Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #241
    Вы бы смогли составить список из своих достоинств, ув. Татьяна_МЗ?
    Попробуете?
    Чем Вы можете по-настоящему гордиться. Искренне гордиться. За что сами себя уважете. Чему сами в себе радуетесь?

  2. #242
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже пожалуй посоветую что почитать. Александру Маринину. В чем смысл такого чтения. Это не просто детективы и семейные саги, вторым планам в книгах Марининой как бы идет взгляд автора на разные жизненные моменты, решение психологических проблем. И если вы все ее книги прочитаете, это может даже ваше мировоззрение и взгляды на жизнь изменить. Это тоже как будто вас постепенно поведут по новым тропинкам, показывая новые взгляды на жизнь.
    это прямо сбило меня с ног! у меня не было опыта жизни, и я ее построила из маминых бредней о девствености, натуральности тела и романтических романов с молодой гвардией с их жерственностью!!! настольная моя книга Молодая гвардия, подвиги детей пионеров.
    все вокруг считали меня очень странной, даже моя сестра избегала меня! и вполне вероятно что я вела себя с детьми по сценариям в романах а все думали что я псих. я была одинока очень видела принца в каждом встречном и ждала на белом коне!!
    спасибо вам! я не знаю зачем мне эта причина но в последние годы я уже думала что я была с психич. заболеванием в детстве, а уехав к бабушке все наладилось
    я не знаю для чего мне этот мой вывод, но он как глоток воздуха!

  3. #243
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха))) детективы такие у нас в семье родители очень осуждали и конечно непрямо, но запрещали жестко типа фууу низкое чтиво...мы вот культурная семья (детективов в доме не было), а ты приличная, не куришь, воспитанная... я только читала романтические романы в всегда пачками о 18-19 веках - а так как была жутко одинока, то читала МНОГО. и мое представление было таким же примерно. все принца ждала. ))) вот совпадение ) а вы пишете что в современных романах - жизнь! может я так бы хоть жизнь видела - хоть в романах Марининой ))
    С чего началось творчество Марининой. Ей заказали написать диссертацию и не заплатили за нее. А она на эти деньги очень рассчитывала, квартиру собиралась купить. Если я ничего не путаю, конечно. И она, чтобы эту ситуацию переварить, пережить, справиться как-то с ней написала по мотивам этой ситуации книгу. И остальные книги, насколько я понимаю, примерно так же рождались. Когда нужно было какие-то свои проблемы обдумать, понять, что происходит, найти выход из ситуации. Кстати, у нее тема мести во многих книгах поднимается. Для вас это ведь актуально. И у нее мама тоже была авторитарная, какие-то ее проблемы видимо от этого идут.

    И еще что хочу сказать. Вы сейчас живете по нормам, которые в вас вложили родители. Вы стали такой, какой они вас воспитали. Значит, чтобы измениться, надо чтобы вас перевоспитали.

    Это может быть реальный живой человек. Может быть психолог, но не обязательно. Может быть писатель какой-то. Разные книги. Даже форум и то может в этой роли выступить, если вы его постоянным посетителем станете.

    Единственное, это должен быть важный, значимый для вас объект. Которому вы бы верили, к которому прислушивались и постепенно проникались его взглядами на жизнь.
    Последний раз редактировалось Марина; 30.07.2016 в 23:59.

  4. #244
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы бы смогли составить список из своих достоинств, ув. Татьяна_МЗ?
    Попробуете?
    Чем Вы можете по-настоящему гордиться. Искренне гордиться. За что сами себя уважаете. Чему сами в себе радуетесь?
    у меня после совета почитать "грязные" по мнение моей мамы)) романы Марининой сумбур в голове! но я попробую!

    тут отмечу что до лет 35 я ПРАВДА считала своими единственными достоинствами одно - что кто не девственником вышел замуж. курит, изменяет мужу, - тот грязный, низкий и тд... ну как говорила мать... вернее она и не говорила наверное ну про сигареты, ДО БРАКА НИ НИ точно твердила!)... ну в общих чертах - а я сама дом себе на голове построила... начитавшись в романов.
    потом я как то упростилась - так как стала читать литературу как воспитывать дочь (насаживала ей вбошку все мамины установки в детстве)- типа по психологии - ну не учебники конечно.

