Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 82
Тема:

Выход из декрета. Страааашно...

  1. #31
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Обо мне.
    А вы ребёнок???


    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Выбрала-то я, но если человеку и так плохо, зачем ему на больные места наступать? Самоутвердиться?

    ... или напомнить об ответственности за свои решения?

  2. #32
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А вы ребёнок???





    ... или напомнить об ответственности за свои решения?
    Физиологически, как минимум, точно!

    А зачем напоминать об ответственности? Я ее на себя взяла и молча тащила. Как могла.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Физиологически, как минимум, точно!
    А как "физиологически" Вы себя ощущаете ребёнком?
    В чём это выражается?

  4. #34
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как "физиологически" Вы себя ощущаете ребёнком?
    В чём это выражается?
    Она меня родила. Физиологически она всегда будет моей матерью, а я ее ребенком. Вот то, что я сказала. Не более того

  5. #35
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Она меня родила. Физиологически она всегда будет моей матерью, а я ее ребенком. Вот то, что я сказала. Не более того

    Физиологически Вы, ув. Девочка, ей ДОЧЬ.
    Но Вы настойчиво используете по отношению к себе слово "ребёнок".

    Что сейчас с телом у Вас происходит? Как-то отзывается этот разговор?

  6. #36
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Физиологически Вы, ув. Девочка, ей ДОЧЬ.
    Но Вы настойчиво используете по отношению к себе слово "ребёнок".
    Хм... Ок, поменяю терминологию. Суть не изменится.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Хм... Ок, поменяю терминологию. Суть не изменится.
    Не изменится, пока Вы это не осознаете. Да.

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Что сейчас с телом у Вас происходит? Как-то отзывается этот разговор?
    С телом? У меня печет за грудиной. Ну и голова болит. Но она уже давно болит.

  9. #39
    Расскажите о своих родителях, ув. Девочка. Чем подробнее-тем лучше

  10. #40
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажите о своих родителях, ув. Девочка. Чем подробнее-тем лучше
    Развелись, когда мне было 15 примерно. Он изменил, ушел к другой, потом вернулся. Сначала мама развелась с ним, но он продолжал жить с нами, через несколько лет она его-таки выгнала. Ситуации были до смешного. Он вусмерть пьяный, она его спать кладет, я спрашиваю, какого??? Она говорит, ну как же! Жалко его в таком виде отпускать через весь город ехать! Естественно, следующим вечером он опять еле языком ворочает...

    Оба инженеры, был свой бизнес, загнулся из-за проблем с алкоголем у отца. Она сейчас пенсионер, он работает "на дядю" за три копейки. На нем два кредита потребительских. Один брал, когда кончились деньги, а привычки остались, второй чтобы перекредитоваться по первому. Периодически просит денег у меня.

    Когда мать его выгнала, мне показалось, что наступил мир. Такое было чувство всегда, что у нас третий лишний. И этот лишний - либо я, либо отец. Они всегда на меня орали. Сажали меня на стул, садились вместе напротив и орали. Сначала мне приходилось это терпеть, потом я выдумала способ - стравить их между собой. В итоге сначала они орали на меня, потом я что-то говорила и они переключались друг на друга. Вот когда отец съехал в свою квартиру, сразу стало тихо. А потом я работать пошла и было все отрадно. Я зарабатываю, живу вместе с неработающей матерью. Она на себя хозяйство взяла. Я деньги на хозяйство, зато вечером еда на столе. Я и в путешествия ее отправляла разные. Мне казалось, что у нас все отлично.

    В общем, мама так и досидела до пенсии, не работая. Сначала ее содержал отец, потом я. И сказать, что она первоклассная домохозяйка тоже не могу. Увлечений нет, друзья - родители моей подружки бывшей детсадовской. Целыми днями дома сидит, общается с соседкой, которая ей в подруги навязалась. Та к матери курить бегает, ибо дома делает вид, что не курит.
    Вот сейчас пишу и понимаю, сколько во мне говна по отношению к ней накопилось. А с чего - понять не могу... Хотяяя... Вот я пришла ей свет починять - у нее выключатель поломался, она мылась с открытой дверью несколько месяцев. Починила, и получила: "А я тебя не просила! Меня все устраивало!" Я взбесилась адски! И таких масса примеров.

