Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 1054
Тема:

Эмоциональный провал

  1. #151
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    А вы не подставляйте себя ув.Медуза, какое нафиг увольнение по собственному? Будет мявкать - статьи ТК покажете. И сидите спокойо
    Я после сегодняшнего дня точно поняла, что хочу уйти. Постепенно буду искать новую работу, резюме сейчас обновляю.
    Вот просто всё достало там, сил нет. Минусы перевесили плюсы.
    В отделе кадров у нас не знают, что бакалавр - это высшее образование, представляете? И тетка, которая меня оформляла, придралась к полной ерунде (потому что я показалась ей агрессивной, так как сказала, что если они меня вовремя не оформят, то могут вообще не оформлять, и она решила меня "мочить"), говорит - я то приму документы, а начальник нет.
    И по случайности я стала свидетелем разговора ее с начальницей (они разговаривали при открытой двери, а я стола в коридоре, так орали, что было слышно). Вот эта тетка и говорит начальнице своей: "Посмотрите, что она тут понаписала!!! Какой она журналист, она вообще неграмотная!!! И диплом у нее не высшее образование, давайте ее оформлять не будем!!!" А начальница: "Почитай закон о высшем образовании, раз не знаешь".
    Так мерзко...
    И я не стала перед этой теткой лебезить. Я ей сказала, что думала в лицо, пошла она нах.
    Но всё равно так гадко.
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Да и работа странная, получается и опыт в трудовой книжке подтвердить невозможно.
    Ну ладно если б деньги приносило. А так он мне отказался говорить, сколько у него денег. Типа я слишком остро на это реагирую, и он не хочет говорить.
    - вот всё так

  2. #152
    Я тоже не знаю, бакалавр, это четыре года, правильно? И разве это высшее? А магистр тогда какое?

  3. #153
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    Я тоже не знаю, бакалавр, это четыре года, правильно? И разве это высшее? А магистр тогда какое?
    Ув. Донна Роза, уж лет 5, как ввели двухуровневую систему высшего образования (как в Европе и Америке):
    - бакалавриат - 4 года обучения, в результате чего человек получает высшее образование, ему присваивается квалификация "бакалавр".
    - магистратура - ещё 2 года, которая может быть по тому же направлению, что и бакалавриат, а может быть и по другому. Например, отучился человек на журналиста, получил высшее образование и квалификацию бакалавра, а в магистратуру может пойти на филологию, юриспруденцию, историю, философию, психологию и т.д., получит в результате второе высшее образование с квалификацией "магистр".

    Это замена прежнему 5-летнему образованию, по окончании которого присваивалась квалификация "специалист".

  4. #154
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ну, я всю ночь проревела, сейчас не могу остановиться, все ногти изгрызла, пипец просто.
    ...
    Ой не могу прям всё убивает (..
    А здоровье как, ув. Медуза? У вас же, помнится мне, раньше проблемы были. Сейчас ничего не беспокоит?

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, уж лет 5, как ввели двухуровневую систему высшего образования (как в Европе и Америке):
    - бакалавриат - 4 года обучения, в результате чего человек получает высшее образование, ему присваивается квалификация "бакалавр".
    - магистратура - ещё 2 года, которая может быть по тому же направлению, что и бакалавриат, а может быть и по другому. Например, отучился человек на журналиста, получил высшее образование и квалификацию бакалавра, а в магистратуру может пойти на филологию, юриспруденцию, историю, философию, психологию и т.д., получит в результате второе высшее образование с квалификацией "магистр".

    Это замена прежнему 5-летнему образованию, по окончании которого присваивалась квалификация "специалист".
    Ув. Дарья,

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    А здоровье как, ув. Медуза? У вас же, помнится мне, раньше проблемы были. Сейчас ничего не беспокоит?
    Ув. Марина,
    Сделала узи шеи, у меня гипоплазия позвоночной артерии и с другой стороны пережимает сосуд. Врач сказал, что от этого может быть переменчивое настроение, забывчивость, рассеянность и тд
    По гинекологии-урологии тоже не очень понятно
    В общем, как-то средне

  6. #156
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Донна Роза, уж лет 5, как ввели двухуровневую систему высшего образования (как в Европе и Америке):
    - бакалавриат - 4 года обучения, в результате чего человек получает высшее образование, ему присваивается квалификация "бакалавр".
    - магистратура - ещё 2 года, которая может быть по тому же направлению, что и бакалавриат, а может быть и по другому. Например, отучился человек на журналиста, получил высшее образование и квалификацию бакалавра, а в магистратуру может пойти на филологию, юриспруденцию, историю, философию, психологию и т.д., получит в результате второе высшее образование с квалификацией "магистр".

    Это замена прежнему 5-летнему образованию, по окончании которого присваивалась квалификация "специалист".
    То есть раньше за шесть лет одно высшее, сейчас два получить можно?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Медуза Посмотреть сообщение
    Ув. Марина,
    Сделала узи шеи, у меня гипоплазия позвоночной артерии и с другой стороны пережимает сосуд. Врач сказал, что от этого может быть переменчивое настроение, забывчивость, рассеянность и тд
    По гинекологии-урологии тоже не очень понятно
    В общем, как-то средне
    Но тем не менее вы можете работать, поехать в отпуск. С другой стороны, этому ведь тоже можно порадоваться. И если вспомнить какие у вас были проблемы со здоровьем, то проблемы с работой и с МЧ по сравнению с ними мелкими вам не кажутся?

