Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 151
Тема:

Не могу понять себя

  1. #121
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Я скорее нарабытывала опыт, думала от партнёра зависит. Решила что ничего не зависит а дело во мне. Надо самой все придумывать. Никто меня раскрывать не спешит. А то знаете часто так пишут-вот с ним я раскрылась как женщина или вот он меня раскрыл.
    Однозначно улучшит. Надо уже решаться
    как-то многие вам должны, не находите? Муж, мужчины, Родина...

  2. #122
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Я скорее нарабытывала опыт, думала от партнёра зависит. Решила что ничего не зависит а дело во мне. Надо самой все придумывать. Никто меня раскрывать не спешит. А то знаете часто так пишут-вот с ним я раскрылась как женщина или вот он меня раскрыл.
    Однозначно улучшит. Надо уже решаться
    Раскрылась - это с возвратным суффиксом, то есть, сама что-то делала.
    С кем же Вам раскрываться, как не с мужем?

    Так скажите, у Вас оргазм-то есть?

    Что Вам нужно, чтобы "уже решиться"?

  3. #123
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    как-то многие вам должны, не находите? Муж, мужчины, Родина...
    Пока не совсем осознаю. Но с поставленным запросом моим ваши слова совпадают. Есть необоснованное высокомерие думаете? Мне все должны, а сама я отвечать не хочу. Пока не могу с этим полностью согласиться

  4. #124
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Пока не совсем осознаю. Но с поставленным запросом моим ваши слова совпадают. Есть необоснованное высокомерие думаете? Мне все должны, а сама я отвечать не хочу. Пока не могу с этим полностью согласиться
    Ув. Галина, а тут есть путь попроще и поэффективнее, чем сражаться с абстракциями в Вашей головушке.
    Хоть с высокомерием, хоть с любовью к Родине...

    Начинайте делать реальные дела.
    Учить немецкий на курсах.
    Заниматься сексом с мужем регулярно.

    Когда наступят положительные изменения, тогда и сможете согласиться.
    Да и соглашаться уже не понадобится.

    От знания иностранного и от секса Вам точно не сплохеет.

  5. #125
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раскрылась - это с возвратным суффиксом, то есть, сама что-то делала.
    С кем же Вам раскрываться, как не с мужем?

    Так скажите, у Вас оргазм-то есть?

    Что Вам нужно, чтобы "уже решиться"?
    Конечно оргазм есть, только не с мужем ((( с мужем тоже бывало, но раз на раз не приходится. Навыка то нет.
    Усилие воли наверное нужно, как обычно

  6. #126
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ув. Галина, еще раз - где конкретно вы описываете ВАШИ ЧУВСТВА и ПРОСЬБУ О ПОДДЕРЖКЕ???? Слова "хочется", "не хватает" - это не чувства.

    Кстати ответ: "- Я понимаю, но сделать ничего не могу!" - совершенно нормальный в этой ситуации.
    Иногда: Чувства грусти, обиды, страх, негодование, тоска, гнев, разочарование
    Регулярно: покой, умиротворение просто наедине с собой и с семьей

    Вот прям конкретно такими словами я не говорю о своих чувствах. Я еще подумаю над вашим вопросом и вобще как наладить комуникацию.
    Но чувствую такие слова в лоб тоже не помогут нам лучше понять друг друга

  7. #127
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Конечно оргазм есть, только не с мужем ((( с мужем тоже бывало, но раз на раз не приходится. Навыка то нет.
    Это как?

    Усилие воли наверное нужно, как обычно
    Да, нужно.
    Зато Вы знаете, что именно надо делать

  8. #128
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Иногда: Чувства грусти, обиды, страх, негодование, тоска, гнев, разочарование
    Регулярно: покой, умиротворение просто наедине с собой и с семьей
    где это в этом конкретном примере?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение

    Вот прям конкретно такими словами я не говорю о своих чувствах.
    вы никакими не говорите. Все ваши коммуникации - "догадайся, милый, сам!" и - как выше вы сами писали - мужчинам это не свойственно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Я еще подумаю над вашим вопросом и вобще как наладить комуникацию.
    Но чувствую такие слова в лоб тоже не помогут нам лучше понять друг друга
    найдите на форуме информацию о Я-Сообщениях. И поясните, как вы их поняли.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    где это в этом конкретном примере?

