Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 85
Тема:

Ребенок мужа от первого брака

  1. #1

    Ребенок мужа от первого брака

    Добрый день всем! У меня классическая проблема. Мне не нужны советы таких,как " ты же знала,ты же видела и тп " тапки мимо. Теперь назад ничего не вернуть и заново не начать. Хочу если уж не исправить,но хотя бы решить эту проблему раз и навсегда,так как уже достала нагнитающая обстановка у себя дома.
    С мужем вместе уже 7 лет,брак зарегистрировали два года официально. Дело в том,что у нас есть дети у него сын 8 лет,у меня дочь 13 лет. С самого начала наших отношений, обстоятельства сложились так,что моя дочка жила и живёт с мамой до сих пор,но я всегда рядом и видимся каждый день. Так как было очень видно,что новому мужу не очень то нравилось присутствие моей дочери ( сейчас жалею и понимаю,что нужно было настоять на своём и все) на тот момент любовь "затмила" мне глаза, да и человек он с очень не простым характером. Сейчас у нас родился ещё ребенок, общий. Сына его мы забирали каждое лето и зимние каникулы. Я лично покупала ему одежду,собирала каждый год в школу его мама ни разу участия не приняла в этом. Но с годами я начала замечать, что ребёнок сомной совсем не искриный стал,стал огрызаться вообщем видимо мамаша его вместе со свекровью ему льют в уши какая я плохая,ну соответственно ребенок стал меня не долюбливать. Сказать честно,у меня тоже произошло отторжение к нему. Пыталась разговаривать с мужем , но он всегда на его стороне. Никакие аргументы мои не приемлет. Разговаривать с ним, как я поняла не хочет,да и не пытался по всей видимости. Свекровь делала и продолжает делать гадости,так как очень хорошие отношения с бывшей его. Сил больше нет и слез тоже. Сегодня сказала мужу, все что думаю. Сказал "если надо он вообще переедет сюда и будет здесь жить" с моим мнением не считается совсем. Дома скандал, помоему дело пахнет разводом. Предложила компромисс, что можно его сводить в кафе, погулять или на праздник забирать, но он так не хочет,говорит по другому не будет. А я так тоже уже не могу. Что бы " чужой " для меня мальчик, за которым надо извините убрать,сварить и который не отходит от папы ни на минуту, меня раздражает. Мужа равную и меня бесит,что я не могу даже побыть наедине со своим мужем. Хочется жить своей семьёй. Ведь именно из за него моя дочь не живёт сомной. Жалко если ещё один ребенок будет расти без папы. А мужа я люблю очень. Надоело,что я постоянно кому то что то должна.Помогите разобраться. Поговорить не с кем, так как никому не нужны чужие проблемы.

  2. #2
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Поговорить не с кем, так как никому не нужны чужие проблемы.
    Добрый день, ув. Мокки.
    Мне не совсем понятно, в чем вы хотите разобраться?
    Вы хотите наладить отношения с сыном мужа или что-то другое?
    И какие гадости делает вам свекровь?

  3. #3
    Свекровь постоянно упоминает свою бывшую невестку и всячески старается ужалить меня по больнее,например когда мы сидели все за одним столом,может разговаривать с ней по телефону,хотя понимает,что мне это не приятно. К сыну своей бывшей относиться с теплом,а нашего ребёнка невоспринимает никак. Старалась и с ней быть в хороших отношениях,но из сказанных ею слов понимаю,что насильно мил не будешь(((((
    Люблю мужа и очень хочу сохранить отношения,предложила компромисс забирать его на выходные,а не на три месяца как это делалось на протяжении нескольких лет,в чем мне было сказано "что так не будет". Вопрос встал ребром....что остается. Развод? Жить с чужим ребёнком больше не могу.

  4. #4
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Люблю мужа и очень хочу сохранить отношения,предложила компромисс забирать его на выходные,а не на три месяца как это делалось на протяжении нескольких лет,в чем мне было сказано "что так не будет". Вопрос встал ребром....что остается. Развод? Жить с чужим ребёнком больше не могу.
    я правильно понимаю, вы, зная, что мужу не нравится ваше дочь, идете на большие жертвы, оставляя ее жить у бабушки, а муж на подобные жертвы идти категорически не желает?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Вопрос встал ребром....что остается. Развод? Жить с чужим ребёнком больше не могу.
    а что мешает? Это же всего 3 месяца...

