Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 62
Тема:

Разговоры за спиной

  1. #1

    Разговоры за спиной

    Живем вместе 4 года. Совершенно спонтанно, будто между делом и без четкого намерения, прочитал её переписку, где обсуждали меня. Какой я сирый и убогий, со снисхождением таким. Что в других условиях она бы от меня ушла.
    Переписка не очень свежая, я не очень помню, что тогда было. Но недавно относительно.
    В быту же претензий ко мне не предьявляется, скандалов нет. У нас теплое общение и доверительное.
    Для меня её заявления были открытием, поскольку таки в быту многие движения завожу как раз я, и я больше вкладываю денег. Просто потому, что могу. Я многое создаю и открываю для нее.
    Она, видимо, узнала что я переписку эту прочитал и стала очень нервной по этому поводу, но напрямую тема не обсуждалась. Видимо, чувствует панику или вину, не знаю.
    Полагаю, это такая отдушина была с подругой, перетереть за своих половинок.
    Мне неприятно, не понимаю, зачем так делать. И что это значит. И так тревожных звонков хватает в отношениях, теперь ещё и это. Желание как-то вкладываться в наше будущее будто остановилось. Но прям встать и разойтись я не могу, и привязался к ней, и все-таки хочу решать проблемы не таким образом...
    Расскажите пожалуйста, это в рамках нормы так своих любимых обсуждать?

  2. #2
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Она, видимо, узнала что я переписку эту прочитал и стала очень нервной по этому поводу, но напрямую тема не обсуждалась.
    Так, может, стоит тему обсудить, чтобы снять нервное напряжение и недоговорённости?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    ....
    Расскажите пожалуйста, это в рамках нормы так своих любимых обсуждать?
    И в рамках ли нормы, что на вас посторонние люди оборачиваются и вас разглядывают?

  4. #4
    Ув. Автор, а почему вы такой ник себе выбрали? По-русски "Прогноз"
    Вы в официальном браке состоите или гражданский брак 4 года?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Equinoxe Посмотреть сообщение
    Так, может, стоит тему обсудить, чтобы снять нервное напряжение и недоговорённости?
    Это довольно опасная для вскрытия тема, её вообще не должно было быть. Более того, тут кроме её чувства вины в результате, никакого конструктивного результата не будет. Мне кажется.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    И в рамках ли нормы, что на вас посторонние люди оборачиваются и вас разглядывают?
    С этим я разобрался, ушло автоматически. Из-за стресса было.

    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Автор, а почему вы такой ник себе выбрали? По-русски "Прогноз"
    Вы в официальном браке состоите или гражданский брак 4 года?
    Ники не умею выбирать, честно говоря, первое попавшееся слово написал. Это гражданский брак с наметкой на официальный. Меня больше не брак беспокоит как таковой, а перспективы деторождения. Если будут дети, все будет сложнее в десять раз, если такое будет всплывать.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Это гражданский брак с наметкой на официальный. Меня больше не брак беспокоит как таковой, а перспективы деторождения. Если будут дети, все будет сложнее в десять раз, если такое будет всплывать.
    А почему не женитесь? 4 года же довольно долгий срок.
    Ваша девушка хочет за вас замуж? Может быть, у нее от этого недовольство.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Более того, тут кроме её чувства вины в результате, никакого конструктивного результата не будет. Мне кажется.
    Так Вам же предлагают проблему обсудить, а не выбирать, кого назначить "более виноватым" - Вас, за то, что влезли в её приватную переписку, или её, за то, что перемывала Вам косточки за Вашей спиной.
    И почему Вам кажется, что конструктивного диалога не будет?

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Это довольно опасная для вскрытия тема, её вообще не должно было быть. Более того, тут кроме её чувства вины в результате, никакого конструктивного результата не будет. Мне кажется.
    вообще-то результат обсуждения всецело зависит от целей, которые ставят его участники. Кроме как завиноватить жену - иначе вы вести беседы не умете?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    А почему не женитесь? 4 года же довольно долгий срок.
    Ваша девушка хочет за вас замуж? Может быть, у нее от этого недовольство.
    Хочет и всё уже спланировано. Но организация спихнута на меня, она ничего не делает и от меня всего ждёт. Мне такой расклад, соответственно, не очень нравится, поэтому я тоже не особо активен. Вообще переносить хотели из-за разных причин. Какая-то странная ситуация.


