Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 73
Тема:

Ребенок пристает ко мне на улице - что делать (мне 35 лет)?

  1. #31
    Дети дразнят того,кто смешно и не адекватно реагирует.
    Просто не реагируйте никак и всё.

  2. #32
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да вы что с ума сошли что-ли?
    Газовым балончиком ребенка?
    Неизвестно какие последствия для здоровья это может принести.
    Доза то там не на ребенка рассчитана.
    По мне все равно, что камнем по голове.
    Сейчас газовым баллончиком не нужно. Но если дойдет до того, что "камушками начнут кидаться" - другого выхода не вижу. Руками прикасаться и бить детей не могу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Дети дразнят того,кто смешно и не адекватно реагирует.
    Просто не реагируйте никак и всё.
    Так я никак и не реагирую. Но ситуация уже ц месяца продолжается.

    Получается, я правильно делаю - потому что смешно и неадекватно отреагировать - это хуже, чем делать вид, что ничего не происходит?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Сейчас газовым баллончиком не нужно. Но если дойдет до того, что "камушками начнут кидаться" - другого выхода не вижу. Руками прикасаться и бить детей не могу.

    --- Добавлено ---



    Так я никак и не реагирую. Но ситуация уже ц месяца продолжается.

    Получается, я правильно делаю - потому что смешно и неадекватно отреагировать - это хуже, чем делать вид, что ничего не происходит?
    Вы реально пострадали от него?
    Хоть один удар получили?

    Или только ожидаете Его?
    Сам отвалится

  4. #34
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Сейчас газовым баллончиком не нужно. Но если дойдет до того, что "камушками начнут кидаться" - другого выхода не вижу. Руками прикасаться и бить детей не могу.
    Я там ниже написала выход.
    Вы через строчку читаете что-ли?

    --- Добавлено ---

    Сейчас газовым баллончиком не нужно. Но если дойдет до того, что "камушками начнут кидаться" - другого выхода не вижу. Руками прикасаться и бить детей не могу.
    Я там ниже написала выход.
    Вы через строчку читаете что-ли?

  5. #35
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Я там ниже написала выход.
    Вы через строчку читаете что-ли?
    Ну вы написали, что пожаловались бы его родителям. И где их будете искать? Как будете узнавать, у кого будете спрашивать? На лице у детей не написано, где адрес их родителей.

    Если только действительно пиздюлей ребенку вломить - тогда да, родители найдутся и меня найдут - но не очень-то я хочу такого варианта.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Вы реально пострадали от него?
    Хоть один удар получили?

    Или только ожидаете Его?
    Сам отвалится
    Пока не получил. Но если (не дай Бог) дойдет до этого - уже поздно будет. Нужно заранее знать адекватные варианты реагирования.

    Кидаться камнями и бить для меня не вариант.

    Приходит в голову только 2 варианта - газовый баллончик или что-нибудь взять у ребенка и сломать. Оба варианта не лишены недостатков - но это лучшее из того, что я мог придумать и уж точно лучше, чем бить детей (так ненароком не умеючи и убить можно).

  6. #36
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Ну вы написали, что пожаловались бы его родителям. И где их будете искать? Как будете узнавать, у кого будете спрашивать? На лице у детей не написано, где адрес их родителей.

    Если только действительно пиздюлей ребенку вломить - тогда да, родители найдутся и меня найдут - но не очень-то я хочу такого варианта.
    а что так?
    Родителей найти очень легко-любая окрестная бабка знает,где чей ребёнок
    К участковому по делам несовершеннолетних ещё можно,безнадзорный ребёнок пошёл по кривой дорожке)))

  7. #37
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    а что так?
    Родителей найти очень легко-любая окрестная бабка знает,где чей ребёнок
    И что конкретно делать? Взять ребенка за шкирку, пойти искать бабку. Найти ее и спросить, где родители этого ребенка?

    Если бы я мог взять ребенка за шкирку - тогда и бабка бы не понадобилась, думаю. Сами бы отстали скорее всего.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    И что конкретно делать? Взять ребенка за шкирку, пойти искать бабку. Найти ее и спросить, где родители этого ребенка?

