Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 616
Тема:

Как избавиться от чувства вины?

  1. #361
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Я с Вас не слезу. так и знайте )
    Ну, должен же быть какой-то положительный выхлоп из темы))) Моим фирменным было мясо запеченное. Буженина по-домашнему. Очень сама люблю, свекрови восхищались и доча даже кушала.
    А, может быть мамино - селедка под шубой. Она всегда аккуратно ее разделывала, ни косточки не оставалось, и было вкусно.
    В общем, я подумаю, да)))

    Спокойной ночи!

  2. #362
    Ув. Лемминг! Извините, что опять подумала за вас. Вероятно, вы напоминаете мне - меня. После ваших слов я тут же додумываю целый мир.

    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Слааадко. Очень сладко. Медово просто.
    Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду?

  3. #363
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Ув. Лемминг! Извините, что опять подумала за вас. Вероятно, вы напоминаете мне - меня. После ваших слов я тут же додумываю целый мир.



    Поясните, пожалуйста, что вы имели в виду?
    Я говорю что вам сладко быть в состоянии Я-Жертва.

  4. #364
    А что в моем сообщении навело вас на эту мысль? Извините, я не понимаю.

  5. #365
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я говорю что вам сладко быть в состоянии Я-Жертва.
    А, не. Брата голос. Вот меня и подрывает. Он высказывает мысли безапелляционно и с претензией на всезнание. И пускай даже часто это оказывается верное видение, он далеко не дурак, но общаться с ним тот еще геморрой. К тому же я стараюсь меняться, и меняюсь, а он этого не видит.
    "Ты сидишь на всем готовеньком", "ты способствуешь пьянству отца", "ты строишь из себя жертву". Ох и бесит.

    Цитата Сообщение от Мисс Луиза Посмотреть сообщение
    Моя история работы над собой с того и началась, что я осознала свою жертвенность и захотела изменится. Несладко быть все время жертвой! А потом родился ребёнок, и появилось желание просто жить, а не играть в игры.
    Только вокруг не только Спасатели, жертвы тоже, и я сама перехожу из одного угла в другой. Чтобы выйти из системы, надо наверное перестать общаться вообще со всеми, кто составлял круг общения. Ну да я слишком склонна к радикальные решениям, может, у кого-то все легче происходит.
    Представляете, не сладко. Естественно, что бонусов от такого состояния масса, только и минусов полно. Мне надоело быть жертвой после того, как я беременная потаскала кирпичи. Круто так переборщила с жертвенностью. Потом резко ухудшилось здоровье. Я поняла, что чего-то хочу добиться, используя себя самое. Расходуя, блин, себя.
    Я люблю быть здоровой, счастливой и ничего не бояться. И сексом я люблю заниматься, чтобы больно не было и чтоб потом не болеть.

    Короче, глубоко вас осуждаю)

  6. #366
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Я говорю что вам сладко быть в состоянии Я-Жертва.
    Блин, а может, вы и правы.
    В одном месте не сработало, хоп - в другом получилось. Здоровье-то снова страдает.
    Надо подумать.

    И я злюсь на вас, а вам-то глубоко пофигу моя ситуация, да и самое я, вам нет смысла меня уязвлять. И раз я злюсь - значит, в глубине души знаю, что что-то не так.

  7. #367
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    И я злюсь на вас, а вам-то глубоко пофигу моя ситуация, да и самое я, вам нет смысла меня уязвлять. И раз я злюсь - значит, в глубине души знаю, что что-то не так.
    Подумайте- какие психологические преимущества получает Жертва?
    А если еще конкретнее- какие плюшки получаете лично Вы от того, что чувствуете себя жертвой?

  8. #368
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Подумайте- какие психологические преимущества получает Жертва?
    А если еще конкретнее- какие плюшки получаете лично Вы от того, что чувствуете себя жертвой?
    Кха, был у меня уже такой разговор на седьмом месяце. Жертва страдает, поэтому ей все должны. Ей многое прощается. Она может многое не делать, не выполнять обещания - в отношении нее совершили насилие, все договоренности отменяются. Она не отвечает за свои поступки.

