Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 221
Тема:

Как подарить мужчине счастье? И надо ли...

  1. #151
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    .... вопрос остался: что с этим всем теперь мне делать?
    С чем именно?

  2. #152
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    С чем именно?
    С тем, что я играю роль жертвы, и тем самым порчу жизнь не только себе, но и своему мужчине

  3. #153
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    С тем, что я играю роль жертвы, и тем самым порчу жизнь не только себе, но и своему мужчине
    Ув. Ирина, тут надо начинать с самого начала.
    Во-первых, перечислите бонусы, которые Вы получаете от роли Жертвы.
    Во-вторых, сформулируйте, зачем Вам от этого великолепия отказываться. Что хотите получить в результате?

  4. #154
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Ирина, тут надо начинать с самого начала.
    Во-первых, перечислите бонусы, которые Вы получаете от роли Жертвы.
    Во-вторых, сформулируйте, зачем Вам от этого великолепия отказываться. Что хотите получить в результате?
    Бонусы? Даже не знаю! Если бы я это делала осознанно, я бы знала. А так я только вчера об этом узнала. И бонусов пока не вижу. Разве что спихиваю ответственность за свое счастье на мужчину.

    Отказаться хочу, чтобы стать нормальной женщиной, жить счастливо с мужчиной и делать счастливым его.

  5. #155
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Бонусы? Даже не знаю! Если бы я это делала осознанно, я бы знала. А так я только вчера об этом узнала. И бонусов пока не вижу. Разве что спихиваю ответственность за свое счастье на мужчину.
    Ну вот, пункт № 1 уже есть.
    Думайте ещё. Тут с наскока не выйдет))

    Отказаться хочу, чтобы стать нормальной женщиной, жить счастливо с мужчиной и делать счастливым его.
    И что такое "нормальная" женщина? Что значит "жить счастливо"? Абстракции.
    А нужна конкретика, причем не в формате "хочу быть такой-то", а "хочу уметь, делать".
    Понимаете разницу?

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ну вот, пункт № 1 уже есть.
    Думайте ещё. Тут с наскока не выйдет))


    И что такое "нормальная" женщина? Что значит "жить счастливо"? Абстракции.
    А нужна конкретика, причем не в формате "хочу быть такой-то", а "хочу уметь, делать".
    Понимаете разницу?
    Насчет пунктов подумаю и напишу! Это сложно как-то сразу осознать и еще выгоды выделить.

    Хочу быть на равных с мужчиной. Хочу научиться жить в союзе. Хочу принимать решения самостоятельно, опираясь на свои желания, при этом так все преподносить, чтобы мужчина мне не запрещал это делать. Хочу жить так, как мне хочется, а не так, как вроде бы лучше для мужчины. Хочу быть для мужчины опорой и другом, а не мамочкой. Хочу быть любимой и уважаемой женщиной. Хочу научится любить сама, искренне и честно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А нужна конкретика, причем не в формате "хочу быть такой-то", а "хочу уметь, делать".
    Понимаете разницу?
    Черт! Неправильно сразу прочитала и как раз написала в формате "хочу быть". Засчитывается ответ или нет?

    --- Добавлено ---

    Еще нашла выгоду в роли жертвы: всегда быть "не в теме", то есть типа "я сделала все,что смогла, вина не во мне, так получилось". Или это тоже спихивание ответственности на мужчину? Да? Да...

  7. #157
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Черт! Неправильно сразу прочитала и как раз написала в формате "хочу быть". Засчитывается ответ или нет?
    Не засчитывается, переделать надо.

  8. #158
    Еще один бонус! Можно манипулировать мужчиной. Я сделала это для тебя, теперь твоя очередь! Порой это прокатывает и мужчина вынужден делать что-то для меня, что ему не нравится. Он не получает от этого удовольствие, но его нравственность, воспитанность не позволяют ему отказать мне. Но в основном он убеждает меня, что это бред и не делает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Не засчитывается, переделать надо.
    Хочу уметь отстаивать свою точку зрения, жить в союзе, на равных, хочу принимать решения самостоятельно, опираясь на свои желания, хочу жить так, как мне хочется, не так, как вроде бы лучше для мужчины. Хочу уметь дружить с мужчиной на равных. Хочу научиться любить искренне и честно. Хочу делать мужчину радостным, счастливым, хочу уметь вдохновлять его.

