Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 160
Тема:

Пол будущего ребенка

  1. #31
    А чем вам так не нравятся машинки, роботы и лего?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А когда было это ужасное лего и прочее?
    И почему вы проводили так много времени с сыном, если вам было "глубоко неинтересно"?
    и почему именно машинки-роботы-лего (мой прекрасно играет с обрезками тканей, клубками ниток и моими лаками, хотя нет, лаки не даю больше, он разбил пузырик стоимостью 900 рэ, вот это была печаль, да и опасно все-таки, вдруг сожрет).
    хотя если честно, роботы не хуже лаков - тоже интересные.
    Лего закончилось год назад. Проводила много времени, потому что было интересно ему, я пыталась разделить эти его интересы с ним. Но на 100% не получилось. К другим штучкам - тканям, бусам, лакам и т.д. пыталась привить интерес, но ему совсем это неинтересно, как мне в детстве были неинтересны машинки. Роботы ужасно скучные, с вами не соглашусь, уж извините)))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Настюшка любоффф Посмотреть сообщение
    А чем вам так не нравятся машинки, роботы и лего?
    Странный вопрос. А вам нравятся биржевые котировки, к примеру? Или линейные алгоритмы? И чем они вам не нравятся?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Не смогу.
    Ладно.

    Насчет рукоделия все-таки не ясно. Почему не тусуетесь на тематических ресурсах?
    Найти толпу желающих разделить такие интересы уж точно несложно.
    Если честно, не приходило в голову про форумы рукоделия. Спасибо.

  3. #33
    Ув. Muratti, а может, Вы просто не хотите ребенка вообще? И пугают Вас не опять роботы/лего, а опять пеленки/зубы/ночные подьемы и пр.?

  4. #34
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Лего закончилось год назад. Проводила много времени, потому что было интересно ему, я пыталась разделить эти его интересы с ним. Но на 100% не получилось. К другим штучкам - тканям, бусам, лакам и т.д. пыталась привить интерес, но ему совсем это неинтересно, как мне в детстве были неинтересны машинки. Роботы ужасно скучные, с вами не соглашусь, уж извините)))
    Разделить интерес - это не же значит торчать рядом, изнывая от скуки.
    Это значит найти что-то и для себя интересное в этом и делать вместе с ОБОЮДНЫМ интересом.

    Вы уверены, что вы пытались разделить интересы сына, а не...выполняли какой-то долг, (например, "я мать, должна проводить с ребенком столько-то времени")?
    Вообще, не очень ясно, что мешало предоставить сыну лего, а самой сесть рядом за вышивание.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. Muratti, а может, Вы просто не хотите ребенка вообще? И пугают Вас не опять роботы/лего, а опять пеленки/зубы/ночные подьемы и пр.?
    Нет, меня совершенно не пугают младенческие сложности, я спокойно все это переношу. Меня больше волнует период, когда начинают явно проявляться мальчуковые интересы. Насчет хочу-не хочу ребенка - с этой проблемой я и пришла сюда, беременность на сегодняшний день меня совсем не радует.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, не очень ясно, что мешало предоставить сыну лего, а самой сесть рядом за вышивание.
    Есть еще книжки и мультики, которые можно вместе читать и смотреть.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Если честно, не приходило в голову про форумы рукоделия. Спасибо.
    Пожалуйста))
    Рукоделие и правда охвачено богато, а вот найти бдсмщиков-любителей ходить в театр мне пока не удалось. То ли город не театральный у меня, то ли что...то ли так устарело искусство...то ли это для кружка избранных...то ли эти два интереса не сочетаются...

  8. #38
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Разделить интерес - это не же значит торчать рядом, изнывая от скуки.
    Это значит найти что-то и для себя интересное в этом и делать вместе с ОБОЮДНЫМ интересом.

    Вы уверены, что вы пытались разделить интересы сына, а не...выполняли какой-то долг, (например, "я мать, должна проводить с ребенком столько-то времени")?
    Вообще, не очень ясно, что мешало предоставить сыну лего, а самой сесть рядом за вышивание.
    Я ЧЕСТНО пыталась найти что-то интересное для себя в его интересах. Когда могла-сидела рядом с вышивкой, но чаще он хотел постоянно делиться мыслями, идеями и т.д., поэтому я была с ним.

  9. #39
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я ЧЕСТНО пыталась найти что-то интересное для себя в его интересах. Когда могла-сидела рядом с вышивкой, но чаще он хотел постоянно делиться мыслями, идеями и т.д., поэтому я была с ним.
    Он в детский сад ходил?

