Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 983
Тема:

Дочь 17 лет и ее границы + покупки

  1. #31
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну много читала по этому поводу.. родители не обязаны как бы. но у меня получается что я обязана дочке. замкнутый круг какой то
    Почему у Вас так получается, КТО Вас обязал?
    И чем дочка будет Вам обязана за это?

  2. #32
    еще добавлю что младший сын совсем не балованый - он в детстве не болел, в садике с года на полный день до 19-20:00, потом школа, никакого раннего развития... первые классы только школа на кружки водить времени не было. жалею конечно так как он сейчас не стремится ник чему, нему ничего не нужно... даже одежда новая.. ничего. Но и у меня нет чувства что я ему что то должна, и он не требует от нас с мужем ничего. Помогает мне, очень душевный человек, без закидонов про то что мы ему должны купить еще. Основные вещи конечно куплены - ну так смарфон у него 2 или третий год уже один и тот же, одежду покупаем только мне кажется что сын растет )) так бы и не просил ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Почему у Вас так получается, КТО Вас обязал?
    И чем дочка будет Вам обязана за это?
    я не знаю я как должна дочке и избавиться от этого не могу. Даже меньше покупаю специально - а стыдно

  3. #33
    Ув. автор. Сегодня 27 июля. На днях будет зачисление в ВУЗы. Все мамы будущих студентов переживают сейчас по поводу поступления /непоступления ребенка. Вас, видимо, это не интересует, что странно. Вы не знали, что идет приемная кампания?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Ув. автор. Сегодня 27 июля. На днях будет зачисление в ВУЗы. Все мамы будущих студентов переживают сейчас по поводу поступления /непоступления ребенка. Вас, видимо, это не интересует, что странно. Вы не знали, что идет приемная кампания?
    ах да... моя головная боль. Мы с мужем 2 недели кипим, уточняем где какой конкурс до 3 ночи не спали, дочке вообще наплевать . Более того, когда мы ей отчитывались что мол мы подаем туда то и туда тебя она: ок ок
    Тоесть профессия у нее уже в руках, она делает заказы по интернету рисует и ей платят по 4-20 долларов за заказ из разных стран. ВУЗ это наша с мужем прихоть так как стыдно будет перед ВСЕМИ что наша дочь без высшего

  5. #35
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    я не знаю я как должна дочке и избавиться от этого не могу. Даже меньше покупаю специально - а стыдно
    А Вы подумайте, не торопитесь.

    Перед кем стыдно?

  6. #36
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ах да... моя головная боль. Мы с мужем 2 недели кипим, уточняем где какой конкурс до 3 ночи не спали, дочке вообще наплевать . Более того, когда мы ей отчитывались что мол мы подаем туда то и туда тебя она: ок ок
    Тоесть профессия у нее уже в руках, она делает заказы по интернету рисует и ей платят по 4-20 долларов за заказ из разных стран. ВУЗ это наша с мужем прихоть так как стыдно будет перед ВСЕМИ что наша дочь без высшего
    Поздно.
    Мне конечно нечего делать сейчас, в кафе сижу, но лень честно писать и спрашивать, куда подали, сколько баллов по ЕГЭ, что сдавала...

  7. #37
    Еще хочу написать: дочь мы много развивали - она прекрасно играет на фортепиано, поет (ходила на вокал), играет и сочиняет на гитаре, рисует классно красками и на планшете - выигрывала конкурсы, сейчас увлеклась фотографией - купили ей фотик и пару объективов. Сын же не рисует ни поет, не играет ни на чем - у него никогда не было ник чему интереса. Ну на танцы и спорт ходит так как я настояла, и купили ему муравьиную ферму весной - его единственно хобби. И вот при таком различии в развитии детей за сына мне не стыдно. почему? в дочь мы правда больше вкладываем - перекос какой то ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Поздно.
    Мне конечно нечего делать сейчас, в кафе сижу, но лень честно писать и спрашивать, куда подали, сколько баллов по ЕГЭ, что сдавала...
    немного не поняла это вы обо мне? или это вопрос от Вашего имени?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    А Вы подумайте, не торопитесь.

