Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #61
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну во мне только юрист включается )) ну что я могу поделать?
    Ну предложу им свои услуги, проведу переговоры узнаю их условия. Так как по бумагам я не имею имущества - взять с меня в общем то нечего )) даже не знаю... детектив )
    Ну думайте
    Никто не обещал что будет легко

    Их условия простые достаньте деньги - где пофиг, как - тоже

  2. #62
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну думайте

    Их условия простые достаньте деньги - где пофиг
    ну кину клич в соцсетях - что то придумаю, они увидят что реально пытаюсь что то сделать )
    но несерьезно как то... таких и машин то не бывает ))
    по закону разрулить правда реально )) и чем больше сумма тем бывает проще -правда )

    --- Добавлено ---

    мало исходных данных - надо знать реальные их условия например для продумывания стратегии дальнейшей) и конкретную сумму )

  3. #63
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну кину клич в соцсетях - что то придумаю, они увидят что реально пытаюсь что то сделать )
    но несерьезно как то... таких и машин то не бывает ))
    по закону разрулить правда реально )) и чем больше сумма тем бывает проще -правда )

    --- Добавлено ---

    мало исходных данных - надо знать реальные их условия например для продумывания стратегии дальнейшей) и конкретную сумму )
    Еще раз это условие - сумма такова что Вы ее в принципе не можете вернуть
    Ну включите воображение
    Их условия - деньги должны быть возвращены срочно

  4. #64
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз это условие - сумма такова что Вы ее в принципе не можете вернуть
    Ну включите воображение
    Их условия - деньги должны быть возвращены срочно
    ну я реалистка наверное, мечтаю по делу)) ну в соцсетях кину клич, обращусь к шейхам арабским, к Тине Тернер )) но это фантазии - почему они должны покрывать чей то косяк?
    Но вначале надо посмотреть видеозаписи - а действительно ли я была виновата? И заявить о преследовании (много вариантов)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Но вначале надо посмотреть видеозаписи - а действительно ли я была виновата? И заявить о преследовании (много вариантов)
    Ну собственно
    Примерно это Ваша дочка и делает
    Вопрос: что сделать кредитору чтоб превратить долг невозвратный в возвратный(Вы все уже перечислили)

  6. #66
    Ой неожиданно. Надо мне подумать... типа я предъявляю ей повышенные требования? а это бесполезно, так как она все равно выкрутится?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ой неожиданно. Надо мне подумать... типа я предъявляю ей повышенные требования?
    Вы выставляете ей принципиально невозвратимый долг да еще за события в которых за рулем была не она

  8. #68
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы выставляете ей принципиально невозвратимый долг да еще за события в которых за рулем была не она
    аааааа поняла. так я не спорю. мне просто жить с этим тяжело (

    --- Добавлено ---

    мой мозг как бы говорит постоянно - смотри вот большинству родителей пофиг на детей, дети растут сами по себе, а родителей ценят ..., а ты так старалась и твоя золотая дочка плюет на тебя моментами
    и наверное отсюда обида у меня

  9. #69
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    аааааа поняла. так я не спорю. мне просто жить с этим тяжело (
    Тут просто надо две вещи сделать
    Первое - это разделить счета. Что у Вас к матери а что к дочери
    Второе это как-то согласится на выплаты поменьше. Чтоб ей имело смысл думать не как выкрутится, а как заплатить

  10. #70
    классные фразы - надо их записать и продумать или даже прописать наверное а то так навскидку и не разберусь и как разделить счета? к матери только обида и непонимание как она мол могла так с нами?
    Читала до того как сюда написать тут на форуме многое - люди детство помнят! Я практически ничего из жизни вне дома и побоев - претензий не помню ни до школы ни в школе до класса 6-го...

