Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 540 из 616
Тема:

Как избавиться от чувства вины?

  1. #511
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, что Жертвы без Агрессора не бывает )
    При чем, не только внешнего. Характерна внутренняя смена ролей - один и тот же человек переходит из роли в роль.

  2. #512
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лия Принцесса Посмотреть сообщение
    При чем, не только внешнего. Характерна внутренняя смена ролей - один и тот же человек переходит из роли в роль.
    угу. Что Автор регулярно демонстрирует в теме

  3. #513
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Мне. Хочется. Отсюда. Уйти. За. Е. Ба. Ли.
    Так и идите

  4. #514
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Так и идите
    Это невозможно! Этот тред причиняет страдания, как я могу уйти

    Теперь мне стыдно. Почему я просто не останавливаюсь вовремя?!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумайте о том, что Жертвы без Агрессора не бывает )
    И что если человек очень хочет быть Жертвой, то Агрессора он себе придумает.
    А уж с Вашей-то фантазией- это просто, как дважды два. ))
    У меня отличная фантазия.
    Вы правы с жертвой. Фу, какое противное слово. Не хочу((((((((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мисс у Вас есть кошка?
    Странно, конечно, что из всей массы вопросов меня больше всего волнует этот. Но волнует.
    Ув. Гретхен, к чему вы это спросили?
    Я хочу собаку, и уже встречалась с заводчиком, выбирала. Это опять какой-то тревожный знак? По каким-то причинам мне не стоит заводить собаку сейчас, или что? Или нужно кошку?? Или никого не нужно?..

  5. #515
    Я не умею общаться без агрессии. В какой-то момент оказалось, что агрессия - единственный способ избавиться от унижений. У меня нет навыка отстаивать свое мнение, в большинстве случаев у меня и мнения-то нет. Я говорю цитатами из книг, декламирую лозунги, повторяю чужие мысли. Даже если я высказываю свои мысли, это все равно оказываются чьи-то чужие. Мир представляется мне враждебным существом, всегда надо защищаться, быть настороже. Нельзя даже расслабиться и просто поспать, потому что и в снах опасность. Мне жаль, что защищаясь от этой надуманной опасности я обижаю реальных людей.

    Мне очень нужна помощь. Не надо жалеть, просто научите меня расслабляться. Пожалуйста.

  6. #516
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Странно, конечно, что из всей массы вопросов меня больше всего волнует этот. Но волнует.
    Ув. Гретхен, к чему вы это спросили?
    Я хочу собаку, и уже встречалась с заводчиком, выбирала. Это опять какой-то тревожный знак? По каким-то причинам мне не стоит заводить собаку сейчас, или что? Или нужно кошку?? Или никого не нужно?..
    Задание Вам хотела дать
    Для него надо завести получается кошку
    Возьметесь не возьметесь - Вам решать

  7. #517
    В горле комок, надо высказаться, чтоб отпустило.
    Я просто хочу бросить своего А. И все. Надо заканчивать с фантазиями, бросить и все.
    Я просто хочу собаку. Не надо выдумывать какие-то причины для этого. Просто хочу всю жизнь. Бедная я несчастная.
    Я даже телефон не могла купить себе, пока не придумала целую схему с какой-то работой, каких-то тысячу причин, чтобы купить именно этот телефон... Мне просто хотелось крутой красивый смартфон. Но я не могла позволить его себе, потому что ничего не бывает просто так, покупка должна быть рациональной.

    Очень прошу, не комментируйте сказанное. Я не для вас пишу, а для себя. Мне просто надо осознать это.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задание Вам хотела дать
    Для него надо завести получается кошку
    Возьметесь не возьметесь - Вам решать
    Можно кошку заменить на собаку?
    Кошка у папы. Я не хочу кошку в своем пространстве еще лет двадцать. У меня плохие ассоциации. Да просто не хочу, и все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задание Вам хотела дать
    если чисто умозрительное задание - кошка была, могу спроектировать.

