Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 164
Тема:

15 лет. Мальчик. Воспитание.

  1. #31
    Птичка Тари, вы не обижайтесь, но вы недопоняли сути вопроса, из меня нарисовали какого-то монстра.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Без толку. Он не станет похожим на Вас, просто потому, что пол у Вас разный. Вообще-то, воспитывать мужчин должны мужчины. А папа его чем в это время занимался? Пока Вы прививали и увлекали?
    Я не хочу и не мечтаю, что бы он был на меня похож. Папа работал и зарабатывал, пока я исправляла то, что было упущено в меру нашей неопытности и неграмотности.

  2. #32
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы не обижайтесь, но вы недопоняли сути вопроса, из меня нарисовали какого-то монстра.
    Нарисовали монстра - это в смысле назвали "гиперопекающей мамашкой"?
    Странно, по-моему ув.Юнона примерно тоже самое сказала, когда говорила о вашем слиянии с сыном - но вы ей прям зааплодировали

  3. #33
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Почему то улыбнуло...
    Так охота сказать "молодец пацан шайку сколотил и еще привлек к тому что ему надо". Да это конечно плохо, что сигареты и все такое. Но имхо подростки сейчас почти все такие.
    )) вот и папу нашего улыбнуло. Он до сих пор говорит - а почему только нашего турнули? А где все другие курящие? Запрет-то общий. Раз такие справедливые должны бы всех по домам разослать.
    Вожатая провожала с грустью, говорит он лидер, в нем есть сила. На него ровнялись. И вот тут как раз загвоздка - ровнялись, а всем страшно, что дети станут как он - "плохишами"...
    **************
    Мне говорят я его оберегаю. А вы своих детей не оберегаете, не окутываете защитой?
    Сын начал ходить в год и мы гуляли с ним в парке, в песочнице. Он играл с машинкой, подошел мальчик и отнял машинку. Мой не среагировал, спокойно пошел и взял машинку того, кто отнял его игрушку. У того случилась истерия, вцепившись в две машинки рыдал и кричал. Мой спокойно выдернул свою машинку и оттолкнул плаксу. Итог: мамочка обиженного истерила на весь парк, что у меня сын агрессор, толкается, что с такими как он нельзя гулять на площадке, мы стали изгоями.
    избегали площадок. в 3,5 собрались в сад, так как мне нужно было работать.. Воспитатели были - чудо, они с ним ладили, а дети не все. Мой всегда запускал свой кулак в сторону обидчиков, защищал девочек.
    Сад мы прошли на 4+
    Школа началась с того, что учительница активно его от себя отпихивала, на задней парте ему было неуютно.. И после недели школы он заболел на месяц, серьезно и тяжело. По выздоровлении я попросила учителя не сажать его на последнюю парту, так как там на сквозняке мой упитанный мальчишка в обязательной форме из шерсти и при его гиперактивности мокрый после переменок снова простынет и заболеет. На предложение снять шерстяной жилет она категорично сказала - нет. Пока мы болели я рассчитала шаг с которым они проходили учебный материал и дома выполняла задания с ним в тетрадях. Оказалось, что ровно на 1 урок мы прошли больше. Нас высмеяли на родительском собрании при людно! Сказав, что мы хитрые и специально на 1 урок сделали больше, что бы схитрить (!) и получить наклеечку - это оценка в 1 классе. Все родители ржали. Я была как в тумане, я не верила, что такой дурдом возможен... сына же при классе она точно так же опозорила, тот спрятался в туалете и всю перемену прорыдал. нам потом рассказала это родственница, которая на тот момент в Школе работала уборщицей. Мы засуетились и поняли, что нужно бегом бежать...
    И такого я могу рассказать воз...
    И маленькую тележку...

  4. #34
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Нарисовали монстра - это в смысле назвали "гиперопекающей мамашкой"?
    Странно, по-моему ув.Юнона примерно тоже самое сказала, когда говорила о вашем слиянии с сыном - но вы ей прям зааплодировали
    вы ошибаетесь. или я? Давайте дождемся Юнону и услышим о чем она говорила. Я точно не так как вы поняла ее слова.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь. или я? Давайте дождемся Юнону и услышим о чем она говорила. Я точно не так как вы поняла ее слова.
    Ну так может расскажете, как вы их поняли?