    Цитата Сообщение от Equinoxe Посмотреть сообщение
    Так Вам же предлагают проблему обсудить, а не выбирать, кого назначить "более виноватым" - Вас, за то, что влезли в её приватную переписку, или её, за то, что перемывала Вам косточки за Вашей спиной.
    И почему Вам кажется, что конструктивного диалога не будет?
    Да. Действительно, про вину - это моя заморочка. Такого не буду допускать. Мне вот просто интересно, стоит ли просто закрыть глаза на эту ситуацию, поскольку она выглядит типичной? На что и закрывают глаза, поскольку ситуация дурацкая, которая может забыться со временем, что лучше не затрагивать. Не всякая же беседа по душам полезна бывает?

  10. #10
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Да. Действительно, про вину - это моя заморочка. Такого не буду допускать. Мне вот просто интересно, стоит ли просто закрыть глаза на эту ситуацию, поскольку она выглядит типичной? На что и закрывают глаза, поскольку ситуация дурацкая, которая может забыться со временем, что лучше не затрагивать. Не всякая же беседа по душам полезна бывает?
    уверены, что забудется? во как вы завелись - себе моСК вынесли и даже тему на Форуме создали....

  11. #11
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Живем вместе 4 года. Совершенно спонтанно, будто между делом и без четкого намерения, прочитал её переписку, где обсуждали меня. Какой я сирый и убогий, со снисхождением таким. Что в других условиях она бы от меня ушла.
    Переписка не очень свежая, я не очень помню, что тогда было. Но недавно относительно.
    В быту же претензий ко мне не предьявляется, скандалов нет. У нас теплое общение и доверительное.
    Для меня её заявления были открытием, поскольку таки в быту многие движения завожу как раз я, и я больше вкладываю денег. Просто потому, что могу. Я многое создаю и открываю для нее.
    Она, видимо, узнала что я переписку эту прочитал и стала очень нервной по этому поводу, но напрямую тема не обсуждалась. Видимо, чувствует панику или вину, не знаю.
    Полагаю, это такая отдушина была с подругой, перетереть за своих половинок.
    Мне неприятно, не понимаю, зачем так делать. И что это значит. И так тревожных звонков хватает в отношениях, теперь ещё и это. Желание как-то вкладываться в наше будущее будто остановилось. Но прям встать и разойтись я не могу, и привязался к ней, и все-таки хочу решать проблемы не таким образом...
    Расскажите пожалуйста, это в рамках нормы так своих любимых обсуждать?
    Так у вас теплые и доверительные отношения и при этом в отношениях хватает тревожных звонков? Поясните - что это за тревожные звонки?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    уверены, что забудется? во как вы завелись - себе моСК вынесли и даже тему на Форуме создали....
    Одно дело, если бы она рассказывала какой я хороший, но нет, какой я ущербный. Ясное дело, меня это будоражит. Да, могу с ней поговорить. Но я не понимаю принципиально что это перемывание костей вообще может означать. Вряд ли, конечно, это её действительное отношение ко мне, но и она сама может хорошо прикидываться. А прикидываться она умеет. А раскалывать на подобные натруальные, а не актерские мысли я умею не особо мастерски. Поэтому прошу у вас мнения, что это перемывание, как факт, обычно означает у людей...