    сегодня могу написать что думаю сегодня, чем я могу гордиться - ну конечно будет очень длинный список и по хамски выглядеть - так как обычно я не хвастаюсь, (написать тем более - это первый раз в жизни), это получается хвастовство....

    я из глухого военного городка, где преподаватель по скрипке менялся 3 раза в год и меня так и не научили нормально играть на скрипке (. в музучилище, в городе за 50 км от городка родителям сказали на прослушивании, что я конечно профнепригодна и поищите другую профессию. Родители не остановились, наняли преподавателя крутезного (позже их было 2 офигенных спеца) в музучилище - в городе, где жила бабушка, и отправили меня к бабушке готовиться к поступлению в музучилище. к этому времени я люто ненавидела скрипку, но родители сказали что денег у них "поступить" меня куда то в др. ВУЗ у них нет, а я могла спокойно поступить в пединститут там же у бабушки, но мама сказала что учитель русского языка - это сложная профессиия - куча детей на голове, иди в учителя музыки там тепло, уютно и 1 ученик на уроке.

    Занималась я год конечно не очень до училища, но поступила через год (может папа заплатил, может был недобор -я играла очень плохо.) . Но те 2 невероятных педагога репетитора, которым платил мой отец, как мне кажется совершили чудо - они привили мне любовь к музыке, и дали мне веру в себя (может только они меня и хвалили и я старалась?) . Уже со 2 курса я вкулючилась в соревновательный дух музучилища и приходила в 4-5 утра каждый день заниматься. потом после уроков занималась потом шла домой вечером. дома занималась по 6-8 часов на выходных. Преподаватели стали говорить что я очень способная, но надо еще работать. Я учила сутками напролет. Участие родилей в моей жизни прекратилось и дальше ни разу они не платили и не договаривались за меня по жизни. всего я добивалась сама... училась на 4-5. потом конечно выросло желание поступить в консерваторию. с первого раза я не поступала так как на прослушивании мне сказали что я играю хуже остальных (просто поверила а надо было пробовать поступить), и я поступила в институт культуры где играла лучше многих. стала готовиться к переводу в консерваторию, которая стала моей целью. сдавала экзамены 2 года и только после 4 курса меня приняли в консерваторию - но на 2 курс. я продолжала много заниматься и меня отобрали в оркестр с которым я студенткой объездила пол Европы - и даже играла соло на скрипке с оркестром на концертах, чем очень горжусь - уже никто не говорил что слабая скрипачка!

    паралельно с учебой работала педагогом с музшколе. познакомилась с мужем, родила. платили мало но я героически работала в музшколе. пробовала подрабатывать помощником брокера пол года.

    прошло 4 года. я получала пол ставки 47 гривен -памперсы стоили 25! постоянно жили в долг. и хотя с консерваторским образованием были в школе, не все я получала меньше всех - так как молодой педагог. + работала в оркестре филармонии.

    забеременела 2 ребенком и поняла что не сможе мы жить на 150 гривен зарплату мужа и мою - педагоги в школе. муж к тому времени подумывал уйти из музыки а я была в декрете.

    когда младшему был год я приняла решение получить другую профессия (мне было 29). все родственники смеялись. я подала на юрфак в 2 универа в разным городах доки на бесплатный заочный и в один прошла, чему все очень удивились.

    стала учиться. все было новое. я ничего не умела кроме игры на скрипке. Юриспруденцию я учила сутками, когда были сессии я теряла по 10 кг каждый раз - так тяжело мне давались начитки предметов в непонятными терминами и экзамены.

    на 3 курсе заочного юрфака поняла, что нужна практика,места не нашла - все было занято. пошла в суд к Главе суда и попросилась на работу без оплаты как на практику типа. сказала что знают теорию, но ничего не умею, кроме как играть на скрипке, и денег, чтобы заплатить за место хоть уборщицы в канцелярии суда у меня нет. он меня взял на работу и я неофициально ходила в суд почти каждый день по пол дня пахала пол года в концелярии (никто в это не верит кроме мужа), там поняла что криминальное направление - не мое. Потом пошла в Хозяйственный суд к судье (так как уже раззнакомилась с людьми этой професии) на практику бесплатно.