  8. #158
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    То есть раньше за шесть лет одно высшее, сейчас два получить можно?
    Раньше одно высшее (специалитет) на дневном отделении - 5 лет, на заочном - 6.

    Теперь бакалавриат на дневном 4 года, на заочном - 5.

    Магистратура, насколько я знаю, бывает либо очная (2 года), либо очно-дистанционная (2,5 года).

  9. #159
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Раньше одно высшее (специалитет) на дневном отделении - 5 лет, на заочном - 6.

    Теперь бакалавриат на дневном 4 года, на заочном - 5.

    Магистратура, насколько я знаю, бывает либо очная (2 года), либо очно-дистанционная (2,5 года).
    Ув. Дарья, скажите проще- полноценное высшее образование, как раньше, за сколько лет теперь можно получить?

  10. #160
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, скажите проще- полноценное высшее образование, как раньше, за сколько лет теперь можно получить?
    Ув. Креслава, теперь нет высшего образования "как раньше".
    Есть новые учебные планы, рассчитанные на 4 года дневного и 5 лет заочного обучения.

    И есть возможность получить за 2 года либо более высокую квалификацию в той же области, в какой было обучение на бакалавриате, либо получить квалификацию магистра в близком научном направлении.
    В магистратуре меньше общеобразовательных предметов (совсем немного иностранного, например), и более узкая специализация основных преподаваемых дисциплин.

    Если бакалавриат гуманитарный, с естественными науками и техникой, понятно, сложно будет справиться.

    Не знаю только, как оно в медицинских вузах.

    А насчёт "полноценности" - всё, по-моему, зависит от обучающегося.
    Кто-то и за 4 года возьмёт от учёбы нужное, чтобы стать хорошим спецом в своей области, а кто-то и 5, и больше лет без толку штаны в вузе протирать будет.

  11. #161
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Спасибо, ув. Дарья.

  12. #162
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, теперь нет высшего образования "как раньше".
    Есть новые учебные планы, рассчитанные на 4 года дневного и 5 лет заочного обучения.
    Ув. Дарья, есть сейчас и специалитет. 5 лет дневного обучения

  13. #163
    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Ув. Дарья, есть сейчас и специалитет. 5 лет дневного образования.
    Да, ув. Crazy Yazoo, знаю, но его крайне мало. Я слышала, что в МГУ сохранялся на ряде направлений.

    В моём универе, например, полностью перешли на бакалавриат, последних специалистов выпустили в прошлом году.

  14. #164
    Тоже спрошу Дашу, если можно. А в чем смысл таких изменений? И аспирантура так же как и раньше осталась? Кто-то еще и дальше идет учиться после 6 лет учебы?

  15. #165
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Спасибо, ув. Дарья.
    Рада стараться, ув. Креслава

  16. #166
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, теперь нет высшего образования "как раньше"..
    есть. У врачей - только специалитет.
    По другим специальностям - если есть профессорский состав - тоже

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже спрошу Дашу, если можно. А в чем смысл таких изменений? И аспирантура так же как и раньше осталась? Кто-то еще и дальше идет учиться после 6 лет учебы?
    Диплом признается за рубежом.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Диплом признается за рубежом.
    У них такая же система, поэтому? И у врачей тоже? Теперь тогда эмигрировать намного легче обладателям высшего образования. Можно спокойно работать по специальности.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Тоже спрошу Дашу, если можно. А в чем смысл таких изменений? И аспирантура так же как и раньше осталась? Кто-то еще и дальше идет учиться после 6 лет учебы?
    Постараюсь ответить, Марина))

    Аспирантура осталась - это для самых упорных, ну или упоротых)) Кому ооочень хочется учиться, и кто имеет "склонность к научной работе")) Таких, как я понимаю, всё же не очень много.
    И там тоже много изменений - ввели зачётные книжки, учебные планы, сессии и всё такое.

    Магистратура - удобный такой средний вариант между ещё одним 4-5 летним вторым высшим образованием и аспирантурой.
    Второе высшее может быть сокращённым (у меня подруга на заочном училась 3,5 года), но это всё равно дольше и, соответственно, дороже, чем магистратура, т.к. второе высшее всегда платное, а вот магистратура может быть и на бюджетной основе.
    И магистерская квалификационная работа (диплом) всё же не таких объёмов и сложности, как кандидатская диссертация.

    Необходимость таких изменений объясняли всякими там оптимизациями, возможностью быстрее "добрать" необходимые знания в какой-либо узкой области, а также возможностью учиться заграницей, где подобная система уже очень давно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Диплом признается за рубежом.
    Ага, потому что раньше зарубежом не было понятно, хто такой наш специалист - получалось, что это больше бакалавра, но меньше магистра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    есть. У врачей - только специалитет.
    По другим специальностям - если есть профессорский состав - тоже.
    Ага, спасибо за уточнение, Наташа.

