Показано с 1 по 24 из 24
Тема:

Молчание - самое сложное!!! Как выйти из ситуации?

  1. #1

    Question Молчание - самое сложное!!! Как выйти из ситуации?

    Добрый день!
    По-моему я попала в круговорот, из которого нет возможности выбраться. Попытаюсь описать все наши "молчанки". Чувствую, что когда начну все описывать, то по прочтении посторонними, многие сделают вывод, что я неадекватная. Если рассказать только причину последней ссоры, то можно будет истолковать неверно, поэтому начну сначала. Отношения с молодым человеком длятся около полугода, из которых только 2,5 месяца мы общаемся лично, а не посредством интернета (он какое-то время находился в другом городе). В течение этого времени произошло немало событий, у нас разница в возрасте 7 лет, поэтому страсти бушуют. Начну с того, что знакомство произошло в интернете, быстро перешло на телефон. Меня иногда смущало его поведение, то он мог быть активным, то мог до самого вечера не появиться. Однако все равно в итоге все это сопровождалось 5тичасовыми разговорами и бесконечными переписками, ожиданием встречи. Через какое-то время я узнала, что одновременно со мной он вел такую же переписку с другой девушкой, которая была моей знакомой. Это было именно тогда, когда меня смущало его поведение. Но через какое-то время они перестали общаться (она перестала отвечать) и осталась одна я. Получается, что они не общались уже, но я все равно психанула, все высказала, он звонил, говорил, что она просто друг (хотя от нее я знала подробности), в итоге пропал. Потом я подумала и решила, что ничего тут страшного. Мы с ним в принципе даже ни разу не виделись, парень выбирает, и на сл день сама ему написала, что для меня это не важно и все наладилось. (1 ссора, когда я пошла первая мириться).
    Хочу отметить, что мой молодой человек очень ревнивый. Ревнует меня ко всем друзьям и знакомым и незнакомым мужского пола. Возникла еще ситуация. Он приревновал необоснованно к знакомому. Психанул на меня. Пообщался с ним. В итоге я ему пишу, а он молчит. Помолчал несколько часов, а потом на телефоне я увидела кучу сообщений (я не имела возможности ответить), заключительным было такое, что он ложится спать и не будет мне отвечать на сл день. Я подумала: ну, если сказал, что не будет, то и не буду писать в пустоту. Молчал 3 дня. В итоге я сама написала, он перезвонил и сказал, что уже сам не мог и решил, что будет звонить вечером. (2 ссора, когда я пошла первой)
    Еще был момент, связанный снова с той девочкой, которая фигурировала выше. Я на нее очень эмоционально реагирую, потому что для меня было тогда ударом, что я, оказывается, не единственная. В итоге когда я узнала, что он ей писал на телефон (поздравлял с тем, что она выходит замуж. я ему рассказала об этом по глупости), добавил в соц.сетях. Я очень сильно психанула, потому что он мне говорил, что с ней не общается и удалил ее номер телефона. Меня больше возмутил обман по поводу номера! В итоге я везде его заблокировала, сказала, чтобы исчез из моей жизни, и он исчез. Я не находила места себе. В итоге через неделю сама объявилась, и мы встретились. Он снова сказал, что я зря переживаю, что он сам бы появился. Но я в это не верила, так как он даже номер моего телефона удалил. (3 ссора с моим примирением)
    Через какое-то время он почти переехал ко мне. Иногда ночует дома, но чаще живет у меня. Мне с ним абсолютно комфортно. Он замечательный человек! Все протекает легко и свободно. Ссоримся по мелочи по смс мы только тогда, когда находимся вдали друг от друга. И то... это больше похоже на вспышку. Далее я часто пишу: все! звони!! Он звонит, и сразу мы заминаем ссору.
    И тут произошла последняя ситуация. Даже как-то неловко о ней писать. Ладно. Попробую сформулировать. В сексуальной жизни я чаще проявляю активность. И бывают ситуации, что он может свести на нет все и не возникает продолжения. И в один такой момент я обиделась, психанула и замолчала. Он поспрашивал: что происходит? В итоге пошел домой, а я через несколько часов написала ему о своих подозрениях и досадах. В итоге мы поругались. Он не пришел домой, выпил, удалил меня в интернете. А мне подруги рассказали, что он ночью в перископе пытался создавать какие-то темы про знакомства. Я позвонила, высказала свое недовольство, что мы поругались, а он сразу начал делать ерунду. Хотя я прекрасно знала, что это просто псих, и ничего там не было. В итоге он мне нахамил, сказал, чтобы я общалась с теми, кто за ним следит и шла далеко и надолго.
    Я обиделась и замолчала. Прошла неделя. Он молчит, я молчу. Притом заходит к моим друзьям и рассказывает про свои планы, выставляет фотки, которые могут меня позлить, наверное, по его мнению. После моего безобидного видео с подругой, где мы веселились, сразу удалил меня из ВК. Короче, началось все по кругу...
    Не понимаю, что делать. Он всегда мне говорил: зачем ты миришься первой и извиняешься? Я сам появлюсь! Сам напишу!
    Вот ты молчишь, я только хочу написать, а ты пишешь сама, и я сразу думаю: ооо.... еще помолчу.
    Какой-то бред! И что мне делать в этой ситуации? Я понимаю, что я сама сгенерировала конфликт. Эмоции не сдержала. Но если человек, никогда не шел на примирение первым, то может ему эти отношения и в принципе не нужны?
    Опять же начинаю вспоминать, как он ко мне внимателен, как хорошо относится, старается. Либо просто наши отношения идут по кругу. Я если честно хотела раз и навсегда помолчать и понять, придет он сам или нет? Если ДА, то победа и я ему нужна! А если нет, то и зачем мне вечно так за ним бегать?
    Опять же. Замолчал. Удалил из друзей. Но вещи-то его у меня, и ключи от моей квартиры у него! Или у него нет в планах расставания? Или просто так как мужчины не любят открытых конфликтов, то просто молчит и ждет, когда все сойдет на нет, мы оба поймем, что все уже, и спокойно все эти вещи/ключи заберем и отдадим?
    Короче, я в ступоре. И не знаю, что делать. За эту неделю похудела на 7 кг., и мучают приступы истерик - иногда прям реву навзрыд.
    Я в истощении и в отчаянии.

