Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 57
Тема:

Дочь выходит замуж.

  1. #1

    Дочь выходит замуж.

    Уважаемые участники, помоги понять.
    Что-то у меня и вокруг меня идет не так. Где-то я веду себя неправильно. А вот что не так и в чем я не права не понимаю. Помогите разобраться. Пожалуйста.
    Попробую рассказать, что беспокоит.
    Через 5 дней моя дочь выходит замуж.
    Готовим свадьбу. Причем такую свадьбу-свадьбу. С выкупом, тамадой, конкурсами, гостями, катанием после ЗАГСа и т.д.
    Вроде как надо продумать кучу мелочей. Все предусмотреть, ничего не забыть, позаботиться, что бы всем было комфортно.
    Дочка с будущим мужем все решали сами, я не лезла. Могла только по ее запросу что-то помочь выбрать.
    Недели 2-3 назад она меня активно во все это втянула, придя со своими списками того, что надо не забыть. Ну я и втянулась – начала ей помогать и в результате, получается, что и рулить-контролировать. И получилось, что уже основные списки на мне и подумать обо всем надо мне.
    И все бы ничего, я готова помочь ей. Но, кажется, ей это уже не слишком нравится…
    В общем, не знаю, как быть.
    Хочется отпустить ситуацию, выйдя из нее, и оставив ее саму все дальше готовить и решать. Во мне говорит какая-то обида. Хочется надуться и перестать общаться.
    Тут, скорее всего, примешан еще и процесс сепарации. Вроде как, я должна отойти на задний план и отдать ее в другую семью.
    В общем, чем ближе дата свадьбы, тем хреновее я себя чувствую.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Через 5 дней моя дочь выходит замуж.
    Поздравляю, ув. Ольга!

    Хочется отпустить ситуацию, выйдя из нее, и оставив ее саму все дальше готовить и решать. Во мне говорит какая-то обида. Хочется надуться и перестать общаться.
    Пять дней осталось, не так много. Наверное уж почти все готово.
    Может вам у дочери спросить, нужна ли ей ваша помощь еще?
    Если нет, как раз и выйти из ситуации, заняться своей подготовкой к свадьбе.
    Наряд, маникюр, педикюр)))
    Мама невесты ведь тоже важный гость на свадьбе)))

    Еще хотела добавить ваши чувства естественны сейчас, и вы и дочка нервничаете перед свадьбой
    поэтому и ощущаете себя как не в своей тарелке.

  3. #3
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Поздравляю, ув. Ольга!
    Спасибо.)
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Пять дней осталось, не так много. Наверное уж почти все готово.
    Почти все готово. Но осталось как раз основное - все распланировать, все сложить-подготовить, подкупить скоропортящееся, решить оставшиеся оргвопросы.
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Может вам у дочери спросить, нужна ли ей ваша помощь еще?
    Если нет, как раз и выйти из ситуации, заняться своей подготовкой к свадьбе.
    Вот и хочется обрести какое-то внутреннее равновесие, чтобы снова включился взрослый и мог спокойно спросить. Даже не спросить, а спокойно ждать, когда она обратиться и попросит каких-то моих действий и мнений.
    А то сейчас вылезает ребенок, надувает обиженно губки и хочет сказать: "ну и делайте все как хотите, я вообще никуда не пойду".
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Еще хотела добавить ваши чувства естественны сейчас, и вы и дочка нервничаете перед свадьбой
    поэтому и ощущаете себя как не в своей тарелке.
    Знаю. Но это мешает и портит праздник.((

  4. #4
    Поздравляю, Ольга!

    Присоединяюсь к мнению ув.МаргоРитки - а спросите у самой дочери, какая помощь от Вас нужна. Конкретные действия.

  5. #5
    Оль, поздравляю!

    Согласна с ув.Маргориткой и Юлей
    По своему опыту
    У нас конечно не свадьба, а переезд... Но Юлька психовала, и я психовала. Вчера выяснилось, что ей надо было моя помощь в виде генеральной уборки что ли. Мы выкинули 4 огромных мешка барахла, и ей становится понятно наконец, что же все-таки перевозить, а мне понятно как эту перевозку ей помочь организовать.
    В общем, сами собой задачи распределилтсь.
    Я к чему... Вчера я просто села и спросила: вот сейчас сию минуту конкретно - с чем тебе помочь? И с этого хаос вокруг и в наших головах стал упорядочиваться.
    То есть имхо, надо остановиться и сесть с дочей выпить чаю и спросить: прямо сейчас, доча, вот попьем с тобой чай - и какая помощь нужна?.
    Мне кажется, так вы обе направление уловите, и дальше проще будет