  11. #71
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    классные фразы - надо их записать и продумать или даже прописать наверное а то так навскидку и не разберусь и как разделить счета? к матери только обида и непонимание как она мол могла так с нами?
    Читала до того как сюда написать тут на форуме многое - люди детство помнят! Я практически ничего из жизни вне дома и побоев - претензий не помню ни до школы ни в школе до класса 6-го...
    К матери- это как раз работая в теме
    У нас прекрасные специалисты и ничего сложного тут не предвидится)
    Ну для начала раз уж Вы юрист - давайте напишем иск
    Иатьяна предъявляет иск своей матери (имярек) за... все в общем - сами определитесь за что
    Объем строк 50 не меньше
    И сумма ущерба обязательна
    Справитесь?

  12. #72
    как то сразу комок в горле как иск к маме... странно
    50 строк? выставить ущерб? тут уж совсем захотелось плакать
    В детстве я никогда не вели дневник - боялась что найдут прочитают и накажут. написать иск к маме мне страшно. бред. Говорю себе что мама на тыщи км от меня а страшно вдруг узнает?
    неудобно как то такое писать
    страх реальный страх. Я, выигрывавшая кучу дел в судах, выигравшая конкурс водителей в нашем городе, имею 3 высших образования - я боюсь.
    И что мне с этим делать? я наверное не смогу или надо себя как то уговорить.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    как то сразу комок в горле как иск к маме... странно
    50 строк? выставить ущерб? тут уж совсем захотелось плакать
    В детстве я никогда не вели дневник - боялась что найдут прочитают и накажут. написать иск к маме мне страшно. бред. Говорю себе что мама на тыщи км от меня а страшно вдруг узнает?
    неудобно как то такое писать
    страх реальный страх. Я, выигрывавшая кучу дел в судах, выигравшая конкурс водителей в нашем городе, имею 3 высших образования - я боюсь.
    И что мне с этим делать? я наверное не смогу или надо себя как то уговорить.
    Вы не торопитесь, созреть надо
    ну и постараться конечно
    А пока попробуйте лечь спать) Утро вечера мудренее

  14. #74
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Могу еще добавить что дочка требует жить отдельно... ну мы строим ей квартиру - новострой, но дочь твердит что скорей бы съехать от нас и самой отдельно жить! я думаю да подросток хочет отделиться но это в такой форме она говорит что типа мы ей как обязаны...
    И говорит что она уже крутой дизайнер и сама всего дальше добъется.
    Для меня это неблагодарность или я не права?
    Скоро ей 18 стукнет?
    И какие планы у Вашей дочери? Поступила в вуз с репетиторами?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    А подтверждать самоотверженное материнство плохо?
    А отвергать саму себя хорошо?
    Причём не просто отвергать, а громко, с привлечением зрителей и сочувствующих, ожидая при этом грома аплодисментов.

    Серьёзно?
    Ну и что Вы кому доказали?
    Да ничего, кроме того, что таки говно на палочке, которое настолько никчёмно, что не нуждается даже в собственном удовольствии и комфорте.

    Единственный, кто с удовольствием наблюдает за этим перфомансом- это Ваша мать.
    Она добилась именно того, чего хотела.
    Вы себя ощущаете никчемной матерью и никчемным человеком.
    Если сам себе не нужен- на фиг нужен ты кому? (с)

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    мой мозг как бы говорит постоянно - смотри вот большинству родителей пофиг на детей, дети растут сами по себе, а родителей ценят ..., а ты так старалась и твоя золотая дочка плюет на тебя моментами
    и наверное отсюда обида у меня
    Задача родителей подготовить детей к самостоятельной жизни. А Вы влёт выполняете все капризы дочери."Ап, и тигры у ног моих сели". Она уже требует от вас отдельного проживания. Как думаете, где она сможет во взрослой жизни найти такого капризовыполнятеля? ЧТО ценить? Вы свою маму цените? Так и дочь будет к Вам относиться. Вы выбрали антисценарий-мол, смотри, мама, как надо детей растить. А это, по выражению ув. Нага, тот же самый путь к обрыву, только с другой стороны.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Задача родителей подготовить детей к самостоятельной жизни... Вы свою маму цените?
    Кстати, мама совсем неплохо к жизни ув. Татьяна_МЗ подготовила. В теме ведь ни разу не прозвучало, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ все хотелки дочери удовлетворить. Возможности-то есть на все, вплоть до отдельной квартиры.

