Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #181
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    почему вы говорите что я пуп земли была? со мной никто не считался, не готовил как я детям и гречку и макароны и омлет и предлагаю выбрать. если мы с родителями куда то ехали я помню только плохое. всегда оставляли нас с сестрой в машине на жаре сторожите машину, а сами шли в магазин или по делам. Это наоборот дети=0 или последнее место ? или я Вас неправильно поняла?
    Ну все ваши обиды потому что вас наказывали, били, обижали. Но ведь это тоже внимание, хоть и отрицательное. Родителям было не все равно, что вы получили тройку, например.

    На жаре оставляли машину караулить - странно. Закрыть ее было нельзя?

    А почему нельзя вначале спросить, что дети хотят есть, а потом уже приготовить? Зачем сразу три блюда готовить?

  2. #182
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение

    Я не знаю зачем - наверное чтобы быть хорошей? и стыдно детям не угождать и быть как мои родители. главные для меня дети были это правда. последние пол года борюсь с собой делать что то и для себя - но если б старшая не стала свысока относиться ... наверное и дальше б как рабыня была бы у них (
    Так кто главный в вашей семье, ув. Татьяна?

  3. #183
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну все ваши обиды потому что вас наказывали, били, обижали. Но ведь это тоже внимание, хоть и отрицательное. Родителям было не все равно, что вы получили тройку, например.

    На жаре оставляли машину караулить - странно. Закрыть ее было нельзя?

    А почему нельзя вначале спросить, что дети хотят есть, а потом уже приготовить? Зачем сразу три блюда готовить?
    уже не готовлю. почти совсем. достали меня - все равно вкуснее всегда где то чем у меня и я поняла что своим вниманием к детям перегибала палку - они устали от меня . Но это только последние пол года. Вот из за обесценивания детьми меня я тут собственно ( так как смешиваются чувства -а имею ли права не прислуживать детям?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Так кто главный в вашей семье, ув. Татьяна?
    главная я - но тут ужасное сходство с моей матерью. но получается что 20 лет я покупаю продукты, готовлю, убираю и тд - и типа командую. последние пол года пытаюсь приобщить к дом работе детей. но дать им свободу не получается. и я себя корю что оказывается как моя мать контролирую всех

  4. #184
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    главная я - но тут ужасное сходство с моей матерью. но получается что 20 лет я покупаю продукты, готовлю, убираю и тд - и типа командую. последние пол года пытаюсь приобщить к дом работе детей. н дать им свободу не получается. и я себя корю что оказывается как моя мать контролирую всех
    Вы можете расставить по главенству членов Вашей семьи, ув. Татьяна?
    1.
    2.
    3.
    4
    5.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но ведь это тоже внимание, хоть и отрицательное. Родителям было не все равно, что вы получили тройку, например.
    очень странная фраза... я настрадалась в детстве, типа такая вся няшка а со мной так жестоко... плачу по жизни уже лет 20 о себе несчастной... а вы говорите что это у родителей внимание такое... неожиданно. правда. и отрезвляет и обидно немного, что вы обесцениваете мои как- бы страдания обеляя родителей типа специально...
    это такой прием чтоб мне стало легче - обелить родителей типа? или вы правда считаете что нефиг выть - прекрасное детство хоть и с отрицательным внимание... сиди и не ной .
    типа простить родителей и жить дальше? но дело в том, что поверьте, я 20 лет ищу им оправдания - я пробовала простить и забыть!

    если б вы знали как я их любила в детстве! безумно! мама всегда рассказывала что папа до синяков на всем теле меня изобъет, я лягу спать жутко плача, а на следующий день радостная неслась к порогу бросалась ему на шею когда папа приходил с работы. переклинило меня поле рождения дочери. ДО того я была уверена что получала справедливо и бьют всех. потом с мамками общалась наверное и поняла что били не всех. но я била сильно свою дочь - буквально стала издеваться над ней в годик-два. прям избивала ее временами. потом я не помню почему но лет с 2.5 перестала ее избивать. а да - в это время случился первый приступ астмы, и она начала еще чаще и ужаснее болеть и мы переехали жить у свекрови и бить было неприлично как то... орала я на нее дико правда и дальше. убейте не помню в какой момент но я стала на колени, просила у нее прощения, и прошу до сих пор!!!. с 3 лет я ее не била как изверг - разве что иногда конечно срывалась - с первого класса я не била дочку вообще и поменяла отношение к воспитанию. и пошла обида на родителей в это время . до тех пор я воспитывала дочь как они меня...