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Так у вас теплые и доверительные отношения и при этом в отношениях хватает тревожных звонков? Поясните - что это за тревожные звонки?
    Она не имеет карты продолжения отношений и мне их надо двигать. Также боится заводить детей. Ну, то есть ей это как бы не очень надо или не знаю. Мне приходилось эту тему раскручивать, что бы что-то понять.
    Также она растворилась в моем характере и отзеркаливает очень много, я не понимаю что это за стратегия.. существования что ли, не просто общения. Возможно, у меня есть автортитет, но это не совсем уж следование какому-либо авторитету, это что-то другое, как мне кажется.
    Половое влечение в обе стороны редкое. Но меня и её это не очень пока напрягает. У меня такое было и в других отношениях, и девушки были не самого пылкого темперамента.
    Еще мелкие вещи аля "одолжить" денег, с явным обещанием их отдать - и не вернуть потом. Я бы за так отдал, но это уже какой-то обман по факту. И вообще с деньгами она не любит расставаться, врёт о том, сколько у нее этих денег и тыды. Я не против платить и чужого не надо, но я не понимаю, зачем мелко привирать. Что это, зачем такая мелкая хитрость??
    Также у нее опыта отношений почти не было, и я опасаюсь сценария, что она начнет его добирать на стороне, что бы попробовать. Она давала косвенные намеки, слабые и отдаленные весьма, но была пара-тройка фраз.

    Ну вот, собственно, я тут занимаюсь всем тем же самым, чем занималась она.

    В остальном, можно представить обычные теплые взаимоотношения между супругами, с заботой и желанием проводить вместе все время, даже в походах в магазин.

  13. #13
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Также у нее опыта отношений почти не было, и я опасаюсь сценария, что она начнет его добирать на стороне, что бы попробовать. Она давала косвенные намеки, слабые и отдаленные весьма, но была пара-тройка фраз.
    Косвенные намеки на то, что добирает опыт на стороне?

  14. #14
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Еще мелкие вещи аля "одолжить" денег, с явным обещанием их отдать - и не вернуть потом. Я бы за так отдал, но это уже какой-то обман по факту. И вообще с деньгами она не любит расставаться, врёт о том, сколько у нее этих денег и тыды. Я не против платить и чужого не надо, но я не понимаю, зачем мелко привирать. Что это, зачем такая мелкая хитрость??
    Получается вы живете вместе, но общего бюджета нет?
    Вы все время даете ей в долг? А просто так не даете?
    А расходы на проживание у вас как пополам?

  15. #15
    Ув. Прогноз, сколько лет Вам и девушке?

    Так у Вас дата свадьбы назначена?
    Если девушка не активничает с подготовкой, а Вам тоже влом, может, просто сходить и расписаться?
    Или это тоже сложно организовать?

    О какой Вашей "ущербности" шла речь в переписке? Про что конкретно была речь?
    Из этой Вашей фразы суть беседы не особо понятна:
    Какой я сирый и убогий, со снисхождением таким. Что в других условиях она бы от меня ушла.
    И что значит "в других условиях"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Для меня её заявления были открытием, поскольку таки в быту многие движения завожу как раз я, и я больше вкладываю денег. Просто потому, что могу. Я многое создаю и открываю для нее.
    Например?
    Она, видимо, узнала что я переписку эту прочитал и стала очень нервной по этому поводу, но напрямую тема не обсуждалась. Видимо, чувствует панику или вину, не знаю.
    Откуда вы знаете, что она нервничает именно по этому поводу?
    Может, у девушки есть другие причины для беспокойства?
    Напрямую тема не обсуждалась -а как она обсуждалась? Вы ей намекали на то, что прочитали переписку?
    Также она растворилась в моем характере и отзеркаливает очень много, я не понимаю что это за стратегия..
    Что именно она "отзеркаливает" и почему вас это настораживает?
    Пару примеров этого "отзеркаливания" приведите, плиз

    Вообще удивительно - вы пишете о доверительных отношениях, но ваши рассуждения в теме выглядят как гадание на кофейной гуще
    Вы по крупицам собираете инфу (там пару-тройку фраз обронила, там занервничала) - и на их основе строите какие-то теории...
    Такое впечатление, что речь идет о совершенно незнакомом вам человеке

  17. #17
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Прогноз, сколько лет Вам и девушке?

