Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 100
Тема:

Непреодолимое желание расчесывать ранки/грызть губы когда волнуюсь. Как с собой бороться?

  1. #31
    А как у Вас с личной жизнью, ув.Mermaid ?
    Были ( есть) серьёзные отношения с мужчинами?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А каким образом Вы ему "всё" доказали?
    Что именно сделали?
    Стала материально независимой, переехала и могу вести себя как мне заблагорассудится: отобрала у него все рычаги воздействия. Продемонстрировала что мое поведение в быту на мою успешность не влияет.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    В какой момент Вы поняли, что вот - Вы теперь с неопровержимыми доказательствами Вашей состоятельности.
    Когда стала больше зарабатывать и получила второе высшее. У него одно, и он не раз высказывал сожаления что не получил второе.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И как Вам такая ноша - соревноваться с мужчиной?
    А какая разница с мужчиной соревноваться или с женщиной?


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мама Ваша тоже хотела, чтобы Вы стали круче папы?
    Вы единственный ребёнок в семье?
    Папа ждал мальчика?
    Никогда от нее ничего такого не слышала.
    Да, я единственный ребенок.
    Папа всегда хотел девочку, правда мы потом все детство играли с ним в войнушки и солдатиков (за что ему большое спасибо).

  3. #33
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Кстати, ув. Mermaid, а при каких обстоятельствах Вам в голову вообще пришёл этот вопрос?
    Это очень долгая история... После определенных неудачных происшествий в жизни, особенно связанных плотно с чувством стыда, когда я оказываюсь наедине со своими мыслями, у меня начинают случатся всякие нехорошие "флэшбеки" из прошлого, то-есть приходят воспоминания, где я, так или иначе, опозорилась. Эмоции при этом такие сильные, будто я переживаю всю эту гадость заново. Бывали случаи когда так сильно сжимала кулаки, что ногти в ладони впивались до синяков. После очередной серии таких вот воспоминаний стала серьезно задумываться, отчего это может быть и как это прекратить. Задавала себе вопросы, почему показаться слабой, глупой и т.п для меня так страшно и кому я пытаюсь доказать что я не слабая и не глупая? Тогда пришла к выводу, что сначала это был папа, потом, в итоге - стала доказывать все это, наверное, себе.

  4. #34
    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    А как у Вас с личной жизнью, ув.Mermaid ?
    Были ( есть) серьёзные отношения с мужчинами?
    Хорошо. Вместе с моим будущим мужем уже 5 лет. В следующем месяце женимся.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    --- Добавлено ---



    Хорошо. Вместе с моим будущим мужем уже 5 лет. В следующем месяце женимся.
    Вашему мужчине приходится что-то доказывать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    А какая разница с мужчиной соревноваться или с женщиной?
    На самом деле очень большая.
    И дело не в весовой категории. Это все равно, что прыгун с шестом соревнуется с прыгуном в длину.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Задавала себе вопросы, почему показаться слабой, глупой и т.п для меня так страшно и кому я пытаюсь доказать что я не слабая и не глупая?
    однако в эпизоде с изнасилованием вы совсем не ведете себя сильно...
    Кстати - реакция сильного - какая была бы?

  7. #37
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Стала материально независимой, переехала и могу вести себя как мне заблагорассудится: отобрала у него все рычаги воздействия. Продемонстрировала что мое поведение в быту на мою успешность не влияет.
    Сколько Вам лет было, когда Вы этого достигли?

    Когда стала больше зарабатывать и получила второе высшее. У него одно, и он не раз высказывал сожаления что не получил второе.
    Какой профиль образования у Вашего папы и у Вас?

    Никогда от нее ничего такого не слышала.
    Да, я единственный ребенок.
    Папа всегда хотел девочку, правда мы потом все детство играли с ним в войнушки и солдатиков (за что ему большое спасибо).
    Противоречиво, однако((
    Позвольте уточнить, а почему "большое спасибо" папе за Ваше недевочковое детство?
    А мама с Вами во что играла?