    Если бы я мог взять ребенка за шкирку - тогда и бабка бы не понадобилась, думаю. Сами бы отстали скорее всего.
    А почему Вы не можете взять его за шкирку?
    Следов от этого не останется,насилия нет.
    Кстати,статью про побои декриминилизировали-вам максимум грозит штраф

  9. #39
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А почему Вы не можете взять его за шкирку?
    Следов от этого не останется,насилия нет.
    Кстати,статью про побои декриминилизировали-вам максимум грозит штраф
    То есть у нас пока не все так плохо в этом плане еще как в Европе?

    Дети - не священные коровы, до которых нельзя дотрагиваться и не нужно так бояться, получается?

    А то слышал, в США мужчина помог девочке вылезти из бассейна - так его за сексуальное домогательство осудили.

    Вот поэтому и боюсь к детям прикасаться - приходят мысли портить их вещи или что-то типа газового баллончика. Но это хреновые варианты - которые тможно использовать только в крайнем случае если только совсем все станет плохо (иначе бы не спрашивал) и ищу лучше.

  10. #40
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Ну вы написали, что пожаловались бы его родителям. И где их будете искать? Как будете узнавать, у кого будете спрашивать? На лице у детей не написано, где адрес их родителей.
    Вы точно не все читаете.
    Я написала самому убежать, если с ребенком справиться можете только с помощью балончика.

    --- Добавлено ---

    Ну вы написали, что пожаловались бы его родителям. И где их будете искать? Как будете узнавать, у кого будете спрашивать? На лице у детей не написано, где адрес их родителей.
    Вы точно не все читаете.
    Я написала самому убежать, если с ребенком справиться можете только с помощью балончика.

  11. #41
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы точно не все читаете.
    Я написала самому убежать, если с ребенком справиться можете только с помощью балончика.
    Ага, так и буду каждый день бегать. Не смешно? А в 70 лет к старику если пристанут - тоже бегать посоветуете?

  12. #42
    Убежать - вариант подошел бы если бы речь шла о встрече с какими-то случайными детьми, которых больше никогда не увидишь. А если этих самых детей встречаешь постоянно - вариант убежать не годится. Кроме того, убегать - значит, показывать свой страх. Лучше уж баллончик тогда (хотя это тспособ мне сильно не нравится).

  13. #43
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Убежать - вариант подошел бы если бы речь шла о встрече с какими-то случайными детьми, которых больше никогда не увидишь. А если этих самых детей встречаешь постоянно - вариант убежать не годится. Кроме того, убегать - значит, показывать свой страх. Лучше уж баллончик тогда (хотя это тспособ мне сильно не нравится).
    дети,которые нападают- это не дети,а малолетние преступники)))

  14. #44
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    дети,которые нападают- это не дети,а малолетние преступники)))
    То есть при развитии ситуации в этом направлении газовый баллончик является допустимым?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    То есть при развитии ситуации в этом направлении газовый баллончик является допустимым?
    конечно

    Мера необходимой самообороны
    если он подойдёт к вам на расстояние брызга))) и не отреагирует на предупреждение
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 29.07.2016 в 12:28.

  16. #46
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    конечно

    Мера необходимой самообороны
    если он подойдёт к вам на расстояние брызга))) и не отреагирует на предупреждение
    Понял. Значит, пойду на всякий случай куплю газовый баллончик (а лучше 2-3 шт.) Чтобы случайно не надавать этим детям пиздюлей при развитии ситуации в таком направлении.

    Но применять его буду только в самом крайнем случае - как минимум, сначала схвачу за шкирку (н знаю, получится у меня или нет - с моей-то интровертностью). И только в том случае если это не поможет - тогда газовый баллончик.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Понял. Значит, пойду на всякий случай куплю газовый баллончик (а лучше 2-3 шт.) Чтобы случайно не надавать этим детям пиздюлей при развитии ситуации в таком направлении.