    на 4 курсе юрфака решила найти работу - в судах, то, чтобы мне подошло - все занято на 5 лет вперед, стала ходить искать где есть место. написала заявление в УВД области. Мне перезвонили и сказали что есть вакансия. Взяли на работу снова таки в канцелярию. (Никто в это не верит кроме мужа). работала в УВД и паралельно помогала мужу который уже начал свой бизнес. потом ушла из УВД и начала свою практику юриста. Поспрашивала у знакомых про вакансии юриста и мне посоветовали место - а когда я поехала узнавать оказалось, место представителя страховой компании по целому региону - работа по судам. А я уже имела практику и автомобиль взятый мужем кредит. много работала, моталась по судам.

    потом больше стала помогать мужу и мы уже полноценно вели свой бизнес, постепенно я ушла из страховой и иногда работаю юристом если мне интересно.

    могу еще сказать как гордость что с 2008 года мы начав бизнес даже не с нуля, а с минуса и кредитов - 1 раз разорились, но снова заняли денег, встали и начали работать заново. Вкалывали конечно без выходных но уж очень хотелось есть )

    кстати в 33 года я пошла на курсы вождения автомобиля начав с нуля, и измотала нервы моим учителям, но водить научилась. Потом лет через 5-6 не помню год - я выиграла городской конкурс вождения, где очень много было таксистов участников а они - асы.

    как то так... это скорее достижения а достоинства - даже не знаю... не курю,не пью, "приличная", не предам, честная, правильная? но эти достоинства невелировались с жизнью и я даже стала материться - но пока не курю)) .

    в себе я ничему не радуюсь так как с любовью к себе не сложилось (
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 00:39.

  5. #245
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы сейчас живете по нормам, которые в вас вложили родители. Вы стали такой, какой они вас воспитали. Значит, чтобы измениться, надо чтобы вас перевоспитали. Это может быть реальный живой человек. Может быть психолог, но не обязательно. Может быть писатель какой-то. Разные книги. Даже форум и то может в этой роли выступить, если вы его постоянным посетителем станете. Единственное, это должен быть важный, значимый для вас объект. Которому вы бы верили, к которому прислушивались и постепенно проникались его взглядами на жизнь.
    я уже примерно понимаю о чем вы пишете (после моих стольких дней переписки тут сегодня как то легко до меня доходит). Я верю и прислушиваюсь. Спасибо!!!

  6. #246
    Смотрите, что получается, ув. Татьяна...
    Вы гордитесь и уважаете себя за мужские качества по сути- волю, упорство, крепкую хватку, выносливость, высокую работоспособность.
    А чем Вы можете гордиться как женщина?

  7. #247
    мои душевные страдания от того что мало платили и я бросила музыку, которой отдала 20 лет, так много достигнув в игре на скрипке, я не описываю. просто скажу, что обида и страдания были ужасные... футляр скрипки не открываю 12 лет! Хотя по прошествии лет мне видится уже, что я же могла не ныть, что мало платят а уехать из страны и прекрасно устроиться в оркестре Европы как многие мои коллеги - вместе с мужем. а раз сама приняла решение бросить че ною то? но так вот сложилось.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Смотрите, что получается, ув. Татьяна...
    Вы гордитесь и уважаете себя за мужские качества по сути- волю, упорство, выносливость, высокую работоспособность.
    А чем Вы можете гордится как женщина?
    такого не могу назвать. ну я если себя описывать - как где то читала пишу: Директор, предприниматель, пахарь, мать, жена а видела что вначале надо о себе писать Женщина...
    я выросла в строгости - краситься нельзя, перед зеркалом долго стоять нельзя, 1 кофта, 1 платье, надо много трудиться, секс - запретная тема.. и грязная.. я писала выше что на массаж, в спа или хамам как нормальные женщины я пойти не могу - не могу себя заставить, и желания нет - типа недостойна или как то так... А когда иду на маникюр или укладку - так как этого требует моя работа я готова провалиться от стыда под землю что я трутень сижу по 3 часа без дела. хотя мозг говорит что и деньги есть и как бы заслужила уже столько пахала - можешь и отдохнуть!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 00:59.

  8. #248
    Как у вас с сексом дела обстоят, ув.Татьяна?
    Оргазмируете с мужем?

