Показано с 1 по 13 из 13
Тема:

Думаю мне нужна помощь...

  1. #1

    Думаю мне нужна помощь...

    Здравствуйте!
    Сегодня копаясь по своей проблеме в интернете я наткнулась на этот сайт, зарегистрировалась и не могу оторваться, все очень интересно и познавательно. Но все же хочется поговорить с кем нибудь лично, честно говоря мне особо не с кем разговаривать и все в душе накопилось. Даже не знаю с чего начать. Мне 30 лет, выросла в большой семье, не давно вышла замуж, есть дочь которую родила без брака. Честно говоря у меня всегда были сложности общения с мужчинами, я совершенно не умею ругаться, стоит мне с кем нибудь поругаться для меня это равносильно суициду... Я очень люблю своего мужа, уважаю его, но это счастье мне далось так сложно, что мне везде мерещится подвох и обман, я часто накручиваю себя по пустякам и какое ощущение что медленно схожу с ума... Детство я свое плохо помню, но помню как издевалась над нами старшая сестра, как домогался двоюродный брат. Сейчас пишу вам и не могу удержать слезы на глазах. Мой родной отец выпивал, и чуть не зарезал мою маму, я помню как мы с братишкой лежали под кроватью, мне тогда было около 5 лет, а через год он утопился . Позже появился отчим, который так и не принял нас как своих, а позже когда я родила он пытался домогаться меня, я все рассказала маме и они развелись и во всем этом она обвинила меня...Отец дочери проста бросил нас, дочке уже 8 лет, он так и не общается с ней и помогает ничем. Сейчас у меня проблемы с мужем, которому не понравилась моя прошлая жизнь, из 8 любовников я назвала только 6, и то он посчитал меня гулящей. Честно говоря я не даже не знаю в чем именно у меня проблема, я так запуталась, что сил больше нет... Помогите очень прошу. с Уважением.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Linda, здравствуйте.
    поскольку у вас на форуме есть уже активная тема, и там вроде удаётся вам распутывать запутанное, то я не знаю, насколько вам важна при этом моя помощь.
    но если важна, скажите, поработаем.

  3. #3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Linda, здравствуйте.
    поскольку у вас на форуме есть уже активная тема, и там вроде удаётся вам распутывать запутанное, то я не знаю, насколько вам важна при этом моя помощь.
    но если важна, скажите, поработаем.
    Добрый день! Спасибо что ответили, честно говоря мне хотелось поговорить с опытным и профессиональным специалистом, потому как проблема с мужем все еще мучает меня. Он изменился и я в панике не знаю как реагировать на его поведение, ему не нравится как со мной разговаривают другие мужчины, хотя я в их разговоре ничего обидного или оскорбительного не замечаю, каждый говорит по мере своего воспитания, я же не могу поправлять каждого, самое главное что бы они не переходили рамки приличия. Ему не нравится что мне звонят домой по работе, хотя не так уж и поздно звонят, для него любой мой знакомы, будь то коллега или проста знакомы все уроды и т.п. Я его очень люблю и уважаю и самое главное не хочу рушить семью, может вы как нибудь подскажете как мне себя вести, чтобы он перестал так реагировать, что бы перестал изводить и меня и себя. Заранее большое спасибо)

  4. #4
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я его очень люблю и уважаю и самое главное не хочу рушить семью, может вы как нибудь подскажете как мне себя вести, чтобы он перестал так реагировать, что бы перестал изводить и меня и себя.
    Линда, семью вы оба создавали, соответственно, и ответственность за разрушение - на вас обоих в равной мере легла бы.

    реакции мужа от вас, по большому счету, не зависят, так как имеют отношение к его прошлому, в котором его кто-то из женщин возможно обманул, а кто-то из мужчин возможно унизил.
    судя по тому, что вы написали о своем детстве, становится понятно, почему именно такого мужчину в мужья себе выбрали, подозрительного, неуверенного в себе.

    важно для самой себя знать, что вы в данный момент времени честны и уважительны по отношению к мужу, не имеете намерения изменять, не предпочитаете ему других мужчин. это ведь так?


