Страница 538 из 1177 ПерваяПервая ... 338438508528535536537538539540541548568638738 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 16 111 по 16 140 из 35305
Тема:

НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Поделись,каким бы - оно ни было

  1. #16111
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А работа конкретно в новостях - просто создание себе какой-никакой репутации для общения с клиентами на рекламу, и ожидание очереди на коммандировку
    Я в связях с общественностью работаю, в СМИ - труба, у нас особенно

  2. #16112
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, на вопрос про родительскую любовь ответите? Или "на гора" оставите?
    А это комплексное наблюдение, особенно Вашей продукции в Поносильне.
    Столько эмоций выплёскивается каждый раз, что просто отстаиванию своих прав соответствовать не может.
    И выглядит именно как "Ну полюби меня уже наконец!"

  3. #16113
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А это комплексное наблюдение, особенно Вашей продукции в Поносильне.
    Столько эмоций выплёскивается каждый раз, что просто отстаиванию своих прав соответствовать не может.
    И выглядит именно как "Ну полюби меня уже наконец!"
    Ув Медуза опяь же не хочу Вас обидеть но реально так
    Вы вписываете начальников и коллег в мамы-папы это заметно. И как бы Ваше дело, но для журналиста это опасное качество можно выгореть нафиг

  4. #16114
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А это комплексное наблюдение, особенно Вашей продукции в Поносильне.
    Столько эмоций выплёскивается каждый раз, что просто отстаиванию своих прав соответствовать не может.
    И выглядит именно как "Ну полюби меня уже наконец!"
    Хм. Спасибо, что подметили.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Медуза опяь же не хочу Вас обидеть но реально так
    Вы вписываете начальников и коллег в мамы-папы это заметно. И как бы Ваше дело, но для журналиста это опасное качество можно выгореть нафиг
    Я по образованию журналист. По работе - не совсем)
    Спасибо, что заметили. Буду думать.

  5. #16115
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Принята 12 июля, уволена по собственному 13 июля))))))))))))))))))))))
    Хотя я еще трудовую им не отдала
    Я стесняюсь спросить так может и не давать им тогда трудовую?
    Зачем вам в ней такая запись?

  6. #16116
    Ув. Инти, я еще просто терплю слишком много. Видимо, от этого еще переизбыток эмоций.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Я стесняюсь спросить так может и не давать им тогда трудовую?
    Зачем вам в ней такая запись?
    Хочу так сделать. Придется поругаться, похоже, с отделом кадров

  7. #16117
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, я еще просто терплю слишком много. Видимо, от этого еще переизбыток эмоций.

    --- Добавлено ---



    Хочу так сделать. Придется поругаться, похоже, с отделом кадров
    В смысле поругаться вы же вроде сказали что трудовая у вас?
    О чем тогда ругаться?
    Чет я не пойму, или я напутала?

  8. #16118
    Я просто ваши законы не знаю.
    Вам в отделе кадров оригиналы документов какие-то должны вернуть или что?

  9. #16119
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В смысле поругаться вы же вроде сказали что трудовая у вас?
    О чем тогда ругаться?
    Чет я не пойму, или я напутала?
    Дык требуют принести

  10. #16120
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Дык требуют принести
    И что сделают если вы не принесете?

  11. #16121
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    В смысле поругаться вы же вроде сказали что трудовая у вас?
    О чем тогда ругаться?
    Чет я не пойму, или я напутала?
    По Трудовому Законодательству РФ работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке не позднее 5 дня со дня подписания Трудового договора.
    И если ув. Медуза этот Договор подписывала, то и в трудовой книжке должна быть указана дата подписания этого Договора и номер Приказа. В идеале в тот же день.
    А если всё это время её никак не оформляли, то один день вносить никакого смысла нет, конечно.
    Проще попросить "откатить" этот приём - написать, что запись недействительна, если её успели 12 июля внести.

    Всё очень просто! И никакой ругани не подразумевает общение взрослых разумных людей.... Я как раз об этом тут и говорю.

  12. #16122
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    По Трудовому Законодательству РФ работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке не позднее 5 дня со дня подписания Трудового договора.
    И если ув. Медуза этот Договор подписывала, то и в трудовой книжке должна быть указана дата подписания этого Договора и номер Приказа. В идеале в тот же день.
    А если всё это время её никак не оформляли, то один день вносить никакого смысла нет, конечно.
    Проще попросить "откатить" этот приём - написать, что запись недействительна, если её успели 12 июля внести.