  19. #169
    Спасибо, Даша! Как вариант получения второго высшего образования - это вообще здорово.

  20. #170
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Спасибо, Даша! Как вариант получения второго высшего образования - это вообще здорово.
    Я тоже так думаю!
    Тут главное понимать, зачем оно надо, и где это применять.

    Сейчас вот наши выпускники бакалавры и специалисты, год-другой после вуза поработав, приходят в магистратуру, если это по работе требуется.
    Те, кто в школу пошёл учителями, таким образом квалификацию повышают.

    Я сама в магистратуре учусь)) Закончила первый курс, у меня и зачётка есть, и студенческий - прикольно

  21. #171
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Постараюсь ответить, Марина))

    Аспирантура осталась - это для самых упорных, ну или упоротых)) Кому ооочень хочется учиться, и кто имеет "склонность к научной работе")) Таких, как я понимаю, всё же не очень много.
    И там тоже много изменений - ввели зачётные книжки, учебные планы, сессии и всё такое.

    Магистратура - удобный такой средний вариант между ещё одним 4-5 летним вторым высшим образованием и аспирантурой.
    Да. В аспирантуру берут только с дипломом специалиста или магистра

  22. #172
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Я тоже так думаю!
    Тут главное понимать, зачем оно надо, и где это применять.

    Сейчас вот наши выпускники бакалавры и специалисты, год-другой после вуза поработав, приходят в магистратуру, если это по работе требуется.
    Те, кто в школу пошёл учителями, таким образом квалификацию повышают.
    Да, вот я тоже так и подумала. Если вначале в институт не совсем осознанно кто-то идет после школы, потом этот можно подкорректировать в магистратуре. Или наоборот уже учиться сознательно, зная, что именно эти знания в работе пригодятся. Где-то получается это аналог техникума. Только выпускника как бы сразу берут на старшие курсы.

    Я сама в магистратуре учусь)) Закончила первый курс, у меня и зачётка есть, и студенческий - прикольно

  23. #173
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. В аспирантуру берут только с дипломом специалиста или магистра
    Да. И в аспирантуре можно продолжать ту работу, которая начата в магистратуре. А это, при грамотном подходе, почти половина кандидатской.
    У меня приятель защищал магистерскую работу, я была оппонентом - так там уже 2/3 кандидатской было вообще.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Да, ув. Crazy Yazoo, знаю, но его крайне мало. Я слышала, что в МГУ сохранялся на ряде направлений.

    В моём универе, например, полностью перешли на бакалавриат, последних специалистов выпустили в прошлом году.
    В нашем 50/50 примерно) Бакалавров не особо любят, тоже считают "недоспецами")

  25. #175
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Но тем не менее вы можете работать, поехать в отпуск. С другой стороны, этому ведь тоже можно порадоваться. И если вспомнить какие у вас были проблемы со здоровьем, то проблемы с работой и с МЧ по сравнению с ними мелкими вам не кажутся?
    Ув. Марина, я, кажется, вылезла из этой эмоциональной ямки.
    Как ув. Дарья писала, пару дней поплакала, сейчас уже всё, взяла себя в руки, буду действовать
    Тут как раз в "Настроении" писала, что с работой полный швах. Поставили мне зп практически в размере прожиточного минимума, поэтому буду активно работу искать
    Если в своем профиле работу не найду, буду по другому направлению работать
    Всё к лучшему, наверное

  26. #176
    Я собой недовольна( не знаю почему, но недовольна я собой.
    Опять мне кажется, что даже пень лесной лучше меня( вопрос только - в чём? А вот просто.
    Суетливость, раздраженность что-то.
    Надо б успокоиться - рилэкс тэйк ит изи, но не выходит

  27. #177
    Я вот думаю - а почему у меня нет друзей? Правда не знаю
    Одна подруга всего
    Может, у меня вн ребенок такой уязвимый, вот и колбасится от всякой мелочи
    Взрослый, ку-ку, выходи поскорее

    --- Добавлено ---

    Бесит внутренняя скованность. Я прям ощущаю ее. Иногда прям бррр.
    Фуу. Высказалась

  28. #178
    Может, внимания мне не хватает
    Хз зачем мне оно. Почувствовать свою значимость?
    Фу короче, бее, устала от себя

  29. #179
    Ув. Медуза, захорошело ли Вам после фуканья на себя?

  30. #180
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Медуза, захорошело ли Вам после фуканья на себя?
    Ув. Дарья, кажется да, полегчало точно.

Страница 6 из 36 ПерваяПервая ... 345678916 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Эмоциональный шантаж, под каблуком у бывшего.
    от Лентяйка в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.07.2015, 08:42
  2. Душевное не спокойствие.Эмоциональный ступор
    от vanCloud91 в разделе Психология Личности
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.12.2013, 23:41
  3. Обидчивый и эмоциональный ребёнок
    от Svetljachok в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 54
    Последнее сообщение: 14.02.2012, 23:14
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн бесплатно круглосуточно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search