Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 372
Тема:

У меня тяжелый характер

  1. #1

    У меня тяжелый характер

    Добрый день, уважаемые форумчане.

    Имею один огромный недостаток в своем характере, это ворчание и брюзжание, иногда вспылчивость. Из-за этого, два месяца назад потерял женщину которую люблю. Доканал, допилил, достал.
    Самому плохо от этого.
    Как исправить в себе это? Очень нужно и очень отравляет жизнь и отношения.
    К разбору полетов готов.

  2. #2
    Сколько Вам лет, ув.Fargus?
    Сколько лет Вашей женщине?
    Долго ли были вместе?
    Это был официальный брак?
    Что значит "потерял"?
    На какую тему "брюзжится" охотнее всего?
    Рассказывайте )

  3. #3
    Мне 37.
    Ей 32 (есть ребенок).
    Отношениям 1,5 года.
    Нет не официальный даже, хотя мысли такие были и мы это обсуждали. Мы из разных городов, ездили друг к другу часто.
    Потерял, это значит, что ушла и возвращаться не намерена.
    Ворчание по любому поводу. Вот мы вместе например в кафе. Она в телефоне кому то пишет - я не доволен, что долго пишет. Она например заказывает суп - я не доволен, что долго несут или он не стоит тех денег. Она приехала ко мне с дороги, ей нужно выспаться - а я недоволен, что она долго спит. Или если то, что не обнимает меня. Мы в кино, договариваемся, что после кино погуляем. Выходим из кинотеатра , она говорит, что ей не хорошо, поехали домой. Я начинаю ворчать, что ты и так приехала ненадолго ко мне, а мы дома сидим.
    В общем по всем аспектам.
    Сам знаю, это полный пиз**ц...

    И сам знаю, что люблю ее, забочусь, дарю подарки, цветы, выслушиваю, дарю внимание, уважаю и восхищаюсь, а веду себя отвратительно.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    И сам знаю, что люблю ее, забочусь, дарю подарки, цветы, выслушиваю, дарю внимание, уважаю и восхищаюсь, а веду себя отвратительно.
    А кто в Вашей семье был ( или есть) таким вот ворчуном, которого малейшее нарушение его планов или несоответствие его представлений- реальности, вот так же подрывало на "побрюжать и пожаловаться"?
    Не торопитесь, подумайте.

  5. #5
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто в Вашей семье был ( или есть) таким вот ворчуном, которого малейшее нарушение его планов или несоответствие его представлений- реальности, вот так же подрывало на "побрюжать и пожаловаться"?
    Не торопитесь, подумайте.
    Это моя мать. Тут даже без вариантов. Она всегда ворчала и сейчас ворчит. Уже меньше, но это видно сразу же.
    Отец в принципе человек у меня спокойный, но когда она его достанет, он взрывался и тогда мать получала по полной программе. Это помогало, но не надолго.
    Мать ворчала на всех, на отца, на меня, на сестру. Не так лежишь, не так свистишь, не так стоишь. Особенно это усугублялось, когда она вечером приходила домой уставшая с работы.
    С возрастом, я грубил ей, защищаясь от ее нападок, было много слез, обид, разочарований.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Это моя мать. Тут даже без вариантов. Она всегда ворчала и сейчас ворчит. Уже меньше, но это видно сразу же.
    Отец в принципе человек у меня спокойный, но когда она его достанет, это взрывался и тогда мать получала по полной программе. Это помогало, но не надолго.
    Мать ворчала на всех, на отца, на меня, на сестру. Не так лежишь, не так свистишь, не так стоишь. Особенно это усугублялось, когда она вечером приходила домой уставшая с работы.
    С возрастом, я грубил ей, защищаясь от ее нападок, было много слез, обид, разочарований.
    Как думаете, что стоит за этим ворчанием Вашей мамы?
    Расскажите о ней.

  7. #7
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, что стоит за этим ворчанием Вашей мамы?
    Расскажите о ней.
    Не думаю, что мать всегда была такой. Мой отец привел её в свой дом, где жил с родителями(частный дом). Я думаю, что все корни пошли оттуда. Отношения моей мамы и матери отца не сложились сразу же. Да и как могут ужиться две хозяйки на кухне, две хозяйки в огороде. А вот мой дед ее любил и защищал от нападок мое бабушки, но все-равно ей было там очень не сладко. Мой отец часто выпивал до моего рождения, часто его не было дома, думаю, ей не хватало его защиты и опеки. Ворчание матери, эта некая защитная реакция, или крик о том, что ей чего-то не достает, чего не хватает. Даже сейчас, когда моя бабушка почти не ходит и мать ухаживает за ней, я вижу, что делает это она не с должной охотой и нежностью. Мать всегда мечтала жить отдельно от родителей мужа, вырваться, почувствовать себя полной хозяйкой в доме, но купить квартиру так и не получилось. Моя бабушка властный и жесткий человек. Две сестры моего отца разъехались из дома, как только появилась такая возможность, а вот моя мать попала под пресс.
    Иногда она срывалась на детей (на нас с сестрой). Было много ругани, крика, слез.