  5. #5
    Понимаете....он сейчас говорит,что если моя дочь хочет пусть с нами живёт и относиться к ней вроде терпимо, нормально как друг.,но с ребёнком надо было налаживать отношения когда ей было 5,а не 13. Сейчас она жить с нами не хочет и я её понимаю. Что касается меня у нас хорошие отношения как мама с дочкой. Мы часто с ней разговариваем на эту тему и она знает,что я всегда рядом.
    По поводу трех месяцев,для меня это много+ зимние каникулы,да ещё этот нахрап. Я же тоже человек и с моим мнением нудно считаться. Понимаю,что ребёнок ни в чем не виноват,но ничего поделать с собой не могу. Поэтому и предложила компромисс,на который увы никто идти не хочет(((

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Вы собственную дочь не взяли в новую семью? Почему?

  7. #7
    Отвечу честно. С первых же дней моя мама всегда очень сильно помогала в воспитании ребёнка,она практически всегда была с ней с самого малолетства. А когда начался бракоразводный процесс,тем более. Потом в мою жизнь пришла полная нестабильность, я лишилась работы,квартиры,машины вообщем всего,что нужно для жизни человеку. Денег тоже естественно не было.живя тогда с моим сейчас уже мужем,тоже не хорошо,сегодня живем,а завтра он может собрать вещи уйти и я оставалась на съёмный квартире без денег одна. А у мамы она всегда сытая и спать есть где. Хотелось лучшего для неё,что бы она не страдала.

    --- Добавлено ---

    Сейчас естественно я сделала бы все по другому,но в жизни есть вещи,которые изменить увы не возможно.

  8. #8
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Понимаете....он сейчас говорит,что если моя дочь хочет пусть с нами живёт и относиться к ней вроде терпимо, нормально как друг.,но с ребёнком надо было налаживать отношения когда ей было 5,а не 13. Сейчас она жить с нами не хочет и я её понимаю.
    а что не так?

    Я же тоже человек и с моим мнением нудно считаться. Понимаю,что ребёнок ни в чем не виноват,но ничего поделать с собой не могу.
    Даже если ваше мнение наносит вред инте6ресам ребенка?

  9. #9
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Ну вот поставьте себя на место мужа - у него есть сложившаяся годами практика проведения времени с сыном. Против корой вы не возражали, и вдруг... Начали возражать. Т.е. ему теперь объяснять сыну, почему все поменялось, выслушивать ваш претензии, которые выглядят как блажь...
    Что скажете?

  10. #10
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Понимаете....он сейчас говорит,что если моя дочь хочет пусть с нами живёт и относиться к ней вроде терпимо, нормально как друг.,но с ребёнком надо было налаживать отношения когда ей было 5,а не 13. Сейчас она жить с нами не хочет и я её понимаю. Что касается меня у нас хорошие отношения как мама с дочкой. Мы часто с ней разговариваем на эту тему и она знает,что я всегда рядом.
    По поводу трех месяцев,для меня это много+ зимние каникулы,да ещё этот нахрап. Я же тоже человек и с моим мнением нудно считаться. Понимаю,что ребёнок ни в чем не виноват,но ничего поделать с собой не могу. Поэтому и предложила компромисс,на который увы никто идти не хочет(((
    А чего Вы хотите на данный момент?
    Просто не понятно какой запрос, над чем именно работать

  11. #11
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не так? Не то,что моя дочь не хочет жить с нами, потому что когда то он не особо горел желанием

    Даже если ваше мнение наносит вред инте6ресам ребенка?
    Вот опять же,Вы предлагаете мне думать об интересах чьего ребёнка???? Об интересах моих детей никто не думает

  12. #12
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Вот опять же,Вы предлагаете мне думать об интересах чьего ребёнка???? Об интересах моих детей никто не думает
    А кто в первую очередь должен думать об интересах Ваших детей ув Мокки?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    а что не так?

    Даже если ваше мнение наносит вред инте6ресам ребенка?
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А чего Вы хотите на данный момент?
    Просто не понятно какой запрос, над чем именно работать
    Я хочу,что бы сына моего мужа привозили,другими словами что бы он реже появлялся у нас дома. Меня это бесит. Муж на компромисс не идёт,а я не хочу что бы он жил у нас по три месяца. Как это объяснить мужу,что у меня тоже есть интересы и я не обязана любить его сына

  14. #14
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Об интересах моих детей никто не думает
    Думаю думает Ваш муж думает
    Например о том что в семье с братом мелкому расти лучше чем единственным