    --- Добавлено ---



    вы никакими не говорите. Все ваши коммуникации - "догадайся, милый, сам!" и - как выше вы сами писали - мужчинам это не свойственно.

    --- Добавлено ---



    найдите на форуме информацию о Я-Сообщениях. И поясните, как вы их поняли.
    Когда ты говоришь, что мы не вернемся в Россию, я чувствую безнадежность и отчаяние. Тоже похоже на манипуляцию.
    Но вроде похоже на я-сообщения

  10. #130
    Почитала в интернете. На форуме сложно искать-выдает все темы и все сообщения
    Когда ты говоришь, что мы не вернемся в Россию, я чувствую безнадежность, потому что мне страшно смириться с такими поворотами в жизни. Я не готова пока принять этого. Давай ты не будешь так категорично настаивать, потому что меня это пугает.


  11. #131
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Почитала в интернете. На форуме сложно искать-выдает все темы и все сообщения
    Когда ты говоришь, что мы не вернемся в Россию, я чувствую безнадежность, потому что мне страшно смириться с такими поворотами в жизни. Я не готова пока принять этого. Давай ты не будешь так категорично настаивать, потому что меня это пугает.
    претензия!
    еще раз.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    претензия!
    еще раз.
    Когда ты говоришь, что мы не вернемся в Россию, я чувствую безнадежность, потому что мне страшно смириться с такими поворотами в жизни. Я не готова пока принять этого.
    Мне бы очень хотелось чтобы мы вместе пришли к обоюдному решению на счет наших планов. Чтобы устраивало и тебя и меня.

  13. #133
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Когда ты говоришь, что мы не вернемся в Россию, я чувствую безнадежность, потому что мне страшно смириться с такими поворотами в жизни. Я не готова пока принять этого.
    Мне бы очень хотелось чтобы мы вместе пришли к обоюдному решению на счет наших планов. Чтобы устраивало и тебя и меня.
    мозгоебство!
    а вот ваш муж на ровном месте начинает разговоры о невозврате в Россию? вот встает утром и , вместо сдобрымутром! вам сразу так: Мы не вернемся в Россию!
    так?
    у меня ощущение, что разговоры начинаете вы. Может их просто .... не начинать?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Все-таки часто я говорю что-то типа-вот как хорошо было в Москве. Помнишь мы ходили в парк, в ресторан как было здорово, как я скучаю по нормальной еде. Как хочется побыть в русской среде услышать русскую речь. Как уже хочется русское поле посмотреть. Вот все фотографирую Москву, посмотри как красиво.
    Он отвечает, что у него этого нет и он не скучает совсем.
    Я говорю, что я скучаю, что мне этого не хватает. Не хватает русских друзей и тд.
    Он злится
    Я говорю что ты пойми, что я не пытаюсь тебе навязать свое мнение или обесценить то что у нас есть. Просто у меня есть эти чувства и мне хочется твоей поддержки.
    -Я понимаю, но сделать ничего не могу!
    -Ну давай запланируем наше будущее. Представь что лет через пять будет возможность вернуться и тд. Он злится. Короче я навязываю ему свое мнение да но и прошу чтоб меня поняли
    А зачем Вы ему вообще это говорите?
    Ну вот заскучали по "нормальной еде" что из этого логично вытекает? Взять и пригоовить эту самую еду
    Хочется русскую речь послушать - ну позвоните подруге... или с тем же мужем поговорите, по москве соскучились так билет туда-обратно можно за две сотни взять - зачем вот это все накручивать?