    А сейчас я думаю, что все это вошло у нее в привычку.

  8. #8
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ворчание матери, эта некая защитная реакция, или крик о том, что ей чего-то не достает, чего не хватает.
    Вам тоже чего-то не хватает?
    Того же, чего не хватает в детстве?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Она приехала ко мне с дороги, ей нужно выспаться - а я недоволен, что она долго спит. Или если то, что не обнимает меня. Мы в кино, договариваемся, что после кино погуляем. Выходим из кинотеатра , она говорит, что ей не хорошо, поехали домой. Я начинаю ворчать, что ты и так приехала ненадолго ко мне, а мы дома сидим.
    Никаких ассоциаций не возникает?

  9. #9
    ув.Фаргус, а где вы сейчас живёте, и, что ваш ник означает?
    И ещё, предыдущие отношения с женщинами были какой продолжительности и почему разваливались?

  10. #10
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вам тоже чего-то не хватает?
    Того же, чего не хватает в детстве?

    Никаких ассоциаций не возникает?
    Я наверно понимаю, к чему вы ведете. Нельзя сказать, что мать не любила меня в детстве. Любила, называла ласковыми именами, будила ласково по утрам, лечила, заботилась. Но одновременно и упрекала меня. У меня был какой-то блок на ее ласку, я не мог ответить ей тем же, иногда злился на чрезмерную заботу и любовь.

    Да, мне не хватает искренней заботы и любви. в сущности я чувствую себя одиноким человеком. Последние отношения давали мне возможность почувствовать то, что я кому-то действительно нужен, что меня кто-то любит и принимает таким какой я есть.

    Возникают. И таким способом я пытаюсь получить от человека то, чего мне не хватает: внимания, заботы, ласки. Я наверное пытался переделать человека под себя, выжать из нее то, чего она не могла дать мне в том количестве, которое мне нужно.

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    ув.Фаргус, а где вы сейчас живёте, и, что ваш ник означает?
    И ещё, предыдущие отношения с женщинами были какой продолжительности и почему разваливались?
    Ув. Лемминг. Я живу сейчас у себя, отдельно от родителей, в собственной квартире.
    Мой ник ничего е означает особенного. Я как-то давно устанавливал одну игру на компьютер и там нужно было придумать пароль, в это время я крутил коробку от диска, читал и увидел, что диск выпустило издательство "Фаргус". Подумал, почему бы и нет.

    До этих отношений я был женат 7 лет и развелся в 2011. Моя бывшая жена ушла к другому. Потом были недолгие мимолетные связи, по 1-2-3 месяца, ничего не обязывающие друг друга.

    --- Добавлено ---

    Сейчас я ощущая чувство вины и злости на себя. За то, что развалил и разрушил. За то, что не хватило ума и мудрости все сохранить.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я наверно понимаю, к чему вы ведете. Нельзя сказать, что мать не любила меня в детстве. Любила, называла ласковыми именами, будила ласково по утрам, лечила, заботилась. Но одновременно и упрекала меня. У меня был какой-то блок на ее ласку, я не мог ответить ей тем же, иногда злился на чрезмерную заботу и любовь.
    Это совмещается с

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Мать ворчала на всех, на отца, на меня, на сестру. Не так лежишь, не так свистишь, не так стоишь. Особенно это усугублялось, когда она вечером приходила домой уставшая с работы.
    С возрастом, я грубил ей, защищаясь от ее нападок, было много слез, обид, разочарований.
    точно так же, как


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    И сам знаю, что люблю ее, забочусь, дарю подарки, цветы, выслушиваю, дарю внимание, уважаю и восхищаюсь, а веду себя отвратительно.



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Да, мне не хватает искренней заботы и любви. в сущности я чувствую себя одиноким человеком. Последние отношения давали мне возможность почувствовать то, что я кому-то действительно нужен, что меня кто-то любит и принимает таким какой я есть.
    То, о чем вы говорите- это любовь безусловная. Родительская. Независящая ни от чего.
    Эту любовь получают маленькие дети. Вам этого не хватает?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Возникают. И таким способом я пытаюсь получить от человека то, чего мне не хватает: внимания, заботы, ласки. Я наверное пытался переделать человека под себя, выжать из нее то, чего она не могла дать мне в том количестве, которое мне нужно.
    Дело не в количестве. Дело в том, что Вы хотите от женщины любви именно материнской. Безусловной.
    Она не может дать Вам то, чего у неё нет, ув. Fargus. Нет для Вас, но есть для своего ребёнка.