    Ну и отец. Тоже без увлечений, но этот совсем без друзей, ибо эти родители моей бывшей подружки были их общими друзьями. Живет один, новую жену не выбирает и себя содержит едва-едва. Однолюб. Черт, говорит, попутал. С ним вообще после того, как его мать выгнала и до рождения дочери не общалась. После родов оттаяла, как-то.

    В общем, много и сумбурно. Но как есть.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение

    Когда мать его выгнала, мне показалось, что наступил мир. Такое было чувство всегда, что у нас третий лишний. И этот лишний - либо я, либо отец. Они всегда на меня орали. Сажали меня на стул, садились вместе напротив и орали. Сначала мне приходилось это терпеть, потом я выдумала способ - стравить их между собой. В итоге сначала они орали на меня, потом я что-то говорила и они переключались друг на друга. Вот когда отец съехал в свою квартиру, сразу стало тихо. А потом я работать пошла и было все отрадно. Я зарабатываю, живу вместе с неработающей матерью. Она на себя хозяйство взяла. Я деньги на хозяйство, зато вечером еда на столе. Я и в путешествия ее отправляла разные. Мне казалось, что у нас все отлично.
    То есть Вас устраивала мужская роль в семье?
    То есть Вы, ув. Девочка, заняли для матери место её мужа?
    Зарабатываете, в путешествия отправляете. Она хозяйство ведёт.
    Выключатели чините, опять же...

    Поправьте меня, если я ошибаюсь в выводах.

  12. #42
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть Вас устраивала мужская роль в семье?
    То есть Вы, ув. Девочка, заняли для матери место её мужа?
    Зарабатываете, в путешествия отправляете. Она хозяйство ведёт.
    Выключатели чините, опять же...

    Поправьте меня, если я ошибаюсь в выводах.
    Ну, получается, что так. Наверное... Я не задумывалась об этом. Нам надо было что-то есть, я пошла работать на третьем курсе. А был выбор?)
    А по поводу чинить, это типа хобби, чтоль. Ну да, мужское хобби.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Ну, получается, что так. Наверное... Я не задумывалась об этом. Нам надо было что-то есть, я пошла работать на третьем курсе. А был выбор?)
    А по поводу чинить, это типа хобби, чтоль. Ну да, мужское хобби.
    А есть еще какие-то мужские хобби?
    Чинить выключатели Вас отец научил?

  14. #44
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А есть еще какие-то мужские хобби?
    Чинить выключатели Вас отец научил?
    Есть. Я играла на русском бильярде, машину свою чинила сама, ну там всякое типа реставрации мебели пробовала.

    Отец нет, не учил. Я сама, руководствуясь ютубом и здравым смыслом. Ну, когда необходимость возникла, а денег на спецчеловека не было...

  15. #45
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Отец нет, не учил. Я сама, руководствуясь ютубом и здравым смыслом. Ну, когда необходимость возникла, а денег на спецчеловека не было...
    А кто выполнял мужскую работу в доме, когда отец жил с вами?

  16. #46
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А кто выполнял мужскую работу в доме, когда отец жил с вами?
    С горем пополам отец, это если что-то несложное. Или вызывали спеца.

  17. #47
    Смотрите что получается, ув. Девочка...
    Вы охотно взяли на себя мужские функции в семье. Содержали мать. Занимались мужскими делами в доме. Будучи студенткой уже вышли на работу. И не считали это каким-то геройством. То есть всё было очень для Вас естественно. Вы взвалили на себя, по сути, ответственность за свою мать.
    Но как только Вы отделились от неё, стали жить самостоятельно, родили ребёнка, то у Вас началась паника, что Вы не справитесь без помощи мамы.

    Вы решали проблемы гораздо серьёзнее, чем колики у младенцев. Согласитесь, что в двадцать лет содержать не только себя, но и маму- гораздо сложнее и физически и морально, чем оставить на полчаса младенца, чтобы сбегать в аптеку за укропной водичкой.