    Так и знала блин, что нельзя рассказывать про папеньку. И в том, что мама у меня криминальный элемент виновата, конечно, тоже я.
    Это тоже поведение жертвы - я такая бедная и несчастная, я такая, какая есть.

    Лично я не чувствую себя жертвой и не хочу никаких от этого плюшек. Я чувствую себя дурой. Потому что стоило мне сейчас заподозрить, что А. мне спасатель, а я рядом с ним жертва, и братик агрессор, и я А. манипулирую своим здоровьем - как же, сексом нельзя заниматься, молочница у меня, воспаление у меня, - так вот стоило мне так подумать и я готова бежать и срочно продавать квартиру по любой цене лишь бы взяли. Только дело в том, что если я с головой кинусь в омут, останусь без средств, и начнется новый виток.
    Расставаться с А. не хочу.
    Слава богу, он уедет скоро как минимум на месяц. И дура я, ой дура. Потому как завтра я ему скажу, что никаких сексов и езжай-ка ты поскорее, остынь, с мамой посоветуйся и подумай. И я поживу здесь и подумаю. Другие-то на моем месте (это, наверное, любимая присказка кого-то из родни) молча бы взяли, что им дают, и жили спокойно.
    Я уже два раза ему повторила, что в квартирном вопросе я не желаю никаких участий с его стороны. Это не его печаль и не его ответственность. Другие, значит, могут брать ипотеку, кредиты там, а я нет. Потмоу что у меня есть риск быть жертвой. Кто-то же за меня это сделал, не сама я!

  9. #369
    Да блин.
    Я предоставляю ему временную прописку, секс и заботу.
    Он предоставляет мне в пользование денежные средства.

    Вот где тут жертвенность?! Обмен! Сожительство! Брак, в конце концов! А эрозия у меня уже до хрена лет, нет в этом ничего неожиданного.
    Если он будет меня обеспечивать, не придется отдавать дочу в садик и выходить на работу. Фактически, все что от меня требуется - получать и доставлять удовольствие в постели и не выносить человеку мозг. Готовить ему и себе. Все! Где тут жертвенность?!

  10. #370
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    И в том, что мама у меня криминальный элемент виновата, конечно, тоже я.
    Чисто для иллюстрации
    Ну вот например здесь
    Очень виднокак Вам это нужно
    Это же так просто сказать: ну что такого? Ну брала мама у папы деньги и брала - имущество супругов совместно. Он был не против к тому же
    И все. Нет ни преступления ни наказания ни агрессора ни жертвы ни вины
    Вы же за вину держитесь стальной хваткой

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Да блин.
    Я предоставляю ему временную прописку, секс и заботу.
    Он предоставляет мне в пользование денежные средства.

    Вот где тут жертвенность?! Обмен! Сожительство! Брак, в конце концов! А эрозия у меня уже до хрена лет, нет в этом ничего неожиданного.
    Если он будет меня обеспечивать, не придется отдавать дочу в садик и выходить на работу. Фактически, все что от меня требуется - получать и доставлять удовольствие в постели и не выносить человеку мозг. Готовить ему и себе. Все! Где тут жертвенность?!
    Мисс милая у Вас кто-то Вашего кавалера отбирает? Кто-то вообще хоть слово про него сказал?
    Вы сами порываетесь его бросить(вместо того чтобы бросить папу)

  11. #371
    А мама реально криминальный элемент. В крупном областном городе мы гостили у тетушки, там большой рынок. Мне надо было купить к школе пиджак. Мне почти подошел один, продавщица предложила принести другого размера. Не помню конкретно, что там было, но продавец ушла, а мама схватила этот пиджак и запихала в пакет. И потянула меня за руку, мол, пошли скорее.
    Чудесные детские воспоминания(((