  13. #13
    Да, думаю вы правы. Не думал, что столкнусь с такой проблемой в свои 37. Иногда я вел с ней действительно как капризный мальчишка, обижался, дулся, ругался.
    Я знаю, она не вернется, она сильная, независимая личность. Она любила меня, это безусловно, у нас был потрясающий секс (я не лукавлю), но этого мало конечно.


    -----

    Что касается матери, я люблю ее, но у меня до сих пор стоит некий блог, я не могу взять и так просто подойти и обнять ее, поцеловать, подарить цветы без повода. И в глубине души я ощущаю чувство вины перед ней за это. И мне стыдно перед родителями, что в свои годы у меня нет семьи и своих детей.

    -----

    Хорошо, что же делать тогда? Как выбираться из этой ямы?

  14. #14
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение

    Хорошо, что же делать тогда? Как выбираться из этой ямы?
    А куда бы Вам хотелось выбраться, ув. Fargus?

  15. #15
    Ув. No toquen, перестать искать мать в своей женщине (я надеюсь она еще будет в моей жизни), перестать повторять семейный сценарий (если это понятие здесь уместно), научиться принимать и любить человека таким какой он есть, не требуя от него то, чего он не может дать взамен.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. No toquen, перестать искать мать в своей женщине (я надеюсь она еще будет в моей жизни), перестать повторять семейный сценарий (если это понятие здесь уместно).
    Это понятие здесь уместно. Потому что сценарий поведения ( то есть реагировнания ) тоже закладывается в детстве.

    Расскажите о своих прошлых отношениях. О женщине, которая ушла от Вас к другому. Как можно подробнее, пожалуйста.

  17. #17
    Начнем пожалуй...

    Первый и единственный мой брак был заключен в 2004 году. Мы вместе учились в институте в одной и потом после учебы сошлись. Прожили 7 лет. Детей так и не родили, если честно, то особо и не хотели оба, жили для себя. Пытались забеременеть в последний год брака, но ничего не вышло. Жену я безусловно любил, но вот бразды правления в семье отдал, причем отдал добровольно. Считал, что мое дело работать и зарабатывать, а семью пустил на самотек.
    В общем был классическим подкаблучником, все серьезные решения в семье принимались сообща, но мнение жены чаще было последним. Не потому что оно было верным, а потому что я пытался дать ей максимальный комфорт. Я вообще по натуре не конфликтный человек, не люблю ссор и всегда избегал их. Жену любил и баловал.
    В последний год жизни испытывал проблемы с доходом в семью. Та деятельность, которая приносила деньги, начала давать сбой, нужно было что-то менять, а я цеплялся до последнего и пытался выжать, то что уже не выжималось. Было много ссор, слез, конфликтов по этому поводу. Чувствовал себя ужасно, самооценка на нуле.
    Потом, за 2 месяца до разрыва я нашел хорошую работу и казалось бы, что все налаживается, живи и радуйся, но было уже поздно.
    Как потом оказалось, жена нашла любовника в лице своего шефа (причем я сам лично содействовал ее устройству на ту фирму через главного бухгалтера. Ирония судьбы).
    Одним июньским днем жена предложила пожить раздельно. Это был удар для меня. Думал не выживу, наделал кучу ошибок, пытаясь вернуть ее. В свой адрес слышал только что не любит меня, что ей нужен более сильный мужчина, тот кто будет рулить, ставить ее на место, с кем она может быть уверенна в завтрашнем дне.
    Так мы промучались еще полгода и только потом я узнал, что у нее есть любовник. После этого решил рвать. Переживал развод очень тяжело. На женщин смотреть не мог вообще, курил, немного пил. Полностью сменил круг общения, привычки, сферу деятельности и работу, хобби...изменил все. В итоге выкарабкался.

    Потом были связи недолгие с женщинами, не обязывающие друг друга.



    И вот в конце 2014 познакомился через интернет с последней пассией. Закрутилось общение на разные темы, слово за слово, начали узнавать друг друга больше и больше. Надо сказать, что на тот момент она была замужем, но браком была не довольна и собиралась разводиться. По ее словам муж был тяжелым и жестким человеком, очень вспыльчивым, иногда бил ее, она боялась за себя и ребенка. Зимой 2015 она приехала ко мне и у нас был секс, секс сумасшедший, фантастический. Потом она уехала. И призналась, что влюбилась в меня, но спрашивала моего совета, что ей делать, как жить дальше. Я отговаривал ее от развода, говорил, что все наладится, наша связь разовая и случайная. Но она ничего не хотела слушать. В итоге она подала на развод и наши отношения закрутились с новой силой. Она ездила ко мне, как только была возможность, пусть даже на 1 ночь. Она очень хотела связать свою жизнь со мной, предлагала переехать ко мне, создать семью.
    Но что-то мня останавливало и однажды я ей сказал, что между нами может быть только секс. Я понимал, что "убиваю" ее такими словами, но даже на это она согласилась, только чтобы не терять меня.