  8. #518
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Можно кошку заменить на собаку?
    Кошка у папы. Я не хочу кошку в своем пространстве еще лет двадцать. У меня плохие ассоциации. Да просто не хочу, и все
    Нет
    Кошки очень специфические имеют социальные отношения с человеком
    нет - значит нет. Это нормально

  9. #519
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Кошки очень специфические имеют социальные отношения с человеком
    нет - значит нет. Это нормально
    А теперь меня очень очень мучает любопытство какое задание может быть с кошкой простите что вмешалась

  10. #520
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    простите что вмешалась
    Да не за что извинятся ув Жужжалка)
    Правда отвечать я все равно буду по мере возможности и настроения уж не обессудьте
    А у Вас есть кошка?

  11. #521
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да не за что извинятся ув Жужжалка)
    Правда отвечать я все равно буду по мере возможности и настроения уж не обессудьте
    А у Вас есть кошка?
    Я понимаю, что тут каждый отвечает как может, Ув. Гретхен.
    Да, есть. Потому я и заинтересовалась заданием)

  12. #522
    Второй день тошнит. Наверное, все не могу что-то переварить.

    Мне не нравится это слово, но можно же использовать термин "созависимая". Мне не нужна чужая жалость, она оскорбляет. Я сразу думаю - что я, инвалид, что ли? Жлеют больных... а я здоровая... в любом случае, принимать жалость тоже надо учиться. Но действую я по воле обстоятельств. Как будто нет у меня своей воли. И квартирант мне нужен был не потому, что я боюсь одиночества, а чтобы был повод убираться. Ну и для денег, конечно. А тут пригляделась - у него ногти страшные, нестриженные, черные, фу-фу-фу. И матрас не застилает простыней.

    От А. меня толкает все-таки инстинкт. Отношения под копирку повторяют прошлые, с отцом моего ребенка.
    И тот трудоголик, и этот. Оба ставят работу выше наших отношений. Но тот хотя бы не опаздывал, если мы договорились о встрече... Наверное, больше любил...
    И с тем, и с этим встречалась на его территории. Выгнала из своего дома А., приехала к нему на квартиру, сразу полегчало. Расслабилась. Вернулась в привычную атмосферу, еще бы.
    И тот, и этот любит доминировать непосредственно в сексе, но подать повод должна я. Я выбираю время и место. Если я не даю отмашку, ничего не будет день, неделю, месяц.
    И тот, и этот не скрывают, что не хотят иметь семью. "Они еще не готовы". И почему-то я все равно готова рожать. От того родила, от этого чуть не родила.
    И тому, и этому я помогаю организовать мыслительный процесс. Вообще-то выступаю старшей советчицей. По ходу, мамой.
    И у того, и у этого тесные связи с мамой. И тот, и этот сбежали от мамы далеко-далеко, но продолжают созваниваться и по первому зову приезжают.
    И тот, и этот дают мне грандиозные обещания, которые, по-видимому, не планируют сдерживать.
    И тот не любит звонков и эсэмэсок в обычное время, и этот. "Я работаю, не дергай меня".
    И тот играет на компьютере очень много, и этот планирует играть.
    Оба любят говорить тоненьким детским голоском, будто прикалываясь.
    Обоим нужна от меня материнская забота. Не просто погладить по голове после тяжелого дня! И оба не любят выяснение отношений, закрываются и убегают.

    Есть различия, конечно, но сходства слишком много. Я бы хотела человека семейного, спокойного, такого чтобы любил детей и охотно проводил много времени с ними. Пускай у него самого будут дети, я не против. Хочу чтобы он приходил с работы в одно и то же время, чтобы у меня была уверенность на несколько дней вперед. Чтобы он ставил отношения выше работы, выпивки, игр, курева, друзей, чего угодно. Чтобы я стояла на первом месте, а потом уже мама, папа и прочие.