  12. #372
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    А мама реально криминальный элемент. В крупном областном городе мы гостили у тетушки, там большой рынок. Мне надо было купить к школе пиджак. Мне почти подошел один, продавщица предложила принести другого размера. Не помню конкретно, что там было, но продавец ушла, а мама схватила этот пиджак и запихала в пакет. И потянула меня за руку, мол, пошли скорее.
    Чудесные детские воспоминания(((
    И что?
    Вы думаете что бывают люди у которых никогда не было эпизодов таких, случайного воровства?
    Разочарую не бывает таких, просто вытесняют некоторые
    У работников супермаркета спросить: кто только не ворует иногда

  13. #373
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Чисто для иллюстрации
    Ну вот например здесь
    Очень виднокак Вам это нужно
    Это же так просто сказать: ну что такого? Ну брала мама у папы деньги и брала - имущество супругов совместно. Он был не против к тому же
    И все. Нет ни преступления ни наказания ни агрессора ни жертвы ни вины
    Вы же за вину держитесь стальной хваткой

    --- Добавлено ---



    Мисс милая у Вас кто-то Вашего кавалера отбирает? Кто-то вообще хоть слово про него сказал?
    Вы сами порываетесь его бросить(вместо того чтобы бросить папу)
    Я согласна, что мамины вины мне не отрабатывать. Но моя-то осталась, я-то тоже грешна) Свои долги надо возвращать. Он был еще как против!

    А кавалера я всю историю наших отношений порываюсь бросить, чудо, что он рядом держится, просто недоумеваю, что он во мне нашел. Ну говорит, красивая.

    Мне надо перекурить и переспать. Ой как меня кроет сегодня!

    Ну и как же не отбирают?! Если я - жертва, то он - спасатель, и надо срочно разрывать порочный круг! Потому, видимо, и подорвало...
    Ну и Электра видать работает вовсю, папе изменять нельзя...

    Ну брала мама у папы деньги и брала - имущество супругов совместно.
    Уф, вот за это спасибо, это самый тот аргумент, что меня попустит. Точно, совместное же. Нет, я не думаю про развод, нененене... Блин.
    Последний раз редактировалось Мисс_работаю_над_собой; 06.07.2016 в 13:42.

  14. #374
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Кха, был у меня уже такой разговор на седьмом месяце. Жертва страдает,
    Ага, ей приносят нечеловеческие страдания манипуляции другими людьми Жертва она кого хошь достанет выебет и высушит, а чуть что - такая невинная и слабая жертва.

  15. #375
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Да блин.
    Я предоставляю ему временную прописку, секс и заботу.
    Он предоставляет мне в пользование денежные средства.

    Вот где тут жертвенность?! Обмен! Сожительство! Брак, в конце концов! А эрозия у меня уже до хрена лет, нет в этом ничего неожиданного.
    Если он будет меня обеспечивать, не придется отдавать дочу в садик и выходить на работу. Фактически, все что от меня требуется - получать и доставлять удовольствие в постели и не выносить человеку мозг. Готовить ему и себе. Все! Где тут жертвенность?!
    Вот именно- жертвенностью тут и не пахнет.
    Но если очень постараться ( а Вы, Мисс, ну оооочень стараетесь), то можно представить, что человек хочет помочь только потому что он профессиональный Спасатель. А раз он Спасатель, то значит- что? ааааааа! значит Я- жертва????!! Все, пипец! Я- Жертва.

    Вспомнила анекдот.

    Женская логика: «Дорогая, ты не права.» «Ах, я не права, значит, я вру. Если я вру, значит, я брешу. Если я брешу, значит, я — собака… Мама, он меня сукой обозвал!»

    А после этого- естественно!- что за отношения?
    Ни за что!
    Мотай, милый, к маме, а я тут страдать буду. С папой.

    Классика жанра. Да.
    Последний раз редактировалось No toquen; 06.07.2016 в 14:19.