  10. #40
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Есть еще книжки и мультики, которые можно вместе читать и смотреть.
    Я это не указала, но естественно, мы и читали и смотрели мульты вместе. Сейчас ему все это по боку, он с папой играет в футбол, а я сижу, в то время, как подруга с дочкой учатся вязать и готовить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Он в детский сад ходил?
    Да

  11. #41
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я это не указала, но естественно, мы и читали и смотрели мульты вместе. Сейчас ему все это по боку, он с папой играет в футбол, а я сижу, в то время, как подруга с дочкой учатся вязать и готовить.
    Получается, когда сыну было надо, вы были с ним, отдавая свое время в ущерб своим интересам, а теперь он вас как бы "бросил" одну совсем.
    Так?...

    Да
    чем вы были заняты, пока он был в детском саду?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я это не указала, но естественно, мы и читали и смотрели мульты вместе. Сейчас ему все это по боку, он с папой играет в футбол, а я сижу, в то время, как подруга с дочкой учатся вязать и готовить.
    Хорошо, что дочке нравится вязать и готовить, а не баскетбол и трейсинг.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Говорит, что может полюбить только своих, кровных детей. И, зная его, скорее всего так и будет.
    он прав.

    А почему такие проблемы с поиском близкого чела, ув. Муратти?

    И - почему вы так уверены, что ваша дочь
    1) могла бы эту проблему решить?
    2) обязана эту вашу проблему решать?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я ЧЕСТНО пыталась найти что-то интересное для себя в его интересах. Когда могла-сидела рядом с вышивкой, но чаще он хотел постоянно делиться мыслями, идеями и т.д., поэтому я была с ним.
    А зачем? С какой целью это делали?

    И - почему бы вам не иметь СВОИ интересы и не предаваться им одной, без помощников, посредников и пр.?

  13. #43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он прав.

    А почему такие проблемы с поиском близкого чела, ув. Муратти?

    И - почему вы так уверены, что ваша дочь
    1) могла бы эту проблему решить?
    2) обязана эту вашу проблему решать?
    Я не говорила, что обязана. Но я бы постаралась сблизиться с ней. Возможно не получилось бы, но был бы хотя бы шанс.
    С поиском близкого - не знаю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Получается, когда сыну было надо, вы были с ним, отдавая свое время в ущерб своим интересам, а теперь он вас как бы "бросил" одну совсем.
    Так?...



    чем вы были заняты, пока он был в детском саду?

    --- Добавлено ---



    Хорошо, что дочке нравится вязать и готовить, а не баскетбол и трейсинг.
    Я работала. И да, получается, что мои интересы уходили на второй план.

  14. #44
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я работала. И да, получается, что мои интересы уходили на второй план.
    Работа нравилась? Подруги на работе?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Нет, меня совершенно не пугают младенческие сложности, я спокойно все это переношу. Меня больше волнует период, когда начинают явно проявляться мальчуковые интересы. Насчет хочу-не хочу ребенка - с этой проблемой я и пришла сюда, беременность на сегодняшний день меня совсем не радует.
    Это очень необычно, ув.Muratti.
    И я с ужасом думаю, как буду проходить машинки-роботы-лего-спорт второй раз, я с большим трудом проходила это со старшим, ведь мне это глубоко неинтересно
    Ничего себе. Это как надо было себя так заставлять и ломать, чтоб испытывать ужас при мысли о повторении((( Ув.Muratti, а Вы по-жизни - отличница? И откуда у Вас такая модель семьи - что нужно с ребенком именно так - сливаться и прогибаться?(15 лет играть в лего - )
    пугает переходный возраст мальчиков...
    А это откуда? У кого-то в семье Вашей так было?

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Я не говорила, что обязана. Но я бы постаралась сблизиться с ней. Возможно не получилось бы, но был бы хотя бы шанс.
    не факт. Ой не факт. Скажу больше - с очень высокой долей вероятности та миссия, что вы угодивмили дочери - лишь отталкивала бы ее от вас.

    Это и сейчас в теме очень бросается в глаза - что вы выстроили в отношении будущего ребенка слишком непосильную задачу: избавления вас, взрослой тетки, от чувства одиночества.
    А это противоречит всем законам мироздания. Взрослые спасают детей, а не наоборот.

    Дети от таких задач ломаются.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он прав.

    А почему такие проблемы с поиском близкого чела, ув. Муратти?

    И - почему вы так уверены, что ваша дочь
    1) могла бы эту проблему решить?
    2) обязана эту вашу проблему решать?

