Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 160
Тема:

Пол будущего ребенка

  1. #91
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    И еще один вопрос меня волнующий. Можно ли научиться любить ребенка, если с рождением не испытала этого "автоматически"?
    Вы о каком из своих детей говорите?
    "Любовь" к ребенку включается автоматически, пусковым механизмом является родовая боль. Это необходимо, чтобы мать не бросила ребенка и он не умер без ухода и кормления.

  2. #92
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    Вы о каком из своих детей говорите?
    "Любовь" к ребенку включается автоматически, пусковым механизмом является родовая боль. Это необходимо, чтобы мать не бросила ребенка и он не умер без ухода и кормления.
    Наверное именно поэтому находят новорожденных младенцев в мусорных баках ))

  3. #93
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Наверное именно поэтому находят новорожденных младенцев в мусорных баках ))
    ну это же не массовое явление. В любом правиле всегда есть исключения. Психозы и мамаш-наркоманок (рожающих в ИСС) еще никто не отменил, к сожалению (((
    Основная часть женщин всё же о детях заботится.

  4. #94
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    ну это же не массовое явление. В любом правиле всегда есть исключения. Психозы и мамаш-наркоманок (рожающих в ИСС) еще никто не отменил, к сожалению (((
    Основная часть женщин всё же о детях заботится.
    ИМХО, ИСС имеет конечно место быть, но оставляли бы больше, если бы это не осуждалось обществом. (Вспомним о гуманизме: дома ребенка также не скучают)

  5. #95
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ИМХО, ИСС имеет конечно место быть, но оставляли бы больше, если бы это не осуждалось обществом. (Вспомним о гуманизме: дома ребенка также не скучают)
    да бросьте! Когда осуждение обществом кого-то останавливало?

  6. #96
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    да бросьте! Когда осуждение обществом кого-то останавливало?
    Общество воспитанное в традициях заботы о детях, изначально прививает девочкам идею заботы о рожденных детях

  7. #97
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Общество воспитанное в традициях заботы о детях, изначально прививает девочкам идею заботы о рожденных детях
    Однако, в пупсиков любят играть далеко не все девочки....

  8. #98
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако, в пупсиков любят играть далеко не все девочки....
    Угу.

  9. #99
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Угу.
    А ув. Юнона абсолютно права - природа подстраховалась.

  10. #100
    Muratti, а может быть вы отличница? У вас с мужем и родителями отношения отличные, с ребенком вы тоже к такому же стремились, даже переступая через себя в некоторых моментах. А теперь это все должно повториться.

    В школе вы как учились? Мама в детстве вас больше хвалила или ругала? Каким вы были ребенком?

  11. #101
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ув. Юнона абсолютно права - природа подстраховалась.
    50/50

  12. #102
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    50/50
    нет. 100%
    А вот дальше все зависит от тараканов каждой конкретной женщины.

    Не пойму только, зачем этим грузить беременную Автора темы?

  13. #103
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет. 100%
    А вот дальше все зависит от тараканов каждой конкретной женщины.

    Не пойму только, зачем этим грузить беременную Автора темы?
    Так она и так грузится

  14. #104
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Так она и так грузится
    так, может, ее успокоить?

  15. #105
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    так, может, ее успокоить?
    Тем, что материнский инстинкт у нее должен включиться? Если речь о том, чтобы не выкинуть ребенка сразу после рождения, так автор этого и не сделает никогда. Парится она на счет другого: как раз таки как выключить слово "должна" и проявить слово "хочу"

  16. #106
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Тем, что материнский инстинкт у нее должен включиться? Если речь о том, чтобы не выкинуть ребенка сразу после рождения, так автор этого и не сделает никогда. Парится она на счет другого: как раз таки как выключить слово "должна" и проявить слово "хочу"
    именно. А вот если этого не произойдет - тогда и будем переживать)
    Зачем бежать впереди паровоза.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    как раз таки как выключить слово "должна" и проявить слово "хочу"
    ув. Норита, слово "должна" употребляете как раз вы...