  15. #15
    Конечно Я.я и думаю. Но семья и строиться из уважения постоянного,а ни тогда когда кому то это нужно,на руку. Муж вспоминает мою дочь лишь тогда,когда скоро приезжает его сын,в качестве нянька,что бы ему скучно не было.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Я хочу,что бы сына моего мужа привозили,другими словами что бы он реже появлялся у нас дома. Меня это бесит. Муж на компромисс не идёт,а я не хочу что бы он жил у нас по три месяца.
    Ну это к господу богу запрос а не к психологу
    Психолог может ну помочь Вам найти общий язык с мальчиком, или пережить развод не очень травматично или...
    А чтоб взять волшебную палочку изменить Вашего мужа - так не бывает

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Конечно Я.я и думаю. Но семья и строиться из уважения постоянного,а ни тогда когда кому то это нужно,на руку. Муж вспоминает мою дочь лишь тогда,когда скоро приезжает его сын,в качестве нянька,что бы ему скучно не было.
    У Вас есть братья-сестры? У мужа?

  17. #17
    У мелкой есть сестра по маме. Пусть ему его мама рожает да и возиться сколько ему влезет. Когда родился ребенок, было 2 месяца всего лишь, на меня взвалили сборы в школу,я с 3 детьми, с коляской бегаю по магазинам,в жару собираю его в школу. Оно мне надо? А мама его на курортах отдыхает,бабушка вечно своими курицами занята,есть двое дядек,дед,а они все на меня взвалили. А потом и папа уехал на неделю,оставили ребёнка с чужой тетей( сомной)не смотря,что у меня грудной ребенок на руках. я считаю,что это просто наглость. Пока принимала и извините целовал в п...у. Всё всех устраивала сейчас сказала все хватит,сразу все в штыки

    --- Добавлено ---

    Да,у мужа два брата. Он средний. Я единственная дочь

  18. #18
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    У мелкой есть сестра по маме. Пусть ему его мама рожает да и возиться сколько ему влезет. Когда родился ребенок, было 2 месяца всего лишь, на меня взвалили сборы в школу,я с 3 детьми, с коляской бегаю по магазинам,в жару собираю его в школу. Оно мне надо? А мама его на курортах отдыхает,бабушка вечно своими курицами занята,есть двое дядек,дед,а они все на меня взвалили. А потом и папа уехал на неделю,оставили ребёнка с чужой тетей( сомной)не смотря,что у меня грудной ребенок на руках. я считаю,что это просто наглость. Пока принимала и извините целовал в п...у. Всё всех устраивала сейчас сказала все хватит,сразу все в штыки
    скажите ув. Мокки, какие у вас отношения с мужем? Вы так неуважительно отзываетесь о нем.. Чувствуется, что конфликт намного глубже отношений с сыном...

  19. #19
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Да,у мужа два брата. Он средний. Я единственная дочь
    Ну скорее всего в этом и дело
    Муж знает что реьенку нужны сестры братья, ежедневно и постоянно - а направленное на одного внимание родителей ему категорически вредит. Поэтому скорее всего и хотел чтоб дети приходили вместе чтоб занимались друг-другом
    Это номально)
    У Вас другая модель единственного - все время и ресурсы на одного - правильно. Дробить - обделять ребенка

  20. #20
    Когда родился ребенок, было 2 месяца всего лишь, на меня взвалили сборы в школу,я с 3 детьми, с коляской бегаю по магазинам,в жару собираю его в школу. Оно мне надо?
    А почему не отказались?
    С 3-мя это + ваша дочь? Мама не могла помочь?

  21. #21
    У Бога тоже прошу дать мне терпения и сил,что бы не сделать ситуацию хуже. По вашему мне помочь нельзя? Ну посоветуйте как быть правильно,как убить в себе ненависть к ребенку?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    У Бога тоже прошу дать мне терпения и сил,что бы не сделать ситуацию хуже. По вашему мне помочь нельзя? Ну посоветуйте как быть правильно,как убить в себе ненависть к ребенку?
    Это вы кому, простите?
    Можите использовать "ответить с цитированием"?

  23. #23
    Мама помогла конечно же,но я не могу с чужим ребёнком идти в магазин,а своему сказать ты сиди дома,потому что мой ребенок тоже ревнует меня к его сыну и бояться как бы ему чего больше не досталось. Вообщем ситуация такая,что просто трындец......