    странно я совсем забыла заведя эту тему, как лупила свою дочь. БОЖЕ как я над ней издевалась ((( Дочка прости меня !

  6. #186
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    а имею ли права не прислуживать детям?
    У вас прямо по Достоевскому вопрос - Тварь ли я дрожащая или право имею.

    Мне кажется, тут должен быть какой-то компромисс между вашими желаниями и возможностями. Хорошо конечно и прислуживать детям, и покупать им все на что их глаз упадет. Но разве у вас есть такие возможности? Это же выгорание наступит, если только о детях думать и им прислуживать и работать без конца и спать по 3 часа в сутки. Детям приятнее иметь счастливую маму. Знаете притчу про это?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    очень странная фраза... я настрадалась в детстве, типа такая вся няшка а со мной так жестоко... плачу по жизни уже лет 20 о себе несчастной... а вы говорите что это у родителей внимание такое... неожиданно. правда. и отрезвляет и обидно немного, что вы обесцениваете мои как- бы страдания обеляя родителей типа специально...
    это такой прием чтоб мне стало легче - обелить родителей типа? или вы правда считаете что нефиг выть - прекрасное детство хоть и с отрицательным внимание... сиди и не ной .
    типа простить родителей и жить дальше? но дело в том, что поверьте, я 20 лет ищу им оправдания - я пробовала простить и забыть!
    Это не обелить. Не чтобы вы простили и забыли. Это взгляд со стороны. Для того, чтобы понять истоки и причины ваших сегодняшних проблем.

    А плакать и выть по прошлому какой смысл? Тем более, что это прошлое из вас создало такого сильного и успешного человека, который всего в жизни добился. У вас же все есть - семья, дети, муж, деньги. Так чего же вам не хватает сейчас?

  8. #188
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы можете расставить по главенству членов Вашей семьи, ув. Татьяна?
    та так как и у родителей моих:
    я
    муж
    дети

  9. #189
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    это такой прием чтоб мне стало легче - обелить родителей типа? или вы правда считаете что нефиг выть - прекрасное детство хоть и с отрицательным внимание... сиди и не ной .
    типа простить родителей и жить дальше? но дело в том, что поверьте, я 20 лет ищу им оправдания - я пробовала простить и забыть!
    Да почему сразу обелить и простить? Черное и белое?
    Вы тут маму вашу монстром обрисовали, а если она обычная? вот просто - обычная? и избивала не потому что она изверг и демон, а от усталости, неумения, да просто не всем дано ловко управлять ребенком, каждая вторая мать может припомнить срыв, усталость, крики, увесистый шлепок, а у вашей судя по всему еще и характер сложный и тяжелый в принципе, в чем же тут вина ее? что есть, то есть, не все люди Мюнхаузены, сами себя вытаскивающие за волосы.

    Как отзывается?

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    та так как и у родителей моих:
    я
    муж
    дети
    Спасибо!
    По каким критериям Вы детей поставили на последнее место?

  11. #191
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Это не обелить. Не чтобы вы простили и забыли. Это взгляд со стороны. Для того, чтобы понять истоки и причины ваших сегодняшних проблем.