  9. #249
    да бывает, но отношение к сексу плохое. очень. когда себя получается уговорить - соглашаюсь. примерно раз в месяц )). по молодости было чаще но как родила пошел стыд какойто, потом располнела еще + стыд что такая уродина стала

  10. #250
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да бывает, но отношение к сексу плохое. очень. когда себя получается уговорить - соглашаюсь. примерно раз в месяц ))
    Так может с этого и нужно начинать?
    Как же Вы можете ощущать себя женщиной, если на секс уговариваете себя раз в месяц?
    Как муж относится к такому положению вещей?
    Он у Вас первый и единственный мужчина?

  11. #251
    да... не случайно я на этот форум попала.. а начиналось то все с дочки и вот уже до чего дошло )))) очень интересно как так все выкрутилось ))) перечитываю что я за 3 дня понаписывала наоткровенничала - радует только то, что форум анонимный!!!

  12. #252
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так может с этого и нужно начинать? Как же Вы можете ощущать себя женщиной, если на секс уговариваете себя раз в месяц?
    Как муж относится к такому положению вещей? Он у Вас первый и единственный мужчина?
    естесственно первый) я же приличная )) . муж очень терпеливый, не изменяет, секса ему надо много - он на нем поведен. у меня в жизни много было соблазнов, я очень влюбчивый человек но я устояла )) мужа я люблю как друга, он идеальный по характеру, просто немного зануда, и только иногда как мужчина он мне нравится... но понимаю что он меня реально спас от родителей и живу с ним 20 лет, в глубине души иногда проскакивают мысли что если он бы меня бросил я бы была не против.. устала...
    (уже понимаю после 3 дней на форуме, что могла себя спасти сняв квартиру в 21 год-то!!!)
    если б меня муж бросил я бы не искала другого так как себя считаю уродливо жирной и стара я уже . если бы даже кто то подкатывал - я бы стеснялась своего старого толстого тела . просто жила бы сама

  13. #253
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Так может с этого и нужно начинать? Как же Вы можете ощущать себя женщиной, если на секс уговариваете себя раз в месяц?
    20 лет назад мы из постели не вылазили как поженились (после того конечно как у меня закончился шок в течении месяца или двух от первой брачной ночи, которую я себе нарисовала, теперь понимаю, по романам 19 века...), но и тогда я так же ненавидела мыть свое тело и ухаживать за собой.

  14. #254
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    живу с ним 20 лет, в глубине души иногда проскакивают мысли что если он бы меня бросил я бы была не против.. устала...
    (уже понимаю после 3 дней на форуме, что могла себя спасти сняв квартиру в 21 год-то!!!)
    если б меня муж бросил я бы не искала другого так как себя считаю уродливо жирной и стара я уже . если бы даже кто то подкатывал - я бы стеснялась своего старого толстого тела . просто жила бы сама
    Да ужжжж...
    Татьяна, если Вы не хотите ( боитесь) обращаться к специалисту в своём городе, то попробуйте поискать консультации психотерапевта онлайн. Анонимность Вы сможете сохранить. По-видимому, работа тут предстоит долгая и ювелирная. Вряд ли в формате форума Вы сможете решить столько запущенных проблем.

  15. #255
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Да ужжжж...
    я вот подумала что мужчины на меня очень западают - может я харизматичная личность? А может и не жиртрест старый если такое сильное внимание мужчин? Странная мысль

  16. #256
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я вот подумала что мужчины на меня очень западают - может я харизматичная личность? А может и не жиртрест старый если такое сильное внимание мужчин? Странная мысль
    Здравая мысль )

  17. #257
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Татьяна, если Вы не хотите (боитесь) обращаться к специалисту в своём городе, то попробуйте поискать консультации психотерапевта онлайн. Анонимность Вы сможете сохранить.
    не думаю что консультация по скайпу возможна без видео. А у меня сильнейший стресс в голове сидит от потери бизнеса нашего с мужем, когда мы потеряли все. и подставили, и отобрали все люди с которыми я работала несколько лет, и которым доверяла и которым платила за "крышу" каждый месяц на рынке. Мы потеряли тогда все и еще остались должны. у нас отобрали все за 1 ночь. потому доверить кому либо что то про меня вряд ли смогу увы (. а по видео/фото, е мейлу, и мн мн др. и др данным сами знаете легко установить кто перед вами. Я так рисковать не буду никогда - меньше знают лучше спят). поэтому в нашем городе сами понимаете табу также. о онлайн? так жизнь длинная - мало ли что произойдет с тем, кому я все буду высказывать?
    я заметьте и тут просто пришла спросить про дочку. хотя знаю про кучу своих проблем и хотелось бы спросить за жизнь... а потом как то пробрало до слез внимание участников на форуме к моим простыням текста. Скажу что НИКОГДА так много о себе я никому не рассказывала. подруг нет, а была 1 пару лет, то общение было о погоде-о природе, о детях. С сестрой мы в контрах были все годы, помирились 2 года назад. Мой 1 друг - муж. он за 20 лет меня не предал ни разу. Он сам, после того у нас отобрали бизнес, освоил новое дело, сейчас специалист каких мало в мире ...
    А да и я честно предлагала мужу пойти налево - раз ему так необходим секс. Он смеется только какая шутка у меня! Думаю может когда нибудь до него дойдет и я не буду его мучать воздержаниями моими!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 01:39.