    Перед кем стыдно?
    перед собой наверное. Что я буду плохой матерью? но в сына столько мы не вкладываем и мне не стыдно. Я не могу отказать только дочери. А сын ничего и требует

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Почему у Вас так получается, КТО Вас обязал?
    И чем дочка будет Вам обязана за это?
    наверное я сама себе пообещала быть хорошей матерью, и когда родилась дочь я думала что этот человек - единственный кто меня будет любить!!!

  8. #38
    а может я так к дочке отношусь так как боюсь чтобы она не была жирным изгоем-дылдой в классе без единого друга - каким была я в школе? к тому же дома получавшая только побои и строгость?
    но тогда не ясно чего я от нее жду в ответ какой такой благодарности? если она худая, с офигезной фигурой, всегда на каблуке, с макияжем успешная девушка?
    просто она стала мне дерзить и издеваться на людях как бы с подколками.
    и говорить что она и ее успехи это только ее заслуга, а мне обидно и больно

  9. #39
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    наверное я сама себе пообещала быть хорошей матерью, и когда родилась дочь я думала что этот человек - единственный кто меня будет любить!!!
    То есть Ваша мама-плохая. Вы такой не будете. Вы будете хорошей.
    Но дочь Вашу жертву не оценила. У нее такой мамы как у Вас не было - сравнивать не с кем.
    Ну только если с другими мамами, которые отправили своих детей за границу, а вы - нет.
    Жертва со стороны матери для нее норма. Кстати, как думаете, как скоро захочет она иметь и захочет ли иметь детей, если родительство = сплошные жертвы?
    А долг ее за Вашу жертву получается - ее любовь. А что если у Вас понятия любви разные?
    И готовы ли Вы делить ее любовь уже с ее семьей?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение

    А долг ее за Вашу жертву получается - ее любовь. А что если у Вас понятия любви разные?
    100% я считала когда дочь родила что весь мир враждебен и меня никто не любит. а муж про любовь все врет. а верила я только в любовь дочки. И не отдавала ее никому с роддома. роженицы все отдыхали в роддоме, я не спала была с ребенком, боялась что ее подменят или отберут.
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    И готовы ли Вы делить ее любовь уже с ее семьей?
    готова, так как я ОЧЕНЬ устала - я бы хотела пожить для себя. И дочь хочет от нас с мужем отделАться и жить отдельно, не готовя еду так часто как я, не моя посуду, так как это напряг для нее и сказала что своих детей будет строже воспитывать чем я ее.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Жертва со стороны матери для нее норма. Кстати, как думаете, как скоро захочет она иметь и захочет ли иметь детей, если родительство = сплошные жертвы?
    с этим у нее все ок. просто не хочет в будущем домашнюю работу делать - и мне помогать отказывается. Ну иногда конечно помогает. может это свойства подростков?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    И еще вопрос про неуважительное отношение, муж как реагирует на это?
    Муж всегда дочку строит типа не говори так с мамой. Извенись!

  12. #42
    Да, свойство наглых подростков

  13. #43
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Да, свойство наглых подростков
    а наглые подростки это разве норма?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    а наглые подростки это разве норма?
    А ресторан с лимузином на 16летие норма?
    В моем родном городе закрылись все заводы, люди кидаются на работу за восемь тыс.
    Если у вас лишние, можно перечислить больным детям, и детям польза и дочери Вашей .

  15. #45
    Вот всю тему сквозной ниткой проходит главное слов НЕБЛАГОДАРНОСТЬ
    Ув Татьяна а как Вы представляете себе благодарность дочери? Ну в идеале? В каких словах регулярных действиях, поступках
    Только ответьтьте пожалуйста как можно более развернуто

