Страница 539 из 1177 ПерваяПервая ... 339439509529536537538539540541542549569639739 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 141 по 16 170 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16141
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Мне еще и сказали там: "Раз вы озаботились этим вопросом, то вам работа не больно-то и нужна" - ну она права, тормоз я, цыплят по осени считают, знаю же, что моей начальнице нельзя доверять в таких вопросах.
    Компания что ли не Российская?

  2. #16142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Компания что ли не Российская?
    Самая что ни на есть Российская, видимо)))
    В иностранных с этим как раз всё чётко.

  3. #16143
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, а почему начальница должна узнавать в отделе кадров про Вашу зарплату?
    С Вами без начальницы отдел кадров эти дела обсуждать не уполномочен?
    Нет, они не принимают специалистов без начальника. Такие правила вот у них.

  4. #16144
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Самая что ни на есть Российская, видимо)))
    В иностранных с этим как раз всё чётко.
    Не у нас просто не принято во время испытательного срока зарплатой интересоваться
    Потом когда уже договор - там обязательно стоит пункт о неращглашении этой информации
    А если активно интересоваться с самого начала могут и отказать
    Но я думала это конкретно немецкий бзик

  5. #16145
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Компания что ли не Российская?
    Ужасно российская. Называется городская администрация

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не у нас просто не принято во время испытательного срока зарплатой интересоваться
    Потом когда уже договор - там обязательно стоит пункт о неращглашении этой информации
    А если активно интересоваться с самого начала могут и отказать
    Но я думала это конкретно немецкий бзик
    У меня нет испытательного срока. Я там 2 года работаю уже. Перекидывают из структуры в структуру

  6. #16146
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не у нас просто не принято во время испытательного срока зарплатой интересоваться
    Потом когда уже договор - там обязательно стоит пункт о неращглашении этой информации
    А если активно интересоваться с самого начала могут и отказать
    Но я думала это конкретно немецкий бзик
    У нас наоборот. И как показывает практика если зп сказали "примерно со всеми надбавками в сумме" значит компания не оч.
    В крупных говорят стабильную зп. А надбовки и премии после как приятный бонус.

  7. #16147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не у нас просто не принято во время испытательного срока зарплатой интересоваться
    Потом когда уже договор - там обязательно стоит пункт о неращглашении этой информации
    А если активно интересоваться с самого начала могут и отказать
    Но я думала это конкретно немецкий бзик
    Не, ну мы тоже не любим, когда материальная мотивация стоит на первом месте)))
    Но оклад сразу прописываем в джоб оффере и кандидат либо соглашается с ним, либо нет.

  8. #16148
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, ну мы тоже не любим, когда материальная мотивация стоит на первом месте)))
    Но оклад сразу прописываем в джоб оффере и кандидат либо соглашается с ним, либо нет.
    У нас скорее утечки боятся - чтоб в других организациях не узнали сколько платят в этой, чтоб работники не знали сколько платят коллегам и т.д.
    В чем смысл этого действа я особо не понимаю но об этом постоянно предупреждают иностранцев: на курсах, на бирже, в кадровых агенствах и т.д

  9. #16149
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    У нас наоборот. И как показывает практика если зп сказали "примерно со всеми надбавками в сумме" значит компания не оч.
    В крупных говорят стабильную зп. А надбовки и премии после как приятный бонус.
    Во. У нас так. Зп складывается из надбавок.
    Поэтому чтоб понять зп, нужно узнать схему, как выяснилось

  10. #16150
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас скорее утечки боятся - чтоб в других организациях не узнали сколько платят в этой, чтоб работники не знали сколько платят коллегам и т.д.
    Это стандартный пункт.
    Но в нашем случае утечка работает нам на пользу

  11. #16151
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Не, ну мы тоже не любим, когда материальная мотивация стоит на первом месте)))
    Но оклад сразу прописываем в джоб оффере и кандидат либо соглашается с ним, либо нет.
    Что такое джоб оффера?

  12. #16152
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Что такое джоб оффера?
    Предложение о работе. Вакансия.

  13. #16153
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Предложение о работе. Вакансия.
    Ага.
    Job offer - предложение о работе, в котором работодатель подробно перечисляет все условия: зарплата, должность, соцгарантии, премии и проч.