  18. #258
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Здравая мысль )
    тут вообще много мыслей на форуме у меня появляется странных "не моих"

  19. #259
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    тут вообще много мыслей на форуме появляется странных "не моих"
    ... или как раз настоящих Ваших, а не тех, что силком в голову вталкивали

  20. #260
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение


    ... или как раз настоящих Ваших, а не тех, что силком в голову вталкивали
    ахаха да точно) вот про секс я точно знаю что в башке сидит мать и глаголет! В молодости было проще с сексом этим у меня, а мать всегда жаловалась что отец ненасытный, мучает ее этим противным сексом. и рассказывала это только со смаком - больше ничего о ней не знаю - только что у нее мигрень и отец г*внюк редкий! и как она его ненавидит. спросишь у матери: как ты? а она: да что про меня говорить? - как ты? и я ей все про себя сливаю!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ахаха да точно) вот про секс я точно знаю что в башке сидит мать и глаголет! В молодости было проще с сексом этим у меня, а мать всегда жаловалась что отец ненасытный, мучает ее этим противным сексом. и рассказывала это только со смаком - больше ничего о ней не знаю - только что у нее мигрень и отец г*внюк редкий! и как она его ненавидит
    я вот подумала: там выше мне писали про мысли "мои-не мои". может мне подумать что секс матери был плох - это ее секс, а мой секс это абсолютно иной случай классный и бла бла бла...
    но наверное только такими уговорами себя не лечится человек?
    точно... ведь мне было точно лет 20-21 после моей свадьбы а матери 41 как мне (+ -) когда она начала неистово прямо жаловаться какой ужас этот секс! мерзкий, противный,унизительный и она не хочет секса, блабла а отец ее принуждает! только мой отец изменял ей каждый день и еще к ней приставал каждый день. конечно она его ненавидела!
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 01:52.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Единственное, это должен быть важный, значимый для вас объект. Которому вы бы верили, к которому прислушивались и постепенно проникались его взглядами на жизнь.
    верила и проникалась я только матерью. ни одной другой женщины-авторитета! Скажу что с детства мать говорила что мир опасен, никуда не ходи, никому из подруг и друзей не доверяй ! так что все люди которые встречались на пути моей жизни если нравились по взглядам - сразу соотносились с внутренним голосом моей матери и отметались, если было несоответствие с взглядом матери (а несоответсвие было всегда). но даже когда возникали сомнения - мой внутренний голос говорил: только потому что никому не доверяешь ты не попала в секту - или чтото подобное. А если например нравилась учительница или др. взрослая женщина я избегать начинала с ней общения так как считала вправду что предаю свою мать!

    скажите моя мысль эта может быть правдой - или я схожу с ума постепенно? Может быть такое, что в общем никогда доверительного контакта с людьми у меня не было по жизни - и это не хорошо и безопасно как я уверена со слов матери, а плохо???
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 31.07.2016 в 02:17.