  6. #36
    )) вот и папу нашего улыбнуло. Он до сих пор говорит - а почему только нашего турнули? А где все другие курящие? Запрет-то общий. Раз такие справедливые должны бы всех по домам разослать.
    Вожатая провожала с грустью, говорит он лидер, в нем есть сила. На него ровнялись. И вот тут как раз загвоздка - ровнялись, а всем страшно, что дети станут как он - "плохишами
    Может по тому ваш сын и бунтует, что он для вас "плохишь".)))

    Автор вы мужа уважаете?
    Вы можите отдать сына ему и заткнуться когда он будет решать проблемы с ним?

    --- Добавлено ---

    А вы своих детей не оберегаете, не окутываете защитой
    Автор о какой защите вы говорите?
    Вашего сына выставили "плохишом" а вы согласились и забрали его.(((

    --- Добавлено ---

    Такое ощущенте что вы хотите что-бы сына ВСЕ любили, но так не бывают. Не все люди любят друг друга и не обязаны в принципе.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Может по тому ваш сын и бунтует, что он для вас "плохишь".)))

    Автор вы мужа уважаете?
    Вы можите отдать сына ему и заткнуться когда он будет решать проблемы с ним?
    У меня нет слов... Я, казалось бы, ясно мысли излагаю))), а понимаю все как-то иначе. почему я-то считаю его плохишом??? Всем, пишу я, страшно и они, эти все его плохишом видят.
    Я замужем 20 лет. У вас еще есть вопросы про уважение к мужу?
    Заткнуться... ну и слово. Я вообще не лузу в их разборки, это разговор мужчин!
    Доказывать всему миру, что мой ребенок достоин любви и уважения можно. Но, в таком случае, нужно уважать и тех, кто думает иначе. скорее всего они хотели его проучить. В 15 лет это отличный урок и я им честно благодарна!

    --- Добавлено ---

    Таня, у любви и уважения разница есть. Любить можем только мы - родители.
    Я очень сожалею, что мало в педагогике людей талантливых и одаренных, которые бы желали помочь развиваться личности гармонично, а не топить все хорошо начатое..., теряя доверие...

  8. #38
    Все родители ржали. Я была как в тумане, я не верила, что такой дурдом возможен
    А почему вы не поржали вместе с родителями. На мой взгляд это шутка....
    И сыну тоже транслируете "мир злой сынок и только мамочка может тебя защитить" а мальчик то вырос. Уже сам может себя защитить и еще шайку сколотит жля этого.

  9. #39
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Птичка Тари, вы не обижайтесь, но вы недопоняли сути вопроса, из меня нарисовали какого-то монстра.

    .
    а и правда, в чем суть вашего запроса? Какую конретно помощь вы хотите получить тут?

    Кстати,а как вы сама понимаете смысл фразы "гиперопекающая мамашка"?
    Сумеете развернуть?

    Занятно другое, даже после прямого указания на ваше слияние с сыном,вы не поменяли свой стиль изложения.
    Почему, ув. Абсолютус?

  10. #40
    Таня, вы меня извините, но шутить нужно уметь. Чувство юмора я могу отличить. У вас дети есть? Вы замужем?

  11. #41
    Адский контроль какой-то даже если судить по теме...
    Абсолют
    Ув Автор, извините если уже отвечали,Вы - педагог?

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Любить можем только мы - родители...
    Это - в мемориз!!!
    Гимн гиперопеке и шизогенности!!!!

  13. #43
    Ой, какая Вы странная то. Нелегко с Вами родным

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Таня, вы меня извините, но шутить нужно уметь. Чувство юмора я могу отличить. У вас дети есть? Вы замужем?
    А мне кажется, не можете.

  15. #45
    Вы четко написали "что все его видят плохишом". Откуда вы за всех можите знать?
    Может это вас просто бесит что сын не такой идеальный.
    Почему вы мужу не предоставили возможность решить проблему?
    Почему он узнает только тогда когда уже "сына турнули"?
    Имхо бесполезно автор вцепилась мертвой хваткой в сына. Не отпустит.

  16. #46
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    вы ошибаетесь. или я? Давайте дождемся Юнону и услышим о чем она говорила. Я точно не так как вы поняла ее слова.
    А своего мнения вы не имеете, ув. Абсолютус?))))))

  17. #47
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Таня, вы меня извините, но шутить нужно уметь. Чувство юмора я могу отличить. У вас дети есть? Вы замужем?
    Тоесть все вокруг еще и шутить должны как вам будет угодно.
    У меня 2 сыновей. 9 и 2 лет.