  15. #135
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы ему вообще это говорите?
    Ну вот заскучали по "нормальной еде" что из этого логично вытекает? Взять и пригоовить эту самую еду
    Хочется русскую речь послушать - ну позвоните подруге... или с тем же мужем поговорите, по москве соскучились так билет туда-обратно можно за две сотни взять - зачем вот это все накручивать?
    Да блин!

    Затосковали по родине - припадайте к Первоисточнику.
    Хвать мужа - и в койку!

  16. #136
    И кстати куда делись Ваши близкие друзья из России?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    мозгоебство!
    а вот ваш муж на ровном месте начинает разговоры о невозврате в Россию? вот встает утром и , вместо сдобрымутром! вам сразу так: Мы не вернемся в Россию!
    так?
    у меня ощущение, что разговоры начинаете вы. Может их просто .... не начинать?
    Да сама понимаю, что ни до чего мы так не договоримся. Конечно я все начинаю, а он уже на нервах отвечает. Вчера вобще в итоге заявил что будет как он скажет и мне надо смириться или езжай разводись. Чтоб эта тема была закрыта навсегда.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А зачем Вы ему вообще это говорите?
    Ну вот заскучали по "нормальной еде" что из этого логично вытекает? Взять и пригоовить эту самую еду
    Хочется русскую речь послушать - ну позвоните подруге... или с тем же мужем поговорите, по москве соскучились так билет туда-обратно можно за две сотни взять - зачем вот это все накручивать?
    Я тоже уже прихожу к этому, что надо чаще ездить и не экономить

  19. #139
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И кстати куда делись Ваши близкие друзья из России?
    Друзья не такие близкие чтоб прям много и часто созваниваться. У всех свои семьи и заботы. Но они все равно мне ближе и роднее чем здешние

  20. #140
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Друзья не такие близкие чтоб прям много и часто созваниваться. У всех свои семьи и заботы. Но они все равно мне ближе и роднее чем здешние
    То есть у Вас попросту нет друзей?
    И языковой барьер здесь не при чем

  21. #141
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    То есть у Вас попросту нет друзей?
    И языковой барьер здесь не при чем
    Друзей мужчин нет. А женская дружба у меня ситуативная. То есть когда мы учились вместе или работали мы много времени проводили вместе. Замуж повыходили, детей стали рожать общение резко сократилось. Иногда переписываемся. Но я знаю что мои подруги есть и я могу к ним обратиться. Просто не хочется отвлекать их от их семей и т.д.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    А женская дружба у меня ситуативная. То есть когда мы учились вместе или работали мы много времени проводили вместе. Замуж повыходили, детей стали рожать общение резко сократилось. Иногда переписываемся. Но я знаю что мои подруги есть и я могу к ним обратиться. Просто не хочется отвлекать их от их семей и т.д.
    Эти Ваши подруги Вам звонят?
    Интересуются Вашими делами, когда у них есть свободное время?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Эти Ваши подруги Вам звонят?
    Интересуются Вашими делами, когда у них есть свободное время?
    Не звонят, а пишут в основном. Но мне не хочется жаловаться им, ведь они ничем мне не помогут. Просто если спрашивают как я, говорю нормально или хорошо, скучаю иногда но в целом норм. Не буду же я им плакаться, ну правда чем тут поможешь

  24. #144
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Не звонят, а пишут в основном. Но мне не хочется жаловаться им, ведь они ничем мне не помогут. Просто если спрашивают как я, говорю нормально или хорошо, скучаю иногда но в целом норм. Не буду же я им плакаться, ну правда чем тут поможешь
    Например, можно было бы подруг использовать при необходимости в качестве "контейнеров для негативных эмоций".
    Дабы и мужа разгрузить, и свои проблемы обсудить, и найти у женщин, которые, по Вашему мнению, более чувствительны, понимание и поддержку.

    Что скажете?