  22. #262
    я в глубине души, чтобы не писала на этом форуме, считаю что воспитана правильно и поступаю правильно??? не признавая иные мнения вернее признавая но отметая так как мать такого не говорила признавать или что нибудь еще. но если я так не буду думать рухнет вся моя жизнь, все во что я верила! - если признать новые идеалы... иные мнения от материнских. но я думала что я признавала мнения многие чужие. а сейчас понимаю что нет. только материнская линия которой я еще и упивалась с радостью по жизни! Но ведь я старалась жить НЕ как она! бред какой то
    Я осуждаю мать за детство, но свято верю в ее установки??
    Если даже допустить, что моя мать не самый умный человек на свете (О БОЖЕ! помоги) то тогда она да !! допустила ошибки в воспитании меня. но если она не самая умная идеальная (и еще 33 эпитета ее идеальности) то... она могла допустить ошибки в воспитании меня. чего тут удивляться то? но как признать мою мать неидеальной?? тоесть я ее действительно осуждаю 20 последних лет... но со смыслом КАК она могла такое сделать со мной моя идеальная мама??? а если признать мать неидеальной, то кого я буду осуждать за детство? не будет самого предмета осуждения. но как я могу обрушить свою мать ? она же не алкоголичка! не курит не гуляет, моет полы...

    Я схожу с ума? ктото понимает что я пишу? одна половина меня считает мать идеальной как оказалось! хотя я ее хаю тут 3 дня! правильно а как же можно хаять неидеального человека?
    я должна с этим переспать.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    верила и проникалась я только матерью. ни одной другой женщины-авторитета! Скажу что с детства мать говорила что мир опасен, никуда не ходи, никому из подруг и друзей не доверяй ! так что все люди которые встречались на пути моей жизни если нравились по взглядам - сразу соотносились с внутренним голосом моей матери и отметались, если было несоответствие с взглядом матери (а несоответсвие было всегда). но даже когда возникали сомнения - мой внутренний голос говорил: только потому что никому не доверяешь ты не попала в секту - или чтото подобное. А если например нравилась учительница или др. взрослая женщина я избегать начинала с ней общения так как считала вправду что предаю свою мать!

    скажите моя мысль эта может быть правдой - или я схожу с ума постепенно? Может быть такое, что в общем никогда доверительного контакта с людьми у меня не было по жизни - и это не хорошо и безопасно как я уверена со слов матери, а плохо???
    Есть такая вещь - "базовое доверие" - к миру, к себе и к людям. Можете поискать по этому же сайту, где Вы сейчас пишите - что это такое и как формируется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я в глубине души, чтобы не писала на этом форуме, считаю что воспитана правильно и поступаю правильно??? не признавая иные мнения вернее признавая но отметая так как мать такого не говорила признавать или что нибудь еще. но если я так не буду думать рухнет вся моя жизнь, все во что я верила! - если признать новые идеалы... иные мнения от материнских. но я думала что я признавала мнения многие чужие. а сейчас понимаю что нет. только материнская линия которой я еще и упивалась с радостью по жизни! Но ведь я старалась жить НЕ как она! бред какой то
    Я осуждаю мать за детство, но свято верю в ее установки??
    Если даже допустить, что моя мать не самый умный человек на свете (О БОЖЕ! помоги) то тогда она да !! допустила ошибки в воспитании меня. но если она не самая умная идеальная (и еще 33 эпитета ее идеальности) то... она могла допустить ошибки в воспитании меня. чего тут удивляться то? но как признать мою мать неидеальной?? тоесть я ее действительно осуждаю 20 последних лет... но со смыслом КАК она могла такое сделать со мной моя идеальная мама??? а если признать мать неидеальной, то кого я буду осуждать за детство? не будет самого предмета осуждения. но как я могу обрушить свою мать ? она же не алкоголичка! не курит не гуляет, моет полы...

    Я схожу с ума? ктото понимает что я пишу? одна половина меня считает мать идеальной как оказалось! хотя я ее хаю тут 3 дня! правильно а как же можно хаять неидеального человека?
    я должна с этим переспать.
    Страшно порой даже представить, НАСКОЛЬКО обусловленно наше поведение. Да, с этим нужно переспать. Утро вечера мудренее.

  24. #264
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    верила и проникалась я только матерью. ни одной другой женщины-авторитета! Скажу что с детства мать говорила что мир опасен, никуда не ходи, никому из подруг и друзей не доверяй ! так что все люди которые встречались на пути моей жизни если нравились по взглядам - сразу соотносились с внутренним голосом моей матери и отметались, если было несоответствие с взглядом матери (а несоответсвие было всегда). но даже когда возникали сомнения - мой внутренний голос говорил: только потому что никому не доверяешь ты не попала в секту - или чтото подобное. А если например нравилась учительница или др. взрослая женщина я избегать начинала с ней общения так как считала вправду что предаю свою мать!
    Так за все надо платить. И за доверие возможностью его потерять тоже. Вы на машине же ездите. Тоже ведь риск. Все, что угодно на дороге и с самой машиной может случиться. Но вы эти риски минимизируете. Внимательно следите за дорогой, за состоянием машины, за своим состоянием (если плохо себя чувствуете, болеете за руль наверное не садитесь). И принимаете эти риски. Потому что использование машины улучшает качество вашей жизни.