  17. #107
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение



    ув. Норита, слово "должна" употребляете как раз вы...

    "Любовь" к ребенку включается автоматически
    Возможно, я не правильно поняла эту фразу ув. Юноны, но для меня "автоматически" в данном контексте = "должна"

  18. #108
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Возможно, я не правильно поняла эту фразу ув. Юноны, но для меня "автоматически" в данном контексте = "должна"
    неа)))

  19. #109
    А какая разница ни пол ребёнка? Важно что он вообще есть.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Юнона Посмотреть сообщение
    "Любовь" к ребенку включается автоматически, пусковым механизмом является родовая боль. Это необходимо, чтобы мать не бросила ребенка и он не умер без ухода и кормления.
    Извините, что вмешиваюсь. Если можно, расскажите поподробнее как это работает? Ребенок тяжело(через боль) достался поэтому дорог? Мне как маме кесаренка очень интересен этот вопрос, т.к. сама пропустила фазу естественных родов. У меня "любовь" включилась через ГВ.

  21. #111
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. Если можно, расскажите поподробнее как это работает? Ребенок тяжело(через боль) достался поэтому дорог? Мне как маме кесаренка очень интересен этот вопрос, т.к. сама пропустила фазу естественных родов. У меня "любовь" включилась через ГВ.
    Тоже мама кесарёнка, любовь включилась до рождения, а после - усилилась, но до ГВ...

  22. #112
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Извините, что вмешиваюсь. Если можно, расскажите поподробнее как это работает? Ребенок тяжело(через боль) достался поэтому дорог? .
    нет.

    Родовая боль вызывает выделение огромных количеств нейроактивных веществ (настолько огромное, что это чувствуют даже люди просто присутствующие на родах), которые непосредственно воздействуют на рецепторы в ГМ, меняя их структуру.
    Поэтому считается, что в родах женский мозг дозревает. Роды (естественные) - это женская инициация.

    И запуск программы заботы о потомстве - естественный результат оного.

    Это уже обсуждалось на Портале и не раз. Попробуйте поиском воспользоваться.

  23. #113
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    нет.

    Родовая боль вызывает выделение огромных количеств нейроактивных веществ (настолько огромное, что это чувствуют даже люди просто присутствующие на родах), которые непосредственно воздействуют на рецепторы в ГМ, меняя их структуру.
    Поэтому считается, что в родах женский мозг дозревает. Роды (естественные) - это женская инициация.

    И запуск программы заботы о потомстве - естественный результат оного.

    Это уже обсуждалось на Портале и не раз. Попробуйте поиском воспользоваться.
    Спасибо, ув. Птичка Тари, очень интересно. Честно говоря, в темах которые встречались раньше и находятся сейчас по ссылкам лишь вскользь упоминается об этом.


    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Однако, в пупсиков любят играть далеко не все девочки....
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А ув. Юнона абсолютно права - природа подстраховалась.
    Т.е. существуют еще другие способы запуска заботы о потомстве кроме родовой боли? (после КС или в случае с приемными детьми).

    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Тоже мама кесарёнка, любовь включилась до рождения, а после - усилилась, но до ГВ...
    Ув. Crazy Yazoo, а что подтолкнуло по Вашему к усилению "любви" после рождения и до ГВ?
    У меня во время беременности было эмоциональное принятие малыша. Когда принесли первый раз показать и на первое кормление не было эмоций. При ГВ появились эмоции, нежность к сыну и тревожность все ли в порядке, когда не кормлю.

  24. #114
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Родная Посмотреть сообщение
    Т.е. существуют еще другие способы запуска заботы о потомстве кроме родовой боли? (после КС или в случае с приемными детьми).
    угу. Называются - "отвественность".

  25. #115
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    ИМХО, ИСС имеет конечно место быть, но оставляли бы больше, если бы это не осуждалось обществом. (Вспомним о гуманизме: дома ребенка также не скучают)
    Это пост-родовый психоз ув Норита. Состояние когда ребенок вызывает ужас и отвращение(в Омене прекрасно все описано) - осуждение тут не при чем
    Те которые на рацио - оставляют в род. доме
    Последний раз редактировалось Гретхен; 06.07.2016 в 09:27.