  25. #145
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Не звонят, а пишут в основном. Но мне не хочется жаловаться им, ведь они ничем мне не помогут. Просто если спрашивают как я, говорю нормально или хорошо, скучаю иногда но в целом норм. Не буду же я им плакаться, ну правда чем тут поможешь
    Ну жаловаться понятно не стоит а вообще то общаетесь?

  26. #146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну жаловаться понятно не стоит а вообще то общаетесь?
    Общаемся, но не очень часто. Просто узнаем новости, детей обсуждаем советуемся запросто. Но не так что в курсе всех дел друг друга.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Например, можно было бы подруг использовать при необходимости в качестве "контейнеров для негативных эмоций".
    Дабы и мужа разгрузить, и свои проблемы обсудить, и найти у женщин, которые, по Вашему мнению, более чувствительны, понимание и поддержку.

    Что скажете?
    Да было бы здорово иметь такую понимающую подругу, желающую выслушивать мои проблемы. Скорее это должна быть девочка из местных. Пока я стараюсь быть на позитиве, обсуждать с ними возможности а не жаловаться, как трудно привыкать ко всему и как иногда хочется сбежать от сюда. Боюсь что я предстану им такой как здесь-незрелая личность у которой все прекрасно, а она еще и не довольна. У многих же мужья иностранцы. Вот они как живут, мне вобще неведомо. Им еще хуже наверное чем мне. Надо спросить кстати.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Да было бы здорово иметь такую понимающую подругу, желающую выслушивать мои проблемы. Скорее это должна быть девочка из местных. Пока я стараюсь быть на позитиве, обсуждать с ними возможности а не жаловаться, как трудно привыкать ко всему и как иногда хочется сбежать от сюда. Боюсь что я предстану им такой как здесь-незрелая личность у которой все прекрасно, а она еще и не довольна. У многих же мужья иностранцы. Вот они как живут, мне вобще неведомо. Им еще хуже наверное чем мне. Надо спросить кстати.
    Галя а что вообще еще есть в Вашей жищни кроме тоски по родине?
    Просто ощущение возникает что Вам больше общаться не о чем кроме как сравнивать

  29. #149
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Галя а что вообще еще есть в Вашей жищни кроме тоски по родине?
    Просто ощущение возникает что Вам больше общаться не о чем кроме как сравнивать
    Мы каждые выходные куда-нибудь ездим путешествуем. Я приглашаю девочек с детками в гости минимум раз в неделю. Если на веже что-то вичитаю очень полезное -делюсь с мужем своими мыслями. Муж мне рассказывает все про работу-т.к. мы в одной сфере работали, я его понимаю и могу поддержать разговор. Обсуждаем что у кого произошло. Я стараюсь чаще вести задушевные разговоры а не просто ни о чем. И все равно мне скучновато с ним бывает! Но не сильно меня это парит. Я могу и сама себя развлечь. Но этот спор он у нас как выплеск эмоций прям регулярный был.

  30. #150
    Цитата Сообщение от Галя27 Посмотреть сообщение
    Мы каждые выходные куда-нибудь ездим путешествуем. Я приглашаю девочек с детками в гости минимум раз в неделю. Если на веже что-то вичитаю очень полезное -делюсь с мужем своими мыслями. Муж мне рассказывает все про работу-т.к. мы в одной сфере работали, я его понимаю и могу поддержать разговор. Обсуждаем что у кого произошло. Я стараюсь чаще вести задушевные разговоры а не просто ни о чем. И все равно мне скучновато с ним бывает! Но не сильно меня это парит. Я могу и сама себя развлечь. Но этот спор он у нас как выплеск эмоций прям регулярный был.
    Ну то есть у Вас с девочками такие эе приятельские теплые отношения как с подругами в России?

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не могу понять жену
    от Лист в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 71
    Последнее сообщение: 12.02.2012, 03:41
  2. Не могу понять парня
    от Ксю в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 29.08.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search