    А кто так свою дочку Татьяну_МЗ к жизни подготовил? Ее мама и папа. Пусть не совсем правильными и гуманными способами, но тем не менее. А Татьяна_МЗ это не ценит совсем выходит? Так же как и ее дочка.

  18. #78
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Скоро ей 18 стукнет?
    И какие планы у Вашей дочери? Поступила в вуз с репетиторами?
    В ВУЗ поступит - в крайнем случае на платный мы заплатим. Так как профессия есть уже - ей все равно куда поступать если б можно то и не поступала бы наверное, а мне стыдно что ребенок без высшего будет. В 18 хочет отселиться в свою квартиру, а так как она уже зарабатывает то верит в свое будущее и мы с мужем ей твердит что она очень талантливая и не только талант а еще и 99% пота присутствует ) и она все сможет. Но про дальнейший брак она считает что надо удачно выйти замуж, чтобы была домохозяйка+ няня и ничего не делать под дому . У нас временами нанимались работники по дому - так как мы с мужем не справлялись, убирать и готовить просто некогда было. А когда нет домработницы я все тяну сама - только в этом году начала подключать детей к домашним работам, - через чувство вины за то что их напрягаю, просто не выдерживала уже.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    В ВУЗ поступит - в крайнем случае на платный мы заплатим. Так как профессия есть уже - ей все равно куда поступать если б можно то и не поступала бы наверное, а мне стыдно что ребенок без высшего будет. В 18 хочет отселиться в свою квартиру, а так как она уже зарабатывает то верит в свое будущее и мы с мужем ей твердит что она очень талантливая и не только талант а еще и 99% пота присутствует ) и она все сможет. Но про дальнейший брак она считает что надо удачно выйти замуж, чтобы была домохозяйка+ няня и ничего не делать под дому . У нас временами нанимались работники по дому - так как мы с мужем не справлялись, убирать и готовить просто некогда было. А когда нет домработницы я все тяну сама - только в этом году начала подключать детей к домашним работам, - через чувство вины за то что их напрягаю, просто не выдерживала уже.
    А домработницу не нанимаете из-за того что денег не хватает?

  20. #80
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А отвергать саму себя хорошо?
    Причём не просто отвергать, а громко, с привлечением зрителей и сочувствующих, ожидая при этом грома аплодисментов.

    Серьёзно?
    Ну и что Вы кому доказали?
    Да ничего, кроме того, что таки говно на палочке, которое настолько никчёмно, что не нуждается даже в собственном удовольствии и комфорте.
    Безусловно, но чтобы выйти из этого состояния самоунижения я через силу пол года хожу в рестоораны сама - хотя честно говоря считаю что мне это не надо. В смысле всей семьей на ужины - супер, но для себя - это подло (все обязана детям)

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Единственный, кто с удовольствием наблюдает за этим перфомансом- это Ваша мать. )
    Мама с нами не живет, 800 км до нее. В последние пол года я поняла как то, что не докажу им с отцом ничего, и пора жить как я хочу а не того чтоб быть хорошей. У меня много успехов которые признают люди...

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Она добилась именно того, чего хотела.
    Вы себя ощущаете никчемной матерью и никчемным человеком.
    надо подумать

  21. #81
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    К матери- это как раз работая в теме
    У нас прекрасные специалисты и ничего сложного тут не предвидится)
    Ну для начала раз уж Вы юрист - давайте напишем иск . Татьяна предъявляет иск своей матери (имярек) за... все в общем - сами определитесь за что. Объем строк 50 не меньше И сумма ущерба обязательна. Справитесь?
    Думала думала и не могу даже написать даже на листике, тайно от всех - мне стыдно и еще набор каких то чувств - не знаю. типа что все увидят и осудят.

