Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 345
Тема:

Случилось то, чего не могло быть в принципе

  1. #121
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    если Вы не будете искать единомышленников, любителей водоема а не моря например, то так и останетесь один.
    это уже подбешивает даже меня, а я совершенно с Вами не знакома
    ну невозможно - все плохо, все не то
    если Вам так важно чтобы близкие, друзья и просто собеседники разделяли Ваше мнение и взгляды - ИЩИТЕ ИХ
    приложите усилие сами
    никто не придет и не принесет на блюде Вам то что Вам интересно
    если с людьми которые не разделяют Ваши интересы Вы даже разговаривать не хотите - ищите тех кто разделяет
    понимаете?
    ну или не ищите, живите один и наслаждайтесь одиночеством
    тоже вариант
    все.
    А с чего вы взяли, или где я написал, что мне нужны единомышленники, или вообще кто-то нужен?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, или где я написал, что мне нужны единомышленники, или вообще кто-то нужен?
    а что Вам нужно?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    А с чего вы взяли, или где я написал, что мне нужны единомышленники, или вообще кто-то нужен?
    отлично. значит второй вариант - Вам нравится одиночество и Вы наконец счастливы сейчас.
    поздравляю.

  4. #124
    Не было сказано ни одного дурного слова в осуждение жены.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    После 30 лет совместной жизни с супругой, случилось то, чего не могло быть в принципе. Не хочу детализировать, скажу только, что очень критическая ситуация.
    Завтра исполнится ровно два месяца, как нахожусь в состоянии шока. За этот период выезжали вместе на отдых, много разговаривали, везде вместе, но увы... кризис в душе не только не утихает, а лишь набирает обороты.
    Виноваты оба, даже непонятно чья вина больше.

    На текущий момент ситуация такова.
    Я очень люблю жену, но она живет со мной только ради детей и стабильности. Думаю не просто не любит, ещё я ей неприятен. Боится что если уйдет, я "сорвусь с катушек" и погибну, в чем наши дети потом её обвинят. Да и уходить никому из нас, по большому счету, некуда. Представляете, каково просто найти работу после 50 лет, а тут ещё с тем, чтобы снимать жильё.

    Со своей стороны, после случившегося, у меня к ней нет доверия, в любой фразе слышу ложь. Мне очень больно рядом с ней, да и без неё думаю будет не лучше. И жить с ней не могу, зная что её душа не со мной. Боюсь свихнуться на этой почве.
    Уважаемый. Долгих лет жизни Вам!
    Мне есть много что сказать Вам, но, пожалуй, дам вам одну рекомендацию, исполнив которую, Ваше понимание себя, жены и жизни станет понятней.
    ...
    Всех благ
    Последний раз редактировалось Азбука; 28.07.2016 в 19:16. Причина: указание на сомнительный литературный источник удалено.

  6. #126
    Цитата Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
    Не было сказано ни одного дурного слова в осуждение жены.
    А что - надо?

  7. #127
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от ninon Посмотреть сообщение
    Не было сказано ни одного дурного слова в осуждение жены.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А что - надо?
    Лично я не осуждаю, так как понимаю, что и моя вина немалая в этом, неизвестно ещё чья больше. Другое дело - нет доверия, тягость и боль.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    а что Вам нужно?
    Писал, просто не с кем поделиться, держать всё в себе очень вредно и взрывоопасно. Это думаю все понимают.

  8. #128
    ув. Автор, я правильно понимаю у Вас есть желание вернуться к жене но также есть страх повтора ситуации?
    и верно ли что у Вас есть понимание что от части измена результат и Вашего поведения(действий или бездействий)?

  9. #129
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор, я правильно понимаю у Вас есть желание вернуться к жене но также есть страх повтора ситуации?
    и верно ли что у Вас есть понимание что от части измена результат и Вашего поведения(действий или бездействий)?
    Всё так 100%.
    Но чувствую, что семьи уже нет, доверия нет и после всего не сможет восстановиться.

  10. #130
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    результат и Вашего поведения(действий или бездействий)?
    Могу немного прояснить.
    С самого начала образ жизни и работа заставили меня надеть маску\образ твердого, жесткого, абсолютно не сентиментального, но морально устойчивого человека. Но ни разу в жизни не поднял ни на неё, ни на других женщин, руку. Никогда не любил словесный понос, лишние (мусорные) слова.
    Таким и был с момента знакомства. Именно это и стало одной из главных причин.
    Непонятно, зачем тогда вышла замуж, если это во мне не устраивало: мало внимания, мало ласковых слов (терпеть не могу сюсканье), не с кем поговорить...