  6. #6
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Ольга!
    Спасибо.)
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к мнению ув.МаргоРитки - а спросите у самой дочери, какая помощь от Вас нужна. Конкретные действия.
    Действия, которые я знаю (она просила) - купить продукты на выкуп-прогулку, отвести ее к моей маникюрше, помочь подготовить ей платье-фату, украсить квартиру, машины.
    Действия, которые я считаю, что мне необходимо сделать, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию: заранее собрать коробки-пакеты, распределив что куда положить.
    Четко понимать про каждого гостя, где он будет присутствовать, как доберется туда и обратно.
    Мне не хочется все оставлять на последний момент, чтобы потом в суете собирать и вечером перед свадьбой обнаружить, что что-то забыли и не предусмотрели. Из-за этого я начинаю приставать к ней с вопросами и советами, она раздражается и получается какая-то фигня.
    У меня желание оставшиеся 5 дней четко распланировать и определить что и когда и кому делать. Мне кажется, что она считает, что я излишне беспокоюсь и этим ее раздражаю.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Уважаемые участники, помоги понять.
    Что-то у меня и вокруг меня идет не так. Где-то я веду себя неправильно. А вот что не так и в чем я не права не понимаю. Помогите разобраться. Пожалуйста.
    Попробую рассказать, что беспокоит.
    Через 5 дней моя дочь выходит замуж.
    Готовим свадьбу. Причем такую свадьбу-свадьбу. С выкупом, тамадой, конкурсами, гостями, катанием после ЗАГСа и т.д.
    Вроде как надо продумать кучу мелочей. Все предусмотреть, ничего не забыть, позаботиться, что бы всем было комфортно.
    Дочка с будущим мужем все решали сами, я не лезла. Могла только по ее запросу что-то помочь выбрать.
    Недели 2-3 назад она меня активно во все это втянула, придя со своими списками того, что надо не забыть. Ну я и втянулась – начала ей помогать и в результате, получается, что и рулить-контролировать. И получилось, что уже основные списки на мне и подумать обо всем надо мне.
    И все бы ничего, я готова помочь ей. Но, кажется, ей это уже не слишком нравится…
    В общем, не знаю, как быть.
    Хочется отпустить ситуацию, выйдя из нее, и оставив ее саму все дальше готовить и решать. Во мне говорит какая-то обида. Хочется надуться и перестать общаться.
    Тут, скорее всего, примешан еще и процесс сепарации. Вроде как, я должна отойти на задний план и отдать ее в другую семью.
    В общем, чем ближе дата свадьбы, тем хреновее я себя чувствую.
    А ритуал?
    Это же ВЫ отдаёте её в другую семью,вправе участвовать в ритуале в полной мере.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо.)

    Действия, которые я знаю (она просила) - купить продукты на выкуп-прогулку, отвести ее к моей маникюрше, помочь подготовить ей платье-фату, украсить квартиру, машины.
    Действия, которые я считаю, что мне необходимо сделать, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию: заранее собрать коробки-пакеты, распределив что куда положить.
    Четко понимать про каждого гостя, где он будет присутствовать, как доберется туда и обратно.
    Мне не хочется все оставлять на последний момент, чтобы потом в суете собирать и вечером перед свадьбой обнаружить, что что-то забыли и не предусмотрели. Из-за этого я начинаю приставать к ней с вопросами и советами, она раздражается и получается какая-то фигня.
    У меня желание оставшиеся 5 дней четко распланировать и определить что и когда и кому делать. Мне кажется, что она считает, что я излишне беспокоюсь и этим ее раздражаю.
    Ув.Ольга- по моему-нагружать всем этим саму невесту-это не правильно.
    Должен быть распорядитель свадьбы по любому,иначе невеста и жених в мыле будут контролировать подвезли ли торт.