  8. #38
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вашему мужчине приходится что-то доказывать?
    Нет, не приходится. Он вообще совершенно другого склада человек. Но, кстати, какое-то внешнее сходство с моим отцом есть (может это важно)

  9. #39
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение

    На самом деле очень большая.
    И дело не в весовой категории. Это все равно, что прыгун с шестом соревнуется с прыгуном в длину.
    Не уверена что целиком Вас понимаю в этом вопросе. Как я себе это вижу - и мужчина и женщина одинаково могут хотеть например, материальной независимости, найти любимое дело, состояться как профессионалы и тому подобное. К счастью, в наше время женщины тоже могут этого достичь.

  10. #40
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Не уверена что целиком Вас понимаю в этом вопросе. Как я себе это вижу - и мужчина и женщина одинаково могут хотеть например, материальной независимости, найти любимое дело, состояться как профессионалы и тому подобное. К счастью, в наше время женщины тоже могут этого достичь.
    Вам это легко далось?

    Ув. Mermaid, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос из поста № 25.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    однако в эпизоде с изнасилованием вы совсем не ведете себя сильно...
    Кстати - реакция сильного - какая была бы?
    И сожалею об этом.
    Но я была глупым маленьким ребенком, который понятия не имел с чем столкнулся. Какая была бы реакция сильного? Она была бы быстрее в любом случае. Поначалу я как будто бы оцепенела, вне способности осознать что со мной пытаются сделать. Нужно было уже тогда драться, кусаться, схватить какую-нибудь ручку со стола и воткнуть в него, на худой конец. Побежать за помощью, прямо тогда. Не к отцу - так к маме, бабушке, дяде, к соседям - к кому угодно. В тот же вечер, в ту же минуту.

  12. #42
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    И сожалею об этом.
    Но я была глупым маленьким ребенком, который понятия не имел с чем столкнулся.
    Вы не видите противоречия в этих двух утверждениях?

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Какая была бы реакция сильного? Она была бы быстрее в любом случае. Поначалу я как будто бы оцепенела, вне способности осознать что со мной пытаются сделать. Нужно было уже тогда драться, кусаться, схватить какую-нибудь ручку со стола и воткнуть в него, на худой конец. Побежать за помощью, прямо тогда. Не к отцу - так к маме, бабушке, дяде, к соседям - к кому угодно. В тот же вечер, в ту же минуту.
    Может ли маленький глупый ребёнок быть сильным?
    Может ли он рассмотреть за маской врага?- за человеком, который привёз много игрушек и сладостей в подарок? который сидел за одним столом с отцом?

    Красная Шапочка- сильная?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mermaid, кто посчитает Вас такой?
    Извините что так долго не отвечала на этот блок вопросов. Но я даже не знаю как, с какой стороны подойти к нему. Я прямо в тупике. Кто посчитает? Да кто угодно может: коллеги, руководство, друзья.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mermaid,
    И если так посчитает, с Вами такому человеку не захочется иметь дел.
    И дальше что?
    Ну, это послужит своего рода подтверждением. Раз меня такой считают, то доля истины в этом наверное есть. А что дальше? Одиночество наверное, жалость к себе какое-то время. Пока я не найду внутренние силы начать доказывать самой себе (и возможно тому кто во мне разочаровался) что я лучше, сильнее, умнее и так далее

  14. #44
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Извините что так долго не отвечала на этот блок вопросов. Но я даже не знаю как, с какой стороны подойти к нему. Я прямо в тупике. Кто посчитает? Да кто угодно может: коллеги, руководство, друзья.
    Да прям как есть - так и подойти.
    Вот разочаровались в Вас нынешние коллеги, не хотят с Вами иметь дела. Что дальше будет?

    Аналогично с руководством и друзьями.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Ну, это послужит своего рода подтверждением. Раз меня такой считают, то доля истины в этом наверное есть. А что дальше? Одиночество наверное, жалость к себе какое-то время. Пока я не найду внутренние силы начать доказывать самой себе (и возможно тому кто во мне разочаровался) что я лучше, сильнее, умнее и так далее
    Ув. Mermaid, а если не в головушке варить эту жалость и доказывание, а в реальных действиях описать?
    Что с Вами произойдёт: что будете делать, когда жалеете себя? Что станете делать для "доказывания", что Вы лучше, сильнее, умнее?

  15. #45
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    И сожалею об этом.
    Но я была глупым маленьким ребенком, который понятия не имел с чем столкнулся. Какая была бы реакция сильного? Она была бы быстрее в любом случае. Поначалу я как будто бы оцепенела, вне способности осознать что со мной пытаются сделать. Нужно было уже тогда драться, кусаться, схватить какую-нибудь ручку со стола и воткнуть в него, на худой конец.
    угу.
    А вы - начали ОБМАНЫВАТЬ, причем так, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ насильника.