    Он изменился и я в панике не знаю как реагировать на его поведение, ему не нравится как со мной разговаривают другие мужчины, хотя я в их разговоре ничего обидного или оскорбительного не замечаю, каждый говорит по мере своего воспитания, я же не могу поправлять каждого, самое главное что бы они не переходили рамки приличия. Ему не нравится что мне звонят домой по работе, хотя не так уж и поздно звонят, для него любой мой знакомы, будь то коллега или проста знакомы все уроды и т.п.
    а что с вами происходит, что вы чувствуете, когда он так по отношению к вам проявляется, ревнует, считает вас гулящей?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Линда, семью вы оба создавали, соответственно, и ответственность за разрушение - на вас обоих в равной мере легла бы.

    реакции мужа от вас, по большому счету, не зависят, так как имеют отношение к его прошлому, в котором его кто-то из женщин возможно обманул, а кто-то из мужчин возможно унизил.
    судя по тому, что вы написали о своем детстве, становится понятно, почему именно такого мужчину в мужья себе выбрали, подозрительного, неуверенного в себе.

    важно для самой себя знать, что вы в данный момент времени честны и уважительны по отношению к мужу, не имеете намерения изменять, не предпочитаете ему других мужчин. это ведь так?


    а что с вами происходит, что вы чувствуете, когда он так по отношению к вам проявляется, ревнует, считает вас гулящей?
    Изменять ему, ни в коем случае, у меня никогда и в мыслях такого не было. И когда мы начали общение я сразу же перестала общаться даже проста с друзьями мужчинами, что бы он был уверен во мне, в этом плане я честна с ним, проста не честна о своем прошлом, я ему не всю правду рассказала и честно говоря и рассказывать не хочу.

    И да, вы правы, он говорит о своей бывшей жене, которая часто его обманывала и как позже выяснилось, изменяла ему, из за чего и произошел развод. Он говорит, что часто ее бывшие подходили к нему и говорили о ней гадости.

    Мне очень стыдно, когда он начинает расспрашивать, охота провалиться под землю, не хочу отвечать на его вопросы, но он настаивает. С какой то стороны я понимаю, что не виновата перед ним, ему я не врала и не изменяла никогда, всех кто приставал ко мне отшивала, но все же меня мучает совесть((

  6. #6
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение

    Мне очень стыдно, когда он начинает расспрашивать, охота провалиться под землю, не хочу отвечать на его вопросы, но он настаивает. С какой то стороны я понимаю, что не виновата перед ним, ему я не врала и не изменяла никогда, всех кто приставал ко мне отшивала, но все же меня мучает совесть((
    Линда, когда муж вас ревнует, подозревает и допрашивает, - вы какие чувства испытываете? про стыд и вину поняла, это такая детская реакция, привычная вам с давних пор, на любые претензии в ваш адрес.
    а еще что?

    есть такие еще чувства: гнев, обида, страх, испуг, грусть, печаль, радость, восторг, нежность, тепло...
    вот из них что больше вам отзывается в моменты расспросов, настаиваний мужа?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Линда, когда муж вас ревнует, подозревает и допрашивает, - вы какие чувства испытываете? про стыд и вину поняла, это такая детская реакция, привычная вам с давних пор, на любые претензии в ваш адрес.
    а еще что?

    есть такие еще чувства: гнев, обида, страх, испуг, грусть, печаль, радость, восторг, нежность, тепло...
    вот из них что больше вам отзывается в моменты расспросов, настаиваний мужа?
    наверное больше всего страх и обида, и порой я на него злюсь за то что он копается у меня в прошлом, мне кажется это его не касается

  8. #8
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    наверное больше всего страх и обида,
    как вы думаете, страх и обида, которые вы испытываете, что говорят о ваших с мужем отношениях? вы и ваш муж хотите такой брак, в котором жене страшно и обидно от действий мужа, или хотите чтобы было иначе?

    и порой я на него злюсь за то что он копается у меня в прошлом, мне кажется это его не касается
    да, ваше прошлое его не касается и то, что вы злитесь - абсолютно естественно.
    эта злость говорит, что ваши границы нарушены и поведение мужа неприемлемо для вас.

