошутила, я же на минутку уходила. опоздал мой поезд ты уже с другой ну как же это больно, ты меня не понял"
    по факту: сообщать партнеру нужно максимально точно что Вы хотите сказать, а все эти комбинации "я ему скажу что ухожу чтобы он опнял что мне надо...." - это все равно что против ветра....простите, плевать. понимаете?
    Я конечно не готова к разводу. Просто так задолбал бардак, что уже сил нет

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Проще ли? Пока что-то незаметно...
    Вы думаете найти хорошо оплачиваемую работу проще чем просто помогать убираться?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Я конечно не готова к разводу. Просто так задолбал бардак, что уже сил нет
    то есть так достала эта ситуация что Вы готовы ее ухудшить?
    понимаю. но давайте не будет совершать резких движений там где обстановка накалена
    вот мне обычно помогает примерить на себя, что скажете Вы если муж Вам выкатит что он уйдет если Вы не начнете наконец поддерживать идеальный порядок? ммм? мне кажется пожелаете ему попутного ветра. ошибаюсь?
    так же и он, его тоже все достало уже - не сомневайтесь. а человеку которого все достало много не надо - пара угроз и он встает в военную стойку и начинает обороняться а лучшая оборона это нападение. понимаете?

  20. #20
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Вы думаете найти хорошо оплачиваемую работу проще чем просто помогать убираться?
    ув.Рона, я говорю о том, что ПРОЩЕ ДЛЯ ВАС
    Почему вы думаете, что заставить мужа регулярно делать то, что он не хочет - самый простой выход из ситуации?
    По поводу работы вы не ответили - муж всегда работал полдня и у вас были проблемы с деньгами?
    Или это временная ситуация?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    их явно станет больше после попыток заставить его убираться при помощи угроз разводом
    он прямо сразу воспылает неистовой любовью, да?

    --- Добавлено ---

    у меня возник вопрос:
    как и после каких Ваших слов, муж начинает упрекать Вас в бардаке?
    можете привести пример буквально: он делал то-то и я делала то-то и тут он\я сказал\а то-то а потом он\я ответил\а то-то
    приведите пожалуйста такой подробный пример
    Обычно молчаливый упрек я вижу, когда он приходит с работы. Обычно вечером, когда он отоспится, я прошу его помочь, с уборкой. Он говорит что не хочет. Я его упрекаю - вот поэтому у нас и вечный бардак, как он мне надоел. Он выпучивает глаза и кричит, что я совсем обнаглела, сама мусорю и его заставляю мой бардак убирать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Рона, я говорю о том, что ПРОЩЕ ДЛЯ ВАС
    Почему вы думаете, что заставить мужа регулярно делать то, что он не хочет - самый простой выход из ситуации?
    По поводу работы вы не ответили - муж всегда работал полдня и у вас были проблемы с деньгами?
    Или это временная ситуация?
    муж ранее работал весь день и получал маленькую зп. Я долго его уговаривала, потом пилила, потом скандалила, чтобы он устроился на норм. зп. Он наконец решился уволится и устроился на более высокую зп. но там такой своебразный график-короткий день.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Обычно молчаливый упрек я вижу, когда он приходит с работы. Обычно вечером, когда он отоспится, я прошу его помочь, с уборкой. Он говорит что не хочет. Я его упрекаю - вот поэтому у нас и вечный бардак, как он мне надоел. Он выпучивает глаза и кричит, что я совсем обнаглела, сама мусорю и его заставляю мой бардак убирать.
    Вы видите что нападаете первая а он совершает оборону в виде ответного нападения?