  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Могу немного прояснить.
    С самого начала образ жизни и работа заставили меня надеть маску\образ твердого, жесткого, абсолютно не сентиментального, но морально устойчивого человека. Но ни разу в жизни не поднял ни на неё, ни на других женщин, руку. Никогда не любил словесный понос, лишние (мусорные) слова.
    Таким и был с момента знакомства. Именно это и стало одной из главных причин.
    Непонятно, зачем тогда вышла замуж, если это во мне не устраивало: мало внимания, мало ласковых слов (терпеть не могу сюсканье), не с кем поговорить...
    Скорее всего из спортивного интереса. Видела, что вы в маске, хотела "расколдовать", потом устала

  12. #132
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Скорее всего из спортивного интереса. Видела, что вы в маске, хотела "расколдовать", потом устала
    Устала - верно, в этом моя вина.
    Не знаю как-бы я на её месте себя повел.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Устала - верно, в этом моя вина.
    Не знаю как-бы я на её месте себя повел.
    А вы везде именно вину ищете?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Устала - верно, в этом моя вина.
    Не знаю как-бы я на её месте себя повел.
    есть еще слово "причина"

  15. #135
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Всё так 100%.
    Но чувствую, что семьи уже нет, доверия нет и после всего не сможет восстановиться.
    хочу уточнить
    такой вопрос: семьи уже нет в том виде в каком она была все эти годы - так?
    восстановить все так как оно было - невозможно, восстановить доверие таким каким оно было в том состоянии ваших с женой отношений в каком они есть сейчас - невозможно. так?

    Вы же программист? давайте поговорим о логике процесса. для решения любой задачи нужно рассмотреть "дано", как можно подробнее и четче - верно?

  16. #136
    по поводу "маски" Вашей мое мнение
    сугубо личное мнение основанное на личном опыте
    вот эта "маска" - это Ваше дистанцирование от всего происходящего
    это не для работы и не кто-то Вас вынудил ее "надеть"
    а это единственный способ взаимодействия с миром какому Вы научились с детства
    а именно - через барьер. Вы будто окружены забором, и всем кто хочет быть с Вами близок - нужно перелезть или проломить этот забор, но Вы же еще и рачительный хозяин этого забора - каждый раз когда кто-то его разрушает - Вы его срочно чините
    Каждый раз когда Вы пытаетесь взаимодействовать с женой Вы опять делаете это через дистанцирование, раз за разом она пробивает бронь между вами и раз за разом Вы восстанавливаете эту бронь
    и причина только в том что Вы не научились другому способу взаимодействия

    похоже на правду?

  17. #137
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    хочу уточнить
    такой вопрос: семьи уже нет в том виде в каком она была все эти годы - так?
    восстановить все так как оно было - невозможно, восстановить доверие таким каким оно было в том состоянии ваших с женой отношений в каком они есть сейчас - невозможно. так?

    Вы же программист? давайте поговорим о логике процесса. для решения любой задачи нужно рассмотреть "дано", как можно подробнее и четче - верно?
    Никогда не разбирался в человеческих отношениях.
    Давайте, о логике процесса. Есть ТЗ: Восстановить доверие Это самое-самое главное.

    Мои подозрения:
    1. Они снова вместе работают, у меня абсолютно нет возможности это проверить.
    2. Он водитель, поэтому может приезжать к ней на работу периодически, за товаром, или привозить сырье.
    3. Она берет чужой телефон и они продолжают общаться.

    Ни одно из этих подозрений у меня нет возможности для себя опровергнуть.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Никогда не разбирался в человеческих отношениях.
    Давайте, о логике процесса. Есть ТЗ: Восстановить доверие Это самое-самое главное.
    Ниии, о ТЗ скуччно, давайте ув.Маугли поговорим о охоте? Вы ведь в высокогорных джунглях привыкли охотиться и выживать?

  19. #139
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ниии, о ТЗ скуччно, давайте ув.Маугли поговорим о охоте? Вы ведь в высокогорных джунглях привыкли охотиться и выживать?
    Выживать приходилось уже тут, в цивилизации.
    Никогда охотой не промышлял

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    по поводу "маски" Вашей мое мнение
    сугубо личное мнение основанное на личном опыте
    вот эта "маска" - это Ваше дистанцирование от всего происходящего
    это не для работы и не кто-то Вас вынудил ее "надеть"
    а это единственный способ взаимодействия с миром какому Вы научились с детства
    а именно - через барьер. Вы будто окружены забором, и всем кто хочет быть с Вами близок - нужно перелезть или проломить этот забор, но Вы же еще и рачительный хозяин этого забора - каждый раз когда кто-то его разрушает - Вы его срочно чините
    Каждый раз когда Вы пытаетесь взаимодействовать с женой Вы опять делаете это через дистанцирование, раз за разом она пробивает бронь между вами и раз за разом Вы восстанавливаете эту бронь
    и причина только в том что Вы не научились другому способу взаимодействия

    похоже на правду?
    Да, похоже. Как у Вас всё это получается, видимо опыт
    Когда всё произошло, были диалоги, в которых признался жене, что на самом деле очень слаб, что подвержен страхам как и другие, просто никогда не показывал этого.

