Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Стоит ли ждать возвращения девушки в моей ситуации или нет. Я же не знаю, что мне делать. Помогите!!!

  1. #61
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    При чём тут моя мама, чего то я усечь не мгу, Вы чего к ней прикопались.
    При том. что все наши проблемы в отношениях корнями уходят в детство и в родительскую семью.
    Если бы вы прочитали Правила форума, прежде , чем открыть тему, то узнали бы - что ни один вопрос консультанты просто так не задают.
    Так расскажите о вашей маме?

  2. #62
    Сейчас ею движут эмоции. Мною, кстати, тоже. Но они несколько отличаются. Ею движет желание, драйв, попытка испытать новые ощущения, получить удовольствие от жизни, это всё понятно. Но что движет мной? Немедленное, непреодолимое желание наставить её на путь истинный. Нафиг, надоело. Она знает, что я её всегда прощу и всегда приму, поэтому держит меня как запасной вариант. На случай если с другими не получится. Это нужно исправлять! Изменившись самому.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Она сейчас хоть как принимает решение. Мне она толком ничего не сказала что всё окончательное да мы расстаёмся. Так что за ней сейчас и решение. А сам я на месте не буду стоять, а эта ситуация решится, все проблемы будем решать по мере их поступления.
    Интресно как получается: вначале отношений окончательное решение приняла она - позвонила вашей бывшей и увела вас. Теперь вы тоже ждете решения от нее. Вот как она решит так и будет? Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Она не выходит на связь так как и себя ощущает виноватой.
    а вы умеете читать мысли?

    Был случай когда она поняла свой грех и пришла с извинениями. Я тогда ей поверил и стал доверять.
    О, так вы судья и вершитель? Определять, где грех и отпускать его?

  5. #65
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    При том. что все наши проблемы в отношениях корнями уходят в детство и в родительскую семью.
    Если бы вы прочитали Правила форума, прежде , чем открыть тему, то узнали бы - что ни один вопрос консультанты просто так не задают.
    Так расскажите о вашей маме?
    Для меня мама и для всех это святое. У моей мамы тоже была не сказать, что лёгкая жизнь. Вначале отец пил, она собралась уходить, но он все понял и осознал и сейчас уже почти 20 лет не пьёт. Я про маму долго могу говорить, что Вам именно интересно?

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интресно как получается: вначале отношений окончательное решение приняла она - позвонила вашей бывшей и увела вас. Теперь вы тоже ждете решения от нее. Вот как она решит так и будет? Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?
    Поверит-поверит. Автор по отношениям как дохлая рыба плывет - исключительно по течению. А кому дохлая-то рыба нужна? Никому.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    а вы умеете читать мысли?



    О, так вы судья и вершитель? Определять, где грех и отпускать его?
    Во первых я за 2,5 года наших отношении этого человека узнал. А насчёт того как Вы говорите судья , вершитель, нет, я дал человеку шанс на исправление, думал она поймет ччто поступает не правильно по отношению ко мне.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Сейчас ею движут эмоции. Мною, кстати, тоже. Но они несколько отличаются. Ею движет желание, драйв, попытка испытать новые ощущения, получить удовольствие от жизни, это всё понятно. Но что движет мной? Немедленное, непреодолимое желание наставить её на путь истинный.
    А вот и "Треугольник Карпмана" нарисовался! ))
    Погуглите - что это такое.

  9. #69
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Интресно как получается: вначале отношений окончательное решение приняла она - позвонила вашей бывшей и увела вас. Теперь вы тоже ждете решения от нее. Вот как она решит так и будет? Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?
    Я не говорю, как она решит так и будет, конечно мы с ней поговорим, а там видно будет.

  10. #70
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Для меня мама и для всех это святое. У моей мамы тоже была не сказать, что лёгкая жизнь. Вначале отец пил, она собралась уходить, но он все понял и осознал и сейчас уже почти 20 лет не пьёт. Я про маму долго могу говорить, что Вам именно интересно?
    Да собственно говоря - уже и так вся понятно. Пазлы сложились.
    Погулите : "семейный сценарий".
    Если кратко: вы подсознательно выбрали такую девушку для реализации материнского сценария поведения в паре: мучаться и спасать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Я не говорю, как она решит так и будет, конечно мы с ней поговорим, а там видно будет.
    Видно будет - ЧТО? Вы не ответили на мой вопрос:Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?
    Да/нет?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да собственно говоря - уже и так вся понятно. Пазлы сложились.
    Погулите : "семейный сценарий".
    Если кратко: вы подсознательно выбрали такую девушку для реализации материнского сценария поведения в паре: мучаться и спасать.