    Всё очень просто! И никакой ругани не подразумевает общение взрослых разумных людей.... Я как раз об этом тут и говорю.
    А если успели. Ув.Медуза они запись о приеме уже сделали?
    У нас все проще просто. Когда увольнения работник хочет делает запись, хочет нет.Приносит и говорит сделайтн запись, пожалуйста. Трудовую видут не все. При приеме у меня ее не спрашивали ни разу. Например.
    Вот по этой причине я и интересуюсь, у нас немного подругому.

  13. #16123
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    А если успели, ув.Медуза они запись о приеме уже сделали?
    У нас все проще просто. Когда увольнения работник хочет делает запись, хочет нет.Приносит и говорит сделайтн запись, пожалуйста. Трудовую видут не все. При приеме у меня ее не спрашивали ни разу. Например.
    Вот по этой причине я и интересуюсь, у нас немного подругому.
    Ну, ув. Медуза всё-таки в России работает, а не в Казахстане.

  14. #16124
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Ну, ув. Медуза всё-таки в России работает, а не в Казахстане.
    Я понимаю. Просто интирисуюсь.

  15. #16125
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    По Трудовому Законодательству РФ работодатель обязан сделать запись в трудовой книжке не позднее 5 дня со дня подписания Трудового договора.
    И если ув. Медуза этот Договор подписывала, то и в трудовой книжке должна быть указана дата подписания этого Договора и номер Приказа. В идеале в тот же день.
    А если всё это время её никак не оформляли, то один день вносить никакого смысла нет, конечно.
    Проще попросить "откатить" этот приём - написать, что запись недействительна, если её успели 12 июля внести.

    Всё очень просто! И никакой ругани не подразумевает общение взрослых разумных людей.... Я как раз об этом тут и говорю.
    Дык я и не хочу ругаться, это на меня отдел кадров орет. А мне трудовую еще из прежнего отдела не отдали, у них приказ мой не подписан до сих пор (о переводе)
    Ув. Инти, я не совсем поняла, сейчас я, получается, обязана трудовую отдать? Или могу попросить не вписывать? Запись они еще не сделали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Всё очень просто! И никакой ругани не подразумевает общение взрослых разумных людей.... Я как раз об этом тут и говорю.
    Мне в отделе кадров сказали, что "бакалавр" - это не высшее образование и они меня оформлять не будут. Мне пришлось их заставить закон об образовании смотреть, а вы говорите, разумные люди...

  16. #16126
    Зашла в закон, ст 66 ТК "Работодатель (за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями) ведет трудовые книжки на каждого работника, проработавшего у него свыше пяти дней"

  17. #16127
    Настроение под погоду в Москве."Облачное и серое". На душе-беспокойно. Ощущение, что, подвожу итоги, а они не радуют.

  18. #16128
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вы вписываете начальников и коллег в мамы-папы это заметно.
    Ув. Гретхен, я всё думаю над вашими словами. Мне кажется, что одну коллегу, действительно, вписываю на эту роль. Мне с ней более спокойно, комфортно
    Но с начальницей такого нет, наоборот с ней держу дистанцию, ей все "тыкают" кроме меня, я исключительно на "вы" и по имени-отчеству. Единственное, хотелось, чтоб она не хамила и спокойно себя вела, но не в моих силах ее изменить.
    А вот с коллегой, да. И я её копирую поведение, то есть она образец для меня. Спокойная, уверенная, очень компетентная.

  19. #16129
    Прошу прощения, что в теме "Настроение" заняла так много внимания. Ув. администрация, можно ли перенести ветку беседы в мою тему "Эмоциональный провал"? Начиная с сообщения Ув.Пше от 10:29 сегодня. В ОС сейчас тоже напишу. Спасибо.