    Но применять его буду только в самом крайнем случае - как минимум, сначала схвачу за шкирку (н знаю, получится у меня или нет - с моей-то интровертностью). И только в том случае если это не поможет - тогда газовый баллончик.
    потренируйтесь на ком нибудь)))

  18. #48
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Ага, так и буду каждый день бегать. Не смешно? А в 70 лет к старику если пристанут - тоже бегать посоветуете?
    Что-то 70-летние старики здесь не пишут.
    А пишите именно вы.
    Вам я и посоветовала.
    Если б вы в моего ребенка газовым балончиком бы брызнули, я б постаралась, чтоб у вас были последствия в виде уголовного наказания.

  19. #49
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что-то 70-летние старики здесь не пишут.
    А пишите именно вы.
    Вам я и посоветовала.
    Если б вы в моего ребенка газовым балончиком бы брызнули, я б постаралась, чтоб у вас были последствия в виде уголовного наказания.
    Ну если ваш ребенок стал бы кидаться камнями (и вы бы это считали нормальным и оправдывали) - тогда можно было бы пожелать только чтобы он рано или поздно нарвался на того, кто даст ему реальных пиздюлей. И кому похрен на милицию.

    По поводу уголовного наказания. Серьезно - если бы меня на 5 лет посадили за то, что брызнул в лицо газовым баллончиком (притом, что в меня кидали камнями) - после того как вышел из тюрьмы, реально прибил бы этих детей нахрен.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что-то 70-летние старики здесь не пишут.
    А пишите именно вы.
    Вам я и посоветовала.
    Хреновый это совет. Всю жизнь бегать не будешь.

    К тому же вы не ответили про ситуацию с 70-летним стариком - что в этом ситуации нужно было бы делать. Убегать?

  20. #50
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Что-то 70-летние старики здесь не пишут.


    Если б вы в моего ребенка газовым балончиком бы брызнули, я б постаралась, чтоб у вас были последствия в виде уголовного наказания.
    Если бы ваш ребёнок камнями кидался-и он бы на учёте в пдн стоял
    Так полюбовно бы и разошлись-одному детская комната милиции,второму условное наказание ...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение

    К тому же вы не ответили про ситуацию с 70-летним стариком - что в этом ситуации нужно было бы делать. Убегать?
    ничего не нужно делать в придуманной ситуации

  21. #51
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    ничего не нужно делать в придуманной ситуации
    То есть если дети начали кидать камнями (а не просто приставать) - ничего не нужно делать?

    И газовый баллончик - не вариант?

    То есть и так и так хреново получается.

    Если все равно уголовное наказание за газовый баллончик светит - может, тогда лучше их просто пришибить нахрен? Так хоть не обидно будет потом в тюрьме сидеть.

  22. #52
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Если бы ваш ребёнок камнями кидался-и он бы на учёте в пдн стоял
    Так полюбовно бы и разошлись-одному детская комната милиции,второму условное наказание ...
    Да, а по другому как?
    Я считаю, что это все-таки превышение допустимой самообороны)))
    Пусть побегает лучше))

    К тому же вы не ответили про ситуацию с 70-летним стариком - что в этом ситуации нужно было бы делать. Убегать?
    Причем здесь 70-летний старик, когда он здесь напишет я ему и отвечу.
    Мы же сейчас рассматриваем конкретно вашу ситуацию.

  23. #53
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Да, а по другому как?
    Я считаю, что это все-таки превышение допустимой самообороны)))
    Не понял - а камнями кидать нормально?

    В этом случае чувствуется несправедливость ситуации. То есть я шел, никого не трогал и именно ко мне пристали, а не я пристал к вашим детям. И тут такие последствия. То есть ситуация получается явно несправедливой.

    Так что ждите в этом случае или проколотых колес или жалоб в органы опеки, что вы неправильно воспитываете своего ребенка, постоянно его избиваете и его следует у вас отобрать.


    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Пусть побегает лучше))
    Вот сами и будете бегать и бояться. Меня такой вариант не устраивает.

    Нормальные варианты предлагайте.