    --- Добавлено ---



    Видно будет - ЧТО? Вы не ответили на мой вопрос:Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?
    Да/нет?
    Как мы поступим дальше. И если так пойдёт я ей поверю. Почему бы и нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да собственно говоря - уже и так вся понятно. Пазлы сложились.
    Погулите : "семейный сценарий".
    Если кратко: вы подсознательно выбрали такую девушку для реализации материнского сценария поведения в паре: мучаться и спасать.

    --- Добавлено ---



    Видно будет - ЧТО? Вы не ответили на мой вопрос:Если она решить к вам вернуться и опять пообещает прекратить блядки вы ей поверите?
    Да/нет?
    я ничего не выбирал подсознательно, вот тут я не соглашусь с Вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Поверит-поверит. Автор по отношениям как дохлая рыба плывет - исключительно по течению. А кому дохлая-то рыба нужна? Никому.
    Не дохлая рыба, а потому что у меня к ней чувства и привязанность. не знаю только почему эта привязанность.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    я ничего не выбирал подсознательно, вот тут я не соглашусь с Вами.

    .
    80% поступков человек соврешает ПОДСОЗНАТЕЛЬНО. Вы моеже соглашаться или не соглашаться, но законы психики работают так же как и законы физики: если камень вверх кинете - он на землю упадет даже если вы не согласитесь с законом гравитации))
    Не дохлая рыба, а потому что у меня к ней чувства и привязанность. не знаю только почему эта привязанность.
    Я вам выше уже объясняла - почему. Потому что вы дейсвуете по родительскому сценарию. Только у вас в родительской семье получился хеппи-энд: отец бросил пить и получилось, что мама не зря с ним осталась и дала ему шанс. Но не факт что у вас с этой девушкой все сложится так же хорошо.

    --- Добавлено ---

    Как мы поступим дальше. И если так пойдёт я ей поверю. Почему бы и нет.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Во первых я за 2,5 года наших отношении этого человека узнал. А насчёт того как Вы говорите судья , вершитель, нет, я дал человеку шанс на исправление, думал она поймет ччто поступает не правильно по отношению ко мне.
    И за это вернёт Вам все долги и будет стараться компенсировать Ваши обиды?
    С чего Вы взяли, что так будет?

    Вашим шансом на исправление она ведь может и не воспользоваться.
    Вдруг ей и "неисправленной" вполне хорошо живётся - взяла от Вас то, что было нужно, а когда Ваши претензии стали дороже пользы от Вас, ушла.

  14. #74
    [QUOTE=Darya;2495128]И за это вернёт Вам все долги и будет стараться компенсировать Ваши обиды?
    С чего Вы взяли, что так будет?

    Вашим шансом на исправление она ведь может и не воспользоваться.
    Вдруг ей и "неисправленной" вполне хорошо живётся - взяла от Вас то, что было нужно, а когда Ваши претензии стали дороже пользы от Вас, ушла.[/QUOTE

    Может не воспользуется, а может и воспользуется.

  15. #75
    Ув. Автор, похоже, Вас в целом ситуация с Вашей девушкой устраивала. Не устраивает только то, что она ушла.
    Ворожей здесь нет, вернуть её Вам форум не сможет.

    Сформулируйет, пожалуйста, свой запрос: в чем Вы хотели бы разобраться? Какая помощь от форума Вам нужна?

  16. #76
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    не знаю только почему эта привязанность.
    Потому что:
    • у вас соответствующий семейный сценарий
    • у вас не разрешен должным образом Эдипов конфликт
    • у вас, вероятно, оральная фиксация, вызванная дефицитом материнской любви в дестве.

    Все закономерно.

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что:
    • у вас соответствующий семейный сценарий
    • у вас не разрешен должным образом Эдипов конфликт
    • у вас, вероятно, оральная фиксация, вызванная дефицитом материнской любви в дестве.

    Все закономерно.
    ув. Птика Тари, у меня вопрос: а может ли быть оральная фиксация от избыточной материнской любви? Т.е. потакания всем капризам?

  18. #78
    Ув. Каспер, вы уже прочли информацию про семейный сценарий, про компенсаторные отношения и про Треугольник Карпмана?
    Если да - то отпишитесь - как вы поняли прочитанное в привязке к своей ситуации.