  2. #2
    Ув. Глазки, разница в возрасте в какую сторону?
    Вам за тридцатник, а мальчику чуть за 20 перевалило?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Глазки, разница в возрасте в какую сторону?
    Вам за тридцатник, а мальчику чуть за 20 перевалило?
    Да, Вы правы! Мне 32, а ему 25.

  4. #4
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Какой-то бред!
    Не бред, а детский сад.
    Но учитывая возраст вашего мужчины, не очень-то удивительно.
    Вы планируете серьезные отношения с ним?
    для чего вы с ним познакомились?

  5. #5
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Не бред, а детский сад.
    Но учитывая возраст вашего мужчины, не очень-то удивительно.
    Вы планируете серьезные отношения с ним?
    для чего вы с ним познакомились?
    Да, планирую серьезные отношения. Для чего? Сначала это было просто знакомство и общение, а потом уже перешло во что-то большее. Причем больше даже с его подачи. Мне с ним очень интересно, он умный. Возникли глубокие чувства. Сначала думала о разнице в возрасте. Но визуально он не выглядит младше, даже наоборот, он выглядит старше.

  6. #6
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Да, планирую серьезные отношения.
    вам уютно рядом с этим мужчиной? вы счастливы? вы о таких отношениях мечтали?

  7. #7
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Да, планирую серьезные отношения. Для чего? Сначала это было просто знакомство и общение, а потом уже перешло во что-то большее. Причем больше даже с его подачи. Мне с ним очень интересно, он умный. Возникли глубокие чувства. Сначала думала о разнице в возрасте. Но визуально он не выглядит младше, даже наоборот, он выглядит старше.
    Как выглядит это не так существенно. Важнее. что у него в голове.
    По его поведению не похоже, что он с вами планирует серьезные отношения.
    Может он их в силу возраста пока ни с кем не планирует.
    ровесники и мужчины постарше вас не привлекают?

  8. #8
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    вам уютно рядом с этим мужчиной? вы счастливы? вы о таких отношениях мечтали?
    Когда мы вместе, то все хорошо. В общении, в быту. Он постоянно проявляет заботу и внимание. Я счастлива с ним. Я была замужем раньше, были еще серьезные отношения. Если сравнивать все это, то с моим молодым человеком намного легче, проще, комфортнее.
    НО я иногда не могу сдержаться и спровоцировть скандал. Вот тогда он залазит в панцирь и начинается молчание... И от этого я уже не чувствую себя такой счастливой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    ровесники и мужчины постарше вас не привлекают?
    Почему-то нет... У меня на протяжении жизни часто были отношения с мужчинами, которые младше меня.

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    НО я иногда не могу сдержаться и спровоцировть скандал.
    и по какому поводу были последние 3 скандала?

    Вот тогда он залазит в панцирь и начинается молчание... И от этого я уже не чувствую себя такой счастливой.
    От чего не чувствуете себя счастливой?
    От того, что он в ответ на ваш скандал замыкается в себе?..
    Не провоцируйте скандалы - и будет вам щщщастье!

  10. #10
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    По его поведению не похоже, что он с вами планирует серьезные отношения.
    Постоянно говорит о будущем, о свадьбе, детях...
    В первый такой разговор я ему сказала: какие дети?! тебе 25 лет! Тебе рано.
    Но он меня так яро убеждал, что хочет семью и детей.
    Может, конечно, это просто фантазии его.

  11. #11
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Постоянно говорит о будущем, о свадьбе, детях.. В первый такой разговор я ему сказала: какие дети?! тебе 25 лет! Тебе рано.
    т.е. вы от него рожать детей не планируете?

  12. #12
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    и по какому поводу были последние 3 скандала?
    Я же подробно описала...