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    И не отдавала ее никому с роддома. роженицы все отдыхали в роддоме, я не спала была с ребенком, боялась что ее подменят или отберут
    Как Вы считаете младенцу такая паранойя полезна? Приятна?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот всю тему сквозной ниткой проходит главное слов НЕБЛАГОДАРНОСТЬ
    Ув Татьяна а как Вы представляете себе благодарность дочери? Ну в идеале? В каких словах регулярных действиях, поступках
    Только ответьтьте пожалуйста как можно более развернуто
    ахахха ну вы даете... думала я думала и мысль только одна - но этого не может быть!!! в моем детстве признаком моей благодарности родителям, бабушкам, учителям было только одно - вслух признать типа, что я г*** на палочке а всем обязана вам (выбрать из списка кому именно)!
    но ведь этого не может быть! Моя дочь говорит, что она добилась всего сама, а я жду от нее присмыкания, от которого мне было противно в детстве?? и очень противно было от того что все вокрууг считают меня г***, как бы я не старалась улучшить учебу, убирать, помогать, больше благодарить и пр.!! Все семейные праздники - это наши с сестрой восхваления родителей стоя за столом!
    Кроме того, что меня унижали, били родители они также не дали мне ничего в жизни для какого то старта что ли...типа: куда мне идти учиться? да о чем ты можешь мечтать? Юрист? ахаха ты же глупая, не учишься, а денег у нас на взятку нет и не мечтай! модная одежда как у всех в школе? это безвкусица! и тд. тд. после учебы в консерватории прошло несколько лет и мы решили с мужем бросить карьеру музыкантов и открыть бизнес - ахаха да вы же неудачники - держитесь за работу в муз школе - это ваш лучший шанс в жизни! типа голодные? ребенку нечего есть? ну работать идите... неплохая психология мотивации наверное молодой семье, если бы попутно не сыпались обвинения в том, что работаем с мужем на 3 а не на 4 работах, ничего никогда не добъемся и тд.
    С моими детьми я всгда переживаю за их самооценку и поддерживаю их и хвалю, и даже говорю что они более "продвинытые" версии чем мы с мужем, и у них большое будущее, "вкладываю" в моих детей для их более легкого старта. Это и есть 1 отличие которое я как флаг держу наверное всю жизнь, воспитывая детей - я им помогаю во всем - ну конечно даю не рыбу а удочку (стараюсь так по крайней мере).





    Как Вы считаете младенцу такая паранойя полезна? Приятна?[/QUOTE]

  17. #47
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ну у нее 3-х створчатый шкаф одежды, при чем она после 1 сезона все выкидывает типа не модно. + телефоны часто меняем. + обувь прошлогоднюю она не носит только разве что сапоги зимой, и то должны быть 1 новая пара сапог. + 11 класс в этом году оканчивала - уйма денег уходило каждый месяц! Тут она попросила кстати - мы оплатили. И сейчас она обмолвилась как то что мол на других детей больше тратила - у ее одноклассницы 3 разных репетитора мол по англ, а у моей 1. Тоесть получается при том, что мы тратим уймы денег, которые и подавно н тратят многие родители, моя дочь меня укоряет что я ей не все дала. В январе меня осенило )) прозрение что тратя хоть миллион я могу остаться в старости ПЛОХОЙ матерью для моей дочери! Вот с января трачу меньше на дочь
    Ну именно вы же привили дочери правило:все самое лучшее - тебе. А коллекции проглого сезона - это ведь уже не самое лучшее

  18. #48
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Как Вы считаете младенцу такая паранойя полезна? Приятна?
    Ахаха ну конечно прошло 17 лет и я понимаю что что то с головой явно было, может и дурки недалеко так как после роддома я героически шла гулять каждый день 2 раза с коляской - и небо летом было не голубым, а черно синим. Но на все мои жалобы мама отвечала что есть слово надо, а я плохая мать раз у меня ребенок орет 4 месяца от рождения незамолкая почти что. Типа ну ктобы сомневался - другого мы от тебя и не ожидали!

  19. #49
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Ахаха ну конечно прошло 17 лет и я понимаю что что то с головой явно было, может и дурки недалеко так как после роддома я героически шла гулять каждый день 2 раза с коляской - и небо летом было не голубым, а черно синим. Но на все мои жалобы мама отвечала что есть слово надо, а я плохая мать раз у меня ребенок орет 4 месяца от рождения незамолкая почти что. Типа ну ктобы сомневался - другого мы от тебя и не ожидали!
    Вы 17 лет вели жизнь Жертвы, в надежде, как каждая жертва, потом стребовать с дочери проценты. И тут вдруг облом - дось отказывпется выплачивать долги...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну именно вы же привили дочери правило:все самое лучшее - тебе. А коллекции проглого сезона - это ведь уже не самое лучшее
    скорее я предлагала обновить гардероб всегда на сезон - парочкой вещей, но она выкидывала даже иногда не нося платья например. И я отдавала на ответственность ребенка экономить деньги в доме? так получается... с рождения ей было все самое лучшее но запросы то росли. А мне неудобно было отказать - мы спали по 2-3 часа, очень много работали, чтобы наши дети не жили в нищете как мы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Вы 17 лет вели жизнь Жертвы, в надежде, как каждая жертва, потом стребовать с дочери проценты. И тут вдруг облом - дось отказывпется выплачивать долги...
    почему жертва? стоп. я же старалась для ребенка. Жертвой я была скорее в отношениях с роддителями?