    Так у Вас дата свадьбы назначена?
    Если девушка не активничает с подготовкой, а Вам тоже влом, может, просто сходить и расписаться?
    Или это тоже сложно организовать?
    Даш, а смысл? Детей не хотят, полового влечения нет, доверия тоже маловато, общих целей нет, общего бюджета нет, даже желания оформить отношения нет. Зачем этот брак? Кому он нужен?

  18. #18
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Даш, а смысл? Детей не хотят, полового влечения нет, доверия тоже маловато, общих целей нет, общего бюджета нет, даже желания оформить отношения нет. Зачем этот брак? Кому он нужен?
    Ну вот и я тем же озадачена, Юля.

    В частности, после вот этой фразы:
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Хочет и всё уже спланировано. Но организация спихнута на меня, она ничего не делает и от меня всего ждёт. Мне такой расклад, соответственно, не очень нравится, поэтому я тоже не особо активен. Вообще переносить хотели из-за разных причин. Какая-то странная ситуация.
    В чём сложность при наличии денег нынче организовать свадьбу?
    Собственно, бюджетом всё и определяется.
    И если есть желание зарегистрировать отношения - так просто дождаться ближайшей свободной даты в ЗАГСе.
    А тут какие-то отмазки вялотекущие...

    Потому я бы спросила даже не про "кому нужен этот брак", а "кому нужны эти отношения?"

  19. #19
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Косвенные намеки на то, что добирает опыт на стороне?
    Что она была бы не против. Не знаю, как обьяснить. Мне так кажется просто. По обрывкам фраз.

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Получается вы живете вместе, но общего бюджета нет?
    Вы все время даете ей в долг? А просто так не даете?
    А расходы на проживание у вас как пополам?
    Нет, равный по частям бюджет есть на общие расходы на жизнь, остальное - личные средства. Я предлагал сливать вообще все деньги в общий бюджет, но она отказалась. У меня иногда спрашивает. Долгов никаких нет. Просто вот это "я тебе потом отдам", которое неправда, напрягает.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Прогноз, сколько лет Вам и девушке?

    Так у Вас дата свадьбы назначена?
    Если девушка не активничает с подготовкой, а Вам тоже влом, может, просто сходить и расписаться?
    Или это тоже сложно организовать?
    По 29. Дата назначена. Я хотел так сделать, просто расписаться, но надо мол де там всяческие штуки обязательно делать. У меня нет на это денег физически, по жизненным обстоятельствам из-за стрессов я не заработал. Хотя есть накопления небольшие, какой-то пул денег можно на это пустить. У нее вообще ничего нет.
    Это плохо спланированное мероприятие, согласен, не знаю почему так получилось.
    А ее претензии заключаются в том, что я истеричка и плохо держу рабочий стресс. Если бы она не знала меня столько лет, то ушла бы. Но в целом ей "норм", бывают светлые промежутки у меня. Я понимаю, что во мне есть много косяков, но я работаю над собой и стараюсь выправится, что бы больше зарабатывать.
    А тут она подружке говорит, что я удар не держу, будто с метасообщением что я слабак как мужчина.
    И это после всего, что я построил в этих отношениях, организовал почти весь быт с нуля и её научил, я её научил и профессии, и прочему. Это абсолютный нонсенс, переворачивание всего с ног на голову.
    Я что, недостоин того, что бы мне по серьёзному помочь в трудной ситуации? В таком раскладе мне действительно лучше уйти, что бы не питать каких-то дурацких иллюзий.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Например?
    Например, представьте, что всё новое появляется дома по моей инициативе. В быту, например. Когда я еще развлечения искать активные, они были. Теперь их нет, поскольку я не ищу. Даже фильмы смотрим те, которые я скажу. И так далее...