    А плакать и выть по прошлому какой смысл?
    я и так о своих родителях думала и сяк чтоб простить за эти годы... но обида возникла на мое детство именно после рождения дочки. Я вот сейчас про отношение к дочери вспомнила - аж на колени перед ней захотелось встать - как я над ней измывалась! Хотя я миллион раз просила прощения и про себя и вслух у нее. Ну конечно не рассказывала как она капризничала, а я тащила ее волоком с площадки по земле и била по лицу дома.. жесть. а когда она не ела заталкивала в не еду и избивала. А она орала еще больше. Я была дома сутками с ней - муж как раз уехал на заработки на год. квартира съемная, мои родители понятно не помогали. И никто не знал и не знает. Я была же с ней дома. Я правда считала что годовалый ребенок обязан слушаться и подчиняться. А она постоянно плакала и капризничила... с рождение были 4 месяца ада - когда она орала сутками и даже соседи сходили с ума... и мои родители приходящие и говорящие, что мол сама распустила не воспитала ребенка - вы мол с сестрой так не орали и слушались и на горшок в год ходили и тд...

    и вот подумалось может не по родителям я плачу а по свей вине? если б знать...
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 29.07.2016 в 22:06.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я и так о своих родителях думала и сяк чтоб простить за эти годы... но обида возникла на мое детство именно после рождения дочки. Я вот сейчас про отношение к дочери вспомнила - аж на колени перед ней захотелось встать - как я над ней измывалась! Хотя я миллион раз просила прощения и про себя и вслух у нее. Ну конечно не рассказывала как она капризничала, а я тащила ее волоком с площадки по земле и била по лицу дома.. жесть. а когда она не ела заталкивала в не еду и избивала. А она орала еще больше. Я была дома сутками с ней - муж как раз уехал на заработки на год. квартира съемная, мои родители понятно не помогали. И никто не знал и не знает. Я была же с ней дома. Я правда считала что годовалый ребенок обязан слушаться и подчиняться. А она постоянно плакала и капризничила.

    и вот подумалось может не по родителям я плачу а по свей вине? если б знать...
    А почему вы так над дочкой издевались? Удовольствие от этого получали?

  13. #193
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А почему вы так над дочкой издевались? Удовольствие от этого получали?
    да, мне так стыдно - да я получала удовольствие просто и как учитель - что я воспитываю ребенка правильно! и я не выдерживала ее крики и непослушания, и постоянные больницы.
    мне стыдно ТАК!!! ужас какой

  14. #194
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, мне так стыдно - да я получала удовольствие просто и как учитель - что я воспитываю ребенка правильно! и я не выдерживала ее крики и непослушания, и постоянные больницы.
    мне стыдно ТАК!!! ужас какой
    То есть с одной стороны вы получали удовольствие от того, что как лучше для нее делаете, а с другой иначе просто не могли себя вести?

  15. #195
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо!
    По каким критериям Вы детей поставили на последнее место?
    так как вы спросили по критрию: главенству членов Вашей семьи. дети не зарабатывают, не тратят, не платят зарплаты работникам и тд - получается не главные

  16. #196
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я и так о своих родителях думала и сяк чтоб простить за эти годы... но обида возникла на мое детство именно после рождения дочки. Я вот сейчас про отношение к дочери вспомнила - аж на колени перед ней захотелось встать - как я над ней измывалась! Хотя я миллион раз просила прощения и про себя и вслух у нее. Ну конечно не рассказывала как она капризничала, а я тащила ее волоком с площадки по земле и била по лицу дома.. жесть. а когда она не ела заталкивала в не еду и избивала. А она орала еще больше. Я была дома сутками с ней - муж как раз уехал на заработки на год. квартира съемная, мои родители понятно не помогали. И никто не знал и не знает. Я была же с ней дома. Я правда считала что годовалый ребенок обязан слушаться и подчиняться. А она постоянно плакала и капризничила... с рождение были 4 месяца ада - когда она орала сутками и даже соседи сходили с ума... и мои родители приходящие и говорящие, что мол сама распустила не воспитала ребенка - вы мол с сестрой так не орали и слушались и на горшок в год ходили и тд...

    и вот подумалось может не по родителям я плачу а по свей вине? если б знать...
    Вы во всем такая взрывная, ув. Татьяна или только с дочкой годовалой?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    так как вы спросили по критрию: главенству членов Вашей семьи. дети не зарабатывают, не тратят, не платят зарплаты работникам и тд - получается не главные
    Ан нет ув. Татьяна. Вы же писала про то, что детям надо угождать, исполнять их желания, служить им. Разве главный в семье служит ?