    --- Добавлено ---

    Кто-бы из друзей видел что тут пишу, обалдел-бы.
    В этом наверное и суть форумов, можно высказать сокровенное.

  20. #140
    одна только беда - форуму сокровенное не нужно
    а вот жене нужно и даже очень
    и это самое сокровенное это не один раз в сто лет по большим неприятностям разговор по душам перед расставанием
    понимаете?

    про личный опыт Вы угадали - более десяти лет брака за программистом и вот с таким же "забором"
    про "забор" я писала буквально свои переживания Вам...только с другой стороны забора

  21. #141
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    и это самое сокровенное это не один раз в сто лет по большим неприятностям разговор по душам перед расставанием
    понимаете?
    Проблема ещё в том, что она не умеет разговаривать на серьезные темы, сразу замыкается, или даже обижается. Не только про выяснение отношений, семейные проблемы, но просто на любые серьезные темы. Может только слушать, но слышит-ли, непонятно. Говоришь как со стенкой, без отдачи, без комментариев с её стороны.
    Например без видимой причины обида, на вопрос: "ты на что-то обиделась?", может просто молча уйти спать.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    Выживать приходилось уже тут, в цивилизации.
    Никогда охотой не промышлял
    Ну тогда может вы мне расскАжите, как пасли кротких овец?
    Я так и не поняла, вас кто в 3 года в джунгли двинул и за что.

  23. #143
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    про личный опыт Вы угадали - более десяти лет брака за программистом и вот с таким же "забором"
    "Забор" не от этой профессии, работал много лет в силовой структуре. В то время и познакомились. Жена переживала постоянно, не спала пока я на работе, пришлось уйти.

  24. #144
    Цитата Сообщение от Terskei Посмотреть сообщение
    "Забор" не от этой профессии, работал много лет в силовой структуре. В то время и познакомились. Жена переживала постоянно, не спала пока я на работе, пришлось уйти.
    а я не провожу связи с профессией
    как я уже сказала, я думаю это способ взаимодействия с миром который освоен с детства

    ув.Лемминг очень резонный вопрос Вам задает, ответьте пожалуйста и мне понятнее станет
    это вопрос на миллион на самом деле

  25. #145
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ну тогда может вы мне расскАжите, как пасли кротких овец?
    Я так и не поняла, вас кто в 3 года в джунгли двинул и за что.
    В цивилизации выживать сложнее, чем в "джунглях".
    Там всё просто, а вот среди людей нормально выживать и не свихнуться нужно уметь.
    Я писал, что жил с дедом и бабкой. Никаких овец не пасли, после выхода на пенсию завели свое дело, связанное с таким образом жизни. К моему возвращению из армии, это дело уже продали, пришлось осваиваться тут, в цивилизации

  26. #146
    а все-таки
    кто в 3 года в джунгли двинул и за что.
    ????
    то есть чье это было решение? кто озвучил Вам это решение? как обосновали?

  27. #147
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    а все-таки ????
    то есть чье это было решение? кто озвучил Вам это решение? как обосновали?
    В этом возрасте мне никто ничего не озвучивал
    Поначалу мать в Академии училась. Потом мне и самому уже не хотелось ничего менять. Да и сейчас не люблю "каменные джунгли".
    В школьные годы жил с матерью, при первой возможности (февраль-апрель), сматывался "к себе".

  28. #148
    ув. Автор, я имею что-то сказать но прямо сейчас очень сильно болею и башка просто караул...я переболею и напишу на свежую голову
    ....если Вы согласитесь продолжить разговор конечно))))

  29. #149
    Спящий
    Регистрация
    19.07.2016
    Откуда
    Московская область
    Сообщений
    158
    Цитата Сообщение от Ханум Посмотреть сообщение
    ув. Автор, я имею что-то сказать но прямо сейчас очень сильно болею и башка просто караул...я переболею и напишу на свежую голову
    ....если Вы согласитесь продолжить разговор конечно))))
    Искренне желаю выздоровления
    Вернусь сюда в понедельник.

  30. #150
    Даааааааа!!!!! Ужас. А вообще то ничего не бывает вечного. И привязанность проходит, и увы ,любовь. И никто в этом не виноват. Люди и без измен расстаются. Это сейчас больно. Потом пройдет.Просто не привычно- были вместе столько лет и вдруг........ Быт налажен. Приходится менять. Неприятно.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продолжение отношений, после все, что случилось
    от victorraine81 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 25.11.2015, 12:34
  2. Странный повторяющийся сон. Что бы это могло значить?
    от Ирина195 в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.02.2014, 13:17
  3. Что случилось?
    от 9nka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 01.10.2013, 16:41
  4. страх. у меня в жизни случилось три случая насилия...
    от люсия в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 18:35
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search