  20. #16130
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Дык я и не хочу ругаться, это на меня отдел кадров орет. А мне трудовую еще из прежнего отдела не отдали, у них приказ мой не подписан до сих пор (о переводе)
    Ув. Инти, я не совсем поняла, сейчас я, получается, обязана трудовую отдать? Или могу попросить не вписывать? Запись они еще не сделали.
    Вас переводят из одного юрлица в другое, или просто из одного отдела в другой в рамках одной организации?
    Ничего не понятно? То "не отдам", то перевод

  21. #16131
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Вас переводят из одного юрлица в другое, или просто из одного отдела в другой в рамках одной организации?
    Ничего не понятно? То "не отдам", то перевод
    Перевод из разных структур, юрлица разные.
    Я при трудоуустройстве документы заново собирала, так как новый работодатель не хотел забирать документы от предыдущего.
    И трудовую мне на руки выдали сейчас, вот и не хочу передавать новому работодателю

  22. #16132
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Перевод из разных структур, юрлица разные.
    Я при трудоуустройстве документы заново собирала, так как новый работодатель не хотел забирать документы от предыдущего.
    И трудовую мне на руки выдали сейчас, вот и не хочу передавать новому работодателю
    А какую формулировку они Вам написали? Уволены или переводом?

  23. #16133
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А какую формулировку они Вам написали? Уволены или переводом?
    "Уволена в порядке перевода"

  24. #16134
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    "Уволена в порядке перевода"
    Так я и думала. Поэтому и требуют.
    Значит попросите перевод отменить и просто уволить Вас.

  25. #16135
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Так я и думала. Поэтому и требуют.
    Значит попросите перевод отменить и просто уволить Вас.
    Ув. Инти, спасибо большое. Сходила попросила, мне отказали. Мол, у них уже приказ вышел, руководитель в отпуск ушла и так сегодня только из-за подписи приезжала.
    Ладно, пусть пишут в трудовой что принята-уволена. Урок мне на будущее.

  26. #16136
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Инти, спасибо большое. Сходила попросила, мне отказали. Мол, у них уже приказ вышел, руководитель в отпуск ушла и так сегодня только из-за подписи приезжала.
    Ладно, пусть пишут в трудовой что принята-уволена. Урок мне на будущее.
    Це фигня. Не расстраивайтесь.

  27. #16137
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Це фигня. Не расстраивайтесь.
    Благодарю!

  28. #16138
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Благодарю!
    А вот если сейчас отмотать всю ситуацию назад и решить её как решил бы взрослый человек.
    Спокойно, уверенно, ответственно...

    Проведите работу нал ошибками.

  29. #16139
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    А вот если сейчас отмотать всю ситуацию назад и решить её как решил бы взрослый человек.
    Спокойно, уверенно, ответственно...

    Проведите работу над ошибками.
    Я думаю, главная моя ошибка в том, что я не уточнила 100% о зарплате до приема на работу - не заставила начальницу пойти и выяснить всё. Поверила ей на слово
    Сейчас только сходили в отдел кадров, где описали мою будущую ЗП, как она будет изменяться с течением времени.
    Мне еще и сказали там: "Раз вы озаботились этим вопросом, то вам работа не больно-то и нужна" - ну она права, тормоз я, цыплят по осени считают, знаю же, что моей начальнице нельзя доверять в таких вопросах.

    Такое шоу сейчас на работе - начальница говорит, что через год уйдёт в декрет и оставит меня начальником вместо себя. И прочие байки)

  30. #16140
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Я думаю, главная моя ошибка в том, что я не уточнила 100% о зарплате до приема на работу - не заставила начальницу пойти и выяснить всё. Поверила ей на слово
    Сейчас только сходили в отдел кадров, где описали мою будущую ЗП, как она будет изменяться с течением времени.
    Мне еще и сказали там: "Раз вы озаботились этим вопросом, то вам работа не больно-то и нужна" - ну она права, тормоз я, цыплят по осени считают, знаю же, что моей начальнице нельзя доверять в таких вопросах.

    Такое шоу сейчас на работе - начальница говорит, что через год уйдёт в декрет и оставит меня начальником вместо себя. И прочие байки)
    Ув. Медуза, а почему начальница должна узнавать в отделе кадров про Вашу зарплату?
    С Вами без начальницы отдел кадров эти дела обсуждать не уполномочен?

Страница 538 из 1177 ПерваяПервая ... 338438508528535536537538539540541548568638738 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. НАСТРОЕНИЕ СЕЙЧАС. Часть 2.
    от Kreslava в разделе Разговорчики
    Ответов: 65819
    Последнее сообщение: 25.02.2021, 00:14
  2. Ответов: 76
    Последнее сообщение: 03.04.2016, 13:54
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога в отношениях | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search