    --- Добавлено ---

    у нас с дочкой прекрасные отношения кстати

  21. #51
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение

    у нас с дочкой прекрасные отношения кстати

  22. #52
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    ну наверное они прекрасные пока я ей все покупаю и даю деньги + она мной манипулирует, а с января дочь как бы отдалилась но я списала это на то что она взрослеет... умнеет
    Но я правда горжусь своей дочкой она молодец, многого добилась к 17

  23. #53
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    ну наверное они прекрасные пока я ей все покупаю и даю деньги + она мной манипулирует
    Она манипулирует Вами, Вы используете её как ходячее подтверждение своего самоотверженного материнства, попутно доказывая своей матери, что Вы не говно на палочке...
    Высокие! Высокие отношения! (с)

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Она манипулирует Вами, Вы используете её как ходячее подтверждение своего самоотверженного материнства, попутно доказывая своей матери, что Вы не говно на палочке...
    Высокие! Высокие отношения! (с)
    дети манипулируют нами с мужем 100%. Муж тоже странно так получилось - из семьи где его с братом с г** мешали и до сих пор мешают родители, ни во что не ставят - а мужу пофиг - трусится над своими родителями. боготворит. Ну то не важно сейчас.
    А подтверждать самоотверженное материнство плохо?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    А подтверждать самоотверженное материнство плохо?
    Татьяна,давайте представим несколько гипотетических ситуаций?
    Такая задачка-тест... возьметесь?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Татьяна,давайте представим несколько гипотетических ситуаций?
    Такая задачка-тест... возьметесь?
    Конечно!

  27. #57
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Конечно!

    ОК
    Итак представим Вы человек свободный, одинокий, достаточно молодой и работоспособный
    Ситуации
    1) Вы должны допустим банку ННую сумму денег например за кредит за машину.
    2) Вы опять же должны но уже не банку а частному лицу очень большую сумму денег. Огромную. Например попали в ДТП и врезались в машину которая стоит миллиарды долларов. И такую сумму Вам не заработать в принципе, ну разве что сердце и легкие продать для трансплантации(но тогда Вы умрете) и все равно не факт что хватит
    3) Вы точно так же должны запредельную сумму денег но в том ДТП не виноваты - Вы были одним из пассажиров автомобиля просто водитель и еще двое пасажиров по быстрому слиняли из страны и Вас назначили виноватой

    Как Вы будете поступать в каждом случае? Как относится к своему кредитору?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ОК
    Итак представим Вы человек свободный, одинокий, достаточно молодой и работоспособный
    Ситуации
    1) Вы должны допустим банку ННую сумму денег например за кредит за машину.
    2) Вы опять же должны но уже не банку а частному лицу очень большую сумму денег. Огромную. Например попали в ДТП и врезались в машину которая стоит миллиарды долларов. И такую сумму Вам не заработать в принципе, ну разве что сердце и легкие продать для трансплантации(но тогда Вы умрете) и все равно не факт что хватит
    3) Вы точно так же должны запредельную сумму денег но в том ДТП не виноваты - Вы были одним из пассажиров автомобиля просто водитель и еще двое пасажиров по быстрому слиняли из страны и Вас назначили виноватой

    Как Вы будете поступать в каждом случае? Как относится к своему кредитору?
    Немного не поняла для чего исходные данные в первой строке? куда их применить?