    И как относится Ваш уважаемый муж к Вашему посвящению себя детям?
    Последний раз редактировалось Kreslava; 29.07.2016 в 22:21.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    То есть с одной стороны вы получали удовольствие от того, что как лучше для нее делаете, а с другой иначе просто не могли себя вести?
    я и удовольствие не только от того что лучше для воспитания ребенка делаю получала, а как изверг какойто наверное - я не помню четко свои чувства я помню бешенство - точно такое бешенство как у моего отца.

  18. #198
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Вы во всем такая взрывная, ув. Татьяна или только с дочкой годовалой?
    конечно была взрывная во всем- точная копия мой отец. Дома родители по другому редко разговаривали. я орать не имела конечно права. Как поженились с мужем -я унижала и оскорбляла своего мужа, он терпел и клялся в любви - говорил что мол ты вся в отца просто расшатаны нервы... Мы снимали квартиру в первого дня но как то мать установила правило - я или звонила или приходила почти каждый день. мы ж были студенты. И каждый день 1 картина - вышла за музыканта неудачника сама - мы тебя не гнали!, вагоны пусть идет грузить! я приходила от родителей к мужу и начинали скандал такой что стены содрагались. И никто не подстказал мне просто не ходить к родителям ...
    Я кстати мужа любила и люблю - он же единственный кто на меня внимание обратил! конечно я в консерватории я уже была и худая и красивая, и солитска оркестра, но чето к моему виду парни вообще не клеились.

    У родителей было жить невыносимо - лет в 16 они сняли дверь в мою комнату и в 9 тушили свет в квартире. по выходным подъем в 7 - чтобы не было лени (это со школы правило дома). тоесть до 21 года я жила в дурдоме. Мама орала - чего я не помыла обувь, не моюсь сама например и тут же они вдвоем начинали меня унижать, обзывать - и так каждый день.

    Муж был моим другом как то начали целоваться - хотя мама ж меня воспитала что это грех и проституция. А потом через 9 месяцев я уже вообще не могла жить с родителями и он в 22 года !! тощий, неуверенный в себе, из другого города - предложил мне замуж - чтоб меня спасти. Родители только опустили глаза как он сказал им. Свадьба была в спортивном зале с перилами - в городе мужа. Мои родители не дали ни копейки, но на свадьбе браво заявляли, что они мне все дали. ненавижу то время, ту свадьбу, свое самое мое самое дешевое платье с базара...

  19. #199
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я и удовольствие не только от того что лучше для воспитания ребенка делаю получала, а как изверг какойто наверное - я не помню четко свои чувства я помню бешенство - точно такое бешенство как у моего отца.
    А бешенство от чего появлялось?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, мне так стыдно - да я получала удовольствие просто и как учитель - что я воспитываю ребенка правильно! и я не выдерживала ее крики и непослушания, и постоянные больницы.
    мне стыдно ТАК!!! ужас какой
    После того, как Вы осознали, что антисценарий- пусть к тому же обрыву, то срочно нашли еще одну причину угождать дочери и выполнять все её прихоти.
    Теперь это чувство вины перед ней, за то, что не справлялись с маленькой дочкой.

    Но суть остаётся та же самая: чувство вины перед дочерью.

  21. #201
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А бешенство от чего появлялось?
    без причины - как и у моего отца каждый день. он мог прийти домой веселый, туфли криво мои стоят - он сразу: неси ремень. я в слезы. и все равно продолжала его встречать. А мама только глаза опускала и молча наблюдала или уходила. Никогда от нее я не слышала что это плохо - бить детей, издеваться.... Она отца никогда не осуждала
    А я с дочкой тоже - она меня бесила постоянным плачем я видно сдерживалась но и не выдерживала. случай с площадкой точно помню - она капризничала (в года полтора-то!!!) а я сказала учительским голосом идем домой. она игралась потом стала плакать. я ее за руку и волоком поволокла к подъезду. дома отдубасила. А вот еще признаки "чекатило" у меня были: на улице я ей назначала наказание за какую то провинность (это в годик то) - мол дома получишь! Потом через время методично приходила домой с ней и лупила ее. Она орет, а я только больше ее бъю - точно как мой отец. И еще я вспомнила что мама заводила собаку нам в детстве - ну породу которую она хотела, и мы не имели права ее баловать, на диван пускать кормить, только гладить. Так я помню я издевалась над той собакой - ну вначале я видела конечно как орал на нее мой отец, а собака вечно мочилась под себя... жуть что вспомнается... это было куда сто спрятано явно в память...