    вы можете свою позицию озвучивать, и так и сообщать, что его подозрения разрушают ваш брак, ваше доверие, и что вы не будете поддерживать подобные разговоры.

    если ему дороги ваши отношения, ваша семья, он, как взрослый адекватный мужчина, найдёт способ разобраться с его собственными проблемами:
    И да, вы правы, он говорит о своей бывшей жене, которая часто его обманывала и как позже выяснилось, изменяла ему, из за чего и произошел развод.

  9. #9
    [QUOTE=Азбука;2498226]как вы думаете, страх и обида, которые вы испытываете, что говорят о ваших с мужем отношениях? вы и ваш муж хотите такой брак, в котором жене страшно и обидно от действий мужа, или хотите чтобы было иначе?

    Нет конечно, если так продолжится и дальше я долго не выдержу, сегодня утром он опять испортил все настроение своими допросами, если не отвечаю на его вопросы говорит, что я их защищаю. Я бы очень хотела что бы он хотя бы мое прошлое оставил в покое.

  10. #10
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение

    да, ваше прошлое его не касается и то, что вы злитесь - абсолютно естественно.
    эта злость говорит, что ваши границы нарушены и поведение мужа неприемлемо для вас.

    вы можете свою позицию озвучивать, и так и сообщать, что его подозрения разрушают ваш брак, ваше доверие, и что вы не будете поддерживать подобные разговоры.
    Самое тяжелое во всем этом это то, что я беременна (3-4 недели) и он очень хочет этого ребенка, он вообще после свадьбы стал очень, скажем так, любвиобильным, все время обнимает, целует, хочет, но в какой то момент его заклинивает и начинается, мне порой кажется что он себя не контролирует, бесится и злиться из за того что ко мне кто то в прошлом приставал или предлагал секс, и даже то, что я отказала его не успокаивает( Вот я и думаю может ли такой человек взять и успокоиться и перестать мучить и меня и себя?...

  11. #11
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Linda Посмотреть сообщение
    Нет конечно, если так продолжится и дальше я долго не выдержу, сегодня утром он опять испортил все настроение своими допросами, если не отвечаю на его вопросы говорит, что я их защищаю. Я бы очень хотела что бы он хотя бы мое прошлое оставил в покое.
    Самое тяжелое во всем этом это то, что я беременна (3-4 недели) и он очень хочет этого ребенка, он вообще после свадьбы стал очень, скажем так, любвиобильным, все время обнимает, целует, хочет, но в какой то момент его заклинивает и начинается, мне порой кажется что он себя не контролирует, бесится и злиться из за того что ко мне кто то в прошлом приставал или предлагал секс, и даже то, что я отказала его не успокаивает( Вот я и думаю может ли такой человек взять и успокоиться и перестать мучить и меня и себя?...
    Линда, не знаю, может ли именно ваш муж успокоиться, но мои клиентки, находящиеся в похожих ситуациях, категорически запрещали своим мужьям или партнерам подобные разговоры и выяснения.
    и мужьям ничего не оставалось, как прекратить наезды и начать самим заниматься решением своих проблем.
    кто-то к психотерапевту шел, кто-то иными способами свои раны лечил.

    в этом смысле, от вас точно зависит насколько спокойно будет ваша беременность протекать.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Линда, не знаю, может ли именно ваш муж успокоиться, но мои клиентки, находящиеся в похожих ситуациях, категорически запрещали своим мужьям или партнерам подобные разговоры и выяснения.
    и мужьям ничего не оставалось, как прекратить наезды и начать самим заниматься решением своих проблем.
    кто-то к психотерапевту шел, кто-то иными способами свои раны лечил.

    в этом смысле, от вас точно зависит насколько спокойно будет ваша беременность протекать.
    Спасибо большое, я постараюсь сделать все как вы сказали, с этим я с вами согласна.

  13. #13
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пожалуйста, Линда.
    берегите себя!

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - разговорчики, беседы на любые темы | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search