  16. #376
    Я как тот гражданин из метро, который очень-очень спешил на поезд и успел всунуть только голову. Между закрывающимися дверьми.
    Осознав, что поезд начинает двигаться и узрев скорый конец, он закатил глаза и выдал трель отборного мата. И тут, о чудо, поезд остановился, двери открылись, гражданин ввалился в вагон целиком - и поезд двинулся дальше, набирая ход. Гражданин отдышался, поправил галстук, откашлялся и извинился перед немо глядящими пассажирами:
    - Пардон, господа, погорячился.

    Так, в общем, и я) Пардон. Погорячилась.
    Всего боюсь, от всего шарахаюсь.
    Милый, кстати, предлагает взять кредит на пятьдесят штук, чтобы поскорей умотать к маме) Я в сомнениях. Ну то есть, двадцать тысяч он уже у меня брал, и исправно вернул, и машину здесь оставляет. Но созаемщиком быть страаашно! Все пугает, абсолютно все!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот именно- жертвенностью тут и не пахнет.
    Но если очень постараться ( а Вы, Мисс, ну оооочень стараетесь), то можно представить, что человек хочет помочь только потому что он профессиональный Спасатель. А раз он Спасатель, то значит- что? ааааааа! значит Я- жертва????!! Все, пипец! Я- Жертва.
    Так и происходит в моей головушке. Похоже, там слишком много туалетной бумаги.
    У милого мама руку вывихнула, и еще через десять дней у нее день рождения. Поездка в общем оправдана) Да и я не против отдохнуть от него и разобраться в себе.

  17. #377
    Мама на северном полюсе живет??

  18. #378
    Цитата Сообщение от Лемминг Посмотреть сообщение
    Ага, ей приносят нечеловеческие страдания манипуляции другими людьми Жертва она кого хошь достанет выебет и высушит, а чуть что - такая невинная и слабая жертва.
    Я имела в виду, что она страдает напоказ. Об этом говорила.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Мама на северном полюсе живет??
    да нет, на другом конце страны))) Мы в Сибири, она у моря. Да он не для того едет, чтобы бинтовать руку-то. Отъезд был запланирован через дней десять, просто уж если ехать - так можно ускорить поездку и помочь родительнице, вполне человеческие чувства, по-моему)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Вот именно- жертвенностью тут и не пахнет.
    Ну слава богу))))

  19. #379
    Кредит то на что?

  20. #380
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    да нет, на другом конце страны))) Мы в Сибири, она у моря. Да он не для того едет, чтобы бинтовать руку-то. Отъезд был запланирован через дней десять, просто уж если ехать - так можно ускорить поездку и помочь родительнице, вполне человеческие чувства, по-моему)
    помочь родительнице за ваш счет?
    ага чувства очень высокие!
    Ваш милый сам не может что-ли найти деньги на поездку к маме?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Кредит то на что?
    Ситуация такая. Может вы и не хотели это слышать, но я расскажу все)))

    Мама живет в коммунальной квартире. Одна комната ее, другая принадлежит А. (на время его отсутствия там снимает жилье студентка), сколько там еще комнат и кто в них живет, не знаю. После того, как мы поругались и я попросила его съехать, А. принял решение возвращаться на родину. Десятого июля должен был туда, в город у моря, приехать. К этому числу мама его попросила съехать жиличку.
    В конце июня мы созвонились и снова начали общаться. Потом он предложил мне поехать с ним - пожить у моря, познакомиться с мамой и все такое. Готов был даже чтобы поехали мы с ребенком. Мы посмотрели цены на билеты - получается много, да и я, подумав, решила не срываться с места. Дочку по самолетам с пересадками таскать, опять же. Я к бабушке в сад ее возить зареклась, а тут чужой город, чужая тетенька! И знакомиться с мамой, на мой взгляд, надо все же без ребенка. Но она пока маленькая, чтобы оставлять на десять дней с няней.
    Я решила не лететь и сказала ему об этом. Он согласился. Опять же, может, Электра во мне говорит, может, просто не хочу снова ошибиться, но я прямо отправляю его в этот отпуск, мне надо, чтобы он уехал и вернулся - ко мне. А я успею походить по врачам, сделать биопсию, полечиться.