  22. #202
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    да, мне так стыдно - да я получала удовольствие просто и как учитель - что я воспитываю ребенка правильно! и я не выдерживала ее крики и непослушания, и постоянные больницы.
    мне стыдно ТАК!!! ужас какой
    Допускаете, что Ваша мать тоже просто не выдерживала?

    (мне сейчас просто дочка 8-летняя досаждает тем, что каждый день настойчиво просится поспать со мной. Я ей несколько раз сначала говорю спокойно нет, потом уже наору, тогда она отстает. Тоже может потом будет жаловаться, что холодная отстраненная мать не давала тепла. А я тупо спать хочу спокойно и рядом с мужем, а не с ней.)

    То есть понимаете, Вы сейчас себя видите центром мира, и монстр-мама Вас именно Вас обижает, а не просто хочет отдохнуть и т.п. Демонизировать или обожествлять - видеть родителей богами, а не обычными людьми - это детское. Взрослые видят других взрослых равными. А Вы не хотите (не можете) пока расти - ведь если вырастите - то уже не получите той материнской любви. Ясное дело, ее по-любому уже получить невозможно, только вырастать и любить себя саму, и увидеть маму равной, и признать ее часть в себе. Для этого и начата работа в теме с застывшими с детства очагами эмоций, чтоб не тянуло назад это детское реагирование. Коряво изложила я, но от души)

  23. #203
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    На жаре оставляли машину караулить - странно. Закрыть ее было нельзя?
    Мы всегда как бы мешали родителям - помню папа смотрел дома телек, и если я или сестра заходили как тень - сразу он орал не мешайте я новости смотрю - мы уходили. В магазины нас тоже не брали мы наверное мешали - мы или в машине сидели сторожили, или стояли на лестнице в универмаге перед отделом а родители важно так ходили по отделам. так чтобы я ходила по магазинам я не помню - только помню стою с сестрой. Зато нас кормили черной икрой банками - до сих пор помню ее вкус. сейчас когда думаю о детстве очень многие вещи кажутся дикими. в квартире у нас был замок только на входной двери и на спальне родителей. всегда надо было делать вид что что то делаешь - чтоб не попало. я часто сидела за столом и просто смотрела на него - часами.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    в квартире у нас был замок только на входной двери и на спальне родителей.
    А у вас дома какие двери на замках?