    Потом, я поехал к ней на несколько дней, и вот тут мой характер показал себя во всей красе. И все что я описывал выше вылезло наружу. Знаю, она была в шоке, но меня как-будто несло, я сторонился ее, грубил, ругался, доставал, ворчал, меня все бесило и все не нравилось. Я уезжал домой с тяжелым сердцем, а она с тяжелым сердцем провожала меня. Я думал, тогда, что нужно заканчивать все это. После этого уехал на море и там понял, что ужасно скучаю по ней, что был не прав, что вел себя отвратительно. После приезда пытался наладить контакт, но безуспешно. Она решила сама расстаться. На том и разошлись. Это было лето 2015 г.


    Надо сказать после этого я очень скучал, много думал, но ничего не писал, пытался выкинуть из головы все, что было. И вот через полгода я получил от нее сообщение по работе. Завязалась переписка и я по тихоньку шаг за шагом начал открывать ей свое сердце, свои мысли. Она сразу сказала, что то что было уже нет, перегорела, но просила не торопить ее, что есть шанс и мы все наладим. Это было ее возвращение в мою жизнь. Она также приезжала ко мне, мы проводили время, отдыхали. Я говорил ей о своих мыслях, о том, что ждал ее и никому не отдам, что она моя судьба. И вот в последний раз, она приехала ко мне на несколько дней. И ситуация повторилась, я также давил на нее, ворчал, упрекал, что-то пытался донести до нее через свое поведение. Довел ее до нервного срыва. На этом все, после отъезда она не хочет уже ничего. Не пишет, не звонит, на контакт не идет.
    В последнем письме написала, что все сгорело, что мой характер ужасен, что жить со мной невыносимо.
    Что я добил ее за эти дни, что она была у меня. Боится меня, что я ломаю ее под себя.

    Спрашивайте, задавайте вопросы, мне легче ответить, чем описать.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение

    Детей так и не родили, если честно, то особо и не хотели оба, жили для себя. Пытались забеременеть в последний год брака, но ничего не вышло.
    Вы решились на ребёнка, когда начались проблемы во взаимоотношениях?
    Чьё это было желание в большей степени?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Жену я безусловно любил, но вот бразды правления в семье отдал, причем отдал добровольно. Считал, что мое дело работать и зарабатывать, а семью пустил на самотек.
    Что именно Вы пустили на самотёк? По Вашим словам -в семье каждый жил сам для себя.

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    В общем был классическим подкаблучником, все серьезные решения в семье принимались сообща, но мнение жены чаще было последним. Не потому что оно было верным, а потому что я пытался дать ей максимальный комфорт.
    Вы уверены, что для Вашей жены было комфортно принимать решения и брать на себя такую ответственность в паре? Ведь

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    В свой адрес слышал только что не любит меня, что ей нужен более сильный мужчина, тот кто будет рулить, ставить ее на место, с кем она может быть уверенна в завтрашнем дне.
    Не видите никакого противоречия в этом?
    Пока, по вашим словам, получается, что жена не очень-то была довольна ролью главы семьи.

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я вообще по натуре не конфликтный человек, не люблю ссор и всегда избегал их. Жену любил и баловал.
    Как Вы избегали конфликтов?
    Приведите пример, пожалуйста.

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    В последний год жизни испытывал проблемы с доходом в семью. Та деятельность, которая приносила деньги, начала давать сбой, нужно было что-то менять, а я цеплялся до последнего и пытался выжать, то что уже не выжималось. Было много ссор, слез, конфликтов по этому поводу. Чувствовал себя ужасно, самооценка на нуле.
    Вы цеплялись изо всех сил за жену или за бизнес? Или за то и за другое?
    Из Ваших слов я не поняла.


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    И призналась, что влюбилась в меня, но спрашивала моего совета, что ей делать, как жить дальше. Я отговаривал ее от развода, говорил, что все наладится, наша связь разовая и случайная. Но она ничего не хотела слушать. В итоге она подала на развод и наши отношения закрутились с новой силой. Она ездила ко мне, как только была возможность, пусть даже на 1 ночь. Она очень хотела связать свою жизнь со мной, предлагала переехать ко мне, создать семью.
    То есть решение приняла опять женщина.

    Как Вы восприняли этот факт? Можете вспомнить?



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Потом, я поехал к ней на несколько дней, и вот тут мой характер показал себя во всей красе. И все что я описывал выше вылезло наружу. Знаю, она была в шоке, но меня как-будто несло, я сторонился ее, грубил, ругался, доставал, ворчал, меня все бесило и все не нравилось.
    Это случилось впервые? В браке Ваш характер давал о себе знать?