  9. #159
    Еще я подумала о том, что жертва всегда эгоистична, потому что не считается с чувствами партнера (хотя думает, что считается). Так? То есть это тоже бонус.

  10. #160
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Еще я подумала о том, что жертва всегда эгоистична, потому что не считается с чувствами партнера (хотя думает, что считается). Так? То есть это тоже бонус.
    А в чем тут бонус?
    Хочу уметь дружить с мужчиной на равных.
    Что такое "на равных", ув.Ирина? У вас прям как заклинание это повторяется в нескольких последних постах...
    Вы сейчас с мужчиной не на равных?

  11. #161
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А в чем тут бонус?

    Что такое "на равных", ув.Ирина? У вас прям как заклинание это повторяется в нескольких последних постах...
    Вы сейчас с мужчиной не на равных?
    У меня это в двух постах повторяется, потому что меня попросили поменять формулировку. Это не заклинание.

    Бонус - эгоизм.

    На равных значит оба равны. И нет в паре ни подчиненного, ни главного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы сейчас с мужчиной не на равных?
    Всегда думала, что на равных. Но после разговоров на форуме поняла, что не на равных.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Бонус - эгоизм.
    Т.е. если вы избавитесь от этого "бонуса" - то станете альтруисткой?

    Всегда думала, что на равных. Но после разговоров на форуме поняла, что не на равных.
    Так кто из вас главный, а кто подчиненный?
    На равных значит оба равны. И нет в паре ни подчиненного, ни главного.
    Нифига непонятно, как это "равенство" реализуется на практике...
    Можно на паре примеров пояснить? Хотя бы тех, что уже есть в теме

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если вы избавитесь от этого "бонуса" - то станете альтруисткой?
    Не думаю. Мне кажется, если подавлять в себе какое-то качество, то это не значит, что появится противоположное. Например, если ты труслив и хочешь в себе это побороть, ты не станешь смелым. Ты просто не будешь трусливым. Займешь какую-то нейтральную, среднюю позицию.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так кто из вас главный, а кто подчиненный?
    В каких-то ситуациях он (как с подругой, например, мне надо прогибаться, по его мнению, то есть он занимает позицию командира). В каких-то ситуациях я, когда, например, строю из себя жертву.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нифига непонятно, как это "равенство" реализуется на практике...
    Можно на паре примеров пояснить? Хотя бы тех, что уже есть в теме
    Равенство в ситуации с подругой, например, я общаюсь только тогда, когда его нет. Не выбираю подругу, когда он дома и ждет внимания от меня. При этом он не требует полностю прекратить с ней общение.

    Равенство в ситуации с кофе. Он пьет кофе, я чай.

    Равенство в ситуации с зеркалом и съемкой видео, когда он был против ставить зеркало напротив меня. Я отвечаю за одну сторону съемки (за свой внешний вид и поведение в камере), он за другую (за качество звука и картинки, за монтаж).

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Так кто из вас главный, а кто подчиненный?
    Блин! Или он всегда главный. Я уже запуталась...

  14. #164
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    ..... Хочу быть для мужчины опорой
    Хи-хи, он инвалид что ли?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Не думаю. Мне кажется, если подавлять в себе какое-то качество, то это не значит, что появится противоположное. Например, если ты труслив и хочешь в себе это побороть, ты не станешь смелым. Ты просто не будешь трусливым. Займешь какую-то нейтральную, среднюю позицию.
    Я правильно поняла - вы сейчас эгоистка и хотите это качество в себе подавить??

    Равенство в ситуации с подругой, например, я общаюсь только тогда, когда его нет. Не выбираю подругу, когда он дома и ждет внимания от меня. При этом он не требует полностю прекратить с ней общение.
    Равенство в ситуации с зеркалом и съемкой видео, когда он был против ставить зеркало напротив меня. Я отвечаю за одну сторону съемки (за свой внешний вид и поведение в камере), он за другую (за качество звука и картинки, за монтаж).
    Т.е. фактически - вы хотите ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИНЫ
    И при этом говорите - я хочу измениться и научиться быть с ним на равных




    Блин! Или он всегда главный. Я уже запуталась...

  16. #166
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Хи-хи, он инвалид что ли?
    Нет, не инвалид. Это с его слов. Он часто говорит, что не чувствует поддержки, что я его не вдохновляю. Может быть слово "опора" не правильно подобрала к данному контексту.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Я правильно поняла - вы сейчас эгоистка и хотите это качество в себе подавить?