    Поговорите с дочкой,разделите полномочия и берите на себя.
    Всё равно она подготовила всё по своему вкусу и тут вы не влезете уже,а вот контроль необходим.
    Иначе у неё праздника не будет

  8. #8
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    У меня желание оставшиеся 5 дней четко распланировать и определить что и когда и кому делать.
    А вы предлагали дочери все распланировать?
    А жених дочери и его родители как-то в подготовке участвуют?
    А то из ваших постов я поняла, что все на ваших и дочери хрупких плечах.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение

    У меня желание оставшиеся 5 дней четко распланировать и определить что и когда и кому делать. Мне кажется, что она считает, что я излишне беспокоюсь и этим ее раздражаю.
    Поговорите на эту тему,предложите свою помощь.
    Как подарок,чтоб голова у невесты не болела)))

  10. #10
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Оль, поздравляю!
    Спасибо, Света.)
    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Согласна с ув.Маргориткой и Юлей
    По своему опыту
    У нас конечно не свадьба, а переезд... Но Юлька психовала, и я психовала. Вчера выяснилось, что ей надо было моя помощь в виде генеральной уборки что ли. Мы выкинули 4 огромных мешка барахла, и ей становится понятно наконец, что же все-таки перевозить, а мне понятно как эту перевозку ей помочь организовать.
    В общем, сами собой задачи распределилтсь.
    Я к чему... Вчера я просто села и спросила: вот сейчас сию минуту конкретно - с чем тебе помочь? И с этого хаос вокруг и в наших головах стал упорядочиваться.
    То есть имхо, надо остановиться и сесть с дочей выпить чаю и спросить: прямо сейчас, доча, вот попьем с тобой чай - и какая помощь нужна?.
    Мне кажется, так вы обе направление уловите, и дальше проще будет
    Вот мы 2-3 недели назад вроде и упорядочили этот хаос и, вроде, дружно и с удовольствием все вместе готовили-обсуждали. А в последние дни стало ощущаться раздражение.(

  11. #11
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Света.)

    Вот мы 2-3 недели назад вроде и упорядочили этот хаос и, вроде, дружно и с удовольствием все вместе готовили-обсуждали. А в последние дни стало ощущаться раздражение.(
    Может это предстартовая тревога?
    Как всё пройдёт...?

  12. #12
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    А ритуал?
    Это же ВЫ отдаёте её в другую семью,вправе участвовать в ритуале в полной мере.
    Заметила, что меня задевают слова будущих свекров о том, что Юлька входит в их семью. Начинаю ревновать. И вылезает ребенок, который хочет сказать: "а как же я?"
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Ув.Ольга- по моему-нагружать всем этим саму невесту-это не правильно.
    Должен быть распорядитель свадьбы по любому,иначе невеста и жених в мыле будут контролировать подвезли ли торт.
    Я это понимаю, поэтому и тяну на себя роль распорядителя.
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Поговорите с дочкой,разделите полномочия и берите на себя.
    Всё равно она подготовила всё по своему вкусу и тут вы не влезете уже,а вот контроль необходим.
    Иначе у неё праздника не будет
    Я, вроде, своего ничего и не навязываю. Но она начала подрываться на мои вопросы, которые предполагают мой контроль над праздником.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    А вы предлагали дочери все распланировать?
    А жених дочери и его родители как-то в подготовке участвуют?
    А то из ваших постов я поняла, что все на ваших и дочери хрупких плечах.
    Ну в общем, да. На наших плечах. Дочери хочется праздника. Она его и готовит и все делает по-своему. Родители жениха участвуют материально. Обговорить организацию не очень получается.
    Да и, честно говоря, мне кажется, что если еще и их втянуть в это, то будет вообще полный раздрай. Пусть будут гостями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Поговорите на эту тему,предложите свою помощь.
    Как подарок,чтоб голова у невесты не болела)))
    Во-о-от. Мне и хочется, чтобы она воспринимала мое участие как помощь-подарок. Так по-началу и было. А сегодня утром мне показалось, что моя помощь стала восприниматься как "навязывание услуг"

  13. #13
    Я, вроде, своего ничего и не навязываю. Но она начала подрываться на мои вопросы, которые предполагают мой контроль над праздником.
    может форму подачи предложения поменять.
    На листочке напишите,если захочет помощи в такой форме=свыкнется и позовёт.
    А сами внутри всё подробненько обдумайте,как и что сделать.Чтобы у вас всё готово было в голове и по полочкам разложено.

    --- Добавлено ---

    Или предложите нанять распорядителя,выполняющего ваш совместный план.

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Спасибо, Света.)

    Вот мы 2-3 недели назад вроде и упорядочили этот хаос и, вроде, дружно и с удовольствием все вместе готовили-обсуждали. А в последние дни стало ощущаться раздражение.(
    Юлька вчера сказала мне:
    Мам, так слаженно все делаем, а в последние два-три дня будем истерить "аааа, че мы творим, отмотайте обратно!!!"
    Оль, мне кажется, это норма - твое состояние)
    Просто чаще останавливайся, вдох-выдох, и вот именно что посидеть- поговорить за чаем с дочей. Это поможет справляться с приступами раздражения и тебе и ей.