  23. #23
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Ув. Рона, Брак по залёту заключили?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы видите что нападаете первая а он совершает оборону в виде ответного нападения?
    Могу и не нападать, это дела не изменит. Я нечасто ему это это высказываю, но высказываю, я не хочу копить обиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    Вы видите что нападаете первая а он совершает оборону в виде ответного нападения?
    Могу и не нападать, это дела не изменит. Я нечасто ему это это высказываю, но высказываю, я не хочу копить обиду.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    муж ранее работал весь день и получал маленькую зп. Я долго его уговаривала, потом пилила, потом скандалила, чтобы он устроился на норм. зп. Он наконец решился уволится и устроился на более высокую зп. но там такой своебразный график-короткий день.
    А раньше (когда муж работал полный день) - вас тоже бесило, что он не помогает?
    Кстати, ув.Рона, это насущная необходимость - подрабатывать вам сейчас, в обнимку с грудным ребенком?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Рона, Брак по залёту заключили?
    нет. Он хотел семью и я, поэтому заключили брак.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Могу и не нападать, это дела не изменит. Я нечасто ему это это высказываю, но высказываю, я не хочу копить обиду.
    не соглашусь, это изменит дело - у Вас не будет скандалов.
    для человека который на тебя не нападает иногда хочется что-то делать, для человека который нападаетна тебя - не хочется делать ничего, даже если он реально больше вас устает и просит не для себя а для общего блага
    вот скажите, Вам хочется что-то делать для мужа? когда вы вот так вот нападаете друг на друга, ммм?

    в чем соглашусь: просто перестать нападать не решение проблемы само по себе, но это позволит прийти к взаимопониманию и решить внутренние ваши проблемы
    а тупое взаимное нападение и принуждение друга дружки к чему-то - ну только укакошит семью.

    я пропустила, скаолько вы в браке?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А раньше (когда муж работал полный день) - вас тоже бесило, что он не помогает?
    Кстати, ув.Рона, это насущная необходимость - подрабатывать вам сейчас, в обнимку с грудным ребенком?
    Да тоже бесило, я ведь раньше работала полный день даже во время декрета на дому. Сейчас я меньше работаю, деньги нужны очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А раньше (когда муж работал полный день) - вас тоже бесило, что он не помогает?
    Кстати, ув.Рона, это насущная необходимость - подрабатывать вам сейчас, в обнимку с грудным ребенком?
    Да тоже бесило, я ведь раньше работала полный день даже во время декрета на дому. Сейчас я меньше работаю, деньги нужны очень.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    не соглашусь, это изменит дело - у Вас не будет скандалов.
    для человека который на тебя не нападает иногда хочется что-то делать, для человека который нападаетна тебя - не хочется делать ничего, даже если он реально больше вас устает и просит не для себя а для общего блага
    вот скажите, Вам хочется что-то делать для мужа? когда вы вот так вот нападаете друг на друга, ммм?

    в чем соглашусь: просто перестать нападать не решение проблемы само по себе, но это позволит прийти к взаимопониманию и решить внутренние ваши проблемы
    а тупое взаимное нападение и принуждение друга дружки к чему-то - ну только укакошит семью.

    я пропустила, скаолько вы в браке?
    Получается в этом году уже 4 года будет. Он иногда и прибирается, просто мне этого мало. Что же делать? Бесконечно убираться и молчать? Жить в грязи нехочу.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    а внимания не уделяет - мы мало общаемся, никаких эмоций
    Раньше по-другому было? Как вы с мужем проводили свободное время?

  30. #30
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    нет. Он хотел семью и я, поэтому заключили брак.
    Обговаривали, какую хотите семью, с каким разделением обязанностей?
    я ведь раньше работала полный день даже во время декрета на дому. Сейчас я меньше работаю, деньги нужны очень.
    Доверить мужу зарабатывать деньги Вы не можете?
    Смотрите, что получается. Вы берете на себя мужскую функцию обеспечения семьи, мужу предоставляете функцию уборки в доме-априори женскую.
    Он сопротивляется изо всех сил, Вы применяете сразу тяжелую артиллерию -угрозу разводом. Иногда это действует, но снаряд может попасть и в Вас, о чем писала Вам уже ув. Ханум.
    А по-женски не пробовали его попросить, скажем, когда он доволен и расслаблен после хорошего секса, который вы ему подарили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Рона84 Посмотреть сообщение
    Получается в этом году уже 4 года будет. Он иногда и прибирается, просто мне этого мало. Что же делать? Бесконечно убираться и молчать? Жить в грязи нехочу.
    В Вашей родительской семье как распределялись домашние обязанности, ув. Рона?

Страница 1 из 4 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. муж считает меня плохой хозяйкой
    от Svetlana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 14.07.2012, 17:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search