    Т.е. фактически - вы хотите ИЗМЕНИТЬ ПОВЕДЕНИЕ МУЖЧИНЫ
    И при этом говорите - я хочу измениться и научиться быть с ним на равных
    Он же говорит, что я эгоистка, вот и хочу это изменить в себе.

    Как вы заметили, я и свое поведение хочу изменить. У меня спросили, как я понимаю поведение на равных. Я ответила. Мне тяжело было сформулировать мое понимание, не приводя примеры действий как моих, так и его.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Он же говорит, что я эгоистка, вот и хочу это изменить в себе.
    Причем тут "он говорит"?? ВЫ считаете себя эгоисткой?
    И как ваше решение "бороться с эгоизмом" сочетается вот с этим:
    хочу принимать решения самостоятельно, опираясь на свои желания, хочу жить так, как мне хочется, не так, как вроде бы лучше для мужчины
    ??
    По-моему, это противоположные намерения...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Причем тут "он говорит"?? ВЫ считаете себя эгоисткой?
    И как ваше решение "бороться с эгоизмом" сочетается вот с этим:

    ??
    По-моему, это противоположные намерения...
    Я себя эгоисткой не считаю.

    Можно я напишу прям подробно? У меня миллион вопросов и вообще ничего не понятно. Я хочу написать сюда все свои мысли.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Я себя эгоисткой не считаю.
    Можно я напишу прям подробно? У меня миллион вопросов и вообще ничего не понятно. Я хочу написать сюда все свои мысли.
    Пишите, конечно
    Это же ваша тема, что ж вы спрашиваете, можно ли вам в ней писать?

  20. #170
    Вчера выяснилось, что я играю роль жертвы. Да, я весь вечер думала и сегодня тоже и понимаю, что это так. Даже в каких-то мелочах я почему-то не говорю "хочу это", а спрашиваю "можно ли мне это?", хотя ответ "нет" я никогда не получу, потому что вещи банальные. Типа купить булочку с изюмом, а не орехами. И я непременно СПРОШУ разрешения. Зачем? Блин! Не знаю! Я сама в шоке, осознав это. Как это связано с ролью жертвы? Тоже не могу пояснить, мне так кажется. Я будто подавляю в себе взрослого ответственного человека. Может это все и не связано, но я пишу, о своем анализе. Хочу все-все рассказать. В то же время у нас в семье во многих сложных, важных вопросах я выступаю инициатором и главной. Я решаю, когда красить забор и каким цветом, я решаю все вопросы с документами, например, дом недавно оформляли. Если я это не сделаю, то он никогда не сделает. Это не минус его. Просто я вроде как проявляю ответственность и беру во многом инициативу на себя. Например, давным-давно, когда мы искали квартиру для съема, он ничего не смог найти, месяц кому-то звонил, искал, пока я не взяла все в руки и нашла ее за два дня. Я не могу понять ничего! Что это значит? В каких-то ситуациях я как маленький ребенок, в каких-то как его мамочка, в каких-то зачем-то прогибаюсь и слушаюсь его как собачка. Еще пример. Я хотела поехать на концерт, ссорились, ругались, но я стояла на своем. В итоге поехала. Я могу брать все в свои руки, могу быть главной, я нисколько не преданная жена, которую можно тюкать и унижать. Я очень взрослый осознанный человек. Чего же тогда я эту самую жертву из себя строю??? Я из крайности в крайность впадаю или это все как раз реально совмещается? В начале отношений мне вообще казалось, что он соплежуй. Ничего не мог сам. Но потом он стал очень сильно меняться, видимо, жизнь заставила, ведь жить вдвоём нельзя просто так, сразу какие-то обязанности появляются. И сейчас он мужик, совсем не соплежуй. Может быть еще возраст имел значение. Ему всего 20 лет было, когда начали жить вместе. В общем, я в разные периоды жизни своими поступками похожа на самостоятельную ответственную женщину. А сейчас нашла в себе жертву. Запуталась... Какая я на самом деле?

  21. #171
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Вчера выяснилось, что я играю роль жертвы. Да, я весь вечер думала и сегодня тоже и понимаю, что это так. Даже в каких-то мелочах я почему-то не говорю "хочу это", а спрашиваю "можно ли мне это?", хотя ответ "нет" я никогда не получу, потому что вещи банальные. Типа купить булочку с изюмом, а не орехами. И я непременно СПРОШУ разрешения.
    А если не у кого спросить разрешения? Вы одна пошли в магазин. То как вы тогда поступаете?

