Показано с 1 по 12 из 12
Тема:

Родственники

  1. #1

    Родственники

    Добрый день все зашедшим в мою темку, спасибо что зашли.
    В общем, ситуация такая:
    Родственники дальние (муж с женой, возраста моих родителей), долгое время не общались (я вообще об их существовании не знала до прошлого года), собрались к нам в гости (на неделю). Приезжают (в нагрузку ещё) со своим другом. Хотят, чтобы мы съездили на пару-тройку дней на Байкал и в Аршан.
    Честно сказать, в наши с мужем планы они не входили, да ладно, нас никто не спрашивал! Возникает уйма проблем, связанных с их приездом.
    1. Их трое, нас двое - ехать на небольшой машине, на приличное расстояние, частично по хреновой дороге, ещё и с кучей багажа (они отдых хотят в палатках)... мне это уже не нравится!
    2. Мужу моему взять отпуск (отгулы, б/с и т.д.) в августе вообще проблематично (начальство будет совсем не в восторге) и очень финансово невыгодно. Я могу с работы "свалить", но на день-два, не более! Ехать мне одной с гостями, тоже не очень нравится, не принято у нас с мужем "отдыхать порознь".
    3. Меня вообще напрягает этот "друг" родственников - я его не знаю совсем, чужие люди в моём доме меня напрягают... молчу про то, что мне надо будет появиться хотя бы пару раз за неделю на работе, а оставлять чужого дома я не хочу!
    Молчу уж про то, что "содержать и катать" трех человек на протяжении недели - это довольно накладно по финансам!
    В общем я в расстройстве... не было родственников, и это не родственники... или я уже "перегибаю палку"?

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Честно сказать, в наши с мужем планы они не входили, да ладно, нас никто не спрашивал!
    Добрый день, Елена.
    А почему вас не спрашивали?
    Опишите пожалуйста подробно как ситуация начиналась.
    Они позвонили, телеграмму дали?

  3. #3
    Родители вроде как поддерживали отношения, созванивались и т.п. Этим летом мы собрались в отпуск, и нас попросили попутно увезти родственникам с Иркутска мотор в сборе для их Королки (родителям, ясно дело, мы отказать не смогли, хотя ехать 1200 км). Мотор увезли, родственники уговорили нас остаться у них, да и родители просили к ним "заехать", родня же (знала бы я, дура, чем это окончится, маме я за это уже сказала "спасибо"). Мы прокатились по вечернему городу (на своей машине, платили за кофе-развлечения-сувениры сами), поужинали у них, переночевали, и на следующий день уехали. Вот там они и объявили. что едут к нам. Но тогда я не среагировала, думала едут к родителям. А родители уехали в отпуск, и в даты приезда "родни" будут ещё в отпуске. Теперь вот мы стали обязанными...

  4. #4
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Родители вроде как поддерживали отношения, созванивались и т.п. Этим летом мы собрались в отпуск, и нас попросили попутно увезти родственникам с Иркутска мотор в сборе для их Королки (родителям, ясно дело, мы отказать не смогли, хотя ехать 1200 км). Мотор увезли, родственники уговорили нас остаться у них, да и родители просили к ним "заехать", родня же (знала бы я, дура, чем это окончится, маме я за это уже сказала "спасибо"). Мы прокатились по вечернему городу (на своей машине, платили за кофе-развлечения-сувениры сами), поужинали у них, переночевали, и на следующий день уехали. Вот там они и объявили. что едут к нам. Но тогда я не среагировала, думала едут к родителям. А родители уехали в отпуск, и в даты приезда "родни" будут ещё в отпуске. Теперь вот мы стали обязанными...
    Отдайте им ключи от квартиры родителей и пусть там поживут. Заодно и кормить их не придется. От поездки откажитесь - скажите честно, что не отпускают с работы. Адекватные люди поймут. С неадекватными так и так стоит распрощаться.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Отдайте им ключи от квартиры родителей и пусть там поживут. Заодно и кормить их не придется. От поездки откажитесь - скажите честно, что не отпускают с работы. Адекватные люди поймут. С неадекватными так и так стоит распрощаться.
    я бы и ключи не давала - забронировала бы номер в гостинице. И им объяснила бы: родители в отъезде, а нас с мужем с работы не отпускают. Как-то так.