    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я уезжал домой с тяжелым сердцем, а она с тяжелым сердцем провожала меня. Я думал, тогда, что нужно заканчивать все это. После этого уехал на море и там понял, что ужасно скучаю по ней, что был не прав, что вел себя отвратительно. После приезда пытался наладить контакт, но безуспешно. Она решила сама расстаться. На том и разошлись. Это было лето 2015 г.
    Женщина приняла решение расстаться. Вы что-то предпринимали для того, чтобы убедить её изменить своё решение?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Надо сказать после этого я очень скучал, много думал, но ничего не писал, пытался выкинуть из головы все, что было. И вот через полгода я получил от нее сообщение по работе. Завязалась переписка и я по тихоньку шаг за шагом начал открывать ей свое сердце, свои мысли. Она сразу сказала, что то что было уже нет, перегорела, но просила не торопить ее, что есть шанс и мы все наладим. Это было ее возвращение в мою жизнь.
    То есть решение возобновить отношения опять принимала женщина.
    Она сделала первый шаг навстречу и дала Вам возможность "открыть ей своё сердце".
    А если бы она не написала?
    Вы бы решились первым написать/позвонить/приехать?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Она также приезжала ко мне, мы проводили время, отдыхали. Я говорил ей о своих мыслях, о том, что ждал ее и никому не отдам, что она моя судьба. И вот в последний раз, она приехала ко мне на несколько дней. И ситуация повторилась, я также давил на нее, ворчал, упрекал, что-то пытался донести до нее через свое поведение. Довел ее до нервного срыва. На этом все, после отъезда она не хочет уже ничего. Не пишет, не звонит, на контакт не идет.
    В последнем письме написала, что все сгорело, что мой характер ужасен, что жить со мной невыносимо.
    Что я добил ее за эти дни, что она была у меня. Боится меня, что я ломаю ее под себя.
    Пока у меня не сложилось впечатление, что Вы кого-то ломаете.
    Из Ваших слов я вижу другую картинку: женщины тянут Вас за собой, как бычка на верёвочке. С одной стороны.
    С другой- ждут от Вас каких-то решительных действий и поступков.
    А Вы страдаете, обижаетесь, переживаете, огрызаетесь... да! как мальчик, который устал от маминых "построений на подоконнике", но без мамы пока никуда.
    Обычно так ведут себя подростки в 13-14 лет, когда начинают сепарироваться от родителей.
    Период подростковых "бунтов".

  19. #19
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы решились на ребёнка, когда начались проблемы во взаимоотношениях?
    Чьё это было желание в большей степени?
    В какой-то мере да. Потом я понял уже, что с помощью ребенка жена пыталась спасти брак. Расшевелить той застой, который был.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что именно Вы пустили на самотёк? По Вашим словам -в семье каждый жил сам для себя.
    Практически все аспекты кроме работы.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы уверены, что для Вашей жены было комфортно принимать решения и брать на себя такую ответственность в паре?
    Думаю нет.



    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Не видите никакого противоречия в этом?
    Пока, по вашим словам, получается, что жена не очень-то была довольна ролью главы семьи.
    Абсолютно недовольна.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как Вы избегали конфликтов?
    Приведите пример, пожалуйста.
    Обычно я соглашался или махал рукой, чтобы не усугублять. Когда я пытался разобраться в вопросе с помощью диалога жена называла меня занудой. Мне не хватало жесткости в тех отношениях, чтобы стукнуть по столу и сказать"Я так решил!"


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы цеплялись изо всех сил за жену или за бизнес? Или за то и за другое?
    Из Ваших слов я не поняла.
    За бизнес, так как должен был зарабатывать, чтобы обеспечить нас. Я был уверен, что при всех наших конфликтах и разногласиях жена не уйдет.




    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть решение приняла опять женщина.

    Как Вы восприняли этот факт? Можете вспомнить?
    Это было не решение, это было ее желание, ее стремление.
    В тот момент я уже жил один 5 лет после развода. Испугался за свою свободу. Не хотел терять свою свободу. Жил для себя, своими желаниями и хотелками.





    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Это случилось впервые? В браке Ваш характер давал о себе знать?
    В барке это тоже бывало но редко. Обычно я занудствовал со со слов жены и ворчал.




    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Женщина приняла решение расстаться. Вы что-то предпринимали для того, чтобы убедить её изменить своё решение?
    Конечно. Я пытался ее вернуть. Звонил, писал, отправлял цветы, предлагал помощь и поддержку. Трудно кого-то вернуть когда тебе или не отвечают или просят не звонить, не писать и оставить в покое. Я отпустил человека.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть решение возобновить отношения опять принимала женщина.
    Она сделала первый шаг навстречу и дала Вам возможность "открыть ей своё сердце".
    А если бы она не написала?
    Если бы н е написала, ничего бы не завертелось снова. я отпустил человека, оставил в покое. В течение полугода была полная тишина.