    --- Добавлено ---



    А зачем? С какой целью это делали?

    И - почему бы вам не иметь СВОИ интересы и не предаваться им одной, без помощников, посредников и пр.?
    Просто не могла сказать сыну: отстань, мне это неинтересно, поэтому и пыталась разделить с ним интересы.
    У меня есть мои личные интересы, я предаюсь им одна. Но с чем большим количеством сообщников ты общаешься - тем интереснее и многогранее становится любое увлечение.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    он прав.

    А почему такие проблемы с поиском близкого чела, ув. Муратти?

    И - почему вы так уверены, что ваша дочь
    1) могла бы эту проблему решить?
    2) обязана эту вашу проблему решать?

    --- Добавлено ---



    А зачем? С какой целью это делали?

    И - почему бы вам не иметь СВОИ интересы и не предаваться им одной, без помощников, посредников и пр.?
    Просто не могла сказать сыну: отстань, мне это неинтересно, поэтому и пыталась разделить с ним интересы.
    У меня есть мои личные интересы, я предаюсь им одна. Но с чем большим количеством сообщников ты общаешься - тем интереснее и многогранее становится любое увлечение.

  18. #48
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    С поиском близкого - не знаю.
    так может отделить мух от котлет?
    Самой решать проблему поиска близкого человека, вернув детям детство?

  19. #49
    Ув. Муратти, а Вы получаете какое-то удовольствие от того, что Вы - единственная женщина среди мужчин в Вашей семье?
    Ну, вот что-то умеете ТОЛЬКО ВЫ, и это классно. А мужикам это самое недоступно, потому они Вас любят и ценят

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Просто не могла сказать сыну: отстань, мне это неинтересно, поэтому и пыталась разделить с ним интересы..
    ну, у меня тоже есть дети, и с очень разными интересами... Поверьте, можно с ними прекрасно общаться, при этом не разделяя этих самых интересов совсем.

    Такое впечатление, что вы себе через колено сломать пытались.. Не понятно лишь - ради чего?
    У меня есть мои личные интересы, я предаУ меня есть мои личные интересы, я предаюсь им одна. Но с чем большим количеством сообщников ты общаешься - тем интереснее и многогранее становится любое увлечение.
    Я правильно понимаю, что сообщником больше - сообщником меньше, разницы особой нет?
    Т.е. наличие/отсутствие дочери никакой особой роли не играет?

    благо сейчас масса форумов и групп в СС по любым интересам....

  21. #51
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Это очень необычно, ув.Muratti.

    Ничего себе. Это как надо было себя так заставлять и ломать, чтоб испытывать ужас при мысли о повторении((( Ув.Muratti, а Вы по-жизни - отличница? И откуда у Вас такая модель семьи - что нужно с ребенком именно так - сливаться и прогибаться?(15 лет играть в лего - )

    А это откуда? У кого-то в семье Вашей так было?
    Хорошо. А как по-вашему нужно было вести себя. чтобы не ломать себя и не заставлять и не отталкивать ребенка при этом? Откройте мне тайну, я явно чего-то не знаю, до 15 лет игры в лего мне еще далеко, может смогу как-то избежать этого))))
    Про переходный возраст - было в семье мужа, я видела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    ну, у меня тоже есть дети, и с очень разными интересами... Поверьте, можно с ними прекрасно общаться, при этом не разделяя этих самых интересов совсем.

    Такое впечатление, что вы себе через колено сломать пытались.. Не понятно лишь - ради чего?
    Я правильно понимаю, что сообщником больше - сообщником меньше, разницы особой нет?
    Т.е. наличие/отсутствие дочери никакой особой роли не играет?

    благо сейчас масса форумов и групп в СС по любым интересам....
    И как вы общаетесь, не разделяя их интересов, опишите, это важно для меня.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Crazy Yazoo Посмотреть сообщение
    Ув. Муратти, а Вы получаете какое-то удовольствие от того, что Вы - единственная женщина среди мужчин в Вашей семье?
    Ну, вот что-то умеете ТОЛЬКО ВЫ, и это классно. А мужикам это самое недоступно, потому они Вас любят и ценят
    Нет.

  22. #52
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как по-вашему нужно было вести себя. чтобы не ломать себя и не заставлять и не отталкивать ребенка при этом? Откройте мне тайну, я явно чего-то не знаю, до 15 лет игры в лего мне еще далеко, может смогу как-то избежать этого))))
    Про переходный возраст - было в семье мужа, я видела.
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что функция мамы в воспитании сына заканчивается в 5 лет. После 5 лет сын уже не нуждается в заботе, которую может дать только женщина. Ему уже необходим пример мужского поведения,который может дать только отец.