  26. #116
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это пост-родовый психоз ув Норита. Состояние когда ребенок вызывает ужас и отвращение(в Омене прекрасно все описано) - осуждение тут не при чем
    Те которые на рацио - оставляют в род. доме
    Ага, я уже поняла, что не правильно поняла. )) Хотя постом выше ув. Птичка Тари, собственно, расшифровала то, о чем я косноязычно пыталась высказаться ))

  27. #117
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    (в Омене прекрасно все описано)
    Читала, жуткая книга. Так это про послеродовой психоз?
    А я так поняла, что ребенок помечен дьяволом, поэтому у матери такие чувства вызывает
    Но правда читала давно, еще в школе, может и что перепутала
    А кино вообще смотреть не смогла.

  28. #118
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Читала, жуткая книга. Так это про послеродовой психоз?
    А я так поняла, что ребенок помечен дьяволом, поэтому у матери такие чувства вызывает
    Но правда читала давно, еще в школе, может и что перепутала
    А кино вообще смотреть не смогла.
    Ну там это описывается очень талантливо изнутри головы психотика. Как ей видится мир
    То есть в тот момент когда женщина в психозе она так воспринимает мир: это не мой ребенок это чудовище рожденное самкой шакала и чудом незаметно подмененое с моим, которое всех уничтожит(ну если нерелигиозная то это не так рационализировано но ощущение примерно такое же). Потому и убивают
    А потом выйдя из психоза не могу восстановить
    Автору слава богу такое ну совсем не грозит)

  29. #119
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну там это описывается очень талантливо изнутри головы психотика. Как ей видится мир
    То есть в тот момент когда женщина в психозе она так воспринимает мир: это не мой ребенок это чудовище рожденное самкой шакала и чудом незаметно подмененое с моим, которое всех уничтожит(ну если нерелигиозная то это не так рационализировано но ощущение примерно такое же). Потому и убивают
    А потом выйдя из психоза не могу восстановить
    Автору слава богу такое ну совсем не грозит)
    Понятно, спасибо, Я то в детстве читала, поэтому все восприняла буквально, а так действительно все объясняется

  30. #120
    ну Вы будете мамой девочки, даже двух...а может и больше
    знаете каких? невесток Ваших.
    Вы свекровь, у Вас будут невестки - будете с ними дружить - какая нафиг одинокая старость?
    не парьтесь, все хорошо, это просто нервы))))

    у меня три сына, я сижу и предвкушаю как я такая сижу - "моя бабушка курит трубку" и созваниваюсь со своим невестками, а они мне мама-Катя посидите с внуками а мы с мужем в клуб - а я такая: посижу если расскажешь что нынче модное в магазе купила)))
    все, нужна дружба - будет дружба
    а с дочерьми...вот спросите на форуме сколько дочерей реально дружат со своим и матерями? Вы скорее уникум со своей мамой - никакой нет гарантии что Ваша дочь была бы таким же уникумом. у матери и дочери куча барьеров и взаимных претензий, а невестка чистый лист - захотите подружитесь, если ее уважать будете.
    понимаете?

    но я понимаю Ваше расстройтсво, рассказать от чего я плакала когда приехала из роддома с первым сыном? от того что его от армии не знаю как отмазать, нормально? пацан-кукленок спит в пеленках а я над ним за армию переживаю))) и ведь реально так переживала, по честному, по серьезному. прямо как Вы сейчас. а теперь мне смешно. и Вам смешно будет, вот увидите))))
    а замечание Вам правильное сделали - надо самой свою жизнь наполнять а не дочерьми\невестками, ато никаких дочерей\невесток не хватит
    вот у Вашей мамы подруги есть кроме Вас? ее жизнь наполнена?

Страница 4 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть бывшего мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search