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы бы решились первым написать/позвонить/приехать?
    Не видел в этом смысла более, после того, как меня попросили оставить ее в покое.
    Как только мы пообщались, я понял, это хорошая возможность начать все сначала и тут инициативу я взял в свои руки. Именно я писал ей первый, звонил всегда первый, откровенничал, говорил о своих мыслях и видении нас в будущем.



    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Пока у меня не сложилось впечатление, что Вы кого-то ломаете.
    Из Ваших слов я вижу другую картинку: женщины тянут Вас за собой, как бычка на верёвочке. С одной стороны.
    С другой- ждут от Вас каких-то решительных действий и поступков.
    А Вы страдаете, обижаетесь, переживаете, огрызаетесь... да! как мальчик, который устал от маминых "построений на подоконнике", но без мамы пока никуда.
    Обычно так ведут себя подростки в 13-14 лет, когда начинают сепарироваться от родителей.
    Период подростковых "бунтов".
    Сейчас, после второго ухода, я тоже делал попытки вернуть ее. Но также натыкаюсь на стену молчания, трубку не берет, на письма не отвечает.
    Я приезжал к ней без согласования с ней. Это был трудный разговор. Она не рада была видеть меня.
    Как вернуть человека, против его воли, я не знаю.
    Поэтому говоритьь, что от меня что-то ждут в виде поступков не приходится. Ничего не ждут.

    По ломкой я думаю, она понимает, как раз мое недовольство выраженное мои ворчание. Она воспринимает это, как недовольство именно ей и попыткой подогнать ее под меня, мои нужны и представления как делать и поступать правильно.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение

    Практически все аспекты кроме работы.
    Какие именно аспекты?




    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Абсолютно недовольна.
    Но Вас такое положение дел устраивало? Или Вы пытались что-то изменить?



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Обычно я соглашался или махал рукой, чтобы не усугублять. Когда я пытался разобраться в вопросе с помощью диалога жена называла меня занудой. Мне не хватало жесткости в тех отношениях, чтобы стукнуть по столу и сказать"Я так решил!"
    Что Вам мешало стукнуть по столу?



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Я был уверен, что при всех наших конфликтах и разногласиях жена не уйдет.
    Что давало Вам такую уверенность? Подумайте хорошо. Не торопитесь.



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    В барке это тоже бывало но редко. Обычно я занудствовал со со слов жены и ворчал.
    Припомните, в каких случаях включался "ворчун"?
    Опишите такую ситуацию. Приведите типичный диалог в таком случае.



    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Она воспринимает это, как недовольство именно ей и попыткой подогнать ее под меня, мои нужны и представления как делать и поступать правильно.
    А кто Вам может дать эти представления?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    ....
    Что касается матери, я люблю ее, но у меня до сих пор стоит некий блог, я не могу взять и так просто подойти и обнять ее, поцеловать, подарить цветы без повода. И в глубине души я ощущаю чувство вины перед ней за это. И мне стыдно перед родителями, что в свои годы у меня нет семьи и своих детей.
    Скажите пожалуйста ув.Фаргус, а как обычно вы общаетесь с мамой и с папой? Каким было это общение в периоды когда вы были женат, и когда 5 лет находились на свободе?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Скажите пожалуйста ув.Фаргус, а как обычно вы общаетесь с мамой и с папой? Каким было это общение в периоды когда вы были женат, и когда 5 лет находились на свободе?
    Ув. Лемминг, отношения с родителями у меня ровные. Жизни друг друга не учим. Я сейчас живу недалеко от них, периодически захожу в гости, на ужин или просто попить чаю, зная , что они рады видеть меня. Иногда помогаю по дому (частный дом). Всегда помогаю отцу, если он просит. В свои 70 он очень активен.
    Но вот долго находиться у них не могу, ухожу как-только дело сделано или вечер исчерпан. Лишний раз не задерживаюсь, испытываю некий дискомфорт. С чем это связано сам не знаю. Мою личную жизнь не обсуждаем вообще, я закрыт в этом плане. Да и как видите, хвалиться особо нечем.

    Когда был женат, у нас был некий ритуал. Каждую субботу, мы с женой ездили к моим родителям в баню. Потом был семейный ужин. В такие моменты мне было очень комфортно. А так, мы виделись раз в неделю, общались п телефону только если, все было хорошо. Моя жена относилась к родителям спокойно и ровно. Да, были моменты, которые ей не нравились, она говорила их мне, но принимала и недовольства более не высказывала, тем более прилюдно.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг, отношения с родителями у меня ровные. Жизни друг друга не учим. Я сейчас живу недалеко от них, периодически захожу в гости, на ужин или просто попить чаю, зная , что они рады видеть меня. Иногда помогаю по дому (частный дом). Всегда помогаю отцу, если он просит. В свои 70 он очень активен.
    Но вот долго находиться у них не могу, ухожу как-только дело сделано или вечер исчерпан.
    А чем обычно исчерпывается вечер? Что входит в ритуал - провести вечер у родителе, можете написать ув.Фаргус?