  6. #6
    У родителей дом, там огород, животные... за всем хозяйством надо смотреть! так что отдать ключи не вариант - 100%. За гостиницу платить буду я, т.к. они предупредили, что "заправлять нашу машину" они не будут...

  7. #7
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    У родителей дом, там огород, животные... за всем хозяйством надо смотреть! так что отдать ключи не вариант - 100%. За гостиницу платить буду я, т.к. они предупредили, что "заправлять нашу машину" они не будут...
    какова цена вопроса?

    Какой выход был бы для Вас оптимальным?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    За гостиницу платить буду я, т.к. они предупредили, что "заправлять нашу машину" они не будут...
    Ничего себе заявочка!
    Это за что Вы им так задолжали? Они для вас миллион в лотерею выиграли или кого-то из пожара спасли?

    Действительно не ясно, для чего Вам такие бесцеремонные родственники-потребители?
    Вы даже совместно никого не крестили)))
    Раз в жизни виделись!
    Как-то жили же до сих пор и дальше без них проживёте.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    У родителей дом, там огород, животные... за всем хозяйством надо смотреть!
    Ну и что? Ну дубликат временно им дайте) Делов-то) И приходите только животных покормить.
    А то можно и их попросить - должна же быть плата за проживание. Знаете - отпуск по обмену - живешь в чужом доме с условием присмотра за хозяйством.
    За гостиницу платить буду я,
    С какой это стати? Вы разве их лично пригласили и пообещали проживание за Ваш счет? Было такое?
    т.к. они предупредили, что "заправлять нашу машину" они не будут...
    Ну и Вы предупредите, что заняты на работе)
    Пусть отдыхают как хотят, но без Вас, раз на Ваши условия не согласны.

  10. #10
    Юнона, проживание 3-х человек на семь дней - 700 - 1200 руб. с человека в сутки х 3 х 7 = 14700 - 25200 рублей. У меня такая сумма "не завалялась"!
    Инти. Спасибо Вам за Ваши слова - я тоже так думаю...
    Aquarry. Вы, я так понимаю, даже понятия не имеете, что такое свой дом. И животных никогда не держали!
    Ни дом, ни животных я никому не доверю! Хотя бы потому, что я ни хочу потерять ни то, ни другое...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    Aquarry. Вы, я так понимаю, даже понятия не имеете, что такое свой дом. И животных никогда не держали!
    Ни дом, ни животных я никому не доверю! Хотя бы потому, что я ни хочу потерять ни то, ни другое...
    Вы отмели все предложения.
    Ну, дело Ваше. Несите свое знамя Жертвы с большой буквы дальше) Зачем только жаловаться - ведь Вы САМИ это выбираете.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Елена Смирнова Посмотреть сообщение
    ..... Вот там они и объявили. что едут к нам. Но тогда я не среагировала, думала едут к родителям. А родители уехали в отпуск, и в даты приезда "родни" будут ещё в отпуске. Теперь вот мы стали обязанными...
    Составьте смету расходов, и направьте в два адреса: Родственникам и своим родителям, с вопросом: КТо будет это оплачивать

Похожие темы

  1. Кто кому семья? Грань- где родственники и где семья?
    от Элегия в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 265
    Последнее сообщение: 06.10.2012, 22:10
  2. Родственники мужа. Как понять или объяснить.
    от Русалочка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.09.2012, 11:02
  3. Проблемные родственники мужа
    от Arnika в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 13:15
  4. Родственники бывшего мужа
    от Инесса М в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 05:47
  5. родственники мужа - конфликт на почве дочки
    от tananda в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 103
    Последнее сообщение: 25.04.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search