    За десять дней он в принципе смог бы заработать нужную сумму. Но сегодня позвонила мама, сообщила, что вывихнула руку. Не то чтобы она просила его приехать, но А. срочно захотелось оказаться там поскорее. Прямо там. Пока он был у меня и пил чай, мы смотрели самолет на 15-16 число. Он планировал что-то подзаработать, а перед отлетом оставить машину под залог и по приезду работать на машине товарища, с товарищем. Я настаивала на том, чтобы он купил два билета, туда и обратно, сразу. Потом подумала, перезвонила и сказала, что лучше, наверное, действительно брать один билет, а второй покупать когда соберется. Может, задержаться захочет, может, раньше улетит. И что с машиной он тоже хорошо придумал, и на охраняемой стоянке побудет под присмотром, и у него деньги образуются на нормальный отдых и подарок маме.
    Потом он перезвонил и спросил про временную прописку. Я сказала, что можно оформлять хоть завтра. Он спросил тогда, а не соглашусь ли я прийти с ним в микрофинансовую организацию и выступить созаемщиком, подтвердив его прописку, потому что тогда он деньги получит без оставления машины. Приедет и быстрее отработает займ, на своей-то, без товарища.

    Вот. Вроде все логично, и пятьдесят тысяч для него не такие уж деньги. За месяц заработает.
    Но я пуганая ворона.
    Последний раз редактировалось Мисс_работаю_над_собой; 06.07.2016 в 15:58.

  22. #382
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    а не соглашусь ли я прийти с ним в микрофинансовую организацию
    очень не советую, там проценты растут как на дрожжах, если ваш милый не сможет отдать кредит, то платить придется вам
    А в банке он почему кредит взять не хочет?

  23. #383
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    очень не советую, там проценты растут как на дрожжах, если ваш милый не сможет отдать кредит, то платить придется вам
    А в банке он почему кредит взять не хочет?
    потому что работает на себя, нету у него ИНН работодателя. Без этого вроде не дают, как я поняла.

  24. #384
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    потому что работает на себя, нету у него ИНН работодателя. Без этого вроде не дают, как я поняла.
    он никак не может свой доход подтвердить?
    не во всех банках справка 2-НДФЛ нужна
    Просто с микрозаймами лучше не связываться
    На мой взгляд это полу криминальный бизнес

  25. #385
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Но я пуганая ворона.
    Мне кажется, что это не "пуганая ворона", а нормальный здравый смысл.
    Очень мутное предложение, на мой взгляд, с этим вот микрокредитом и машиной.

  26. #386
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    он никак не может свой доход подтвердить?
    не во всех банках справка 2-НДФЛ нужна
    Просто с микрозаймами лучше не связываться
    На мой взгляд это полу криминальный бизнес
    Нет, никак(((
    а в микрозаймах он уже раз брал кредит и успешно рассчитался.
    не подскажете, в каких банках не нужна эта справка? Куда я звонила, везде требуется. Даже в Почта-банке((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это не "пуганая ворона", а нормальный здравый смысл.
    Очень мутное предложение, на мой взгляд, с этим вот микрокредитом и машиной.
    Мне думается предложить ему - сделай на меня генеральную доверенность на машину. Если что, я ее продать смогу и кредит вернуть))

    Тут получается, я от него хочу денег в полмиллиона, а сама жмусь пятьдесят помочь...