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ув. Птика Тари, у меня вопрос: а может ли быть оральная фиксация от избыточной материнской любви? Т.е. потакания всем капризам?
    может быть. Потакание - это ведь тоже нелюбовь. Мать ведь при этом руководствуется не интересами ребенка, а своим неврозом. Например, чувством вины, страхами и комплексами.
    Так что ребенок любви, эмпатии, принятия и т.п. все равно не получает.

  20. #80
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    может быть. Потакание - это ведь тоже нелюбовь. Мать ведь при этом руководствуется не интересами ребенка, а своим неврозом. Например, чувством вины, страхами и комплексами.
    Так что ребенок любви, эмпатии, принятия и т.п. все равно не получает.
    уу, получается, это две стороны одной медали

  21. #81
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    уу, получается, это две стороны одной медали
    ага. Ребенку ведь не нужно полное потакание. У него прошита программа Я САМ. Сам захотел - сам сделал.
    ему нужна помощь, причем, в тонком балансе между тем, что он может сделать сам и где не надо мешать и что он не может сделать сам, и тут надо помогать. Или делать за него.
    А тут без эмпатии никак.

  22. #82
    Вопрос задан не верно, надо спрашивать как пережить разрыв, а не как восстановить отношения, уважаемый автор, она не ваш человек, то что описано выше прощать нельзя. Скорее всего не так сильно ваша любовь, как велик страх остаться самому и низка самооценка. Такое прощать нельзя. Подумайте сами, ну вернете вы ее, что дальше? Вы сможете ей доверять? Нет... Вы будете постоянно ее подозревать, правильно, поводов предостаточно же. Вы хотите что бы она была матерью ваших детей? Представляете, что ваша дать будет такой же "монашкой"...
    Забудьте ее, самый дельный совет. Смените обстановку, займитесь саморазвитием, найдете намного лучше нем она. По началу будет казаться что жизнь не имеет смысла, бла бла бла, так плохо, с ней было хорошо и т.д. Но поверьте, не вы первый, не вы последний через это проходите. Вы справитесь и все будет хорошо. Она просто не ценит то, что у вас есть, и никогда не оценит если ее жизнь граблями не ударит.

  23. #83
    А она сама пусть кусает логти когда поумнеет, что нельзя так к человеку относится, который любит и горы готов для неё свернуть. Хотя вряд ли ее изменить, она как была лёгкого поведения, так и останется, будет всем лапшу на уши вешать, как мне по началу. А сейчас я её ненавижу и обратно мне её не надо. А перепрыгивание с одних отношений в другие ничего хорошего не принесёт. Посмотрю, как они запоют, через 4-6 месяцев.

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    А она сама пусть кусает логти когда поумнеет, что нельзя так к человеку относится, который любит и горы готов для неё свернуть. Хотя вряд ли ее изменить, она как была лёгкого поведения, так и останется, будет всем лапшу на уши вешать, как мне по началу. А сейчас я её ненавижу и обратно мне её не надо.
    Крылов "Лиса и Виноград"

  25. #85
    Если судить мораль этой басни, то я никого не виню. Я высказываю свою точку зрения.

  26. #86
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Если судить мораль этой басни, то я никого не виню. Я высказываю свою точку зрения.
    А мораль басни и не вэтом ))

  27. #87
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Если судить мораль этой басни, то я никого не виню. Я высказываю свою точку зрения.
    И Ваша точка зрения содержит осуждение и обесценивание.
    А также желание, чтоб эта стервь поняла, какой Вы яхонтовый...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    А она сама пусть кусает логти когда поумнеет, что нельзя так к человеку относится, который любит и горы готов для неё свернуть. Хотя вряд ли ее изменить, она как была лёгкого поведения, так и останется, будет всем лапшу на уши вешать, как мне по началу. А сейчас я её ненавижу и обратно мне её не надо. А перепрыгивание с одних отношений в другие ничего хорошего не принесёт. Посмотрю, как они запоют, через 4-6 месяцев.
    А вы собираетесь 4-6 месяцев неусыпно следить за ихними отношениями? )))))))))))

  29. #89

  30. #90
    Цитата Сообщение от Casper Посмотреть сообщение
    Нет, не собираюсь.))))
    Тогда на что Вы собираетесь смотреть через 4-6 месяцев?

    Откуда Вы узнаете, что происходит в жизни Вашей бывшей???

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. стоит ли ждать
    от элис22 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 14:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - инет-кабинет Джубал, консультация психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search