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете, что она нервничает именно по этому поводу?
    Может, у девушки есть другие причины для беспокойства?
    Напрямую тема не обсуждалась -а как она обсуждалась? Вы ей намекали на то, что прочитали переписку?
    Не намекал. Просто так показалось. Интуицией. Или что меня шокировало, что она написала и слегка поехала крыша, совсем чуть-чуть.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что именно она "отзеркаливает" и почему вас это настораживает?
    Пару примеров этого "отзеркаливания" приведите, плиз
    В быту она не делает того, чего не делаю я. Или в общении. Мотивация одна - с меня берет пример. Ну, это и в положительную сторону работает, если показывать позитивный пример, то она так тоже начинает делать. Например, пылесосить пол.


    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Даш, а смысл? Детей не хотят, полового влечения нет, доверия тоже маловато, общих целей нет, общего бюджета нет, даже желания оформить отношения нет. Зачем этот брак? Кому он нужен?
    Все это есть, в определенной мере. Детей хотим, но страшно. Влечение есть, но работает странно. Доверие есть, было. Бюджет на быт есть. И оформлением я вяло-шатко занимаюсь.
    Проблема в том, что я неуверенный в себе и немного инфантильный, и она точно такая же. Всякие браки и планирования детей несколько мешают жить по старому, там поднимаются серьёзные вопросы, которые идут со скрипом. Но у нас есть своя культура общения даже, свое дорогое и доброе. Я все-таки надеюсь как-то вырасти и её вырастить, если я не на дне нахожусь. Хочу понять, дно это или нет. Или вообще не в ней дело, а в том, что у меня депрессия.

  21. #21
    Ув. автор, как Вы думаете, почему всегда считалось неприличным и непорядочным поступком - влезать в чужие бумаги (переписку)?
    Что в этом правиле морали рационального?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Как Вы думаете, почему считается неприличным влезать в чужие бумаги (переписку)?
    Что в этом правиле морали рационального?
    Я не хотел этого делать намеренно и был слегка нетрезв.
    Рационального в этом правиле то, что невозможно точно знать контекст беседы.

  23. #23
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    А ее претензии заключаются в том, что я истеричка и плохо держу рабочий стресс. ....
    А тут она подружке говорит, что я удар не держу, будто с метасообщением что я слабак как мужчина.
    Кстати, а Вы сами как оцениваете - "плохо держите рабочий стресс"?

  24. #24
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Кстати, а Вы сами как оцениваете - "плохо держите рабочий стресс"?
    У меня были две отвратительные работы, где я работал на износ и мои дни на тех местах были сочтены чисто по физическим причинам - невозможно было оставаться, я не мог приспособиться, была сильнейшая либо скука, либо умственная перегрузка. Это срезало мою работоспособность до нуля и прибило амбиции. Дома я рассказывал об этом. Ныл, может. Были наезды на неё на пустом месте из-за нервов, я потом сразу же извинялся. Результат теперь мне известен, я слабак. Но это, опять же, нонсенс - у неё вообще и близко такой нагрузки не было, ни карьеры, что бы судить о том, как я о каком стрессе справляюсь и чего вообще в жизни добиться хочу.
    Хотя, вполне возможно, я её таки законал своим стрессовым состоянием, просто по факту. Ничего не могу с этим сделать, тут особо выбора у меня не было, т.к. было очень плохо и я не выбирал своего поведения.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    У меня были две отвратительные работы, где я работал на износ и мои дни на тех местах были сочтены чисто по физическим причинам - невозможно было оставаться, я не мог приспособиться, была сильнейшая либо скука, либо умственная перегрузка. Это срезало мою работоспособность до нуля и прибило амбиции. Дома я рассказывал об этом. Ныл, может. Были наезды на неё на пустом месте из-за нервов, я потом сразу же извинялся. Результат теперь мне известен, я слабак. Но это, опять же, нонсенс - у неё вообще и близко такой нагрузки не было, ни карьеры, что бы судить о том, как я о каком стрессе справляюсь и чего вообще в жизни добиться хочу.
    Хотя, вполне возможно, я её таки законал своим стрессовым состоянием, просто по факту. Ничего не могу с этим сделать, тут особо выбора у меня не было, т.к. было очень плохо и я не выбирал своего поведения.
    То есть Вы сами вслух жаловались на то, что плохо переносите стресс на работе?
    Потом это же подсмотрели в приватной переписке своей сожительницы с подружкой?
    Вы придумали к этому "метапослание".
    Это всё? Других Ваших отрицательных качеств она с подругой не обсуждала?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Например, представьте, что всё новое появляется дома по моей инициативе. В быту, например.
    Что нового за эти четыре года появилось дома с вашей подачи?
    Кстати, "дома" - это где? вы снимаете жилье?
    Когда я еще развлечения искать активные, они были. Теперь их нет, поскольку я не ищу. Даже фильмы смотрим те, которые я скажу. И так далее...
    Давно их нет?
    Не намекал. Просто так показалось. Интуицией. Или что меня шокировало, что она написала и слегка поехала крыша, совсем чуть-чуть.
    Ну если подумать - каким образом она могла узнать, что вы читали ее переписку?
    В быту она не делает того, чего не делаю я. Или в общении. Мотивация одна - с меня берет пример. Ну, это и в положительную сторону работает, если показывать позитивный пример, то она так тоже начинает делать. Например, пылесосить пол.
    Я просила несколько конкретных примеров
    А вы снова приводите расплывчатые рассуждения