    Наверно, мне надо сделать паузу в отношениях вообще. А то еще одного себе найду, такого же. Их же много. А я такая... такая мамочка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нет
    Кошки очень специфические имеют социальные отношения с человеком
    нет - значит нет. Это нормально
    Хорошо)
    У меня была кошка, Барсик. Но он меня очень любил, выделял среди всех членов семьи. Гулял рядом со мной в лесу на даче. Защищал меня, когда мама кричала. Однажды когда она на меня замахнулась, сильно ее поцарапал, так что кровь пошла. Ыыыыы, он был единственным моим защитником! Опять плачу(((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    А теперь меня очень очень мучает любопытство какое задание может быть с кошкой
    Мне тоже интересно)

  13. #523
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Да, есть. Потому я и заинтересовалась заданием)
    Легко ее заставить делать то что она не хочет?

  14. #524
    Бедная я несчастная! Никто меня не любит, все используют, кроме кошки, и та умерла! Ыыыы! Хныыыыы!
    Ооой. А я только учусь себя любить. Вот в 32 обнаружила, что можно не терпеть порванную стельку и не натирать мозоли на ступне, а взять и приклеить другую стельку. Это даже может сделать не я, а специальный человек, обувной мастер. Вот вся моя жизнь.
    Хнык. А я даже себя не жалела, а ругала. Не умеешь настроить телевизор? Плохая! Не знаешь, как покрасить стену? Как не знаешь, ты же женщина! Ох грусть-печаль.

  15. #525
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Легко ее заставить делать то что она не хочет?
    Ну мне она практически не сопротивляется.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Бедная я несчастная! Никто меня не любит, все используют, кроме кошки, и та умерла! Ыыыы! Хныыыыы!
    Ооой. А я только учусь себя любить. Вот в 32 обнаружила, что можно не терпеть порванную стельку и не натирать мозоли на ступне, а взять и приклеить другую стельку. Это даже может сделать не я, а специальный человек, обувной мастер. Вот вся моя жизнь.
    Хнык. А я даже себя не жалела, а ругала. Не умеешь настроить телевизор? Плохая! Не знаешь, как покрасить стену? Как не знаешь, ты же женщина! Ох грусть-печаль.
    Сначала Вы себя отругали, а сейчас жалеете за это?

  16. #526
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Сначала Вы себя отругали, а сейчас жалеете за это?
    Да. Хочу сегодня пожалеть себя всласть. Я жалею себя не за то что отругала, а вообще! За то, что раньше не жалела. Что работала на трех работах. Что жила с пьющим отцом и убирала его говно со стены. Что с мужем развелась. Что никак не могу найти себе хоршего достойного человека и получать с ним сексуальное удовольствие. Что плохо училась. Обняла себя и жалею.
    О, сделали мне замечание, ребрышки заныли. Наверное, это плохо, так поступать.
    Поем сейчас, а потом пойду мороженку себе куплю.

  17. #527
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Да, есть. Потому я и заинтересовалась заданием)
    Задание на наблюдение
    Видите ли ув Жужжалка взгляд жертвы всегда обращен в себя.
    Даже если она и видит других то сквозь себя, не как сквозь свое отражение в окне смотришь на улицу
    Вроде и на улицу а и в себя
    Хотела дать задание на детальное наблюдение: это всегда помогает "сбросить" состояние

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это другая дорога. Если неправа и чувства обманывают, нет смысла что-либо делать.
    Хозяин-барин
    Заставлять уж точно не буду
    Прощайте

  18. #528
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Задание на наблюдение
    Видите ли ув Жужжалка взгляд жертвы всегда обращен в себя.
    Даже если она и видит других то сквозь себя, не как сквозь свое отражение в окне смотришь на улицу
    Вроде и на улицу а и в себя
    Хотела дать задание на детальное наблюдение: это всегда помогает "сбросить" состояние
    Любопытно, этот взгляд я у кошки замечала, но не акцентировала внимание. Пожалуй, понаблюдаю. Спасибо за ответ, ув. Гретхен

  19. #529

  20. #530
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Сначала Вы себя отругали, а сейчас жалеете за это?
    Нет, я не ругала себя, а пыталась констатировать факты. Плохо, если смахивает на ругань. Жалею себя, потому что не хочу, чтобы кто-то другой жалел. Жалею не потому, что ругала, а потмоу что потеряла много времени и могло бы все быть по-другому.