  27. #387
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение

    Мне думается предложить ему - сделай на меня генеральную доверенность на машину. Если что, я ее продать смогу и кредит вернуть))

    Тут получается, я от него хочу денег в полмиллиона, а сама жмусь пятьдесят помочь...
    Откуда у него полмиллиона, если на поездку к матери он кредит берет??
    Доверенность- хорошая идея, кмк

  28. #388
    Цитата Сообщение от No toquen Посмотреть сообщение
    Откуда у него полмиллиона, если на поездку к матери он кредит берет??
    Доверенность- хорошая идея, кмк
    Он не слишком хорошо умеет копить деньги, копить и рассчитывать траты умею я, ему это во мне и нравится)
    Он ремонтирует стиральные машинки и холодильники. Зарабатывает много. Но тратит бессистемно. Буквально неделю назад заплатил последний взнос по своим акциям, на днях мне джинсы купил. Если бы не эти необязательные расходы, была бы нужная сумма на отдых. Опять же, ехать он хотел на своей машине, это потом, подумав, что дороги сейчас запружены, решил лететь самолетом. С моей же подачи и решил. Он такой... ветер в голове. Мы оба два подростка)

    Вот, а четыреста пятьдесят тысяч должны сложиться из залога на машину и на мой земельный участок. Надеемся, что хватит. Это после того, как вернется из отпуска.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Опять же, ехать он хотел на своей машине, это потом, подумав, что дороги сейчас запружены, решил лететь самолетом. С моей же подачи и решил. Он такой... ветер в голове. Мы оба два подростка)
    Хотя я замечаю за ним, и даже прямо ему говорю, что все нужные решения он принимает сам. Просто отчего-то не озвучивает. Ему прямо надо, чтобы кто-то другой взял на себя ответственность и высказал. Съехать-то он от меня сам хотел! И реально легче пожить раздельно, мы хоть нормально начали общаться, как пара. Я конечно рада была, что он ребенка нянчит, но где-то хотелось и забыть о доче. А как о ней забудешь, если она в соседней комнате и я подсознательно прислушиваюсь. Сейчас он снял квартиру поблизости и мы встречаемся там.

  29. #389
    Цитата Сообщение от Мисс_работаю_над_собой Посмотреть сообщение
    Я настаивала на том, чтобы он купил два билета, туда и обратно, сразу. Потом подумала, перезвонила и сказала, что лучше, наверное, действительно брать один билет, а второй покупать когда соберется. Может, задержаться захочет, может, раньше улетит. И что с машиной он тоже хорошо придумал, и на охраняемой стоянке побудет под присмотром, и у него деньги образуются на нормальный отдых и подарок маме
    Чегой-то Вы его уже мамкаете о полной(

  30. #390
    Отловила еще одну вину.
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    На одном из дней рождений папы ребенку брата и жены его было года два-три. Это был довольно тихий ребенок. Он потянулся, чтобы рассмотреть кошечку папы, а кошечка выпрыгнула из-за спинки стула и поцарапала его в лицо. Чуть-чуть глаз не достала.
    А ведь это была моя кошечка, я ее папе принесла маленькую! И моя вина в том, что она выросла такой дикой - я же оставила ее с папой наедине! В его доме все дичают. Теперь мне неловко за то, что сынок такой пугливый и возможно, еще и за то, что заикается.

    Я понимаю умом, что это вообще не мой косяк и нечего вешать на свою мантию новых горностаев. О, вот как: вина - это горностай. Виноватая зато царица)))
    Сколько же копать-то надо.

Страница 13 из 21 ПерваяПервая ... 310111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Не разводится из-за чувства вины...
    от SerhijS в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 11.02.2016, 17:17
  2. Не могу избавиться от чувства обиды
    от kinky в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 96
    Последнее сообщение: 04.08.2015, 18:48
  3. Как избавиться от чувства вины и не заниматься самоедством
    от Орхидс в разделе Психология Личности
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 07.01.2015, 20:23
  4. Комплекс чувства вины
    от Swetlana_ в разделе Психология Личности
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.01.2014, 18:09
  5. Как избавиться от чувства собственника?
    от александр_2013 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.12.2013, 09:11
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - послеродовая депрессия | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search