  27. #27
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    То есть Вы сами вслух жаловались на то, что плохо переносите стресс на работе?
    Потом это же подсмотрели в приватной переписке своей сожительницы с подружкой?
    Вы придумали к этому "метапослание".
    Это всё? Других Ваших отрицательных качеств она с подругой не обсуждала?
    Понимаете, что я ей скажу, то она и будет думать обо мне. Я этим не особо пользуюсь для каких-то хитрых замыслов, всё по самотёку. В данном раскладе, действительно, всё это, в целом - результат моих непосредственных действий. Я бы мог придумать историю, что против меня зреет намеренный заговор или как-то еще приврать, что бы выглядеть в другом свете. Меня пугает такая прямая связь между моими словами и её обратной реакцией, она практически прямая, без фильтрации.
    Тем не менее, мои истерики - это уже несколько другое, это замаскировать или оправдать чем-то сложно. Это непосредственный префоманс, который, впрочем, тоже видимо не фильтруется.
    Другого не обсуждала, или я не вчитывался.

    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Что нового за эти четыре года появилось дома с вашей подачи?
    Кстати, "дома" - это где? вы снимаете жилье?

    Давно их нет?

    Ну если подумать - каким образом она могла узнать, что вы читали ее переписку?

    Я просила несколько конкретных примеров
    А вы снова приводите расплывчатые рассуждения
    Да, я снимаю. Появилась, собственно, сама сьёмная квартира, бытовая техника (пылесос, кондиционер, очиститель, мультиварка и др), способы очищать дом, вообще само понятие уборки, способы нормально готовить еду. Некоторыми вопросами, типа оплаты воды и электричества, и самой оплаты квартиры она заниматься не хочет. Когда я забываю оплатить счётчики, о чем неоднократно просил мне напоминать из-за конских пени, она не напоминает и самоустраняется от этой темы. И консьержа. Этой ерундой занимаюсь исключительно я.
    Активных развлечений нет уже полтора года.
    По поводу, что она узнала про переписку - я заметил это по её поведению. Наверное, бессмысленно гадать, так или иначе это либо вскроется, либо забудется. Шут с ним. Уже этот факт не так важен, важно то, что она там написала, по сути. Я не знаю, что буду делать с этой догадкой.
    ОК, примеры того, что я для нее сделал. Я навел и научил её нормальной профессии, так, что она нашла работу вместо перебивания на неквалифицированной позиции. Я с нуля, путём многих неприятных мне действий, смог в итоге создать бесконфликтый быт, поскольку у неё абсолютно не было в этом опыта никакого и многое было просто никакое. Мне приходилось всё показывать с нуля.
    Это не особо какие достижения, поскольку мне хотелось всё это сделать.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Понимаете, что я ей скажу, то она и будет думать обо мне. Я этим не особо пользуюсь для каких-то хитрых замыслов, всё по самотёку. В данном раскладе, действительно, всё это, в целом - результат моих непосредственных действий. Я бы мог придумать историю, что против меня зреет намеренный заговор или как-то еще приврать, что бы выглядеть в другом свете. Меня пугает такая прямая связь между моими словами и её обратной реакцией, она практически прямая, без фильтрации.
    Тем не менее, мои истерики - это уже несколько другое, это замаскировать или оправдать чем-то сложно. Это непосредственный префоманс, который, впрочем, тоже видимо не фильтруется.
    Другого не обсуждала, или я не вчитывался.
    Получается, по большому счету она Вас не оболгала, не передергивала фактов, не "сливала" приватную инфу. Просто объективно оценила Ваше поведение во время стресса.
    Причем, от Вашего состояния, как Вы признаете, ей тоже "прилетало".