  22. #82
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Безусловно, но чтобы выйти из этого состояния самоунижения я через силу пол года хожу в рестоораны сама - хотя честно говоря считаю что мне это не надо. В смысле всей семьей на ужины - супер, но для себя - это подло (все обязана детям)
    Со стороны как-то странно выглядит. В вопросе - сходить или нет в ресторан поужинать - вы руководствуетесь не желаниями и возможностями, а нравственными категориями. И в распределении других материальных благ тоже. Такое ощущение, что у вас где-то в загашнике несметные пещеры с сокровищами, и вы все хотелки можете выполнить и свои, и детей, и вас в этом только останавливает неблагодарность дочери.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Задача родителей подготовить детей к самостоятельной жизни. А Вы влёт выполняете все капризы дочери."Ап, и тигры у ног моих сели". Она уже требует от вас отдельного проживания. Как думаете, где она сможет во взрослой жизни найти такого капризовыполнятеля? ЧТО ценить? Вы свою маму цените? Так и дочь будет к Вам относиться. Вы выбрали антисценарий-мол, смотри, мама, как надо детей растить. А это, по выражению ув. Нага, тот же самый путь к обрыву, только с другой стороны.
    Ну у дочери есть профессия в руках, которую мы ей дали - купив оборудование и программы, нанимали ей педагогов и курсы, есть заработок у нее самой уже - и она видит наш уровень жизни и по фото видит КАК мы жили 15-20 лет назад. И есть к чесу стремиться

  24. #84
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, мама совсем неплохо к жизни ув. Татьяна_МЗ подготовила. В теме ведь ни разу не прозвучало, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ все хотелки дочери удовлетворить. Возможности-то есть на все, вплоть до отдельной квартиры.

    А кто так свою дочку Татьяну_МЗ к жизни подготовил? Ее мама и папа. Пусть не совсем правильными и гуманными способами, но тем не менее. А Татьяна_МЗ это не ценит совсем выходит? Так же как и ее дочка.
    Более того, ув. Татьяне стыдно, что не сможет хотелки удовлетворить. Мамо-папиными способами она не хочет, вот и влетела в антисценарий.
    И да, верно ты подметила- откуда дочка будет ценить в нее вложенное, если сама Автор не ценит. В первую очередь- себя.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у дочери есть профессия в руках, которую мы ей дали - купив оборудование и программы, нанимали ей педагогов и курсы, есть заработок у нее самой уже - и она видит наш уровень жизни и по фото видит КАК мы жили 15-20 лет назад. И есть к чесу стремиться
    На другие вопросы ответите?

  25. #85
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    В 18 хочет отселиться в свою квартиру, а так как она уже зарабатывает то верит в свое будущее и мы с мужем ей твердит что она очень талантливая и не только талант а еще и 99% пота присутствует ) и она все сможет..
    Ну и прекрасно! Пусть отселяется, сама себя кормит, поит, одевает, оплачивает коммунальные, обучение в вузе!
    Чем Вам такой прекрасный вариант не нравится?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Думала думала и не могу даже написать даже на листике, тайно от всех - мне стыдно и еще набор каких то чувств - не знаю. типа что все увидят и осудят.
    Татьяна ну как бы на нет и суда нет
    Но если говорить о психологических аспектах проблемы все равно придется с этой точки начинать - других нету

