Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Проблема в дружбе.

  1. #1

    Проблема в дружбе.

    Здравствуйте, уважаемые участники форума!
    Мне 20 лет, и возникла у меня такая проблема. У меня есть лучший друг, и я его очень ценю. В последнее время мы стали реже общаться, да и это стало не так интересно, не стало таких интересных диалогов как раньше. После ряда маленьких конфликтов в которых есть и моя вина мы стали меньше времени проводить в месте, стали больше общаться со своими друзьями и до сих пор это продолжается. Я теперь стараюсь ему позвонить, поговорить с ним о чём-нибудь, позвать его куда-нибудь, не могу сказать, что он постоянно отказывается, но стал это делать гораздо чаще, мол я занят, у меня с другом дела, я не хочу, и общение у нас стало не такое весёлое и приятное, и я понимаю, что теперь назвать нас лучшими друзьями очень сложно, а наша дружба ухудшилась буквально за пару месяцев, меня это не радует и я хочу вернуть нашу старую дружбу, благо контакт у нас есть и мы общаемся довольно часто,хотя не так хорошо и приятно как раньше. Так вот, подскажите мне как лучше поступить? Может просто общаться и само всё наладится?
    Последний раз редактировалось Serega; 14.07.2016 в 13:57.

  2. #2
    Ув. Серега, скажите, а что вы вкладываете в понятие "Дружба"?
    Вот буквально по пунктам распишите.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    У меня есть лучший друг, и я его очень ценю.
    Как давно вы дружите? За какие качества вы цените своего друга?

    После ряда маленьких конфликтов в которых есть и моя вина мы стали меньше времени проводить в месте, стали больше общаться со своими друзьями и до сих пор это продолжается.
    Что за конфликты? Приведите пару примеров таких конфликтов.

  3. #3
    Ценю за его честность, порядочность, за то что он такой какой есть веселый добрый, честный. Дружим года три. Понятие дружба для меня это готовность помочь, поддержать, так же возможность вести интересные разговоры, взаимопонимание, и преданность в какой -то степени, конфликты были, скажу так не удачная шутка с его стороны, а смоей обида которая была не обязательна, но на следующий день все было уже нормально, нормально общались.

  4. #4
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Ценю за его честность, порядочность, за то что он такой какой есть веселый добрый, честный. Дружим года три. Понятие дружба для меня это готовность помочь, поддержать, так же возможность вести интересные разговоры, взаимопонимание, и преданность в какой -то степени, конфликты были, скажу так, не удачная шутка с его стороны, а смоей обида которая была не обязательна, но на следующий день все было уже нормально, нормально продолжали общаться.



  5. #5
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Ценю за его честность, порядочность, за то что он такой какой есть веселый добрый, честный. Дружим года три. Понятие дружба для меня это готовность помочь, поддержать, так же возможность вести интересные разговоры, взаимопонимание, и преданность в какой -то степени, конфликты были, скажу так не удачная шутка с его стороны, а смоей обида которая была не обязательна, но на следующий день все было уже нормально, нормально общались.
    Ну тогда почему бы вам честно не сказать ему, что вам не хватает общения с ним?
    Кстати, а какие у вас с другом общие интересы?

  6. #6
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ну тогда почему бы вам честно не сказать ему, что вам не хватает общения с ним?
    Кстати, а какие у вас с другом общие интересы?
    Всегда есть о чем поговорить, музыка, компьютерные игры, можно просто пофилософствовать, и он, и я играем на гитаре.


  7. #7
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Всегда есть о чем поговорить, музыка, компьютерные игры, можно просто пофилософствовать, и он, и я играем на гитаре.
    Ну так что ж вам мешает прямо сказать своему другу, что у вас есть желание вместе поиграть на гитаре или просто поговорить?

  8. #8
    Не хочу быть надоедливым.


  9. #9
    Цитата Сообщение от Serega Посмотреть сообщение
    Не хочу быть надоедливым.
    Так вам же не сто раз, а всего один раз сказать вслух надо)))

  10. #10
    Хорошо, я вас понял, поговорю об этом с ним, спасибо за совет


© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - воспитание детей родителями | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search