    Мне кажется, и с доверием примерно так же. Есть риски, но их степень зависит от вас. И вы сами для себя выбираете - чем и ради чего вы готовы рискнуть.

    скажите моя мысль эта может быть правдой - или я схожу с ума постепенно? Может быть такое, что в общем никогда доверительного контакта с людьми у меня не было по жизни - и это не хорошо и безопасно как я уверена со слов матери, а плохо???
    Это вы сами для себя должны определить - плохо вам с такими установками живется или хорошо.

    Хотя, с другой стороны, у человека есть три инстинкта. Самосохранения, продолжения рода и сохранения вида. И чтобы нормально гармонично жить, нужно их все три реализовывать. Заботиться о себе, растить детей, иметь какой-то коллектив, друзей, знакомых. Это как три точки опоры для любой плоскости. Три ножки для табуретки, на которых она будет стоять устойчиво. А убери одну ножку, табуретка упадет.

    Нет доверия - нет отношений с другими людьми. Не реализуется один из базовых инстинктов - сохранения вида. А человек - существо социальное, для него это просто необходимо. По умолчанию, по изначальным настройкам. Может, потому что изначально одному человеку и даже небольшой семье очень сложно было выжить. И люди жили племенами, коллективами. Поэтому это и отложилось в коллективном сознании как норма жизни.

    А у вас, кстати, и инстинкт самосохранения похоже не очень срабатывает, раз вам о себе не в кайф заботиться, и вы это делаете по необходимости. И остается один инстинкт продолжения рода. На котором вы как табуретка с одной ножкой пытаетесь балансировать и удерживать равновесие. Но это, судя по всему, не очень получается.

  25. #265
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я в глубине души, чтобы не писала на этом форуме, считаю что воспитана правильно и поступаю правильно??? не признавая иные мнения вернее признавая но отметая так как мать такого не говорила признавать или что нибудь еще. но если я так не буду думать рухнет вся моя жизнь, все во что я верила! - если признать новые идеалы... иные мнения от материнских. но я думала что я признавала мнения многие чужие. а сейчас понимаю что нет. только материнская линия которой я еще и упивалась с радостью по жизни! Но ведь я старалась жить НЕ как она! бред какой то
    Я осуждаю мать за детство, но свято верю в ее установки??
    Если даже допустить, что моя мать не самый умный человек на свете (О БОЖЕ! помоги) то тогда она да !! допустила ошибки в воспитании меня. но если она не самая умная идеальная (и еще 33 эпитета ее идеальности) то... она могла допустить ошибки в воспитании меня. чего тут удивляться то? но как признать мою мать неидеальной?? тоесть я ее действительно осуждаю 20 последних лет... но со смыслом КАК она могла такое сделать со мной моя идеальная мама??? а если признать мать неидеальной, то кого я буду осуждать за детство? не будет самого предмета осуждения. но как я могу обрушить свою мать ? она же не алкоголичка! не курит не гуляет, моет полы...

    Я схожу с ума? ктото понимает что я пишу? одна половина меня считает мать идеальной как оказалось! хотя я ее хаю тут 3 дня! правильно а как же можно хаять неидеального человека?
    я должна с этим переспать.
    Вы считаете, что мать МОГЛА вас нормально воспитывать, но не хотела этого делать. Ну раз она умная и идеальная, значит, она все знает и понимает, и делала как для вас хуже сознательно.

    А если она обычный живой человек, то у нее есть какие-то ограничения. Недостаток ума, возможностей, устойчивости нервной системы. Информации, в конце концов. Сейчас вы вон психологическую литературу почитываете, на форум пришли со своими проблемами, а раньше не было такой возможности.

    Родители давали вам что могли и как могли. А иначе они не умели. Кстати, так же как и вы. Вышу маму ведь тоже кто-то воспитал. И у нее тоже были такие же железобетонные установки как у вас. Только в отличие от вас не было возможности их исправить.