    Кто же вам еще до этого внушил что вы - ничто, по сравнения с удовольствием другого?
    Что себя защищать - нельзя, а интересы насильника - можно и нужно?

  16. #46
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет было, когда Вы этого достигли?
    В 21 год (5 лет назад)


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Какой профиль образования у Вашего папы и у Вас?
    Совершенно разные. Он юрист, я маркетолог и по второму образованию - переводчик. Правда, любовь к иностранному языку привил мне именно он.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Противоречиво, однако((
    Позвольте уточнить, а почему "большое спасибо" папе за Ваше недевочковое детство?
    А мама с Вами во что играла?
    Да с какой стороны не посмотри, наши отношения состоят из противоречий. Я ненавидела его за деспотичность, но он не был деспотом 24/7. Я обожала его за то, сколько времени он проводил со мной за играми, все время что-то мне объяснял, отвечал на мои детские вопросы, научил читать, показал латиницу... Ненавидела его шовинизм когда он рассуждал о женщинах - но опять таки, со мной он мог поиграть в солдатиков и войнушку без проблем и я это очень любила. Почему спасибо именно за недевочковое детство? А я до сих пор не понимаю что хорошего в том чтобы поощрять девочку играть в куклы, нянчить пупсов и запрещать играть с машинками, если она того хочет. Мне нравилось играть в мальчишеские игры, папа мне никогда не запрещал, более того - присоединялся. Вот и больше спасибо.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А мама с Вами во что играла?
    А мама со мной рисовала и мы учили стихи . До сих пор тепло на душе от воспоминаний. Очень нечасто правда это происходило, и с чем старше я становилась - тем реже.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    В 21 год (5 лет назад)
    Получается, до 21 года Вы впахивали, чтобы добиться вот этого:
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Стала материально независимой, переехала и могу вести себя как мне заблагорассудится: отобрала у него все рычаги воздействия. Продемонстрировала что мое поведение в быту на мою успешность не влияет.
    Действовали по папиной программе - добиться независимости от него, забрать рычаги воздействия у него, продемонстрировать ему, доказать ему...

    А где в это время были Ваши желания и истинные потребности?

    Совершенно разные. Он юрист, я маркетолог и по второму образованию - переводчик. Правда, любовь к иностранному языку привил мне именно он.
    И тут снова по папиному плану - получить второе образование в интересной ему области, в которой он сам не состоялся, отработать за него.

    Да с какой стороны не посмотри, наши отношения состоят из противоречий. Я ненавидела его за деспотичность, но он не был деспотом 24/7. Я обожала его за то, сколько времени он проводил со мной за играми, все время что-то мне объяснял, отвечал на мои детские вопросы, научил читать, показал латиницу... Ненавидела его шовинизм когда он рассуждал о женщинах - но опять таки, со мной он мог поиграть в солдатиков и войнушку без проблем и я это очень любила.
    Для детской психики это нефиговая нагрузка - такие перепады отношения к одному и тому же объекту привязанности((

    Почему спасибо именно за недевочковое детство? А я до сих пор не понимаю что хорошего в том чтобы поощрять девочку играть в куклы, нянчить пупсов и запрещать играть с машинками, если она того хочет. Мне нравилось играть в мальчишеские игры, папа мне никогда не запрещал, более того - присоединялся. Вот и больше спасибо.
    Так откуда Вам это понять, если у Вас в детстве этого не было, ув. Mermaid...