  24. #54
    В общем, тема превратилась не пойми во что. Спасибо за совет взять ребенка за шкирку. И убрать страх. По крайней мере, вариант нормальный. Длаьше тему можно закрывать.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Не понял - а камнями кидать нормально?
    В этом случае чувствуется несправедливость ситуации. То есть я шел, никого не трогал и именно ко мне пристали, а не я пристал к вашим детям. И тут такие последствия. То есть ситуация получается явно несправедливой.
    Вроде в вас пока никто камнями не кидал...
    А вы уже прониклись несправедливостью ситуации и возмущаетесь, что участники защищают неадекватного ребенка-хулигана

  26. #56
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вроде в вас пока никто камнями не кидал...
    А вы уже прониклись несправедливостью ситуации и возмущаетесь, что участники защищают неадекватного ребенка-хулигана
    Так я и не собирался ни в кого брызгать газовым баллончиком - пока никто камнями не кидал.

    За слова и оскорбления использовать физическое воздействие к детям - ни в коем случае. Это дейстивтельно будет превышение необходимой самообороны.

    А защищать детей, которые кидают камнями - да еще требовать условного наказания за это - это да ... лучше, наверное, найти еще каких-нибудь отморозков, дать им пару тысяч рублей и указать, чтобы покидали камнями в окно нужной квартиры где живут родители этих детей. Только вот адрес сначала нужно узнать.

  27. #57
    Просто эти ситуации имеют тенденцию развиваться. И когда дойдет дело до швыряния камнями - уже будет поздняк метаться. Тут только плохие варианты остаются - или пиздюли или газовый баллончик.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Денис81 Посмотреть сообщение
    Просто эти ситуации имеют тенденцию развиваться. И когда дойдет дело до швыряния камнями - уже будет поздняк метаться. Тут только плохие варианты остаются - или пиздюли или газовый баллончик.
    Не сильно понятно, каким образом вы собираетесь к пацану, издалека кидающему в вас камнями - применить газовый баллончик))
    Поймаете его сначала? А зачем баллончик тогда - можно просто уши надрать
    Говорил. Перестань, хватит, убери эту штуку подальше. Играть надо на улице, а не в доме. И т. д. Возможно, есть какие-то волшебные слова - но я их не знал. И единственным способом завершить эту ситуацию в моем случае оказалось уничтожить эту игрушку. Но как я понимаю, не все ситуации имеют такое очевидное решение.
    Ну вообще-то очевидное решение - просто отобрать пистолет

  29. #59
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    В этом случае чувствуется несправедливость ситуации. То есть я шел, никого не трогал и именно ко мне пристали, а не я пристал к вашим детям. И тут такие последствия. То есть ситуация получается явно несправедливой.
    Моих детей оставьте в покое, они в вас камнями не кидаются

    Нормальные варианты предлагайте.
    нормальный вариант- остановить ребенка до кидания камнями, но вы так не умеете

    А зачем баллончик тогда - можно просто уши надрать
    А уши отодрать- ссыкотно наверное, проще ребенка газ. балончиком нейтрализовать.

  30. #60
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Моих детей оставьте в покое, они в вас камнями не кидаются
    Блин, а я пытаюсь приставать к разным детям на улице? Или это они ко мне пристают? За обзывания и показывание языка действительно глупо принменять физическое воздействие.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    нормальный вариант- остановить ребенка до кидания камнями, но вы так не умеете
    Пытаюсь научиться - поэтому сюда и пишу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А уши отодрать- ссыкотно наверное, проще ребенка газ. балончиком нейтрализовать.
    Придется таки, наверное, отодрать (но тоже проблема - как бы ненароком не превысить пределы самообороны в процессе) если будет такая необходимость. Ох, как не хочется такой ситуации

    --- Добавлено ---

    Я похоже, нахожусь в состоянии "блин, не трогайте меня, я не знаю, что мне потом с вами делать". И это хреново.

    А нужно знать, что делать. Уши надрать или за шкирку - это нормально - за это не посадят я так понимаю.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.01.2016, 03:15
  2. Ребенок неактивный на улице
    от Маришка82 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.07.2014, 15:28
  3. Замужем. Ребенок. Влюбилась. Что делать?
    от tiana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 333
    Последнее сообщение: 24.11.2012, 11:07
  4. Что делать? Апатия ко всему
    от Agnessia в разделе Психология Личности
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 19.11.2011, 12:20
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search