  24. #24
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    У Бога тоже прошу дать мне терпения и сил,что бы не сделать ситуацию хуже. По вашему мне помочь нельзя?
    По моему изменить Вашего мужа нельзя
    И не надо к слову - если бросит одного то потом и второго бросит - так часто бывает

    Ну посоветуйте как быть правильно,как убить в себе ненависть к ребенку?
    Не думаю что все так драматично
    Скорее как выстроить с сыном комфортные для Вас отношения
    Так чтобы он уважал Вас а Вы его
    Это можно)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Мама помогла конечно же,но я не могу с чужим ребёнком идти в магазин,а своему сказать ты сиди дома,потому что мой ребенок тоже ревнует меня к его сыну и бояться как бы ему чего больше не досталось. Вообщем ситуация такая,что просто трындец......
    А если бы у Вас было своих двое-трое в одной семье?

  25. #25
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    У мелкой есть сестра по маме. Пусть ему его мама рожает да и возиться сколько ему влезет. Когда родился ребенок, было 2 месяца всего лишь, на меня взвалили сборы в школу,я с 3 детьми, с коляской бегаю по магазинам,в жару собираю его в школу. Оно мне надо? А мама его на курортах отдыхает,бабушка вечно своими курицами занята,есть двое дядек,дед,а они все на меня взвалили. А потом и папа уехал на неделю,оставили ребёнка с чужой тетей( сомной)не смотря,что у меня грудной ребенок на руках. я считаю,что это просто наглость. Пока принимала и извините целовал в п...у. Всё всех устраивала сейчас сказала все хватит,сразу все в штыки

    --- Добавлено ---

    Да,у мужа два брата. Он средний. Я единственная дочь
    Ув. Мокки, хочется вас поддержать, неприятная конечно ситуация когда в ней участвуют дети. На счет того, что вы обязаны любить сына своего мужа-ну право слово кто вам такое сказал? И сборы эти школьные по жаре с 3 детьми зачем на себя свалили? Почему не могли спокойно сказать, что с маленьким ребенком не сможите сама справится и вам либо помощь нужна, в виде мужа/брата/свата, который посидит с маленькими пока вы поможите ребенку в школу собраться, ну или пусть другой человек это делает. Ведь в любом же случае при таком колличестве родственников ребенка бы собрали, зачем геройства? И сейчас вы с мужем бодаетесь "чьи интересы важнее" и сами же знаете как он и вы поступите и чем дело кончится в том или ином споре/конфликте. Сын мужа не грудной младенец, чем именно он вам мещает реализовывать свои интересы(кстати какие?).

  26. #26
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    Мама помогла конечно же,но я не могу с чужим ребёнком идти в магазин,а своему сказать ты сиди дома,потому что мой ребенок тоже ревнует меня к его сыну и бояться как бы ему чего больше не досталось. Вообщем ситуация такая,что просто трындец......
    Я не о том ув.Автор почему вы не могли сказать мужу, что не можите собрать ни своего, ни его ребенка потому-что у вас младенец?
    Кстати а что там собирали то?
    На весь год покупали одежду?

  27. #27
    С мужем все хорошо,пока не привозит своего сына. А вообще в прошлом у меня сильная на него обида. Когда то он много меня обожал,принижал

    --- Добавлено ---

    Да полностью одевала от простите трусов и карандашей и до верхней одежды,потому что бывшая жена его отправляет к нам в том что я ему покупала. А несказанно,потому что вечно боюсь обидеть его( мужа),хочу что бы ему было хорошо,но только мне от этого плохо

    --- Добавлено ---

    И что они мои,своих детей я люблю. А он чужой для меня

  28. #28
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение
    И что они мои,своих детей я люблю. А он чужой для меня
    Так как бы Вы решали проблему если бы двое своих бы Вас друг к другу ревновали?

  29. #29
    Да полностью одевала от простите трусов и карандашей и до верхней одежды
    А почему такая необходимость "купить сразу все"?

  30. #30
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Mokki Посмотреть сообщение

    И что они мои,своих детей я люблю. А он чужой для меня
    это нормально. Насколько я понимаю, от вас пламенной любви никто не требует.
    Не понятно лишь, почему так ревнуют ваши дети, если вы уходите с ним?

    ув. Мокки, повторяю, убедительная просьба использовать при ответах кнопку "Ответить с цитированием"

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ребенок мужа от первого брака
    от DashaOstash1 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.07.2015, 11:29
  2. Сын мужа от первого брака живет с нами
    от Aigyl в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 25.03.2015, 14:24
  3. Сын мужа от первого брака
    от Натали_Я в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 95
    Последнее сообщение: 19.11.2013, 11:36
  4. ребенок мужа от первого брака живет с нами
    от Кссения в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 04.11.2013, 16:14
  5. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search