  25. #205
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Допускаете, что Ваша мать тоже просто не выдерживала? (мне сейчас просто дочка 8-летняя досаждает тем, что каждый день настойчиво просится поспать со мной. Я ей несколько раз сначала говорю спокойно нет, потом уже наору, тогда она отстает. Тоже может потом будет жаловаться, что холодная отстраненная мать не давала тепла. А я тупо спать хочу спокойно и рядом с мужем, а не с ней.) То есть понимаете, Вы сейчас себя видите центром мира, и монстр-мама Вас именно Вас обижает, а не просто хочет отдохнуть и т.п. Демонизировать или обожествлять - видеть родителей богами, а не обычными людьми - это детское. Взрослые видят других взрослых равными. А Вы не хотите (не можете) пока расти - ведь если вырастите - то уже не получите той материнской любви. Ясное дело, ее по-любому уже получить невозможно, только вырастать и любить себя саму, и увидеть маму равной, и признать ее часть в себе. Для этого и начата работа в теме с застывшими с детства очагами эмоций, чтоб не тянуло назад это детское реагирование. Коряво изложила я, но от души)
    конечно допускаю! часто со стороны видится по другому, да и здесь специалисты отвечают - явно все ошибаться не могут...
    но ваша дочка и вспомнит ласки и тепло в другие дни? у меня этого в воспоминаниях нет. просто нет. Наверное мама меня любила и любит... и обнимала ж наверное... у меня вообще картинки детства стерты. наверное плохая память. согласна что ТАК зависеть от матери до 38-39 лет это странно... я и правда ее и отца обожествляла а если это признак детскости - то значит так и есть. равной я с матерью никогда себя не чувствовала... всю жизнь пытаюсь ей доказать что я не г*** - это да, но чтоб я жила свободной жизнью а внутри не сидит ее голос "а хорошо ли ты помыла тот угол? чтобы мама сказала?" - такого нет. может меньше за последние пару лет стало но не ноль. я считаю что неприлично не брать трубку если звонит мама или папа - выбегала с совещаний в коридор. тут читала что отвечать когда мне удобно - это нормально, но если я и буду пропускать звонки - что бывает иногда - так потом чувство вины зашкаливает (((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А у вас дома какие двери на замках?
    в ванне и туалете обязательно! и на входной. и это ужасно но когда я дома - я запираюсь в ванной или туалете на замок иначе не могу там быть. я же помню с дества - сидишь на унитазе и начинают врываться родители по очереди. а ты сидишь и держишься за ту ручку чтоб не открыли - жесть
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 29.07.2016 в 23:38.

  26. #206
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Допускаете, что Ваша мать тоже просто не выдерживала? (мне сейчас просто дочка 8-летняя досаждает тем, что каждый день настойчиво просится поспать со мной. Я ей несколько раз сначала говорю спокойно нет, потом уже наору, тогда она отстает.)
    скажите а вам перед ней не стыдно? что вы чувствуете тогда? у меня только чувство вины и стыд за свое поведение - дочке ж нужна помощь! поэтому мне проще подавить себя и спать на ребре кровати и быть хорошей матерью типа. хотя и давит и у горла это самопожертвование. но если не я то кто?
    я целыми днями 17 лет с детьми - не было лагерей или бабушек никогда. только садики временами и школы. и у меня соответтвенно нет подруг - только работа и дом
    Последний раз редактировалось Татьяна_МЗ; 29.07.2016 в 23:40.

  27. #207
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Допускаете, что Ваша мать тоже просто не выдерживала?
    наверное если б она признала что не выдерживала, то временами она не айс мать была, что мол пересмотрела взгдяды... повзрослела... но она продолжает твердить что она все знает о воспитании детей, что без нее с отцом мы с сестрой бы по рукам пошли, спились давно и тд. а мы мол с сестрой никудышние матери. а особенно моя сестра - так как она все дествто воевала за длинные ногти, тени и помаду, лет в 16-18 начала курить, а мать обзывала ее проституткой.

  28. #208
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    в ванне и туалете обязательно! и на входной. и это ужасно но когда я дома - я запираюсь в ванной или туалете на замок иначе не могу там быть. я же помню с дества - сидишь на унитазе и начинают врываться родители по очереди. а ты сидишь и держишься за ту ручку чтоб не открыли - жесть
    Т.е. вы от родителей спрятались.
    А детские комнаты в вашем доме запираются?

  29. #209
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Т.е. вы от родителей спрятались.
    А детские комнаты в вашем доме запираются?
    нет, но если дети попросят - конечно поставим замки. но мы к ним с мужем стучимся

  30. #210
    пока писала, плакала сегодня тут на форуме - стали картинки в голове появляться детства моих детей, и я с ними в то время, и муж. так интересно. я забыла детей маленьких до лет 7-9, не помню как ни пошли, не помню их младенцами - только по фото.. и мужу даже раньше я говорила, что вот память плохая у меня - собственных детей не помню! только по фото смотрела и вспоминала. и фото времени детства моих детей я не любила и редко открывала - думала что неприятно смотреть фото, так как мы тогда бедно жили, а фото напоминали. странно как то

Страница 7 из 33 ПерваяПервая ... 4567891017 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как бороться с депрессией | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search