  21. #531
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Нет, я не ругала себя, а пыталась констатировать факты. Плохо, если смахивает на ругань. Жалею себя, потому что не хочу, чтобы кто-то другой жалел. Жалею не потому, что ругала, а потмоу что потеряла много времени и могло бы все быть по-другому.
    Вы когда говорите "я плохая" то это называется не ругань, а констатация фактов?

  22. #532
    Цитата Сообщение от Jujalka Посмотреть сообщение
    Вы когда говорите "я плохая" то это называется не ругань, а констатация фактов?
    Сейчас я стараюсь так не делать. Раньше делала всегда.

  23. #533
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Нет, я не ругала себя, а пыталась констатировать факты. Плохо, если смахивает на ругань. Жалею себя, потому что не хочу, чтобы кто-то другой жалел. Жалею не потому, что ругала, а потмоу что потеряла много времени и могло бы все быть по-другому.
    В основе жалости - тоже лежит агрессия

  24. #534
    Как думаете, ув. Мисс, чем жалость отличается от сочувствия?

  25. #535
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Как думаете, ув. Мисс, чем жалость отличается от сочувствия?
    Это два слова с разными буквами. Для меня больше ничем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В основе жалости - тоже лежит агрессия
    Не знала...

    --- Добавлено ---

    Посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь фильмы посмотреть или книжки почитать. Может быть, есть упражнения, направленные на владение собой? Или как там найти эту чертову другую дорогу. Я в упор ее не вижу.

    С папой не общаюсь. Не звоню, хотя хочется, не беру трубку, ничего ни у кого не спрашиваю. Пока это единственное, в чем я ощущаю уверенность.
    Что еще можно сделать?

  26. #536
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Это два слова с разными буквами. Для меня больше ничем.
    Подумайте. Это многое Вам сможет объяснить

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Не знала...
    Теперь знаете.



    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Может быть, есть упражнения, направленные на владение собой? Или как там найти эту чертову другую дорогу. Я в упор ее не вижу.
    Чтобы взять себя в руки, нужно сначала понять, где Я, а где- мои руки. (с)

  27. #537
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Посоветуйте мне, пожалуйста, какие-нибудь фильмы посмотреть или книжки почитать. Может быть, есть упражнения, направленные на владение собой? Или как там найти эту чертову другую дорогу
    есть. Визит к неврологу и психиатру. Необходимо удостовериться, что ваши перепады настроения не связаны с органикой

  28. #538
    Уважаемая Птичка Тари. Зарекомендацию спасибо.
    Гормоны у меня в порядке, железо в норме, невролог находит вегетососудистую дистонию по кардиальному типу. Когда-то ставили мне БАР, потом диагноз сняли. Говорят, вот, личность такая истероидная.

  29. #539
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Уважаемая Птичка Тари. Зарекомендацию спасибо.
    Гормоны у меня в порядке, железо в норме, невролог находит вегетососудистую дистонию по кардиальному типу.
    нет такого диагноза. Есть - вегетативная соматоформная дисфункция сердечно–сосудистой системы, относится к психосоматическим расстройствам и лечиться у психиатра. В вашем случае визит к последнему обязателен, учитывая БАР в анамнезе.

  30. #540
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет такого диагноза. Есть - вегетативная соматоформная дисфункция сердечно–сосудистой системы, относится к психосоматическим расстройствам и лечиться у психиатра. В вашем случае визит к последнему обязателен, учитывая БАР в анамнезе.
    В моем городе лечилось у психотерапевта. Пока ничем мне помочь не могут.
    Как я понимаю по рекомендации, вы тоже ничем помочь не можете.

Страница 18 из 21 ПерваяПервая ... 815161718192021 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не разводится из-за чувства вины...
    от SerhijS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 17:17
  2. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  3. Как избавиться от чувства вины и не заниматься самоедством
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 20:23
  4. Комплекс чувства вины
    от Swetlana_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:09
  5. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - советы психолога бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search