  22. #172
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А если не у кого спросить разрешения? Вы одна пошли в магазин. То как вы тогда поступаете?
    Не спрашиваю, конечно покупаю то, что хочу

  23. #173
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Не спрашиваю, конечно покупаю то, что хочу
    А мужчина ваш как к таким вопросам относится?

  24. #174
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    В общем, я в разные периоды жизни своими поступками похожа на самостоятельную ответственную женщину. А сейчас нашла в себе жертву. Запуталась... Какая я на самом деле?
    ИМХО, непонятки потому, что вы позиции Жертвы в отношениях противопоставляете "равноправие"
    Хотя это, ИМХО, все равно что сравнивать теплое с мягким
    Женщина вполне может видеть в мужчине главу семьи и при этом не изображать из себя Жертву
    И наоборот - быть фактически главной, продавливать свои решения и страдать от того, что "приходится делать все самой" и прочее в таком духе
    В каких-то ситуациях я как маленький ребенок, в каких-то как его мамочка, в каких-то зачем-то прогибаюсь и слушаюсь его как собачка.
    Я могу брать все в свои руки, могу быть главной, я нисколько не преданная жена, которую можно тюкать и унижать.
    Прикольный выбор слов -если слушаетесь, то непременно как собачка, если преданная жена - значит ее тюкают и унижают
    Такое впечатление, что вы мужчин заранее боитесь - покажешь слабину, вылезут на голову и начнут тюкать и унижать
    Не потому ли вы выбрали парня, который вам показался "соплежуем"? Чтоб уж точно не взял над вами верх
    А он за время отношений повзрослел, стал уверенней - и начал вас строить...

  25. #175
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А мужчина ваш как к таким вопросам относится?
    Спокойно. Не обращает внимание. Говорит "да" и все.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Хотя это, ИМХО, все равно что сравнивать теплое с мягким
    Женщина вполне может видеть в мужчине главу семьи и при этом не изображать из себя Жертву
    Вы как раз описали то, чего я хочу! Как этого достичь???
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Прикольный выбор слов -если слушаетесь, то непременно как собачка, если преданная жена - значит ее тюкают и унижают
    Такое впечатление, что вы мужчин заранее боитесь - покажешь слабину, вылезут на голову и начнут тюкать и унижать
    Не потому ли вы выбрали парня, который вам показался "соплежуем"? Чтоб уж точно не взял над вами верх
    А он за время отношений повзрослел, стал уверенней - и начал вас строить...
    Может быть... Я не знаю...

  27. #177
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Вы как раз описали то, чего я хочу! Как этого достичь???
    А я разве что-то описала? Просто сказала, что может быть по-разному
    ув.Ирина, не обижайтесь, но такое впечатление, что вам думать не хочется совсем...
    Одни лозунги в теме
    Парень сказал, что вы эгоистка - значит надо избавляться от эгоизма
    ув.Дарья, сказала, что делать что-то "через нехочу", чтобы угодить мужу = быть Жертвой, ok буду поступать как хочу и не буду Жертвой
    И пофиг, что одно противоречит другому

  28. #178
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А я разве что-то описала? Просто сказала, что может быть по-разному
    ув.Ирина, не обижайтесь, но такое впечатление, что вам думать не хочется совсем...
    Одни лозунги в теме
    Парень сказал, что вы эгоистка - значит надо избавляться от эгоизма
    ув.Дарья, сказала, что делать что-то "через нехочу", чтобы угодить мужу = быть Жертвой, ok буду поступать как хочу и не буду Жертвой
    И пофиг, что одно противоречит другому
    Нет, не обижаюсь! Со стороны виднее, тем более людям, которые ближе к психологии, чем я.

    Видимо, я не понимаю вообще, к чему меня склоняют, что имеют в виду. Я поняла уже, что тут напрямую никто не скажет, как что выглядит со стороны, нужно самому додумывать. И это правильно! Я хочу додумать и разобраться. Но что-то как-то туповата, выходит, я...