    Выйти на работу в 19-20 лет, не имея ни опыта ни оконченного образования- и не паниковать.
    А теперь то же действие при объективно выгодных вводных- вызывает у Вас дикий страх.

    Что скажете? Какие мысли есть по этому поводу?

  18. #48
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Смотрите что получается, ув. Девочка...
    Вы охотно взяли на себя мужские функции в семье. Содержали мать. Занимались мужскими делами в доме. Будучи студенткой уже вышли на работу. И не считали это каким-то геройством. То есть всё было очень для Вас естественно. Вы взвалили на себя, по сути, ответственность за свою мать.
    Но как только Вы отделились от неё, стали жить самостоятельно, родили ребёнка, то у Вас началась паника, что Вы не справитесь без помощи мамы.

    Вы решали проблемы гораздо серьёзнее, чем колики у младенцев. Согласитесь, что в двадцать лет содержать не только себя, но и маму- гораздо сложнее и физически и морально, чем оставить на полчаса младенца, чтобы сбегать в аптеку за укропной водичкой.

    Что скажете? Какие мысли есть по этому поводу?
    Ну, я вижу это несколько в другом свете. Как объяснить только?
    В общем, мать от меня не зависела. Если бы со мной что случилось, она не осталась бы без денег, заработала бы сама. У нас было всего лишь взаимовыгодное сосуществование. А дочь полностью от меня зависит. Посему страшно не смочь) А когда вижу, что бабушка не горит меня подстраховать, начинаю еще больше паниковать. И еще в сад отдавать. Тоже непонятно, как оно все будет.



    Не скажу, что содержать дом было сложно. Я не думала об этом так. Кстати, она мне тут как-то высказала, что когда я зарабатывала для нас обеих, мол, со мной невозможно было разговаривать. Типа я ей постоянно замечала, что она на моей шее сидит. Но только не было такого даже в мыслях у меня! Даже как-то ее подружка поссорилась с дочерью, вплоть до того, что та ее из дома погнала, я предложила к нам переехать ей. Ну, мне ни капли не было жалко. Отказалась подружка в итоге. Но и если бы не отказалась, от меня бы не убыло. Мне кажется, что мама нарочно обижает меня. И наказывает. Не понимаю, за что...


    Вот только сейчас заметила. Как оставить младенца? Одного в квартире? Нет, этого бы я не смогла никогда) Я над ней так тряслась, что представить сложно)))) А в первые месяцы так вообще. Сейчас вспоминать смешно, а тогда боялась сделать не так.
    Последний раз редактировалось Девочка с прибабахом; 15.07.2016 в 21:58.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Ну, я вижу это несколько в другом свете. Как объяснить только?
    Объясните, как сможете.


    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Не скажу, что содержать дом было сложно. Я не думала об этом так.
    Просто делали то, что считали правильным и не задумывались. Так?


    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Кстати, она мне тут как-то высказала, что когда я зарабатывала для нас обеих, мол, со мной невозможно было разговаривать. Типа я ей постоянно замечала, что она на моей шее сидит. Но только не было такого даже в мыслях у меня!
    А Ваш отец ей что-то подобное говорил?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Даже как-то ее подружка поссорилась с дочерью, вплоть до того, что та ее из дома погнала, я предложила к нам переехать ей. Ну, мне ни капли не было жалко. Отказалась подружка в итоге. Но и если бы не отказалась, от меня бы не убыло.
    Такое приглашение мог сделать тот, кто считает себя хозяином в доме. Главой.

  20. #50
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Объясните, как сможете.




    Просто делали то, что считали правильным и не задумывались. Так?




    А Ваш отец ей что-то подобное говорил?
    Ну я там объяснила, как смогла.

    Да, просто делала, все так.

    Отец во главу угла ставил деньги. Он всегда говорил, что всех нас содержит. И что мы без него никто. Да...

    Ну, я просто была единственным источником дохода. И я, не дожидаясь вопросов, когда услышала о той размолвке, предложила свое видение решения.

  21. #51
    Расскажите, как пришло решение съехать от мамы?
    Как мама на это отреагировала?
    Где Вы сейчас живёте?