  14. #16154
    Девочки, я извиняюсь, я сейчас напоенная коньяком
    Муж удивил: приехал на работу с пакетами продуктов, в новом костюме, галстуке: я купил машину!
    Конечно работа побоку, накрыли стол, выпили.
    Сейчас меня пьяную выгрузили дома, а сам он в магаз, к семи брат с женой придут, будем обмывать
    Я в шоке

  15. #16155
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Я в шоке
    Приятный, однако, шок)))
    Поздравляю!

  16. #16156
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь, я сейчас напоенная коньяком
    Муж удивил: приехал на работу с пакетами продуктов, в новом костюме, галстуке: я купил машину!
    Конечно работа побоку, накрыли стол, выпили.
    Сейчас меня пьяную выгрузили дома, а сам он в магаз, к семи брат с женой придут, будем обмывать
    Я в шоке
    Класс))
    Поздравляю ув Женщина)
    Пусть хорошо катается

  17. #16157
    Какой у меня все-таки муж хороший, и любимый, мой сладкий тортик

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Класс))
    Поздравляю ув Женщина)
    Пусть хорошо катается
    Спасибо! Никак в себя не приду

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Приятный, однако, шок)))
    Поздравляю!
    Спасибо! Блин, какие они классные, мои мужики

  18. #16158
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь, я сейчас напоенная коньяком
    Муж удивил: приехал на работу с пакетами продуктов, в новом костюме, галстуке: я купил машину!
    Конечно работа побоку, накрыли стол, выпили.
    Сейчас меня пьяную выгрузили дома, а сам он в магаз, к семи брат с женой придут, будем обмывать
    Я в шоке
    Присоединяюсь!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ага.
    Job offer - предложение о работе, в котором работодатель подробно перечисляет все условия: зарплата, должность, соцгарантии, премии и проч.
    У нас указывают не везде. В основном говорят когда звонят или при собеседовании. Но были и такие компании "вот у нас зарабатывают (пример) 100 тыс" устраиваешься 40 + %. Имхо как правило компании которые только начинают работать.
    А если так " у нас на руки 40 тыс и проценты."= значит все будет нормально.

  19. #16159
    Цитата Сообщение от Я женщина Посмотреть сообщение
    Девочки, я извиняюсь, я сейчас напоенная коньяком
    Муж удивил: приехал на работу с пакетами продуктов, в новом костюме, галстуке: я купил машину!
    Конечно работа побоку, накрыли стол, выпили.
    Сейчас меня пьяную выгрузили дома, а сам он в магаз, к семи брат с женой придут, будем обмывать
    Я в шоке

    Поздравляююю!!!

    А я седня пошла после работы себе поднимать настроение шоппингом. Юбка, блузка, домашние штанцы и пара сережек в форме забавных сов.

    Подруга у меня была, раскритиковала меня. Я к ней оч прислушиваюсь, потому что она умеет подбирать вещи, всегда стильно выглядит. И мне хотелось ее советов по поводу одежды для работы, офисной. Все не знала что с чем компоновать и вообще. На удивление, мою 'рабочую' одежду она одобрила. А вот домашнюю велела выкинуть.
    - Вот что это за ужас на тебе сейчас?! - говорит. Я, мол, - мои любимые домашние штаны с яркими динозаврами. Ну да, просторные, зато удобно дома. - Выкинь, говорит, немедленно!!!! Как мешок картошки! Клоунский! Купи леггинсов ярких и носи дома! Ты замужем или что??? Я призадумалась.))
    Последний раз редактировалось Aliana; 13.07.2016 в 19:47.

  20. #16160
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    - Вот что это за ужас на тебе сейчас?! - говорит. Я, мол, - мои любимые домашние штаны с яркими динозаврами. Ну да, просторные, зато удобно дома. - Выкинь, говорит, немедленно!!!! Как мешок картошки! Клоунский! Купи леггинсов ярких и носи дома! Ты замужем или что??? Я призадумалась.))
    Вспомнилось. После рождения малыша я ходила у С. в смешных леггинсах в горошек, но они были немного старые (беднота ведь мы были).
    Он как-то напился и прямо на мне изорвал их в клочья, мол, ты недостойна ходить в такой пакости. Я возмутилась, в чем мне ходить? Он пьяно пообещал, что купит новые.
    "Я тебе не верю! Ты пообещал, но забудешь! Вот бумажка, пиши!" Он тут же написал на клочке бумаги: "Обязуюсь купить своей радости штаны".
    На следующий день он проспался и купил штаны....себе.