    Вас пугает то, что она Вас объективно оценивает? Не через "розовые очки"?
    Или именно факт откровенной переписки с третьим человеком?
    Если бы Вы случайно прочли то же самое в её личном дневнике, Вы бы так же обиделись?

  29. #29
    Цитата Сообщение от Йолка Посмотреть сообщение
    Получается, по большому счету она Вас не оболгала, не передергивала фактов, не "сливала" приватную инфу. Просто объективно оценила Ваше поведение во время стресса.
    Причем, от Вашего состояния, как Вы признаете, ей тоже "прилетало".

    Вас пугает то, что она Вас объективно оценивает? Не через "розовые очки"?
    Или именно факт откровенной переписки с третьим человеком?
    Если бы Вы случайно прочли то же самое в её личном дневнике, Вы бы так же обиделись?
    Да, получается, всё так. Объективно.
    Меня испугало то, что она намекнула на уход. Да и что я не такой герой, каким себя выдумал. Да и сама эта жизненная, как вы говорите, объективная правда, что под стрессом человек меняется. Тут, наверное, оно - что на деле всем пофиг, даже близкому человеку, за меня никто по сути не впряжется когда мне хреново. В реальных каких-нибудь там действиях. Не знаю каких. Например, сделает за меня решения и сам все разрулит.
    Веду себя плохо - да, факт. Но уж так получилось.
    Мне страшно, что если что серьёзнее будет, то там, получается, стопроцентно я останусь один. Как расходный материал.
    Еще то, что она сказала это третьему человеку, конечно, чести не делает никакой, но не так критично. Такое бывает у людей, видимо. Но мне обидно. Ясно реальное отношение ко мне. И какое-то, не знаю, отсутствие уважения. Как-то всё теряет краски после такого, все мои старания.
    Я все-таки надеялся, что жизнь с ней по другому будет, светлее.

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Forecast Посмотреть сообщение
    Да, получается, всё так. Объективно.
    Меня испугало то, что она намекнула на уход. Да и что я не такой герой, каким себя выдумал. Да и сама эта жизненная, как вы говорите, объективная правда, что под стрессом человек меняется. Тут, наверное, оно - что на деле всем пофиг, даже близкому человеку, за меня никто по сути не впряжется когда мне хреново. В реальных каких-нибудь там действиях. Не знаю каких. Например, сделает за меня решения и сам все разрулит.
    Веду себя плохо - да, факт. Но уж так получилось.
    Мне страшно, что если что серьёзнее будет, то там, получается, стопроцентно я останусь один. Как расходный материал.
    это жизнь. женщина всегда старается выбрать лучшего мужчину. Так задумала природа - размножаться должен сильнейший.

    Останетесь один - будет повод вам задуматься - каких ошибок не стоит совершать в следующий раз.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. разговоры о Боге, о религии, о мудрости
    от сказка о силе и любви в разделе Специальное отделение им. Янтаря
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.08.2015, 20:00
  2. Разговоры о переносе
    от Рал в разделе Разговорчики
    Ответов: 702
    Последнее сообщение: 20.11.2013, 00:06
  3. Начальница меня выживает за моей спиной
    от АленаАФ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.01.2013, 18:19
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы неполных семей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search