    А мама со мной рисовала и мы учили стихи . До сих пор тепло на душе от воспоминаний. Очень нечасто правда это происходило, и с чем старше я становилась - тем реже.
    А почему нечасто? Чем Ваша мама была так занята, что у неё не находилось для Вас больше времени?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mermaid, а если не в головушке варить эту жалость и доказывание, а в реальных действиях описать?
    Что с Вами произойдёт: что будете делать, когда жалеете себя? Что станете делать для "доказывания", что Вы лучше, сильнее, умнее?
    Абстрактно понятия не имею как ответить на этот вопрос. Например провалила я проект. Перестала приходить на работу, или стала там, скажем в нетрезвом виде являться, хамить клиентам. Во мне разочаровались и как следствие - меня уволили. Что я буду делать? Отсижусь дома, поплачу какая я никчемная раз допустила чтобы такое случилось, как стыдно теперь людям которые мне доверяли и на меня рассчитывали смотреть в лицо. С недельку не буду выходить из дому (разве только за хлебушком). Потом начну думать - что я делала не так, где я дала слабину? Начну поиски работы (желательно подальше от предыдущей), возьму под максимальный контроль свою трезвость, вежливость, пунктуальность. Чтобы на новой работе никто не смог даже заподозрить что у меня с этим были когда-то проблемы. Как-то так.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    А я до сих пор не понимаю что хорошего в том чтобы поощрять девочку играть в куклы, нянчить пупсов и запрещать играть с машинками, если она того хочет. Мне нравилось играть в мальчишеские игры
    Здравствуйте, ув. Mermaid.
    А у вас в детстве были эти самые куклы и пупсы?
    Вы детей с мужем будущим планируете?

  20. #50
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    угу.
    А вы - начали ОБМАНЫВАТЬ, причем так, чтобы НЕ ОБИДЕТЬ насильника.

    Кто же вам еще до этого внушил что вы - ничто, по сравнения с удовольствием другого?
    Что себя защищать - нельзя, а интересы насильника - можно и нужно?
    Вы считаете, кто-то мне это внушил?.. Я никого из своей семьи не могу в этом заподозрить.

  21. #51
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Абстрактно понятия не имею как ответить на этот вопрос. Например провалила я проект. Перестала приходить на работу, или стала там, скажем в нетрезвом виде являться, хамить клиентам.
    Ув. Mermaid, а вот тут давайте притормозим.
    Вы всерьёз считаете, что именно такова была бы Ваша реакция на провал проекта?
    Или у Вас уже был такой опыт?

    Во мне разочаровались и как следствие - меня уволили. Что я буду делать? Отсижусь дома, поплачу какая я никчемная раз допустила чтобы такое случилось, как стыдно теперь людям которые мне доверяли и на меня рассчитывали смотреть в лицо.
    То есть, дадите себе, наконец, отдых?

    А без срывов вот таких Вы себе отдыхать позволяете?
    Или Вы имеете право отдохнуть, расслабиться, полениться только когда уже перестаёте здраво рассуждать и адекватно вести себя?
    Вам отдых доступен только в предсмертном состоянии или в близком к аффекту?

    С недельку не буду выходить из дому (разве только за хлебушком). Потом начну думать - что я делала не так, где я дала слабину?
    Продолжите себя наказывать за то, что Вы живой человек, а не вечный двигатель?

    Начну поиски работы (желательно подальше от предыдущей), возьму под максимальный контроль свою трезвость, вежливость, пунктуальность.
    Сожмёте свои тиски ещё сильнее?
    И поводок себе сделаете построже?
    Станете носить железные башмаки потяжелее и глодать железные хлебы, как в сказке про Финиста ясна сокола?

    Чтобы на новой работе никто не смог даже заподозрить что у меня с этим были когда-то проблемы. Как-то так.
    И чтоб никто не подумал, что Вы человек, а не вечный двигатель...
    Заодно добавите себе ещё одну невыполнимую и надрывную задачу - контролировать чужие мысли и подозрения.

    Диво ли, что Вы поедом себя едите?

  22. #52
    Цитата Сообщение от Verano Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Mermaid.
    А у вас в детстве были эти самые куклы и пупсы?
    Вы детей с мужем будущим планируете?
    Были. Дарили же все: крестные, тёти, мама покупала. Но чтоб я сильно с ними любила играть... никогда.
    Детей планируем. В ближайшие лет 5. Но скорее из страха что потом пожалеем об их отсутствии (а будет поздно)

  23. #53
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Вы считаете, кто-то мне это внушил?.. Я никого из своей семьи не могу в этом заподозрить.
    а откуда это взялось?
    Это обычно - воспитывается в детях, долго и планомерно, унижением. наплевательством, культивированием чувства вины.... Надо же инстинкт самосохранения подавить...

    А расскажите про вашу семью...

  24. #54
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Вы считаете, кто-то мне это внушил?.. Я никого из своей семьи не могу в этом заподозрить.
    А больше некого, ув. Mermaid.
    Всё оттуда.
    Думайте.