    1. Абсолютно реальная ситуация но я к тому времени уже не учительница музыки, закончила заочно юрфак, попросилась в суд работать (Глава суда меня как то пожалел, тетю за 30 - и взял в канцелярию дела подшивать. Без документов и денег), потом устроилась на фирму юристом - так что когда был долг по кредиту в 2009 году я была подкованная и действовала как юрист. Через 2 года банк простил пеню, списал штрафы, а сам долг по кредиту рассрочил. Относилась к банку как юрист - как к работе, хотя нервов было конечно - их юрист и коллекторы нас запугивали. Сейчас я очень благодарна банку и кредиту за ту ситуацию.

    2. Так получилось что я несколько лет работала в фирме именно юристом по ДТП - именно по взысканию задолженностей, и пр. Если дожлна за ДТП - буду сражаться снова как юрист, по закону ). Есть много нюансов по рассрочкам долга и тд. Работаю со многими уважаемыми небедными людьми уже много лет и думаю что скорее всего его авто застраховано и тд - владелец такого авто и не рассчитывает что у меня есть деньги ему отдать. Отношение к данному кредитору - как к моим клиентам - скорее радостное

    3. Тут все просто опять таки как юрист буду доказывать свою правоту. Так получилось что наверное из за своей дотошности и скурпулезного изучения документов выигрывала многие дела, которые н первый взгляд проигрышные. Отношение к кредитору - рабочие, сразу что то в голове щелкает как на работе )

  29. #59
    Цитата Сообщение от Татьяна_МЗ Посмотреть сообщение
    Немного не поняла для чего исходные данные в первой строке? куда их применить?

    1. Абсолютно реальная ситуация но я к тому времени уже не учительница музыки, закончила заочно юрфак, попросилась в суд работать (Глава суда меня как то понял, тетю за 30 - и взял в канцелярию дела подшивать. Без документов и денег), потом устроилась на фирму юристом - так что когда был долг по кредиту в 2009 году я была подкованная и действовала как юрист. Через 2 года банк простил пеню, списал штрафы, а сам долг по кредиту рассрочил. Относилась к банку как юрист - как к работе, хотя нервов было конечно - их юрист и коллекторы нас запугивали. Сейчас я очень благодарна банку и кредиту за ту ситуацию.
    2. Так получилось что я несколько лет работала в фирме именно юристом по ДТП - именно по взысканию задолженностей, и пр. Если долдна за ДТП - буду сражаться снова как юрист, по закону ). Есть много нюансов по рассрочкам долга и тд. Работаю со многими уважаемыми небедными людьми уже много лет и думаю что скорее всего его авто застраховано и тд - владелец такого авто и рассчитывает что у меня есть деньги ему отдать. Отношение к данному кредитору - как к моим клиентам - скорее радостное
    3. Тут все просто опять таки как юрист буду доказывать свою правоту. Так получилось что наверное из за своей дотошности и скурпулезного изучения документов выигрывала многие дела, которые н первый взгляд проигрышные. Отношение к кредитору - рабочие, сразу что то в голове щелкает как на работе )
    И второй и третий случай во вне юридическом поле
    Никто не хочет с Вами разбираться по закону и прочее
    То что там владелец машины получит от страховщиков не Ваше дело
    И уже уточнила долг в принципе вернуть невозможно там ну... пара миллиардов долларов
    Приходят такие стриженные хорошо вооруженные ребята и объясняю что надо отдавать а то...

  30. #60
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И второй и третий случай во вне юридическом поле
    Никто не хочет с Вами разбираться по закону и прочее
    Приходят такие стриженные хорошо вооруженные ребята и объясняю что надо отдавать а то...
    ну во мне только юрист включается )) ну что я могу поделать?
    Ну предложу им свои услуги, проведу переговоры узнаю их условия. Так как по бумагам я не имею имущества - взять с меня в общем то нечего )) даже не знаю... детектив )

Страница 2 из 33 ПерваяПервая 123451232 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь 10 лет не может спокойно уснуть одна
    от marinnes в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 14.09.2017, 12:25
  2. Дочь в 17 лет
    от Мила_на в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 18.03.2015, 13:00
  3. Дочь 7 лет не может выучить буквы и читать
    от АннаАнна в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 31.10.2012, 22:44
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  5. Дочь 7 лет и отчим. Поведение дочери угрожает моей личной жизни.
    от ЮЛИЧ в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 79
    Последнее сообщение: 09.02.2012, 17:00
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить измену мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search