  27. #87
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Со стороны как-то странно выглядит. В вопросе - сходить или нет в ресторан поужинать - вы руководствуетесь не желаниями и возможностями, а нравственными категориями. И в распределении других материальных благ тоже. Такое ощущение, что у вас где-то в загашнике несметные пещеры с сокровищами, и вы все хотелки можете выполнить и свои, и детей, и вас в этом только останавливает неблагодарность дочери.
    Своих хотелок и нет как бы. Есжу на сторой машине, новую считаю не заслуживаю как то...
    Я последние 10 лет вкалывала по черному так как хотела обеспечить жизнь своим детям, старт, чтобы они не жили как я впроголодь как я с мужем - когда мы поженились, через 3 года я родила и сидела в декрете с постоянно -болеющим ребенком. а родители видя что в холодильнике пусто приходили как с инспекцией! и только все хаяли! приносили 2 банана - мне и внучке, чтоб мой муж не ел на шару - так как он трутень и не обеспечивает нас ) а муж работал на 3 работах: преподавал в муз школе + оркестр. Мой папа его упрекал, то мол надо по ночам вагоны разгружать - а ты мол дрыщ музыкант неумеха.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Кстати, мама совсем неплохо к жизни ув. Татьяна_МЗ подготовила. В теме ведь ни разу не прозвучало, что НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ все хотелки дочери удовлетворить. Возможности-то есть на все, вплоть до отдельной квартиры.

    А кто так свою дочку Татьяну_МЗ к жизни подготовил? Ее мама и папа. Пусть не совсем правильными и гуманными способами, но тем не менее. А Татьяна_МЗ это не ценит совсем выходит? Так же как и ее дочка.
    я ценю родителей и где то им благодарна даже - в том то и дело вместе с жутким детством и юностью, я правда считаю что оно меня заколило, и то что никогда родители не помогали, а только гнобили - помогло пережить многочисленные кризисы и безденежье. Но слишколм уж было жестко. да и остается

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А домработницу не нанимаете из-за того что денег не хватает?
    как то стыдно... всегда испытываю дискомфорт типа как я могу лежать или поцти погулять - когда могу все сама сделать? вот поэтому когда подросли дети - сама и работаю, и убираю дома, и готовлю. но усталость коллосальная и я не выдерживаю просто. Пробовала не убирать и не готовить - так мне стыдно и неуютно - типа я плохая мать и жена. Короче ужас

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна ну как бы на нет и суда нет
    Но если говорить о психологических аспектах проблемы все равно придется с этой точки начинать - других нету
    Мне стыдно. Так как уже выше писала - в голову лезут "антимысли" к иску: родители строго воспитали и подготовили к жизни, родители не баловали и закалили тебя - ты добилась всего сама из за этого + - .И претензии за детство как то прячутся за эти доводы - типа да и что писать буду? все же сейчас ок... (( а как антимысли эти обойти не знаю

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну и прекрасно! Пусть отселяется, сама себя кормит, поит, одевает, оплачивает коммунальные, обучение в вузе!
    Чем Вам такой прекрасный вариант не нравится?
    я не уверена что это нормально - не тратить на ребенка. Типа я стану плохой матерью - в своих глазах или как то так. типа я ее брошу если отселится она в свою квартиру и будет сама все делать - я даже думала нанять ей позже домработницу, чтоб дочка не напрягалась. Это наверное идет оттого что мой жизненный путь - это адский труд, борьба с трудностями, и сон по 3 часа и тд

  28. #88
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Своих хотелок и нет как бы. Есжу на сторой машине, новую считаю не заслуживаю как то...
    Я последние 10 лет вкалывала по черному так как хотела обеспечить жизнь своим детям, старт, чтобы они не жили как я впроголодь как я с мужем
    Почитайте в сети про треугольник Карпмана. Вы по нему бегаете, меняя роли.