    Когда был женат, у нас был некий ритуал. Каждую субботу, мы с женой ездили к моим родителям в баню. Потом был семейный ужин. В такие моменты мне было очень комфортно. А так, мы виделись раз в неделю, общались п телефону только если, все было хорошо. Моя жена относилась к родителям спокойно и ровно. Да, были моменты, которые ей не нравились, она говорила их мне, но принимала и недовольства более не высказывала, тем более прилюдно.
    А можете припомнить и написать, недовольства?

    И ещё один вопрос: Внуков не просит мама или отец?

  24. #24
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Какие именно аспекты?
    Досуг (кино, друзья, театр).

    Куда поедем отдыхать.

    С кем и когда встретимся. Однако мое общение с тем с кем я хочу никогда не ограничивала и недовольства не высказывала.

    Что купим крупного в этом месяце или на что будем копить.

    Родить ребенка предложила она, я согласился, так как сам уже думал об этом.




    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Но Вас такое положение дел устраивало? Или Вы пытались что-то изменить?
    Если честно, то в большей мере устраивало. Сейчас бы уже не устроило.





    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что Вам мешало стукнуть по столу?
    Мягкость характера. Всегда пытался договориться, решить диалогом, этого было недостаточно как потом оказалось.



    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что давало Вам такую уверенность? Подумайте хорошо. Не торопитесь.
    Как бы мы не ругались, мы всегда ложились спать вместе.
    У нас был регулярный секс.
    Она всегда прижималась ко мне перед сном и утром.
    Говорила нежные слова и целовала.

    Мы строили планы.
    Мы советовались о том как преодолеть фин.кризис,
    Я способствовал устройству ее на работу (ту самую)
    Что покупать и строить. (Была мысль купить квартиру в ипотеку как капитал, для будущего ребенка)

    Мы всегда вместе обедали и ужинали.

    Она не давала повода для ревности или я не замечал.

    Все это было до того, как она предложила пожить отдельно.


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Припомните, в каких случаях включался "ворчун"?
    Опишите такую ситуацию. Приведите типичный диалог в таком случае.
    Суббота, ближе в вечеру:

    - Солнце, собирай вещи поедем в баню к родителя
    - Позвони им, узнай, может баня еще не готова.
    - Ты же знаешь, в это время она обычно готова. Можем немного посидеть, подождать попить чай.
    - Какой смысл ехать раньше времени. Я бы хотела побыть дома еще, полежать, посмотреть телик.
    - Ничего, подождем там.
    - Зачем так рано, что такого в том, что мы приедем к самой бане, когда она будет готова.
    - Тебе не приятно находится там?
    - Не начинай.
    - Я хотел бы ехать сейчас, чтобы не заставлять людей ждать.
    - Так позвони и уточни время
    - Не буду я звонить, поехали.
    - Достал, поехали!
    - Почему ты так реагируешь?
    - Я слышу тебя. Давай обсудим.
    - Ты зануда!


    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто Вам может дать эти представления?
    Собственный опыт
    Опыт друзей
    Книги
    Форумы
    Общение с др.людьми.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Досуг (кино, друзья, театр).

    Куда поедем отдыхать.

    С кем и когда встретимся. Однако мое общение с тем с кем я хочу никогда не ограничивала и недовольства не высказывала.

    Что купим крупного в этом месяце или на что будем копить.
    В семье Ваших родителей кто принимает решения по этим вопросам?

    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Суббота, ближе в вечеру:

    - Солнце, собирай вещи поедем в баню к родителя
    - Позвони им, узнай, может баня еще не готова.
    - Ты же знаешь, в это время она обычно готова. Можем немного посидеть, подождать попить чай.
    - Какой смысл ехать раньше времени. Я бы хотела побыть дома еще, полежать, посмотреть телик.
    - Ничего, подождем там.
    - Зачем так рано, что такого в том, что мы приедем к самой бане, когда она будет готова.
    - Тебе не приятно находится там?
    - Не начинай.
    - Я хотел бы ехать сейчас, чтобы не заставлять людей ждать.
    - Так позвони и уточни время
    - Не буду я звонить, поехали.
    - Достал, поехали!
    - Почему ты так реагируешь?
    - Я слышу тебя. Давай обсудим.
    - Ты зануда!
    А если бы на Ваш вопрос жена ответила "Да, мне неприятно там находиться! И вообще мне надоело каждую субботу ездить к твоим родителям в баню. Я делаю тебе приятно через силу"- как бы Вы отреагировали, ув. Fargus?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чем обычно исчерпывается вечер? Что входит в ритуал - провести вечер у родителе, можете написать ув.Фаргус?
    Обычно, я приезжаю к ним после работы. Интересуюсь их делами, здоровьем. Мы ужинаем, обсуждаем какие-то семейные новости, проблемы, если они есть. Договариваемся с отцом о каких-то делах, если они намечаются. Потом, после ужина я обычно еду домой. Не засиживаюсь до поздна.
    Ничего особенного.