  15. #15
    Оля, мои поздравления!

  16. #16
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Или предложите нанять распорядителя,выполняющего ваш совместный план.
    Не, это она точно не захочет.
    Отчего-то она считает, что все само как-то сделается. Или просто не задумывается над мелочами.
    А я циклюсь, пытаясь все продумать и облегчить процесс.
    И вот как раз, когда начинаю проговаривать эти мелочи, она и начинает раздражаться и отмахиваться от меня, считая, что я морочусь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Леона Посмотреть сообщение
    Юлька вчера сказала мне:
    Мам, так слаженно все делаем, а в последние два-три дня будем истерить "аааа, че мы творим, отмотайте обратно!!!"
    Оль, мне кажется, это норма - твое состояние)
    Просто чаще останавливайся, вдох-выдох, и вот именно что посидеть- поговорить за чаем с дочей. Это поможет справляться с приступами раздражения и тебе и ей.
    Я попробую.
    Но все время ловлю себя на том, что лучше держаться от нее подальше, чтобы лишний раз ее не раздражать и не будить свою обиду.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оля, мои поздравления!
    Спасибо, Даша.)

  17. #17
    Оля поздравляю
    Мне кажется нормально все - как не поволноваться то перед свадьбой? Поругаться и обидеться кстати тоже... нормально - если случится

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Мне не хочется все оставлять на последний момент, чтобы потом в суете собирать и вечером перед свадьбой обнаружить, что что-то забыли и не предусмотрели.
    Оля а что случится если реально что-то забыли или не предусмотрели?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля поздравляю
    Спасибо, Ася.)
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мне кажется нормально все - как не поволноваться то перед свадьбой? Поругаться и обидеться кстати тоже... нормально - если случится
    Стараюсь, чтоб не случилось. А то ведь я себя знаю - обижусь, надуюсь и начну себя вести мамашей, требующей внимания, высказывающей претензии и обиды и вызывающей вину.((
    Вот как бы не скатиться в это.
    Заметила, что стала считать дочь отдельным, самостоятельным человеком. А значит, и мое убеждение, что дети любят родителей любыми, больше по отношению к ней не работает и не защищает ее от моих закидонов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а что случится если реально что-то забыли или не предусмотрели?
    Ничего, конечно, не случится.)
    Просто Юлька, скорее всего, расстроится, начнет психовать и даже расплачется. Хочется избежать этих моментов. Она так ждет этой свадьбы и готовится, и нервничает. Хочется как-то разгрузить ее.

  20. #20
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Не, это она точно не захочет.
    Отчего-то она считает, что все само как-то сделается. Или просто не задумывается над мелочами.
    А я циклюсь, пытаясь все продумать и облегчить процесс.
    И вот как раз, когда начинаю проговаривать эти мелочи, она и начинает раздражаться и отмахиваться от меня, считая, что я морочусь.

    )
    Значит,пусть сама приобретёт опыт и скажет"Мама,ты была права)))

  21. #21
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Оля а что случится если реально что-то забыли или не предусмотрели?
    Если что-то забудем - совсем не страшно.
    А вот если все оставить на последний момент и начать собираться в суете, то точно слез и расстройств не избежать.(

  22. #22
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Если что-то забудем - совсем не страшно.
    А вот если все оставить на последний момент и начать собираться в суете, то точно слез и расстройств не избежать.(
    Подстрахуйте её по тихому.
    Вы же знаете план церемонии.
    Просчитайте сами возможные накладки
    Будете как Хоттабыч)))
    Удивлять

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Просто Юлька, скорее всего, расстроится, начнет психовать и даже расплачется. Хочется избежать этих моментов. Она так ждет этой свадьбы и готовится, и нервничает. Хочется как-то разгрузить ее.
    Ну по сути то что ты пытаешься ее разгрузить - рискуешь(своим срывом) что не пытаешься... равно
    Ну и попсиховать и поплакать тоже составная часть переживания. У кого-то были свадьбы чтоб совсем без этого?
    Я вот ни одной не видела

  24. #24
    Вы обе просто нервничаете, поэтому и психуете по любому поводу, не было бы этого, был бы распорядитель, или скажем сваты занимались бы организацией, все равно за что-то бы зацепились. У меня не было еще важного мероприятия, перед которым мы не разругались бы с мужем в пух и прах. Я нервничаю, начинаю цепляться, а он не может спустить все на тормозах, т.к. тоже нервничает.
    Простите дочку, ей по-любому сейчас намного волнительнее, может не дергать ее по мелочам, а сделать так, как считаете нужным, раз уж вам выдали карт-бланш. Наверное, дочка вам доверяет и знает, что мама сделает все в лучшем виде, иначе не стала бы к вам обращаться, а наняла бы свадебного распорядителя.