    Вашему сыну нафиг не нужны ваши жертвы. Вопрос - зачем они вам.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Просто не могла сказать сыну: отстань, мне это неинтересно, поэтому и пыталась разделить с ним интересы.
    Гм.... Я просто говорю: "Нет, давай-ка сам, дружочек, я занята".

    А слово отстань - противное, мне оно не нравится. Однажды дочь попыталась сыну такое слово сказать, пришлось научить ее такое слово не говорить и сообщать ему, что она не может уделить ему внимание по-другому.
    Где она взяла это противное "отстань", интересно...А вы где его взяли?....

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    И как вы общаетесь, не разделяя их интересов, опишите, это важно для меня.
    Нормально. Ну а как вы общаетесь с людьми, которые любят другую музыку? Или другой цвет в одежде?
    Чем будет отличаться ваше общение с тем, кто не разделяет ваших увлечений?
    Мое - никак. Выслушать, принять к сведению (например, в качестве идеи для подарка) и жить себе дальше.

    ув. Муратти - как срок беременности у вас?
    Какие отношения с мужем - сейчас и до беременности?

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Я вас не сильно расстрою, если скажу, что функция мамы в воспитании сына заканчивается в 5 лет. После 5 лет сын уже не нуждается в заботе, которую может дать только женщина. Ему уже необходим пример мужского поведения,который может дать только отец.

    Вашему сыну нафиг не нужны ваши жертвы. Вопрос - зачем они вам.
    А функция мамы для девочки во сколько заканчивается? И вы не ответили насчет общения с детьми без разделения интересов.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Хорошо. А как по-вашему нужно было вести себя. чтобы не ломать себя и не заставлять и не отталкивать ребенка при этом? Откройте мне тайну, я явно чего-то не знаю, до 15 лет игры в лего мне еще далеко, может смогу как-то избежать этого))))
    Про переходный возраст - было в семье мужа, я видела.
    7 лет игры - тоже срок)
    Разделять таки интересы ребенка и свои. И выставить границы. Вот столько-то времени я могу тебе уделить, а теперь играй сам - мама отдыхает. Не пытаться играть с ним, особенно через силу - это не Ваша функция, играют дети с другими детьми.
    но чаще он хотел постоянно делиться мыслями, идеями и т.д., поэтому я была с ним.
    Постоянно ведь невозможно его слушать, поэтому можно прервать и заняться своими делами. И это не будет называться "оттолкнуть", а будет учить ребенка проявлять уважение к интересам и нуждам других людей. Он ведь не один живет на земле, нужно привыкать - что он не будет всегда центром вселенной.

  27. #57
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    А функция мамы для девочки во сколько заканчивается?
    С началом месячных. После этого отношения Дочь/Мать в норме заканчиваются и выстраиваются новые отношения Взрослый/Взрослый. Или не выстраиваются - кому как повезет.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм.... Я просто говорю: "Нет, давай-ка сам, дружочек, я занята".

    А слово отстань - противное, мне оно не нравится. Однажды дочь попыталась сыну такое слово сказать, пришлось научить ее такое слово не говорить и сообщать ему, что она не может уделить ему внимание по-другому.
    Где она взяла это противное "отстань", интересно...А вы где его взяли?....
    Нигде, слова отстань нет в моем обиходе. А в чем тогда по-вашему роль мамы в воспитании мальчика до 5 лет? Каждый раз когда он хочет поделиться чем-то с вами, говорить: извини, я занята?

  29. #59
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Нигде, слова отстань нет в моем обиходе. А в чем тогда по-вашему роль мамы в воспитании мальчика до 5 лет? Каждый раз когда он хочет поделиться чем-то с вами, говорить: извини, я занята?
    на Портале есть целая тема: Половое воспитание мальчиков. Рекомендую

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Muratti Посмотреть сообщение
    Каждый раз когда он хочет поделиться чем-то с вами, говорить: извини, я занята?
    а вы совсем не готовы выслушать сына?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    С началом месячных. После этого отношения Дочь/Мать в норме заканчиваются и выстраиваются новые отношения Взрослый/Взрослый. Или не выстраиваются - кому как повезет.
    Еще раз понимаю, что для меня лично быть мамой девочки было бы гораздо лучше.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 18.03.2012, 12:08
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с девушкой | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search