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    От чего не чувствуете себя счастливой?
    От того, что он в ответ на ваш скандал замыкается в себе?..
    Не провоцируйте скандалы - и будет вам щщщастье!
    Вы правы. Просто я начинаю думать о том, что если он может молчать так долго, то я ему попросту не нужна...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    т.е. вы от него рожать детей не планируете?
    Это было в самом начале отношений. Это был больше разговор-рассуждение.
    Сейчас я бы хотела от него детей.

  13. #13
    Трахать нормально не трахает, уходит и пока не вернешь не возвращается... Зато ГОВОРИТ про брак и детей...

  14. #14
    Просто я не понимаю, как вести себя в таких ситуациях. Я никогда не сталкивалась с продолжительным молчанием. Все наши ссоры происходят или по смс, или в интернете. Лично мы ни разу не ругались. Да и я всегда поступала так. Если назревает недопонимание, то я сразу пишу: Звони! Он звонит и все сразу сводим в шутку или просто отвечаем на вопросы друг друга.
    А когда я ввязывают в эту его игру с молчанием, то получается просто каторга для меня!

  15. #15
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Вы правы. Просто я начинаю думать о том, что если он может молчать так долго, то я ему попросту не нужна...
    А другие критерии у вас есть какие-нить, чтобы понять нужны ли вы мужчине?
    Или только "кто первый позвонит"?

  16. #16
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    А другие критерии у вас есть какие-нить, чтобы понять нужны ли вы мужчине?
    Или только "кто первый позвонит"?
    Есть. Я вижу, как он внимателен рядом, как он старается в быту. Появившись в моем доме он меня как будто окунул в заботу.
    Если бы ему было на меня все равно, то не не делал бы ничего для меня.
    Он очень ревнивый. Конечно, ревность - не показатель любви, а может просто указывать на чувство собственности!
    Если мы проводим досуг где-то вместе в компании, то не только я, но и мои друзья замечали, что он не обращает внимание на других девушек. Если я пропадаю из поля зрения... Был такой момент, когда я вышла в дамскую комнату, так он рядом всех замучил: Где Аня? Где Аня? Почему так долго? Пойдемте ее искать. Это просто последний пример. В жизни я часто замечаю его такое поведение. Если бы ему было на меня все равно, то он бы разве вел себя так?
    Последний раз редактировалось АнютиныГлазки; 15.07.2016 в 14:54.

  17. #17
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 644
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, как вести себя в таких ситуациях. Я никогда не сталкивалась с продолжительным молчанием. Все наши ссоры происходят или по смс, или в интернете. Лично мы ни разу не ругались. Да и я всегда поступала так. Если назревает недопонимание, то я сразу пишу: Звони! Он звонит и все сразу сводим в шутку или просто отвечаем на вопросы друг друга.
    А когда я ввязывают в эту его игру с молчанием, то получается просто каторга для меня!
    Вы еще не живете вместе, ругаетесь и то только по интернету, а ваш мужчина говорит, что детей от вас хочет?
    Вы всегда так доверчивы или наивны? Или просто принимаете желаемое за действительное?

  18. #18
    Повзрослеть Вам надо ув. АнютиныГлазки

    Встретились два инфантильных человека...
    Обидки детские чес слово: вовремя не ответил на сообщение, молчит или не то говорит и т.д.

  19. #19
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Вы еще не живете вместе, ругаетесь и то только по интернету, а ваш мужчина говорит, что детей от вас хочет?
    Вы всегда так доверчивы или наивны? Или просто принимаете желаемое за действительное?
    Мы в последнее время жили вместе. Я же писала об этом.
    Я склонна доверять и верить людям

  20. #20
    ув. АнютиныГлазки о своих родителях и предыдущих отношениях (когда были замужем) расскажите?

  21. #21
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, как вести себя в таких ситуациях.
    как вести, чтобы что получить в итоге?

  22. #22
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Просто я не понимаю, как вести себя в таких ситуациях. Я никогда не сталкивалась с продолжительным молчанием. Все наши ссоры происходят или по смс, или в интернете. Лично мы ни разу не ругались.
    Вывод - надо меньше смситься и общаться в интернете.
    На работе - работу работать, а с милым ворковать при встрече.
    Всяко полезнее будет.

    А когда я ввязывают в эту его игру с молчанием, то получается просто каторга для меня!
    Припомните, чьё "молчание" Вы в детстве тяжело переживали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Опять же. Замолчал. Удалил из друзей. Но вещи-то его у меня, и ключи от моей квартиры у него!
    Заблай свои иглуски и не писий в мой галсок

  23. #23
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Я же подробно описала...


    Вы правы. Просто я начинаю думать о том, что если он может молчать так долго, то я ему попросту не нужна...
    А неприменно должны быть постоянно нужны?

  24. #24
    Цитата Сообщение от АнютиныГлазки Посмотреть сообщение
    Да, Вы правы! Мне 32, а ему 25.
    А я думала тему школьница открыла )))))))))))))))))))))))))

Похожие темы

  1. Помогите советом! Не знаю как выйти из моей тяжелой жизненной ситуации
    от Александра5247 в разделе Психология Личности
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 29.11.2014, 19:47
  2. Как выйти из депрессии?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 19:46
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search