  25. #25
    Цитата Сообщение от ПшеПше Посмотреть сообщение
    Подстрахуйте её по тихому.
    Вы же знаете план церемонии.
    Просчитайте сами возможные накладки
    Будете как Хоттабыч)))
    Удивлять
    Да, видимо, это будет правильно. Оставить ее в покое и делать, что могу сама.
    В общем-то, я так и стараюсь.
    Еще бы обиженный ребенок свой нос не высовывал и не мешал взрослому делать то, что нужно.

  26. #26
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, видимо, это будет правильно. Оставить ее в покое и делать, что могу сама.
    В общем-то, я так и стараюсь.
    Еще бы обиженный ребенок свой нос не высовывал и не мешал взрослому делать то, что нужно.
    Поздравляю, Оля)

    Может ты сюда этого ребенка выпустишь? Пусть здесь пообижается)

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Поздравляю, Оля)
    Спасибо, Наташа)
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    Может ты сюда этого ребенка выпустишь? Пусть здесь пообижается)
    Может быть...
    Я улыбнулась от твоего сообщения.) Тот самый ребенок улыбнулся.)
    Как только начнет обижаться, напишу.
    Это, наверняка, сепарация. Хотя, самой себе диагнозы ставить - не лучшее занятие. Но чем ближе день "Ч", тем отчетливее понимаю, что в моем восприятии что-то поменяется.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Может быть...
    Я улыбнулась от твоего сообщения.) Тот самый ребенок улыбнулся.)
    Как только начнет обижаться, напишу.
    Это, наверняка, сепарация. Хотя, самой себе диагнозы ставить - не лучшее занятие. Но чем ближе день "Ч", тем отчетливее понимаю, что в моем восприятии что-то поменяется.
    Оль, а может приходит осознание того, что ты не просто мать взрослой дочери, а взрослой замужней женщины?
    Коленкор-то совсем другой

  29. #29
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Оль, а может приходит осознание того, что ты не просто мать взрослой дочери, а взрослой замужней женщины?
    Коленкор-то совсем другой
    Да, Даша, может и это.
    Я уже сейчас что-то подобное чувствую.
    Я понимаю, что уже не смогу ей просто позвонить и сказать: "Забери сегодня Макса из садика" или что-то подобное. У нее своя семья, свои планы. И могу теперь только попросить, а не просто на нее рассчитывать, ставя перед фактом.
    Замужняя женщина - это уже не "моя дочь", это "мужняя жена".
    А моя сейчашешняя жизнь все-таки немного ориентирована на наличие в ней свободной дочери.

    Может, она от этого и раздражается, что я по-привычке позволяю себе ставить ее перед фактом и делать то, что нужно мне? Она уже перешла на новый уровень, а я еще нет?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Ольга Посмотреть сообщение
    Да, Даша, может и это.
    Я уже сейчас что-то подобное чувствую.
    Я понимаю, что уже не смогу ей просто позвонить и сказать: "Забери сегодня Макса из садика" или что-то подобное. У нее своя семья, свои планы. И могу теперь только попросить, а не просто на нее рассчитывать, ставя перед фактом.
    Замужняя женщина - это уже не "моя дочь", это "мужняя жена".
    А моя сейчашешняя жизнь все-таки немного ориентирована на наличие в ней свободной дочери.
    Оль, так это однозначно.
    Теперь ей с мужем время проводить, и прикинь, что он тоже вполне справедливо может быть не в восторге от того, что "жена бегает к маме" или "жена занята делами своей мамы".
    Вспомни, сколько тем таких на форуме. В разделе "муж и жена" - так через одну.

    Может, она от этого и раздражается, что я по-привычке позволяю себе ставить ее перед фактом и делать то, что нужно мне? Она уже перешла на новый уровень, а я еще нет?
    Может...

    А у тебя ведь и ещё один уровень не за горами - дети-то в планах есть у молодых

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Дочь не хочет замуж
    от Natali59 в разделе Психология Личности
    Ответов: 219
    Последнее сообщение: 08.03.2015, 22:11
  2. Девушка сообщила что выходит замуж...
    от Владдд в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 05.02.2015, 16:04
  3. Замуж за вдовца с детьми
    от Alex1208 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 19.08.2012, 21:09
  4. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search