    То вы Спасатель, который дочь спасает такой же страшной судьбы как у вас. Потом вы выдыхаетесь, становитесь Жертвой, и ждете, что дочь вас начнет спасать. А она не начнет. Она вас не просила ради нее в лепешку расшибаться, поэтому не чувствует себя вам обязанной. Тогда вы становитесь Преследователем, наказываете дочь за ее отношение к вам. Потом она в ответ становится Преследователем. Видимо, поэтому она к вам в последнее время стала относиться похуже, подкалывать при посторонних. Теперь вы на форум в роли Жертвы пришли.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Более того, ув. Татьяне стыдно, что не сможет хотелки удовлетворить. Мамо-папиными способами она не хочет, вот и влетела в антисценарий.
    И да, верно ты подметила- откуда дочка будет ценить в нее вложенное, если сама Автор не ценит. В первую очередь- себя.
    мамино-папиных способов и не было:

    в детстве мало игрушек, без друзей, нормальной одежды, одежда по маминому вкусу (я не ходила в магазин почти никогда с мамой! - мама просто приносила одежду и обувь нам с сестрой, которые мне почти всегда не нравились так как она приносила типа самые большие размеры что нашла в детском отделе). И почти всегда лет с 11-12 в детском отделе обувного магазина не было на меня размера - наверное в 12 лет у меня был 40 или 41 размер... - все что мама приносила было мало и доставалось сестре, (жутко обидно) либо уносилось в магазин - так я приноровилась скрючивать пальцы и ВСЯ обувь мне давила и летом и зимой - так я и ходила в школу с адскими болями в пальцах и мозолями, зато красивая на мой взгляд, я терпела и радовалась. А пойти в отдел женской обуви мама не разрешала - говорила что там дорого а обувь для детей только тут в детском. в результате имею скрюченные безобразно пальцы на ногах. сейчас у меня 42 размер и шкаф обуви - это сводит меня с ума но остановиться я не могу от накуплений себе обуви.

    гнобление в школе (под мамино - видишь какая ты плохая - с тобой не хотят дружить), училась не там где хотела, и мн др.
    Себя не ценю? может и верно - для меня главное дети )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kresla[I
    va;2497736] На другие вопросы ответите?
    Извиняюсь что что то пропустила ( эту фразу?
    Как думаете, где она сможет во взрослой жизни найти такого капризовыполнятеля?

    Уверена, что видит как мы вкалываем чтобы обеспечить уровень им - она также будет жить нормально

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А отвергать саму себя хорошо?
    Причём не просто отвергать, а громко, с привлечением зрителей и сочувствующих, ожидая при этом грома аплодисментов.

    Серьёзно?
    Ну и что Вы кому доказали?
    Да ничего, кроме того, что таки говно на палочке, которое настолько никчёмно, что не нуждается даже в собственном удовольствии и комфорте.

    Единственный, кто с удовольствием наблюдает за этим перфомансом- это Ваша мать.
    Она добилась именно того, чего хотела.
    Вы себя ощущаете никчемной матерью и никчемным человеком.
    Если сам себе не нужен- на фиг нужен ты кому? (с)
    А что мне с этим можно сделать? (

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Задача родителей подготовить детей к самостоятельной жизни. А Вы влёт выполняете все капризы дочери."Ап, и тигры у ног моих сели". Она уже требует от вас отдельного проживания. Как думаете, где она сможет во взрослой жизни найти такого капризовыполнятеля? ЧТО ценить? Вы свою маму цените? Так и дочь будет к Вам относиться. Вы выбрали антисценарий-мол, смотри, мама, как надо детей растить. А это, по выражению ув. Нага, тот же самый путь к обрыву, только с другой стороны.
    как строшно звучит но чувствую что таки ценить она меня не будет - от этого вообще грустно. смысла тогда был ТАК выкладываться ради детей?

  30. #90
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Себя не ценю? может и верно - для меня главное дети )
    Дочь вроде уже не деть. Вполне себе половозрелая особа. Не? Все равно без Вас не справится?
    Уверена, что видит как мы вкалываем чтобы обеспечить уровень им - она также будет жить нормально
    Это как? Найдет себе тоже такую рабочую лошадку?
    смысла тогда был ТАК выкладываться ради детей?
    Разве ради детей? Ваше вкалывание кому надо было? Кто решил вкалывать?

Страница 3 из 33 ПерваяПервая 12345613 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - женская сексуальность | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search