  18. #48
    интересно, что даже за окончание сада мама сама ему поставила оценку
    мой тогда на 2 закончил

  19. #49
    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    интересно, что даже за окончание сада мама сама ему поставила оценку
    мой тогда на 2 закончил
    какая вы несчастная...

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Вы четко написали "что все его видят плохишом". Откуда вы за всех можите знать?
    Может это вас просто бесит что сын не такой идеальный.
    Почему вы мужу не предоставили возможность решить проблему?
    Почему он узнает только тогда когда уже "сына турнули"?
    Имхо бесполезно автор вцепилась мертвой хваткой в сына. Не отпустит.
    Прикольно другое, на Форуме никто не увидел сына Автора плохишом. На ошибки и косяки указали самой ув. Абсолютус.....в ответ она возмутилась и пошла раздавать указания....

    как то странно для мамочки, которая хочет сыну добра.....
    Не находите?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Таня И Посмотреть сообщение
    Тоесть все вокруг еще и шутить должны как вам будет угодно.
    У меня 2 сыновей. 9 и 2 лет.
    Нет, почему же! Шутите как вашему диагнозу угодно.

  22. #52
    дети разные, Ваш всех лупил, моих наоборот. Думаете я хотела узнать душевную организацию бьющего их? НЕт -наоборот хотела ,что б мои такие были. И никто и те и другие дети ни сады, не бросали и школы из-за этого.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    какая вы несчастная...
    Че так? даже интересно?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Прикольно другое, на Форуме никто не увидел сына Автора плохишом. На ошибки и косяки указали самой ув. Абсолютус.....в ответ она вощмутилась и пошла давать указания.... как то странно для мамочки, которая хочет сыну добра.....
    Не находите?
    прикольно то, что вы заигрались в психолога.. мои соболезнования...

  24. #54
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    Нет, почему же! Шутите как вашему диагнозу угодно.
    На вопросы в темп ответьте, плиз, ув. Абсолютус.

  25. #55
    Ув Абсолютус Вы кто по специальности?

  26. #56
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Адский контроль какой-то даже если судить по теме...
    Абсолют
    Ув Автор, извините если уже отвечали,Вы - педагог?
    нет, я не педагог

  27. #57
    вместо того,чтоб выяснить -почему выгнали из лагеря, ну может он сам бы извинился и все, пошел бы с отцом и выяснили -какие то рыдания до потери сознания. Прям правда упали и валялись? Или это оборот литературный?

  28. #58
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ув Абсолютус Вы кто по специальности?
    хотите понять как моя специальность отпечаталась на мне?)))
    я продюсер Театра, педагогом была не долго, в школе по необходимости, но с энтузиазмом рисовали - изо преподавала.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от донна Роза Посмотреть сообщение
    вместо того,чтоб выяснить -почему выгнали из лагеря, ну может он сам бы извинился и все, пошел бы с отцом и выяснили -какие то рыдания до потери сознания. Прям правда упали и валялись? Или это оборот литературный?
    в 2014 он был в этом лагере, в 2015 из-за поведения не взяли, в этом году он просился и обещал исправиться, ему поверили и предупредили, что строго по правилам жить. лагерь не стандартный.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Absolutus Посмотреть сообщение
    хотите понять как моя специальность отпечаталась на мне?)))
    я продюсер Театра, педагогом была не долго, в школе по необходимости, но с энтузиазмом рисовали - изо преподавала
    Понятно)
    В теме читаетесь как классическая училка из яралаша
    Оставьте парня в покое от слова "совсем"
    Если Вы за первые 14 лет не научили его "хорошему" - то сейчас уже не научите
    Если научили чему-то то чтоб это проявить нужна свобода маневра
    Собственно все

  30. #60
    Вообще капец полный-малый не стандартный почему то, ай кью замерили, оченки выставили, школа надомная, лагерь тоже нестандартный.
    милости просим в обычные, где все подряд учатся, выгонять нельзя оттуда и все нормально будет.

    --- Добавлено ---

    одна надежда-что это троль

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. беременна в 15 лет, помогите пожалуйста!!
    от Дарья в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 172
    Последнее сообщение: 30.10.2012, 22:32
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 13.09.2012, 12:22
  3. Переходный возраст 13-15 лет, поднятие самооценки
    от lukaniy в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.09.2012, 17:09
  4. Разницы 15 лет. Развод?
    от Ольга22 в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 108
    Последнее сообщение: 24.05.2012, 12:22
  5. Если залетела в 15 лет.
    от Анастасия Лск в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 1106
    Последнее сообщение: 29.02.2012, 15:25
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - развод родителей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search