    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А можете припомнить и написать, недовольства?

    И ещё один вопрос: Внуков не просит мама или отец?
    К матери бывшая жена относилась спокойно, у них был хороший контакт. А вот с моим отцом, были ровные отношения, но не более.
    Например, она считала моего отца не совсем обязательным человеком. Да, он может договориться о чем-то, но иногда меняет условия на ходу.
    Но в целом все свои обещания он выполнял и выполняет.
    Она считала, что он лишнего ругает внешние обстоятельства, ругает власть, вместо того, чтобы более критически отнестись к себе.
    Считала, что, он якобы он больше говорит, чем делает.

    Нет, не просят. Относятся с пониманием, не давят, а может быть уже и не надеются. У моей старшей сестры 2 детей, есть отдушина.

  27. #27
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    В семье Ваших родителей кто принимает решения по этим вопросам?
    Отец. Мать всегда была инертна в таких вопросах.
    Но отец всегда советуется с ней, но решение в итоге принимает сам. Бывает мать ворчит, если он не соглашается с ней.
    Матери мало, что нужно в этой жизни. Вообще, она ужасная домоседка, ее архисложно сложно куда-то вытянуть. Быт, телевизор, огородик, вышивание, вот все ее интересы.
    Даже, например, покупка нового телевизора происходит с большим трудом. Отец предлагает купить новый, мать сопротивляется до последнего, аргументируя тем, что старый еще не плохо показывает.
    В итоге отец покупает, ставит на свое место, а мать говорит, хорошо показывает, хорошо, что поменяли в итоге. Вот такой парадокс. И так во многом.




    А если бы на Ваш вопрос жена ответила "Да, мне неприятно там находиться! И вообще мне надоело каждую субботу ездить к твоим родителям в баню. Я делаю тебе приятно через силу"- как бы Вы отреагировали, ув. Fargus?[/QUOTE]

    Мне было бы не приятно, если честно. Я бы чувствовал неуважение ко мне.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Обычно, я приезжаю к ним после работы. Интересуюсь их делами, здоровьем. Мы ужинаем, обсуждаем какие-то семейные новости, проблемы, если они есть. Договариваемся с отцом о каких-то делах, если они намечаются. Потом, после ужина я обычно еду домой. Не засиживаюсь до поздна.
    Ничего особенного.
    А чья это инициатива?



    К матери бывшая жена относилась спокойно, у них был хороший контакт.
    Вот прям прям ровно и спокойно? И никаких никогда претензий не было? Они были лучшими подружками, ваша мама и ваша бывшая жена?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    Матери мало, что нужно в этой жизни. Вообще, она ужасная домоседка, ее архисложно сложно куда-то вытянуть. Быт, телевизор, огородик, вышивание, вот все ее интересы.
    А какие у Вас интересы?




    Цитата Сообщение от Fargus Посмотреть сообщение
    А если бы на Ваш вопрос жена ответила "Да, мне неприятно там находиться! И вообще мне надоело каждую субботу ездить к твоим родителям в баню. Я делаю тебе приятно через силу"- как бы Вы отреагировали, ув. Fargus?

    Мне было бы не приятно, если честно. Я бы чувствовал неуважение ко мне.
    Вы себя никак от родителей не отделяете?
    Если бы Вашей жене было с ними скучно, то это автоматически означает, что она Вас не уважает?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А чья это инициатива?
    Моя. Иногда они зовут меня на ужин или обед, когда я не бываю долго.


    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Вот прям прям ровно и спокойно? И никаких никогда претензий не было? Они были лучшими подружками, ваша мама и ваша бывшая жена?
    Они не были лучшими подружками, но относились друг к другу хорошо. Я никогда не слышал от жены претензий к матери.

Страница 1 из 13 123411 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ужасный характер и неумение общаться
    от SNL в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 03.04.2013, 00:37
  2. Сварливый характер или?
    от Arvin в разделе Психология Личности
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 14.03.2013, 21:16
  3. я тяжелый человек....
    от фея с тапком в разделе Психология Личности
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 28.09.2011, 14:47
  4. Характер: застенчивость, неувереность и замкнутость
    от Vince в разделе Психология Личности
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 28.07.2011, 23:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - детский психолог консультации бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search