  26. #266
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Вы считаете, что мать МОГЛА вас нормально воспитывать, но не хотела этого делать. Ну раз она умная и идеальная, значит, она все знает и понимает, и делала как для вас хуже сознательно.

    А если она обычный живой человек, то у нее есть какие-то ограничения. Недостаток ума, возможностей, устойчивости нервной системы. Информации, в конце концов. Сейчас вы вон психологическую литературу почитываете, на форум пришли со своими проблемами, а раньше не было такой возможности.

    Родители давали вам что могли и как могли. А иначе они не умели. Кстати, так же как и вы. Вышу маму ведь тоже кто-то воспитал. И у нее тоже были такие же железобетонные установки как у вас. Только в отличие от вас не было возможности их исправить.
    Ув. Марина, плюсую за все посты, в репу не пускают.

    По выделенному- это же детская позиция, где-то пятилетки, который злится и обижается на маму, могущую ему, скажем, купить игрушку, но не покупающую ее.
    Мне видится, что все загоны и проблемы ув. Татьяны от того, что ее жизнью управляет её Внутренний Ребенок. Родитель вообще в зачаточном состоянии, а Взрослый иногда подсказывает разумное, но Вн. Ребенок, ведомый мамиными установками, его затыкает.
    Отсюда и
    Я осуждаю мать за детство, но свято верю в ее установки??
    Выработанная детская стратегия выживания, да еще вкупе с антисценарием (мне кажется, что в случае ув. Татьяны антисценарий разрабатон именно ее Вн. Ребенком, потому что отталкивается все равно от маминых установок, только с другим знаком) и дала ув. Татьяне все те прелести, от которых она устала и чувствует себя несвободной.

    В борьбе за удовлетворение своих потребностей, мы применяем все «нажитые» (разработанные) Ребенком к этому времени стратегии… «Стратегии – это образцы поведения, которым научился наш Ребенок в стремлении получить недоступное желаемое. Это наши механизмы выживания. Это модели поведения, которым мы научились в прошлом, но бессознательно применяем к настоящему»
    . (Томас Троуб).
    И роль Жертвы ув. Татьяны тоже оттуда- от раненого, травмированного Ребенка, которому, чтобы выжить, надо стать хорошим, таким, каким тебя хочет видеть твой значимый человек.
    Ребенка надо вылечить и отстранить его от управления своей жизнью, но без Вн. Родителя этого не сделаешь.

  27. #267
    вчера легла спать и незнаю сколько времени лежала с выпученными глазами - ну или широко открытыми. было реально ощущение что посредине макушки шевелятся мозги. были очень странные ощущения. сегодня читаю фразы написавших - туго воспринимаются... наверное надо все переварить, продумать, перечитать

  28. #268
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    вчера легла спать и незнаю сколько времени лежала с выпученными глазами - ну или широко открытыми. было реально ощущение что посредине макушки шевелятся мозги. были очень странные ощущения. сегодня читаю фразы написавших - туго воспринимаются... наверное надо все переварить, продумать, перечитать
    Это нормально, ув. Татьяна.
    И правда, почитайте свою тему, напишите, что отозвалось.

  29. #269
    сегодня в голове как то пусто-пусто. с утра были дела и + я еще придумала себе дела наверное чтоб сюда не заходить. но так как мне интересно ЧТО происходит со мной? - то зашла читать. мыслей все также нет - иду думать и перечитывать. но вот при мысле о родителях (ну думала анализировать сидеть свои мысли ) родители в моей голове как точки ... нет! даже как пылинки по размеру. раньше же... они у меня такие бОЛЬШИИИЕ в голове как бы были, и я и обижалась на них, и доказывала, им и думала "КАК Они могли и продолжают так себя вести со мной! - ВСЕГДА они были огромными фигурами.
    вот как такое может быть? это я их простила типа?

  30. #270
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ВСЕГДА они были огромными фигурами.
    вот как такое может быть? это я их простила типа?
    Просто Вы их увидели обычными людьми, не всемогущими Богами, которыми они были для Вас-маленькой девочки, а такими же, как все.
    Пока постарайтесь не зацикливаться на прощении, а почитайте то, что Вам написали.

Страница 9 из 33 ПерваяПервая ... 678910111219 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search