Показано с 1 по 7 из 7
Тема:

Жена меня боится

  1. #1

    Жена меня боится

    Иногда мы ссоримся. Сначала возникает спор, затем накал эмоций растет. В какой-то момент я не выдерживаю, и эмоционально что-то высказываю. Неважно, свою точку зрения или что-то про жену. Сам факт того, что я повысил голос - очень сильно пугает жену. Что значит пугает? Она внезапно замолкает, закрывается от меня руками, из глаз текут слезы. Старается физически отодвинуться от меня.
    После последней крупной ссоры говорит, что постоянно меня боится - ждет, что я ее напугаю. Повышенным тоном голоса, или резкими движениями, или еще чем.
    Да, у нее выдалось очень тяжелое детство. И проблему эту будем решать, когда психолог вернется из отпуска.
    Как я догадывался, у меня тоже проблемы из детства тянутся. Эрик Бернс (книга "Игры, в которые играют люди, и люди, которые играют в игры") немного помог разобраться в себе.
    В конце сообщения перечислены предыдущие мои темы.
    Как я помню любовь матери? Когда я делал что-то не так, как мне сказали, - меня ругали. Часто сильно, часто ремнем по попе. Я рыдал, бился в истерике. Минут через 10 мать начинала меня успокаивать, прижимала к себе, гладила по голове и что-то говорила. Я успокаивался, и чувствовал в этот момент, что меня любят.
    Это очень похоже на то, что я делаю с женой. Убейте меня ап стену.
    По Бернсу - родитель противоположного пола (в моем случае - мать) говорит, как надо себя вести, а родитель того же пола (отец) - показывает, как надо себя вести.
    Что у меня с женой происходит? Мы начинаем ругаться, жена плачет, я сижу истуканом. Через какое-то время я отхожу и начинаю ее успокаивать. Прижимаю к себе, глажу, шепчу нежные слова.
    Что делал мой отец, когда меня наказывала мать? Сидел и смотрел на это с полным равнодушием. Иногда соглашался с наказанием.
    Иногда и я в ссоре начинаю жену винить, сам не понимая - почему.
    Как с этим справиться? Самоконтроль слаб и не помогает.
    Бернс говорит, что нужно получить разрешение действовать не по сценарию.


    Предыдущие темы:
    1. https://vezha.com/threads/44075.html
    2. https://vezha.com/threads/44335.html
    3. https://vezha.com/threads/44534.html

  2. #2
    И сколько уже по времени такой пиздорез?

  3. #3
    Ув. Участник2, поскольку все Ваши темы об одном и том же, я настоятельно рекомендую Вам перестать плодить новые и продолжать работать в той теме, где уже с Вами общаются ув. Собеседники.

    Ни одна Ваша тема не перевалила за страницу комментариев, Вы оставляете там неотвеченные вопросы и открываете новую тему.

    Никому не надо бегать по сотне Ваших тем и собирать информацию в разных концах форума.

    Проявите, пожалуйста, уважение к тем, кто заинтересуется общением с Вами.

    Вы меня поняли?

  4. #4
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Участник2, поскольку все Ваши темы об одном и том же, я настоятельно рекомендую Вам перестать плодить новые и продолжать работать в той теме, где уже с Вами общаются ув. Собеседники.


    Вы меня поняли?
    Да. Извините.



    Можно эту тему удалить?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Да. Извините.

    Можно эту тему удалить?
    Ув. Участник2, Вы намерены работать в Вашей теме?
    То есть, развёрнуто и по существу отвечать на вопросы ув. Собеседников?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Участник2, Вы намерены работать в Вашей теме?
    То есть, развёрнуто и по существу отвечать на вопросы ув. Собеседников?
    Да, намерен.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Участник2 Посмотреть сообщение
    Да, намерен.
    Замечательно.

    Тогда перечитайте Ваши предыдущие темы и придумайте для них общее название, отражающее суть Вашей проблемы.

    А затем обратитесь к администраторам Портала с просьбой объединить Ваши темы в одну.

Похожие темы

  1. Ребенок боится выключения света, боится темноты
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 82
    Последнее сообщение: 02.03.2012, 11:56
  2. А жена-то обабилась
    от Дракоша в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 897
    Последнее сообщение: 03.09.2011, 23:23
  3. Моя жена не хочет детей
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5173
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 00:32
  4. Боится ли девушка брака, или же..
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 22:57
  5. Жена или сожитель?
    от Ведущий в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 1535
    Последнее сообщение: 21.06.2010, 16:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологов | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search