  25. #55
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Были. Дарили же все: крестные, тёти, мама покупала. Но чтоб я сильно с ними любила играть... никогда.
    Детей планируем. В ближайшие лет 5. Но скорее из страха что потом пожалеем об их отсутствии (а будет поздно)
    а куклы или пупсы?
    Это же - РАЗНЫЕ игры....

  26. #56
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вы не видите противоречия в этих двух утверждениях?
    "И сожалею об этом." - то, что чувствую
    "Но я была глупым маленьким ребенком, который понятия не имел с чем столкнулся." - попытка оправдатся

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Может ли маленький глупый ребёнок быть сильным?
    Может ли он рассмотреть за маской врага?- за человеком, который привёз много игрушек и сладостей в подарок? который сидел за одним столом с отцом?
    Красная Шапочка- сильная?
    Пожалуй маленький ребенок просто не должен был быть настолько глупым. "Красная Шапочка" пожалуй, не слабая. Она - глупая. В детстве кстати очень любила эту сказку почему-то. Замучивала бабушку чтобы она мне ее рассказывала все время. Часто ожидала другой концовки: что в конце Красная Шапочка очнется и у нее получиться дать отпор.

  27. #57
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    "И сожалею об этом." - то, что чувствую
    "Но я была глупым маленьким ребенком, который понятия не имел с чем столкнулся." -попытка оправдатся
    Перед кем оправдаться?

    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    " Пожалуй маленький ребенок просто не должен был быть настолько глупым. "Красная Шапочка" пожалуй, не слабая. Она - глупая. В детстве кстати очень любила эту сказку почему-то. Замучивала бабушку чтобы она мне ее рассказывала все время. Часто ожидала другой концовки: что в конце Красная Шапочка очнется и у нее получиться дать отпор.
    Но ведь Красная Шапочка не видела ничего противоестественного в ситуации?
    Да, её тревожили какие-то детали, которые выпадают из привычного образа Бабушки. ( Большие глаза, Большие Уши), но это было не настолько критично, чтобы включился механизм реагирования на опасность "Бей или беги!"
    Вот если бы она застала свою больную Бабушку не лежащей в постели, а подтягивающейся на турнике или стреляющей из ружья по воронам, то она бы среагировала иначе. Как думаете?

    Поэтому подумайте над тем, почему в голове двенадцатилетней девочки не включился механизм "Опасность! Беги!"?
    Что ввело её в состояние ступора? Почему она позволила зайти насильнику так далеко в своём давлении на себя?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А где в это время были Ваши желания и истинные потребности?
    Пожалуй, моими желаниями, помимо потребности доказать, были еще желания вырваться, освободится от давления. Сейчас, когда я чувствую что этого достигла пришло ощущение мрачного удовлетворения и определенной пустоты. Но никак не счастья. Только несколько последних лет я крепко начала задумываться, чего же я действительно хочу от жизни. Пока еще я не понимаю.