  29. #179
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Даже в каких-то мелочах я почему-то не говорю "хочу это", а спрашиваю "можно ли мне это?", хотя ответ "нет" я никогда не получу, потому что вещи банальные. Типа купить булочку с изюмом, а не орехами. И я непременно СПРОШУ разрешения. Зачем? Блин! Не знаю! Я сама в шоке, осознав это.
    Ув. Ирина, а вот это и есть конкретика.

    Соответственно, можете начать работать вот с таким своим поведением - отслеживать свои желания и, почувствовав стремление "спросить разрешения", принимать решение самостоятельно.

    Заметьте, когда Вам захотелось на концерт - Вы ножкой топнули и поехали. Отстояли то, что Вам нужно, и пофиг на мнение мужчины.
    А с булочками и прочей фигнёй типа чая Вы изображаете подвиги и муки. Ведь на самом деле не важно, какую булочку Вы съедите, на это разрешение не нужно. И так же не принципиально, чай Вам пить или кофе в кофейне.

    Ваша "жертвенность" вот именно в таких мелочах. А они и создают общий фон настроения и состояния. Соответственно, отлавливайте их и корректируйте.

    В каких-то ситуациях я как маленький ребенок, в каких-то как его мамочка, в каких-то зачем-то прогибаюсь и слушаюсь его как собачка. Еще пример. Я хотела поехать на концерт, ссорились, ругались, но я стояла на своем. В итоге поехала. Я могу брать все в свои руки, могу быть главной, я нисколько не преданная жена, которую можно тюкать и унижать. Я очень взрослый осознанный человек. Чего же тогда я эту самую жертву из себя строю??? Я из крайности в крайность впадаю или это все как раз реально совмещается?
    Вот именно!
    У Вас нет середины - Взрослого.
    Вы либо муштрующий, гиперопекающий и сверхтребовательный Родитель, либо капризный Ребёнок.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ИМХО, непонятки потому, что вы позиции Жертвы в отношениях противопоставляете "равноправие"
    Хотя это, ИМХО, все равно что сравнивать теплое с мягким
    Женщина вполне может видеть в мужчине главу семьи и при этом не изображать из себя Жертву
    И наоборот - быть фактически главной, продавливать свои решения и страдать от того, что "приходится делать все самой" и прочее в таком духе

    Прикольный выбор слов -если слушаетесь, то непременно как собачка, если преданная жена - значит ее тюкают и унижают
    Такое впечатление, что вы мужчин заранее боитесь - покажешь слабину, вылезут на голову и начнут тюкать и унижать
    Не потому ли вы выбрали парня, который вам показался "соплежуем"? Чтоб уж точно не взял над вами верх
    А он за время отношений повзрослел, стал уверенней - и начал вас строить...
    Плюсую, ув. Инфузория.

    В частности, и мужчина вписан в эту систему - он как малыш топает ножкой, крича "делай меня счастливым".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение


    Нет, не обижаюсь! Со стороны виднее, тем более людям, которые ближе к психологии, чем я.

    Видимо, я не понимаю вообще, к чему меня склоняют, что имеют в виду. Я поняла уже, что тут напрямую никто не скажет, как что выглядит со стороны, нужно самому додумывать. И это правильно! Я хочу додумать и разобраться. Но что-то как-то туповата, выходит, я...
    А вот это выглядит как пока ещё бодренькое нытьё жертвы)))
    Которое может перерасти в требование, топанье ногой, обиды, что Вам вовремя конфетку в рот не положили.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Мое имя Ирина Посмотреть сообщение
    Вчера выяснилось, что я играю роль жертвы. Да, я весь вечер думала и сегодня тоже и понимаю, что это так. Даже в каких-то мелочах я почему-то не говорю "хочу это", а спрашиваю "можно ли мне это?", хотя ответ "нет" я никогда не получу, потому что вещи банальные. Типа купить булочку с изюмом, а не орехами. И я непременно СПРОШУ разрешения. Зачем? Блин! Не знаю! Я сама в шоке, осознав это. Как это связано с ролью жертвы?
    Никак не связано
    Это не уступки ни в одном глазу это передача ответственности
    На выходе:
    "Жираф конечно был не прав но виновен не жираф
    А тот кто крикнул из ветвей "Жираф большой - ему видней!""(с)

Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 345678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 15.12.2012, 10:46
  2. У мужа отношения с другой женщиной, как вернуть счастье в семью?
    от Beorna в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 124
    Последнее сообщение: 06.11.2012, 12:07
  3. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 15:47
  4. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  5. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология трудовых отношений и предпринимательства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search