Показано с 1 по 3 из 3
Тема:

взаимопонимание с родителями

  1. #1

    взаимопонимание с родителями

    даже не знаю с чего начать. всю жизнь (мне 17 лет) я думала,что у меня крепкая и любящая семья. мама...всегда поддержит, поймет, посоветует, практически ничего не запрещала, да мне и не нужно было, я не была в дурных компаниях, ничего противозаконного не делала, уже сейчас закончила школу с золотой медалью. папа.... практически не участвовал в моем воспитании.. он просто есть и есть, никогда не просила у него ничего, он не интересовался моими успехами.. 1,5 года назад я начала встречаться с мальчиком, точнее сказать с парнем. он старше меня на 4 года. живем мы в разных городах (разделяют нас 100 км всего), но и это стало для нас преградой,так как маме он сразу не понравился, а все потому,что я быстро влюбилась и пока наши отношения строились,было много ссор, так как мы немного разные.. но через время и он уже без меня не мог.. это моя первая любовь,первые взрослые отношения.. и когда мама узнала об этих "взрослых" отношениях,то запретила к нему ездить. этот шаг я еще могла объяснить тем,что боялась ранней беременности или тому подобного. но странно то,что разрешала ему приезжать к нам, в этом проблем не было.. с появлением Его у мамы нашлись способы шантажа,так как она знала,что он мне очень дорог.. из-за этого Он невзлюбил мою семью. он спортсмен, хороший парень,самостоятельный. он стал для меня всем,только мама этого так и не поняла до сих пор.. неужели это ревность? может она боится,что настанет момент и я начну новую жизнь,но уже с ним?.. я не знаю,но часто задаю себе этот вопрос... вот я закончила школу, большие планы на будущее,только вот они не были отданы полностью учебе,как желала этого мама.. в выборе профессии споров не возникло.. вот только она решила,что я точно должна идти на дневное, а я хотела на заочное.. в моих планах было построить семью с любимым человеком.. и я уверена,что только с ним хочу этого и точно знаю,что он хочет того же.. мама конечно это не понравилось.. начались скандалы, да такие как никогда.. она не знает,что я хочу уже сейчас планировать с ним семью, просто говорю ей,что хочу пойти на заочное и начать самостоятельную жизнь.. пойти поработать,узнать цену труду и деньгам.. она не одобрила.. я понимаю,что она хочет лучшего . по балла на дневное прохожу,но вот не хочу там учиться, а она настаивает и говорит,что если я пойду на заочное,то сделает так,что любимого я не увижу никогда.. я никогда не чувствовала такой безвыходности. парень поддерживает меня и одобряет мой выбор, даже готов помочь мне оплатить учебу,если мама не успокоится, готов забрать меня к себе.. и вот сегодня состоялся просто грандиозный скандал.. ничего подобного прежде не было. мама стала кричать,что я неблагодарная дочь, хотя я всего лишь хочу сделать свой жизненный выбор.. папа,который прежде не был заинтересован в моей жизни,встал на ее защиту и они вдвоем принялись на меня орать.. папа с криками "закрыла рот свой!" пошел на меня,мама схватила его за руку и не подпустила ближе.. в этот момент я не знаю,что в моей голове произошло.. я просто поняла,что всю жизнь прожила с папой, а ,оказывается, совершенно его не знаю, я действительно испугалась,мне стало страшно от того,как он на меня смотрит... я не знаю,может кто-нибудь скажет,что я драматизирую, но мне показалось что я просто их потеряла в тот момент.. доверие, понимание, поддержка..всего этого я лишилась в раз.. рассказала обо всем парню,он сказал,что если понадобится,то постоит за меня и не важно перед кем , даже если перед родителями.. он меня поддержал,только он.. а мама еще напоследок сказала,что у меня есть человек роднее и дороже,чем родители.. я не знаю,как она, взрослый человек, не понимает, что любовь к парню и любовь к родителям разная.. мне никто не заменит ее, и любимого человека,с которым я хочу связать жизнь, мне никто не заменит... это правда больно, когда говорят тебе такое.. я пыталась изо всех сил показать ей,что я разделяю любовь.. у меня.видимо, не вышло... помогите мне разобраться. как мне поступить? что я должна сделать?
    и упустила одну деталь. моя старшая сестра (ей 25) отучилась на заочном, сейчас у нее все хорошо.
    я очень рассчитываю на помощь...

  2. #2
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от olga091998 Посмотреть сообщение
    помогите мне разобраться. как мне поступить? что я должна сделать?
    и упустила одну деталь. моя старшая сестра (ей 25) отучилась на заочном, сейчас у нее все хорошо.
    я очень рассчитываю на помощь...
    А какую именно помощь Вы бы хотели получить здесь, ув. Ольга?

  3. #3
    у меня случилась похожая ситуация с родителями но уже после окончания института, их не устроил выбор моей работы. Тоже были крики скандалы и шок. Я не психолог могу только на своем опыте основываясь сказать, что это ваша жизнь. и к сожалению если родители ставят выбор так рано приходится его делать. я пошла по зову сердца и сделала то что считала правильным и со временем наши отношения вернулись в прежнее русло. надеюсь у вас тоже все наладится.

Похожие темы

  1. я разрываюсь между любимым и родителями
    от КеТрИн в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 251
    Последнее сообщение: 05.02.2012, 12:58
  2. как договориться с родителями
    от Ксения Кэт в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.01.2012, 16:46
  3. Ответов: 2137
    Последнее сообщение: 15.05.2010, 11:08
  4. ГРУППА РОДИТЕЛЯМИ НЕ РОДЯТСЯ - НАБОР
    от Джубал в разделе АРХИВ
    Ответов: 109
    Последнее сообщение: 13.05.2010, 08:17
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - обмен опытом и знаниями психологов, психиатров | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search