    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И тут снова по папиному плану - получить второе образование в интересной ему области, в которой он сам не состоялся, отработать за него.
    Отчасти согласна. Но я действительно люблю иностранные языки. Для меня это всегда было своего рода магией, когда звуки и знаки, которые раньше были бессмыслицей начинают обретать форму и смысл у меня в голове. Когда внезапно становятся ясными происхождения определенных слов, которые я раньше видела/слышала и не понимала. В общем, это скорее мой пунктик чем папин.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Так откуда Вам это понять, если у Вас в детстве этого не было, ув. Mermaid...
    Я не понимаю зачем силой заставлять ребенка любить игры, которые он любить не хочет - вот что я хотела сказать.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А почему нечасто? Чем Ваша мама была так занята, что у неё не находилось для Вас больше времени?
    Да. Если она была не на работе, то вкалывала дома: стирка, готовка, огород. У папы было больше свободного времени.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Mermaid, а вот тут давайте притормозим.
    Вы всерьёз считаете, что именно такова была бы Ваша реакция на провал проекта?
    Или у Вас уже был такой опыт?
    Нет, это не реакция на провал проекта, это последовательность действий которые по логике могли бы привести к увольнению. Там должна была быть запятая. Вроде такого: "провалила проект, перестала приходить на работу, или стала там, скажем в нетрезвом виде являться, хамить клиентам" и так далее.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    То есть, дадите себе, наконец, отдых?
    А без срывов вот таких Вы себе отдыхать позволяете?
    Или Вы имеете право отдохнуть, расслабиться, полениться только когда уже перестаёте здраво рассуждать и адекватно вести себя?
    Вам отдых доступен только в предсмертном состоянии или в близком к аффекту?
    Почему, позволяю. Потом правда все-равно приходит чувство вины, ведь можно было же столько всего полезного сделать, а выходной/отпуск прошел безрезультатно.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Продолжите себя наказывать за то, что Вы живой человек, а не вечный двигатель?
    Сожмёте свои тиски ещё сильнее?
    И поводок себе сделаете построже?
    Станете носить железные башмаки потяжелее и глодать железные хлебы, как в сказке про Финиста ясна сокола?
    А как понять, что пора остановится отдыхать? Где эта волшебная грань, между отдыхом и ленью? В какой магический момент должно придти осознание что ты лежишь на диване не потому что отдыхаешь от работы, а потому что уже разленился в край, оброс мхом рутины и перестал развиваться? С этим у меня сложности.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    И чтоб никто не подумал, что Вы человек, а не вечный двигатель...
    Заодно добавите себе ещё одну невыполнимую и надрывную задачу - контролировать чужие мысли и подозрения.
    "Конечно никто не в силах это контролировать" - говорит логика. Только смириться почему-то с этим все никак не удается.

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Диво ли, что Вы поедом себя едите?
    Уже понимаю, ув. Darya, что совсем не диво. Спасибо что помогаете разобраться.

  30. #60
    Цитата Сообщение от Mermaid Посмотреть сообщение
    Нет, это не реакция на провал проекта, это последовательность действий которые по логике могли бы привести к увольнению. Там должна была быть запятая. Вроде такого: "провалила проект, перестала приходить на работу, или стала там, скажем в нетрезвом виде являться, хамить клиентам" и так далее.
    Пунктуация тут особой роли не играет, ув. Mermaid.
    Я спрашиваю, почему из всех возможных вариантов Вы обрисовали вот такой апокалиптический - с потерей критичности и адекватности?

    Почему, позволяю. Потом правда все-равно приходит чувство вины, ведь можно было же столько всего полезного сделать, а выходной/отпуск прошел безрезультатно.
    Значит, не позволяете.

    Но зачем-то декларируете то, что противоречит действительности.
    Зачем обманываете себя?

    А как понять, что пора остановится отдыхать? Где эта волшебная грань, между отдыхом и ленью? В какой магический момент должно придти осознание что ты лежишь на диване не потому что отдыхаешь от работы, а потому что уже разленился в край, оброс мхом рутины и перестал развиваться? С этим у меня сложности.
    Хм, занятно, что у Вас нет промежуточных вариантов.
    Либо белое - отдых, притом заслуженный тяжким трудом и порванными жилами.
    Либо чёрное - лень и обрастание колониями бактерий.

    Например, понежиться на диване под пледом с чайком за просмотром какого-нибудь не отягчённого смыслом сериала, или на солнышке на пляже без книги, просто слушая плеск воды и голоса окружающих, сливающиеся в сплошной убаюкивающий шум... В этом есть польза, как Вам кажется?


    "Конечно никто не в силах это контролировать" - говорит логика. Только смириться почему-то с этим все никак не удается.
    С дождём, снегом, сменой времён года тоже с трудом миритесь?

    Уже понимаю, ув. Darya, что совсем не диво. Спасибо что помогаете разобраться.
    На здоровье, ув. Mermaid.

    И по-прежнему у Вас на повестке вопрос - кто ж Вас так замуштровал-то?
    Есть версии?

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Сдерживаемое желание, По следам темы "Пикап - что это за явление?"
    от Contradictio в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 16.08.2016, 20:13
  2. "Дискуссия эпохи" или "Непреодолимое желание спорить"
    от АДАМ в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 20:08
  3. Моя катавасия с бывшим. Чахну когда бывший в запое.
    от Olaff в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 146
    Последнее сообщение: 19.07.2011, 23:10
  4. Как адекватно выражать свои эмоции, когда ребёнок меня раздражает?
    от Илария в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 27.04.2011, 13:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы семейного психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search