  22. #52
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Расскажите, как пришло решение съехать от мамы?
    Как мама на это отреагировала?
    Где Вы сейчас живёте?
    Освободилась квартира бабушкина. М... даа... От бабушки... А потом я с этим, не будем эпитетов, познакомилась. Ну и решили жить вместе. Мама, вроде, недовольства не показывала. Сначала... Пока я ей о беременности не сообщила. А потом ей мой избранник сразу разонравился.


    Правда, справедливости ради надо сказать, что он мне тоже постепенно начинал разонравливаться как раз с момента, когда я забеременела. Ибо почуял, что никуда не денусь. Ошибся маленько...

  23. #53
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Освободилась квартира бабушкина. М... даа... От бабушки...
    Вы как-то замялись... Что-то не так с бабушкиной квартирой? Или вспомнили что-то про бабушку? Или мысль какая-то в голове мелькнула?

    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    А потом я с этим, не будем эпитетов, познакомилась. Ну и решили жить вместе. Мама, вроде, недовольства не показывала. Сначала... Пока я ей о беременности не сообщила. А потом ей мой избранник сразу разонравился.
    А как мама Вам объясняла, почему он ей разонравился?

    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Правда, справедливости ради надо сказать, что он мне тоже постепенно начинал разонравливаться как раз с момента, когда я забеременела.
    Его поведение по отношению к Вам как-то изменилось? В чём это выражалось?

  24. #54
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы как-то замялись... Что-то не так с бабушкиной квартирой? Или вспомнили что-то про бабушку? Или мысль какая-то в голове мелькнула?

    А как мама Вам объясняла, почему он ей разонравился?

    Его поведение по отношению к Вам как-то изменилось? В чём это выражалось?
    Бабушка умерла просто. Вот(

    Мама сразу нашла кучу недостатков, которых раньше не упоминала.

    Ну а мужик просто перестал со мной считаться. Вел себя, как свинья. Зная, что я ненавижу злоупотребляющих алкоголем, начал нажираться (раньше воздерживался). И в этом состоянии "бычил". Рассказывал, какая я плохая в самых неприглядных выражениях. Ну а наутро "ничего не помнил". Пару раз засыпал, закрываясь изнутри. Я по пол часа пыталась домой попасть. Ну, я несколько месяцев убеждала себя, что у ребенка должен быть отец, а потом выгнала его. И не жалею. Хотя, о том, что нет нормального мужчины в доме - жалею. Но ТАКОГО мужика даже с доплатой не хочу.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Мама сразу нашла кучу недостатков, которых раньше не упоминала.
    Каких, например?

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Каких, например?
    Да я и не помню толком. Помню, что придиралась. И подарил не то, и сказал-посмотрел не так. Что-то в этом роде. Она-то все эти истории с бухаловом не наблюдала.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Девочка с прибабахом Посмотреть сообщение
    Да я и не помню толком. Помню, что придиралась. И подарил не то, и сказал-посмотрел не так. Что-то в этом роде. Она-то все эти истории с бухаловом не наблюдала.
    То есть, на Ваш взгляд, это были придирки на пустом месте?
    Скажите, а мама выговаривала это Вам всё наедине? Или в его присутствии тоже?

  28. #58
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    То есть, на Ваш взгляд, это были придирки на пустом месте?
    Скажите, а мама выговаривала это Вам всё наедине? Или в его присутствии тоже?
    Возможно, не совсем уж на пустом месте. Но и недостаточные поводы были для придирок. Так, мелочи какие-то.
    Только наедине. Когда он рядом был, она мило улыбалась.

  29. #59
    А после того, как Вы расстались с отцом Вашей дочери, к маме Вы вернуться пытались? Или она была против?

  30. #60
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А после того, как Вы расстались с отцом Вашей дочери, к маме Вы вернуться пытались? Или она была против?
    Нет, не пыталась. Даже и мысли не было.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Стоит ли спасать семью? Кажется - замкнутый круг и выход один - развод.
    от Чизетта в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 16.07.2012, 21:21
  2. не могу найти выход-правильное решение или поведение
    от alla82 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 14.06.2012, 17:59
  3. подскажите выход из ситуации...
    от Ева Шатенева в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2012, 20:09
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис 3 лет | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search