  21. #16161

  22. #16162
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вспомнилось. После рождения малыша я ходила у С. в смешных леггинсах в горошек, но они были немного старые (беднота ведь мы были).
    Он как-то напился и прямо на мне изорвал их в клочья, мол, ты недостойна ходить в такой пакости. Я возмутилась, в чем мне ходить? Он пьяно пообещал, что купит новые.
    "Я тебе не верю! Ты пообещал, но забудешь! Вот бумажка, пиши!" Он тут же написал на клочке бумаги: "Обязуюсь купить своей радости штаны".
    На следующий день он проспался и купил штаны....себе.
    Показал, кто тут его радость.)))

  23. #16163
    Цитата Сообщение от Aliana Посмотреть сообщение
    Показал, кто тут его радость.)))
    Да это просто получилось так, на самом деле он просто забыл, что обещал купить мне, и я забыла тоже, я бумажку ту недавно нашла и вспомнила.
    а что касаемо себе купил, так у него вообще почти ничего не было, еще меньше, чем у меня.

  24. #16164
    Пожаловалась разным он-лайн приятелям на тоску душевную, мол, так плохо, напиться хочу.

    И какая реакция была разная, забавно:

    Поручик Ржевский:
    - Тогда в бар.

    Друг, который гей:
    - Тогда давай встретимся, прогуляемся, только не напивайся.

    Ишь ты. Борец за трезвость в чулках.

  25. #16165
    Оюрюнетилась
    Навела порядок
    Собрала вещи
    Настроение все равно никакое - хочется лечь и плакать

  26. #16166
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да это просто получилось так, на самом деле он просто забыл, что обещал купить мне, и я забыла тоже, я бумажку ту недавно нашла и вспомнила.
    а что касаемо себе купил, так у него вообще почти ничего не было, еще меньше, чем у меня.
    Ой, конечно. Мне ничё на надо, а он бомжеватее меня, давайте девочки все хором ЕГО пожалеем
    Бис ув.Анаисетта.
    Последний раз редактировалось Лемминг; 14.07.2016 в 19:51.

  27. #16167
    Настроение все равно никакое - хочется лечь и плакать

    Так может и поплакать? чего нет?

    ___
    а я устала...строить планы не реализуемые. сиюминутные, всмысле, вот на вечер, на утро, ничего не успею, ухожу уже в защиту
    а чуть подальше планы, строить приятно)) уже билеты сборы, все такое, а вот щаз...(( ну эт пройдет.

  28. #16168
    Цитата Сообщение от Солнышка Посмотреть сообщение

    Так может и поплакать? чего нет?
    Не могу
    Не то время
    Должна радоваться!

  29. #16169
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Настроение все равно никакое - хочется лечь и плакать
    Я пропустила что-то, что ли...Ася, что случилось?

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Бис ув.Анаисеета.
    ох, и не боитесь же вы бис мне говорить...
    как бисану, так бисану.

    Ой, конечно. Мне ничё на надо, а он бомжеватее меня, давайте девочки все хором ЕГО пожалеем
    а что, в моем сообщении проклюнулось, мол, пожалейте кого-то?
    вроде просто воспоминание, никто давно не бомжует. Хотя...он может и да (он сейчас занят тем, что спивается и деградирует, сам сказал). Но там же есть мама. Она его кормит борщом, так что все чики-пуки.

    Жалостливое наверное по-другому поводу пролезло. Потому что - ну да. Плохо все у меня на личном фронте.
    Щас Шерлока Холмса смотрю (уже третий день, потому что успеваю только маленькими кусочками смотреть), британского, с Бенедиктом Камбербэтчем.
    Вот нравится Шерлок Холмс, аж до одури.
    Нет у меня вкуса на мужчин, не тех я выбираю, не тех.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 14.07.2016 в 20:08.

  30. #16170
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я пропустила что-то, что ли...Ася, что случилось?
    Да все в порядке вроде
    Бывший вчера звонил а сегодня приезжал. Ругался
    Это мелочи
    Просо безнадега какая-то

    Каждый знает что слабость есть грех
    Каждый думал о таблетках и бритве
    (с)

Страница 539 из 1177 ПерваяПервая ... 339439509529536537538539540541542549569639739 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search